Воскресенье, 2024-05-05, 08:59:55

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: grave, Хайрн_Таш  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Родовой Замок » Салун Древностей (Анкабут абу-Фирюз ас-Сагир распахивает двери...)
Салун Древностей
AnkabutДата: Пятница, 2007-05-04, 18:10:24 | Сообщение # 1
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Стоял в славном Акор-Эллахе заброшенный двухэтажный каменный дом. Долго стоял, никому не мешал. И вдруг пришли плотники, каменщики, поставили леса, закрыли всё от посторонних глаз плотной тканью. Напрасно любопытные соседи пытались выяснить, кто новый владелец и что он из себя представляет. Видели только, что время от времени подъезжают к дому возы, нагруженные доверху, видели несколько высоких молчаливых черных стражей и больше ничего… Но вот закончились работы, сняли леса. Ранним солнечным утром к дому подъехал невысокий плотный человек на ослике, взмахнул рукой, холст с фронтона медленно пополз вниз и появилась вывеска «Салун Древностей». Человек поднялся на крыльцо, повернулся к столпившимся зевакам и произнёс: «Все чудеса, драгоценности и редкости этого мира – к вашим услугам. Заходите, не пожалеете. Да, совсем забыл представиться – Анкабут, археолог и вечный странник».

Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
AnkabutДата: Пятница, 2007-05-04, 18:12:24 | Сообщение # 2
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Итак, мир тебе, посетитель. Прошу входить и выбирать то, что по нраву тебе. Осторожно поднимайся по ступеням. Да, статуи у крыльца изображают мантикор. Видишь, как грозно открыты их пасти, а жала в кончиках хвостов вот-вот готовы взметнуться и впиться в незнакомца. Не бойся, это всего лишь камень и не слушай бредни моего соседа, этого нечестивца Ибн Арака, да пересохнет навеки горло его, что по ночам они сходят со своих постаментов и обходят дозором дом. Ты спроси, видел ли кто когда, чтобы он сам шел прямо, а не выписывая весьма почтенную синусоиду. Да его глаза трижды одурманены дымом, вкушаемым в курильне. Разве может такой человек оценить всю красоту и мощь этих статуй? И он ещё смеет говорить, что левая мантикора хотела укусить его, когда он в полночь проходил мимо. А скажите мне, о уважаемый гость, что мог делать в полночь честный человек на крыльце чужого дома? Но, что же Вы встали на крыльце? Заходите, прошу Вас. Вот и мои товары. Да, здесь несколько необычный запах. В нём смешались затхлость столетий и пряности всего мира, море и пустыня, лес и горы, тяжесть гробниц и ветер пути. Вот изъеденные морской водой якоря и судовой колокол, вазы, столетиями пролежавшие в морских глубинах. Вот черепки и камни, найденные в забытых всеми городах. Бронзовые зеркала и остатки доспехов, фигурки давно забытых идолов и украшения, чьи хозяйки давно уже покинули мир этот. Да, под потолком, это действительно чучело крокодила. Почему у него крылья? Не знаю, зачем-то нужны были, теперь уже и не спросишь. А вот скелет неизвестного зверя. Вы думаете, это был кабан? Может быть, но только шестилапый и с рогами. Прошу же, пройдемте дальше, на второй этаж. Что в другом крыле здания? Хозяйственные постройки: кухня, комнаты слуг, конюшня, склад инвентаря, вход в подвал. Нет, там мы ещё побываем. А сейчас, прошу наверх. Здесь есть пара гостевых комнат, но пока они пусты. Прошу в столовую залу. Здесь я принимаю важных гостей. Видите, какая мебель, какие картины на стенах, статуи в нишах? Здесь гораздо более ценные вещи, по сравнению с теми, что вы видели на первом этаже. Хотите, я покажу Вам коллекцию золотых украшений из кургана аль-Маддуб. Да, это сапфировая диадема. Как-нибудь я расскажу её историю. Да, вижу Вас не провести, действительно, самых важных гостей я принимаю в своем кабинете. Прошу, пройдемте… Вот магические амулеты, вот карты, выбирайте… Что вы, охрана поставлена на должном уровне, как магическая, так и обычная. Есть даже антитеневая… Осторожно, не нажимайте эту завитушку. Я же предупреждал. Это потайная лестница. Должны же гости как-то выходить, если у них желания быть увиденными. А ещё этим путем сюда могут попасть ассасины. Как, вы не слышали об этом могущественном Ордене? Прошу Вас, вот портал. Да, этот. Куда ведут другие? Да много куда. Этот – к Темнозвездной Башне, этот… Впрочем, нам надо сюда. Это Музей Ордена Ассасинов. Вот -Модераторское Весло из банной коллекции Твайса, вот – посох Эледема с дарственной надписью. Вот - раритеты, привезённые членами Ордена с заданий. Это халат, тоже банный, и тапочки… Что они тут делает, сам не знаю. Да, в моем салуне ассасины могут выбирать любой реквизит и амулеты для достоверности эпохи при выполнении своих заданий. Вот теперь вы знаете почти всё. Почему почти? Я же предупреждал, не нажимайте на эту завитушку. Любопытство, конечно не порок… Вам плохо, вы побледнели, задыхаетесь. Что же, значит одним зомби в моей коллекции стало больше…
Дорогие Гости, заходите!


