Среда, 2024-05-01, 12:33:41

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Алория, Ischtwan, Хайрн_Таш  
Форум Асcасинов » Интересы » Политика » Запрет на оружие.
Запрет на оружие.
ЭледемДата: Среда, 2007-01-24, 10:25:56 | Сообщение # 21
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Вий, Вы безусловно молодцы. Боюсь, что мне в молодости могло бы не хватить выдержки, и я захотел бы малость гопника проучить.

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
RaneeДата: Среда, 2007-01-24, 12:01:30 | Сообщение # 22
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Вий, а наша доблестная милиция не подвалила ПОСЛЕ с воплями? А то есть у них такой милый обычай доставать народ с нетрадиционным оружием... Мне иногда кажется, что по их мнению, пусть у народа лучше пистолет будет, чем шпага или то же копье...А разрешения на шпаги где-нибудь выдают? А то есть у отдельных представителей правопорядка любовь к конфискации, а клинки - вещь недешовая.

Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
ВийДата: Среда, 2007-01-24, 12:22:05 | Сообщение # 23
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Милиции поблизости не было, а насчет того что, доставать это да они любят это дело... Впрочем что бы ьни нам предьявили расхаживание со стройматериалами? Копья выедь были без наконечников, а без них они для обычного человека мало отличаются от тонкой балки или просто длинного шеста.
Кстати есть у меня идя почему милция так часто пристает к ролевикам, милиции и прочим представителям органов непрятно а порой и страшно находится рядом с людьми нередко превосходящими их в выучке. Оружие против ролевиков применить не получится, многие несвоершеннолетние, да и оружие обычно без какой либо заточки. Вот те представители милиции которые уступают ролевикам и пакостят по мелкому.

Ко мне пару раз привязывались,(при том что я клинки с собой не ношу храню в клубе), меня прямо удивляет схожесть этих случаев, каждый раз меня почему то считали наркоманом, интересно они что часто видят наркоманов в госпитальерском плаще (впрочем это было всего один раз, мне было лень переодеватся) или следящего за своим здоровьем и поддерживающего хорошую физическую форму (это было три раза)?

Еще один случай, рассказывающий нам о выучке нашей родной милици:Два наших помошника тренера (т.е. сержанты) однажды оказались в досточно неприятной ситуации, к ним пристал пьяный сотрудник ФСБ, в итоге сотрудник ФСБ получил заслуженых люлей (насколько я зная товарищ из органов напал первым), правда после этого у ребят были большие неприятности, но в итоге все обошлось нашлись свидетели видевшие что наши товарищи не были зачинщиками драки.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
MonkДата: Среда, 2007-07-11, 10:25:45 | Сообщение # 24
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Недавно вот обнаружил небольшую такую статистику: более 4,5 миллиона граждан имеют разрешение на хранение и ношение оружия. В личном пользовании находится около 5 миллионов 400 тысяч единиц оружия. И за прошедший год с выше 1100 единиц оружия было похищино.
А ведь это только офицмальные данные.


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
Хайрн_ТашДата: Среда, 2007-07-11, 14:58:56 | Сообщение # 25
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Хмм... Считаю, что огнестрельное оужие- действительно н лучший вариант для самообороны. Ибо тут побеждает тот, кто первым нажал курок, и больше ничего не надо (при стрельбе в упор меткость не нужна).
И, полагаю, чтобы и обезопасить, и вооружить население, оптимально подходило холодное оружие. Когда было сложнее напасть незаметно, ибыл шанс "попасть" на человека, владеющего оружием лучше тебя.
Хотя, конечно, нет ничего лучше, чем дисциплинированные, честные и знающие свое дело "стражи правопорядка". Тока где ж таких взять-то?...



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
ВийДата: Среда, 2007-07-11, 15:23:08 | Сообщение # 26
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Хайрн думаю надо еще прибавать - оперативные и многочисленные, а то идешь вот так по дворам, и страшно порой становится, хотя и знаю что даже от трех гопников отбиться скорее всего смогу, но все равно не по себе как то...

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
Хайрн_ТашДата: Среда, 2007-07-11, 15:52:23 | Сообщение # 27
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
И это тоже. Даже, может быть, не столько многочисленных, сколько операвтивно реагирующих и грамотно расположенных. Короче, идеальные полицаи :))
... И освещение получше smile



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
ВийДата: Среда, 2007-07-11, 17:49:12 | Сообщение # 28
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Кстати лучше всего даже не холодное оружие,а дубинки из твердой резины на подобие милицейских только короче, бьют больно но переломов и опасных для жизни повреждений почти нет.

