Среда, 2024-05-01, 01:41:09

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Алория, Ischtwan, Хайрн_Таш  
Форум Асcасинов » Интересы » Политика » Политические партии России.
Политические партии России.
ВийДата: Суббота, 2007-11-10, 21:18:48 | Сообщение # 41
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Хмм... Имхо, но в социализм как в реальность не верю, он в теории хорош, как и коммунизм, но в в реальности весьма зыбок и неустойчив. Хотя я вообще сторонник авторитарного правления с уклоном в монархию, для людей (имхо) вполне естественно желать власти и ставить себя выше других, природа такая (это и ко мне тоже относиться, свои недостатки я признаю без всякого сожаления, определенные недостатки в всех есть).
Если бы кто из кандидатов в президенты обьявил что берет курс на создание авторитарного государства я был бы только за, даже сходил бы проголосовал, а играть в демократию или социализм не имею желания.
ЗЫ. Еще я сторонник теории насилия Людвига Гумпловича.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)


Сообщение отредактировал Вий - Суббота, 2007-11-10, 21:20:25
 
IschtwanДата: Суббота, 2007-11-10, 22:53:06 | Сообщение # 42
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
Монархия у нас уже была. На одного умного царя (царицу) приходилось 2-3 поганых.
Апофеозом всего стал Николашка, заткнувший за пояс в этом смысле всех. Мне лично повторять не хотелось бы...

ЗЫ: Единственный вариант монархии, который мне нравится - конечно же "кайзеровщина" образца Второго Рейха. Но вряд ли она возможна в России


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

 
graveДата: Воскресенье, 2007-11-11, 00:17:44 | Сообщение # 43
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
даже "кайзеровщина" не застрохована от "глупых" монархов... так что и тут не все так гладко, опять же все зависит от личности самого монарха.

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
MarraДата: Воскресенье, 2007-11-11, 05:06:29 | Сообщение # 44
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 370
Статус: Offline
Quote (Ischtwan)
Апофеозом всего стал Николашка

Можно уточнить какой именно?

Лично мне ближе британский стиль, скажем где то начала века. Королева/король обладает определенной властью, но при этом часть вопросов вынесена на решение парламента. Считаю, что не всегда монарх может принять объективное решение. хотя в парламенте тоже все относительно, но вероятность все же выше.

До уровня управления государством , который сейчас в Великобританиии, нам еще расти, ИМХО, минимум лет 100.


Бывает. Бывает и хуже....
J’irai me chercher et me retrouver. et comment Tu m’appelleras au bout du chemin Demande au soleil et aux etoiles...
 
MonkДата: Воскресенье, 2007-11-11, 10:21:43 | Сообщение # 45
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Quote (Marra)
Можно уточнить какой именно?

Думаю Иштван имел в виду Николая второго.
Quote (Marra)
До уровня управления государством , который сейчас в Великобританиии, нам еще расти, ИМХО, минимум лет 100.

Полностью согласен.


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
IschtwanДата: Воскресенье, 2007-11-11, 13:26:09 | Сообщение # 46
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
Quote (Monk)
Думаю Иштван имел в виду Николая второго.

Именно. При всех глупостях Николая Первого, страну он не развалил.

Quote (grave)
даже "кайзеровщина" не застрохована от "глупых" монархов... так что и тут не все так гладко, опять же все зависит от личности самого монарха.

В случае Германской Империи к монархии как общественно-политическому строю прилагалось очень даже неплохое общественное устройство (и довольно милитаристское, да smile ).
На мой взгляд это давало результаты как во времена находения у руля "умных" (Вильгельм Первый + Бисмарк + Мольтке-старший), так и после прихода Вильгельма Второго. Темпы развития Германии были куда выше, нежели у той же России, и уступали разве что темпам развития США (точно не помню, кто был первым в этом отношении).
Точку в этом поставила ПМВ, но эта же война прикончила большинство "старых империй" (Германская, Автро-Венгерская, Российская, Французская и Британская в общем после нее агонизировали).


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

 
MarraДата: Воскресенье, 2007-11-11, 14:38:06 | Сообщение # 47
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 370
Статус: Offline
Quote (Ischtwan)
емпы развития Германии были куда выше, нежели у той же России, и уступали разве что темпам развития США (точно не помню, кто был первым в этом отношении).Точку в этом поставила ПМВ

Хочу отметить что перед ПМФ в результате успешных реформ Россия вышла на одно из первых место в мире по темпам развития.
Правда считаю что заслуги в этом лично Николая 2 не было. Просто у него были хорошие и дальновидные министры. К сожалению не все правда.


Бывает. Бывает и хуже....
J’irai me chercher et me retrouver. et comment Tu m’appelleras au bout du chemin Demande au soleil et aux etoiles...
 
MonkДата: Воскресенье, 2007-11-11, 21:11:18 | Сообщение # 48
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Quote (Marra)
Просто у него были хорошие и дальновидные министры.

К сожалению хорошие дальновидные минристры также редки, как и хорошие правители.


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
ВийДата: Воскресенье, 2007-11-11, 21:17:56 | Сообщение # 49
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Quote (Вий)
авторитарного правления с уклоном в монархию

Это может быть и не монархия, не обязательно нужно вводить наследную линию, можно постановить что власть передается преемнику (для диктатора намного безопасней чем передача по наследству).


