Пятница, 2024-04-26, 21:54:53

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Алория  
Форум Асcасинов » Интересы » Литература » Творчество "Гатти" Камши
Творчество "Гатти" Камши
LorenzBeryaДата: Вторник, 2007-07-24, 20:38:01 | Сообщение # 121
Виконт
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (Эледем)
Похоже это уже не первое его появление. Что-то мы проглядели, но траектории этого стереометрического объекта действительно в общем случае непредсказуемы. Их можно пытаться менять, но остановить его движение невозможно. Абсолют способен их корректировать по "своему усмотрению", но над ним не властен.

Дора?

Quote (Эледем)
Скажу честно, если бы не личное послание Гатти, то я бы предпочел, чтобы этот мир был в итоге уничтожен. Со всеми его Олларами, Марианнами и Раканами. Был бы чуть ли не единственный случай в фэнтези, когда вместо спасения мира наступил бу ему карачун. Но похоже Вера приняла решение поменять направленность ОЭ с политико-исторического средневекового романа на нечто к фэнтези более близкое. Это мне понравилось.

Мне понравилась сама постановка проблемы. Именно само перетекание от человеческих разборок в магические, а потом и катастрофические. Очень здорово. Великолепный замысел. Только хорошей фэнтези много, очень много. А хороших политико-исторических циклов с примесью фэнтези нет. И хороших рыцарских саг как у Мартина тоже. Поэтому если тебя это в них зацепило то можешь читатать, а переключаться проблемно. Не уверен что для меня это пройдет адекватно. Мартину я это простил. За очень хорошее описание деградации Серсеи и глобальный заговор мейстеров. К сожалению в ЯМ для меня интересно только очень оригинальное отравление Удо Борна. Слишком мало. Всё остальное, увы, не в моём вкусе. Даже сложно объяснить. Читаешь и предвидишь общий смысл того чем закончится данный разговор или данная сцена. И даже думаешь но вот скорее бы. Может ошибаешся в масштабах последствия или ещё в чем в этом роде. Кардинально ошибся в Надорской гекатомбе, но к этому моменту мне уже наплевать было выживет там кто нибудь или нет. Мир Кэртианы таков, что некая высшая сила в руках которой все герои находятся несколько дисгармонирует.
Не могу сказать что буду ждать СЗ с нетерпением.

Кстати ВМ4 Перумова мне понравилось. Были там темные моменты, но в целом после прочтения ночь не спал. Хотя от первых двух ВМ был в просто убитом настрое, из-за ляпов автора и нагромождений сюжета.



Оноре мне друг, но истина дороже.

Магнус Истины Клемент

 
MonkДата: Среда, 2007-07-25, 12:33:31 | Сообщение # 122
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Quote (LorenzBerya)
Дора?

Но там же, постаралась Цила.


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
LorenzBeryaДата: Среда, 2007-07-25, 15:52:40 | Сообщение # 123
Виконт
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (Monk)
Но там же, постаралась Цила.

Скажем так что какую-то роль выходцы играли и в Надоре.


Оноре мне друг, но истина дороже.

Магнус Истины Клемент

 
ЭледемДата: Среда, 2007-07-25, 18:10:11 | Сообщение # 124
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (LorenzBerya)
Дора?

Может быть, но вряд ли. Допускаю, что речь шла о взрыве озер. Когда Ричард себя с селем ассоциировал, а на самом деле там именно Шар катался.

Quote (LorenzBerya)
Именно само перетекание от человеческих разборок в магические, а потом и катастрофические. Очень здорово. Великолепный замысел.

Ты меня правильно понял. Именно поэтому я пока и не уходу из обсуждений в ЗИ.

Quote (LorenzBerya)
Кардинально ошибся в Надорской гекатомбе, но к этому моменту мне уже наплевать было выживет там кто нибудь или нет

Я, честно говоря, именно в этот момент понял, что такое Абсолют и принцип его действия. А то, что там четверку сюжетообразующих персонажей раздавило - для меня тоже было вторичным.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
LorenzBeryaДата: Среда, 2007-07-25, 19:00:58 | Сообщение # 125
Виконт
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (Эледем)
Может быть, но вряд ли. Допускаю, что речь шла о взрыве озер. Когда Ричард себя с селем ассоциировал, а на самом деле там именно Шар катался.

