Среда, 2024-05-01, 15:10:49

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Алория  
Форум Асcасинов » Интересы » Литература » Творчество "Гатти" Камши
Творчество "Гатти" Камши
ЭледемДата: Среда, 2006-12-20, 09:22:51 | Сообщение # 21
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
О-о-о, сколько ассасинов, готовых в комиссию по приему некоего экзамена войти. Достойное сие братие, радуется сердце мое.
Гм-м-м, а может быть благодаря Гатти, мне заодно начать новых аколитов Ордена среди студентов вербовать? Дескать, все равно ты милый/милая мой/моя студент/студентка Теорию Сверхпроводимости не знаешь. Ну хоть тогда Матчасть по ОЭ хорошенько выучи, если экзамен сдать рассчитываешь. Со временем твои знания Орден использует...


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
EgmontДата: Среда, 2006-12-20, 10:56:47 | Сообщение # 22
Шевалье
Группа: Братство Медведя
Сообщений: 102
Статус: Offline
Эээх, эр Эледем, будь у нас такие преподаватели как господин Маг, я бы все зачёты с экзаменами автоматом бы сдавал. А т- недавно на социологии лектор опустил Перумова с Камшей, назвав, цитирую "чтивом для закомплексованных несостоявшихся неудачников" angry

Твёрд и незыблем
 
ЭледемДата: Среда, 2006-12-20, 12:02:48 | Сообщение # 23
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Эгмонт, так на то она и социология, чтобы к творчеству Гатти иметь определенное отношение (оно ведь противоречит их убеждениям). Не знаю, как сама Вера Викторовна к этой науке относится, но мое мнение об оной вполне известно. И вообще, Капитан и Гатти вряд ли опустятся до споров с подобными "псевдоучеными". А вот я пожалуй готов за них вступиться при необходимости.

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ГелаДата: Среда, 2006-12-20, 14:13:25 | Сообщение # 24
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Чтиво для закомплексованных неудачников?1! Это сильно)) angry
Добавляю свою байку в коллекцию. Лекция по Новому времени, Франция . Препод, и так не особо увлеченный своим предметом, совсем скис. У меня выбор невелик - или спать, или чем-то заняться. Выбираю второе и аккуратненько вытаскиваю под партой "Довод королей" , только перед занятиями закупленный, свежий, вкусно пахнущий)) В общем, оторвалась я от него только когда препод надо мной навис и многозначительно откашлялся (как потом оказалось, он изображал затяжной бронхит последние 4 минуты, но я этого не заметила smile ) Итог: книга изъята (справедливо, признаю) и возвращению не подлежит (а это уже хищение). На экзамене мне попадается клятая Франция bash Я отвечаю вполне прилично (совесть все-таки еще не до конца меня покинула). Решая, 4 или 5, препод задает вопрос, повергший меня в ступор: Проведите параллель между политикой Людовика XIV и Филиппа Тагере. Когда я подобрала челюсть и что-то даже проблеяла smile он добавил: книгу можете забрать на кафедре и составьте мне список, что читать до нее, а что после. Уважаю smile


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела


Сообщение отредактировал Гела - Среда, 2006-12-20, 14:14:27
 
DionisДата: Среда, 2006-12-20, 14:39:34 | Сообщение # 25
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 204
Статус: Offline
Quote (Принцесса-Ворон)
Ага...а обращатся к доставшим меня людям "юноша. ЗАТКНИТЕСЬ" "юноша, отвянь" и т.д. это как?

Это малость жестоко, хотя смотр, что эти люди хотят.

Quote (Egmont)
"чтивом для закомплексованных несостоявшихся неудачников"

Сомневаюсь, что вообще читал книги Камши.

To Гела.

Прикольно. smile

Тоже небольшая история из студенчиских будней.

Зачёт. Очень нехороший преподаватель (про него могу говорить часами, а одногрупники ещё несколько недель добавят... он не единожды нас сильно подводил - меня один раз чуть не отчислили из-за него: он нагло в моём присутствии врал в деканате, что не видел меня и никаких работ я ему не сдавал, хотя я две недели стоял под его кабинетом и бегал туда- сюда, как ошпаренный с его заданиями).Так, отвлёкся.

