Пятница, 2024-05-17, 11:26:17

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Асcасинов » Технический раздел » Предложения по улучшению, дизайн расположение тем » Предложения по форуму и сайту.
Предложения по форуму и сайту.
LigimitivДата: Суббота, 2007-08-18, 21:03:06 | Сообщение # 261
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
В принципе согласен с Торнадой.
Кстати уже обсуждалось:
Quote (Вий)
В ветке "Орден Ассасинов" можно создать тему "Досье".


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
ВингДата: Понедельник, 2007-08-20, 14:00:39 | Сообщение # 262
Магистр-Основатель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Хотите, так сильно категории, ну давайте тогда в зависимости от репутации, чем выше репутация тем круче перс, ведь у нас репутацию повышают за определённые действия! wink

Магистр-Основатель, Член Высшего Совета, Верховный Маршал и Капитан отряда "Восток"

"Мы зло, воплощённая гибель, мы понимаем, что несём смерть. Но главное для нас выполнить свою миссию. Своё наказание, каждый из нас понесёт в Закате."

 
ИллараДата: Понедельник, 2007-08-20, 14:29:26 | Сообщение # 263
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Винг,
иногда - просто за хорошую и интересную игру и мысли. Нет, не думаю, что так стоит делать...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ПантераДата: Понедельник, 2007-08-20, 14:47:32 | Сообщение # 264
Первая Леди
Группа: Ассасины
Сообщений: 4
Статус: Offline
Винг:
А, я считаю, что вообще не стоит ставить какие либо категории силы, просто, что бы персы не были какие то сверхестественные!

Просто я в гостях у нашей новой 100-ой пользовательницы, она теперь зарегистрирована! wink


Я всего лишь слабая женщина...
 
ВийДата: Понедельник, 2007-08-20, 19:34:40 | Сообщение # 265
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
И так девицы и молодцы, думал думу я и пришел в выводу простому аки лопата... wink
Я тут предлагал создать тему Досье, но конкретно не поясни зачем (По тому что и сам еще в тот момент не особо был подумавши). И вот собственно в чем идея моя заключается:
По моему глубоко личному (неприкосновенному и весомому) мнению человек может брать себе любого персонажа (на какого хватит фантазии), и не важно какие у него там могучие силы, если человек может обьяснить откуда они (написать в биографии откуда способности получил), можно конечно написать что от мамы с папой, но тут я думаю будет кстати попросить рассказать об этих родителях, способности должны быть объяснены (фишка я сказал и грянул гром не проходит), например я вот управляюсь с энергией.
У нас же не Дьябла, что бы те кто недавно вступили были слабее чем те кто уже давно, положение в ордене тоже от личной силы не зависит. А во избежание казусов на вроде "...собрав всю силу мира я бросил ее во врага все разрушающим и всезжигающим копьем превратив еще около трех тысяч миров в пепел..." предлагаю для подобного заклинания писать подробные выкладки, откудова сила, как конкретно собрал, как экранировал себя дабы тоже не сгореть, как обходил защиту и прочее. В случае чего можно за нарушения собраться орденом и черезмерно распоясывшегося персонажа обессилить (могу подробно написать ритуал как это можно сделать), убрав у него все способности.
А Досье я думаю читать будет интересно, хотя бы по тому что это буде взгляд со стороны на своего персонажа , я даже могу взяться за эту тему, и составить досье на всех кто состоит в ордене.

Если честно, по сравнению с тем что орден может превратиться в собрание самый могучих и сильных меня нервирует несерьзеное отношение к противникам. По количеству увечий я лидирую, хотя у меня весьма сильный персонаж. По моему надо рассуждать здраво приведу пример :

"...Где-то в лесу заухали совы, завыли волки, лес начинал жить своей ночной жизнью, когда кто-то догонял а кто-то убегал...
... Между деревьями показалось несколько фигур. Шестнадцать - бесшумно скользили между деревьев...
...Синхронно тренькнули тетивы арбалетов (и вот две фигуры пришпилены к деревьям огромными бельтами и тихо стонут, еще двое катаются по земле и держаться за глазницы), две тени сделали на ветках полный оборот(и еще парочка валиться на землю с неестественно смятым затылком), звучат странные слова и к трем фигурам начинают слетаться светляки (трое кричат что-то и валяться на землю, в проженных отверстиях видна земля), одна тень отделяется от дерева делает жест "как траву косят" (три фигуры распадаются на верхнюю и нижнюю часть), три тени, с удлиненными правыми руками, быстро приблежаются к трем фигурам (и три головы украшают ночной лес),
последняя фигура пытается направить в сторону теней странную трубку, но с дерева слетает еще один сгусток мрака, кисти его покрыты мерцающими символами, два рубящих удара ребром ладони и фигура лишается рук, затем тень кладет руку на шлем бессмертному (шлем начинает шипеть и плаиться под пальцами человека), тот становиться на колени, свободной рукой тень достает иглу и нитку и начинает сшивать естественные отверстия бессмертного....

