Понедельник, 2024-05-06, 18:27:41

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Архив - только для чтения
Модератор форума: grave, Ligimitiv  
Форум Асcасинов » Технический раздел » Архив » Большая Ыкспедиция (Подробности в таверне.)
Большая Ыкспедиция
ТорнадаДата: Воскресенье, 2007-11-11, 16:54:15 | Сообщение # 561
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
- Вино полезно, что бы раслабиться, после твоих фокусов, у меня до сих пор все тело в судорогах. Интересное кстати ощущение, вроде бы я прекрасно знаю, что я на это не способна, а вот тело заявляет об обратном. Мда. Иногда это полезно, что бы узнать вои способности. Ох, налей мне белого. Выпьем за очередной неожиданый поврот этой истории. Хотела бы знать скоько их еще будет, прежде чем я вернусь домой. У мен там работы немерено.

Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
ВийДата: Воскресенье, 2007-11-11, 18:23:57 | Сообщение # 562
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Держи - Вий вынул пробку, налил в бокал белого вина и передал емкость Торнаде, после чего сам оприходовал из горла ликер - Тело надо дрессировать... Хотя в целом, знаешь я удивлен, что у тебя что то болит, кроме ступни конечно... Ничего сложного я не делал, все движения на уровне курсов самообороны... Вообщем по возвращении буду агитировать тебя на развивающую йогу или еще что либо подобное... Нет ну где Лиг, а? Они что вместо того что бы нас спасать отправились грабить винный погреб? Прямо не орден Ассасинов а клуб алкоголиков, какой-то...

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
VillaryДата: Воскресенье, 2007-11-11, 22:27:46 | Сообщение # 563
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Вий, а ты почитай последний пост ига... и потом подумая... я например вообще не знаю что теперь мне делать...

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ВийДата: Понедельник, 2007-11-12, 10:11:21 | Сообщение # 564
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Заклинание сбилось и вас телепортировало на первый этаж, даоре оказались не плохо защищены от обездвиживания, и обездвижилось только штук 7, а в доме не менее 26 охранников, считая 2 у полу-трупов у входа, и того в теле которого я сейчас нахожусь.

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ТорнадаДата: Понедельник, 2007-11-12, 10:21:11 | Сообщение # 565
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
- Не знаю, как тебе, а мне все это кажется смешным, - заметила я, осторожно проббуя вино, - мы сидим в чужом домУ, в разгромленой комнате, пьем чужое вино, хозяин лежит без сознания, где-то неподалеку бродит испуганая хозяйка, которая не только напугана, подозреваю, что она просто в истерике. Ко всему этому еще добавляются наша отставшая компания асасинов, которые бродят где-то здесь. Бред какой-то в самом деле.

Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
ВийДата: Понедельник, 2007-11-12, 10:55:20 | Сообщение # 566
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Хмм... А я и забыл! - выдал Вий фразу совершенно не относящуюся к предмету разговора - Надо Тахена связать, и кляп вставить.
Выполнив все необходимые процедуры, Вий перетащил связанного Тахена спиной к стене.
-Даэрнона тоже бы неплохо... - Вий задумчиво поглядел на начавшего шевелиться командора - Но ладно уж, и вправду в чужом доме пьем чужое вино...ликер...Впрочем не важно что пьем, главное что хозяин этого дома понемногу отходит от встречи с вазой.
Даэрнон поднял голову и окинул разгромленную комнату мутным взгядом.
-Мда, думаю приглашать он нас теперь точно не будет... Тебе налить страдалец?


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ТорнадаДата: Понедельник, 2007-11-12, 11:03:25 | Сообщение # 567
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
Даэрнон присел, растеренно обвел взгялядом нашу милую компанию. Несколко минут пытался понять, с чего это я сижу в кресле и пью вино с даоре, п отм видимо бросил это бесмысленное дело и неуверенно сказал:
- Было бы не плохо.
Я не удержалась и засмеялась, верней заржала, почти вываливаясь с кресла.


