Суббота, 2024-05-04, 23:32:31

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: grave, Хайрн_Таш  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Родовой Замок » Одинокое поместье на севере (Заходите, если пожелаете)
Одинокое поместье на севере
IschtwanДата: Воскресенье, 2006-11-12, 15:24:25 | Сообщение # 1
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

Сообщение отредактировал asasin - Воскресенье, 2006-11-12, 15:49:51
 
IschtwanДата: Воскресенье, 2006-11-12, 15:39:36 | Сообщение # 2
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
Итак, мое поместье (больше похожее на замок). Находится близ Лихтбурга (к западу от города) в очень безлюдном месте (поговаривают, что в том месте люди бесследно пропадают, и эти слухи небеспочвенны).
Как может выглядить резиденция того, кто больше всего ценит одиночество и возможность посидеть в библиотеке в абсолютной тишине? Именно так - мрачно и уныло. Внутри действует заклятье, приглушающее посторонние звуки, что создает жутковатую тишину. Основные достопримечательности - библиотека и оружейная, где собрана моя многочисленнейшая коллекция холодного оружия из разных миров. Охранников призываю очень редко - сама по себе аура этого места служит защитой от непрошенных гостей. В библиотеке собраны труды по некромантии, демонологии, ментальной магии, истории разных миров. Единственный обитатель замка (кроме меня) - старый дворецкий Годфрид, побывавший в другом мире и безземельным рыцарем-наемником, и Крестоносцем Тьмы, за которым охотилась половина тамошних церквей. Отличается молчаливостью и прекрасной памятью (помнит название и местонахождение почти всех книг библиотеки). В Большом Зале рядом с Троном бьет кровавый фонтан, но также в подвалах имеется хорошая коллекция вин (контроль за своевременным пополнением погребов возложен на Годфрида). Также есть охотничье снаряжение, так что можно устроить замечательную охоту в окрестных лесах (тем более, что с пищей там негусто).
Так что вы понимаете, почему сюда так редко кто-то заходит, но если пожелаете прийти - милости просим!


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

Сообщение отредактировал Ischtwan - Воскресенье, 2006-11-12, 15:40:07
 
ИллараДата: Воскресенье, 2006-11-12, 19:27:01 | Сообщение # 3
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
...Иллара оглядела замок... Мрачное строение, но её этим испугать было весьма сложно... А красиво...
Что ж, хожяин, принимай гостью, да с подарочком. Простой артифактик, но миленький: кубок чёрного серебра в виде черепа гаргульи с рубиновыми глазами, любую жидкость по желанию владельца превратит либо в кровь, либо в вино... Параллельно может нейтрализовать случайно (или неслучайно) попавший туда какой-нибудь яд...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
IschtwanДата: Воскресенье, 2006-11-12, 19:45:28 | Сообщение # 4
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
Благодарю, Иллара. Присаживайся! Вина?
С Сайнтерроса, старое... Добыча еще покойного Вильгельма, от которого мне мой первый здешний корабль достался...
Я тоже предпочту вина, так как старые привычки не позволяют пить кровь при свидетелях.