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
graveДата: Пятница, 2007-05-04, 19:20:07 | Сообщение # 3
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Следующим посетителем был высокий человек в сером хлопчатоп плаще и широкополой шляпе...
Он тихонько ходил мимо экспонатов напевая:

Буть как дома путник я ни в чем не откажу...
Я ни в чем не откажу, я ни в чем не откажу...
Множество историй коль желаешь расскажу...
Коль желаешь расскажу... Коль желаешь расскажу...

И волки среди ночи завыли под окном.
Старик заулыбался и вдруг покинул дом.
Но вскоре возвратился с ружьем наперевес...
Друзья хотят покушать! Пойдем с тобою в лес!

Буть как дома путник я ни в чем не откажу...
Я ни в чем не откажу, я ни в чем не откажу...
Множество историй коль желаешь расскажу...
Коль желаешь расскажу... Коль желаешь расскажу...

Когда коллекция вещей вывела его к хозяину сего заведения, который стоял скрестив руки наблюдал за посетителем...
Но тут посетитель, повел из стороны в сторону головой и втянул воздух...
--А вы некромантией я гляжу балуетесь эр Анкабут?
Чуть приподняв шляпу, из-за поднятого воротника смотрел Мастер Оружейник Ордена Ассасинов...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
RaneeДата: Пятница, 2007-05-04, 19:54:06 | Сообщение # 4
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
В салун вошла демонесса, одетая в струящееся вечернее платье и с улыбкой, вполне достойной ее природы, направилась к драгоценностям. Девушка придирчиво рассматривала ошейники, помнящие тонкие шеи императорских наложниц и властных гаремных повелительниц, управляющих через султана половиной мира. Золото, камни, резьба, орнаменты... Рани затаила, дыхание, склонившись над переплетением крошечных серебряных звеньев, больше напоминающим деталь доспехов, чем изящное женское украшение.
- Откуда он у вас, эр Анкабут, я чувствую, что история его столь же интересна, как жарок этот полдень. Не скрасите ли вы его рассказом?


Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
АльвирДата: Суббота, 2007-05-05, 15:51:45 | Сообщение # 5
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Альвир легко проскользнул в дверь, не зацепившись за косяк своей странной ношей...
- Приветствую тебя, Анкабут, археолог и вечный странник... Прими же от меня сей скромный дар. - С этими словами Альвир спустил с плечь странного вида сундук с неиздевестным содержимым на пол... - Вот...


Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
AnkabutДата: Понедельник, 2007-05-07, 16:35:22 | Сообщение # 6
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Анкабут радостно заспешил навстречу дорогим гостям.
- Я счастлив Вас приветствовать в моем скромном жилище. С радостью готов исполнить любое желание и ответить на вопросы.
Эр Грейв, я не устаю восхищаться тому чудесному оружию, что является на свет благодаря Вашему несравненному искусству. Если хотите, я могу показать небольшую коллекцию вещиц, вывезенную мною из стран, где кожа людей видом и цветом похода на лимон, а глаза - словно щели бойниц в крепостной стене. Что же до некромантии, признаю, есть такой грех, зато можно неплохо сэкономить на рабочих для раскопов. Сами выкапываются, сами копают, сами потом закапываются... happy
Милая Рани, да, это ожерелье необыкновенно как по своей красоте, так и по событиям с ним происходившим. И, воистину, история его достойна того, чтобы быть записана иглою в уголках глаз. Надеюсь, за трапезой, где кувшины с шербетом готовы даровать нам прохладу, столь желанную в этот знойный час, если он действительо знойный, я смогу поведать её.
Лорд-Канцлер, благодарю за сей щедрый дар. Заверяю, что он займёт достойное место в коллекции и будет снабжен самым точным описанием. (Разумеется, как только я сам разберусь, что скрывается в сундучке).
А сейчас, Дорогие гости, если на то будет Ваша воля и желание, я приглашаю Вас на скромный пир в честь открытия заведения, пока жаркое не остыло и не подгорело, а вина не согрелись.


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
graveДата: Понедельник, 2007-05-07, 17:22:03 | Сообщение # 7
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
--Эр Анкабут, в сием обиталище древности и истории не пристало пить обычные вина, а потому.. а потому... Достанука я свою заначку...

Грейв потер руки, а потом взмахнул ими... На полу появился запылившийся ящик...

--Гальтарская настойка... Ей самое место среди древностей... Эти чудные бутылочкииз красной глины видели не только Уход Эрнани из Гальтары, но и лудшие годы Золотой Анаксии... Те времена когда их было Истино Четверо и Один... На веки Четверо...
Думаю сие питие достойно быть выпито именно нами, именно сегодня и именно в этом месте...

Оружейник раздал небольшие пыльные бутылочки с залитыми воском пробками, на каждой был выдавлен Зверь...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
AnkabutДата: Понедельник, 2007-05-07, 18:08:08 | Сообщение # 8
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Под такое вино и кубки требуются соответствующие, - Анкабут подал знак и на столе появился ларец с Зверем на крышке, - это я получил в подарок, когда защищал подземелья Гальтары от не в меру обнаглевших гоганов.

Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
ГелаДата: Понедельник, 2007-05-07, 18:56:45 | Сообщение # 9
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Гела, материализовавшаяся посреди салуна, с интересои извлекла хрустальную чашечку на хрупкой ножке в оплетке из серебряных веточек, листьев и лиан. Сплетаясь, они образовывали узор, в котором проглядывались очертания то плывущего осьминога, то несущегося галопом иноходца, то летящей ласточки.
-Думаю, заклятие вечной неразбиваемости пойдет им на пользу, - заметила Странница, чуть покачивая рукой, чтобы с конкиков пальцев сорвались последние капли заклинания. После чего присоединилась к Рани у витрины с серебряными украшениями и артефактами


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
АльвирДата: Вторник, 2007-05-08, 08:57:14 | Сообщение # 10
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Альвир благоговейно принял сей божественный напиток, слегка потер крышку об руку и открыл... по салуну мгновенно растекся горько-сладкий аромат, не передающийся более точному описанию... спустя несколько мгновений хрустальные чаши были наполненны...

Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
AnkabutДата: Вторник, 2007-05-08, 15:07:52 | Сообщение # 11
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Проникавшие сквозь цветные витражи солнечные лучи рассыпали причудливые блики на скатерти меж вазами с экзотическими плодами, высокими и тонкими сосудами, различными блюдами с аппетитной снедью, аромат кот которой мешался с ароматом благовоний, курившихся по углам зала. Анкабут насладился игрой вина, чуть пригубил его, оценив букет, и произнес:
«Дорогая Рани, ты, кажется, интересовалась нагрудным украшением. Оно, действительно, имеет прямое отношение к броне, но только эльфийской. Хотя надевали его только смертные девушки. Да, Альвир, это то, о чем ты возможно подумал. Почему-то в порядке вещей считается, если юноша или девушка из рода людского влюбляется в представителя рода эльфийского. Но стоит произойти обратному, как все начинают говорить о б этом, как о чем-то сверхъестественном. Чаще всего утверждается, что, со стороны эльфийской, это ответное чувство, вызванное желанием поддержать недолговечного смертного. Но, как бы там не говорили, однажды, в одном далеком мире, наследный эльфийский принц встретил и сразу влюбился в одну принцессу из приграничных земель. Так начинали петь об этом свои полузабытые баллады трубадуры. Впрочем, если быть совершенно точным, то трудно всё-таки считаться наследным принцем, когда на троне сидит твой прадедушка, до сих пор способный оседлать дикого единорога, да и остальные мужчины рода на здоровье не жалуются. О девушке же достоверно известно, что была она благородного рода и жила в замке герцога, правителя местных земель. Была ли она его дочерью или дочерью кого-то из его вассалов, ослепляла ли своей красотой или просто весьма хорошенькой, в этом ли дело… Но они были, встретились и полюбили друг друга. Кстати, даже о месте их первой, второй, n-ной встречи ничего доподлинно неизвестно. Люди считали, что это произошло на прелестной лесной лужайке, эльфы – на весёлом городском празднике. Была ли тайной их любовь? Считается, что да. {Личная гвардия принца молчала, а куда молодая девушка бегает через день – тоже никого не волновало.} Впрочем, эльфы могли и не придавать этому такого значения: ну принц, ну развлекается, а что ему ещё делать, молод ещё. Вот лет через двести-триста остепенится, найдёт себе пару… Что знали и говорили люди – не установить, но всерьёз никто этих двоих явно не воспринимал. Главное, чтобы не было никаких последствий. Как бы долго всё продолжалось и чем бы закончилось – остаётся только гадать, но года через полтора после начала сих романтических отношений на герцогские земли вторглась (как обычно, неожиданно и ниоткуда, несмотря на все приграничные маневры) приличных размеров Тёмная Орда, состоявшая преимущественно из соседей, с примесью черных колдунов, некромантов, орков, троллей и других традиционно вредных существ. И тут принц понял, что любимую надо спасать, и чем скорее, тем лучше. Нет, эльфы не хотели зла людям, просто заседавший Высший Совет утонул в бесконечных спорах о том, стоит ли их спасать, воспоминаниях о мелких и крупных неприятностях, причиненных людьми и людям, да и вообще о том, как их вмешательство отразиться на политическом раскладе сил в Поднебесье. Кроме того, всем было ясно, что из глубины страны рано или поздно подойдут королевские войска и зачем тогда вообще что-либо предпринимать? Так, неспешно, в перерывах между банкетами рассуждали высокомудреные советники. Напрасно наш принц взывал к совести и долгу. Все снисходительно посмеивались: молодой, горячий, воинской славы хочется, ничего, ещё успеет. Надо сказать, что у эльфов была Главная Реликвия, особый артефакт, который нельзя было украсть, но можно было подарить или просто потрогать, с разрешения короля, конечно. И вот прадедушке нашего героя захотелось вдруг продемонстрировать её всем собравшимся в зале Совета. И подписал он свиток, в котором было указано, что податель сего может взять Главную реликвию. Печать поставил и стал искать, кто пойдёт. Пошёл самый младший. Подразумевалось, что, взяв Главную Реликвию, он доставит её прямо в Зал Банкета, извини, оговорился, конечно же, Совета. Только у принца на это было свое мнение. Получил он Её, кликнул свою Гвардию и друзей, да полетел спасать любимую. Долго ждали в Зале Совета Главную Реликвию, пока не сообразили между десертом и мороженным послать в ГосЭльфХран нового гонца. Тот обернулся быстрее и сообщил, что Реликвия вместе с принцем отбыла в сторону театра военных действий. Тут, естественно, споры прекратились, была объявлена всеэльфийская мобилизация, и войско скорым маршем двинулось в поход. Тем временем принц героически ударил в спину Темной Орде, штурмовавшей стольную герцогскую резиденцию. Орда