Воскресенье, 2024-05-19, 12:26:45

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: grave, Ligimitiv  
Форум Асcасинов » Технический раздел » Архив » Таверна "Шустрая Ящерица" - III (Место для расслабления всех из Ордена и не только...)
Таверна "Шустрая Ящерица" - III
ГелаДата: Понедельник, 2007-01-15, 13:20:56 | Сообщение # 181
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Нет уж, посмотрю, что мне выпадет. /Гела подмигнула Альвиру и крутанула стрелку. Запыленная бутыль странной формы (будто она была когда-то мягкой, ей треснули кого-то по голове и она приняла соответствующий вид) была вся к паутине, которую Гела, стерла рукавом.На свет жидкость казалась серебристой и полупрозрачной. Отпила, немного посмаковала/ Интересный вкус: немного свежести, немного горечи... А это что такое? /Гела удивленно уставилась на свою руку, которая начала слегка светиться/Я что, вся такая? Надеюсь, в призрак не начала превращаться?))

Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
АльвирДата: Понедельник, 2007-01-15, 16:35:57 | Сообщение # 182
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
- Нет, не начнешь... - поспешил успокоить Гелу Альвир - заказывали-то все таки вино, а не магические элексиры... дайко посмотреть - Альвир взял "побитую" бутылку и осмотрев ее прочитал на дне надпись - Вино "Кровь Единорого", повышает количество магической энеригии. Побочные действия: эффект "призрачной эйфории", похмелье...

Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
ГелаДата: Понедельник, 2007-01-15, 16:53:57 | Сообщение # 183
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Да кто этих гоблинов знает))) Эйфория? Интересно, никогда не испытывала, да еще и призрачную. А похмелье, насколько я знаю, побочное действие любого вина (опять же ни разу не испытывала...или просто не помню smile )
/Между тем эйфория начала проявляться: глаза заблестели, Гела легко слевитировала со стула и закружилась в воздухе, сметя попутно пару бутылок и несколько бокалов на пол (хорошая реакция у ассасинов, ни один не разбилась smile ) Сидящие за столом настороженно наблюдали странные эволюции, прикидывая пути к оступлению, если эйфория выйдет из-под контроля. Арго, сидевший как всегда под столом, начал медленно пятится, пока не уперся в ноги Альвира; тогда бесстрашный пес начал медленно заползать на колени к полуэльфу - общаться с ненормальными Странницами он не желал biggrin Между тем Гела, поднявшись на уровенгь люстры, решила спеть/
Вы счастья хотите?-
Могу поделиться,
Я полною горстью
Раздам, не скупясь.
Я нынче свободна,
Как вешняя птица,
И сверху не вижу
Ни слякоть, ни грязь.

Хотя бы раз в жизни
Все люди летают,
Сегодня - мой день,
Прочь сомненья и страх!
От марта привет
Передам братцу-маю,
Который слегка
Задержался в горах.

Мне крылья даны -
Не костыль и не палка,
Чтоб к небу лететь,
Бросив вызов ветрам.
Край белых берез
Мне немножечко жалко,
Частичцу себя
Оставляю я там.

Но сверху увижу
Его на ладони,
И слезы сморгну,
Словно дождик, со щек.
И там, на земле,
Куда ветер уронит,
Проглянет сквозь снег
Каплей неба цветок.
/Твайс потихоньку потащил "единорожью" бутылку со стола, его руку перехватила Рани. Эледем и Альвир (все пытавшийся отделаться от Арго) с беспокойством посматривали на люстру, к которой Гела приближалась все ближе. БРАМММС!!! Кованый чугун был морально не готов к атаке, поэтому рухнул на пол в комплекте со свечами и Гелой. Та оглядывалась как спросонок/ И что же здесь было?))


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ЭледемДата: Понедельник, 2007-01-15, 21:35:33 | Сообщение # 184
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Эледем взял небольшую бутылку, которая досталась ему в шестом секторе...
- Фу-у-у, - выдохнул Глава Братства Лиса, опустошив ее примерно на половину, от чего на стол попадали вусмерть пяьные насекомые, - идентифицирую: спирт медицинский питьевой, 96% крепости. Однако, запасы Грэйва радуют своей неожиданностью, - Маг снова приложился к бутылке, оставшиеся мухи в панике метнулись к двери, - и неисчерпаемостью!


