Среда, 2024-05-01, 05:49:12

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Алория, Ischtwan, Хайрн_Таш  
Форум Асcасинов » Интересы » Политика » О проблемах народов...
О проблемах народов...
IschtwanДата: Понедельник, 2007-04-30, 15:58:08 | Сообщение # 61
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
Marra, да нет - просто Вы интерпретировали мои слова несколько не так как подразумевал я. Оттуда и косноязычие.

grave, к переходу на Вы эта дискуссия отношения не имеет. И обсуждение его причин будет здесь недопустимым оффтопом.


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

 
KomittaДата: Понедельник, 2007-04-30, 16:24:19 | Сообщение # 62
Старший ассасин
Группа: Братство Медведя
Сообщений: 82
Статус: Offline
Вопрос только один: кто-нибудь об этом с эстонцами разговаривал? Как они это изнутри видят? В Эстонии сам побывал? Если нет, то говорить, имхо, не о чем.

Дурные намерения колышут пламя тысячи свечей
 
IschtwanДата: Понедельник, 2007-04-30, 20:05:39 | Сообщение # 63
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
Komitta, свидетельства очевидцев:
а) на зеленом (лично Пророка)
б) на экслер.ру
Здесь же обсуждается наше отношение к вопросу


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

 
АльвирДата: Вторник, 2007-05-01, 06:15:47 | Сообщение # 64
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Так... как говорится, понеслось дерьмо по трубам... кто будет следующей? может еще Белоруссия заявит, что ее оккупировали, или Монголы потребуют територии, захваченные ими во время ига... че за фигня вообще происходит??? и почему в новостях не висит отвер провительства на это? вопросы, вопросы, вопросы...

Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
MarraДата: Вторник, 2007-05-01, 09:26:53 | Сообщение # 65
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 370
Статус: Offline
Этого и следовало ожидать. сейчас вся Прибалтика начнет памятники сносить. Причем не только советские (ленина и пр), а все которые под руку попадуться.
а в ответ со стороны нашего государства - тишина...
Что дальше будет, начали с памятников, а потом???


Бывает. Бывает и хуже....
J’irai me chercher et me retrouver. et comment Tu m’appelleras au bout du chemin Demande au soleil et aux etoiles...
 
АльвирДата: Вторник, 2007-05-01, 15:12:39 | Сообщение # 66
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Найден первый "отзыв" представителей власти (в лице Лужкова) об эстонской выходке... уже появились забавные коментарии...

а по полякам... может им стоит припомнить мученническую смерть Ивана Сусанина? )))


Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
RaneeДата: Четверг, 2007-05-03, 05:36:46 | Сообщение # 67
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Quote (Marra)
а в ответ со стороны нашего государства - тишина...

И чего мы можем? Сейчас в ответ на любое враждебное действие, нам заорут, что мы ведем себя подлым, недопустимым образом и опять терраризируем несчастных прибалтов...Евросоюз как пить дать устроит истерику. Вот что реально можно сделать? Кроме как грубо надавать по морде....


Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
MarraДата: Четверг, 2007-05-03, 06:49:04 | Сообщение # 68
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 370
Статус: Offline
Quote (Ranee)
Евросоюз как пить дать устроит истерику.

Передавали мнение немцев на эту историю. Меркель в мягкой форме осудила действия эстонской стороны, то время как Шредер их резко раскритиковал. Но остальные пока молчат...


Бывает. Бывает и хуже....
J’irai me chercher et me retrouver. et comment Tu m’appelleras au bout du chemin Demande au soleil et aux etoiles...
 
АльвирДата: Пятница, 2007-05-04, 04:49:26 | Сообщение # 69
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Quote (Marra)
Передавали мнение немцев на эту историю. Меркель в мягкой форме осудила действия эстонской стороны, то время как Шредер их резко раскритиковал. Но остальные пока молчат...

Немци-то обычно вполне адекватно реагируют на состояние дел в сопредельном... Одна моя знакомая туда ездила, так, говорит, у них там все могилки-памятники, как русские, так ни не русские, ухожены и под контролем...

почитал вчерашние новости... то ли еще будет...


Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
RaneeДата: Пятница, 2007-05-04, 05:24:01 | Сообщение # 70
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
*Ехидно* А немцам по-другому нельзя... Иначе их быстро обвинять в продолжениии национал-социализма, ибо в данной ситуации они оч-чень крайние.

Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
MarraДата: Пятница, 2007-05-04, 11:32:53 | Сообщение # 71
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 370
Статус: Offline
Quote (Альвир)
почитал вчерашние новости... то ли еще будет...

