Пятница, 2024-05-03, 21:56:17

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алория  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » А, тем временем в Эльхаззэрте... » В поисках приключений на собственную пятую точку... (...Лари отправляется в Кидар...)
В поисках приключений на собственную пятую точку...
ИллараДата: Четверг, 2006-12-14, 23:44:06 | Сообщение # 41
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Принцесса-ворон, , ну, раз ты так говоришь! - Иллара подмигнула Принцессе. - Действительно, красота!

Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
АльвирДата: Пятница, 2006-12-15, 15:11:23 | Сообщение # 42
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
*поднявшись на судно, и оставив вещи Монка недалеко от трапа, дабы он из обязательно заметил, Альвир поднялся на бак, и устроился с подветреного борта... еще не отшвартовались, так что нечего мешать команде готовить судно к отходу...*

Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
ИллараДата: Пятница, 2006-12-15, 18:12:23 | Сообщение # 43
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
...И всё-таки ни одна телепортация не заменит настоящего путешествия!!! wink

Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ИллараДата: Понедельник, 2006-12-18, 10:30:57 | Сообщение # 44
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
...Итак, наконец все собрались. Корабль отчалил и отправился к горизонту...

...Иллара почти весь день провела на палубе. Любуясь морем и небом, она витала где-то в своих мыслях. Иногда компанью ей составляли Гела или Монк...
...Однако к вечеру в воздухе повеяло чем-то опасным. Она не была особо сильна в погоде, но здесь даже дураку было ясно: ЭТИ тучи и ЭТОТ ветер не предвещают ничего хорошего... А кончики пальцев чесались, что означало - ЭТО "ЖЖЖЖЖЖ" - не с проста...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
Принцесса-воронДата: Понедельник, 2006-12-18, 16:56:24 | Сообщение # 45
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 323
Статус: Offline
Принцесса нехорошо покосилась на собиравшиеся "тучки".
Я тучка-тучка-тучка, а вовсе не медведь? Ага...то есть я тучка-тучка-тучка от природы, а не от магии? Счаз.....конечно...так я и поверила...
Иллара тоже выглядела какой-то невеселой. Ну чтож будем ждать развития события. Пока сии "тучки" мирные, пару часов можно еще отдыхать и ждать


Обернусь я кошкой, да пойду по мирам
 
ГелаДата: Понедельник, 2006-12-18, 17:18:17 | Сообщение # 46
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Да уж... /Гела присмотрелась и поняла, что обещанные неблагоприятные погодные условия не заставили себя ждать, и два час спокойной жизни могут закончится гораздо раньше. Старнница покосилась на амулет в виде капли воды, висевший у нее на груди. Он, конечно, может пригодиться в будущем, но если эти тучки не развеются, то будущего может и не быть. Поднявшийся ветер растрепал волосы, запел в снастях, Иллара, стоящая на носу, что-то крикнула и махнула рукой. Члены команды, подчиняясь командам капитана, бросились к парусам. Дрегард кричал что-то еще вроде "Всем сухопутным уйти с палубы" , но Гела и Принцесса уже пробрались на нос. Прямо на корабль, не желая обращать внимание на смену курса, надвигался высоченный столб воды явно магического происхождения./ Принцесса! /Гела с трудом перекричала ветер./ Давай вместе по нему - заклятием Огня и Воздуха

Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
Принцесса-воронДата: Понедельник, 2006-12-18, 17:32:13 | Сообщение # 47
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 323
Статус: Offline
-Да, Гела, я готова. Я еще вон ту молнию удержу, она явно внас метится!
Бросив Дрегарду
-Если сейчас мы уйдем, мы точно не выберемся! Оно вам надо?
Молния попала метров на пятьдесят вбок от корабля. Я смогла сконцетрироваться на столбе.
-Я шарахаю огнем, оно будет испаряться, ты его воздухом должна смети, иначе сваримся моментально!