...Фрегат скользит по штормовому морю тени, 12 ассасинов отдыхают в каютах, 16 врагов покоятся в трюмах... "
По идее Мартин осуществлял захват черезвычайно опытной, диверсионной группы противника, но из описания этого не видно совершенно, сопротивления не было оказано никакого, а ведь жертвами были профессионалы.
Так что меня гораздо сильнее беспокоит некомпетентность противников ассасинов чем компетентность самих ассасинов.
Мой персоонаж один из сильнейших бойцов ближнего боя, может выстоять против десяти врагов, даже против двадцати, но после этого у него как и у всякого нормального бойца тело будет больше похоже на освежеванный кусок мяса. Сколь бы не был профессионален боец но избежть ранений если его атакуют более чем с двух сторон по сути невозможно, кто либо да и достанет, врагам даже не надо быть хорошими бойцами для этого.
Кроме того, наша медицина просто поражает воображение, изжеваный труп в мгновение ока превращается в добра молодца. Я согласен что хороший целитель может срастить и вправить кости, закрыть раны и снять боль, но следует учитывать что даже при закрытом переломе остается сильная внутренняя гематома, например если сломали ноги и целитель залечил вам ее, хромать вы все равно будете и все равно будет больно, хотя и не так как при переломе, сотрясение мозга мановением руки не вылечишь, а выбитые зубы мгновенно не вырастут... Вот так вот.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ВингДата: Вторник, 2007-08-21, 07:53:17 | Сообщение # 266
Магистр-Основатель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Вий я с тобой согласен!
У нас такое, часто бывает мой перс, тоже получает раны на ристалище и проигрывал, это объяснимая логика, если нанесли удар, который ты не просчитал, то значит рана обеспечена, а может быть и смертельная рана.
Я считаю, нужно "развивать" компетентность врагов - на личных примерах.
Ну, а досье если хотите делайте.


Магистр-Основатель, Член Высшего Совета, Верховный Маршал и Капитан отряда "Восток"

"Мы зло, воплощённая гибель, мы понимаем, что несём смерть. Но главное для нас выполнить свою миссию. Своё наказание, каждый из нас понесёт в Закате."

 
ВийДата: Вторник, 2007-08-21, 14:53:33 | Сообщение # 267
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Я все обдумал и решил что досье это как кошке второй хвост, время от времени может в казармах и опубликую досье на некоторых ассасинов.

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ВингДата: Вторник, 2007-08-21, 17:46:24 | Сообщение # 268
Магистр-Основатель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1476
Статус: Offline
согласен с Вием, нет смысла в досье!

Магистр-Основатель, Член Высшего Совета, Верховный Маршал и Капитан отряда "Восток"

"Мы зло, воплощённая гибель, мы понимаем, что несём смерть. Но главное для нас выполнить свою миссию. Своё наказание, каждый из нас понесёт в Закате."

 
ТорнадаДата: Вторник, 2007-08-21, 21:14:53 | Сообщение # 269
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
Вий, досье нужно в отдельной теме, и писать должен не ты, а сами персы, это конечно не относится к твоим виртуальным бойцам.
Хотя, делайте, как хотите, мне даже интересно, что про меня могут написать, по сути самого слабейщего персонажа форума. biggrin
А вот насчет камешка в сторону нашей медицины...
Наверно, стоит помнить, что все наши медики в реале не имеют даже представления о реальной медицине и понятия не имеют, ка и что делать, и если на первых порах, я лично, еще пользовалась кое-ками справочниками, которые имелись у меня в наличии, то в данное время я не имею возможности обратится к какой-либо литературе, поэтому я использую свои скромные знания по биологии, анатомии, зоологии и тому подобному. Я пытаюсь описать все как можно реальнее, но я даже понятия не имею, как эта рельность выглядет, надо понимать что медицина - это не просто, и мне казалось что с моей стороны было бы просто не вежливо сообщать твоему персонажу, что после операции на сердце валяются по крайней мере месяц, может больше, поэтому я выкрутилась, как могла. biggrin
Ладно, это был, как гворится, крик души.


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
ВийДата: Среда, 2007-08-22, 17:51:28 | Сообщение # 270
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Торнада месяц валяються люди... А Вий к своему счастью уже давно не человек.
Досье - это не биография, это по сути пристальный взгляд со стороны, так что писать досье на самого себя это уже не то, это будет называться автобиографией.
ЗЫ. У меня тоже познания в медицине на уровне санитара, что нужно делать если нос сломан, как повязку наложить, какие лекарства применять при аллергии (жизненно необходимые для меня знания, у меня очень сильная аллергия на растительный пух), в каких количествах применять антибиотики и т.д.
PS. (Злорадно усмехаясь) Не быть тебе Торнада самым слабым персонажем, я к тебе Агиса припишу, если он в ыкспедиции выживет (а он думаю выживет).


