Среда, 2024-05-01, 01:48:56

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Алория, Ischtwan, Хайрн_Таш  
Форум Асcасинов » Интересы » Политика » Саддам Хусейн (точнее, его казнь)
Саддам Хусейн
Хайрн_ТашДата: Суббота, 2006-12-30, 22:18:56 | Сообщение # 1
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Вот в субботу, в 6 утра по москве, казнили Саддама Хусейна. Приговорил его "Иракский" суд.
Сразу после приведения приговора в исполнение на улицах Багдада начались престрелки.
Джордж Буш, в своей речи сказал, что эта казнь- важная веха на пути Ирака к демократии.
А что по этому поводу думаете вы?



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
АлорияДата: Суббота, 2006-12-30, 23:53:49 | Сообщение # 2
Магистр-Хранитель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 752
Статус: Offline
Ну эта казнь приведёт Ирак куда угодно, но не к демократии. Буш делает всё возможное, что бы хоть как-то поднять свой пошатнувшийся рейтинг, но политические дивиденты от казни врага США номер два ему не помогут. Сейчас из Саддама соорудят великомученника, водрузят на штандарты и пойдут мстить янки.

Вкусил я достаточно света,
Чтоб кануть в навечную тьму,
Я в Бога не верю, и это
Прекрасно известно Ему.
 
IschtwanДата: Воскресенье, 2006-12-31, 00:02:06 | Сообщение # 3
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
Алория, ну из Милошевича мученика никто не сделал, из Саддамчика тоже, думаю, не сделают. А что стрелять будут - факт, может даже интенсивнее, чем стреляли до этого smile
Больше всего меня раздражают в этой истории судьи (и само собой америкосы)


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

 
ВийДата: Воскресенье, 2006-12-31, 00:18:11 | Сообщение # 4
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Кстати если я ничего не пропустил, война в ираке началась из за химического и ядерного оружия якобы наличествующего у Ирака. Но его так и не нашли, и Саддама обвинили во всех остальных смертных грехах.
Вопрос - почему никто не обвинил Америку в незаконном развязывании войны? Вроде бы иракский народ не просил единогласно спасти их от Саддама, действия завоевательного и террористического характера Ирак (официально)против Нато и Америки не вел...


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
АлорияДата: Воскресенье, 2006-12-31, 00:21:38 | Сообщение # 5
Магистр-Хранитель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 752
Статус: Offline
Ischtwan, Милошевич и Хуссейн несколько разные политические лидеры.
Саддам, мученик априори, его казнили люди, которых ненавидят в Ираке все, в стране война, а смерть такой фигуры можно использовать по полной. Милошевича в первую очередь продали свои же, Сербия не слова не сказала в его защиту, его смерть постарались забыть, так как стране стремящейся всеми фибрами души в Евросоюз не надо заострять внимание на загадочной смерти своего бывшего полит. лидера.


Вкусил я достаточно света,
Чтоб кануть в навечную тьму,
Я в Бога не верю, и это
Прекрасно известно Ему.
 
ТорнадаДата: Воскресенье, 2006-12-31, 10:23:07 | Сообщение # 6
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
Я всегда думала, что смертная казнь сама по себе, далеко не демократический способ решать проблемы, и заявления Буша насчет "Важной вехи демократии" выглядят по крайней мере глупо.
Хотя ни кто не сомневался что Джорж, это который Буш, не самый умный президент в мире.


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
Хайрн_ТашДата: Воскресенье, 2006-12-31, 11:24:57 | Сообщение # 7
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Нет, ну почему же....
Начнется новый виток гражданской войны (более энергичными темпами), противники (и сторонники) нынешнего режима быстрее отправятся в лучший мир (кстати,ТАМ демократией и не пахнет)... И в Ираке будет покой и тишина. И демократия для того последнего, кого не добьют.
Прикрепления: 02957999.jpg (93.7 Kb)



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
IschtwanДата: Воскресенье, 2006-12-31, 11:58:44 | Сообщение # 8
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
Торнада, ну что ж вы так - ведь очень демократический способ.
Как показала практика 90-х, демократия суть власть бандитов. Не вижу причин, которые помешают одному бандиту повеситиь другого...
И бомбить базар (в Багдаде) вкупе с колоннами сельххозтехники (в Сербии) - есть Великое Торжество Демократии (желаю ей сгнить побыстрее)


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

 
Хайрн_ТашДата: Воскресенье, 2006-12-31, 12:04:37 | Сообщение # 9
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
А в Англии до середины 20 века вешали... Оплот и родина демократии...
Все- таки не зря в Техасе самый низкий уровень образования...