Обернусь я кошкой, да пойду по мирам
 
ГелаДата: Понедельник, 2006-12-18, 17:41:59 | Сообщение # 48
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Готова! /Гела почувствовала, как нагрелось на руке кольцо с бабочкой. Если имя богини забыто, это не значит, что она забыла, как справляться с такими душами. Заклинание сорвалось с пальцев Принцессы, заставив столб зашипеть как рассерженная змея. В следующее мгновение порыв холодного ветра сорвал его и рассеял над волнами/. Надо как-то скрыть корабль, мы у него как на лдадони... /Кажется, это Иллара. Гела почувствовала, как девушка приняла на себя часть удара следующего водяного столба, который рассеялся теперь гораздо быстрее. Пар быстро остывал, но Гела успела поймать его до того, как он смешался с морем и заставить подняться туманом./Эта защита долго не продержится, но следы я замела хорошо. У нас есть небольшая передышка

Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
MonkДата: Понедельник, 2006-12-18, 18:06:33 | Сообщение # 49
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Ближе к вечеру, когда мы еще не отошли далеко от Таллэна, стали появляться нехорошие предзнаменования. Облака, меняющие свою форму слишком быстро, чайки летящие с севера, и часто падающие замертво в море. Я подошел к Дрегарду.
- Похоже, начинается.
- Да, но я не думал, что это произойдет так рано. Может оно и к лучшему.
- Не забывай, свеча не погасла.
- Я помню.
Через час ветер уже рвал наш парус. Корабль начало швырять по волнам как щепку, но все же пока все было не так плохо. Дрегард велел убрать парус, пока, этот шторм ничем не отличался от многих других. Но, время шло, а сила ветра все не утихала. Наоборот, было чувство, что шторм становится только сильнее и злее. Нескольких матросов смыло волной за борт.
На носу корабля, взявшись за руки, и что-то шептав стояли Иллара, Гела и Принцесса. Видимо, они пытались утихомирить бурю. Несколько водяных столбов и пару молний им уже удалось здержать. Но вот Принцесса закричала:
- Нет, слишком, слишком тяжело!!!
- Тогда корабль! Капитан ставь парус! - прокричала в ответ Иллара.
- Ты в своем уме?!! - взвыл Дрегард.
- Ставь, я сказала! Иначе нельзя.
- Поднять парус!!
Матросы спешно стали карабкаться на мачту, несколько не удержалось , и их сорвало вниз. Но вот наконец, парус был поставлен.
- А теперь все вниз! Монк, Дрегард держите штурвал!
Вокруг корабля, стало распространяться золотистое сияние, а парус, до этого готовый разорваться, окреп. Нас все быстрей и быстрей несло на юго-восток. Похоже девушки решили поиграть со штормом в догонялки.


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
Принцесса-воронДата: Понедельник, 2006-12-18, 18:14:36 | Сообщение # 50
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 323
Статус: Offline
Конечно идея была безумной. Мы можем не успеть и тогда...нет, не думать об этом! Сложив наши силы мы смогли в секунду сотворить заклинание. Парус не успел погубить корабль. Гела поддерживала направление, я отводила молнии и начавшийся ливень, Иллара пыталась снизить волны насколько это было возможно. Одновременно подстраховывая друг друга, мы держались.
Магическая сторона оно конечно, да. Но без Дрегарда и Монка мы бы кончили свои"догонялки" через пять минут.


Обернусь я кошкой, да пойду по мирам
 
ИллараДата: Понедельник, 2006-12-18, 23:53:56 | Сообщение # 51
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
...Иллара ничего не говорила. Она усилила огонь и вездух подруг и приняла на себя большую часть отдачи. Тажко, но не впервой... Это доставляло какое-то странное удовольствие... Волны разбивались о магию...Спасибо Геле - она поддерживала все заклятья, а Принцесса делала их завершёнными...
...Так мы выжили...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ГелаДата: Вторник, 2006-12-19, 13:08:57 | Сообщение # 52
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Теперь можно было немного ослабить ветер - мачта и так угрожающе поскрипывала, у любого, даже самого лучшего корабля есть свой запас прочности, который не сможет долго поддерживать магия. Да, недооценивала я команду, Монк, мои извинения)) Волны становились ниже, магический ветер переходил в самый обычный, тучка, поливавшая палубу мелким холодным дождем, казалась почти родной. Гела отбросила со лба мокрые пряди волос. Даа, многообещающее начало путешествия, но мне понравилось))

Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ЭледемДата: Вторник, 2006-12-19, 14:36:54 | Сообщение # 53
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Гела, - прорвался в сознание девушки голос хозяина Темнозвездной Башни, - немедленно создавай встречный шквал помощнее. В полмиле от вас создается хобот смерча, который должен перевернуть судно, несмотря на все умения Дрегарда. Используй мой браслет, - голос Мага начал пропадать, - Не ..лей си.., ..аче ..нец все..; дер.... я ...огу!

