Воскресенье, 2024-05-19, 08:53:51

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: grave, Ligimitiv  
Форум Асcасинов » Технический раздел » Архив » Охотничья избушка (Осторожно, в лесу водятся дикие звери.)
Охотничья избушка
TwiceBornedДата: Понедельник, 2007-02-05, 19:30:22 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Ну так когда там охота-то начнётся? Мне прокатится не терпится! Кстати, когда вы говорили, что у лосей карманов нет, то глубоко ошибались(в местных лесах я видел сумчатые разновидности - впрочем, может это всё Эледем? или его настойки?). Давайте эту траку. //Исчезновение на пару минут// Вот, примотал на рога каждому лосю в округе
 
RaneeДата: Понедельник, 2007-02-05, 20:43:19 | Сообщение # 22
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
- О Тьма.... - простонала Рани, когда они с Гелой вышли на крылечко (находится в одной комнате с мужчинами, которые делят копьи, ножы и, главное ФЛЯГИ, было черевато отдавленными лапами, помятыми хвостами и прочими прелестями жизни), девушка-оборотень, уже успевшая перекинуться, только ожесточенно чихала и терла лапой нос - чертовой травкой несло на весь лес...
- ТВАЙС!!!! - взревели девушки хором, причем у обоих в горле клокотало рычание, - Что ты сотворил!!!
Как выяснилось, всего-навсего положил оставшийся пучок на поленницу, как раз рядом с дверью избушки... Поэтому, стоило отойти шагов на двадцать и становилось возможным дышать. Демонесса поругалась. но все-таки позволила Твайсу залаезть на спину, предупредив:
- Держись за загривок, и сапогами по бокам не лупи...
После чего мягкой рысцой побежала за остальными, вскоре они с Гелой уже о чем-то увлеченно перефыркивались, на все вопросы отвечая: "О своем, о женском!". Компания вслед за Альвиром углублялась в лес...


Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
АльвирДата: Вторник, 2007-02-06, 03:09:09 | Сообщение # 23
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Итак, загонщицы вышли, а спустя 5 митут настал наш черед. В темной, неброской одежде, с копьем в руках, парой дротиков за спиной и ножем на моясе мы продвигались по лесу. Справа от тропы вспорхнула какая-то птица и унеслась вглубь леса. Альвир взмахнул рукой, призывая идти тише... а то всю живность рапспугаем. Ветер гулял в макушках деревьев, наполняя лес шорохом листьев...

Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
АльвирДата: Вторник, 2007-02-06, 11:26:28 | Сообщение # 24
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Карта Глух Леса со всяк чудищ...
Прикрепления: 75717612.jpg (334.2 Kb)


Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
ГелаДата: Вторник, 2007-02-06, 11:55:45 | Сообщение # 25
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Нет, так не пойдет! Рани, не смотря на седока, двигалась легкой волчьей пробежкой, я же изображала объевшегося мухоморов слона((( Все-таки немецкий дог - не самая лучшая порода для охоты.... На секуднду отстала, сосредоточилась, ух, хорошо!
Поджарая борзая в два летящих прыжка догнала волчицу:
- Ветер дует на нас, так что будет сюрприз будет! Я зайду справа и погоню на наших (кстати, на кого охотимся, на кабана или все-таки на лося?! ), а ты отжимай его к болоту.
Охотники, пробирающиеся лесом, услышали далекий волчий вой, ему отозхвался стонущий клич борзой, почуявшей зверя.


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
RaneeДата: Вторник, 2007-02-06, 12:12:16 | Сообщение # 26
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
- Сюрприз уже есть, - откликнулась я на слова Гелы, - ветер дует на нас,а от наших охотничков несет луком даже на такое расстояние. Тьма, надо было сказать, чтоб они еще и не завтракали...
Твайс попытался возразить, но ему в два голоса велели помолчать, после чего я продолжила:
- Кабан, лось, кто попадется... Стоп! Пахнет желудями и мясом... - мы активно принюхивались - где-то неподалеку была лежка зверя.
- Давай! - раскатистый вой и лай должны были дойти до наших спутников, а мы... Мы начали облаву. Вот только долго кабан убегать не будет, скоро он придет в себя и примет бой, и если наши охотнички к тому времени не подоспеют - плохо нам придется, ярость вепрей штука очень неприятная и опасная...
Я таки накаркала. Потому что после десяти минут погони эта тварь развернулась на небольшой полянке и бросилась на нас:
- В стороны! Твайс, держись!


Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
ГелаДата: Вторник, 2007-02-06, 12:30:10 | Сообщение # 27
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Рани перекатилась по земле, примяв слегка седока, в слыдующий миг нырнувшего в Тени. Матерый секач обвел поляну налитым кровью взглядом, выбирая ближайшую жертву. Да, расслабилась ты, милочка, оборзела :D Это тебе не зайчиков по полям гонять.... И даже не лисичек...
Кабан выбрал Рани, демонесса вздыбила шерсть на загривке и показала клыки. Воспользовавшись моментом, я без лиших затей перекинулась в собаку, только размером с хорошего медведя. Сил жрет, конечно немеренно, но пусть лучше силы жрет, чем нас. Глухое рычание, прыжок, кабан замотал башкой, пытаясь стряхнуть нового противника. Ну уж нет... Мы очень качественно подмели поляну, в сторону отлетел Твайс, выскочивший почему-то с веслом. Рогатину сюда надо, а лучше копье, - но к сожалению, рот у меня был занят. Ну где эти ...охотнички?!


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
АльвирДата: Вторник, 2007-02-06, 14:12:23 | Сообщение # 28
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Альвир, Грейв и Таш одновременно выскочили на поляну, где Рани, Гела и Твайс вместо того, что бы гнать секача на нас принялись за него всерьез. Три дротика слаженно свиснули и воткнулись в спину кабана, заставив того резко развернуться, так, что его тело со всего размаха врезалось в Рани, заставив ее откатиться в кусты у края поляны. Секач взрыл копытом землю и ринулся в атаку. Еще три дротика вошли ему в спину, немного замедлив его бег. Охотники выстроились полукругом и приняли кабана на три копья сразу, одно из них почти сразу сломалось, до перекладины войдя в кабана. Альвир отскочил в сторону, выбросив бесполезный обломок копья, но кобан уже мертв.

Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
RaneeДата: Вторник, 2007-02-06, 14:21:44 | Сообщение # 29
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Приложила меня эта туша хорошо, красиво, такого сальта я уже лет пять как не выполняла, да еще на излете оказалось, что в самом неудачном месте стоит дерево... В общем, на поляну я выползла из кустов на трех лапах, дохромала до кабана, ткнулась в него носом и свалилась... Правая передняя лапа болела зверски, хотя процесс регенерации уже начался, к вечеру заживет, обидно только, что на это ни магшией, ни зельями не повлиять. Хотя... во всем можно найти приятное...
- Твайс... Я тебя везла, обратно ты меня тащишь! smile
Похоже свирф грохнулся в обморок...


Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
ГелаДата: Вторник, 2007-02-06, 15:34:41 | Сообщение # 30
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Как только ребята выскочили на поляну, я выпустила кабаний загривок и постаралась убраться с их дороги: не хватало еще под раздачу попасть))) Отряхивая листья со штанов, наблюдала, как гордые охотники рассматривают тушу, как Рани выбирается из кустов, прихрамывая, и что-то ехидно говорит Твайсу, от чего свирф пытается изобразить обморок (неумело, надо сказать, пытается, интересно, кого он обмануть собрался?). Превращение в животное большей массы, чем человеческая ипостась, всегда отнимает много сил, тем более что накопительный амулет мирно лежал в ворожейной избе.
Жаль, что на демонессу магия не действует, ну, до свадьбы заживет. Разве что перевязать? Твайсу моя квалифицированная медпомощь всяко не потребуется, с его-то мактерскими дарованиями))))
-И почему вы его на нас не гнали? - Альвир был чем-то недоволен. - Тоже мне, загонщики...
-Мы гнали, но потом он решил поменяться с нами ролями. - Я присела на корточки и осмотрела шею кабана, на которой четко виднелись следы мощных зубов.


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
АльвирДата: Вторник, 2007-02-06, 15:39:39 | Сообщение # 31
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Альвир подошел к рани коротко взглянул на поврежденную лапу и быстро скрылся в лесу. Спустя пять минут он вышел держа в руках два куска коры какого-то дерева, и, не слушая протестов демонессы, сделал лубок... После чего потрепал по щекам Твайса, выводя из обморочного состояния..

Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
TwiceBornedДата: Вторник, 2007-02-06, 16:02:33 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Твайс выдал что-то злобное и закавыристое на неизвестном никому языке(предположительно смесь древнепинческого и иллитидского преобразованного(из ментала в звук)) после чего прислушался и вовремя ушёл в тень от ступы, явно вознамерившейся размазать его по земле. "Гела, да утихомирь ты свой летательный аппарат - просто лучший способ позвать его в кратчайшие сроки - пара нелицеприятных выражений о его хозяйке - только вот теперь он меня убить вздумал!"(всё это Твайс короткими урывками выдавал, мелькая вокруг от ступы подальше). Я её позвал, дабя одного пострадавшего(я о Рани) эвакуировать, а не для того, что-бы тут второй появился.
 
