Среда, 2024-05-01, 14:40:28

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Алория, Ischtwan, Хайрн_Таш  
Форум Асcасинов » Интересы » Политика » Запрет на оружие.
Запрет на оружие.
MonkДата: Пятница, 2006-12-29, 18:17:09 | Сообщение # 1
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
В среду с Иштваном затронули тему о запрете на приобретение населением огнестрельного оружия. Мое имхо, что запрет этот, следует отменить. Преступники и так без особых усилий могу достать себе оружие. А вот знание того, что при попытке ограбления, тебе могу прострелить руку или ногу, для них, должно по моему возыметь действие.
Каково ваше мнение?


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
ВийДата: Пятница, 2006-12-29, 21:12:13 | Сообщение # 2
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
А я против отмены! Преступники преступниками, а вот сцены когда паренька в школе побили и унизили, но он знает что в столе у отца пистолет, и желая отомстить начинает тыкать пушкой в своих обидчиков вам будут приятны?
Так же следует заметить что оружие развращает, вместо поиска мирного пути решения какой либо проблеммы каждый человек будет испытывать искушение решить проблему более простым и быстрым путем, направив на вас пистолет.
Я даже не говорю про то сколько будет случайных выстрелов если хотя бы у каждого пятого будет за ремнем пистолет.
Мелкие шакалы тоже соответственно будут не наваливатся в рукопашную надеясь отобрать деньги а направят на вас пистолет.
И не надо меня убеждать что люди разумны и не будут игратся с оружием.
Зищатить себя можно и руками, а так же ногами, при должном умении в это будет даже лучше чем пистолет, по тому как вы не сможете остановить пулю или оглушить ей, а рука принадлежит вам и если надо удар можно смягчить или отвести.
Вообщем люди будут знать не только что при попытке ограбления им могут что нибудь прострелить, но и при попытке сопротивления или просто из за того что у кого то выдался очень тяжелый день ( когда насторение на вроде: все люди гады, выгнали с работы, но я им еще покажу, а вот идет буржуй, радуется скотина...) их могут отправпть на тот свет (или еще хуже искалечить на всю жизнь) одним нажатием курка.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
graveДата: Пятница, 2006-12-29, 23:54:59 | Сообщение # 3
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Я согласен с Вийем... Это страшно...

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
ВингДата: Суббота, 2006-12-30, 01:39:31 | Сообщение # 4
Магистр-Основатель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Вий не знаю как у вас в Уфе, но у нас таким людям не разрешат купить оружие! Ведь нужно пойти обследование у психолога, нужна мотивация зачем ты покупаешь оружие, доказать, что онодействительно тебе нужно!

Магистр-Основатель, Член Высшего Совета, Верховный Маршал и Капитан отряда "Восток"

"Мы зло, воплощённая гибель, мы понимаем, что несём смерть. Но главное для нас выполнить свою миссию. Своё наказание, каждый из нас понесёт в Закате."

 
IschtwanДата: Суббота, 2006-12-30, 12:49:03 | Сообщение # 5
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
Monk, тут еще такой вопрос: преступник четко знает одно - обычный человек, не прошедший соответствующую подготовку не сможет вот так просто прострелить ногу/руку. Он выстрелит только когда уровень адреналина в мозгу зашкалит настолько, что он не будет осознавать куда стреляет (результат - труп).
Многим людям оружие давать вообще нельзя, например, человеку, вернувшемуся из горячей точки. Другое дело, что и хулиганы будут удирать от такого со всех ног, крича "Милиция!"...


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

 
graveДата: Суббота, 2006-12-30, 19:12:01 | Сообщение # 6
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Дело в том что при разрешение на покупку и ношение оружия, в большинстве будут пользоваться этим разрегением опять же бандиты и блатные. простому человеку опять же достать будет тяжело...