сперва испугалась, потом определила численность нового противника, расступилась и пропустила его остатки в замок, справедливо рассудив, что партизаны-снайперы в тылу ей не нужны и на один фронт воевать вообще-то спокойнее. Влюбленные встретились, обнялись. Пару штурмов общими усилиями ещё удалось отразить, причем наш герой неожиданно продемонстрировал неплохие познания в магии и заклинания вполне разрушительной мощи. Однако всем было ясно, что финал близок. Принц пообещал защищать возлюбленную до последней капли крови, а герцог решил воспользоваться моментом и вывести из замка приближенных женщин и детей подземным ходом, придав им сопровождение в виде принца и части его людей. Большую же часть гвардии, ввиду нехватки лучников у обороняющихся, ему было предложено оставить на стенах. На том и порешили. Чтобы не возвращаться, сразу скажу, что из осажденных к тому моменту, как под стенами появилась очень злая эльфийская армия с весьма раздраженным полководцем во главе, уцелели единицы. Вновь прибывшие, все в белом (люблю эльфийскую одежду за немаркость и незаметность), успешно побили тех, кто в черном, а умирающий герцог признал девушку своей самой любимой дочерью и указал приблизительный азимут черного хода из цитадели. Когда армия прибыла по указанному адресу, то обнаружила огромную яму с оплавленными краями, плачущих женщин, девушек и детей, возле неё, а также потрепанные остатки вражеского контингента. Остатки были быстро приведены к абсолютному нулю и командующий эльфийской армии приступил к опросу свидетелей. Выяснилось, что когда беженцы выбрались из подземного хода, их уже встречали части Темной Орды, видимо решившие поберечь свое здоровье и не принимать участие в общем штурме. Защитники сражались храбро, но силы были не равны. Когда положение стало совсем критическим, принц сотворил какое-то заклинание, устроившее большой взрыв, в котором погиб и он сам и большинство врагов. Эльфийский полководец решил, что и Главная Реликвия погибла вместе с принцем, и тоже очень огорчился. Пока он соображал, что сообщить Совету, кроме сакрального Виноват, не сберегли… , к нему подвели сильно заплаканную девушку с каким-то свертком в руках. Надо ли говорить, что это была та самая возлюбленная, с той самой Реликвией, предсмертным подарком принца. Возникло интересное положение. Эльфы не могли отобрать её силой, но и уйти с пустыми руками не могли. Как уж там происходили переговоры – не расскажу, не знаю. Результатом стал обмен Главной Реликвии на медицинскую и прочую гуманитарную помощь. Лично для себя девушка выговорила создание ожерелья из найденных остатков кольчуги любимого и выдача ей остатков его оружия. Лучшие эльфийские мастера трудились над этим украшением. Результат вы видели. Там, на месте, где запеклись капли крови, мастера вставили мелкие рубины, к сожалению, до наших дней не дошедшие. С внутренней стороны, по желанию заказчицы, были вставлены осколки алмаза, некогда украшавшего его меч. Она надела украшение на голое тело и не снимала всю оставшуюся жизнь, хотя эти осколки ранили её, говоря, что теперь грудь её постоянно изранена также, как и душа. Что ещё могу добавить? После долгих дебатов девушке был присвоен статус вдовы-невесты и она получила право заходить в эльфийские земли и города. Правда, чувствовала она там себя крайне неуютно. Эльфийские маги подозревали, что Главная Реликвия была заклята принцем на защиту возлюбленной от всяческого вреда, из-за чего ему и не хватило силы на щит от собственного заклятья. А кому приятно находиться рядом с детонатором, кто знает, что эта Реликвия предпримет и что сочтет нанесением вреда. Поэтому ей вежливо посоветовали не злоупотреблять правом и реже заходить в гости, мотивируя это заботой о её морально-душевном состоянии. Мол, зачем расстраиваться. Впрочем, она туда и сама не стремилась. Со временем её убедили выйти замуж для блага собственного народа за какого-то корлевича. Жила она затворницей, но наследников после себя оставила, а умирая, завещала похоронить себя вместе с тем, что осталось ей от возлюбленного. Могила считается утерянной. Эр Альвир, не волнуйтесь так. Её могилу я не трогал, хотя и предполагаю, что смог найти. Всё более прозаичнее. Её последняя воля не была выполнена. Ожерелье осталось как фамильная драгоценность и передавалось из рук в руки, извлекаясь на свет только в особо торжественных случаях. Тогда же, видимо, с обратной стороны для защиты от алмазных осколков была подшита подушечка из зеленого бархата. Во время очередного нашествия ларец с драгоценностями был надежно спрятан в потайном месте, город был сметен с лица земли , жители погибли и достать его было некому. В результате его достал я. Вот такая история”.
“Ну, за любовь!” – Анкабут с наслаждением сделал ещё один глоток вина.