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
MonkДата: Воскресенье, 2006-12-31, 16:01:28 | Сообщение # 10
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Я согласен с Алорией, Ирак захлеснет новая волна террористических актов.

Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
ИллараДата: Воскресенье, 2006-12-31, 20:15:29 | Сообщение # 11
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Мне кажется, америкосы этой показухой так доиграются, что мало не покажется... Не нравится мне это, мстить им начнут, а там глядишь... Надеюсь, слишком далеко не зайдёт, но... почему-то мне это напоминает начало прошлого века... нет, не факт казни, а какое-то тревржное ощущение почему-то...

Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...

Сообщение отредактировал Иллара - Воскресенье, 2006-12-31, 20:16:54
 
ВингДата: Воскресенье, 2006-12-31, 22:31:10 | Сообщение # 12
Магистр-Основатель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Саддама хусейна казнили в самый большой мусульманский праздник Байран (если я написал не парвильно Грэйв подправь плизз!!!), и казнили его на кануне самого главного дня в этом празднике!
да, и ещё перд Новым Годом - когда, решение Дж. Буша о помиловании и пожизненном заключении было бы в самый раз для политических очков, но оставалась бы прежняя опасность, а какая опасность?
Сейчас объясню:
Беспорядки происходят на общем фоне душевного возмущения иракского народа, но зато теперь нет лидера иракцев, пока он был жив у них в душе теплилась надежда на победу на партизанскую войну, но теперь этого не будет! Все командиры отрядов вели своих людей на акты возмездия исходя из того, что они тем самым покажут Садаму, что они с ним! И, что борьба продолжается.
Но, теперь начнётся борьба за власть внутри республиканских отрядов Садама продолжающих подпольную войну, не буде единого центра управления, Палестина занята внутреним дележом власти. Ливан востанавливается после нападения Израиля. Иран занят наращиванием обороны, ждёт демократию у себя. остальные заняты своими проблемами, ни кто не станет помогать республиканцам, больше не будет того энтузиазма, что был до этого.
Подпольная война продолжится, но теперь она будет сопровождаться ещё внутренней борьбой подпольщиков.
Дж. буш - добился того, что он хотел сделать, а хотел он лишить иракское сопротивление души! А, душой был Садам!


Магистр-Основатель, Член Высшего Совета, Верховный Маршал и Капитан отряда "Восток"

"Мы зло, воплощённая гибель, мы понимаем, что несём смерть. Но главное для нас выполнить свою миссию. Своё наказание, каждый из нас понесёт в Закате."

 
Хайрн_ТашДата: Понедельник, 2007-01-01, 04:27:32 | Сообщение # 13
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Quote (Винг)
на победу на партизанскую войну, но теперь этого не будет!

Царевича Дмитрия тоже ведь убили. А сколько потом всего творилось... Надежда будет всегда. Либо жада мести.
Quote (Винг)
Дж. буш - добился того, что он хотел сделать, а хотел он лишить иракское сопротивление души!

Ну... Есть и вариант того, что он пополнил ряды теми, кто окажется не в восторге от ТАКОГО вмешательства во внутренние дела Ирака.
Ну, поживем- увидим.



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
IschtwanДата: Понедельник, 2007-01-01, 12:34:27 | Сообщение # 14
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
Винг, по-моему, Саддамчик уже давно ничего не решал. И сомневаюсь, что после того как его продали гвардейцы у него оставались пламенные сторонники...
Полевым командиром плевать на Саддама, так что заваруха будет продолжаться! И уйти нельзя - а то получится второй Афганистан...
Так что желаю америкосам утонуть в луже с головой (и демократию с собой прихватить)!


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

 
АлорияДата: Понедельник, 2007-01-01, 12:54:08 | Сообщение # 15
Магистр-Хранитель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 752
Статус: Offline
Ischtwan, вот-вот, полностью согласна, Саддам живой был довольно неудобен как американцем, так и своим последователям из числа полевых командиров, мало ли что он мог сказать, как то неправильно среагировать на их действия. А вот мёртвый Хуссейн это для иракского сопротивления самое то. Его именем и во имя него можно бороться против янки, а так же против своих же.
Американцы из Ирака уйдут только если к власти придут демократы, они на этом и предвыборную компанию строят, да и то не факт, что получив власть они не попытаются завершить иракскую компанию массированным применением силы.