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
ВийДата: Понедельник, 2007-11-12, 13:02:28 | Сообщение # 568
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Узнай же правду юный падаван... - сохраняя чудовищно серьезное выражение лица произнес Вий - Этого мира нет, это матрица! На самом деле то что было раньше лишь привиделось тебе, а мир устроен совсем иначе, ты прошел тест вступай в ряды сопротивления.
Даэрнон оказался не подготовлен к подобной шутке, поэтому ухватил из шкафчика графин коньяка, лелея надежду, что хоть коньяк не будет выкидывать подобные неожиданности.
-Я, верховный жрец всех знаний пришел к тебе в облике этого отрока, дабы увериться, развеяв сомненья свои, в здравом уме ли ты, понял ли смысл учения синхрофазотрона ты, или темная сторона в тебе мной ощущается... И испил я ликер твой, и возрек речью сию, взалкал я ответа, принял ли ты истину, или сосуд фарфоровый, повредил твой дух, очернил разум и смутил мысли светлые?
Даэрнон повел себя не слишком храбро, закрылся графином коньяка и горько пожалел о том что пришел в сознание, хотя в тут уже начали возникать сомнения, может от удара вазы он свихнулся...
Вий переключил внимание от Даэрнона на Торнаду, уже почти вывалившуюся из кресла.
-По моему я его привел в норму, теперь его даже связывать в случае чего не придеться.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
LigimitivДата: Среда, 2007-11-14, 12:31:38 | Сообщение # 569
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Дверь тихонько отворилась... точнее резко распахнулась пропуская тело даоре через комнату и в противоположную стенку. Судя по выражению лица этот подарок уже не встанет.
Лиг, а следом Вилл и Иллара вновь оказались в комнате.
- Вий, вместо того чтобы мысленно кричать на всё голову о том где мы бродим мог бы предупредить о телепорте.... Было бы лучше...
Окинув взглядом комнату Лиг обнаружил пьющего Даэнона, связанного Тахена и смеющуюся Торнаду....
- А кто кого спасает???


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
ВийДата: Среда, 2007-11-14, 15:02:27 | Сообщение # 570
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
- Знаешь, метать в меня всякую гадость, не лучшая шутка - заметил, не слишком замеченный ранее даоре (не слишком замеченный по тому как стоял у самой двери и полетел к стене в месте с влетевшим телом), вылезая из под зачем то запущенного на манер ракеты охранника - Нечего на меня метать оценивающий взгляд, это я, почтальон Печкин, а вовсе не мишень для втыкания острых предметов... А кто кого спасает... Хмм... Честно сказать сложный вопрос, хотя тут еще остался замечательный ликер.

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ТорнадаДата: Воскресенье, 2007-11-18, 14:01:25 | Сообщение # 571
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
- ох, -слабо выдохнала я, - давайте серьезней. Ребята, что дальше делать будем?

Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
ВийДата: Понедельник, 2007-11-19, 13:00:58 | Сообщение # 572
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Ну если серьезно... Про пирамиды мы разузнали, даоре мы победили, цель экспедиции выполнена, предлагаю возвращаться содрать с Лолида все что у него есть, в смысле ценные вещи... Я надеюсь мы же не за спасибо ходили? После чего я отполирую физиономией Лолида пару столов, сломаю ему пять-шесть костей, и отпущу с миром и пожеланием больше не попадаться.

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
VillaryДата: Понедельник, 2007-11-19, 22:31:20 | Сообщение # 573
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
А не кажется ли вам, что пары костей и пылировка столов - не достаточные воспитательные мероприятия...?

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ВийДата: Вторник, 2007-11-20, 19:02:58 | Сообщение # 574
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Вилл, я тебе поражаюсь, откуда такая кровожадность? - с усмешкой изогнул бровь Вий - Я же предупреждал, что он подлец, трус и предатель, для него это естественно... Так что за обман и недосказанность бить его бесполезно, лучше уж тогда сразу убить, я собираюсь его избить просто за то что он вообще есть, а не за что то конкретное, да и деньги он вряд ли с собой носит, а вот если кое-кто наверху узнает о его авантюрах... Вообщем деньги, артефакты и прочие блага я с него сколотить сумею.

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
VillaryДата: Среда, 2007-11-21, 00:16:12 | Сообщение # 575
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
-Это не кровожадность... я просто не люблю, когда моим друзьям портят настроение...

