Воскресенье, 2024-05-19, 12:15:45

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: grave, Ligimitiv  
Форум Асcасинов » Технический раздел » Архив » Таверна "Шустрая Ящерица" - III (Место для расслабления всех из Ордена и не только...)
Таверна "Шустрая Ящерица" - III
ВингДата: Понедельник, 2006-12-18, 09:16:06 | Сообщение # 1
Магистр-Основатель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Продолжаем товарищи wink

З.Ы. эр Грэйв обстанвоочку в баре восстановите, или освежите, чем ни будь...


Магистр-Основатель, Член Высшего Совета, Верховный Маршал и Капитан отряда "Восток"

"Мы зло, воплощённая гибель, мы понимаем, что несём смерть. Но главное для нас выполнить свою миссию. Своё наказание, каждый из нас понесёт в Закате."

 
AnkabutДата: Понедельник, 2006-12-18, 10:14:31 | Сообщение # 2
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Ну, не будет русалок, и ладно, - хорошее вино, теплая обстановка настроили меня на философский лад, - можно ундину найти, или дерево вместе с дриадой пересадить. Всё живая душа в доме.
Правда, домиком своим я ещё не обзавёлся.
Благородные дамы и господа, не подскажете ли страннику, где можно остановиться на некоторое время?


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
ЭледемДата: Понедельник, 2006-12-18, 10:41:10 | Сообщение # 3
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Маг радостно потер руки и разлил по стаканам поднесенный подавальщицей бренди
- Дорогой друг, - несколько официозно начал Эледем свою речь, - в Темнозвездной Башне для тебя давным-давно подготовлены комнаты на втором этаже. А также специальные помещения в восточной части подвалов, где ты можешь держать необходимый инвентарь. Буду счастлив, если ты согласишься организовать свою штаб-квартиру в моем обиталище.
Кроме того, учебное заведение по Магическим Наукам расположено в той же Темнозвездной Башне. А какая во имя Духа Познания Магия без знаний древней археологии. Так что заодно нашим аколитам соответствующий учебный купс прочитаешь.
А покамест ты еще здесь, а не там, аллаверды тебе.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
AnkabutДата: Понедельник, 2006-12-18, 10:57:29 | Сообщение # 4
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Твое здоровье и здоровье всех присутствующих! - я поднял бокал, полюбовался игрой света в его содержимом, и с наслаждением пригубил, - А то в последней экспедиции я наткнулся на несколько интересных вещиц, которые не хотелось бы оставлять без магического присмотра. Что ты скажешь, например, об этом?
Моя левая рука на мгновение подернулась туманом, а когда он рассеялся, то на стол перед Эледемом легло небольшое золотое кольцо. Боковая поверхность его выглядела подобно чешуе, вначале мелкой, а по мере схождения к центру постепенно укрупнявшейся. В центре же сверкал багровым светом рубин в форме вертикального зрачка.


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
ЭледемДата: Понедельник, 2006-12-18, 12:22:07 | Сообщение # 5
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Эледем повел себя более, чем странно - некоторое время Маг просто рассматривал кольцо, а потом бросил на стол десять золотых львов и потребовал налить всем лучшего бренди или вина (кому что нравится).
- Дорогие друзья, - с непередаваемым выражением на физиономии произнес хозяин Темнозвездной Башни, - предлагаю Вам выпить за моего старого приятеля-недоброжелателя демона Кикуга, который только что присоединился к нашему застолью. Пусть и в безнадежно заключенной в этом кольце Сущностью. Доигрался-таки, наконец.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ГелаДата: Понедельник, 2006-12-18, 16:26:47 | Сообщение # 6
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
/Гела с интересом рассмотрела кольцо, ехидно улыбаяь, примерила на безымянный палец (оно скорее подошло бы ей в качестве браслета)/ Какая прелесть. Надеюсь, он там заключен надежно? /Потерла ободок о платье, чтобы он лучше блестел/ Или мне можно думать о последнем желании?

Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
AnkabutДата: Понедельник, 2006-12-18, 17:01:49 | Сообщение # 7
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
"Вообще-то это мужское кольцо, милая дама", - сказал я, осторожно снимая с пальчика Гелы артефакт, - "и последнее желание его предыдущего хозяина было более чем странным. Когда мы бились среди развалин пустынного города Шикар-кома, он пожелал принять смерть только от ветки. Что ж, вольчья метёлка в моих руках охотно исполнила это желание. Не дуйтесь, синьорита, это Вам не идёт. Примите лучше это".
Моя левая рука вновь на мгновение покрылась дымкой и на столе появилось изящное тонкое колечко с бабочкой, крылья и усики которой были инкрустированы сапфирами и изумрудами и такие же серёжки.
Поклонившись, я попросил у Гелы разрешения их примерить: "Согласно легенде, этот гарнитур призван облегчать владелице контроль над стихией воздуха. Он был спрятан в алтаре храма богини, имя которой забыто живущими ныне".


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
ГелаДата: Понедельник, 2006-12-18, 17:33:56 | Сообщение # 8
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Да я и не дуюсь, - с улыбкой проговорила Гела, поворачиваясь к собеседнику, чтобы он мог оценить игру сапфиров в рыже-русых волосах, - Это не в моих правилах)) И спасибо. Такая красота в сочетании с магией - воистину страшная сила))

Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ЭледемДата: Понедельник, 2006-12-18, 21:02:20 | Сообщение # 9
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Маг невесело рассмеялся.

- Анкабут. некогда мы соперничали с Кикугом за внимание, скажем так, некоей весьма свободомыслящей в личных вопросах демонессы (она выделялась своим свободомыслием даже в Темных Мирах, а это что-то да значит). Похоже я вовремя остановился на этом гибельном пути. Иначе могло получиться. что здесь бы сидел Кикуг и вдохновенно рассказывал обо мне. Ну а Эледем был бы заключен в твоем кольце. Перспектива, прямо скажем. та еще намечалась бы...


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ГелаДата: Вторник, 2006-12-19, 12:21:48 | Сообщение # 10
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Да, безрадостная перспектива))) Интересно было бы посмотреть на демонессу, ради которой происходили такие сражения

Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ЭледемДата: Вторник, 2006-12-19, 14:30:34 | Сообщение # 11
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Гела, - проникновенно сказал Магистр-Маг, - поверь, тебе бы она вряд ли понравилась. Единственное, что упомяну - волосы были у нее цвета Заката. А вот желаний в жизни у этой демонессы - хватило бы на пару Кругов Темных Миров.

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
АльвирДата: Вторник, 2006-12-19, 14:45:00 | Сообщение # 12
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
- Эх, завтра напьюсь... - сказал Альвир, выходя из бара в неизвестном направлении...

Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
AnkabutДата: Вторник, 2006-12-19, 14:48:23 | Сообщение # 13
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
"Ваше Магичество", - спросил я, придя в себя после того количества фалернского, коим я сопроводил столь ошеломляющую новость, - "желаете ли Вы, чтобы Ваш соперник и далее был смирён и заключён в сию оболочку? Могу ли я пользоваться его услугами или лучше спрятать это кольцо как можно надёжнее? Решение за Вами".

Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
ЭледемДата: Вторник, 2006-12-19, 15:54:44 | Сообщение # 14
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Я улыбнулся старому другу-археологу.

Да уж, пусть Кикуг покамест посидит в кольце. Глядишь, и его к какому-нибудь полезному делу приспособить со временем удастся. Ну что, Анкабут, поднимем бокалы за твой очередной День Рождения!


