Суббота, 2024-05-04, 14:46:00

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Эледем, Хайрн_Таш  
Форум Асcасинов » Интересы » Наука, религия и образование » Иисус Христос
Иисус Христос
ОртансДата: Среда, 2007-01-17, 17:51:10 | Сообщение # 21
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Эледем)
1 Да автор, насколько я его понял из нашего общения, на "историчность" и не претендовал. У меня сложилось впечатление, что он хотел показать, что всегда можно построить некую модель, которая не будет противоречить известным фактам, но перевернет все с ног на голову.
2. Ортанс, не забывай, он иную цель преследовал. Quote (Ортанс) А вот это трудновато. Юмор и вера друг другу плохо подходят...

3.Вот не скажи... Когда мы это впервые "обсуждали", то ржали так громко, что даже спавшую на одном из кресел кошку спугнули.

1 и 2. Это-то я понимаю, просто люди иногда так серьезно все принимают, вдруг поверят?

3. Я имела в виду, что когда САМ человек верит, тут то юмор касательно его веры и пропадает.
Кстати, Эледем, а кошка как, не пострадала?


Ничто на свете не может нас вышибить из седла!
 
ЭледемДата: Среда, 2007-01-17, 18:13:09 | Сообщение # 22
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Знаешь, дело все в том, что это на заседании АТОМа (атеистическое общество Москвы) происходило, поэтому всерьез подобное кто-то вряд ли бы воспринял. А уж то, что он это решил в Сеть выложить ... тут уж историкам, согласись раздолье. Анализ и критику текста провести!
Ортанс, как ты могла подумать, что мы могли кошку обидеть??? ей было налито молочко в блюдечко, ее приласкали... короче она была в итоге зачислена "Действительным Членом" АТОМа, что вообщем-то справедливо - заподозрить зверушку в принадлежности к христианству было бы явным перебором.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ОртансДата: Среда, 2007-01-17, 18:21:37 | Сообщение # 23
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 275
Статус: Offline
Ах вот оно что! А то я испугалась за доверчивых читателей.

Quote (Эледем)
Ортанс, как ты могла подумать, что мы могли кошку обидеть??? ей было налито молочко в блюдечко, ее приласкали... короче она была в итоге зачислена "Действительным Членом" АТОМа, что вообщем-то справедливо - заподозрить зверушку в принадлежности к христианству было бы явным перебором.

Слава Богу! Хотя, знаешь, когда-то давно я была просто потрясена известием, что в православии кошка считалась самым подходящшим животным для монахов-старцев (в отличие от собак). Я была просто в шоке, но оказалось -- правда.


Ничто на свете не может нас вышибить из седла!
 
ЭледемДата: Среда, 2007-01-17, 18:29:02 | Сообщение # 24
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Ортанс)
в православии кошка считалась самым подходящшим животным для монахов-старцев

Одно время действительно было, но боюсь, что давно почило в бозе.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
Хайрн_ТашДата: Среда, 2007-01-17, 23:22:42 | Сообщение # 25
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Из произведений на эту же тему мне оччень нравится "Иуда Искариот" Л.Андреева.
Ну и взгляд М.А.Булгакова тоже весьма интересен.
А так, помню как я (в некотором роде сатанист) обсуждал эту тему со своим другом (вполне себе православным)... Пришли к тому, что сжигать нас как еретиков будут вместе...
Причем парень вполне себе понимает юмор в отношении религии. Но вот его личную веру я как-то даже не рисковал затрагивать. Мало ли...



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
ЭледемДата: Четверг, 2007-01-18, 17:11:27 | Сообщение # 26
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Хайрн, ты произнес главное здесь слово - личное. Вот до тех пор, пока вра исключительно личная, я никаких претензий не имею. Но как только начинается организационное структурирование, а тем паче всякие мессианские и миссионерские порывы - я готов жестко и даже жестоко отвечать.

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
RaneeДата: Четверг, 2007-01-18, 20:52:56 | Сообщение # 27
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
А у таких "мессионеров" на самом деле ничего личного нет, имхо. Они как громкоговорители-передатчики... Повторяют за кем-то, повторяют, так и норовят облагодетельствовать, со своей точки зрения. Я формально аттеист, к различным религиям отношусь спокойно, но... но очень люблю все связанное с кельтской культурой, кольцами, Граалем и т.д. И когда на прошлый наш Белтайн явились "представители церкви", как они отрекомендовались, и начали орать, что мы что-то нарушаем(! да мы за городом были! Чисто своей кампанией из 5 городов, которая там уже лет 20 собирается, никого не трогали не агитировали!), у меня было оч-чень большое желание выцарапать им глаза. Вот какая им разница? Ну попрыгаем мы через костер, песни попоем, погадаем, просто байки потравим, потанцуем - КАКОЕ ИМ ДЕЛО?!!!! Почему обзывать нас наркоманами и преступниками? Ужас...

Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
ЭледемДата: Пятница, 2007-01-19, 11:33:08 | Сообщение # 28
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Рани, ты просто любитель фэнтези (а кельтские легенды это вообщем-то один из прообразов этого направления). А вот то, что ты хотела выцарапать глаза последователям Христа - я... тебя понимаю. Утверждения, что только они знают "Абсолютную истину" (а на самом деле их уровень знаний соответствует 7 классу отстающей средней школы где-нибудь в Зимбабве) даже меня раздражают неимоверно.
Я всегда в дискуссиях с подобными людьми использую следующий аргумент: "Я-то ваши книги читал и ьолее или менее разбираюсь в материале. А вот вы те книги, на которых я учился - даже в руках не держали. Поскольку ваш уровень знаний до них абсолютно не подходит; так что сначала ознакомьтесь хотя бы с нвучно-популярной литературой, а только потом что-то кому-то сказать пробуйте". Излишне уточнять, что подобные предложения, обращенные к последователям Христа, пропускаются мимо ушей. Религия у них такая angry angry


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
зайкаДата: Четверг, 2007-02-01, 20:26:07 | Сообщение # 29
Шевалье
Группа: Ассасины
Сообщений: 132
Статус: Offline
Эледем, а тебя червь сомнения не гложет ли?.... biggrin

Дьявол слышит слова, а ангел мысли!
ни к кому не пристаю
[quote]ни к кому не пристаю[/quote] а собиралась? :)
администраторский произвол Винга, ну настроение у меня сегодня такое...
 
TwiceBornedДата: Четверг, 2007-02-01, 20:39:50 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





А я вот решил в сатанизм уйти(а ещё лучше к дзен-террористам - они хотя-бы честно утверждают, что не знают ничего). Правда пока это выразилось в попытке(не особо удачной) осилить тёмную библию и начинании учить латынь по самоучителю(тоже не слишком, мягко скажем, результативном). smile
 
RaneeДата: Четверг, 2007-02-01, 21:43:49 | Сообщение # 31
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Сатанисты бывают разные, что ты конкретно имел в виду? Образ жизни. философию, стиль одежды?)))) Я встречала среди наших неформалов-сатанистов, как и отлично эрудированных историков и литераторов с собственными трактовками многих книг, так и полных, извините, идиотов. Если человек, думая, что нацепив сутану, размалевавшись татуировками типа "Смерть Христу" и нажравшись водки на ближайшем кладбище, становится сатанистом, то мое ему глубочайшее презрение, а таких увы большинство... Твайс, я не про тебя, это так мысли вслух. Хорошо, хоть садисты с маньячными наклонностями все-таки нечасто встречаются...

Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
TwiceBornedДата: Четверг, 2007-02-01, 21:52:01 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Эрудиция у меня не хромает только в области хайтека, но и водку(и вообще спиртное) тоже не пью, одеваюсь как удобно, плюя на стиль, образ жизни менять лень. Так-что видимо только сатанинским философом (им(философам вообще) быть ленивыми можно) стать smile

Сообщение отредактировал TwiceBorned - Четверг, 2007-02-01, 21:52:43
 
RaneeДата: Четверг, 2007-02-01, 22:10:55 | Сообщение # 33
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
*И Эр Твайс провозгласил из тени:
- Отрицательный вы персонаж, эр Вий, это я вам как закоренелый сатанист по убеждениям говорю! Не моджет божество быть положительным...*
Твайс, это будет замечательно...


Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
RaneeДата: Пятница, 2007-02-02, 10:27:17 | Сообщение # 34
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Читаю хроники Тамплиеров. Нашла пару прелюбопытных мест:
1. Тамплиеры наряду с богом "высшим" признавали бога "низшего", некоего Бафомета, создателя материи и зла. А Бафомет - это в перводе с провансальского имя пророка Мухаммеда. Забавно. Особенно интересно, по каким критериям божества в христианской религии способны делиться на высших и низших.
2. "Некоторые ученые говорят о возможной связи тамплиеров с могущественным исламским Орденом ассасинов и обращают внимание на сходные структуры этих организаций...." Поздравляю, эры и эрэа, нам теперь по канону еще положено неверных истреблять... smile


Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
Хайрн_ТашДата: Суббота, 2007-02-03, 00:11:35 | Сообщение # 35
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Quote (Эледем)
Я-то ваши книги читал и ьолее или менее разбираюсь в материале. А вот вы те книги, на которых я учился - даже в руках не держали

Врага надо знать в лицо....
Кстати, из чОрного Хумора- далеко не все православные знают, что, входя в храм, мужчина должен снять головной убор. А женщина не должна входить туда в штанах. happy После этого вопрос, что они читали, кроме Колобка, уже не стоит... Он (вопрос) лежит и помирает от смеха.
Quote (TwiceBorned)
я вот решил в сатанизм уйти

Вэлкам! Сатанисты и вправду бувают разными. Есть, скажем, те, кто чтит(но не поклоняется!) Князю Тьмы, повелителю Хаоса.

Ксати, с моим "наставником" мы четко разделяли сатанистов и дьяволопоклонников. Удел сатанистов- Тьма и Хаос. Удел дьяволопоклонников- Зло. И всякие чОрные мессы (явно от немецкого Messer- нож smile )- это тоже к д.-п. Т.е. сатанисты- это корее именно философия. Стиль жизни, еслихотите. А д.-п.- диагноз. tongue



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
ЭледемДата: Понедельник, 2007-02-05, 10:48:36 | Сообщение # 36
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (зайка)
Эледем, а тебя червь сомнения не гложет ли?....

Если ты о том, что ученый должен всегда сомневаться - то да, 100% я, в отличие от проповедников адамистских религий, никогда не даю. В остальном, пожалуй моя позиция сводится к следующему: я все те книжки, которые они пропагандируют ввнимательно читал и изучал, они же те книги, в которых современная парадигма излагается, по причине скудоумия, не читали (знаний у них маловато). Поэтому полноценная дискуссия с этими людьми невозможна - слишком разные уровни подготовки. Вот им и остается из себя попугаев изображать (а может свою истинную сущность демонстрировать?) и обвинять меня в богохульстве.
Последнее я воспринимаю, как комплимент, чего эти мои оппоненты просто понять неспособны.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ЭледемДата: Понедельник, 2007-02-05, 10:50:18 | Сообщение # 37
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Хайрн_Таш)
Удел сатанистов- Тьма и Хаос

Не совсем так, на мой взгляд. Скорее все же речь идет об отрицании детерминизма, как такового, что к Тьме вряд ли может иметь прямое отношение.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
Хайрн_ТашДата: Понедельник, 2007-02-12, 19:44:22 | Сообщение # 38
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Тьма- в качестве воплощения Хаоса. Грубо говоря, ночью темно, а ночь- время проявления истинных сущностей, время настоящей жизни, когда ослабевают любые ограничения.


Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
RaneeДата: Понедельник, 2007-02-12, 22:40:04 | Сообщение # 39
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Угу, как говорила Шелена у Громыко, на вопрос почему оборотни перекидываются только ночью: "А днем не хочется!". По-моему, это уже полное упрощение, хаос может и днем быть...В особо бедовых головушках...

Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
TwiceBornedДата: Вторник, 2007-02-13, 16:39:18 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Хайрн, ты на warrax.net статьи читал? Там мусора много, конечно(хотя и прикольного), и не со всем я согласен(впрочем это лично моё дело) - но ознакомится не помешает - там трактовка сатанизма идёт в основном именно как разумного мировоззрения, опирающегося на логику(пусть и не человеческую - по скольку себя они объявили не-людьми). А тьма и хаос - вещи ИМХО никак не связанные(ни друг с другом, ни с сатанизмом - хотя, конечно, признаю, что я в последнем дилетант).
Сим постом также объявляю, что Шадер ушёл чёрт знает куда(вариант - погиб, наконец, от рук Маназа) и не вернётся(но зарекатся не буду - вдруг зайду от скуки, да и почитать, что там Эледем дальше в теории мироздания напишет(кстати, когда наконец?) интересно), ибо достало всё и писать не о чем(а в очередной раз рушить таверну Грейва уже надоело). Да и избавлятся надо от вредных привычек - только от компьютерных игр отделался окончательно, как эти ФРПГ подвернулись.
 
Форум Асcасинов » Интересы » Наука, религия и образование » Иисус Христос
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006