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

 
ИллараДата: Воскресенье, 2006-11-12, 20:06:18 | Сообщение # 5
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
...- Благодарю, - Иллара с обычной лёгкой улыбкой приняла кубок и отпила немного. - Хорошее вино... А что до питья крови при свидетелях - мне и не такое повидать пришлось...
Да, к стати. Что ты знаешь о цивилизации в Эльхаззерте ДО Прихода? Кроме слухов и теорий? Я тут размышляла на эту тему... Какие-то легенды, крупицы, которые приходится выковыривать... Что-то должно быть, откуда начинать поиски...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
VillaryДата: Воскресенье, 2006-11-12, 22:19:39 | Сообщение # 6
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
...Виллари подошла к парадной двери...Щелчек пальцев, и нагловатое черное платьице трансформировалось в длинное, чуть волочащееся по земле, облегающее одеяние цвета неба в безлунную ночь с отковенным декольте до талиии и открытой спиной...Рукава заменяло тончайшее черное кружево, обтягивающее руки до середины кисти...Откинув за спину непокорную прядь, она улыбнулась луне, блеснув белоснежными клыками...В глазах появился стренный металлический блеск с алым оттенком...
...Дверь открыл дворецкий... Однако во всей его ауре, как и в самом замке, чувствовалось нечто завораживающе-мрачное...
- Леди Виллари... Я хотела бы увидеть вашеко хозяина...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
IschtwanДата: Воскресенье, 2006-11-12, 23:23:54 | Сообщение # 7
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
Я спустился и поприветствовал нежданную гостью. Что ж, меньше всего я ожидал визита представительницы своего вида. Леди Виллари представилась мне и засвидетельствовала свое почтение как хозяину. Что ж, пока все согласно Традиции Гостеприимства, будем надеяться, что этот визит закончиться без драки. Последнюю мысль я произнес вслух.
- Вы опасный соперник... А это приятно... Надеюсь, собеседник Вы не менее обворожительный...
- Я Хранитель. Вы легко можете убедиться в этом с помощью зеркала.
- Хранитель? Как интересно! Теневой маг?
- Да, и к тому же отступник.
Эффектная пауза. Как показывает практика, лишь старейшие Хранители бывают отступниками, но из всякого правила есть исключения.
Мы сели и испили крови. Далее последовала светская беседа о нравах Хранителей, Демонов, Крестоносцев и других. Вот только я никак не мог понять, к какому из кланов принадлежит моя собеседница. Что ж, учитывая аристократичность манер...
Для проверки я поднес ей чашу крови какого-то грязного простолюдина, вот вам и момент истины. Виллари улыбнулась, пригубила, отставила чашу и задала какой-то посторонний вопрос. Я машинально начал отвечать, заметив про себя, что как ни маскируйся, а клановые черты есть клановые черты.
Ее эта простенькая проверка раздосадовала и она пригласила меня прогуляться под Солнцем. Хранителя и под Солнце? Юмор оценил.
Для необходимой магии у меня сейчас нет ни времени, ни желания. Поэтому предложение я тактично отклонил...


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

 
VillaryДата: Воскресенье, 2006-11-12, 23:45:06 | Сообщение # 8
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Повернувшись к хозяину замка я откровенно заглянула ему в глаза...
- Простите, Иштван, я давно хотела у Вас спросить но все не решалась... Там, в таверне, когда я подарила вам глоток вечности...уже теряя сознание я увидела странное зеленое свечение...и...и вы остались живы... Глоток вечности убил нескольких старейшин в моем мире...Но на Вас, такое ощущение, что он не произвел вообще никакого эффекта... Не могли бы Вы объяснить мне этот феномен?..


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
АлорияДата: Воскресенье, 2006-11-12, 23:56:27 | Сообщение # 9
Магистр-Хранитель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 752
Статус: Offline
Перед Алори возвышалось большое готическое здание, его стены хлестал ветер, а большие водостоки не справлялись с потоками мутной воды. Если у домов есть душа и настроение, то этот замок, как будто говорил: «Уйди лучше по добру по здорову, тут тебе не рады…»
Но Магистра – Хранителя это ни сколько не смутило, тем более на одной из балюстрад, она заметила задумчивую скульптуру. Оказавшуюся, при ближайшем рассмотрении, Горгульей. На Алори накатили воспоминания, связанные с её первым асассинским делом, после которого горгульи вызывали у неё теплые, почти сестринские чувства. Такие создания не могут жить в плохом доме.
...Самого Иштвана дома не оказалось, но его дворецкий (милейший старичок), проводил меня в гостиную, а потом ещё затащил громоздкий подарок: чучело демона Локарда, с полным набором рогов, конечностей и челюстей. На его шее болтался небольшой светящийся камешек, в который была заключена его душа. Знающий некромант может создать из него идеально слугу-убийцу, ну или садовника, кому какие услуги понадобятся.


Вкусил я достаточно света,
Чтоб кануть в навечную тьму,
Я в Бога не верю, и это
Прекрасно известно Ему.
 
IschtwanДата: Воскресенье, 2006-11-12, 23:56:57 | Сообщение # 10
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
- Мертвому не грозит умереть от старости. И голода он не ощущает. Пробить путь за Грань - дело техники, а вот не провалиться туда навсегда - это уже искусство. Там, где мы все будем, времени не существует... как и жизни.
Так что вся сложность финта в том, чтобы с одной стороны - быть там, чтоб избежать временного течения, с другой - быть здесь, чтоб не провалиться туда. Вот и вся недолга. С мечом, заклятым тенью, кровью и смертью это намного легче...


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

 
VillaryДата: Понедельник, 2006-11-13, 00:06:13 | Сообщение # 11
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
- А Вы не могли бы меня обучить этому "финту"?Да и вообще я очень интересуюсь магией различных миров и свойств...Не согласитесь ли Вы в свободное время устраивать небольшие ночи по обмену опытом, так сказать? К сожалению я пока вынуждена сама прибывать в статусе гостьи и не хочу злоупотреблять гостеприимством хозяина...А потому не могу пригласить Вас к себе для этих целей... Хотя, сомневаюсь, что Эр Грейв будет против Вашего визита... - еще одна очаровательная улыбка была подарена хозяину замка...

