Среда, 2024-05-01, 08:01:50

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Алория, Ischtwan, Хайрн_Таш  
Форум Асcасинов » Интересы » Политика » О проблемах народов...
О проблемах народов...
graveДата: Воскресенье, 2007-04-29, 16:11:21 | Сообщение # 41
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
я сказал что просто понравилось. Результата это не принесет и наоборот будет просто глупо.

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
АльвирДата: Воскресенье, 2007-04-29, 16:27:55 | Сообщение # 42
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
блин... может скинемся по шапке... да скинем на них...

Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
IschtwanДата: Воскресенье, 2007-04-29, 17:00:18 | Сообщение # 43
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
Не на них кидать надо...
У нас своей сволочи пруд пруди. И в Ставрополе памятники убирают, и в Химках могилы разрывают. А кидать все равно в эстонцев?
Мне разве что поговорка про бревно и соломинку вспоминается


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

 
graveДата: Воскресенье, 2007-04-29, 17:14:11 | Сообщение # 44
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Просто у нас
1 это действительно У НАС, это сказывается эффект СВОЕГО.
2 это делается не так громко. Там же это по сути политическая акция.


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
АльвирДата: Воскресенье, 2007-04-29, 17:22:30 | Сообщение # 45
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Quote (grave)
а памятник то уже распилили и вывезли в неизвестном направлении...

если верить последним новостям, то не распилили...


Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
graveДата: Воскресенье, 2007-04-29, 17:47:32 | Сообщение # 46
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Возможно. Время покажет. Надеюсь что действительно не распилили.

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
IschtwanДата: Воскресенье, 2007-04-29, 18:25:37 | Сообщение # 47
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
Quote
Просто у нас
1 это действительно У НАС, это сказывается эффект СВОЕГО.
2 это делается не так громко. Там же это по сути политическая акция.

1. То есть своим можно все? Оригинально...
2. Ну-ну... А по-моему все дело в том, что очень выгодно нагнетать истерию вокруг "эстонского вопроса" - так как это хорошо отвлечет массы от своих. И можно будет "не так громко" проворачивать любые мерзости. Ведь чем меньше знают широкие круги населения, тем спокойнее спит власть.


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

 
graveДата: Воскресенье, 2007-04-29, 18:31:20 | Сообщение # 48
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
1 У нас все менее резко, так как у себя.. все менее заметно
2 А это и есть политика. Тем более я не помню чтоб у нас были случаи когда по схожему поводу задерживали почти 1000 человек.


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
IschtwanДата: Воскресенье, 2007-04-29, 19:25:59 | Сообщение # 49
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
Quote
1 У нас все менее резко, так как у себя.. все менее заметно
2 А это и есть политика. Тем более я не помню чтоб у нас были случаи когда по схожему поводу задерживали почти 1000 человек.

1. И это повод молчать и попустительствовать?
2. Вы-то так хотите, а вот мне не улыбается быть орудием политики...
Насчет 1000 задержанных - многих было за что - погром остается преступлением.
Я не оправдываю Эстонию - воевать с памятниками, конечно, легче, но они очень даже могут нарваться, и это будет правильно.
Но вот тараканы на кухне соседа всегда интересовали меня меньше чем на своей


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

 
MarraДата: Воскресенье, 2007-04-29, 19:57:57 | Сообщение # 50
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 370
Статус: Offline
Quote (Ischtwan)
А по-моему все дело в том, что очень выгодно нагнетать истерию вокруг "эстонского вопроса" - так как это хорошо отвлечет массы от своих. И можно будет "не так громко" проворачивать любые мерзости.

Ischtwan, Вы не правы. Эстония своими действиями публично оскорбляет нас как нацию, как государство. Согласитесь, если уж эстонцам так мешал этот памятник, можно было бы решить эту проблему по другому - передать его России, перевести в другое место, но с почестями, а не подло ночью. Это вопрос самосознания нации: промолчать или нет на такие действия.


Бывает. Бывает и хуже....
J’irai me chercher et me retrouver. et comment Tu m’appelleras au bout du chemin Demande au soleil et aux etoiles...
 
IschtwanДата: Воскресенье, 2007-04-29, 20:19:00 | Сообщение # 51
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
Marra, возможно, Вы и правы.
Просто у меня уже инстинкт недоверия к столь любимым СМИ. И не люблю я массовых истерий по какому бы поводу они ни были.

И еще одно - так как Россия - гос-во многонациональное, понятия "нация" и "гос-во" не тождественны. То есть оскорбляет это не некую отдельную нацию в пределах России (так как в ВМВ воевала не одна нация, а все нации СССР кроме пары исключений), а РФ как гос-во. И здесь вступает в силу еще одно мое личное убеждение: Родина!=гос-во. И если наша демократичная власть готова такое терпеть, то бить надо не эстонцев, а в перую очередь ее.


