Воскресенье, 2024-05-05, 00:50:35

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Модератор форума: grave, Хайрн_Таш  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Родовой Замок » Башня Грейва (2)
Башня Грейва (2)
graveДата: Пятница, 2008-01-04, 13:34:48 | Сообщение # 401
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Сознание погрузилось в то состояние которое и нужно было заклинателю, эмоции.. Недоумение, недоверие, опаска, они сначала заполнили все естество вызвав приступ агресии.. Но тел не подчинялось и эмоции сгорев в огне гнева оставили пустоту. Отсутствие всего.
Вий, Старый Вий. Он был тут, но требовалось пробудить его, хотя он и не спал. Грейв знал лишь один путь. Память, то что отличает "Я" человека.

Картина возникла перед двумя вошедшими в котакт, или тремя?

Уставший и раздраженный Вий, уже в облике даоре, прошел по длинному коридору, стражи вытягивались по струнке, но капитан не обращал на это внимание. Ногой открыв дверь в кабинет, Вий резко остановился и едко произнес:

-Ну? Теперь я желаю слушать обьяснения твоего визита, в столь неподходящее место и время.

Не то.. не то, Грев отмахнулся и слова прозвучавшие громовыми раскатами, хотя и не произнесенные в слух рассыпались в прах вместе с картиной..

-Послушай, дед, это моя жизнь, и я тут ни причем, что у тебя с половиной ордена вендетта, но чем дольше ты здесь пробудешь тем хуже.

Уже ближе, но на этот раз только слова, никаких видений...

-Волонтер, что б его... Опять война, опять за других... Не хочу и не буду, пусть сами играют в сови игры, высшие силы... Что б их! - раздраженно прошептал Вий - Обойдетесь без меня!

Некромаг почувствовал как этот громовой шопот заполнивший все его сознание, заставил пошевелиться сознание старого Вия...

Стражи вдрогнули когда весь замок затрясся, так словно готовился обрушиться, а потом прямо из подвала взвилась громадная молния, прошив все четыре замок от самого низа до крыши, люди, мебель, камень все обращалось в пепел соприкасаясь с этой молнией.
С минуту она сияла, как огромый фонарь, после чего низринулась обратно вниз, с грохотом взрыва.

На этот раз в противовес старым эффектам, была лишь картина, не было ни звука, только дыхание начавшего уставать Грейва...
И вдруг...
Некромага вытряхнуло из сознания Капитана.. Да уже Капитана, налетом, послевкусием у Грейва, навалившегося на стол от усталости, были те эмоции, столь присущие Старому доброму Вию...
-Ну чтож, надеюсь все удалось...-это были первые слова произнесенные в слух, заставившие вздрогнуть Харна, наблюдавшего за этой немой сцено-лежащий Вий и недвижный Грейв, в течение уже нескольких часов..

Капитан все еще был в состояние граничном смерти и контакт с Магистром был как никогда плотным, даже не смотря на усталость последнего...
и потому он смог отчетливо услышать мысли последнего
"Денек выдался еще тот..."


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
ВийДата: Пятница, 2008-01-04, 15:48:21 | Сообщение # 402
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Очень неприятно когда, приходишь в себя от разьяренных криков.
-Старый подонок! - перед глазами носился какой то почти прозрачный субъект - Родственничек... Что б его! А! Ты очнулся, спящий красавец?! Собирайся надо догнать этого... Этого урода! Как я был слеп! Ну дед, я тебя так закопаю, что ты не выкопаешься!
-Так... Мгм... Ты это я, верно? Только я прошлый? - уточнил я, у призрачного субьекта.
-Да, да, я это ты, а ты это я! - рявкнул на меня призрак - А теперь руки в ноги, спасибо Грейву, и побежал, пока эта скотина не успела далеко уйти.
-Да какого черта, ты раскомандовался?! - я разозлился, то что это глупо злиться на себя меня сейчас мало интересовало.
-По праву старшего, дружок... Я сказал подьем!!
Что тут сделаешь, пришлось слезать со стола, меня изрядно качало, но в целом на ногах я держался.
-Так, сопляк, я передумал, никого мы искать не пойдем, он сам нас найдет - призрак пролеветировал у меня перед глазами вперед-назад - От качай ка мне энергии, мне надо с Грейвом поговорить.
-В смысле откачать?
-В прямом, серость не процарапанная!
Через минуту другую я, следуя указаниям призрака от качал ему энергии, и тот стал видим для всех.
-Грейв, у меня есть целый мешок плохих новостей - хмуро произнес призрачный Вий - Начиная от того, что в ближайшее время, на Виллари и Иллару могут быть соврешены покушения, заканчивая тем что... Я еще должен все проверить... Но возможно впереди будет целая череда невеселых событий... Против нас играет Шиан, ему нужны все кто достаточно силен, для того что бы отправить их на предстоящую войну, согласие самих рекрутов его не волнует, он умеет создавать такие условия, когда иного выбора просто не остается... Впрочем есть один плюс в том что он со мной сделал, я бы никогда не смог сотворить подобное чудище, из себя, даже если бы прибавил необходимость не только поедать души, но еще и пить кровь, по десять раз за час, и принимать специальные алхимические настойки... Парень еще не понял, какая сила ему досталась, хотя я постараюсь это исправить, единственный недостаток, уязвимость к нестихийной магии, особенно если магия нанесена на оружие... Но окромя это есть еще одно важное, и неотложное дело, надо бы проверить способности... Хмм... Так Алекс, предлагаю именовать меня Капитаном, что бы было проще общаться... Вообщем проведу обкатку Алекса как боевое еденицы.
Мда... Здорово, мало того что я его теперь не только слышу но и вижу, но еще меня обкатывать будет... Не было печали.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)


