Суббота, 2024-05-04, 15:31:17

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Эледем, Хайрн_Таш  
Форум Асcасинов » Интересы » Наука, религия и образование » Иисус Христос
Иисус Христос
ВийДата: Понедельник, 2007-07-09, 19:38:41 | Сообщение # 61
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Если честно не думаю что бог является олицетворением добра, в крайнем случае почти безграничной власти (хотя лично я считаю что очень даже ограниченной, просто сейчас он один из сильнейших в нашем мире, хотя может быть есть еще иноплонетяне и тоже поклоняются кому либо своему?), это да, но вот добра... Кстати интересный идея, создатется ощущение что Яхве и Саваоф разные боги, может мы имеем дело с наследованием власти?
Насчет того что заливать напалмом город с детьми и стариками и мирными жителями, сильно сомневаюсь что там играла большую роль содомия жителей, скорее я склонен предполагать что эти города принадлежали противнику (другому богу или же поклонялись Люциферу), кстати по моему весьма интересна заповедь не сотвори себе кумира, как говорил Винни Пух, все это не спроста.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
Хайрн_ТашДата: Понедельник, 2007-07-09, 20:03:08 | Сообщение # 62
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Хммм... Ну, версия про то, что поклонялись "не тому"- вполне меня устраивает, но тогда *на моей физии появляется иезуитское выражение* так ли безуспешно было восстание Люцифера? если были города, которые выбрали поклонение ему?


Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
ВийДата: Понедельник, 2007-07-09, 20:23:48 | Сообщение # 63
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Именно что безуспешно, по тому что города именно были, кроме того могли там поклонятся и не Люцеферу а например какому нибудь языческому богу...
ЗЫ. Интересно получается, разговор язычника и сатаниста о христианстве happy


Улыбка - выражение многофункциональное (с)


Сообщение отредактировал Вий - Понедельник, 2007-07-09, 20:35:25
 
ЭледемДата: Среда, 2007-07-11, 18:42:17 | Сообщение # 64
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Вий)
Именно что безуспешно, по тому что города именно были, кроме того могли там поклонятся и не Люцеферу а например какому нибудь языческому богу...

Сразу вспоминается судьба города древнеславянских волхвов. Сиречь Волхова. Который был православными хрианами сожжен полностью. С жителями, кстати, От имени того самого любящего всех и вся Бога.
Вообщем типичный садист вырисовывается.

P.S. Добавьте еще и атеиста в список обсуждающих третьим. smile


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.

Сообщение отредактировал Эледем - Среда, 2007-07-11, 18:42:50
 
Хайрн_ТашДата: Среда, 2007-07-11, 18:48:25 | Сообщение # 65
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Ну, я-то где-то на грани между язычеством и сатанизмом. smile Так что всем нам на кострах Св.Инквизиции гореть :))


Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
ЭледемДата: Среда, 2007-07-11, 18:54:59 | Сообщение # 66
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Хайрн_Таш)
Ну, я-то где-то на грани между язычеством и сатанизмом. Так что всем нам на кострах Св.Инквизиции гореть :))

А вот у меня другая идея есть. На эти самые костры самих деятелей Инквизиции загнать. А заодно и всех им сочувствующих biggrin biggrin .
Како-о-ой однако шашлык большой получится biggrin biggrin .

P.S. В каждой шутке есть доля...


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ВийДата: Среда, 2007-07-11, 20:07:35 | Сообщение # 67
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Хе-хе-хе...Мне не гореть, я с инквизицией знаком, и я им сочувствующий tongue
Эледем какой шашлык, ты чего в инквизиции сплошь аскеты да стоики (хотя и садисты не редко), смысла кости на костре жарить? Сухой корм что ли готовить...


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ЭледемДата: Четверг, 2007-07-12, 16:11:05 | Сообщение # 68
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Вий)
Эледем какой шашлык,

Даже подобное сырье можно хорошо приготовить. Если достаточно долго вымачивать в спиртосодержащей жидкости. Не наедимся, так хоть выпьем...

