Суббота, 2024-05-04, 05:24:38

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Алория  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » А, тем временем в Эльхаззэрте... » Миротворчество. (Начальная тема, для обсуждения и зарисовак.)
Миротворчество.
АлорияДата: Воскресенье, 2006-10-01, 14:09:46 | Сообщение # 1
Магистр-Хранитель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 752
Статус: Offline
Тут выкладываем свои очерки.
Готовую версию переносим в тему Очерки...
Тут возможны обсуждения, правки, коментарии.


Вкусил я достаточно света,
Чтоб кануть в навечную тьму,
Я в Бога не верю, и это
Прекрасно известно Ему.
 
M-ErlinДата: Воскресенье, 2006-10-01, 14:09:56 | Сообщение # 2
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 247
Статус: Offline
Восточный материк Эльхаззерта называется Руннадал.

Большую часть суши занимает сравнительно молодой горный массив (который гномы называют Эртшин-Бларг (приближенная к человеческому транскрипция), на человеческом примерно “Рожденный небом”, а точнее, “Появившийся в день страшного гнева Небес”), практически разделяющий весь материк на две части с запада на восток. Он состоит из четырех основных хребтов: Огненного, Громового, Вьюжного и Грифоньего. В самом центре между ними располагается небольшая долина, окруженная этим горным кольцом. Подножие гор (с обеих сторон) окаймляют труднопроходимые джунгли, мало иследованные человеком. Если двигаться на север от Бларга, на смену джунглям приходят широкие степные пространства, плавно переходящие в линию побережья. На юге джунгли резко переходят в болотистые равнины, доходящие до самого моря. Пустынь на материке Руннадал нет.

Народы.
Горы делят между собой горцы-варвары (нуорты) и гномы (Дети Кралга и Дети Глаины).
В Межгорной долине (или Долине Знаний) обосновалась небольшая группа чаров (в смысле магов, взял у Грейва), исследующих проблемы Мироздания и мало контактирующих с внешним миром.
Тонкой полосой Южного-Западного побережья владеет человеческое государство Кидар.
Северные равнины принадлежат Нур-Джаххарскому азул-дану.

 
graveДата: Воскресенье, 2006-10-01, 14:10:16 | Сообщение # 3
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
С вашего позволения я опубликую очерк из моего дневника путешественника( я успел немного побродить по этому миру) ИТАК:

В средней полосе, в центре океана есть остров, прозванный моряками всего мира Черным.
Связанно это с тем, что при приближение к острову, открытый огонь приобретает темный цвет, что является самым дурным знаком у суеверных моряков. На самом деле это связанно с залежами Горной Манны на морском дне, что является необыкновенной редкостью, и из-за взаимодействия с морской водой возникает такой феномен (мне так и не удалось выяснить с каким именно веществом ТАК взаимодействует Манна).
В итоге остров не был исследован. Я заметил этот остров в связи с нелинейными отклонениями в сфере ветров явно магической стимуляции!
Попав на этот остров я начал его исследование, мной обнаружены следующие факты:
Остров представляет собой гору торчащую из воды, правый берег пологий. Гора вся пропитана мелкими жилками Манны. На правом берегу обосновались люди, точнее «люди», удлиненные пальцы, длинная шея, округлые черты лица, язык представляет собой шепото-свист, как они могут передвигаться по вертикальным, да и висеть вниз головой даже на абсолютно ровной поверхности, без применения магии я не знаю. В общем они представляют редкий вид, так сказать магических мутантов. Залежи Манны выбрасывают в воздух свободную магию.
Основной вид колдовства у аборигенов это некромагия, не некромантия, она здесь весьма специфична и трудно управляемая, а именно магия смерти. Мой вывод – с местными жителями наладить контактов невозможно, поскольку их магическая сила параллельна вампиризму.
ЗЫ возможно заимствование некоторых артефактов, магических формул и приемов
Эр Грейв

О свойствах магической субстанции под названием "Горная Манна" подробнее будет рассказываться в моей лавке!