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ВийДата: Понедельник, 2007-01-15, 21:44:59 | Сообщение # 185
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Зашедший в этот момент в таверну Вий аж присел.
-Ничего себе вы эр Маг заклинание сварганили, небось называется Убойное Дыхание или Дыхание Зеленого Змия?
Отдышавшись и проморгавшись Вий тоже снабдился небольшой склянкой с особым траво-содержащим и очченнь п-п-полеззныммм... нас-с-стоемм.
Через несколько минут с лица Вия можно было рисовать картину Будда в Нирване (Вий даже на метр, в позе лотоса воспарил над полом).


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
АльвирДата: Вторник, 2007-01-16, 02:47:11 | Сообщение # 186
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
*Спихнув с колен перепуганного бесстрашеного пса, Альвир поднялся (О Чудо!) на ноги и, подойдя к Геле, которая местами еще светилась, поднял с нее люстру*
- Ну как бы тебе сказать, что здесь было... - протянул Альвир, укладывая Гелу на "диван для гостей", - рулетка... винная...
- Эр Вий, если вы воспарите еще чуть чуть, в баре не останется света...


Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
ГелаДата: Вторник, 2007-01-16, 12:02:45 | Сообщение # 187
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Лучше бы я в русскую сыграла.../ Гела, держась за голову, приняла сидячее положение/ В худшем случае сейчас бы уже ничего не болело biggrin а с люстрой что случилось? /Еще раз БРАММС! Вторая люстра в комплекте с Вием падает на пол, раскатываются свечи, Альвир с видом покорности судьбе идет поднимать второго пострадавшего. Арго осторожно принюхивается к хозяйке, решает, что теперь с ней можно общаться и с удовлетворенным вздохом кладет голову на колени. /Подожди, пес... /Гела подходит к столу, с опаской посматривая на батарею бутылок/ Противоядия не найдется?))

Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ВийДата: Вторник, 2007-01-16, 18:42:12 | Сообщение # 188
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Тем временем второй постадавший (то есть я) без каких либо признаков беспокойства, даже не заметив досадного инцидента случившегося с люстрой, воспраил вместе с повисшей на нем люстрой обратно под потолок.

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ЭледемДата: Вторник, 2007-01-16, 18:55:12 | Сообщение # 189
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Эледем, последний раз приложившись к бутылке и задержав дыхание, флегматично сообщил Грэйву:
- Между прочим на потолке уже две дырки имеются, там где раньше люстры крепились. Думаю пора профилактический ремонт начинать, покамест этот потолок окончательно нам на головы не свалился.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
graveДата: Вторник, 2007-01-16, 19:49:35 | Сообщение # 190
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Ну-ну Эледем, после вашего "выступления" даже дезинфекцию с дезинсекцией производить не надо.... только дегазацию...
А дырка всего одна...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
TwiceBornedДата: Вторник, 2007-01-16, 19:53:11 | Сообщение # 191
Группа: Удаленные





"Проще сразу дезинтеграцию!" с энтузиазмом крикнул Твайс и начал размахивать пальцем на манер волшебной палочки попутно шепча что-то, очевидно, новопридуманное.
 
ЭледемДата: Вторник, 2007-01-16, 21:41:09 | Сообщение # 192
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Между прочим, - обиделся Магистр-Маг, - эта жидкость из твоих запасов сюда была доставлена, так что твои претензии даже обидны... в некотором смысле. А что дырка и впрямь одна на потолке? Странно. А почему я две вижу?

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
АльвирДата: Среда, 2007-01-17, 06:55:24 | Сообщение # 193
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
- Гхыр! - ругнулся Альвир, услышав последние слова Эледема - кажется скоро опять соберется шумная компания...

Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
AnkabutДата: Среда, 2007-01-17, 10:25:31 | Сообщение # 194
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Проходившая вокруг вакханалия прошла совершенно мимо Анкабута, который полностью погрузился в вычерчивании кончикрм кинжала каких-то спиралей и узоров в пепле, оставшемся от куклы Гелы. Только один раз все смогли расслышать: "Болван, ты, что, черной курицы от петуха отличить не умеешь", - после чего упомянутая курица, наверное, впервые в своей жизни, совершила длительный полет, суматошно взмахивая крыльями.. Вслед за ней, но гораздо ниже, пролетел гоблин. Неожиданно Анкабут подскочил, кинулся к винной рулетке, схватил, не глядя, доставшуюся ему бутылку крепчайшего рома, влил половину в себя, а вторую половину вылил на свой чертеж, пробурчав под нос что-то маловразумительное. Раздался взрыв, сопровождаемый маленьким фонтаном золотистых искр.
"Гела, это был любитель, ничего страшного. Теперь ему трижды икнётся", - вскричал возбуждённый археолог. "А чем это вы тут занимаетесь?" - спросил он через мгновенье, оглядывая помещение, - "Надеюсь это не я тут всё..."
Договорить ему не удалось. Сверху раздалось клохтанье и на пол снеслось несколько яиц...