Вкусил я достаточно света,
Чтоб кануть в навечную тьму,
Я в Бога не верю, и это
Прекрасно известно Ему.


Сообщение отредактировал Алория - Понедельник, 2007-01-01, 12:55:21
 
ВингДата: Понедельник, 2007-01-01, 17:17:31 | Сообщение # 16
Магистр-Основатель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Ребята, всё не много по другому, каждый из командиров ведёт свою маленькую войну, и ему на самом деле плевать на Саддама! Но, есть такая вещь как вождь народа, им и был Хуссейн, а теперь его нет, война идёт за светлое будущее с Садамом, а теперь война будет за светлое будущее без Саддама, а с кем??? Каждый будет тянуть одеяло на себя, и начнётся внутренняя разборка!
Американцы прмут Ирак в НАТО, и уже на законных основаниях остануться в Ираке, а что бы их оттуда выгнать нужен крупный военный ресурс, а это либо РФ, либо Китай (КНР) - а им это нужно? это уже другой вопрос, но я могу поставить голову на плаху, что Путин туда не отправит своих ребят умирать ему с Чечнёй проблем хватает, проще дождаться когда победят демократы, а это так и будет, вот тогда уже вопрос будет обсуждаться с другой стороны.


Магистр-Основатель, Член Высшего Совета, Верховный Маршал и Капитан отряда "Восток"

"Мы зло, воплощённая гибель, мы понимаем, что несём смерть. Но главное для нас выполнить свою миссию. Своё наказание, каждый из нас понесёт в Закате."

 
IschtwanДата: Понедельник, 2007-01-01, 18:15:38 | Сообщение # 17
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
Винг, не стоит относится к победе демократов как к чему-то неизбежному - америкосы не Имперская Гвардия и умирать за ИмператораБушмена их не тянет.
Вполне возможно, что сменится генеральная линия ЖелтогоБелого Дома, и америкосы спакуют вещички и по-английски смоются.
Да и разгромить партизанское движение, пусть даже с такой мизерной поддержкой как в Ираке - задача нетривиальная. Да и воюют там, ИМХО, не "за светлое будущее с/без Саддама", а "за хоть какое-то будущее без америкосов".

И в рамках прикола - выступала тут недавно президентша Латвии (еще одно чучело) и заявила, что в Афганистан надо ввести больше войск biggrin biggrin
Как сказал мой отец - "Введи, кто тебе не дает" biggrin


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

 
VillaryДата: Понедельник, 2007-01-01, 19:16:46 | Сообщение # 18
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Хайрн_Таш, 5 баллов... Картинка супер..

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
Принцесса-воронДата: Понедельник, 2007-01-01, 19:26:15 | Сообщение # 19
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 323
Статус: Offline
Картинка супер, а гланое в тему...
казнили невовремя это раз. я вообще моральный противник ТАКОЙ смертный казни. Если бы я его застала за каким-либо действием, понятно о чем я, сама бы убила. А столько тянуть и вообще в канун праздника...


Обернусь я кошкой, да пойду по мирам
 
Хайрн_ТашДата: Понедельник, 2007-01-01, 22:51:00 | Сообщение # 20
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Мало того, что в канун праздника (хумор, надо понимать?), так еще ведь искали оружие- не нашли- решили за преступления против населения. Как-то слишком это выглядит... Не то, что надуманно... Но... Вымученно. Примерно как с Ходорковским и Ко, которые сидя на зоне или находясь в бегах тратят 10 000 000 000 (или всего лишь 10 000 000) евро на поллоний для Литвиненко?.
А опыт ухода у бравых американишен зольдатен есть- например, Вьетнам. И пусть там была ай да ну какая поддержка Китая+СССР, но их воиск там не было. Американские были. Итог? Американцы оттуда драпают, пока не всех перебили, в США рост недовольства политикой...
Так что... Самое смешное, что разрозненные группки сопротивленцев в Ираке держат в страхе армию великой державы- если на Хаммере нет дверей или открыта крыша- милое дело закинуть гранату. и сразу штук 5 трупов.
..А ведь начиналось все по класске- хотелось маленькой победоносной войны...
Вот, помоему и начало конца Великой америки. Экономика у нее и так на грани... А еще и такого позора, как с Ираком (не дай Бог, придется уйти!) США не переживут.
И будет новый лидер- Китай. Коммунизм форева! wink



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
Форум Асcасинов » Интересы » Политика » Саддам Хусейн (точнее, его казнь)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006