Я честно говоря выступаю за то, чтобы с христианством обходились так, как оно само обходилось с "еретиками", неверными и т.п. То есть костры, пытки (реанимируем "Молот Ведьм", "Некрономикон" и пр.), жесткие психологические воздействия. Пусть христианская Церковь как следует прочувствует то, что ощутили жители уничтоженного ею Волхова в свое время. angry angry


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ТорнадаДата: Четверг, 2007-07-12, 17:29:49 | Сообщение # 69
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
Эледем, вы меня оскорбляете, как верующего человека.
И вобще я не понимаю. Причем здесь религия? Инквизиция как я помню создание челловеческое, так что не надо трогать христианство, так как оно исключительно моральное и доброе учение.
И вобще, если следовать вашей логике, то терракты совершают истиные посланики Аллаха, а не сумашедшие люди с неустойчивой психикой.
Не абсурт ли?


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
ВийДата: Четверг, 2007-07-12, 18:04:48 | Сообщение # 70
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Эр Эледем позвольте вас поправить...
1. Некрономикон абсолютно никаким боком к христианству не относится, да и вообще неизвестно существует ли он вообще.
2.За все свое существование инквизиция (в том числе и испанская) сожгла не более 3000 человек, а по официальным данным вообще около 1500.
Католичество и православие разные ветви церкви, особенно в тот момент когда сжигали город Волхов, против нас даже крестовые походы были. Кроме того сжигание и разрушение целого города это как то больше похоже на волю княжескую чем церковную, хотя и одобренную духовенством.
Но впрочем давайте уж тогда вспоминать например Дрезден, разбомбленный британцами, там ведь и мирного населения ого-го сколько погибло, а деяние это обошлось без всякого вмешательства церкви.
Массовые убийства во время гражданской войны.
Да хотя бы Афганистан и Чечню, сделано все силами самыми что ни наесть не церковными порой даже атеистическими, так что давайте не будем делать людей на неправильных (те которые верят) и правильных (соответсвенно неверующих), это уже на нацизм похоже становится... Вы еще храмы и церкви предложите разрушить...
ЗЫ. Терракты совершают разные люди, но планируют те кому это выгодно.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
Хайрн_ТашДата: Четверг, 2007-07-12, 18:32:34 | Сообщение # 71
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Эледем, все-таки правда: костры- не метод. Да и уже успели христиан пораспинать, львами-тиграми порастерзывать...
Но то, что мне не нравится во большинстве современных конфессий (особненно- в православии) расхождение между тем, что проповедывают, и тем, что можно видеть в храмах. Я понимаю, что все то золото, которое я вижу в храмах- оно "к вящей славе Божьей" (с), и "записано" на Бога... Но это чем-то напоминает ситуацию с переписыванием заводов на жен, кумов, братьев....

Вий, я видел почти те же цифры, характеризующие успехи Св. Инквизиции, только... на нолик больше. Вроде бы только во Фландрии было сожжено несколько тысяч еретиков-протестантов. Это не говоря про ведьм, уничтоженных "своими силами" (в некоторых германских княжествах особо усердные князья, судя по летописям, за год могли сжечь до полутысячи ведьм и чернокнижников...), но не без "вдохновления" со стороны Domini Canes.



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

Сообщение отредактировал Хайрн_Таш - Четверг, 2007-07-12, 18:36:36
 
ЭледемДата: Среда, 2007-07-18, 18:53:22 | Сообщение # 72
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Торнада)
Эледем, вы меня оскорбляете, как верующего человека.

Торнада, если ты не заметила, то именно этот подФорум имеет особый статус. В нем можно высказываться о проблемах религии и атеизма без всякого намека на политкорректность. И нам нем вмсмт предупреждение, что если Вы горячий поклонник религии, то во избежании того, что почувствуете себя оскорбленным - не заходите сюда. Убедись, что я тебя не обманываю.


Quote (Торнада)
не надо трогать христианство, так как оно исключительно моральное и доброе учение.

