Воскресенье, 2024-05-05, 02:54:43

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: grave, Хайрн_Таш  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Родовой Замок » Салун Древностей (Анкабут абу-Фирюз ас-Сагир распахивает двери...)
Салун Древностей
AnkabutДата: Четверг, 2007-10-04, 17:28:08 | Сообщение # 61
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
А если Вам угодно светящийся камень, то взгляните на этот рубин. О, этот камень способен поглощать для своего владельца практически любую энергию. Но трата этой энергии всегда связана со стремленим к недостижимому, с одиночеством, с проникновением в чужие вибрации - иногда для поддержки, иногда для разрушения. Это камень жизни, в конце которой смерть. Но у рубина есть и "любимые" вибрации. Во-первых, это познание тайных движения мира, запретное любопытво, мистика. Во-вторых, это неосознаный протест, азартные конфликты, искренняя и неглубокая страсть. Рубин буквально подталкивает своего владельца в ситуации, где активно присутствуют соответствующие вибрации - так что не знаю, подойдёт ли он Вам. Зато энергичный, заряженный и тесно связанный со своим владельцем рубин приобретает искристое мерцание и нередко светится в темноте, - археолог машинально потер свое рубиновое кольцо и продолжил, - Если хотите, то я могу показать вам женское кольцо. Мужские придётся поискать.
Прикрепления: 63348631.jpg (14.0 Kb)


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
AnkabutДата: Четверг, 2007-10-04, 17:39:59 | Сообщение # 62
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Хорошо. Вы не обидетесь, если парное ему будет немного другой формы. К примеру - вот такой.
Прикрепления: 35244304.jpg (35.4 Kb)


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям


Сообщение отредактировал Ankabut - Четверг, 2007-10-04, 17:40:23
 
Принцесса-воронДата: Четверг, 2007-10-04, 18:30:56 | Сообщение # 63
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 323
Статус: Offline
Да, идеально, подходит. В ответ я хочу подарить вот это, - Принцесса достало небольшую шкатулку из слоновой кости. - Попалась мне в одном из моих путешествий по мирам...Для тайной переписки. не бойтесь,сейчас не уколитесь - весь яд давно иссох. Кроме механизма защиты, там существует пять потайных отделений.

Обернусь я кошкой, да пойду по мирам
 
AnkabutДата: Пятница, 2007-10-05, 14:00:40 | Сообщение # 64
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Благодарю за подарок, принцесса, - Анкабут склонился в глубоком поклоне, - я непременно воспользуюсь этой шкатулкой. А яд... Что ж, обновлю, пожалуй... А сейчас не желаете ли подняться со мной наверх, составить компанию мне и Марре за чаепитием и приятной беседой?

Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
Принцесса-воронДата: Пятница, 2007-10-05, 15:28:20 | Сообщение # 65
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 323
Статус: Offline
С превеликим удовольствием

Обернусь я кошкой, да пойду по мирам
 
MarraДата: Пятница, 2007-10-05, 20:42:27 | Сообщение # 66
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 370
Статус: Offline
Эльфийка сидела в глубоком кресле, на спинку которого была наброшена тигровая шкура, укрыв ноги теплым шерстяным шотландским пледов и смотрела на огонь.
Жарко, скажите вы, ничуть. Уютно, отвечу я, совсем как в далеком доме.
Статуя перебирала гитарные струны, и что самое невероятное игра ее отнють не напоминала игру безжизненной каменной вещи, музыка жила, плакала, порой грустила, порой смеялась, но жила... Пламя завораживало, околдовывало... тихо... хорошо....
как обычно бывает я не заметила как заснула.
Но вот на грани сна и яви послышался дверной скрип.


Бывает. Бывает и хуже....
J’irai me chercher et me retrouver. et comment Tu m’appelleras au bout du chemin Demande au soleil et aux etoiles...
 
AnkabutДата: Суббота, 2007-10-06, 12:02:58 | Сообщение # 67
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Поднявшись на второй этаж, Анкабут и Принцесса-ворон на мгновение застыли перед прирытой дверью гостинной, из-за которой доносился тихий гитарный перебор. Не желая разрушать очарование мгновения, хозяин осторожно потянул ручку на себя, но дверь всё-же предательски скрипнула. Сидящая в глубоком кресле у камина эльфийка чуь вздрогнула.
"Прошу прощения, что заставил себя так долго ждать и потревожил ваши мысли, но, похоже, в моём скромном жилище сегодня намечается собрание женской половины Братства Лиса. Принцесса, прошу, проходите", - произнёс археолог, пододвигая ближе к камину ещё одно кресло.
Затем он извлёк откуда-то пыльную тёмно-зелёную бутылку. Еле слышно хлопнула пробка, густая янтарно-жёлтая жидкость полилась в высокие хрустальные бокалы, ножки которых изображали из себя сплетенье голов гидры...


