Суббота, 2024-05-04, 12:40:08

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Эледем, Хайрн_Таш  
Форум Асcасинов » Интересы » Наука, религия и образование » Иисус Христос
Иисус Христос
TwiceBornedДата: Среда, 2007-02-14, 18:42:17 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Эээй! Не хороните только меня(а то заведёте ещё раздел "кладбище" smile ) пока пожалуйста - учебное заведение закрылось на неделю(до 22-ого) и делать стало нечего - так-что "избавление от вредных привычек" решил отложить на недельку(дабы оную неделю совсем со скуки не помереть).
 
ЭледемДата: Четверг, 2007-02-15, 21:30:49 | Сообщение # 42
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (TwiceBorned)
Не хороните только меня(а то заведёте ещё раздел "кладбище" )

Не волнуйся. По крайней мере твоим "мощам" точно поклоняться не будем. А за Теорию МИроздания не беспокойся, будет и в ближайшее время.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
LorenzBeryaДата: Четверг, 2007-07-05, 20:25:05 | Сообщение # 43
Виконт
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
А версия интересная. Но версия создателей Святой Крови-Святого Грааля что послужила материалом для Кода да Винчи(чуть лт не на грани плагиата) ещё круче. Что Христос не прозван царем Иудейским, а действительно аристократ царской крови причем женатый на тоже на аристократке и тоже возможно царских кровей.

Кстати некоторый переклички этой версии с версией СК-СГ. За их достоверность не поручусь, бо эпоха совсем не моя.
Насчет вооруженной охраны Иисуса. В ней есть некий Иуда Искариот. Искариот это искажение от Сиккарий. Сиккарии это кинжальщики. Выражаясь современным политическим языком крайнее террористическое крыло партии зелотов. Впоследствии душа сопротивления римским войскам в ходе иудейской войны.
Ещё момент. Прозвище Назаренянин. Вроде как в тот момент города с подобным названием не было. А была секта. По имени которой в последствии назвали город. Т.е. получается у Христа были определенные религиозные взгляды, не позиционированные как самостоятельная религиозная платформа.

Автор этого текста тем не менее верующий. Но мои религиозные чувства подобные знания тем не менее не оскорбляют.



Оноре мне друг, но истина дороже.

Магнус Истины Клемент

 
ЭледемДата: Пятница, 2007-07-06, 15:29:25 | Сообщение # 44
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Лоренц, а когда Назарет-то был основан? В энциклопедии имеется указание на 150 с чем-то (сейчас не помню) год до нашей эры.

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
LorenzBeryaДата: Пятница, 2007-07-06, 15:55:15 | Сообщение # 45
Виконт
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Не знаю. В данном случае ссылался на мнение авторов. СК-СГ. Они это тоже откудато взяли. Возможно имел другое название. Впрочем сейчас поищу у них цитату.

Оноре мне друг, но истина дороже.

Магнус Истины Клемент

 
LorenzBeryaДата: Пятница, 2007-07-06, 16:36:19 | Сообщение # 46
Виконт
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
"Евреи в Святой Земле тогда были разделены на многочисленные секты. Среди
главных назовем саддукеев, большинство которых происходило из
состоятельного духовенства, консерваторов в области политики и религии,
прекрасно приспособившихся к присутствию римлян; фарисеев, непримиримых
формалистов, находившихся в пассивной оппозиции Риму, и, наконец, ессеев,
суровых мистиков, которые пользовались значительным влиянием. Вместе с
ними существовали и другие, менее важные секты, которые очень долго
пришлось бы перечислять, такие, например, как назореи, к которым
принадлежал Самсон за много веков до того, или же назореяне - этим словом,
кажется, называли Иисуса и его учеников; в самом деле, греческая
оригинальная версия Нового Завета намекала на "Иисуса Назореянина" -
напомним, что этот эпитет тогда обозначал определенную еврейскую секту, а
не жителя города Назарета."