Ага, безумно доброе. Особенно у меня вызывает умиление следующие описанные в Библии факты:
1. Смерть всех младенцев в Египте (одна из казней египетских). Эти самые младенцы по-видимому провинились уже тем, что родились не там и не тогда.
2. События, связанные с захватом Ханаана, где были уничтожены абсолютно все жители. На доступном языке это геноцидом называется.
3. Первое высказывание Спасителя, когда к нему пришла женщина из другого народа с просьбой вылечить больного ребенка. сей ответ - "Я пришел спасти свой народ" очень хорошо свидетельствует об абсолютно националистической основе этого вероучения. Правда ввиду продемонстрированного непонимания находившихся поблизости Апостолов, Христос срочно меняет свою точку зрения и занимается излечением. Я это, как лицемерие классифицирую.
4. Изгнание торговцев из Храма, сопровождавшееся громкими воплями и откровенным погромом. Убеждением действовать уже Спасительне пытается, куда ему.
5. Послание Павла к галатам с описанием методов привлечения неверующих к христианской религии. Вообще-то, это напоминает призывы к насилию.
Мне продолжить, или пока хватит?

Quote (Торнада)
И вобще, если следовать вашей логике, то терракты совершают истиные посланики Аллаха, а не сумашедшие люди с неустойчивой психикой.

Тори, а по какому принципу ты предлагаешь разделять "истинных последователей Аллаха" и не истинных? Погибшим вообщем-то все равно, как это называется.

Quote (Вий)
Некрономикон абсолютно никаким боком к христианству не относится, да и вообще неизвестно существует ли он вообще.

А я и не говорил, что относится. А по поводу существования - думаю все же существует. Сам читал. tongue
Quote (Вий)
За все свое существование инквизиция (в том числе и испанская) сожгла не более 3000 человек, а по официальным данным вообще около 1500.

Ты еще можешь сослаться на то, что сжигали светские власти (так и было). И мол бедная инквизиция тут не при чем. Прости, но это откровенное лицемерие. А кроме сожженных (кстати, ведьмы в список 3000 не входили) имелись еще и тюрьмы инквизиции. С пожизненным заключением. И пожизненное поражение в правах с обязательным ношением соответствующей одежды. Это как, игнорируется?
Quote (Вий)
Католичество и православие разные ветви церкви, особенно в тот момент когда сжигали город Волхов, против нас даже крестовые походы были. Кроме того сжигание и разрушение целого города это как то больше похоже на волю княжескую чем церковную, хотя и одобренную духовенством.

А ты поинтересуйся, кто город сжигал. Со всеми жителями. Сразу все на свои места встанет.
Quote (Вий)
давайте не будем делать людей на неправильных (те которые верят) и правильных (соответсвенно неверующих)

А если ты заметил, то я и не призываю всех под одну гребенку брать. Я высказался против тех, кто готов мне в обязательном порядке религиозную идеологию навязывать, требовать преподавание религиозных дисциплин в школах и т.п. Вот с такими я собираюсь именно воевать. Потому, что не хочу, чтобы в мире мракобесие восторжествовало.
Quote (Вий)
Вы еще храмы и церкви предложите разрушить...

Не буду. Но только до тех пор, пока церковники не начнут сносить то, что мне близко, и на этом месте свои собственные строения возводить. Вот в этом случае, извини, я за снос таких храмов.
Quote (Хайрн_Таш)
Да и уже успели христиан пораспинать, львами-тиграми порастерзывать...

И где это за последнее тысячелетие имело место быть в "промышленных" масштабах?

Quote (Хайрн_Таш)
Но то, что мне не нравится во большинстве современных конфессий (особненно- в православии) расхождение между тем, что проповедывают, и тем, что можно видеть в храмах.

Абсолютно стандартное церковное лицемерие. Идущее с самых ранних времен.
Quote (Хайрн_Таш)
Вий, я видел почти те же цифры, характеризующие успехи Св. Инквизиции, только... на нолик больше. Вроде бы только во Фландрии было сожжено несколько тысяч еретиков-протестантов. Это не говоря про ведьм, уничтоженных "своими силами" (в некоторых германских княжествах особо усердные князья, судя по летописям, за год могли сжечь до полутысячи ведьм и чернокнижников...), но не без "вдохновления" со стороны Domini Canes.