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
Хайрн_ТашДата: Среда, 2007-07-11, 18:33:13 | Сообщение # 29
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Моя мечта- раздобыть тонфу. У нее, исходя из законов физики, должно быть крайне любопытное поведение, если, держа ее за короткую (боковую) рукоять, раскрутить, а потом попытаться отклонить...


Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
ЭледемДата: Среда, 2007-07-11, 20:00:44 | Сообщение # 30
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Хайрн_Таш)
Ибо тут побеждает тот, кто первым нажал курок, и больше ничего не надо (при стрельбе в упор меткость не нужна).

Ошибаешься, как ни странно. Бывют и промахи в упор.

Quote (Вий)
знаю что даже от трех гопников отбиться скорее всего смогу,

Если только тебя сходу сзади по голове лбрезком трубы не ударят. В этом сучае - не справишься.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ВийДата: Среда, 2007-07-11, 20:02:18 | Сообщение # 31
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Мгм... А в чем проблема? 160 рублей стоит в магазине "Оружие", у нас в Уфе, милицейский вариант.

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
Хайрн_ТашДата: Среда, 2007-07-11, 22:35:08 | Сообщение # 32
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
1. Не хочу милицейское. smile
2. Лень искать.... Каюсь.
3. До недавнего времени мне не было 18 лет



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
LigimitivДата: Четверг, 2007-07-12, 00:44:58 | Сообщение # 33
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Огнестрельное оружие... здесь сложно сказать, с одной стороны оно дает определенную защиту, а с другой - это настолько сильное искушение. Проверить полностью человека никогда не удастся, так как на это уходит жизнь. (юзверы кстати самое распространенное явление) Если человеку нужна защита, то могу порекомендовать рукопашку. Да и вообще я считаю что наличие оружия - это минус, так как знаю случаи (их достаточно) когда наличие оружия у обоих приводило к летальному исходу (одного или обоих) или же к тому что завязывалась перестрелка, так как всегда из двух людей с оружием один всегда волей слабее другого, и достанет оружие раньше. Итог предсказать нетрудно (обычно именно он и погибает, причём нередко это становится причиной что погибают и те кто был вместе с ним).
Может быть полный запрет на огнестрелку и не есть хорошо, но и не война на улице, чтобы по "одной винтовке в одни руки"!


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
ВийДата: Четверг, 2007-07-12, 10:10:59 | Сообщение # 34
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Эледем я и говорю скорее всего... А насчет обрезка трубы, оно конечно может быть но это уже не негоповские малость методы обычно стараются сначала покуражится, а тут уже ни о какой неожиданности речь не идет.
Хайрн если будешь искать не милицейскую тонфу глянь спорт-товары, я в спортивном магазинчике нунчаки покупал (деревянные со стальной цепью), так что и тонфа быть может.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
MonkДата: Четверг, 2007-07-12, 12:27:16 | Сообщение # 35
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Quote (Хайрн_Таш)
Ибо тут побеждает тот, кто первым нажал курок

Хайрн, вот с этим как раз часто возникают проблемы, т.к. многие владельцы оружия почемуто носят его в сумках, барсетках, портфелях и просто не успевают его достать.


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
LigimitivДата: Четверг, 2007-07-12, 13:24:42 | Сообщение # 36
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
А если успевают? Жертв только станет больше, шансы выжить в перестрелке 5 вс 5 = 10%
Хорошая перспектива...


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
ВийДата: Четверг, 2007-07-12, 14:27:29 | Сообщение # 37
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Не вижу смысла в ношении оружия если человек им пользоваться толком не умеет (ношение в сумке, барсетке как раз признак неумения), по моему к ношению оружия можно допускать только людей с военной подготовкой, крепкими нервами, спокойным характером и устойчивым уровнем жизни.

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
LigimitivДата: Четверг, 2007-07-12, 14:32:05 | Сообщение # 38
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Вий, Даже эти 4 пункта не показатели, военная подготовка - горячая точка, устойчивый уровень жизни - а в наше время можно быть в чём-то уверенным?? Спокойный характер - в тихом омуте.... Крепкие нервы - рано или поздно и струны на гитаре рвутся.

Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
MonkДата: Четверг, 2007-07-12, 14:37:03 | Сообщение # 39
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Quote (Ligimitiv)
военная подготовка - горячая точка

Не всегда.


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
LigimitivДата: Четверг, 2007-07-12, 14:43:50 | Сообщение # 40
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Monk, согласен не всегда, но и не все прошедшие военную подготовку, люди с нормальной психикой, по крайней мере я смотрю на выходцев из нашей армии с досадой что ребятам попортили нервы и здоровье((

Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
Форум Асcасинов » Интересы » Политика » Запрет на оружие.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006