Сообщение отредактировал Вий - Пятница, 2008-01-04, 19:42:58
 
graveДата: Суббота, 2008-01-05, 01:10:16 | Сообщение # 403
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Единственно что могу предложить это приют у себя. Здесь в своей Башне даже Богу придется попотеть чтобы меня выкурить. Тем более спасио Мартину сейчас, после процедуры инициации Башни.. по крайней мере до тех пор пока она не осознает себя ка личность...
Так вот защиту я могу обеспечить. Сталкиваться с твоим родственичком на любом другом поле у меня желания нет.
И еще если ты зделал вывод на счет уязвимости к оружию магическому на основе этих порезов то ты мог и ошибиться.
Это жертвенный нож, он признан приносить в жертву и от него сложно защититься даже Богу, особенно если оный лежит на алтаре...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
ВийДата: Суббота, 2008-01-05, 14:43:29 | Сообщение # 404
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Я стал заметно прозрачней, но не глупее - Капитан тряхнул головой, не соглашаясь с Грейвом - Сидеть в Башне не выход, Шиан намного безопасней в открытом бою чем если дать ему простор... Я только сейчас начинаю понимать его план, ему не нужен я, слишком много проблем, потом еще и делиться, не в его вкусе. Я конечно идиот, отмахнулся от него и забыл, а вот он не идиот, один удар, и меня нет, а за место меня появляется еще более сильный и могущественный боец, правда неопытный, доверчивый и наивный... И тут множество вариантов, я могу защититься от заклинаний и артефактов подчиняющих волю, а Алекс, нет, он не знает как это сделать, а значит легкая добыча... То что я все же выжил, не везение, я столетиями ставил на себе опыты, позволяющие улучшить живучесть, не столько тела сколько души... Теперь что касается уязвимости, это сложный вопрос, Ал, сверх-существо, пока я могу только гадать о пределах его возможностей, и природе, но исходя из того что пока он не умеет применить и одного процента своей сил, он уязвим для магии и магического оружия.

Я стоял и изображал тумбочку пока Капитан, разглагольствовал со своим приятелем... Мда, уж лучше бы в лесах остался, истреблял бы злодеев и им подобных...


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
graveДата: Суббота, 2008-01-05, 16:23:36 | Сообщение # 405
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
-Ну чтож дело твое. Повторюсь в открытый бой я вмешиваться не собираюсь, за исключением если вам действительно понадобится моя помощь. двери мои всегда открыты для вас всех. Ну а теперь.. Могу еще чем-то помочь? артефакты, зелья, заклятия, доспехи или оружие? хотя я конечн понимаю что такому чуду это не нужно но все же..

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
ВийДата: Суббота, 2008-01-05, 16:35:15 | Сообщение # 406
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Доспехи и артефакты не не особо нужны... А вот оружие... - Капитан задумался зависнув у потолка - нужна такая штука, что бы он ее не раздавил, не обязательно острая, но чудовищно прочная и тяжелая, но при этом не больше двуручника.

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
MonkДата: Суббота, 2008-01-05, 21:09:01 | Сообщение # 407
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Выпав из тени и закрыв за собой дверь башни, я медленно сполз на пол. Этот рывок меня вымотал, вымотал страшно. Все силы приходилось отдавать на создания фантомов и на бег. Незнаю, что сталось с львом, но за него Мартину отдельное спасибо.
В голове было только две мысли: "Что делать?" и "Когда это все кончится, нужно будет найти астролога, чувствую, звезды решили почудить в момент моего рождения".