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ТорнадаДата: Пятница, 2007-11-23, 16:01:31 | Сообщение # 576
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
- Домой, - пробормотала я, - вот так просто, так и ни чего и толком и не узнав. Эй! не смотрите на меня так, конечно я тоже хочу домой! Блин, но все настолько нелепо, что...
- Рассвет, - перебил меня Даэрнон, рассеянно взглянув в окно.
- Да при чем здесь рассвет! - нетерпеливо отмахнулась я от него, - мы же так ни чего толком и не узнали, пирамида, значит, а зачем она нужнА, как здесь появилась, для чего нужна...
- Ты не поняла, - сново перебил меня Даэрнон, - Расвет
- и что? - спросила я его, уже чувствуя неприятности.
Даэрнон вздохнул и тихо засмеялся.
- Мечты сбываются не правда ли? - тихо спросил он, - Время в нашем мире остановлена с каждым расветом, повторяется день и ночь, которые уже прошли, уже 16 лет, как повтаряются.
Командор устало потер переносицу и добавил:
- Со мной ни чего не будет, я просто окажусь в своей постели, и все буду помнить, из вас ни кто не обладает кровью наших богов, скорее всего вы просто окажитесь дома, все забыв...
Я растерянно посмотрела на Даэрнона, потом в окно.
- Я ни хочу ни чего забывать, я тольк,только хоть что то понимать. А если мы уйдем от сюда, и чем быстрее тем лучше? Как ты думаешь Вий?


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
ВийДата: Пятница, 2007-11-23, 18:47:07 | Сообщение # 577
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Торнада я с тобой не согласен, я узнал что такое пирамида и зачем она нужна, оказаться в ней еще раз у меня нет особого желания - Вий быстро начал вчерчивать на полу какую то сложную фигуру - Те в ком нет крови тех, кто выше простого хода вещей, тоесть те, кто в божественности незамечен имеют большой риск потерять некоторые элементы памяти и приобрести вместо них другие, так что Лигу, Вилл, мне и Илларе вряд ли что грозит... Торнада если ты не хочешь ничего забывать, то прошу в сию гексаграмму, желательно крепко за меня держаться, так как пройдем напрямую через межмировые энергетические линии, а когда выйдем все уже случиться... И быстрее, процесс изменения начнется с секунды на секунду! Вообщем взять я могу только одного, и у тебя нет времени на ответ - с этими словами Вий схватил Торнаду в охапку и замкнул гексаграмму.
Внешне все произошло так, словно Вий с Торнадой внезапно потеряли объемность, сверкнуло что то на подобие молнии, и в комнате не осталось ни гексаграммы, ни Вия, ни Торнады.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
VillaryДата: Пятница, 2007-11-23, 23:26:48 | Сообщение # 578
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Я взяла сестру за руку и обернулась к Лигимитиву...
- Лиг, ты сам выйдешь, или с нами? вместе будет безопаснее поидее...Но как сам хочешь...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ТорнадаДата: Суббота, 2007-12-22, 18:55:07 | Сообщение # 579
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
Почти эпилог или попытко совметить не совместимое.