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
TerranДата: Среда, 2007-10-17, 12:21:12 | Сообщение # 68
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
Ворон несколько раз стукнул клювом в окно гостинной, затем развернул записку (текст следующий: "Предьявитель сего приглашен на вторую попытку празднования новоселья. М.Айлесс") которая была у него в лапах и закрепил её в окне...

Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
AnkabutДата: Среда, 2007-10-17, 15:03:52 | Сообщение # 69
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Внимание Анкабута привлек стук в окно. Он обернулся и увидел, за окном буквы. Они танцевали перед газами, постепенно выстраиваясь в осмысленную фразу.
"Милые дамы", - археолог несколько грузно поднялся из кресла, - "Эр Мартин приглашает нас на повторное новоселье. Как Вы смотрите на продолжение вечеринки у него в гостях?"


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
Принцесса-воронДата: Среда, 2007-10-17, 17:21:51 | Сообщение # 70
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 323
Статус: Offline
Принцесса приветственно кивнула Марре. И стала наблюдать за янтарной жидкостью. С улыбкой приянв бокал, Принцесса хотела опробовать, но тут Анкабут вновь заговорил.
-Новоселье у Мартина? А почему бы собственно говоря и нет...


Обернусь я кошкой, да пойду по мирам
 
MarraДата: Пятница, 2007-10-19, 16:46:33 | Сообщение # 71
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 370
Статус: Offline
Эльфийка улыбнулась вошедшим, потянулась в кресле, и попробовав необыкновенно вкусный ликер, прищурилась, разве что не мурча от удовольствия.
-Можно, думаю наш отказ на столь официальное приглашение сочли бы не вежливым. Жаль все же. я очень надеялась поговорить с Вами, дорогой эр. Но течению времени всегда нужно подчиняться, видимо в другой раз.
Кстати, было бы не вежливо являться на новоселье с пустыми руками. Только ничего достойного в голову не приходит, разве что Анкбут, мы с принцессой недолго похозяйничаем на вшей кухне... думаю, результат удивит многих..


Бывает. Бывает и хуже....
J’irai me chercher et me retrouver. et comment Tu m’appelleras au bout du chemin Demande au soleil et aux etoiles...
 
AnkabutДата: Пятница, 2007-10-19, 17:13:51 | Сообщение # 72
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Дорогая эреа, - промурлыкал Анкабут, - признаюсь, что данное приглашение для меня тоже явилось полной неожиданностью. Я так надеялся пообщаться с Вами. Что же, смею заверить, что Вы всегда дорогая и желанная гостья в моём салуне. Прошу прибыть ко мне в любое удобное для Вас время. Конечно, это будет проявлением неслыханного нахальства с моей стороны, но как Вы отнесётесь к предложению вернуться сюда после празднования новоселья эра Мартина? Что же до кухни, то она полностью в Вашем распоряжении. Я же пока подготовлю средство транспортировки, - он щелкнул пальцами и к нему подбежал семеня пухлыми изогнутыми ножками низкий сервировочный столик с серебрянными кастрюльками и судками, хрустальными вазами и менажницами и прочими атрибутами застолья...

Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям


Сообщение отредактировал Ankabut - Пятница, 2007-10-19, 17:14:34
 
MarraДата: Пятница, 2007-10-19, 20:33:08 | Сообщение # 73
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 370
Статус: Offline
Quote (Ankabut)
как Вы отнесётесь к предложению вернуться сюда после празднования новоселья эра Мартина?

Дорогой эр, вы просто читаете мои мысли, которые я не смела высказать вслух.
А пока с вашего позволения я наведу небольшой хаос в кладовой и на кухне. Мне что то подсказывает, что я найду все нужные ингредиенты и буквально через час все будет готово.

Эльфийка без труда нашла дорогу на кухню. Впрочем любой нашел ее по характерному запаху различный пряностей, собранных казалось бы из всех уголков вселенной и аккуратно расставленных в различных емкостях по полкам вдоль стен. Марра безошибочно взяла несколько коробочек, банок, даже колб с нужными ей компонентами. В углу в высоком глинянном кувшине, или даже скорее амфоре хранилась мука....