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
IschtwanДата: Воскресенье, 2006-10-01, 14:17:10 | Сообщение # 4
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
Намечу всем простор для творчества: южный материк населен отсталыми народами (уровень бронзового, изредка железного века, напоминают южноамериканских и мексиканских индейцев), но они многочисленны, свирепы в бою и их шаманы кой-чего умеют в магии. После того как головы некоторых "юных Кортесов" были вывешены на берегу, все решили, что лучше торговля и основали там колонии.
На западном материке феодальный строй и очень большое влияние культа Единого Бога, именно оттуда его проповедники прибыли на острова.


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

 
IschtwanДата: Воскресенье, 2006-10-01, 15:13:41 | Сообщение # 5
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
А вот и обещанное оружие!
Основным видом боевых действий на островах является бой на море. Пушки есть только на лучших государственных кораблях, а остальные справляются более старыми методами как скорпионы и катапульты. Также жители островов очень любят абордаж (сказывается пиратское прошлое, а кое у кого и настоящее). Поэтому, основное оружие - абордажная сабля, которую можно найти практически везде. Опытные морские волки Сайнтерроса и Ястребы Брэджтона предпочитают короткие (до 50 см) легкие клинки (в руках мастера - страшная вещь). Таллэнские офицеры порой пользуются своими шпагами, держа в другой руке дагу, а бойцы Эль-Акора часто пользуются своими ятаганами (знаю, что неудобно, зато если попадет, то раны - высший сорт).
Сухопутное оружие куда более разнообразно - таллэнские солдаты вооружены легкими алебардами. В Урвальде делают легкие изогнутые клинки, заточенные до бритвенной остроты, а вообще жители Нордфельзе предпочитают топоры, клевцы и чеканы. Ополчения лендлордов Брэджтона носят фальчионы, а Орден Ястреба использует полуторные мечи. Эль-Акорская сталь хуже Урвальдской, поэтому они могут делать только тяжелые кривые клинки. Шпаги наиболее распостранены на Таллэне и Сайнтерросе. Я ничего не забыл?


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

 
АлорияДата: Воскресенье, 2006-10-01, 15:46:23 | Сообщение # 6
Магистр-Хранитель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 752
Статус: Offline
Ischtwan, житнецей боевых искуств у нас будет Восточный Материк? Хотя, ему и положенно smile
По морскому вооржению ничего предложить не могу, не разбираюсь совершенно.


Komitta, возвращайся с новыми идеями hello


Вкусил я достаточно света,
Чтоб кануть в навечную тьму,
Я в Бога не верю, и это
Прекрасно известно Ему.
 
IschtwanДата: Воскресенье, 2006-10-01, 16:07:45 | Сообщение # 7
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
Алория, боевых искусств, в смысле боя без оружия? Тогда да...
Кстати, о пушках: здесь не Кэртиана, и порох у нас еще черный, поэтому пушки наши с раздельным заряжанием: ядра - в ствол, порох в казенную часть.


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

 
MonkДата: Воскресенье, 2006-10-01, 18:14:02 | Сообщение # 8
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Сейчас пытаюсь придумать названия для золотых, серебряных и медных монет Островного Союза, материки пока не трогаю. Если у кого по этому поводу есть идеи, или если кто знает хороший источник, посвященный деньгам, пожалуйста, пишите в приват.

Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
M-ErlinДата: Воскресенье, 2006-10-01, 22:32:14 | Сообщение # 9
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 247
Статус: Offline
Государство Кидар занимает все южное побережье Руннадала от джунглей до самого Бирюзвого моря.
Территория разделена на тринадцать областей, каждой из которых управляет гэйрин, член Совета Тринадцати и Одного, возглавляемого императором. Каждая из областей имеет какую-либо выделяющуюся, особо прогрессирующую черту развития. Соответственно руководящий гэйрин является, так сказать, министром в отой области. В приморских районах развиты судостроение и военное искусство, во внутренних – наука, культура, экономика.
Во главе государства стоит император, держащий в руках практически всю власть, но обыкновенно считающийся с мнением Совета. Существует три императорских династии, каждая из которых правит на протяжении пятисот лет. Раз в пятьсот лет происходит смена династии, символизирующая переход от одной эпохи к другой. Императорские семьи олицетворяют три из четырех основных стихий: Землю, Воду и Воздух. Огненная стихия является символом Семьи Близких, магов (мэйдеринов), также выполняющих функции тайных советников.