Увы мне:(:(:(:(:( Память мне сильно изменила. cry cry cry . Насчет города, что его тогда не было я судя по всему круто не прав. Но мнение авторов, о сути термина Назаренянин тем не менее остаётся. Увы эпоха совсем не моя и я ней сильно плаваю.


Оноре мне друг, но истина дороже.

Магнус Истины Клемент

 
ВийДата: Пятница, 2007-07-06, 20:06:21 | Сообщение # 47
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Уууу! Сатанисты! Уууу! (никого не хочу обидеть, просто эмоциональное такое вот вступление)
Дамы и господа, а оно вам надо? Темная библия, светлая библия... Прям Властелин колец и Черная книга Арды какая то...Меня честно сказать всегда малость напрягало небрежное отношение к названиям (далее идет сплошное ИМХО), вот например представьте называется некий человек бароном Пьером Эрбезом вассалом графа Нотибургского, а после начинает говорить что по сути он графу и не вассал, да и вообще название это мелочь, тоже и с сатанистами по моему, субьект Сатана есть персонаж библейский, а если человек называет себя сатанистом то соответственно должен основателя своего учения уважать или там поклонятся, по тому как слово "Сатанист" выражает принадлежность к какой либо группе, в той же степени по меому что и вассал или подданный. Так что возникает небольшой вопрос, а не опасаются ли сатанисты того что их после смерти ждет Адь? по тому как коли назвался груздем...
Я вот колеблюсь между агностицизмом и язычеством. Поклонение, именование себя адептом какого либо культа (крещение, или еще какой либо способ входа в какую либо веру) есть по сути таже вассальная клятва, можно конечно нарушить, но тогда и сюзерен может вздернуть на ближайшей осине (утопить в котле, скинуть в ад или еще что), а вот молитвы например по большей части это просто вежливое обращение к кому либо (к кому обращается молящийся), в ходе которого можно заключить устный контракт либо просто попросить о помощи (бескорыстной или не очень), но прав на свою душу (если она конечно есть) молящий не отдает. Правда совсем другое дело если например христианин будет молить о помощи например Одина, по сути это есть сговор за спиной сюзерена, а подобное могут потом припомнить.
Так что общий вывод из всей моей не очень связной писанины такой:
Если хотя бы формально входишь в какую либо веру (в детстве крестили), перебежками в другие религии лучше не заниматься, если не входишь хорошо подумай а на самом ли деле нужен тебе сюзерен, готов ли ты соблюдать правила принятой религии, может лучше жить не будучи никому должным? Собственно я пока считаю что лучше уважать всех, но не поклонятся никому, по тому как если все же подвергнуть сомнению то что Бог создал человека, то следовательно человек волен сам выбирать себе бога по вкусу или же вообще воздержатся от выбора.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
LorenzBeryaДата: Воскресенье, 2007-07-08, 14:37:27 | Сообщение # 48
Виконт
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Кстати там у авторов СК-СГ ещё много интересного, может выложить некоторые моменты?

Оноре мне друг, но истина дороже.

Магнус Истины Клемент

 
Хайрн_ТашДата: Воскресенье, 2007-07-08, 17:55:11 | Сообщение # 49
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Вий, согласен. Но ты смешиваешь то, что в понятиях моих и моих... единомышленников называется сатанизмом и дьяволопоклонниками.
Вассалами становятся именно вторые, в то время как первые скорее... симпатизируют. Мое отношение к Сатане (Диаволу, Люциферу и пр.)- это уважение к тому, кто отстаивал свою точку зрения. Я не связан никакими клятвами и обязательствами. Впрочем, и от него я ничего не требую, да и не особо прошу. Отношение дьяволопоклонников к своему господину- это попытка подлизаться к тому, кого они считают воплощение (повелителем и т.д.) Зла. И своими "черными месами" пытаются купить себе прощение. Хотя возникает впрос: если в Аду их не будут мучать,а в Рай, естественно, не пустят- то куда их девать?