Как и было обещано через час в комнату вошла эльфийка, в нежно кремовом, ниспадающем складками платье, которое развивалось при каждом шаге, словно это было даже не ткань а лекчайшая путинка. В руках у нее была большая корзина накрытая салфеткой. Все готово, надеюсь, ожидание было не очень утомительно. думаю, можно отправляться ....


Бывает. Бывает и хуже....
J’irai me chercher et me retrouver. et comment Tu m’appelleras au bout du chemin Demande au soleil et aux etoiles...
 
AnkabutДата: Понедельник, 2007-10-22, 16:00:39 | Сообщение # 74
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
"Все готовы? Тогда, вперёд!" - Анкабут нажал на камень своего перстня и перед ними открылся портал, в который немедленно скользнул неугомонный сервировочный столик. Археолог пропустил вперёд своих гостей, положил в карман чёрный футляр, который рассеянно вертел в руках, и сам шагнул в портал, захлопывая его за собой небрежным жестом.

Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
AnkabutДата: Понедельник, 2008-02-18, 13:03:56 | Сообщение # 75
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
"Как хорошо всё-же дома", - из портала на втором этаже Салуна явился хозяин, которого окружало облако густых винных паров. "Готовьте ванну", - крикнул он слугам, - "Господин мыться желает с дороги". Привычные к странностям своего хозяина, слуги лишь улыбнулись, блеснув зубами и поспешно готовя требуемое. Через пару часов, как следует отмывшись, утолив жажду бочонком-другим шербета и переодевшись, Анкабут спустился вниз. "Пойду пройдусь, скоро не ждите", - предупредил он слуг и, поправив заткнутый за узорчатый кожанный пояс ятаган, выскользнул за дверь.

Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
ГостьДата: Пятница, 2008-07-11, 11:38:13 | Сообщение # 76
Ассасин
Группа: Братство Медведя
Сообщений: 71
Статус: Offline
Мастер Гость поднимался по ступеням,рассматривая скульптуры и мозаичные (?) окна. Дверь была отворена. Ммм..Точнее ,прикрыта.
" Отсюда следует,что мастер в доме "
Однако, в приёмной зале расхаживал один Trick,также ожидающий мастера Анкабута.
Здрасте, - в проёме стоял(а) мастер Гость в шёлковой рубашке с жабо, в обтягивающих штанах , с саблей в ножнах, - я тут по делу..Ммм..житейскому.
Более ничего не сказал, а решив дожидаться мастера , Гость уселась в кресле и достала первую попавшуюся книгу . Словарь .
"...Ассасины

Произошло от араб. <хашшашин> - <употребляющие гашиш>, под этим именем в средневековой Европе получила известность часть низаритской ветви исмаилитов, отличавшаяся строгой дисциплиной. Орден ассасинов основан в Иране фатимидским миссионером, персом Хасаном ас-Саббахом (ум. 1124).
Из горной крепости Аламут, расположенной к северо-западу от иранского города Казвин и захваченной Хасаном в 1091, в последующие два столетия ассасины распространили свое влияние на многие области мусульманского мира, создав цепь укрепленных горных фортов в северном Иране и Сирии и проводя политику тайных убийств своих врагов.." - зачитала она


Ведь это они,пока мы крепко спали, без всякой причины украли всё лучшее в нас...
 
AnkabutДата: Понедельник, 2009-04-13, 11:53:41 | Сообщение # 77
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Копыта ослика звонко простучали по мостовой, вызвав в окнах несколько любопытных лиц и одно помойное ведро. Улыбнувшись столь впечатляющему приветствию и пожелав всем тоже доброго дня и хорошей погоды, наездник направил своего серого друга к двухэтажному каменному зданию, окна которого были заколочены, а на двери висело несколько неподъёмных замков. На обветшавшей вывески можно было ещё с трудом различить буквы "С.лун .ревност.и". Спустившись с ослика, толстяк в порядком засаленном и прожженом всеми кострами мира халате отцепил от седла палку с торчащими во все стороны металическими ветками и забарабанил в дверь: "Эй, вы, порождения болотной черепахи и чёрной ночи, ленивые крокодилы пампасов и львы тундры! Кто-нибудь есть дома? Открывайте, хозяин пришёл".

Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Родовой Замок » Салун Древностей (Анкабут абу-Фирюз ас-Сагир распахивает двери...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006