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ГелаДата: Вторник, 2006-12-19, 14:57:41 | Сообщение # 54
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Браслет, как же... Его мне еще блаженной памяти Алаш расплавил в своей милой пещере, сам же Эледем ожог и лечил (выживу - спрошу у Торнады рецепт протиожоговой мази, а то шрам на руке остался! smile ) Ладно, посмотрим, что у нас там... /Странница оглянулась: матросы лихорадочно укрепляли паруса, капитан совещался с Монком, Иллара и Принцесса отдыхали, сидя у борта. Ладно, Огонь все равно здесь нам не поможет, а Лари и так досталоась почти вся отдача от предыдущей волшбы. Нос корабля украшала резная деревянная фигура, на спине которой было нечто вроде смотровой площадки. Убедившись, что в ее сторону никто не смотрит, Гела, где карабкаясь, где левитируя выбралась на нее и застыла, гляжя на приближающийся смерч. Судорожно вцепилась в резьбу фигуры, так, что побелели пальцы. Такого она еще не видела: смерч шел даже не хоботом, а гигантской плетью, то поднимаясь, то опускаясь, но несомненно нацеливаясь на корабль. Встречным шквалом тут добьешься только того, что вся эта масса воды на корабль рухнет. Продолжая держаться одной рукой за фигуру, Гела зажал амулет - каплю. Сначала исчезли звуки: беззвучно взлетали и опадали волны, что-то кричали друзья... потом все заволокла туманная дымка, и Гела сама стала ее частью, растворилась в ней. Она чувствовала, ярость воды, которую силой гнали на корабль. Освободи!!! Может, это был голос стихии, может, это кричала сама Странница - звуков не было, но решение пришло сразу. Волна у самого носа корабля приняла вид клинка и понеслась к плети смерча, но не врезалась в нее, а зацепила краем, разворачивая, увлекая за собой. Плеть рухнула совсем рядом с кораблем, волна захлестнула палубу, Гела, едва поняв, что она по-прежнему стоит на площадке впередсмотрящего, лихорадочно цеплялась за фигуру. ничего, это всего лишь волна... /

Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
АльвирДата: Вторник, 2006-12-19, 15:42:16 | Сообщение # 55
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
*проснулся я от того, что у меня сильно чесался правый локоть... по моим многолетним наблюдениям, это значило, что вокруг твориться довольно сильная магия... приподнявшись и осторожно оглядевшись, так как вокруг в прямом смысле пахло жаренным, я устроился поудобнее, ожидая окончания магического действа, которое не заставило себя ждать. после минутного перерыва, когда Иллара и Принцесса устроились на отдых, а Гела полезла куда-то на нос, я увидел смерч, надвигающийся прямо на корабль... поспешив к носу (унесет же...), и еле успев заметить резкое подение смерча, я чудом зацепился за снасти, избежав участь нескольких "счастливчиков", которых смыло за борт... когда я наконец добрался до форштевня, под которым обнаружил Гелу, мертвой хваткой вцепившуюся в носовую фигуру... закутав ее в плащь, мокрый, но теплый, я перетащил Гелу через борт, и усадил рядом ведьмочками...*
- Чего-нибудь горячительного? - спросил я, интуитивно откручивая пробку у фляжки...


Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
ЭледемДата: Вторник, 2006-12-19, 15:47:21 | Сообщение # 56
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Идиот, - обругал себя Эледем, сидя у Хрустального Шара, - как же я мог звбыть про Алаша.
К сожалению дозваться до сознания Гелы Магистр-Маг не мог, но бездействие грозило его друзьям гибелью. Девушки до сих пор не видели и десятой части той энергии, которую их враг вложил в смерч, поэтому при обычныой ситуации Заклятию Гелы оставалось жить от силы пару минут. Дальнейшее промедление становилось предательством по отношению к ассасинам, я был уже готов нарушить запрет на один из типов Магии, предписанный мне в Эльхаззерте, когда мой взгляд упал на открытй по небрежности ящик. Эледем просто не поверил своим глазам - вот где оказывается пропал запасной браслет (а я-то его уже и искать перестал - вот так всегда, то что на виду находится, вообще не замечаешь). Секунда, и браслет в руках Эледема, еще пара секунд и перед Магом появилась серебристо-серая полоса. На мгновение я задержался, добавив в общий состав металла Заклятие Отражения, после чего настала очередь Трангрессирующего Заклинания, отнявшее у Мага большое количесто сил. Зато у изображения рыжеволосой девушки в Хрустальном Шаре на левой руке засеребрился новый браслет. Теперь Гела сможет пользоваться огромными запасами Магической Энергии Темнозвездной Башни ( Эледему даже не придется быть проводником). Маг жадно осушил стоявший рядом бокал зеленого эльфийского вина и снова прильнул к Хркстальному Шару.
- Ну же Гела,- прошептал я, отдавая себе отчет в том, что она меня вряд ли услышит - времени на плетение нового Заклятия, которое связало бы наши сознания уже не оставалось, - бей всем тем, что у тебя есть. Не останавливайся...


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.

Сообщение отредактировал Эледем - Вторник, 2006-12-19, 15:48:59
 
Принцесса-воронДата: Вторник, 2006-12-19, 19:09:59 | Сообщение # 57
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 323
Статус: Offline
Я улыбнулась в ответ на какие-то слова Монка все на автомате...в голове наконец прояснилось. Теперь я огляделась вокргу Альвир ухаживал за Гелой...а в воздухе...какая-то нить..оборванное заклятье? Эледем...Гела..связь..в голове сразу все состыковалось. Ток по нити бежал. Эледем пытался что-то сказать....Но Гела уже не могла дотянуться до нити. А я эту связь не перехвачу...но....простое чутье заставило меня оглянутся. Судя по всему смерч нас больше не тронет. Но вот та волна...мне она очень не нравится...во-первых, волны ТАКИМИ не бывают!!! Форма явно магическая, нет ои с ума сошли! Отдать волне энергию смерча и перенаправить на нас! Принцесса успела только вскочить и подбежать к борту. Гела только отходила.
-Иллара! Гони корабль, как можнео быстрее вперед! Ребята за штурвал бегом-бегом. БЫСТРО, - я уже взревела.
Сама отвернулась к волне. Корабль перестал существовать. Волна столкнулась с пущенным мной энергитическим столбом. Нить Эледема? ее туда же. Связи по-любому не будет, значит и ее вход! За волной явно кто-то был. Она как живая то уходила, то подавалась вперед, пытаясь меня обойти. Эх сейчас мне бы фехтовальные таланты Дарддемиель. Ну ладно перебьемся. Это схватка, причем схватка меня в мокрой одежде и кого-то сидящего перед камином. Времени топать ногами и кричать "прааативный, нечестно нет"
Усилия команды и Иллары давали выигрыш, волна отставала. Последний рывок и...мой столб попал прямо в "центр" волна разлетелась, магическая основа была порвана. Но отдельная "волнушка" подошла к кораблю и залила палубу. Я поняла лишь, что меня накрыло чем-то холодным с головой...ссадина на ноге заныла - соль, морская...сознание медленно "терялось"...
и кроме ледянной толщи вокруг уже ничего не было..