Сухопутные войска не получили особого развития (за исключением береговой стражи), так как угроза нападения с суши весьма призрачна – южные склоны Чар-Гуез-Дженя (название массива на кидарском) практически непреодолимы. Несмотря на это, каждый город имеет свой гарнизон, а по территории государства разбросаны отдельные города-крепости, своеобразные центры максимальной концентрации вооруженных сил. Войсками (и сухопутными, и морскими) руководят Воины (фэйрины), специально обученные и опытные бойцы. В Кидаре на высшем уровне стоят боевые искусства – каждый второй простолюдин Кидара владеет рукопашным боем (не считая женщин и детей), а для любого принадлежащего к дворянскому сословию кидар(ц)а подобное обучение является неотемлимым условием.
Кидар владеет сильно развитым флотом, наполовину состоящим из регулярной армии, наполовину – из дворян-дзеринов. Он включает в себя парусные (преимущественно частные) и весельные суда, от крошечных яхт-разведчиков киоро до гигантских джоу-тцелей. Кидар(ц)ы не используют рабов. Сидящие на веслах люди таким образом исполнят свой долг перед императором и богами и наравне с солдатами участвуют в абордаже.
Кидарская армия владеет секретом полета. Береговая стража, помимо обыкновенных патрульных и разведывательных кораблей, использует чу-тсеней – устройства, напоминающие воздушных змеев, способные долгое время парить над поверхностью моря или летать на небольшие расстояния на очень большой высоте, которые управляет специально обученный пилот.

Кидар(ц)ы поклоняются четырем Драконам, Прародителям Стихий и их Отцу, Лунному Старцу. Согласно легендам, Драконы показали кидар(ц)ам дорогу в Эльхаззэрт, чтобы спасти их из разрушающейся сферы их мира. Когда Лунный Старец, вернувшись из путешествия по реальностям, возродит родной мир, Драконы появятся здесь и укажут кидар(ц)ам дорогу к счастью.

Внешняя политика Кидара практически полностью основана на самоизоляции. Иностранцы допускаются на территорию государства тоько в качестве редкого исключения. Кидар контактирует только с Островным Союзом, заключив с ним договор о ненападении, представители остальных государств, волей случая пересекшие водные границы Кидара (или попавшие в поле зрения), становятся жертвами бороздящих глади Бирюзовых (и не только) морей дзеринов, пиратствующих в свободное от призыва время.

У жителей Кидара (представителей и низших, и высших сословий) сильно развито чувство патриотизма. Ради императора и родной страны кидар(ец) готов на все. Конечно, всегда найдутся исключения из правил, но, в основном, недовольные отправляются в добровольное изгнание (читай – бегут, дабы не познать гнева императора и гэйринов) и устраивают личную жизнь в других государствах (в большинстве своем – на Островах).

 
IschtwanДата: Воскресенье, 2006-10-01, 23:01:27 | Сообщение # 10
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
Ну что ж, попридираюсь:
Quote
Тонкой полосой Южного-Западного побережья владеет человеческое государство Кидар.

Но потом Кидар описывается как государство, имеющее как прибрежные, так и внутренние районы. Увеличь территорию Кидара, либо подели его по-другому...
Quote
Кидарская армия владеет секретом полета. Береговая стража, помимо обыкновенных патрульных и разведывательных кораблей, использует чу-тсеней – устройства, напоминающие воздушных змеев, способные долгое время парить над поверхностью моря или летать на небольшие расстояния на очень большой высоте, которые управляет специально обученный пилот.

Летать это может только при помощи магии (уж поверь человеку, интересовавшемуся историей авиации), так что это планер.
И еще - не занимай весь материк. Завтра-послезавтра и я кой-чего про него напишу...


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

 
M-ErlinДата: Воскресенье, 2006-10-01, 23:10:00 | Сообщение # 11
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 247
Статус: Offline
1. Внутренние области значит- не примыкающие к морю tongue , лежащие между джунглями и другими прибрежными районами. А тонкой- надо вычеркнуть.

По-моему, у нас с тобой разное представление о понятии слова побережье. Я не очень в терминах разбираюс, сорри.