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
ВийДата: Воскресенье, 2007-07-08, 19:15:32 | Сообщение # 50
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Левелап до бесов? wink
А так, вообще библию я читал давненько уже, лет эдак 8 назад, и по тому могу ошибаться, но разве с помощью войны отстаивают свою точку зрения? По моему это был больше конфликт из за власти, хотя мог прикрываться и идейными соображениями.
ИМХО Имея поддержку, будучи первым ангелом поднять восстание и проиграть без каких либо плюсов для себя (частичное прощение, ограничение срока ссылки), прямо Оскар Феншо какой-то получается...


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
Хайрн_ТашДата: Воскресенье, 2007-07-08, 20:02:40 | Сообщение # 51
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Ну, Вий, в Библии описана одна из точек зрения wink
А те же христиане (прошу обратить внимание!), секта мормонов, считают что конфликт вышел из-за того, что Сатана хотел...все готовы? Спасения для всех, а Бог- только для некоторых.
А даже если считать, что восстание было из-за власти, то почему бы не предположить, что восстание было направлено против диктатуры? При этом, правда, возникнет вопрос: а что после свержения диктатора, которым, по сути и является Бог?



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
ВийДата: Воскресенье, 2007-07-08, 22:28:59 | Сообщение # 52
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Ну я тоже могу на коленке еще одну версию написать, развелось нынче библий... wink Буду лучше оперировать библией классической, церковной.
В восстании хороша победа, или поражение равное победе - вроде проиграли но требования все выполнены. Здесь же как я уже говорил поражение самое что ни наесть пораженческое.
Кстати говоря: я как то больше к авторитарному правлению тяготею, так что бог-диктатор у меня никаких плохих эмоций не вызывает, а вот свобода равенство братство демократическое зверь для меня малость непонятный и невиданный. Конечно когда власть авторитарная т.е. сосредоточена в одних руках обычно ущемляются различные свободы, проводятся репрессии для устрашения и прочее... (Кстати Сталина и прочих нац и соц тиранов я не поддерживаю, одно дело быть диктатором и давать это понять, другое дело когда при этом прикрываться тем же самым равенством и братством...
А насчет того если бы диктатора свергли... Думаю было бы что то вроде : "Союз нерушимый...", с соответствующим антуражем и всеобщим "спасением", да и вообще создан бы был прецедент, через несколько сотен лет еще какой либо ангел поднял бы восстание, потом еще и так далее. А тут просто идеально получилось, восставшие разгромлены а все кому еще в голову придет повозмущаться могут посмотреть вниз на наглядный пример того что их ждет если они попробуют восставать.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
Хайрн_ТашДата: Воскресенье, 2007-07-08, 22:38:52 | Сообщение # 53
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Вий, а тогда вопрос: если Бог всемогущ, и если Сатана- Зло... И если при этом Бог еще милосерд и любит своих детей (нас тоесть)- то почему тогда все еще существует источник всяческих соблазнов, пороков и прочей гадости?


Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
ВийДата: Воскресенье, 2007-07-08, 23:03:52 | Сообщение # 54
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
(Внимание я не крещеный и не христианин, по идейным соображениям)
Если рассуждать по церковному то бог даровал людям свободу выбора, а соблзны и пороки это испытания нам что бы выявить тех кто достоин попасть в рай ибо чист душой и помыслами.

Если рассуждать по разумному, то зачем ему что то менять, он этот мир уже спасти и направить пытался? Пытался! Потоп не помог, сына покалечили, так пусти сами теперь и выкручиваемся...

Если рассуждать по моему, то Саваоф просто далеко не всемогущ, есть множество других крупных и мелких богов, Саваоф отвечает только перед своими верующими и они перед ним. А убрать пороки и соблазны в таком случае я не представляю как он может, если он не творец мира.