А может быть все три случая? Ведь определённые каменные ощущения у Ричарда есть и в Доре.
И....чём вообще отличается Р.О. одна штука, от Шара Судеб одной штуки? В трёх случаях массовой гекатомбы, Бира, Дора, Надор (блин анограмма какая-то лезет, там есть что-то ещё со схожим названием?) он ошивался в реальном или виртуальном виде поблизости. Вот в Хексберг его не было.

"Саурон и Сарумян часом не родственники" smile

Quote (Эледем)
Я, честно говоря, именно в этот момент понял, что такое Абсолют и принцип его действия. А то, что там четверку сюжетообразующих персонажей раздавило - для меня тоже было вторичным.

Мне если честно этот Абсолют скорее не в строку. Хотя и моё ИМХО. Нет его в правилах.

ЗЫ. Похожее название Ардора? Господа кэртианцы, если узнаете что, милый беспомощный юноша собрался в это герцогство, бегите куда глаза глядят. Так же не рекомендуем заключать сделки с недвижимостью в Ардоре, если есть советуем её застроховать от нашествия живых камней.
Впрочем следующим летом после его визита, вас ждут чудные пляжи Западной (не Северной, не перепутайте) Придды.

Ещё раз спасибо за спойлер.


Оноре мне друг, но истина дороже.

Магнус Истины Клемент

Сообщение отредактировал LorenzBerya - Среда, 2007-07-25, 19:29:08
 
ЭледемДата: Среда, 2007-07-25, 20:21:19 | Сообщение # 126
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
1. Лоренц, все может быть.
2. Понял. В Ардоре меня не будет, покамест ты отбой воздушной тревоге не дашь.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
LorenzBeryaДата: Среда, 2007-07-25, 20:31:19 | Сообщение # 127
Виконт
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (Эледем)
Понял. В Ардоре меня не будет, покамест ты отбой воздушной тревоге не дашь.

Наземной. Или подземной.


Оноре мне друг, но истина дороже.

Магнус Истины Клемент

 
ЭледемДата: Пятница, 2007-07-27, 15:44:04 | Сообщение # 128
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Что же, продолжаю делиться с Вами спойлерами с пометкой "Эледему от Гатти лично". Указываю на то, что появление указанных сведений на Зеленом Форуме абсолютно исключено, разве что только сама Вера Викторовна на это команду мне даст. О причинах, которые подвигли Гатти на раскрытие еще одной тайны, пока умолчу.
Суть информации:

У Абсолюта существует "заначка", она же запечатанный склад, она же НЗ. Причем будучи однажды распечатан, этот НЗ должен быть использован полностью, и восстановлению (уж в разумные сроки точно) не подлежит. В этом самом НЗ хранятся генетические образцы ВСЕХ ПОВЕЛИТЕЛЕЙ и ЭОРИЕВ. Хранился и "образец" Ракана, а что касается нынешнего момента, то с последним неоднозначно. Поэтому "неубиваемость" безнаследного Повелителя не абсолютная (извиняюсь за каламбур). И похоже "бедный" Абсолют был вынужден в отношении Скал пойти на самцю крайнюю меру, откуда в истории с Девенпортом ноги и растут. Распечатывание НЗ (в смысле Скал) сопровождается определенным "откатом от действия", поэтому сопровождается разрушением Символа Силы и соответствующего механизма Защиты прежнего Повелителя (последняя мысль моя). Происходит ли при этом "порча" запасного генетического материала остальных Носителей, зависит от обстоятельств вскрытия. Похоже, что в этом случае - нет. Они остались в НЗ.
Что касается третьего спойлера, то даже у нас его пока открыть не могу, но надеюсь сделать это в ближайшие дни.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
AnkabutДата: Пятница, 2007-07-27, 16:44:53 | Сообщение # 129
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Эледем)
Абсолют был вынужден в отношении Скал пойти на самцю крайнюю меру, откуда в истории с Девенпортом ноги и растут.

