Воскресенье, 2024-05-19, 10:40:04

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: grave, Ligimitiv  
Форум Асcасинов » Технический раздел » Архив » Охотничья избушка (Осторожно, в лесу водятся дикие звери.)
Охотничья избушка
ГелаДата: Среда, 2007-02-07, 13:15:14 | Сообщение # 41
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Гела, раскрасневшаяся после трудов праведных, подсела к огню:
-Альвир, за вареньем можешь ко мне сгонять, я, пока меня не накормят, не встану))) Рани, а причем тут несчастье с бедным летающим ящером?


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
RaneeДата: Среда, 2007-02-07, 13:23:06 | Сообщение # 42
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
- Ну, уж если этот темный на всю свою эльфийскую половину ассасин начинает проявлять заботу к окружающим, то не иначе грядет какой-нибудь катаклизм! Природные отменяются - у нас магов полно, магические - мы бы с тобой почувствовали... На конец света непохоже! Остается только смерть дракона... - демонесса с интересом принюхалась к воздуху, - Баня почти готова, а квас у нас есть?

Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
АльвирДата: Среда, 2007-02-07, 13:33:01 | Сообщение # 43
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
- Варенье и у меня в избушке есть... - сказал Альвир, открывая банку варенья и окуратно положил половину ее содержимого в розеточку для Рани - а баня еще не готова.... протопиться не успела...

Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
RaneeДата: Среда, 2007-02-07, 13:39:26 | Сообщение # 44
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
- Мммм... - Рани с восторгом сунула черный нос в вазочку с вареньем... Скоро она довольная и сытая разлеглась на полу довольно мурлыкая себе под нос какую-то песенку:
"Я знаю, волка, счастье ночное недолго...
Утром спасенье, как наважденье..."
Твайс, уже полчас тоскливо облизывающийся на мясо обиженно заголосил:
- А кормить то нас будут?!


Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко


Сообщение отредактировал Ranee - Среда, 2007-02-07, 13:51:48
 
АльвирДата: Среда, 2007-02-07, 13:51:48 | Сообщение # 45
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
- Мясо прожарится хорошо если к концу парных процедур... - Альвир растянулся на травке, крутя в зубах соломенку - если дрова не забыть подкинуть... а вот банька уже готова... только раздевалка в избушке... - сказал Альвир, но посмотрев на лица присутствующих добавил - шутка...

Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
graveДата: Среда, 2007-02-07, 13:54:40 | Сообщение # 46
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Думается мне кабана нам мало будет... пойду я еще на мелкую дичь поохочусь, пока вы тут о баньке хлопочите...
Заодно к своему новому луку присноровлюсь.
С этими словами достал лук--внешне похожий на тот что ранее подарил Альвиру, но только в свой полный рос. Полностью черный с белыми полосами и двумя небольшими серебристыми лезвиями выше и ниже середины лука--обмотанной серой кожей, предназначенной для руки.
Надел на плечо колчан с длинными стрелами с изящными тонкими наконечниками.
И надел на руки черные кожанные перчатки из тонкой но прочтонй кожи с утолщениями на местах подверженных опасности при работе с луком.
Накинул темно серый плащ и вышел.
На улице задержался ... вскинул лук направил на молодое деревце где-то в 100-110 метрах, на опушке леса.
Достал стрелу. Наложил, птом плавно изогнулся всем телом так что лук оказался уже натянутым, только жилы выступившие на запястье правой руки показывали какое усилие приходилось прикладывать чтобы удержать лук... потом резко отпустил... Хлопок тетивы и стук дерева слились в один стерео звук.
А деревце, ствол которой можно было обхватить только двумя ладонями, тихонько дрожжало. Стерла вошла чуть правее середины и показало свое жало с другой стороны. Трещина лениво расползлась вверх и вниз от стрелы...
Грейв улыбнулся, перехватил пойдобнее лук и пошел в слес, мимо дерева-мишени. Проходя мимо, приложил руки к торчащей стреле. По ней прошла дрожь, мотом из ствола выпал наконечник стрелы, трещина затянулась, а древко стрелы покрыллась корой отпустила пару веточек и распустила листья... чуть не такие как у дерева. Грейв крикнул наблюдавшим за ним коллегам:
--Через пару лет на этой ветке будут чудные яблоки!!
И ушел в лес ...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
RaneeДата: Среда, 2007-02-07, 13:57:40 | Сообщение # 47
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Рани посмотрела на шутника и нехорошо хмыкнула:
- В избушке говоришь? Ну ладно... -последовала долгая пауза, - Гела, перекидывайся в пса и пошли дойдем до бани, надеюсь шкуры не снимут...
Рани тем временем мысленно попросила Твайса *Мы выйдем, можешь одежду оставшихся забрать и развесить на дереве во дворе? А я тебе в ломбард закину новейший писк - 10 банок противоинспекционного малинового варенья...*
Стоило девушкам закрыть за собой дверь, как последовал громкий трехголосый вопль. а деревце украсилось одеждой:
- А неплохо смотриться, - хмыкнула Рани, - пусть хоровод поводят....


Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
ГелаДата: Среда, 2007-02-07, 14:03:25 | Сообщение # 48
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Гела осмотрела дивный натюрморт и перегнулась чуть не пополам от хохота:
- В лесу родилась яблонька.... Твайс, добавляю еще по банке кизилового, крыжовенного и черничного варенья от себя. За такое зрелище - не жалко))


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
graveДата: Среда, 2007-02-07, 14:05:33 | Сообщение # 49
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Вернулся Оружейник где-то через минут 30-40. вроде бы маловато для полноценной охоты... Но вид у оружейника был такой как буд-то он целый день бегал по лесу... да и через плечо у него была перекинута веревка, судя по всему с увесистым грузом... Когда он подошел ближе стало ясно что это обещанная дичь...
Пара жирных птиц с лоснящимися перьями... Правда из-за начисто снесенных голов было тяжело разобрать что это за порода...
И четыре Зайцы, зайцы были поджарыми, Судя по всему самцы... всех ушастых обьеденяло одно--целая и не запачканная шкурка... только переносицы были пеебиты, а точнее их вообще не было ....
--Ну вот и зверье... Птички простите, слегка в неприглядном виде... А братцы кролики немного суховаты будут, я не стал самок бить, они счас с потомством... Пусть вырастят, будет на что поохотиться...
Грейв начал разделыать тушки зайцев.
--Если прям сейчас поставим жариться, то думаю как-раз вместе с кабаном подоспеют, ну или чуть позже...
А птичек по моему рецепту, надо выпотрошить(не очищая от перьев) вымыть и напичкать специями(внутрь). потом обложить Глиной и в самый огонь!


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
ГелаДата: Среда, 2007-02-07, 14:18:57 | Сообщение # 50
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Из окошечка под крышей бани донесся голос Гелы:
-С птицами делайте, что хотите, а зайцев не трогать - я их сама приготовлю так, что у тебя в Таверне обзавидуются... Сейчаас, только... АААААА!!!
Из окошечка ароматный повалил пар и донеслось хлопанье веников. Похоже, лапа Рани уже зажила))))


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
RaneeДата: Среда, 2007-02-07, 14:28:48 | Сообщение # 51
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
- Для хорошего оборотня ничего не жалко! - Рани с визгом окатила себя и Гелу холодной водой, после чего плеснула на печку кипятком:
- Хорошо то как!


Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко


Сообщение отредактировал Ranee - Среда, 2007-02-07, 14:35:51
 
АльвирДата: Среда, 2007-02-07, 14:29:23 | Сообщение # 52
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Альвир выскочил из бани, опрокинул на себя ведро колодезной воды и одобрительно хмыкнул, взглянув на принесенную Грейвом дичь.
- Если хочешь, можешь заняться дичью, если лень, айда к нам в баню, только дров пожалуста под кабана подкинь.
На дереве колышимые ветром, висела одежда пяти человек... Твай даже своей не пожале... Еще раз хмыкнув, Альвир вернулся в баню, блаженно растянувшись на лежаке...


Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
graveДата: Среда, 2007-02-07, 15:25:53 | Сообщение # 53
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Ну Птиц я уже закопал в угли.
Зайцев обещала Гела.
Кабанчику тоже подкинул.
Грейв разделся зашел в баню.
--Что-то у вас тут холодновато.
С этими словами Грейв зачерпнул полный тазик кипятка и разом выплеснул на каменку...От Клекота заложило уши...
А потом присутствуюшие решили что пора эти уши спасать. Все кроме Альвира и Грейва припали к полу и сделали явную попытку выползти наружу, но это плохо удавалось, так как ползти, когда руки прижаты к ушам весьма затруднительно... Твайс баез долгих разжумий скользнул в тень.
Альвир зажмурившись лежал на полке. Грейв так и стоял блаженно раслабившись посреди парилки.
Твайс оказывается не просто так исчезал...
Он вернулся неся в руках бадейку ледяной воды. и начал весело всех брызгать... Правда весело было только ему... и то недолго...
Девушки решили что хватит с них контрастных процедур и...
Гела выскакивая на улицу запустила в Твайса кочергой(от которой тот увернулся) А вот Рани нырнула в Бадейку с холодной водой и запустила в свирфа веником, который так и оставался у нее в руке...
Надо сказать что уворачиваясь от кочерги Твайс все-аки упустил из вида Рани и схлопотал веником по башке... После чего опять решил уйти... В тень и вовремя, потому что Рани понравилось и она запустила в след еще один веник, этот уже из тазика для распарки(а значит он был горячим) но вот Гела решила заглянуть в парилку невовремя... веник ударился в дверь прямо перед ее лицом и обдав ее брызгами горячей воды...
Грейв улыбнулся, попросил прикрыть дверь, а то жар выходит. Поддал пивом и устроился на полке рядом с Альвиром... Тот как-то странно лежал... Неужели это из-за того что он пытался сползти с полка, Но не смог?