Аппетитно пахло жареной курицей, а так же свежими помидорами и огурцами, а еще мой нос, который с детства приучен различать разные ингредиенты из кучи других, уловил едва слышимый запах вина. Вино было дорогое, но братья драконы, ни когда не умевшие ценить ценность вина, разбили бутылку, когда хотели сбрызнуть вином курицу.
Яо и Ио решили взять на себя некоторые мои обязанности, в том числе и готовку, правда, на один день, в честь возращения домой. Поэтому я уже заранее боялась предстоящего ужина. Но пахло аппетитно.
Я усмехнулась, и снова начала разбирать рюкзаки, которые так и не были разобраны со вчерашнего вечера. Как только Вий перекинул меня домой, я просто свалилась на кровать и тупо уснула, утром я узнала, что капитан не спал всю ночь, перенося таким же способом всю группу его бойцов, оставленных в пустынях Эль-Аккора. Когда я узнала об этом мне стало стыдно, впрочем, стыд сразу сменился праведным гневом исследователя, которому так и не дали добраться до истины. Капитан довольно грубо опроверг все мои скромные доводы одним единственным: « А не чего здесь больше думать». Может быть ему и не чего, он в своей бесконечно долгой жизни наверняка встречался с подобным не раз. Вот только я в своей не долгой жизни с таким встречаюсь впервые, и мне меньше всего хотелось бросать все на пол пути. В общем злилась я. Как всегда.
Братья вернулись домой, только под утро, но в отличие от меня выспавшиеся и довольные. Посмотрев на мою кислую рожу они, и приняли решение приготовить мне «праздничный ужин», в честь возращения домой. Надо сказать, братья довольно способные в медицине не сияли талантами в области готовки, но все мои попытки отговорить их от этой затеи были неудачными. Поэтому я плюнула на все это. Будь, что будет.
Я, ругаясь в полголоса, вытащила еще пару грязных тряпок и кинула их в кучу своих собратьев, им всем предстояла большая стирка. Убедившись, что я полностью опустошила свой потрепанный походный рюкзак (хотя я предпочитала это назвать походной сумкой), я принялась за сумку медицинскую, к которой я просто боялась подходить. Так уж получилось, что некоторые бутылочки разбились, вполне возможно, что разбилась и та бутылочка с ядом Лига. Мои опасения оказались напрасны, разбилась настойка от кашля, зачем я ее потащила в Аль-Эккор так и осталось загадкой. Тщательно вытащив все осколки я откинула пропитавшеюся вонючей настойкой сумку в сторону и настороженно принюхалась.
Пахло все еще аппетитно.
Я больше не знала чем себя занять. Потоптавшись в гостиной несколько секунд я перешагнув через горы грязной одежды, ушла в свою комнату. Спальня встретила меня привычным полумраком, окна здесь я ни когда не открывала, наверное, по привычке, раньше здесь окно вообще не было.
Ни чего оригинальней так и не придумав, я уселась перед зеркалом.
- Паршиво выглядишь, - заметила я своему отражению.
Отражение ответила мне злобным взглядом. Что-то не то, подумала я, с опаской оглядывая свое лицо. Конечно, оно загорело, еще я похудела, что-то еще.
- Здравствуй, - оказывалось, в спальне я была не одна.
- Привет, - ответила я отражению Даэрнона, не поворачиваясь.
- Ты что-то плохо выглядишь, - заметил командор.
Я усмехнулась, если бы он начал отвешивать комплименты, я бы его ударила.
- У меня есть предложение, - продолжил Даэрнон.
- Опять? – усмехнулась я, так же не оборачиваясь.
- Течение времени в моем мире восстановилось…- невпопад заметил командор.
- Да? И как?
- Я убил Тахена, Виллари и Лигимитив это видели.
- И все?
- Да.
- Просто взял и убил. Ты?
- Не так уж я и плох, - пожал плечами Даэрнон
Я отвернулась от зеркала и посмотрела прямо ему в глаза.
- Так в чем смысл?