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
ЭледемДата: Среда, 2007-01-17, 13:47:08 | Сообщение # 195
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Эледем и Грйэв в недоумении посмотрели друг на друга.
- Может новодаставленные продукты питания стоит все же в кладовку или на кухню перенести, - вежливо осведомился я у хозяина "Шустрой Ящерицы", - конечно есть любители и сырых яиц, но мне кажется у тебя давно яичницу с беконом не готовили.
После чего Глава Братства Лиса бросил на стол золотого льва и добавил, что сдачи не требуется.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ГелаДата: Среда, 2007-01-17, 15:14:49 | Сообщение # 196
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Quote (Ankabut)
Гела, это был любитель, ничего страшного. Теперь ему трижды икнётся", - вскричал возбуждённый археолог. "А чем это вы тут занимаетесь?" - спросил он через мгновенье, оглядывая помещение, - "Надеюсь это не я тут всё..."

Ммм, жалко, здесь нет всех моих знакомых, тогда бы я узнала, у кого такой художественный вкус)) Анк, при всем моем уважении, в одиночку этот разгром учинить невозможно. Кстати, Эледем, дыры в потолке все-таки две, просто вторую Вий в комплекте с люстрой от тебя закрывает, а с моего места все хорошо видно wink . /С потолка летит еще одно яйцо, резко тормозит над макушкой Гелы. Рассматривая неожиданный предмет/ это тоже в копилку, присоединяюсь к заказу на яичницу. Кстати, курица тоже сидитна люстре, и, похоже, счастлива))


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ЭледемДата: Среда, 2007-01-17, 15:21:46 | Сообщение # 197
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Сидящая на люстре курица счастлива, - медленно повторил за Гелой Эледем, словно пробуя на вкус произносимые слова, - слушай, Грэйв, а ты точно уверен, что это с самого начала была именно люстра? Вон курица похоже уверенна, что это по происхождению насест wacko wacko . И как нам выяснить - кто же прав? Разве что заказать на кухне еще и "цыпленка табака"?

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
TwiceBornedДата: Среда, 2007-01-17, 15:28:52 | Сообщение # 198
Группа: Удаленные





Твайс вспоминает, что ему ещё не досталось и бросив недоделанное заклятье дизинтеграции(оно вылетело в сторону Вия и испарило люстру у него на голове вместе с частью волос) бросается к оставшейся бутылке. После пары глотков на лице Шадера появляется странное выражение смеси отвращения и ностальгии и он, пробормотав "Гномье пиво" выпивает бутыль(весьма объёмистую) куда-то исчезает. Через пару минут до сидевших в таверне доносится несколько взрывов, жалобный лай и через дыру в потолке начинает сыпатся золото. Много. В смеси с артефактами и прочими вещами(Грейв с удивлением замечает среди них свои инструменты). Твайс появляется в этой куче получасом позже и засыпает.
 
ГелаДата: Среда, 2007-01-17, 16:11:17 | Сообщение # 199
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Quote (TwiceBorned)
жалобный лай

Гела, не дождавшись своей яичницы, пулей вылетела из Таверны. Во дворе лежали несчастные теневые гончие, лишившиеся всего вверенного их охране имущества, и Арго, без ошейника, и с выражением задумчивого озверения на морде. Кажется, Твайсу лучше поспать подольше, силенок набраться))


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
RaneeДата: Среда, 2007-01-17, 17:34:23 | Сообщение # 200
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
*О! Ошейничек! Под Твайсом!!! Спереть для коллекции? Не, Арго обидеться...* С такими размышлениями Рани подозвала официанта и ласково прошипела:
- Дюжину мерло для нас и кувшин воды со льдом для вот этого спящего, насколько я помню, после гномьего пива похмелья нет, но та-акие сушняки поутру, а он все-таки не дракон...


Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
Форум Асcасинов » Технический раздел » Архив » Таверна "Шустрая Ящерица" - III (Место для расслабления всех из Ордена и не только...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006