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
IschtwanДата: Понедельник, 2006-11-13, 00:21:03 | Сообщение # 12
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
Мог бы... Если Ваша квалификация в некромагии достаточно высока.
Пройдемте в библиотеку...
"Высшая некромагия" Аль-Тазрака, "Теоретические аспекты перехода Грани" Вальхайма, "Исследование старых некрополей" и "Сущности магии крови" неизвестного автора. Эти книг должны быть и у Грейва. В принципе, свой способ я организовал на основании их.
*Иштван пустился в рассуждения о теоретической некромагии*


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

 
VillaryДата: Понедельник, 2006-11-13, 00:36:03 | Сообщение # 13
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Я внимательно слушала Иштвана и буквально ловила каждое его слово... Некромагия всегда интересовала меня скорее как оборотная сторона магии жизни, но, как известно, не познав обеих сторон мира, не достигнешь его сердцевины... Периодически вступая с ним в спор или задавая уточняющие вопросы, я просто потеряла счет времени... От обилия информации даже немного начала болеть голова...
- Иштван, Вы отвергли мое предложение прогуляться под солцем, так может быть не откажетесь показать мне красоты окрестностей в лунном свете?


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ИллараДата: Вторник, 2006-11-14, 22:31:46 | Сообщение # 14
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Иллара ещё немного полюбовалась фонтаном, троном и интерьером Главного зала… Затем она тихонечко выскользнула за ворота замка...

…Она решила немного прогуляться. Да, занятное место… Красивое… Такого она не видела, пожалуй, с тех пор, как была Наместницей королевы Лилит….
…Она так до конца и не поняла, почему Королева вампиров отказала ей тогда в Посвящении. Тогда, казалось, всё было решено… Но Лилит сама остановила церемонию и настояла на том, чтобы она, Иллара (в том мире она, разумеется, носила другое имя), стала её Наместницей…
…Характерные черты Наместницы исчезли сразу же, как только она покинула тот мир… Сколько же времени назад это было? Да, в прочем, это не важно…

…Ей захотелось на берег моря, к скалам… Туда она и отправилась, прежде чем вернуться в Нору, придаваяст воспоминаниям, о которых она никому в этом мире не рассказывала…


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
VillaryДата: Вторник, 2006-11-14, 22:51:18 | Сообщение # 15
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Через некоторое время Виллари с сожалением распрощалась с хозяином и отправилась домой...Но в голове роились новые и поднятые из глубин памяти знания, и она решила прогуляться перед сном...Открыв порталл приблезительно на расстоянии мили от Башни Грэйва...

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ЭледемДата: Понедельник, 2006-11-20, 20:57:09 | Сообщение # 16
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Эледему Замок откровенно понравился. В нем не было помпезности, зато явно чувствовалась скрытая мощь, берущая начало в Первородной Тьме. Нащупав под плащом древнюю бутылку с бренди, захваченную в сражении в одном из Демонических миров шестого Круга, Маг открыл дверь и направился в Главный Зал, дабы поприветствовать Грэйва.
Здесь нужно организовать Портал, ведущий в Сумрачные Миры, подумал Магистр-Маг Ордена.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
graveДата: Понедельник, 2006-11-20, 21:00:22 | Сообщение # 17
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Блин, неудобно с вами МАГАМИ!
Только был в Таверне, как меня перекинуло в поместье Иштвана, прям перед светлы очи Эра Эледема!!

biggrin smile


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
Принцесса-воронДата: Понедельник, 2006-11-20, 21:07:00 | Сообщение # 18
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 323
Статус: Offline
Принцесса огляделась, вроде в духе Иштвана.

Обернусь я кошкой, да пойду по мирам
 
IschtwanДата: Понедельник, 2006-11-20, 21:39:01 | Сообщение # 19
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
Разумеется! Свой замок я строю в своем духе! smile
Эледем, заходите, но зачем Вы вызвали сюда Грейва столь странным образом? Не лучше ли было просто позвать? smile
Что ж, гости - проходите в большой зал, рассаживайтесь...


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

 
ЭледемДата: Среда, 2006-11-22, 16:57:28 | Сообщение # 20
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Э-э-э, честное слово, случайно вышло. Наверное, задумался, пальцами щелкнул не вовремя. А с другой стороны, гм-м-м, на троих они как-то привычнее... sad

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Родовой Замок » Одинокое поместье на севере (Заходите, если пожелаете)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006