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
ГелаДата: Среда, 2007-02-07, 15:49:52 | Сообщение # 54
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Quote (grave)
Гела выскакивая на улицу запустила в Твайса кочергой(от которой тот увернулся) А вот Рани нырнула в Бадейку с холодной водой и запустила в свирфа веником, который так и оставался у нее в руке...

Грейв, это был отвлекающий маневр))))
Рани, от тебя такой подставы не ждала))))
/Гела вытерла с лица горячие капли и решила, что хорошенького понемножку. В предбаннике Твайс, немелодично насвистываая, связывал мою рубаху со штанами Альвира почему-то морскими узлами /
-Я тебе за что варенье обещала?! Чтобы ты мою любмую рубаху загубил? - грозное выражение лица желаемого действия не возымело, свирф подмигнул и снова нырнул в тени. Кое-как распутав его макроме, я оделась и вышла на улицу. Настроение было не ахти. и я решила исправить его традиционным способом - если не съесть что-нибудь вкусное, то хотя бы приготовить. Отыскав в хозяйстве Альвира большой закопченый котел (обсидиановый подошел бы болше, но за ним лень тащиться smile ), я быстро освежевала добычу Грейва, разложила вокруг мешочки с пряностями, прикопала в угли картошку и, напевая, принялась за работу


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
АльвирДата: Среда, 2007-02-07, 15:51:34 | Сообщение # 55
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Альвир благополучно пропустил всю канитель с первой нормальной поддачей жара... В чуства его привел аромат пива, выплеснутого на каменку... Оценив температурную ситуацию, Альвир подхватил два (как оказалось чудом уцелевших) веника и сразмаху приложил Грейва по спине... Веники, вымоченные в квасе, - это что-то... Спустя пятнадцать минут, Альвир поддал парку и поменялся с Грейвом местами. Дверь с той стороны прихлопнули еще плотнее... что бы предбанник не сравнялся по температуре с парной...

Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
RaneeДата: Среда, 2007-02-07, 16:17:44 | Сообщение # 56
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Рани виновато телепатировала Геле *косоглазие у меня, косоглазие... я то уже привыкла, что кинжалы от Грейва куда надо летят*, после чего вынырнула из бадьи с холодной водой и поинтересовалась:
- И это по вашему жарко? Да вы захудалого ада, видимо, не видели!
После сего заявления и какого-то действия демонессы в парилке на пол рухнули уже мужчины, демонесса же из вредности облокотилась на печку, что на ней никак не сказалось и задумалась:
- Волосы пивом я уже поливала, травами умывалась... Что у нас там еще в народной медицине... О! Вспомнила! Еще маски можно делать! Но на мне это смотреться не будет... Может тогда кого другого яйцами закидать... - но увидев вытягивающиеся лица Грейва с Альвиром в состоянии близкого к обморочному Рани опрокинула на них ту самую бадью целиком (хотя вода в ней уже была теплая) и весело сообщила:
- Шучу я!


Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
ГелаДата: Среда, 2007-02-07, 16:26:27 | Сообщение # 57
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Мысль: Ладно, проехали))))
Из бани донесся громкий ПЛЮХ и возмущенные вопли охотников... Похоже, им там весело, ничего, больше проголодаются)))) Кабан подрумянился, от котла, где тушились кролики, поднимался ароматный пряный пар, жизнь была прекрасна...


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
АльвирДата: Среда, 2007-02-07, 16:40:14 | Сообщение # 58
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Альвир слегка отвел бадью в сторону, так что она полностью ухнула на печь...
- Ну вот, пивной аромат сбила... - недовольно пробурчал Альвир, и переждав в парной самый жар с гиканьем выскочил к колодцу...


Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
RaneeДата: Среда, 2007-02-07, 16:44:45 | Сообщение # 59
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
- Не виноватая я! - ответствовала Рани. После чего в изрядно шатающемся состоянии (это некоторые на полу валялись! И пропустили весь перепад температур...) отправилась заваривать чай с различными травками, ибо по ее твердому убеждению, чай после бани - святая вещь, даже для демонов...

Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
TwiceBornedДата: Среда, 2007-02-07, 17:07:42 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Твайс всё ещё в теневом виде вытелепортировался из бани и собрал с дерева урожай своей(впрочем и чужой тоже) одежды, после чего облачился в привычную кожанку и, стащив через тень из дома Гелы пару банок варенья к столу, вывалился в избушке, сразу-же начав волноватся по поводу мяса, которое уже, наверное, давно тут пережарилось. И вообще надо себе взять лучшие куски, пока весь народ по ломбарду(надо в "бюро находок Твайса" переименовать) свою одежду разыскивает.
 
Форум Асcасинов » Технический раздел » Архив » Охотничья избушка (Осторожно, в лесу водятся дикие звери.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006