Хм... То есть Повелитель Скал и его 4 кровных вассала с чадами и домочадцами играют роль таРаканов под большим тапком, а роль Собирателя Камней преходит к Давенпорту?


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
LorenzBeryaДата: Пятница, 2007-07-27, 17:12:23 | Сообщение # 130
Виконт
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (Эледем)
Поэтому "неубиваемость" безнаследного Повелителя не абсолютная (извиняюсь за каламбур).

Что-то сомневаюсь что Р.О. кто-то убъет. Скорее его моральное падение продолжится. sad

Причем будучи однажды распечатан, этот НЗ должен быть использован полностью, и восстановлению (уж в разумные сроки точно) не подлежит.

Quote (Эледем)
Причем будучи однажды распечатан, этот НЗ должен быть использован полностью, и восстановлению (уж в разумные сроки точно) не подлежит.

Тут по моему противоречие с вот этим

Quote (Эледем)
Происходит ли при этом "порча" запасного генетического материала остальных Носителей, зависит от обстоятельств вскрытия

Или имеются в виду другие Стихии?
Так единственный раз вскрывается НЗ или нет?

Продолжения бреда с судьбоносностью слова Дора. Есть ещё весьма судьбоносная смерть человека по фамилии Дорак.


Оноре мне друг, но истина дороже.

Магнус Истины Клемент

Сообщение отредактировал LorenzBerya - Пятница, 2007-07-27, 18:01:34
 
ЭледемДата: Пятница, 2007-07-27, 18:24:48 | Сообщение # 131
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Ankabut)
То есть Повелитель Скал и его 4 кровных вассала с чадами и домочадцами играют роль таРаканов под большим тапком, а роль Собирателя Камней преходит к Давенпорту?

Насчет вассалов, я и сам не до конца проработал модель, а Гатти не подсказывала. Возможны варианты.

Quote (LorenzBerya)
Так единственный раз вскрывается НЗ или нет?

Не исключаю, что только один раз, как и не исключаю, что в течение Круга Стихии НЗ можно в отношении Повелителем со вассалы воссоздать.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
LorenzBeryaДата: Пятница, 2007-07-27, 20:48:30 | Сообщение # 132
Виконт
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Эледем. Я тут в одном из топиков(зелёных) встретил похожее предположение. Как раз по моему в "Клятве2" Это точно ещё не выложенно?

Оноре мне друг, но истина дороже.

Магнус Истины Клемент

 
СтаниславДата: Суббота, 2007-07-28, 11:59:13 | Сообщение # 133
Старший ассасин
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Эледем

Хм, то что ты сообщил весьма интересно, хотя и не понятно.

Зато теперь у нас есть ответ на впорос, который гуляет по Форуму уже несколько лет: "что будет с Кэртианой, когда погибнет последний Ракан?" Поулчается, что его сила никуда не денется, а перейдёт по непонятному нам признаку другому человеку. Причём кровное родство здесь будет играть второстепенную роль, если вообще будет учитываться (Если уж Давенпорт, не имеющих особых отношений к Окделлам, станет новым повелителем Скал...)

 
LorenzBeryaДата: Суббота, 2007-07-28, 20:33:00 | Сообщение # 134
Виконт
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Вообще Эледем спасибо за то что возбудил интерес к этой теме, читать топики обсуждений интереснее чем сам ОЭ начиная с ЛП. Ни говоря уже об ЯМ.
Просто нет слов.

Перечитывая топик "Клятва на Крови и её последствия" у меня созрел один казус который я не очень понимаю как объяснить с точки зрения абсолюта.
Смотри. Валентин поклялся "Дом Волны верен Раканам порукой в том моя кровь", интересно какие последствия повлечет с точки зрения Абсолюта неверность кого-то из дома Волны? Падёт ли это на Валентина, на вассала (их много стрелять не перестрелять если ещё всяких бастардов вспоминать) или же опять будет что-то в стиле Надорской гекатомбы связанное с Валентином или вассалом?
Но это не всё.
Уже была на форуме скзанна интересная фраза о том что нарушение подобной присяги не распространяется на Бутылку "Черной Крови" и "почеши мне спинку" а за покушения к примеру на власть. Но так сказать по некоторым форумным решениям про Альдо вышло что он Придд. Логично что клятва Валентина распространяется и на него. А здесь уже башню рвёт....
Он настоящему Ракану не очень верен. Соответственно клятва Валентина нарушенна. Причём учитывая действия Альдо, нарушенна с момента как произнесенна(если смотреть по властным обстоятельствам) и тут масса вариантов относительно того как это рассморит Абсолют. Примет санкцию по отношению к Валентину. Учитывая быстроту решения относительно Р.О. то чего-то сбоит программка, примет решение относительно Альдо, можно рассмотреть как вариант что Дора со смертью кучи альдовских явных сообщников и тайных преспешников было таким наказанием. Или Валентин не Придд в чём я сомневаюсь, так как его кровь остановила Борна. Или не Придд Альдо. А кто? Было по моему старое мнение что он из Эпинэ.