И так, зачёт. Вопросы совсем не по-сдаваемому предмету, а где-то двухлетней давности по какому-то забытому материалу. Что-то отвечаем, что-то пытаемся сказать. Преподаватель решил покрасоваться, а после почитать мораль о нашей невежественности, поэтому задал вопрос, который вообще к универу не относится: "А сколько вы художественных книг за последний год прочитали?"

В группе читающих людей много, но сегодня я был один, остальные восемь присутствущих человек опустили глаза. Я ждал, своего времени.
Преподаватель открывает рот, чтоб сказать какие мы нехорошие, а я громко произношу.
- 26!!!

Он запнулся, замялся, не поверил. Попросил перечислить. Я начал с "Несравненного права" и закончил "Любовником смерти". (Щас этот список вряд ли вспомню, но тогда всё чётко по-полочкам лежало).

Препод разозлился на меня, что отнял такую возможность окунуть нас в грязь и зачёт мы сдавали ещё очень долго.



Всё познаётся в сравнении.
 
EgmontДата: Четверг, 2006-12-21, 01:15:31 | Сообщение # 26
Шевалье
Группа: Братство Медведя
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Egmont)
А вот я пожалуй готов за них вступиться при необходимости.

на уровне словесных баталий с ними спорить бессмысленно. Этим господам положительно невозможно ничего невозможно - демагогию их пробить лично мне не представляется возможным.


Твёрд и незыблем
 
EgmontДата: Четверг, 2006-12-21, 01:17:57 | Сообщение # 27
Шевалье
Группа: Братство Медведя
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Гела)
Сомневаюсь, что вообще читал книги Камши.

Читал скоре всего. Ибо цитировал.


Твёрд и незыблем
 
ГелаДата: Четверг, 2006-12-21, 12:09:31 | Сообщение # 28
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Quote (Egmont)
Читал скоре всего. Ибо цитировал.

Ну, тогда его можно только пожалеть, мало ли что, может, детство трудное у человека было, или ген романтики в хромосомном наборе отсутствует)))


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ЭледемДата: Четверг, 2006-12-21, 12:22:16 | Сообщение # 29
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Замечу, это был преподаватель гуманитарной дисциплины smile smile smile . Преподаватели естетственных наук (по крайней мере в нашем ВУЗе) Перумова и Камшу очень уважают. Даже попытались физическую модель Упорядоченного построить однажды. Увы, разошлись во мнениях по вопросу сколько измерений нужно пространству задать. Дело с тех пор, увы, заглохло... sad sad

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
IschtwanДата: Четверг, 2006-12-21, 21:48:09 | Сообщение # 30
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
Вот и еще один кирпичик в мою концепцию о расовом превосходстве естественников над гуманитариями! smile smile smile

Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

 
graveДата: Четверг, 2006-12-21, 22:30:12 | Сообщение # 31
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
А по моемому фантастика наоборот самое место для буйства социологических, психологических и прочих философических наук.
В реальной жизни им мало места для жизни, а на просторах фантастики можно создавать и развивать любые случаи и события с воздействием всевозможных факторов. А критиковать Камшу это то же самое что критиковать Дюма или еще какого-нибудь "классика"
....ИМХО....


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
EgmontДата: Пятница, 2006-12-22, 00:12:38 | Сообщение # 32
Шевалье
Группа: Братство Медведя
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Ischtwan)
Вот и еще один кирпичик в мою концепцию о расовом превосходстве естественников над гуманитариями!

Прошу заметить, что я тоже гуманитарий, так что не надо плиз валить всё в одну кучу. Просто есть гуманитарии (историки, лингвисты, филологи) и демагоги, которые на этом понятии паразитируют (социологи, политолги, и прочие философы).