2. А разве воздушный змей не планирует?! wacko А про устройство я ничо и не говорил. Этож пока секрет! biggrin
3. Я пока больше ничо не приписал. Пиши на здоровье

 
IschtwanДата: Воскресенье, 2006-10-01, 23:17:45 | Сообщение # 12
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
Насчет твоих воздушных змеев - меня сбили слова про секрет полета, и про то, что он летает на небольшие расстояния. А насчет устройства - я понял, что это похоже на "крылья" Лилиенталя, только вот с конструкцией воздушного змея действительно лучше. Кстати, как оно поднимется в воздух в штиль? Или вдоль берега Кидара дуют пассаты?
А насчет больше критики - мне действительно не нравятся кое-какие моменты, но критиковать их я начну не раньше, чем придумаю как разрешить противоречие, которое они вносят.


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

Сообщение отредактировал Ischtwan - Воскресенье, 2006-10-01, 23:19:44
 
M-ErlinДата: Воскресенье, 2006-10-01, 23:25:20 | Сообщение # 13
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 247
Статус: Offline
Ты мне в личку скинь, я и сам попробую тоже исправить.

Грифоний хребет не занимай, там у меня Дети Небес живут. wink

Ладно, мне надо уходить. До завтра.

 
MonkДата: Понедельник, 2006-10-02, 14:32:24 | Сообщение # 14
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Пока не стал оригинальничать, медная монета будет называться грош. 10 грошей=1 серебряной монете, 10 серебрянных=1 золотой.

Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
MonkДата: Вторник, 2006-10-03, 23:40:09 | Сообщение # 15
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Или я очень быстро глупею, или искра прошла, но с монетами у меня вышло следующие:
Т.к. первые чеканные монеты появились в Эль-Акоре, на одной стороне было изображение льва, а на другой поднимающиеся солнце, то их стали называть "львами" соответственно, золотой лев, серебряный и медный лев. Они ходят на ровне с монетами Тэлленскими "дельфинами".
М-Эрлин, жду критики и комментариев. sweated


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
IschtwanДата: Вторник, 2006-10-03, 23:46:13 | Сообщение # 16
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
*Из произведений Монка болгары узнали, что их деньги были самыми первыми* biggrin biggrin biggrin
Извини, не смог удержаться от остроты... Если никто не предложит лучший вариант, возьмем этот. Остальные острова как я понимаю пользуются в основном "дельфинами"? На Брэджтоне надо ревентальские (а именно кордисские) деньги ввести.


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

 
АлорияДата: Среда, 2006-10-04, 11:47:57 | Сообщение # 17
Магистр-Хранитель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 752
Статус: Offline
asasin, при такой разбивке мы рискуем никогда не увидеть
золотых, так как серебро не настолько обесценилось, оно в средневековом мире ценно так же как золото, так что при таком соотношении, расчёт будет серебрянными монетами.
Тем более представь сколько придётся таскать денег, при этом, два золотых мелочью, это двести серебрянных монет, если конечно там меди нет ещё.

Хм, а если взять за основу британскую денежную систему:
Гинея золотая монета = 21 шилингу= 105 песам, соответственно шилинг = пяти пенсам.

Monk, вот неплохая ссылка на разменные монеты,
http://www.glossary.ru/cgi-bin/gl_sch2.cgi?RQgnsltt:l!sutly:


Вкусил я достаточно света,
Чтоб кануть в навечную тьму,
Я в Бога не верю, и это
Прекрасно известно Ему.
 
M-ErlinДата: Среда, 2006-10-04, 14:06:59 | Сообщение # 18
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 247
Статус: Offline
Давайте медные монеты назовеи *тикрами*. wink
1 *лав* (золото)=30 *ллер*ам (серебро), 1 *ллер*=50 *тикр*ов.

Приготовился ловить помидоры, яйца и тапки. smile

 
graveДата: Суббота, 2006-10-07, 16:01:37 | Сообщение # 19
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
ММ а что вроде бы неплохо звучит, можно оставить!

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
IschtwanДата: Суббота, 2006-10-07, 19:44:50 | Сообщение # 20
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
Для тех, кто уже задался вопросом "Почему Демиург ничего не делает?" отвечаю:
На выходных на меня свалилась куча работы, а вот со вторника я снова в строю!


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » А, тем временем в Эльхаззэрте... » Миротворчество. (Начальная тема, для обсуждения и зарисовак.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006