- Власть, – вздохнул командор, - она развращает.
- Ты знаешь, о чем я.
- Все очень просто. Пирамида это хранилище времени, время 1000 с лишним лет храниться в одном из миров, но наступает какой-то момент и хранилище переносится в другой мир, именно в этот момент оно наиболее уязвимо, а значит является хорошей приманкой для типов вроде Тахена и вашего Лолида.
-Дальше.
- Первым до пирамиды добрался Тахен, я не знаю как он это сделал, верно это какие-то секреты даоре, я не знаю. Но об этом прознал ваш хранитель, который, конечно не мог не знать, что в его мир переносится такой могущественный артефакт, как хранилище времени, но самому взять такую силу он конечно не может, поэтому он действовал через третьих лиц.
- Через тебя.
- Да. Дело в том, что Тахен получив власть над временем, вернулся в мой мир и остановил время, вынуждая почти всех полукровок уйти искать время. План был прост до отвращения. Заманить всех в одно место и убить. Было пять отрядов. К моменту к нашей встречи в пустыне остался только мой. Но еще раньше меня перехватил хранитель, прекрасно знающей о том, что творится на ведомой ему территории, он рассказал мне о уничтожении отрядов, при этом умолчав о том кто их уничтожил.
- Он не знает, кто такие даоре, -заметила я.
- Знал и знает, могу тебя заверить. Да, он не обладает могуществом, но он хранитель, а значит он знает, все и всех, что творится на его территории, а Эль-Аккард – это его территория.
- Дальше.
- Лолид сказал мне, что те, кто убил наши отряды снова вернется к пирамиде. Он сказал мне, что в пирамиде не снимаются все ограничения, а наоборот они накладываются, поэтому легче всего убить вас в пирамиде, потому что мне легче, потому что я не использую свою врожденную силу по причине его отсутствия, потому что я использую другую силу. Так он мне сказал. Как ты поняла он говорил о вас. По его плану я должен рассказать вам о пирамиде, что в ней хранится и провести вас туда, там вас нагонит Тахен, с его силой. Ваши отряды вступят в бой. Отряд Вия должен победить и сила, которую украл Тахен, должна была перейти к вашему капитану.
- И что?
- Снятие ограничений. Ваш капитан обретет полную силу. Это сила равна божественной. Проблема том, что божественная сила не передается тому кто ей уже обладает, значит она перейдет…
- К тебе, - догадалась я.
- Да.
- Так причем…
- Подожди. У нас с Лолидом был договор, я убивая, того, кто убил наши отряды, получаю силу, об этом хранитель мне сказал, я возвращаюсь в свой мир восстанавливаю ход времени и добровольно отдаю силу Лолиду.
- И все?
Командор кивнул.
- А если ты откажешься?
- Конечно, я собирался отказаться, - резонно заметил Даэрнон, - но у Лолида видимо были свои планы на этот случай, наверное лучше спросить у него самого.
- Хорошо, - вздохнула я, поняв, что мне кое-что надо серьезно обдумать, - как ты в таком случае убил Тахена, не имея силы?
Даэрнон жестко усмехнулся мне стало не приятно. Я только сейчас заметила то что не замечала в нем раньше. Это была даже не сила, не что высшее… знание. Я не знаю точно, поэтому я решила что лучше не углубляться.
- Молчи. Я не хочу об этом знать!- Воскликнула я, прерывая уже приготовившегося мне рассказать Даэрнона.
- Ты говорил о каком-то предложении, - неловко напомнила я.
- Да, я хочу вступить в ваш орден. – Сказал и замолчал. Что я на это могла сказать?
- Это не мне решать, - ответила я, - этими вопросами занимаюсь не я, рекрутов набирает капитан, иди к нему.
- Хорошо, - усмехнулся командор и принюхался, - Тебе не кажется что, что-то горит?
Я тоже принюхалась, а потом с криком ярости, ужаса и отчаянья унеслась на кухню, оставив незваного гостья в своей спальне.


