Среда, 2024-05-01, 03:08:53

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Алория, Ischtwan, Хайрн_Таш  
Форум Асcасинов » Интересы » Политика » О проблемах народов...
О проблемах народов...
IschtwanДата: Среда, 2007-11-07, 20:34:46 | Сообщение # 81
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
Похоже, главная проблема русского народа (имя коей ЕдРо) все усугубляется

...Подписание этого судьбоносного документа станет, по сути, гражданской присягой на верность воле народа представителей всех уровней государственной власти, органов местного самоуправления, политических партий и других институтов гражданского общества. Речь идет о гражданской присяге национальному лидеру, доучреждающей в головах и сердцах россиян конституционный строй, утвердившийся в годы президентства В.В.Путина.

Отсюда: http://www.edinros.ru/news.html?id=125150


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

 
MarraДата: Среда, 2007-11-07, 20:57:44 | Сообщение # 82
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 370
Статус: Offline
Как известно все повторяется. подобное, же начинает мягко говоря попахивать идеологией. Боюсь как бы мы лет через 10 не получили второй Советский Союз.

Бывает. Бывает и хуже....
J’irai me chercher et me retrouver. et comment Tu m’appelleras au bout du chemin Demande au soleil et aux etoiles...
 
IschtwanДата: Среда, 2007-11-07, 21:00:01 | Сообщение # 83
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
О Советском Союзе я высказался в соседней теме.
А получим мы не Союз, а очередную латиноамериканскую диктатурку всероссийского масштаба ("даешь превращение Черемушек в фавелы!" - как лозунг, звучит? smile )


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

 
MarraДата: Среда, 2007-11-07, 21:05:18 | Сообщение # 84
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 370
Статус: Offline
Могу и ошибаться, но насколько я понимаю латиноамериканские диктатурки возникали исключительно с приходом сильного лидера к власти, а у нас почти единственная партия. Это уже больше похоже все же на Союз или Германию.

Бывает. Бывает и хуже....
J’irai me chercher et me retrouver. et comment Tu m’appelleras au bout du chemin Demande au soleil et aux etoiles...
 
IschtwanДата: Среда, 2007-11-07, 21:11:47 | Сообщение # 85
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
Хмм...
По-моему, сильные латиноамериканские диктаторы (Кастро, Варгас, Пиночет) просто запоминаются и постоянно на слуху.
Но их-то было куда больше. Я, конечно, не шибко хорошо разбираюсь в истории Латинской Америки 20 века, но большая часть просто обеспечивала себе безбедную старость (ну другим воровать давали - иначе нельзя, сбросят ведь). Вот под описание такого диктатора вполне подходит ВВП (которому также всеми силами создавали и создают образ "сильного державника"). И с определенной вероятностью будет подходить его преемник.


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

 
MarraДата: Среда, 2007-11-07, 21:14:13 | Сообщение # 86
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 370
Статус: Offline
Партия, Ischtwan, вы забываете о партии. Боюсь что образно выражаясь "балом правит она". ВВп или кто другой - это всего лишь лицо, за которым стоит отлаженный механизм.

Бывает. Бывает и хуже....
J’irai me chercher et me retrouver. et comment Tu m’appelleras au bout du chemin Demande au soleil et aux etoiles...
 
IschtwanДата: Среда, 2007-11-07, 21:25:24 | Сообщение # 87
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
Часть "тех" диктаторов также приходила к власти с помощью структуры (внешней - спецслужбы какой-нибудь, или же внутренней - местной "армии"). Наш же "диктатор" пришел к власти с помощью структуры внутренней (насколько внутренней - тот еще вопрос).

Можно еще долго упражняться в казуистике_) Мое мнение таково:
Союз 60-ых и 70-ых, несмотря на все заскоки партократов, оценивается положительно - это была великая страна, имевшая влияние в мировом масштабе
РосФеда же является руиной (благосостояние народа, конечно, возросло в сравнении с 90-ми, но дальше этого дело не пошло). Так что сравнивать ее можно с разрушающимся союзом 80-ых (но далеко не в пользу РосФеды), ну или с этими самыми диктатурами - там тоже ничего хорошего не происходило, зато царьки наживались по полной)


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

 
LigimitivДата: Четверг, 2007-11-08, 19:39:51 | Сообщение # 88
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Вспоминая о партиях... мне кажеться что вот как раз она особо никаких сил при державной политике ВВП не имеет. Диктатурой здесь пока не пахнет, но тем не менее на горизонте маячит что-то неприятное для народа...
Что касается СССР, то здесь ИМХО Страна Советов мной оценивается положительно, близко к идеалу.
Вопросов нет у Советов были свои проблемы, но тем не менее страна развивалась быстро и мощно.
Нынешняя РФ мной не оценивается... я там не живу и фактически многого не знаю о жизни людей...


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
IschtwanДата: Четверг, 2007-12-06, 16:01:42 | Сообщение # 89
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
Молодежное демократическое движение "Наши" крайне демократично празднует победу Путина.
http://www.novayagazeta.ru/news/185012.html

Другие демократы почему-то от этого не в восторге... Интересно, почему? biggrin


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

 
AnkabutДата: Четверг, 2007-12-06, 16:14:25 | Сообщение # 90
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
От их празднования уже половина Центра на уши встала. Что в понедельник орали так, что работать было невмочь, что сегодня. Выходил обедать, спрашивал, чего празднуем - внятно объяснить не могли, кроме как то, что ЕР и Путин - форевер. Не буду утверждать, что это были активисты, но пива у них было в избытке, тогда как кругом его не продавали.

Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
IschtwanДата: Четверг, 2007-12-06, 18:35:17 | Сообщение # 91
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
В продолжение темы "Наших" - ни свое придумать, ни придуманное ранее грамотно содрать не могут.
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2007/12/06/n_1149690.shtml


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

 
Хайрн_ТашДата: Четверг, 2007-12-06, 23:03:10 | Сообщение # 92
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Я их сначала принял за фанатов Спартака, потом за каких-нить нац-болов... А потом увидел лик ВВП- и понял все. Вот чесслово, было большое желание наплевать на последствия и просто излупцевать их по мере возможностей. Но это так, эмоциональное.
Сегодня еще видел как по Тверской шли какие-то "тамплиеры" в белых плащах из флагов. ХЗ, кто такие- пока не смотрел. Вроде не Яблоко и не СПС, а больше никто белый цвет не использует... надо посмотреть, хто це був.



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
ВийДата: Понедельник, 2007-12-10, 13:55:35 | Сообщение # 93
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Quote (Хайрн_Таш)
Сегодня еще видел как по Тверской шли какие-то "тамплиеры" в белых плащах из флагов. ХЗ, кто такие- пока не смотрел. Вроде не Яблоко и не СПС, а больше никто белый цвет не использует... надо посмотреть, хто це був.

Может и вправду Тамплиеры? tongue


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
зайкаДата: Среда, 2007-12-12, 14:51:20 | Сообщение # 94
Шевалье
Группа: Ассасины
Сообщений: 132
Статус: Offline
вот что сегодня поместили в инете:
Человеческие расы отдаляются друг от друга

Эволюция человека набирает обороты
12.12.2007 10:13 | Инопресса
Различие между человеческими расами сформировалось за последние 10 тысяч лет, говорится в новых исследованиях, которые противоречат традиционным представлениям о биологическом значении расовой принадлежности. Генетический анализ показал, что эволюция человека ускорилась, а не приостановилась, когда на различные популяции действовали различные факторы, приводя к отдалению расовых групп друг от друга. ...

... у всех людей более 99% ДНК одинаковы, новое исследование говорит о том, что различия между расами увеличиваются и становятся более, а не менее очевидными. ...


Дьявол слышит слова, а ангел мысли!
ни к кому не пристаю
[quote]ни к кому не пристаю[/quote] а собиралась? :)
администраторский произвол Винга, ну настроение у меня сегодня такое...
 
AnkabutДата: Четверг, 2007-12-13, 14:03:11 | Сообщение # 95
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Т.е фенотипы отменяются? И мы получим чётко выраженные три вида человека?

Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
IschtwanДата: Пятница, 2008-05-30, 19:13:06 | Сообщение # 96
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
"В России две беды. И первая ремонтирует вторую" (с)

Похоже, эта беда не только дороги ремонтирует, но и статейки пописывает. Змей выложил ссылку на ЗФ, а я продублирую сюда - ибо достойно пиара, то есть, полный шЫдевр.

http://www.izvestia.ru/pobeda/article3115943/


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

 
graveДата: Пятница, 2008-05-30, 22:29:42 | Сообщение # 97
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Не знаю.. никаких чувств не вызвало, статейка как статейка. Может и было а может и нет, я увы не очень хорошо знаю историю, чтобы судить о "матчасти" этого хм.. повествования..

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
IschtwanДата: Пятница, 2008-05-30, 22:53:29 | Сообщение # 98
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
Ну поехали по пунктам
1) Командир заявлен как контрразведчик и сотрудник особого отдела. С другой стороны, получается вроде как разведчик. Очень странно
2) Предположение, что это были V-2... А почему сразу не "Томагавки"? Первый боевой пуск V-2 - в 44-м.
3) Командир лично провел партизанш через линию фронта. Очевидно, других дел у него не было... Но если не было - то почему не пошел с ними?
4) Секретная ж/д линия. Видать, слишком секретная - до сих пор никто не знает.
5) Весь пассаж о Большой Берте. Правильна та часть, что она сделана в 14м на заводах Круппа smile В остальном - Париж обстреливал "Коллосаль", под Севастополем и Ленинградом была "Дора". Не иначе по секретной ветке ходил еще и Поезд Времени
6) От станции Ржев-2 до Рижского вокзала Москвы - 201 км. Ни одно артиллерийское средство того времени такое расстояние не покроет.
7) Сам факт посылки разведчиц-партизанш за этой пушкой. Столь мощное оружие (если оно есть) легко обнаружимо средствами артразведки


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

 
graveДата: Суббота, 2008-05-31, 00:23:03 | Сообщение # 99
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Да вот именно на таких малознающих как я и расчитано) Единственно что я не воспринимаю такие рассказы на веру..по крайней мере стараюсь

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
Форум Асcасинов » Интересы » Политика » О проблемах народов...
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006