Это о чем??
Quote (Ranee)
А немцам по-другому нельзя... Иначе их быстро обвинять в продолжениии национал-социализма

насколько я знаю в Германии на это очень болезненно реагируют. То есть нет ничего страшнее чем указать на их гитлеровское прошлое. В принципе хотя прошло уже 60 лет подсознательно немцы до сих пор винят себя в произошедшем, либо их поприкают при каждом удобном случае. Но это так размышления по случаю....

Нашла оценку событий:
"генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер выразил свою поддержку эстонским властям и заявил, что Североатлантический альянс озабочен действиями России в отношении соседних государств. "Перенос надгробного памятника Второй мировой войны является внутренним делом Эстонии"

Может мы еще являемся скрытым плацдармом для террористов?


Бывает. Бывает и хуже....
J’irai me chercher et me retrouver. et comment Tu m’appelleras au bout du chemin Demande au soleil et aux etoiles...


Сообщение отредактировал Marra - Пятница, 2007-05-04, 12:01:33
 
graveДата: Пятница, 2007-05-04, 17:30:03 | Сообщение # 72
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Тут, вот с папаней общался на эту тему.. его мнение что все эта канитель со сносом памятников сейчас понесется по всей европе и закончится Германией...но мое мнение что Немцы на такое не пойдут, их менталитет такой что они с почтением относятся к памяти. А вот на счет того что немцам быстро укажут на возрожнение нацизма... Это опять же зависит от того что выгодно будет сильным мира сего... Вот выгодно или просто удобно стало и заявил Евросоюз что Россия мол плохо поступает... Это все лишь политическая игра и отношение ее к этой проблеме как к очередному поводу надавить или сделать кого-то обязанным...

А вот немного информации по схожим темам. Выкладывая ее я не преследую никакой цели, просто довожу до сведения:

Самое ужасное отношение к памятникам Советским солдатам в Болгарии(по крайней мере было незадолго после завершения 2Мировой)
На вопрос что вы будете делать с памятниками был ответ Ссать мы на них будем... ну и все в таком духе... Хотя для освобождения Болгарии больше всего сделал именно Советский Союз.

О проблеме поощерения нацизма.
Только в странах Прибалтики у на Западной Украине Солдаты Вермахта получают пенсию как участники 2 Мировой... При том чаще даже большую чем участники со стороны СССР. Хотя может это и правильно... По крайней мере я ничего против того что они получают неимеют.. пусть уж деды доживают свой век спокойно...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
MarraДата: Среда, 2007-06-06, 13:57:13 | Сообщение # 73
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 370
Статус: Offline
Не про памятники, но все равно забавно
Кто тиран, вот только не понятно. Или он скрывается от бравых эстонских шпионов...


Бывает. Бывает и хуже....
J’irai me chercher et me retrouver. et comment Tu m’appelleras au bout du chemin Demande au soleil et aux etoiles...
 
IschtwanДата: Среда, 2007-06-06, 14:32:31 | Сообщение # 74
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
Интересно... Человек пытается показать, что он из своей глубокой ямы тоже влияет на мировую политику. Ну-ну...
Говорит, что демократию защищать надо? Пусть Эстония скинется ему на автомат, и отправит его защищать эту самую демократию от чего бы то ни было smile


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

 
graveДата: Среда, 2007-06-06, 17:39:39 | Сообщение # 75
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Это было бы смешно, если бы не было так грустно...
Мне все это не нравится. В недавнем выступлнеие Буша проскочила такая фраза:
"страна не может считаться демократической, если она в первую очередь не заботится о соблюдение прав своих граждан"(цитата не точная, но смысл был именно такой)
И это явно камень в наш огород.


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
ВингДата: Четверг, 2007-06-07, 16:10:08 | Сообщение # 76
Магистр-Основатель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Quote (grave)
О проблеме поощерения нацизма.Только в странах Прибалтики у на Западной Украине Солдаты Вермахта получают пенсию как участники 2 Мировой... При том чаще даже большую чем участники со стороны СССР. Хотя может это и правильно... По крайней мере я ничего против того что они получают неимеют.. пусть уж деды доживают свой век спокойно...

Эти деды убивали и насиловали своих братьев по нации, сжигали и резали мирное население, и после этого им пенсиюплатить, нужно расстреливать таких, они же свою родную кровь предали, и те кто теперь их признаёт участниками ВОВ тоже предатели своего народа.
ИМХО. И более ни чего.


Магистр-Основатель, Член Высшего Совета, Верховный Маршал и Капитан отряда "Восток"

"Мы зло, воплощённая гибель, мы понимаем, что несём смерть. Но главное для нас выполнить свою миссию. Своё наказание, каждый из нас понесёт в Закате."