Хайрн, я про деятельность Супремы вообще молчу. Я даже специально эти цифры не цчитывал, и не стал бы настаивать, если бы ты не обратил внимание на имеющееся расхождение.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ВийДата: Среда, 2007-07-18, 22:25:51 | Сообщение # 73
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Quote (Эледем)
А я и не говорил, что относится. А по поводу существования - думаю все же существует. Сам читал.

Где?! wacko
Я кроме стилизованных подделок ничего не находил...
Quote (Эледем)
Не буду. Но только до тех пор, пока церковники не начнут сносить то, что мне близко, и на этом месте свои собственные строения возводить. Вот в этом случае, извини, я за снос таких храмов.

А не легче в таком случае перебить церковников? Со зданиями, могилами и памятниками воевать просто, куча народа этим делом занимается и занималась (Чего стоит те же вытаскивания вытаскивания покойников из гробов в угоду политическому режиму, одни пришли вытащили, другие пришли обратно втащили...). Так что по моему мнению если снесли и построили, то на этом надо бы уже остановится, а не начинать игр построй/разрушь.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ЭледемДата: Четверг, 2007-07-19, 18:43:18 | Сообщение # 74
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Вий)
Где?! wacko Я кроме стилизованных подделок ничего не находил...

Боюсь, что вот место, откуда мне текст попал, я назвать не могу. дело было в 1987 году и это была ротапринтная копия, сделанная в одном давно несуществующем НИИ. Тот текст с коим я имел честь ознакомиться, содержал более 550 страниц, состоял из 2 частей и не имел ничего общего с той поделкой, которая по разным адресам в Инете находится.
Первая часть (около 200 страниц) была посвящена в некотором роде философскому обоснованию "Зла и смерти, как основы человеческого бытия" и содержала частью безусловно авторские идеи, а частью некий плагиат с известных в те времена подпольных Сатанинских изданий. Вообщем обычный трактат, посвященный смерти и почему-то странной субстанции, представляющей собой гибрид каких-то голодных Сущностей и Тьмы (что-то вроде Изначальной, но тут я не очень разобрался).
Интерес представляла Вторая Часть. Все 300 с лишеним страниц - это пособие по различным методам пыток (иногда настолько изощренных, что даже мне становилось не по себе), методические указания по введению себя в Транс для установления прямого контакта с Сущностями мира мертвых, включая описание, скажем так, галлюциногенов для этого потребных; глава об анатомии человека (мужчины и женщины отдельно) с подробным указанием болевых точек и методов воздействия на них; а также описание ритуалов и "магических фигур", применение которых улучшает контакт. Кроме того, на последних 50 страницах, Автор (предположительно сам Альхаззред) описывал собственные похождения по различным некрополям, а также проведенные в них ритуалы (там почему-то было неважно, кого использовать для жертв - девственниц или недевственниц). Должен признаться, мороз по коже продирал, хотя я м не из брезгливых.
Вот собственно все, что я могу тебе рассказать, за исключением того, что Вторую Часть Некрономикона я нигде никогда больше не встречал.


Quote (Вий)
Так что по моему мнению если снесли и построили, то на этом надо бы уже остановится, а не начинать игр построй/разрушь.

Тогда два уточнения, Вий.
1. Если у них Церковь снесли и что-то построили, то они тоже на возврат прежнего не претендуют.
2. Больше они ничего не сносят для целей собственного строительства.
Согласись - это вполне честный подход.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ВийДата: Четверг, 2007-07-19, 19:22:48 | Сообщение # 75
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Интересно однако, а кто его на русский переводил... Вообще основное мнение что на настоящее время есть только латинский и английский варианты...

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ЭледемДата: Четверг, 2007-07-19, 20:03:05 | Сообщение # 76
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Вий)
Интересно однако, а кто его на русский переводил...