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
ВийДата: Суббота, 2006-12-30, 19:53:15 | Сообщение # 7
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Вот-вот с психологом можно договорится, кроме того если одни человек покупает оружие то проходит облседование только он сам а не вся его родня. Да и не верю я что психологи будут сильно загружать себя обследованиями, пара тройка тестов и вот тебе разрешение.
А уж про то что многие вполне хорошо умеют врать, я даже и не говорю...
Кстати на тех кто вернулся из горячих точек, хулиганы нападают очень редко, и почти никогда не наносят никакого ущерба. Я это не просто так говорю, у меня брат по призыву в начале второй Чеченсокй учавствовал.
ЗЫ. А никто не встречал в жизни такой класс людей как юзверь? Такие люди есть не только среди пользователей компьютеров... Представте покупает юзверь себе оружие тесты проходит (он же нормальный) а потом у него начинаются проблеммы с оружем, да конечно после первого же раза когда он забудет поствить пистолет на предохранитель или запаникует при опасности и начент палить во все что видит, у него оружие отберут и накажут... Но вот вы эр Винг хотите оказатся рядом с таким юзверем (а их поверьте много) когда у него возникнут проблеммы с оружием? Я нет, не то что бы я так уж трясся над своей жизнью, но вот получить пулю просто из за того что у кого то из кармана выпал пистолет снятый с предохранителя я не хочу.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ОртансДата: Среда, 2007-01-17, 17:06:40 | Сообщение # 8
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Monk)
А вот знание того, что при попытке ограбления, тебе могу прострелить руку или ногу, для них, должно по моему возыметь действие. Каково ваше мнение?

Нет, это никого не остановит, просто грабитель будет действовать более жестко.
Есть еще одна сторона дела -- когда вы без оружия, вы знаете, что подвергаетесь опасности и ведете себя осторожно. Вооруженный человек сплошь и рядом неправильно оценивает ситуацию, он склонен переоценивать себя. В результате -- гибнет.
Не говоря уж о том, что даже без столкновения с преступниками слишком много владельцев оружия гибнет просто по глупости и неосторожности. И еще больше гибнет детей в домах, где есть оружие.


Ничто на свете не может нас вышибить из седла!
 
ЭледемДата: Среда, 2007-01-17, 17:20:45 | Сообщение # 9
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Мне кажется правы обе стороны. Возможно оптимальным подходом было бы следующее: хочешь обзавестись оружием - прослушай специальный курс по обращению с ним и сдай "зачет" по теории и методике хранения и практического применения оружия.

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
MonkДата: Пятница, 2007-01-19, 15:07:18 | Сообщение # 10
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Согласен с Эледемом. Такой подход весьма рационален.

Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
ОртансДата: Пятница, 2007-01-19, 15:16:04 | Сообщение # 11
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 275
Статус: Offline
Во многих странах это есть -- не помогает. Дело в том, что оружие -- на редкость обаятельно. Оно очаровывает, создает у человека неправильное представление о себе. Оно притягивает. Именно поэтому нет ничего опаснее оружия на руках у населения.


Ничто на свете не может нас вышибить из седла!

Сообщение отредактировал Ортанс - Пятница, 2007-01-19, 15:21:06
 
ГелаДата: Пятница, 2007-01-19, 15:45:27 | Сообщение # 12
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Сложный вопрос... В принципе, оружием может послужить что угодно. Оружие развращает , тут я согласна с Ортанс. Но тогда это распространяется на все виды оружия, в том числе охотничье. А именно охотничье ружье в руках моего брата (тогда 14-летнего) спасло дом от грабежа. Оно было не заряжено, но вор-то об этом не знал... И уж конечно у мальчишки не было права им пользоваться.
Опять же, невозможно подвергнуть тестированию (даже если предположить, что оно будет очень точным, и выявит всех неадекватных на корню, в чем я глубоко сомневаюсь wink ) всех членов семьи. Пистолет, например, будет оформлен на отца, а воспользуется им сын, или племянник... Я на всю жизнь запомнила, как один отпрыск богатой семьи, которого обокрали на улице, кричал на всю школу: у моего папы есть пистолет, я их найду и прострелю коленную чашечку, и ничего мне за это не будет, я несовершеннолетний angry Мне стало жутковато.
И еще... Конечно, никто не заставляет заводить оружие принудительно, но в моих руках тот же пистолет - грозное оружие... для меня самой smile Мне часто приходится идти домой поздно, одной, по не самым безопасным улицам города, и оружие в сумочке навряд ли прибавило бы мне уверенности. Я скорее, испугаюсь, что из него меня же саму и убьют)) Когда брат предложил купить газовый баллончик, я тоже отказалась, по той же причине.


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ЭледемДата: Пятница, 2007-01-19, 21:49:50 | Сообщение # 13
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Гела, обладание оружием - это право, а не обязанность в моем понимании. жаль. что Вы с Ортанс настолько превратно восприняли мои слова.

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ОртансДата: Понедельник, 2007-01-22, 14:18:10 | Сообщение # 14
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Эледем)
Гела, обладание оружием - это право, а не обязанность в моем понимании. Жаль. что Вы с Ортанс настолько превратно восприняли мои слова.