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

 
MarraДата: Воскресенье, 2007-04-29, 20:26:35 | Сообщение # 52
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 370
Статус: Offline
Quote (Ischtwan)
И если наша демократичная власть готова такое терпеть, то бить надо не эстонцев, а в перую очередь ее.

Мне тоже очень интересно как наше власть в итоге на это отреагирует. Ситуация в Эстонии как пощечина, если смолчать, каждый сможет вытирать о Россию ноги ( а желающих будет много), но с другой стороны если идти на конфликт можем навсегда лишиться возможности наладить нормальные отношения между государствами.
Quote (Ischtwan)
не люблю я массовых истерий по какому бы поводу они ни были.

Я тоже. И считаю, что во многом у нас идет не совсем верное освещение этой проблемы в СМИ. Слишком эмоциональный и односторонний подход. Впрочем это не сколько не снимает ответственности с эстонской стороны.


Бывает. Бывает и хуже....
J’irai me chercher et me retrouver. et comment Tu m’appelleras au bout du chemin Demande au soleil et aux etoiles...


Сообщение отредактировал Marra - Воскресенье, 2007-04-29, 20:34:13
 
graveДата: Воскресенье, 2007-04-29, 22:25:17 | Сообщение # 53
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
хм.. меня все время поражает радикализм Иштвана. У тебя есть своя четкая точка зрения. Это хорошо. Это меня заставляет тебя уважать. Но в своем "Недоверие СМИ" ты идешь слишком напролом. Это раздражает.
У меня возникает вопрос:
Тебе действительно глубоко все равно что делают с памятником войну освободителю?

я в это не верю

Еще один момент, твои рассуждения нарушают один из основных законов Аристотелевской логики, и называется это "подмен понятий", ты вкладываешь в слова употребленной с одним смыслом, смысл совсем другой и приводишь их к абсурду. а это уже софизм. Но не это плохо, а то что ты увлекаясь софизмом, не хочешь понять слов своих собеседников.

Теперь мои мысли по пунктам:
1 "Своих хватает". Да у нас тоже полно такой гадости. Но у нас всегда большинство(увы эта поправка необходима) с почтением относилось к Дедам(это так, хотя бы на словах). Да у нас происходят гадские вещи, но : а) из-за отморозков--это происходит силами "шпаны" т.е. не официально, против закона. б) государством. Государство наше хотя бы делает это не в наглую, а завуалировав словами, мелкими добрыми делами.
2 "пощечина". Просто дело даже не в том что происходит снесение памятника. И потому все так "квохчут" что это по сути действительно пощечина России, и я считаю что и нации--русским(просто я считаю что это нация многонациональна, простите за тавтологию, просто помоемому русский, это склад души, а не разрез глаз и цвет кожи)
это огромная политическая пощечина.
3 "освещение в СМИ". а что в этом плохого что раздувают все в такие масштабы. Это лишь для пользы, потому что хоть часть людей поймет какя это гадость и это отодвинет хоть на полшага от поддержки, совершения, одобрения чего-нибудь похожего...и это уже небольшое добро. Да это часто используется как способ манипуляции сознаниями масс, но если это приносит хоть какую-нибудь пользу пусть! Потому что умные люди поймут и так, а от посредственных... ну хотябы если это толкнет их от "зла" то и то хорошо.
4 "критика критики" Иш, из твоих слов получается что ты обвиняешь нас в том что мы тут критикуем события в Эстонии. Ты говоришь что не видишь в этом смысла. о это же не так. Неужели ты хочешь сказать что лудше молчать?! Лудше закрыть глаза?
нет думаю это не так...
Quote (Ischtwan)
Но вот тараканы на кухне соседа всегда интересовали меня меньше чем на своей

Знаешь это все выглядит несколько пафосно...и создает эффект того что тебя просто ничего не интересует. Получается все так: Не надо смотреть на соседей, надо на себя(это первое) и второе--не надо судачить о том чего не можешь изменить... Из этих двух посылок вытекает только одно умозаключение: не высовывай нос из своей "деревни", потому что дальше своего небольшого колектива, ты уже ничего изменить не можешь...
И в качестве PS:
С Эстонией все обстоит так остро потому что это бывшая чать СССР, в этом т ои проблема. Есть хорошая пословица: "нет злейшего врага чем бывший друг". в этом то и соль. Если бы это происходило в какой либо другой стране не СНГ, то было бы несколько слабее, не так накаленно.
PPS: Мне будет интересно выслушать Твой, Иштван, ответ. Выслушаю внимательно, но прошу не делай так чтобы на него надо было отвечать, оформи все в виде констатаций. Иначе а) это начинает выливаться во флейм, да и оффтоп тоже. б) все больше напоминает пословицу "из пустого в порожнее" слишком разные у нас взгляды на жизнь... А у кого он правильней... Рассудит жизнь...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
АльвирДата: Понедельник, 2007-04-30, 01:19:57 | Сообщение # 54
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Quote (Ischtwan)
Но вот тараканы на кухне соседа всегда интересовали меня меньше чем на своей