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
ТорнадаДата: Воскресенье, 2007-12-30, 20:44:54 | Сообщение # 580
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
Почти эпилог. Или попытка ссовместить не совместимое. часть 2

Осень уже кончилась, зима еще не началась. Глупое время года, как будто висишь в воздухе, не зная, что выбрать. Верх или вниз.
С моря дул холодный ветер, бросая в лицо соленые капли. Едко пахло солью, морской капустой и протухшей рыбой. Неповторимое сочетание.
Я, дрожа всем телом, кутаясь в некое подобие осеннего плаща, бежала по лужам в летних туфлях и в теплом платье. Прохожие недоуменно оглядывались, видя такое отступление от моды и вообще хорошего вкуса. Впрочем, на моду мне всегда было плевать, а избытком вкуса я в таком состоянии не отличаюсь. А состояние у меня было странное. Так бывает, когда не заметил, то что лежит перед самым носом. Что-то пропустили, что-то не заметили. Что именно? Сейчас узнаем.
Резиденция ордена возвышалось надо мной немым упреком. Я стояла прямо в луже, с меня рекой текли соленые капли, плащ промок насквозь, ноги замерзли. Я тихо смеялась, опустив голову, мокрые волосы свисающие уродливыми сосульками скрывали мое лицо. Неправильное состояние, почти сумасшествие. Но пришла я в себя, только тогда, когда увидела себя в зеркальных коридорах резиденции ордена. Я снова нашла, что неправильное в своем отражении. Что именно я сказать не могла, хотя и догадывалась, но боялась своей догадки.
Резные двухстворчатые двери, услужливо открылись, как только я подошла поближе. Библиотека осталась библиотекой. Полки книг исчезающие в бесконечности и библиотекарь, раскладывающий пасьянс, на своем столе.
- Ах, Таис, давно же ты не заходила ко мне, - улыбнулся Артуро, обнажая свои вампирские клыки, - решила взять почитать себе, что-нибудь на досуге, у меня тут не давно появилась хорошая книжка, тебе должно понравиться.
Раньше я была здесь постоянным клиентом, Артуро, всегда подбирал мне такие книги, которые сразу западали мне в душу, но когда слишком много падает в душу, тогда становиться слишком тяжело воспринимать окружающее. Поэтому выбирая между реальностью и фантазиями, я выбрала реальность. Мне нельзя улетать высоко, слишком много ответственности для врача.
- Нет, Артуро, - усмехнулась я, - я хочу задать пару вопросов, ты должен знать ответы.
- Я не знаю, всех ответов, - прошелестел вампир – библиотекарь, - зато моя библиотека знает. Спрашивай. Книги ответят.
- Я хочу знать все о, так называемых, слабосилках.
Артуро улыбнулся (вампирская улыбка, не самое оптимистическое зрелище) и негромко отдал указания своим пыльным духам-хранителям.
Через несколько минут, пред нами на столе лежала книга. Небольших размеров и не слишком потрепанная. Название я не разобрала.
- Слабосилки, - прошелестел Артуро в унисон шелесту страниц книги, - так называют потомков богов, которые не имеют божественной силы. Это странные существа. Они имеют бессмертие, они имеют вечную молодость, божественный ум (к этому выражению, можно отнести и божественную ярость, божественную хитрость и коварство), но не имеют силы.
- Я это знаю Артуро, - резко оборвала я, вампира, - скажи мне то, что я не знаю.
Артуро внимательно посмотрел на меня своими выцветшими глазами с красными прожилками в белках и так же тихо продолжил.
- Зато у них есть потенциал, они обучаемы. Они как пустой сосуд, в который моно залить все что угодно. Ты меня понимаешь?
- Кажется, - с трудом прошептала я, у меня перехватило дыхание.
- Боги погибают, ты это знаешь. Их сила не может исчезнуть бесследно. Точнее, она вообще не должна исчезать, это может нанести глубокий урон хрупкому равновесию нашей вселенной. Сила погибших богов, переливается в другой сосуд, пустой. Слабосилки рождаются для того, что бы рано или поздно заменить богов. Но у них есть еще одна особенность. Рано или поздно, боги, которые находятся рядом о слабосилками, чувствуют убыток силы, особенно это относится к старым и очень могущественным богам, у которых сила льется через край. И еще, рано или поздно, слабосильные могут научится пользоваться своим преимуществом. Преимуществом своей пустоты. Они могут наполнять совой сосуд, так как им хочется, часть от туда, часть от туда, это конечно не будет чисто божественной силой, ибо что бы стать истинным богом, надо обладать одной силой, но в совершенстве. Зато это будет очень не слабо, такие полубоги, полу паразиты могут уничтожить все на своем пути, захватить под свою власть любое существо, если конечно, он правильно наполнит свой сосуд. Я ответил на твои вопросы?
Все стало более менее понятно. Слабосильный Лолид, хотел не только знать все и обо всех, не только чувствовать эмоции других, но еще и управлять временем. Слабосильный Даэрнон, устав от повторяющиеся вечности и поверил почти правдивым рассказам слабосильного Лолида, который прекрасно знал границы своей силы и силы уставшего от вечности Даэрнона. Даэрнон, должен получить власть над временем, потом Лолид встретится с ним и наполнит свой сосуд до конца. Не слабосильный, но очень властный Тахен, очень долго изучал время и как только появилась возможность его приручить решил сразу использовать эту возможность, но устранив конкурентов, отправив своих охотников убить слабосильного Лолида. Слабосильный Лолид, прекрасно знающий о его плане, но не имеющий реальных сил ему помешать, решает убить двух зайцев одним выстрелом. Найти убежище у нас под крылышком и с помощью асасинов освободить заточенное в пирамиде время. Мы послушали и рванулись к пирамиде, там мы встретили слабосильного Даэрнона, который ждал нас по совету Лолида, но по пятам шел властный, но умный и хорошо осведомленный Тахен. Ждал, пока асасины войдут в пирамиду, тем самым освободив время. Время асасины освободили. Даэрнон ждал. Лолид ждал. Но, ни чего. Время перехватывает Тахен. Как? Надо уточнить у Даэрнона, судя по тому как они между собой общались, они знают друг друга очень хорошо. Время в пирамиде асасины не нашли. Конец первого акта. Акт второй. Мы встречаемся в доме у Даэрнона, скоро рассвет, и новый виток вечности, которая по словам Даэрнона длится уже 16 лет. Мы с Вием уходим. Дальше можно, только догадываться. Тахен очнулся. Решил не терять времени даром и напал на Лигмитива, Виллари и Даэрнона. Тут Даэрнон, уставший от повторений, злой, готовый разнести весь мир, сам не замечая, просто переливает к себе, всю переливающуюся через край силу Тахена. И убивает. Может быть. Надо уточнить у Виллари и Лига, они это видели, они должны знать. А так все более менее сходится. Почти, но не совсем.
- Спасибо, Артуро, ты помог мне всем, чем мог.


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
Форум Асcасинов » Технический раздел » Архив » Большая Ыкспедиция (Подробности в таверне.)
  • Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006