Прости, но не имею ни малейшего представления. Носился слух. что это был один из наших арабистов, которые несколько лет в Сирии проработал, но никаких подтверждений я не нашел. Дда и не мог найти, наверное; в Советские-то времена.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ОртансДата: Четверг, 2007-08-09, 14:44:25 | Сообщение # 77
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Эледем)
Смерть всех младенцев в Египте (одна из казней египетских). Эти самые младенцы по-видимому провинились уже тем, что родились не там и не тогда.

Не младенцев, а первенцев. Синодальный перевод очень неточен.

Quote (Эледем)
События, связанные с захватом Ханаана, где были уничтожены абсолютно все жители. На доступном языке это геноцидом называется.

Только потом мы читаем в тех же библейских книгах, описывающих последующие события и про ханаанеян, а про хетов, которые в Иерусалиме жили и т.д. В переводе на человеческий язык это означает, что прихвастнуть любил Иисус Навин.

Quote (Эледем)
1. Первое высказывание Спасителя, когда к нему пришла женщина из другого народа с просьбой вылечить больного ребенка. сей ответ - "Я пришел спасти свой народ" очень хорошо свидетельствует об абсолютно националистической основе этого вероучения. Правда ввиду продемонстрированного непонимания находившихся поблизости Апостолов, Христос срочно меняет свою точку зрения и занимается излечением. Я это, как лицемерие классифицирую. 4. Изгнание торговцев из Храма, сопровождавшееся громкими воплями и откровенным погромом. Убеждением действовать уже Спасительне пытается, куда ему. 5. Послание Павла к галатам с описанием методов привлечения неверующих к христианской религии. Вообще-то, это напоминает призывы к насилию.

1. А отрицать, что Иисус не собирался создавать какую-то другую религию, было бы нелепо. И что цель его была спасти свой (именно свой) народ. Представь картину: Горит у тебя дом, ты его тушишь, воды не хватает, ведер тоже, и вдруг приходит кто-то и говорит: Йешу, у меня проблема, ключ забыл от квартиры, дверь не открывает, открой, а? Твоя реакция, какая будет? И между прочим, без всякого национализма.

4. За торговцев в храме ты тоже не очень переживай -- народ это был беззастенчивый. Между прочим, там в храме была еще стража, единственная вооруженная стража в Иерусалиме, так что у Иисус из Назарета не погром устроил, а произвел реформу храма. Если бы во дворе храма действительно произошел, как ты выразился, погром, Иисус вмиг растерял бы всех сторонников.

5. Ну а Павел это клинический случай, увы. Думаешь, случайно он жалуется в посланиях, что его все оставили? Современники его хорошо знали.

А вообще, спорить о религии бессмысленно (в лучшем случае, о худшем говорить не буду). Я еще могу понять желание с научной точки зрений разобраться, что же там случилось в Иудее 2 тыс. лет назад, но делать это в интернете по меньшей мере странно.


Ничто на свете не может нас вышибить из седла!

Сообщение отредактировал Ортанс - Четверг, 2007-08-09, 15:01:08
 
ЭледемДата: Понедельник, 2007-08-27, 13:14:30 | Сообщение # 78
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Ортанс)
Не младенцев, а первенцев. Синодальный перевод очень неточен.

Извини, но, как говорится, хрен редьки не слаще.

Quote (Ортанс)
Только потом мы читаем в тех же библейских книгах, описывающих последующие события и про ханаанеян, а про хетов, которые в Иерусалиме жили и т.д. В переводе на человеческий язык это означает, что прихвастнуть любил Иисус Навин.

Все верно. Всех уничтожить не удалось, тем не менее, факт геноцида это не отменяет. Ты, как историк вполне хорошо это понимаешь.

Quote (Ортанс)
1. А отрицать, что Иисус не собирался создавать какую-то другую религию, было бы нелепо. И что цель его была спасти свой (именно свой) народ. Представь картину: Горит у тебя дом, ты его тушишь, воды не хватает, ведер тоже, и вдруг приходит кто-то и говорит: Йешу, у меня проблема, ключ забыл от квартиры, дверь не открывает, открой, а? Твоя реакция, какая будет? И между прочим, без всякого национализма.