ГелаДата: Вторник, 2007-02-06, 16:16:50 | Сообщение # 33
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
-Ага, отлыниваешь! - повеселевшая Рани с удовольствием наблюдала за аккробатическими этюдами Твайса.
-Пара нелицеприятных слов о хозяйке - не только быстрейший способ вызвать ступу, но и познакомиться с хозяйкой в плохом настроении. Я, знаешь ли, не люблю, когда обо мне выражаются smile .
/Ступа наконец-то утихомирилась, я помогла Рани встатьи поинтересовалась/Тебя куда отправить -в Логово или ко мне на печку отлеживаться -отъедаться?)))) Да. без нас добычу не делите, мальчики, мы ее, можно сказать, кровью заслужили))))


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
RaneeДата: Вторник, 2007-02-06, 16:21:53 | Сообщение # 34
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Я встала на лапы, лубок неплохо фиксировал, так что можно было не опасаться, что меня потащат обратно как кабана, подвесив на копье, что с секачем уже проделали Грейв с Хайрном. Так... Стоп! Какая ступа?!
- Умру - изгаляйтесь над моим трупом как хотите. пока до могилы потащите, а пока я лучше сама, лапками-лапками...
Я решительно поковыляла в направлении Логова, бросив через плечо:
- Если никто не против, то вечером соберемся у Альвира, кабан как раз зажарится, да и баньку кто-то давеча обещал натопить... А с меня веники!


Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко


Сообщение отредактировал Ranee - Вторник, 2007-02-06, 16:25:16
 
ГелаДата: Вторник, 2007-02-06, 16:27:03 | Сообщение # 35
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
-Значит, все-таки в избушку, - проконстатировала Гела. - Пожалуй, я тоже туда. /потягиваясь/ Не отлеживаться, так отъедаться)))))
/через несколько минут поляна опустела/


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
АльвирДата: Среда, 2007-02-07, 09:53:44 | Сообщение # 36
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Твайс только закончил изъясняться на трольем языке, а ступа Гелы уже скрылась за деревьями... Подхватив добычу и оставшееся оружие, охотники отправились в обратный путь... Надеюсь Гела вспомнит, что дорова в бане нужно поджечь...

Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
ГелаДата: Среда, 2007-02-07, 11:31:59 | Сообщение # 37
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
-Надеюсь Гела вспомнит, что дорова в бане нужно поджечь...
Вспомнит- вспомнит... А вот Альвиру неплохо бы вспомнить, что дрова иногда рубят. Гела критически обозравала кучу распиленных бревен и колун, застрявший в одном из них. Не царское это дело, знаете ли... Конечно, можно по-быстрому сгонять в Казарму, одолжить пару ассасинов и под видом физической подготовки заставить их все это безобразие переколоть. Но потом с Вием придется объясняться, что нежелательно. wink Со вздохом открыла портал и вышла на поляне перед ворожейной избой. погорячилась я, конечно, с 500 шагами, но левитация и труд все перетрут smile
Когда охотники показались из лесу, над баней вился дымок, я деловито расставляла кувшины с квасом, травяными отварами и раздавала ЦУ лешему, притащившему от Рани охапку березовых, дубовых и можжевеловых веников. Бедняга ворчал, что он не банник, и вообще, загадили лес...


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
АльвирДата: Среда, 2007-02-07, 12:30:49 | Сообщение # 38
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Скинув с плечь добычу, Альвир смущенно покосился на окуратную поленицу, сложенную у стены бани, и пошел в избушку за вертелом и разделочными норами.
Кабана освежевали, насадили на вертел и установили на рогатины над медленным огнем. Хитрый механизм, прикрепленный к рукояти вертела, вращал его с необходимой скоростью... Охотники расселись вокруг огня, потягивая кто пиво, кто квас, а Рани налили мисочку парного молока с медом...


Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
АльвирДата: Среда, 2007-02-07, 12:35:46 | Сообщение # 39
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
- Рани, тебе хлеба покрошить в молоко? - с неподдельной заботой спросил Альвир

Думать не по правилам!
Истина в вине!


Сообщение отредактировал Альвир - Среда, 2007-02-07, 12:45:54
 
RaneeДата: Среда, 2007-02-07, 12:57:08 | Сообщение # 40
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Демонесса от такой заботы аж поперхнулась и, нервно кашляя, уточнила:
- Альви, у нас в лесу дракон сдох? Не надо меня стучать по спине! Кха! Не кха...надо!!! Если уж ты такой добрый сегодня, варенья туда добавь... или просто ягод... - после чего растянулась на боку перед миской, прикрыв глаза от удовольствия, - можете еще за ухом почесать...


Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
Форум Асcасинов » Технический раздел » Архив » Охотничья избушка (Осторожно, в лесу водятся дикие звери.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006