Твёрд и незыблем
 
ЭледемДата: Пятница, 2006-12-22, 09:50:13 | Сообщение # 33
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
А вот Гатти и Капитан, хочу напомнить всем - как раз естественники по образованию. Так что гуманитарии явно отстают tongue tongue

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ГелаДата: Пятница, 2006-12-22, 12:01:10 | Сообщение # 34
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Позволю себе выступить как гуманитарию до мозга костей))) Во-первых, не надо смешивать тип мышления (упрощенно - гуманитарный и технический, хотя, конечно, в чистом виде они встречаются редко) и научное направление, по которому человек работает. У социолога может быть хорошо развито воображение, четкое логическое мышление, умение выражать свои мысли, и никакая "демагогия науки" на это не повлияет. А историк может "жевать кашу", валить разрозненные факты в одну кучу, и его "произведение "читать не будешь даже при самом жестоком безкнижье. Так же и с "технарями" - ИМХО, больше зависит от ума, развития человека, чем от того, проще ли ему вывести формулу или проанализировать архивный документ)))
Другое дело (с этим я сталкивалась на своем опыте, и это видно по моим сообщениям), люди технического склада ума умееют четче выражать свои мысли, а гуманитарии склонны "размазывать маленький кусок масла по большому куску хлеба". Но это опять же зависит от самого человека, стремиться к четкости и лаконичности ни одна наука не запрещает)))


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
EgmontДата: Пятница, 2006-12-22, 12:11:15 | Сообщение # 35
Шевалье
Группа: Братство Медведя
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Эледем)
А вот Гатти и Капитан, хочу напомнить всем - как раз естественники по образованию. Так что гуманитарии явно отстают

Ну и что? Разве вся мировая литература и искусство исчерпываются Капитаном и Гатти? wacko Толкин - филолог, Льюис - тоже, Кей (имхо - лучший писатель фэнтези как и из ныне живущих, так и жившых ранее) - журналист.


Твёрд и незыблем
 
ЭледемДата: Пятница, 2006-12-22, 15:03:39 | Сообщение # 36
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Дорогие Коллеги biggrin , а собственно почему Вы на иностранных авторов ссылаетесь? cry С отчественными негусто? tongue И вообще, у Гатти "красный диплом", кстати (по ее словам).

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ГелаДата: Пятница, 2006-12-22, 15:11:11 | Сообщение # 37
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Я не особо сильна в биографиях отечественных фантастов, но, по-моему, и Громыко, и Семенова - естественник по образованию Да, необнадеживающая для бедного историка картина)))

Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
EgmontДата: Пятница, 2006-12-22, 15:16:07 | Сообщение # 38
Шевалье
Группа: Братство Медведя
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Эледем)
Дорогие Коллеги , а собственно почему Вы на иностранных авторов ссылаетесь?

А что, есть правило форума запрещещающее это?
Quote (Эледем)
И вообще, у Гатти "красный диплом", кстати (по ее словам).

И что? А у моего соседа - чёрный мерседес. Причём здесь диплом?


Твёрд и незыблем

Сообщение отредактировал Egmont - Пятница, 2006-12-22, 15:17:42
 
ЭледемДата: Пятница, 2006-12-22, 19:30:50 | Сообщение # 39
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Egmont)
Quote (Эледем)
Дорогие Коллеги , а собственно почему Вы на иностранных авторов ссылаетесь?

А что, есть правило форума запрещещающее это?
Quote (Эледем)
И вообще, у Гатти "красный диплом", кстати (по ее словам).

И что? А у моего соседа - чёрный мерседес. Причём здесь диплом?

Эгмонт, да что ты - все к нас можно. Но если есть возможность - отчего бы не подколоть представителя гуманитарных наук tongue tongue . Тем более обладателям "красных дипломов" т покамест еще не синих физиономий. tongue tongue tongue


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
EgmontДата: Пятница, 2006-12-22, 20:39:54 | Сообщение # 40
Шевалье
Группа: Братство Медведя
Сообщений: 102
Статус: Offline
Не понимаю, как наличие "красного диплома" у выпускинка ( в данном случае выпускницы) технического ВУЗа должно меня подколоть. Мне абсолютно всё равно какой у Гатти диплом. Или господин темнозвёздный Маг полагает, что на отлично могут учиться только естественники?

Твёрд и незыблем
 
Форум Асcасинов » Интересы » Литература » Творчество "Гатти" Камши
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006