Улыбка - выражение многофункциональное (с)


Сообщение отредактировал Вий - Среда, 2007-08-22, 19:14:47
 
LigimitivДата: Суббота, 2007-08-25, 01:15:54 | Сообщение # 271
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Ага, прибил сопровождающего...
Насчёт темы, то могу сказать что бессмертных среди нас нету... А посему досье как таковое особых значений иметь не может. Моё мнение правда изменилось. Я не считаю что следует начинать досье, писать автобиографии и тд и тп. Тем более что я честно не увидел среди старых персов тех кого можно записать в список сверх -войнов, -магов.


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
ВийДата: Воскресенье, 2007-08-26, 17:31:12 | Сообщение # 272
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Не писать автобиографии дело хорошее, напрмер в разделе "кто есть кто", позволяет лучше вписать персоонажа в игру.

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
VillaryДата: Воскресенье, 2007-08-26, 17:57:40 | Сообщение # 273
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Вий,
Если честно, по сравнению с тем что орден может превратиться в собрание самый могучих и сильных меня нервирует несерьзеное отношение к противникам. По количеству увечий я лидирую, хотя у меня весьма сильный персонаж. По моему надо рассуждать здраво

Согласна! В этом и есть реальность прописки персонажа... У каждого есть слабые места... Мой перс, если знать его историю(истинную историю) не то что очень сильный, а реально ОЧЕНЬ сильный...Но тут есть такая патологическая слабость - невозможность принимать чужую энергию, тоесть я могу использовать только свою либо стихийную, но стихийную прежде чем использовать я должна переработать и принять...Если я использую непереработанную стихийную энергию, то потом меня колбасит так, что лучше просто сдохнуть... И еще одна патология - у меня просто не бывает такого, чтобы меня не задело в не одиночном походе... Из любого коллективного похода я возвращаюсь с ранением...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ИллараДата: Воскресенье, 2007-08-26, 18:50:15 | Сообщение # 274
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Вий, и Ви, присоединяюсь.
Ларчи - тоже далеко не слабый персонаж (просто специфический и редко когда действующий в полную силу), но:
Слабые места Иллары: легко поддаётся воздействию ментальной магии (посему всегда носит амулеты либо ставит завязанные шиты), сама ментальной магией практически не владеет, за исключением ментальной речи. Кроме того, никаких способностей к целительству. ТОчно так же не соладеет магией тени, если не имеет при себе соответствующего некоего артифакта, некогда принадлежащего одной из его форм.Если в междумирье меняет формы, могут ухудшаться боевые или магические способности (в зависимости от того, какая форма).


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...

Сообщение отредактировал Иллара - Воскресенье, 2007-08-26, 18:51:38
 
graveДата: Воскресенье, 2007-08-26, 21:30:03 | Сообщение # 275
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Вий, хорошо обьясняешь...
Quote (Вий)
, если человек может обьяснить откуда они (написать в биографии откуда способности получил)

Вот это вот правильно думаю вот этим(а не досье) и надо заняться.
Вий, назначаю тебя старшим по этому вопросу.


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
ВингДата: Среда, 2007-09-05, 19:05:43 | Сообщение # 276
Магистр-Основатель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1476
Статус: Offline
и меня ещё тут бюрократом обзывали... cool

Магистр-Основатель, Член Высшего Совета, Верховный Маршал и Капитан отряда "Восток"

"Мы зло, воплощённая гибель, мы понимаем, что несём смерть. Но главное для нас выполнить свою миссию. Своё наказание, каждый из нас понесёт в Закате."

 
graveДата: Среда, 2007-09-05, 23:10:08 | Сообщение # 277
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
ну так у меня есть у кого учится...

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
ВингДата: Четверг, 2007-09-06, 15:21:28 | Сообщение # 278
Магистр-Основатель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1476
Статус: Offline
grave, учись сынок! учись! happy

Магистр-Основатель, Член Высшего Совета, Верховный Маршал и Капитан отряда "Восток"

"Мы зло, воплощённая гибель, мы понимаем, что несём смерть. Но главное для нас выполнить свою миссию. Своё наказание, каждый из нас понесёт в Закате."

 
graveДата: Четверг, 2007-09-06, 22:29:43 | Сообщение # 279
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
так захотелось произнести "Папа?", но это уже будет и флудом и оффтопом...

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
ВингДата: Понедельник, 2007-09-10, 03:56:25 | Сообщение # 280
Магистр-Основатель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1476
Статус: Offline
grave мдааа, а ты то теперь уже не главный флудераст (простите за схожесть с французским...) happy

Магистр-Основатель, Член Высшего Совета, Верховный Маршал и Капитан отряда "Восток"

"Мы зло, воплощённая гибель, мы понимаем, что несём смерть. Но главное для нас выполнить свою миссию. Своё наказание, каждый из нас понесёт в Закате."

 
Форум Асcасинов » Технический раздел » Предложения по улучшению, дизайн расположение тем » Предложения по форуму и сайту.
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006