Выбирай на свой вкус tongue


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ЭледемДата: Понедельник, 2007-07-09, 15:21:35 | Сообщение # 55
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Вообщем в этом Варианте Бог представляется, как кране знакомой всем по детско-юношеским годам Сущностью и ничем более.
- Вот мол, разрешаю поставить на стол тарелку со сластями, но Вам дети их есть не положено, а Вы должны от них отвернуться и меня благодарить. Все время! И все время просить у меня прощения за то, что Вы такие. Как это почему не положено сласти брать? - Да потому, что я это сказал. Ах ты не согласен? - Тогда я тебя на вечные мучения обрекаю, эй, засунуит его в темный погреб и запереть крышку, но пусть знает (вдогонку захлопывающейся крышке люка) я его все равно очень люблю. Так люблю, так люблю...
Что тут говорить - крайне мерзкая личность нарисовалась.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
Хайрн_ТашДата: Понедельник, 2007-07-09, 15:44:17 | Сообщение # 56
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
кстати, про Библию.. Картинка основана на данных из нее smile
Прикрепления: 38568571.png (229.3 Kb)



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
ВийДата: Понедельник, 2007-07-09, 15:47:54 | Сообщение # 57
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Эледем позволю себе малость вас поправить, есть сладости можно но в умеренных количествах и платить за это соответснвенно, чем больше сьел тем больше платишь.
Кстати по моему муки не вечные, каждому назначается срок в аду по количеству грехов, хотя может и не прав я, но мне почему то так помнится. Кстати если убрать фильтр то в Рай будут попадать все кто того захочет и исчезнет по сути разница между раем и миром обыденным. (Хотя лично мне ни в Рай (скукота) не хочется ни в Ад (я же не мазохист))
ЗЫ. Хайрн откуда такие цифры точные? Посчитали всех погибших от потопа?


Улыбка - выражение многофункциональное (с)


Сообщение отредактировал Вий - Понедельник, 2007-07-09, 15:53:03
 
Хайрн_ТашДата: Понедельник, 2007-07-09, 16:05:07 | Сообщение # 58
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
"Срок", если я правильно помню, дают на Западе. В православии- раз и навсегда.
Про цифры не знаю, но одни Содом и Гоморра чего стоят.
А если "вспомнить будущее", когда Бог заставит умирать заведомых праведников в войне против войск Антихриста...



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
ВийДата: Понедельник, 2007-07-09, 16:33:42 | Сообщение # 59
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Ну насчет войны как раз все просто, в любой войне проливается кровь, Антихрист тоже заставит умирать заведомых грешников в этой же войне.
Содом и Гоморру можно рассматривать как плацдарм врага, и по тому по ним был нанесен удар. Единственным несомненным злодеянием является потоп, который иначе как репрессии для устрашения рассмотреть просто нельзя.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
Хайрн_ТашДата: Понедельник, 2007-07-09, 18:10:44 | Сообщение # 60
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Вий, ты конечно милитарист, smile но, думаю, согласишься, что заливать напалмом город с детьми, стариками и просто мирными жителями лишь за то, что в нем (наверняка абсолютное меньшинство) предавалось мужеложству-это слишком. Да и послать своего сына на смерть (ведь Бог занал это, не мог не знать)... Чтобы люди, убив его...искупили свои грехи, совершив еще один?!
И сорок лет гонять людей по пустыне... Те, кто провинились, сотворив себе Золотого Тельца, готов поспорить, померли намного раньше. И страдало уже следующее поколение. Да и предшествовавшие этому Казни Египетские, от которых страдала далеко не только знать и правящая верхушка...
Так что, сильно похоже на то, что Бог доказывает свою власть над этим миром далеко не самыми гуманными методами. Да, детей шлепают все родители... Но бить своих и чужих, так чтобы боялись свои? Странный метод для Добра, согласитесь.



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
Форум Асcасинов » Интересы » Наука, религия и образование » Иисус Христос
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006