То есть силенок на это начинает не хватать? Странное ограничение в монотеизме, не находишь? особенно с учетом того, что реального противодействия со стороны иных Могущественных Сущностей не прослеживается.

Quote (Ортанс)
4. За торговцев в храме ты тоже не очень переживай -- народ это был беззастенчивый. Между прочим, там в храме была еще стража, единственная вооруженная стража в Иерусалиме, так что у Иисус из Назарета не погром устроил, а произвел реформу храма. Если бы во дворе храма действительно произошел, как ты выразился, погром, Иисус вмиг растерял бы всех сторонников.

Ох, знакомы мне подобные реформаторы, ох знакомы.... Ортанс, дело ведь не в том, что кто-то решил реформу провести, это, в конце концов, его личное право. А вот когда такая Могущественная Сущность погромами начинает заниматься, вот тут-то сомнения в его происхождении и возникают. И очень даже существенные, согласись.

Quote (Ортанс)
5. Ну а Павел это клинический случай, увы. Думаешь, случайно он жалуется в посланиях, что его все оставили? Современники его хорошо знали.

Вот тут не соглашусь. Это отнюдь не клинический случай, это именно квинтэссенция того, что собой любая монотеистическая религия представляет, и христианство в первую очередь.

Quote (Ортанс)
А вообще, спорить о религии бессмысленно (в лучшем случае, о худшем говорить не буду). Я еще могу понять желание с научной точки зрений разобраться, что же там случилось в Иудее 2 тыс. лет назад, но делать это в интернете по меньшей мере странно.

Скорее всего - ничего особого не произошло, иначе бы не потребовалось несколько столетий, дабы из этого выросло то, что выросло. Берется какой-то обычный эпизод, после чего на него накручивается куча невероятных подробностей, добавляется элемент мистики - и история, которая свисает аки лапша с ушей тех, кто неспособен на критический подход - готова.
В Интернете это обсуждать или нет? - судить не берусь.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ovchinДата: Среда, 2007-08-29, 10:22:26 | Сообщение # 79
Асcасин
Группа: Ассасины
Сообщений: 28
Статус: Offline
С какой целью была создана (точнее реорганизована в 1478 г.) Святая Инквизиция в Испании хорошо известно. Со своей задачей, по крайней мере, локально, она вполне справилась: время наибольшего могущества Инквизиции – это золотой век Испании. В политике, экономике: страна стала сверхдержавой. В культуре: Кальдерон, Сервантес, Лопе де Вега (последний и сам состоял в Инквизиции),… Эскориал, университет Алькалы (1),…. В национальном самосознании: всех, кто заявлял "Испания – тысячелетняя раба", "испанцы – алкоголики и тунеядцы", "испанский фашизм самый страшный в мире" и им подобных выродков – отправили на костер. Для сравнения можно представить перед трибуналом инквизиции Швыдкого, Шендеровича, Ходорковского, Политковскую и т.д. (имя им легион, потому что их много).

Очень надеюсь, что, поскольку - в немалой степени усилиями всё тех же старовойтовых, познеров, политковских, гайдаров и прочих им подобных (имя им легион, потому что их много) - наша страна из индустриального общества быстрыми темпами идет к феодализму и средневековью, у нас будет воссоздана и ИНКВИЗИЦИЯ, которая займется всей этой нечистой силой.

1. Алькала-де-Энарес – первый в мире специально спланированный университетский город. Основан кардиналом Хименесом де Сиснеросом, главой Инквизиции, в 1500-8 гг.

Сообщение отредактировал ovchin - Среда, 2007-08-29, 10:23:21
 
Хайрн_ТашДата: Среда, 2007-08-29, 11:24:36 | Сообщение # 80
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
ovchin, во-первых, думаю, я тут не один, кто не согласится с такой оценкой "легиона". Во-вторых, а не был ли этот университет теологическим? Или какой-либо подобной направленности? А то ведь и НКВД-КГБ-ФСБ имеет свои учебные заведения...


Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
Форум Асcасинов » Интересы » Наука, религия и образование » Иисус Христос
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006