Обернусь я кошкой, да пойду по мирам
 
ЭледемДата: Вторник, 2006-12-19, 19:24:32 | Сообщение # 58
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Проклятье, проклятье и еще раз проклятье. Ну Кикуг, похоже ты сейчас обретешь свободу, правда перед этим тебе придется оказать мне маленькую услугу. Ты согласен? - Правильно, куда же ты денешься. Отправишься к кораблю и вытащишь девчонок из воды, команду тоже, кстати. спасешь. Что будет дальше - тебя еже касаться не будет, можешь открывать врата Миров и катиться снова стелиться перед Дженеей, задерживать тебя не собираюсь.... Конечно, в Эльхаззерте тебе делать будет нечего, ты тоже понял с кем придется здесь сойтись в поединке... Ах у тебя с ним личные счеты тоже имеются? Нет, спасибо, но от твоей помощи в этой драке, я предпочитаю отказаться. Упаси меня Великая Тьма от подобных союзников, а с этим Освободителем, я уж как-нибудь сам разберусь. Ьез твоего активного или пассивного участия.
Все, спор закончен. Снимаю с тебя ограничивающее Заклятие... Молодец, правильно понимаешь, что без контроля я тебя не оставлю... Ну Кикуг, чтобы там между нами в прошлом не было, в нынешний момент мы на одной стороне... Так что вперед!
Кольцо Анкабута распалось на золотистую пыль, а ярко-оранжевая молния с огромной скоростью рванулась на помощь гибнущему кораблю. Темнозвездная Башня даже вздрогнула от чудовищной отдачи, а Эледема с силой швырнуло обратно в кресло. Последним моим действием стала переданная демону мысль о необходимости краткой консультации для Гелы и Принцессы по поводу сил нового браслета в дальнейшей битве. После чего Кикуг становился полностью свободен (после трех столетий сидения в кольце - это кое-что да значило для него). Вот только остаться в Эльхаззерте после выполнения поручения Эледема он не мог.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ИллараДата: Вторник, 2006-12-19, 21:02:01 | Сообщение # 59
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
...Повинуясь моей команде и ветру, корабль понёсся вперёд в максимально возможной скоростью... Когда волна накрыла палубу, я едва успела поствить плотную воздушную сеть, чтобы никого не смыло... Кажется, никого не потеряли... Итак, сосредоточимся... Ух, узнаю, какой урод это устроил - убью...
- Гела, Принцесса, свяжитесь с Эледемом и узнайте, какой это гад развлекается! Тогда мы сможем нейтрализовать смерч и того, кто его вызвал.
"И кому же это мы так не понравились? А главное - с чего бы?" - подумала она про себя...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ГелаДата: Среда, 2006-12-20, 15:45:28 | Сообщение # 60
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Гел замотала головой и поробовала встать, но, запутавшись в плаще Альвира, смачно шлепнулась на палубу, так, что прикусила язык. Во время: Принцесса смогла остановить очередную волну, на этот раз гораздо ближе к кораблю, и вода накатом прокатилась через палубу. Мимо Гелы проволокло матроса, но, прежде чем он он дстиг борта, она резко махнула рукой и парня снесло к палубе. Эк его приложило... ладно, шишка лучше морского дна))). Поняв, что Иллара установила воздушную сеть, Гела снова попробовала встать, на это раз удачно. На рукее у нее снова оказался браслет Эледема, откуда - не понятно, разбираться потом будем. Следующая волна обещала стать последней, когда с потемневшего неба обрушилась ярко-оранжевая молния, с хохотом и улюлюканьем пронеслась над палубой, слегка опалив растрепанные волосы девушек. Матрос у мачты предпочел изобразить затяжной обморок)) Демон! Уж не из того ли колечка?! Браслет недвусмысленно нагрелся, и Гела, снова обернулась к борту. Откуда-то родилась мысль: а так ли нужно разбивать эту волну. Как там поступил тот путник, обидившийся на гору?)) Принцесса уже плела новое заклятье, когда Гела схватила ее за руку:
-Подожди, давай саму волну используем!
Молния снова просвистела у них над головой, теперь ясно было слышно: "Держись крепче!!" Гела зажмурилась и позволила силе браслета выплеснуться наружу. Возникло сначало ощущение полета. а потом более муторное - падение, какой-то скрежет, чувство опустошенности и..тишина. В ней особенно громко прозвучал вопрос:
-Как вы думаете, глаза уже можно открыть или еще подождем? smile


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » А, тем временем в Эльхаззэрте... » В поисках приключений на собственную пятую точку... (...Лари отправляется в Кидар...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006