а зря, потаму что если "завлить тараканов" у себя, то они спокойно могут придти от соседей

а на счет освещения в СМи... ну несколько скептически я к этому отношусь... зерно истины не исключаю... но как-то так... шум все-таки не информационный, а политический... было дело, у нас вандалы памятники покоцали... так об этом тоже достаточно громко (хоть и на местном уровне) вещалось, так как администрация принимала "активное" участие в его (памятнике) вовосстановлении...

ps: поменял подпись... )))


Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
IschtwanДата: Понедельник, 2007-04-30, 11:07:25 | Сообщение # 55
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
Quote
а зря, потаму что если "завлить тараканов" у себя, то они спокойно могут придти от соседей

Альвир, ты меня не понял. Я не говорил, что надо замкнуться у себя внутри, построив новый железобетонный занавес и игнорировать все, что происходит в мире.
Я за то, чтобы прежде чем активно влиять на внешнюю политику, навести порядок внутри, дабы было достаточно сил, чтоб на эту самую политику влиять.
"В политике нет ничего хуже чем рычать, не имея возможности укусить" (с) Сильвестр
А нынешняя Россия, несмотря на довольно достойную военную мощь, увы, несколько беззуба...


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

 
IschtwanДата: Понедельник, 2007-04-30, 11:28:55 | Сообщение # 56
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
grave, если Вас что-то раздражает, сделайте глубокий вдох и успокойтесь - помогает. Теперь по пунктам:
Quote
Тебе действительно глубоко все равно что делают с памятником войну освободителю?

Диспозиция: правительство Эстонии приняло закон, согласно которому на территории Эстонии был снесен этот памятник. Я осуждаю этот закон и эти действия, но повлиять на происходящее в Эстонии не могу никак. Значит, нужно обратить внимание на более насущные проблемы, а насчет Эстонии - Модо все сказал (где-то выше я привел его слова). Вопросы?
Quote
1 "Своих хватает". Да у нас тоже полно такой гадости. Но у нас всегда большинство(увы эта поправка необходима) с почтением относилось к Дедам(это так, хотя бы на словах). Да у нас происходят гадские вещи, но : а) из-за отморозков--это происходит силами "шпаны" т.е. не официально, против закона. б) государством. Государство наше хотя бы делает это не в наглую, а завуалировав словами, мелкими добрыми делами.

Пункт раз - большинство. Вы знаете как относится к обсуждаемому вопросу большинство в Эстонии? Нет - известно только как к нему относится их власть. Как известно, при демократии интересы власти и народа - множества непересекающиеся.
Отморозков вынесем за скобки - они есть везде, а вот насчет гос-ва - Вам чтобы закрыть глаза на его мерзости достаточно "слова и мелкого доброго дела"? Мне - нет. Так что все равно - не вижу я, чем наши мерзавцы лучше эстонских.
Quote
2 "пощечина". Просто дело даже не в том что происходит снесение памятника. И потому все так "квохчут" что это по сути действительно пощечина России, и я считаю что и нации--русским(просто я считаю что это нация многонациональна, простите за тавтологию, просто помоемому русский, это склад души, а не разрез глаз и цвет кожи)
это огромная политическая пощечина.

Ответ на это - выше. Нанесена пощечина. И реагировать на нее должно правительство, так как оно (на бумаге, ясное дело) представляет интересы народа. Если отреагирует достойно (ой, сомневаюсь) - хорошо, если не сумеет, то этот шаг может сильно ухудшить его положение, что тоже неплохо. Может, конечно, и не ухудшить... Ну тут лично от меня очень мало (практически - ничего) зависит.
Quote
3 "освещение в СМИ". а что в этом плохого что раздувают все в такие масштабы. Это лишь для пользы, потому что хоть часть людей поймет какя это гадость и это отодвинет хоть на полшага от поддержки, совершения, одобрения чего-нибудь похожего...и это уже небольшое добро. Да это часто используется как способ манипуляции сознаниями масс, но если это приносит хоть какую-нибудь пользу пусть! Потому что умные люди поймут и так, а от посредственных... ну хотябы если это толкнет их от "зла" то и то хорошо.

СМИ не просто освещают вопрос - они (а я посмотрел новостные блоки и прочее, и свое мнение об освещении составил) нагнетают вокруг вопроса истерию. А я против всякой массовой истерии - она превращает людей в толпу, что, на мой взгляд, очень плохо.
Слишком уж эмоционально все это освещается.
Quote
4 "критика критики" Иш, из твоих слов получается что ты обвиняешь нас в том что мы тут критикуем события в Эстонии. Ты говоришь что не видишь в этом смысла. о это же не так. Неужели ты хочешь сказать что лудше молчать?! Лудше закрыть глаза?