А разве я говорила об обязанносятях? Нет, я говорила, что очень часто вообруженный человек неправильно оценивает ситуацию -- и гибнет. И ладно, если только он. К сожалению, часто это приводит к гибели еще и окружающих.


Ничто на свете не может нас вышибить из седла!
 
ГелаДата: Понедельник, 2007-01-22, 16:20:11 | Сообщение # 15
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Процитирую саму себя)))
Quote (Гела)
никто не заставляет заводить оружие принудительно

Так что это не столько право, сколько ответственность, готовности нести которую я вокруг не вижу. Да и сама на себя такую ответственность не возьму.
Поэтому, мне кажется, что в условиях нынешнего общества (не только российского) говорить о легализации ношения оружия несколько преждевременно


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ЭледемДата: Понедельник, 2007-01-22, 19:56:07 | Сообщение # 16
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Ортанс, Гела, не совсем с Вами согласен. В юности возвращаясь из секции фехтования, захватил с собой рапиру, причем со свинченным шариком. Ко мне попытались пристать трое идиотов - делать было нечего, рапира пошла в ход. После пары выпадов - один из дегенератов надолго из строя вышел (прокол бедра), второй отделался глубокой царапиной на руке, третий просто сбежал (ну и Леворукий с ним). Вообщем, насколько я знаю, эта троица надолго перестала к людям по вечерам приставать... а вдруг еще один фехтовальщик попадется!? angry

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ОртансДата: Вторник, 2007-01-23, 16:24:24 | Сообщение # 17
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 275
Статус: Offline
Но ведь речь шла об огнестрельном оружии, а не о холодном.
Использование рапир вообще очень ограничено.


Ничто на свете не может нас вышибить из седла!
 
ЭледемДата: Вторник, 2007-01-23, 19:20:41 | Сообщение # 18
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Конечно, ограничено. Но тем не менее вполне, как сама видишь, полезно для здоровья... тех у кого рапиры есть happy happy . Не исключаю, что и с огнестрельным оружием могут аналогичные ситуации возникать.

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
TwiceBornedДата: Вторник, 2007-01-23, 19:27:33 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Мне кажется, что закон о легальном огнестрельном оружии должен соержать пункт об обязательной бронежилетилизации населения - так и жертв будет меньше, и перестрелки дольше и интереснее. smile

Сообщение отредактировал TwiceBorned - Вторник, 2007-01-23, 22:35:48
 
ВийДата: Вторник, 2007-01-23, 22:24:21 | Сообщение # 20
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Ага, а для защиты от холодного оружия, необходимо ввести пункт о обязательной доспехализации населения happy , замечательные будут картины, идет струшка в полном доспехе и надетом поверх бронежилете.
Эр Эледем одно дело рапира (особенно в руках человека умеющего ее пользоватся), удар можно смягчить или перевести в неопасную для жизни зону, другое дело пуля ее не смягишь и не перенацелишь...
А вообще я за то что бы люди учились защищатся в ближнем бою, а уж чем они защищаются рапирой, копьем, кузнечным молотом или просто своими конечностями не так уж важно. Сам факт того что необходимо вступить в ближний бой, уже заставляет человека пусть немного но задуматся о том а стоит ли? Огнестрельное оружие к сожалению в руках малооопытного человеа создают иллюзию непричасности, мол это ж не я его убил, просто в него пуля попала... А когда на себе не ощущаешь в полной мере все опасности ситуации для обеих сторон, то часто проявляется лишняя агрессивность, влекущая за собой ненужные потери.

Зы. Вспомнил забавный случай, однажды наше отделение (госпитальеры)
поехали закупать копья... И вот представте себе картину стоит один наш товарщь у ларька покупает минералку, без копья естественно, мы стоим за ларьком, нас видно плохо. К нашему товарщу подваливает какой то идиот (гопник) и начинает на него наезжать. Наше отделение (10 человек) выходит из за ларька, с копьями в боевом положении, и берет идиота в кольцо.
Произошла удивительная перемена в поведении гопника, он даже вежливо извинился сказав что просто хотел попросить 2 рубля на проезд(интересно где такой транспорт ходит, что за 2 ры, возит...) и очень быстро смылся.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)


Сообщение отредактировал Вий - Среда, 2007-01-24, 12:10:52
 
Форум Асcасинов » Интересы » Политика » Запрет на оружие.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006