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ГелаДата: Вторник, 2006-12-19, 16:04:07 | Сообщение # 15
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Ой /Гела даже покраснела от смущения/ Ankabut, простите меня, пожалуйста, я не поздравила вас... Спешу загладить свою вину)) /Перед именинником появилась маленькая шкатулка резного дерева. в ней лежал полупрозрачный темно-голубой камень/ Это маячок, который позволяет находить различные артефакты, как бы глубоко и надежно их не упрятали)) Когда рядом что-то ценное, в нем появляется язычок ярко-бирюзового пламени, который разгорается все ярче, по мере приближения к находке. Действует во всех мирах Большой и Малой Цепи. Вам, как археологу, он может быть полезен. Ну, и если во время странствий вы вспомните меня, мне будет очень приятно))

Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
AnkabutДата: Вторник, 2006-12-19, 17:12:08 | Сообщение # 16
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Премного благодарен! Ответный тост - за прекрасную Гелу! Да покорятся ей стихии и да будет легка и пряма тропа её!
Я смущенно посмотрел на шкатулку, полыхающую рядом со мной всеми оттенками бирюзового:"Найденые артефакты я передам в башню Эледема. Честно".


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
ЭледемДата: Вторник, 2006-12-19, 19:30:27 | Сообщение # 17
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Эледем неожиданно почувствовал холодную струйку, которая пробежала вдоль позвоночника.
- Извини Анкабут, но..., - Магистр-Маг схватил кольцо, в котором был заточен Кикуг, взмахнул левой рукой, отчего перед ним открылся пламенеющий Портал перехода, и быстро шагнул в него. Магическая дверь закрылась, оставив археолога в некотором недоумении относительно происходящего.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
AnkabutДата: Четверг, 2006-12-21, 10:56:39 | Сообщение # 18
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
А как хорошо всё начиналось. Сидели, никого не трогали, беседовали, подарки дарили...
И тут: вспышка огня, Мастер-Маг хватает со стола колечко и исчезает вместе с ним. Ни о чем не предупредил, аже не попрощался. А вроде не англичанин...
От расстройства я поймал пробегающего гоблина, отнял у него кувшин и залпом опустошил его. Немного полегчало. Хорошо хоть Гела никуда не исчезла. Правда, нахмурилась и молчит, но это поправимо.


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
ЭледемДата: Четверг, 2006-12-21, 12:15:14 | Сообщение # 19
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Перед Анкабутом материализовался сосуд с вином и краткая записка от Мага, на свежевыделанном пергаменте.
- Дружище, как только смогу, так вернусь. А покамест выпей за успех нашего предприятия.
Сосуд неожиданно писклявым голосом произнес, обращаясь к археологу - "Чин-чин".


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
AnkabutДата: Четверг, 2006-12-21, 13:30:28 | Сообщение # 20
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
"Дорогая Гела", - начал я, разлив по бакалам амброзию из заветной фляжки, -"Позвольте поинтересоваться..."
Закрнчить мне не дали. Вновь полыхнул портал и за столом оказалась такая, такая, такая.... вся укрытая только цветом Заката. Глаза, правда, её полыхали скорее цветом Ада. "Отдай, хуже будет", - без предисловий начала она.
- Что отдать?
- Сам знаешь, кольцо...
- Вот это, Ваша прелесть?, - я протянул ей перстень, на черном камне которого едва просматривалась вязь надписи.
- Нет. Другое. И не зли меня, смертный. Всё равно это не подействует...
- Не волнуйтесь, закт души моей, видите сами, оно и не подействовало. И вооще, я всегда предполагал, что это не кольцо Сулеймана ибн Дауда, мир с ними обоими, а жалкая подделка. Да и написано на нем всего лишь двадцать девятое имя...
- Что ты мне зубы тут заговариваешь? - в голоске её уже слышались истерические нотки.
- Я, да я ничего... А не хотите ли взглянуть сами на дне вот этого кувшинчика. Уверен, что В ы в нем чудесно уместитесь... Ой, я хотел сказать, что вы найдёте в нем всё, что необходимо.
Над столом повисло тягостное молчание. Джинния медленно начала пламенеть. Очевидно требуется переходить к тяжелой артиллерии: "Кому духи "Камар аз-Зуумруд". Эксклюзивная поставка. А вот гребешок, импортный, огнеупорный..."


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям


Сообщение отредактировал Ankabut - Четверг, 2006-12-21, 13:31:16
 
Форум Асcасинов » Технический раздел » Архив » Таверна "Шустрая Ящерица" - III (Место для расслабления всех из Ордена и не только...)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006