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
MonkДата: Воскресенье, 2007-11-11, 21:27:28 | Сообщение # 50
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Quote (Вий)
Это может быть и не монархия, не обязательно нужно вводить наследную линию, можно постановить что власть передается преемнику (для диктатора намного безопасней чем передача по наследству).

Согласен, но и тут могут возникнуть проблемы: если диктатор не захочет передавать власть, или если приемник, не захочет ждать.


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
MarraДата: Понедельник, 2007-11-12, 06:37:00 | Сообщение # 51
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 370
Статус: Offline
Quote (Monk)
если диктатор не захочет передавать власть

Назавите мне хоть одного диктатора, кто передал ее добровольно???


Бывает. Бывает и хуже....
J’irai me chercher et me retrouver. et comment Tu m’appelleras au bout du chemin Demande au soleil et aux etoiles...
 
ВийДата: Понедельник, 2007-11-12, 10:59:10 | Сообщение # 52
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Quote (Marra)
Назавите мне хоть одного диктатора, кто передал ее добровольно???

Под дулом пистолета на старости лет, но в целом это неплохое испытание для приемника, если он сможет отобрать власть у своего предшественника, который имел больше возможностей на момент противостояния, значит по крайней мере не дурак.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
MarraДата: Понедельник, 2007-11-12, 12:10:34 | Сообщение # 53
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 370
Статус: Offline
http://www.newsru.com/russia/07nov2007/sultuga.html

Бывает. Бывает и хуже....
J’irai me chercher et me retrouver. et comment Tu m’appelleras au bout du chemin Demande au soleil et aux etoiles...
 
ВийДата: Понедельник, 2007-11-12, 13:11:15 | Сообщение # 54
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Мда... Я не виноват! wacko

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
Хайрн_ТашДата: Понедельник, 2007-11-12, 13:46:39 | Сообщение # 55
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Господа и товарищи! ни у кого не найдется ружьеца и патронов к нему? Я, кажись, начинаю готовиться к уходу в леса, если у нас такое творится. Сначала лишили регистрации единственную партию, за которую я хотел проголосовать, теперь меня обеспечат духовным лидером. Я, конечно, рад, что обо мне так заботятся, но почему-то мне такая забота не нравится.


Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
ВийДата: Понедельник, 2007-11-12, 18:17:55 | Сообщение # 56
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
На самом деле что то и вправду через край хватили, особенно с дворянами новопостроенными... Да и с духовной властью тоже... Я конечно сторонник тирании, но преимущественно в своем лице, и с определенными разумными пределами (без самодурства). Надеюсь это глупая мысль которая не станет реальностью, царь-батюшка мне точно не нужен, как и различная сословно-представительная монархия (Еще гаишнику пусть баронский титул пожалуют и право собирать подати на дорогах), на таких санках и до дискриминации по сословному признаку можно дойти.
Вообщем широк родной край, если они мне такую бяку на жизненный путь подложат, я им тоже подарочки принесу, зря что ли столько специальной литературы изучал...
ЗЫ. Хайрн, уходи в леса Башкирии, у нас тут и природа красивая и места много (и найти трудно, в лесах то, с вертолета местность не прочешешь)


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
MonkДата: Понедельник, 2007-11-12, 19:41:15 | Сообщение # 57
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
М-да, действительно становится немного несмешно. Имхо, вспоминаю Александра третьего, и Николая первого, думаю если все будет как в описано в статье, то ждет нас примерно это.
Интересно, такими темпами, когда ВВП умрет, Единоросы ведь могут его к Ленину подсилить.


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
MarraДата: Вторник, 2007-11-13, 04:57:32 | Сообщение # 58
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 370
Статус: Offline
Quote (Хайрн_Таш)
Я, кажись, начинаю готовиться к уходу в леса

Угу, организуем поселение ассассинов, на подобии старообрядцев.

Quote (Вий)
уходи в леса Башкирии

У нас на Алтае леса тоже хорошие, иожно неделями человека не встречать.


Бывает. Бывает и хуже....
J’irai me chercher et me retrouver. et comment Tu m’appelleras au bout du chemin Demande au soleil et aux etoiles...
 
MonkДата: Вторник, 2007-11-13, 14:07:31 | Сообщение # 59
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
http://news.mail.ru/politics/1482603/

Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
Хайрн_ТашДата: Вторник, 2007-11-13, 23:31:34 | Сообщение # 60
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Я уже от этого начинаю звереть. Хочется купить пейнтбольный маркер и боекомплект к нему, часа на 2 беспрерывной стрельбы. Ходить и закрашивать все эти растяжки-перетяжки и прочие плакаты.
И пусть "план Путина" и прочее- никакая не агитация, но крайне раздражает. Ибо я считаю, что если в беседе о том, "куда пойти" я скажучто в ресторане **** прекрасное вино, мясо и девушки- то это поймут как призыв идти туда... Ну да не силен я в политике, видать.
Монк, вопрос к тебе, как к человеку, привыкшему ко всяческим юридическим изворотам: "Список политических партий, принимающих участие в выборах"- это список тех партий, за которые я могу поставить галочку?
и является ли "Список политических партий, имеющих право участвовать в выборах" списком тех, кто (буде у них возникнет такое желание) могут принять участие в выборах- а могут и не принять?

ЗЫ А наш сервер за каким государством числится?



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
Форум Асcасинов » Интересы » Политика » Политические партии России.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006