Но и тут казус. Кем бы ни был человек в белых штанах, Приддом или Эпинэ он явный нарушитель клятвы и добавочно "лишний" Повелитель с точки зрения Волн и лишний Повелитель с точки зрения Молнии, в общем как не посмотри несколько он зажился. По всем статьям. Может он вообще не эорий?
Или из логики Абсолюта тут что-то другое.


Оноре мне друг, но истина дороже.

Магнус Истины Клемент

 
LorenzBeryaДата: Воскресенье, 2007-07-29, 22:13:07 | Сообщение # 135
Виконт
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Вспомнил ещё случай каменных ощущений Дика, это было в Октавианскую Ночь. Надо пересмореть на наличие там волшебного словосочетания.

Оноре мне друг, но истина дороже.

Магнус Истины Клемент

 
agdahaДата: Воскресенье, 2007-07-29, 22:28:23 | Сообщение # 136
Асcасин
Группа: Ассасины
Сообщений: 12
Статус: Offline
Прошу прощения, что так некуртуазно влезаю в ваш междусобойчик, но никто не в курсе, что конкретно дописала сегодня Гатти? СЗ или что-то другое?

Слабый пол сильнее сильного в силу слабостей сильного пола к слабому.
 
СтаниславДата: Понедельник, 2007-07-30, 03:54:02 | Сообщение # 137
Старший ассасин
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Сам в недоумении. По плану - раньше следующего мая ничего не должно было быть.
 
ЭледемДата: Понедельник, 2007-07-30, 16:54:17 | Сообщение # 138
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Лоренц, это рассмотрено на Зеленом Форуме. Похоже найден верный ключ.

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ЭледемДата: Понедельник, 2007-07-30, 17:05:52 | Сообщение # 139
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Итак обещанный третий спойлер, причем слова Гатти привожу дословно, и, как всегда, предупреждаю, что ни цитирование, ни ссылки на эту информацию не должны оказаться на Зеленом Форуме .

"Мужская линия (спойлер, хотя можно было б и догадаться) заявлена в связи с тем, что мужчины психологически больше заточены на ДЕЛО, а н ена личные страдания. Пожертвовать, если что, собой зная, что плодами победы им не воспользоваться, они готовы (о придурках речь не идет) только действительно в крайнем случае. Женщины же куда эмоциональнее, они готовы пустить силу в ход для сведения личных счетов по принципу "так не доставайся ты никому" и так далее. В стиле той же Мэллит или Айрис. Вот Абсолют и устроил дескриминацию по гендерном упризнаку."

Причина, по которой я никогда не высказывал эту идею вслух (хотя и до письма Гатти у меня были подозрения на эту тему, переходящие в уверенность), заключалась в том, что меня и так на Зеленом Форуме все кому не лень (после айрис и Марианны) обвиняли в том, что я женщин не уважаю, обижаю, обливаю грязью и т.п. А уж после подобного высказывания, думаю истерических криков бы на неделю минимум последовало...


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ВийДата: Вторник, 2007-07-31, 21:13:45 | Сообщение # 140
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Мгм... Эледем, то что ты выложил данные спойлеры уже создает весомую опасность того что они появятся на Зеленом Форуме, каждый день шутки 3 гостей проскакивают, нерегистрированых.

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
Форум Асcасинов » Интересы » Литература » Творчество "Гатти" Камши
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006