 
DionisДата: Четверг, 2007-06-07, 17:56:53 | Сообщение # 77
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 204
Статус: Offline
Quote (Винг)
Эти деды убивали и насиловали своих братьев по нации, сжигали и резали мирное население, и после этого им пенсиюплатить, нужно расстреливать таких, они же свою родную кровь предали, и те кто теперь их признаёт участниками ВОВ тоже предатели своего народа.ИМХО. И более ни чего.

Просто немного в тему - про братьев по нации.
Людям часто наплевать, кто рядом с ними - сосед, земляк, дальний родственник. Просто иногда они начинают делать чёрт знает что, сами незная ради чего.
Это как в любом городе, где в последню очередь имеет значение с какой ты страны ( а если не с этой, то ховайся), где человеку могут набить лицо только за точно то, что он с другой улицы, с другой школы, с другого города, ил криво посмотрел. Это зверьё, а не люди и таких надо давить.
К чему всё это?

Мой город. Маленький, уютный, красивый, где с двух сторон реки, а сосновый лес начинается в десяти шагах от моего дома. У нас две школы, и вот в один день кому-то в голову пришла такая идея: "Слышь, а те придурки с другой школы совсем обалдели, надо их проучить".
И вот более сотни школьников и их друзья (9-11 классы), кто с чем идёт к другой школе (всё происходило во время занятий), взяли своих девушек посмотреть на то, как они будут бить людей только за то, что они учатся в другой школе (расстояние между школами 300-400 метров). По дороге у проходящей молодёжи они узнавали в какой школе те учатся. Если не в той, то "сам виноват"...
Школу успели запереть - один директор позвонил другому и предупредил. Всех учеников в классах предупредили не выходить из кабинетов под угрозой отчисления (никому "толпа на толпу" не нужна была). Всё обошлось, разве что пришедшая толпа покричала и вызвала на "стрелку" на центральный стадион города. Никто есстественно не пришёл.

Я узнал это от сестры с матерью. Я офигел, как и жители моего города. Я не узнаю свой город, я не понимаю этих людей.

Вот таким уродам пофиг какой у тебя цвет кожи, религиозные убеждения, и в каком городе или в какой стране ты живёшь, просто такое быдло было и всегда будет скольки их не дави.

П. С.
Никто не был наказан.



Всё познаётся в сравнении.

Сообщение отредактировал Dionis - Четверг, 2007-06-07, 18:06:15
 
ЭледемДата: Понедельник, 2007-07-02, 20:23:26 | Сообщение # 78
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Dionis)
Вот таким уродам пофиг какой у тебя цвет кожи, религиозные убеждения, и в каком городе или в какой стране ты живёшь, просто такое быдло было и всегда будет скольки их не дави.

Вот здесь как раз ошибаешься. Стоит разок отреагировать достаточно жестко, хотя бы водометы применить с напором, как в пожарных рукавах - это "быдло" мгновенно сидит тише воды, ниже травы. И сидит долго - годами.


Quote (Dionis)
Никто не был наказан.

А вот в этом случае - действительно все становится хуже и хуже. Но правда наводит на мысль о том, что организатор все-таки был. То есть не совсем стихийно все началось.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
graveДата: Понедельник, 2007-07-02, 21:18:40 | Сообщение # 79
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Дионис, тобою описанное происшествие, дикость только для крупных городов, в городах более мелких это увы является не редкостью, стенка на стенку увы случается не так редко.
Хотя что взять со школы когда половина пацанов учащихся в школе гопота...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
АльвирДата: Пятница, 2007-08-10, 11:00:32 | Сообщение # 80
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Гулял сегодня по набережной... около вылюченного фонтана собиралась какая-то толпа... через минут 15 они собрались, одели футболки, развернули флаги и плакаты... Это оказались активисты какой-то молодежной организации под названием "наша Россия" или что-то типа того... из плакатов: флаг франции, германии, евросоюза... видимо эстонии (я не знаю, какой у нее флаг) с нацискик крестом посредине, пракаты с надписями типа: Таллин - четрвертый рейх (захотелось добавить: "а Владивосток - четверный Рим smile ) и кое что еще в том же духе... Поскандировали с полчаса на камеру (люди изредка проходили мимо, предпочитая смотреть\учавствовать в аттракционах) собрались и ушли...
А потом где-нибудь в прессе появится статья, что во Владивостоке прошел антифашистский митинг, устроеный молодыми активистами...

Не знаю, плакать или смеяться над этим...


Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
Форум Асcасинов » Интересы » Политика » О проблемах народов...
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006