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
ВийДата: Суббота, 2008-01-05, 22:05:11 | Сообщение # 408
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Капитан побледнел, видеть побледневшего призрака это еще то зрелище.
-Ээ... Извини Хайрн, я совсем забыл... Все очень плохо - отойдя от шока произнес Капитан - Так сейчас главное, отключить заряды и защиту, в резиденции Ордена, Палате Магистров, Храме, Резиденциях братств... Ты не подумай плохого, бомбы были установлены на случай если здания кто либо захватит... Рекс, имеет полный доступ ко всем охранным системам, и в том числе я думаю он уже взял под контроль Баталфир, туда я и отправлюсь, притащу тебе план расположения охранных устройств и зарядов в этих зданиях.
Нет, хорошо сказал! Только вот как он собрался все это делать?!
-Ну ладно, я пошел, ага? - тихо произнес я пятясь в сторону двери.
-Куда?! - Капитан явно не страдал близорукостью и заметил мой маневр - ты сейчас полетишь в казармы!
После этого Капитан быстро собрался и упорхнул погоняя меня своим ревом в ухо.
(В казармах все урегулировано, уже отписал)


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
VillaryДата: Воскресенье, 2008-01-06, 22:32:05 | Сообщение # 409
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Я никак не могла пнять что же происходть..Во мне все кричало... Моя суть Королевы Теней просто горела болью.. Мне казалось что я просто маргнула... но открыв глаза, я не увидела перед собой Мартина, который должен был по идее стоять в дверях моей спальни... Хм...очень странно... втсала с края краать... Совсем не помню, чтобы садилась на нее...И выглянула в гостиную...
-Мартин? Ты тут? Что происходит?


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
TerranДата: Понедельник, 2008-01-07, 13:34:25 | Сообщение # 410
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
- Да. А на вопрос "что происходит" ответить очень просто - орден постепенно сходит с ума... Чего и следовало ожидать.

Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
VillaryДата: Понедельник, 2008-01-07, 20:44:18 | Сообщение # 411
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
-Хм... мне такая идея совсем не нравится...- я как-то внутренне подобралась, для удоства и по старой памяти, становясь тенью...В длинных черных волосах блеснули две тонкие серебряные пряди у висков - знак Правящей... - Надо что-то с этим делать...Допустим я с ума не сходила...Потом тогда объясню в чем дело - долго рассказывать...Или все не так плохо? А с остальными-то что? И кто еще в норме? И почему я ощущаю тебя как тень? когда я...э..ну раньше ты был не совсем, но человеком... - я стояла в дврях спальни, опершись на косяк и нервно накручивала на палец конец серебряной пряди...поймав себя на этой старой привычке, откинула волосы назад и открыто посмотрела в глза Мартину. - Так на сколько все плохо?

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
MonkДата: Понедельник, 2008-01-07, 23:12:13 | Сообщение # 412
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Долго отсиживатся в башне я не стал. На месте эрзац-Вия, следующий моей целью была бы резеденция ордена. Мне стоило поспешить туда.

Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
TerranДата: Вторник, 2008-01-08, 19:00:26 | Сообщение # 413
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
- Для начала я запутался в Виях, потом Грэйв оказался гостеприимным хозяином не потрудившись разобраться что собственно происходило... Жду теперь что с Ташем и Монком случиться... А со мной все впорядке, долг взял - долг отдал....

Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
TerranДата: Вторник, 2008-01-08, 19:41:45 | Сообщение # 414
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
- Оскорбили..
- Разозлили...
- Кардинал...

Вокруг Мартина сгустились тени...

- Вилл, прости я в Храм.


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
graveДата: Вторник, 2008-01-08, 20:54:39 | Сообщение # 415
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Грейв стоящий в дверном проеме и наблюдавший за этим диалогом, дождался когда Мартин исчезнет. Взмах руки. в воздухе остается светлый след, остатки тени рассеиваются в сиянии..
-Ну и кто из нас не разобрался в ситуатции? и вообще мы с ним еще поговорим .. после того как башня осознает себя как личность... Может быть я вынужден буду сказать спасибо.. надеюсь.. Ты как Вил? Там Монка чевствовать собираются, надо бы навестить...
С этими словами Грейв открыл портал...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
VillaryДата: Суббота, 2008-01-12, 23:27:54 | Сообщение # 416
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
-Честно говоря, я хреново...мне плохо и стыдно... я просто не знаю как теперь вам все объяснять и поверите ли вы в то, ячто я расскажу... но... в общем не важно... Да...Монка пора чествовать... только... - я смотрела на открытый портал...-Можно тебя попросить?... - я вновь стала человекм...на сколько это было возможно в моем случае... - Мне стыдно тебя просить об этом... Но все равно... - я подняла на грэйва глаза...слезы уже лежали на ресницах, наровя сорваться вниз... - Обними меня пожалуйста и скажи, что все будет хорошо... - я шмыгнула носом и вытерла правую щеку...

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
graveДата: Воскресенье, 2008-01-13, 01:00:33 | Сообщение # 417
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
-Будет-будет, вот только плакать не стоит, ну как я в храме появлюсь весь мокрый? Ладно уж будет тебе все прошло. а теперь пошли...

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
graveДата: Воскресенье, 2008-02-03, 23:43:25 | Сообщение # 418
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Тема обновляется

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Родовой Замок » Башня Грейва (2)
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006