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
RaneeДата: Суббота, 2007-05-12, 22:43:54 | Сообщение # 12
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
- За любовь со счастливым концом, о которой не требуется слагать легенды, - уточнила демонесса, чокаясь хрустальным бокалом, в котором переливалась рубиновая настойка. - Занятная история, хотя, как и большая часть связанного с эльфами - мрачноватая. Гела, может и нам вспомнить что-нибудь легендарное о высоком? Заодно коллекцию диковинок хозяина пополним... Предлагаю: каждый дарит что-то необычное и рассказывает связанную историю....
Рани щелкнула замочком тонкой серебристой цепочки и бросила на стол черный коготь, оправленный в серебро. Подвеска, крепящая коготь к цепочке, была выполнена в виде странного символа, не похожего ни на одну из рун и вместе с тем, смутно что-то напоминающего. Демонесса прищурилась, покачала бокал и начала рассказ:"Как ни странно, демоны привязываются к людям гораздо чаще тех же эльфов или гномов, правда речь идет не о любви. Мы умеем ценить чужое мужество и волю к жизни, и достойный человек, с которым кто-то из Воинов Сумерек бился плечом к плечу, может стать побртимом демону. А слова клятвы включают в себя строку "Ока'энно аша Регвед" - дословно "Приду по первому зову". Чтобы выполнить данное слово демон дарит побратиму часть себя - чешую, коготь, рог, да хоть кисточку с хвоста! Так проще настроиться при переходе в междумирье - уж себя то всяко можно всегда найти. Вот и легендарный капитан вольной сотни подарил свой коготь простому наемнику, вместе с которым защищал какое-то царство. Говорят, братание было искренним и часто вытаскивали они друг друга из передряг (гм, я то пологаю, что помощь была больше односторонней со стороны демона...), но однажды отправился наемник, ставший к тому времени Герцогом процветающего государства, на войну против некроманта. Кто говорил, что некромант первый напал, начал детишек по селам воровать да девушек-графских дочерей в свой замок сманивать (сманишься тут, если полгода кроме пялец с иглами и нитками ничего не видешь!), кто - что герцогу повоевать захотелось. Да только темный маг сильнее оказался - призвал тогда Герцог демона, вырвал тот для него победу, убил некроманта, но и сам развоплотился вместе с ним... Умирая, хотел он что-то брату сказать, может пророчество сделать, да только голос отказал, изменил он тогда последним колдовством форму подвески и растаял. да только что тот символ значит так никто и не разгадал. Кто говорит - пророчество о конце света он хранит, кто - что брату на прощание счастья демон пожелал... Никто не знает."


Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
AnkabutДата: Среда, 2007-05-30, 11:41:19 | Сообщение # 13
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
- Благодарю за презент. Смею заверить, что он займёт почетное место в моей коллекции рядом с перстнем аз-Зинджи. Позвольте, синьорита, предложить Вам это крылышко перепёлки...

Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
graveДата: Среда, 2007-05-30, 19:39:54 | Сообщение # 14
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Эр Анкабут, раз уж вам так приглянулась моя алебарда-секира, то давайте устроим бартер.

Мне бы хотелось иметь в своей коллекции:
Что нибудь пыточное.
Какой-нибудь жертвенный кинжал.
Ну и люблю кинжалы боевые. если есть что-нибудь типа холодного оружия вермахта, образца 40х годов то буду рад.

Даже если найдете чего-нибудь одно из моего списка запросов, то буду рад и сделку буду считать заключенной.


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
AnkabutДата: Пятница, 2007-06-01, 13:53:14 | Сообщение # 15
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
«Жертвенные кинжалы», - Анкабут непроизвольно потер рукой шею, -«Эр Грейв, говоря по чести, не люблю я их. К тому же, большинство из них представляет обычные кинжалы, только с черепами в навершиях рукоятей, рунами на лезвии, да клинок может быть пламевидным. Ещё, помниться, они должны изготовляться и инициироваться по специальному ритуалу. Впрочем, кое-что в моей коллекции имеется. С позволения уважаемых гостей, мы ненадолго отлучимся. Прошу Вас, угощайтесь, всё, что Вы пожелаете, будет подано по первому требованию. Тех, кто предпочитают сумрак подвалов солнечному свету, приглашаю последовать за мной и эром Грейвом».
С этими словами археолог поднялся со своего места и по винтовой лестнице спустился в подвал. Подойдя к одному из небольших деревянных ящичков, он откинул крышку. Там в гнездах, выложенных тёмным бархатом, покоились экспонаты.
-Прошу обратить внимания на этот предмет. Это жертвенный нож Свантевита, найденный в развалинах одного храма забытых божеств. К сожалению, ручка пострадала в пожаре и сохранился только клинок, на котором выгравировано бога, которому посвящалась жертва.
Прикрепления: 87893135.gif (21.9 Kb)


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям


Сообщение отредактировал Ankabut - Пятница, 2007-06-01, 14:03:03
 
AnkabutДата: Пятница, 2007-06-01, 14:08:00 | Сообщение # 16
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Рядом с ним можно увидеть туми, отличающийся весьма своеобразной формой.
Прикрепления: 75660969.jpg (34.9 Kb)


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям


Сообщение отредактировал Ankabut - Пятница, 2007-06-01, 14:09:35
 
AnkabutДата: Пятница, 2007-06-01, 14:09:15 | Сообщение # 17
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
И ещё один туми.
Прикрепления: 92877860.jpg (30.6 Kb)


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
AnkabutДата: Пятница, 2007-06-01, 14:10:30 | Сообщение # 18
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Это моя гордость – жертвенный нож из кварца, найденный в джунглях, в священном колодце Симбаля.
Прикрепления: 75206212.jpg (29.2 Kb)


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
AnkabutДата: Пятница, 2007-06-01, 14:12:04 | Сообщение # 19
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
А какое божество украшает рукоять этого каменного ножа я даже не отвечу
Прикрепления: 87177041.jpg (11.9 Kb)


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
AnkabutДата: Пятница, 2007-06-01, 14:13:40 | Сообщение # 20
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
А это то, о чем я говорил – пичак. Им свободолюбивые кочевники резали как горло своим жертвам, так и просто всё то, что под руку попадалось.
Прикрепления: 90744719.jpg (9.8 Kb)


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Родовой Замок » Салун Древностей (Анкабут абу-Фирюз ас-Сагир распахивает двери...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006