Закрыть глаза не лучше. И осуждать подобный поступок - в
этом тоже ничего плохого нет. Я против выплесков эмоций (страница темы №1), на странице №3 я не осуждал критику, а высказал мысль, что эстонцы не птицы и на юг не улетят - стоит вначале у себя подобие порядка навести.
Теперь Вам все понятно?


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

Сообщение отредактировал Ischtwan - Понедельник, 2007-04-30, 11:29:23
 
MarraДата: Понедельник, 2007-04-30, 15:22:25 | Сообщение # 57
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 370
Статус: Offline
Quote (Ischtwan)
эстонцы не птицы и на юг не улетят - стоит вначале у себя подобие порядка навести.

Несомненно вопрос наведения порядка в любой стране, а тем более в России вопрос вечный и постоянно требующий решения.
Только проблема в том, что пока мы будем наводить этот самый порядок согластно вашей Ischtwan логике, время безвозвратно уйдет. Во первых, нужно понимать что внешня политика и внутрення взаимосвязаны и нельзя их разделять, но нельзя и смешивать. то есть порядок порядом, а Эстония Эстонией. В данный момент важна реакция государства на это событие. повторюсь, если мы не отриагируем должным образом о нас все начнут вытирать ноги. Это не преувеличение. Памятники на самом деле сносят и в Польше, и в Венгрии, только делают это "тихо". Представьте, мы замнем этот случай с Эстонией. Получается властям этих государств можно делать все, что угодно, сноси памятники-никто не осудит, притесняй в правах русскоговорящее население - тоже. Получается, мы одна изсамых больших стран в мире не можем гарантировать защиту своего населения, своих интересов, своей культуры. И какая же мы после этого великая держава? Лично у меня начинаю воникать сомнения..
Для сравнения, представьте, что начнется если скажем где нибудь снесут памятник американским солдатам....


Бывает. Бывает и хуже....
J’irai me chercher et me retrouver. et comment Tu m’appelleras au bout du chemin Demande au soleil et aux etoiles...
 
IschtwanДата: Понедельник, 2007-04-30, 15:41:06 | Сообщение # 58
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
О, ужас... Я что, настолько косноязычен?_)
Поясню еще раз:
1. Реакция на это событие - прерогатива нашей "любимой" власти. Хорошо если она справится. Также хорошо, если приблизится ее конец
2. Не время сейчас для каких-то очень решительных действий в отношении Эстонии (а она напрашивается - не просто на реакцию России, а на действия более жесткие). К такому нужно быть готовыми


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

Сообщение отредактировал Ischtwan - Понедельник, 2007-04-30, 15:46:39
 
graveДата: Понедельник, 2007-04-30, 15:50:40 | Сообщение # 59
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Эх ну вот. Иштавн уже перешел на ВЫ. Увы. как сказал бы Эледем: "Видит Орлангур" я этого не хотел.
ТВОЯ(надеюсь это еще топустимо) точнка зрения мне очень интересна. И я признаю за ней правду. Но все же я не собираюсь отказываться от своих идей.
Возможно ты неправильно понял цель моих разглагольствований. я не пытался заставить тебя изменить свою точку зрения. Я пытался обьяснить какие на мой взгляд минусы у нее есть. Меня твоя точка зрение не раздражает! А просто вызывает несогласия понекоторым пунктам.
Это я и пытался сделать--выразить свои несогласия в максимально доступной форме... Но увы, у меня нет такого опыта в диспутах как у тебя, да и выражать свои мысли в словах только учусь... возможно из-за этого возникают недопонимания.
Ну а вообще дальнейшее продолжения нашего спора считаю нецелесообразным...

А посему предлагаю МИР. Идет? так или иначе он все равно никчему не приведет... Каждый останется при своем мнение, максимум чуть-чуть изменным.

Альвир. Я считаю что вспоре рождается только ложь(покрайней мере в большинстве случаев) потому что все стремятся в споре не к истине, а к победе своей точки зрения.


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
MarraДата: Понедельник, 2007-04-30, 15:55:07 | Сообщение # 60
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 370
Статус: Offline
Ischtwan, действительно, а при чем здесь косноязычие???

Бывает. Бывает и хуже....
J’irai me chercher et me retrouver. et comment Tu m’appelleras au bout du chemin Demande au soleil et aux etoiles...


Сообщение отредактировал Marra - Понедельник, 2007-04-30, 15:57:44
 
Форум Асcасинов » Интересы » Политика » О проблемах народов...
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006