Среда, 2024-05-01, 08:13:13

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Алория, grave  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Орден Ассасинов » Школа магии. (Здесь готовятся боевые маги внутренних войск Ордена)
Школа магии.
LigimitivДата: Пятница, 2007-10-12, 00:06:04 | Сообщение # 1
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Здание в четыре этажа возникло за ночь. Как рассудил Магистр образования магическому исскуству, место обучения должно быть насквозь пропитано магией. Не вкладывать же её в каждый кирпич, проще из неё эти кирпичи создать.
Здание имеет вид квадрата, с внутренним двориком. По углам школы, расположены четыре башни, а пятая, самая большая, в центре дворика. Сам двор, представляет собой парк, с растениями из многих миров. Недалеко от Школы Магии находятся казармы. А ещё дальше, Школа Офицерского состава.
"Отныне и вовеки веков" - гласила надпись перед центральным входом.


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.


Сообщение отредактировал Ligimitiv - Пятница, 2007-10-12, 00:08:31
 
LigimitivДата: Пятница, 2013-05-17, 00:27:54 | Сообщение # 61
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
- А это все они изучают за третий год. - ответил Лиг, улыбнувшись кошачьим нежностям. - Просто далеко не каждый стихийник сможет разобраться с основой той же некромагии. В школе изучаются семнадцать разных дисциплин, и если первые два года они изучают и практикуют свою, то за третий год они учатся как бороться, так и взаимодействовать с остальными шестнадцатью.

Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
VillaryДата: Пятница, 2013-05-17, 00:50:51 | Сообщение # 62
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
- Ах, ну тогда ладно... Но все равно... Ведь есть маги, которые владеют несколькими стихиями. Как быть с ними?

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
LigimitivДата: Пятница, 2013-05-17, 09:38:51 | Сообщение # 63
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
- Да, такие есть, но их не много. С ними проще, потому как принцип изучения любой магии схож, если ты владеешь одной магией в совершенстве, то ты сможешь научится любой другой, талант к которой у тебя имеется, самостоятельно. - ответил Лиг. - Я знаю это, потому как, прошел через это сам. Я с рождения был одарен только магией Огня, как рожденный в Первом Пламени. Но пройдя обучение в Башне Стихии я научился использовать её и овладел ей. Уже потом много лет спустя, я научился управлять остальными стихиями, и лишь после этого побывал в остальных трех Башнях Стихий. Как только те из них, кто покажут свое умение на более чем двух дисциплинах, сразу будут отправлены обратно в школу, на изучение второй дисциплины.

Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
VillaryДата: Пятница, 2013-05-17, 16:21:14 | Сообщение # 64
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
- Уговорил, языкатый... - улыбнулась я. А сам-то ты участвуешь в обучении или только экзамены проводишь?

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
LigimitivДата: Пятница, 2013-05-17, 16:38:28 | Сообщение # 65
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
- Наш пострел, везде поспел. - рассмеялся Лиг. - Я даю теорию у всех четырех стихий, принимаю практику. Не всегда правда. Но из десятка лекций, одна моя. Из десятка практических занятий, одно со мной. Для групп, это самые тяжелые уроки.

Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
VillaryДата: Пятница, 2013-05-17, 17:32:01 | Сообщение # 66
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
- Не сомневаюсь. Слушай, может ты и меня пристроишь куда-нибудь на пол ставочки хоть? - я мило улыбнулась.

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
LigimitivДата: Пятница, 2013-05-17, 17:39:12 | Сообщение # 67
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
- Ты хочешь преподавать магию? - спросил Лиг. - Или тебе нужно себя занять чем-нибудь? Хотя мне странно представлять себе казначея Ордена, который не знает, чем себя занять. - добавил он с улыбкой.

Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
VillaryДата: Пятница, 2013-05-17, 17:59:53 | Сообщение # 68
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
- Я бы хотела сделать одну вещь. Но тут нужно твое разрешение и помощь. Понимаешь, я владею несколькими заклинаниями, которые способен выдержать далеко не каждый маг. и тут дело не в силе или даре, и в сочетании дара, разума и силы духа. Обучать им всех опясно и бесполезно, но если я получу возможность преподавать, то смогу отобрать группу подходящих магов...

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
LigimitivДата: Пятница, 2013-05-17, 18:19:37 | Сообщение # 69
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
- Тогда может быть ты попробуешь сначала на наших военных магах в лагере. - предложил Лиг, и аргументировал свое предложение. - Согласись, будет досадно, если маг которого ты выберешь и научишь, вдруг откинет свои дражайшие копытца на экзамене. Я ничего не имею против, когда кто-то из Ордена начинает преподавать в школе. Здесь преподавал и Вий и Грэйв. Просто я смотрю на перспективу. Если такое заклинание, будет знать хотя бы человек семнадцать, из тех кто уже прошли обучение, то это будет неслабая поддержка для всех них. А если это будет сотня мертвых студентов, то толку от них особого не будет. Разве что только некромантам.

Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
VillaryДата: Пятница, 2013-05-17, 18:44:49 | Сообщение # 70
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
-Хорошая идея. Но суть в том, что теста джля этих заклинаний нет. Мне нужно будет несколько недель и занятия всеми видами магии, занятия по физиологии и философии... И тогда я смогу выбрать...

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
LigimitivДата: Пятница, 2013-05-17, 18:55:12 | Сообщение # 71
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
- Пояснишь? - попросил Лиг.

Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
VillaryДата: Пятница, 2013-05-17, 19:56:26 | Сообщение # 72
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
-Ну, для этих заклинаний необходим определенный склад ума и умение видеть пространство и время как одну структуру... Нужно понимать, что энергия - это тоже вид материи. А это, как не удивительно, понимают далеко не все маги...  Понимать, как она циркулирует по собственному телу...

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
LigimitivДата: Пятница, 2013-05-17, 20:20:44 | Сообщение # 73
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
- Иными словами для этого требуется очень редкий дар. - подытожил Лиг. - Тогда милости просим в школу. Ты мне только на один вопрос ответь. Тебя внести как отдельную дисциплину, на два года обучения, или внести в общую программу на третьем году?

Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
VillaryДата: Пятница, 2013-05-17, 21:08:34 | Сообщение # 74
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
- Хм. А как хочешь. Я могу лекции читать общие и занатия практические вести... А мои заклинания будут вообще потом вне мира изучаться... и вне программы... Хочешь, кстати, могу тоже научить. - я допила вино и поставила бокал на стол...

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
LigimitivДата: Пятница, 2013-05-17, 21:24:38 | Сообщение # 75
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Лиг задумался.
- Давай тогда так. - сказал он наполнив бокал Виллари вновь. - Я поставлю тебя прокуратором школы. В течении первого года ты будешь высматривать своих учеников. На втором, отберешь их на свои дополнительные занятия. Ну и третий у них пройдет как и у всех остальных. Так будет нормально? А насчет меня. - Лиг усмехнулся. - Спасибо. Но по счастью мне полностью хватает того, что я умею.


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
VillaryДата: Пятница, 2013-05-17, 21:51:12 | Сообщение # 76
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
-Хорошо. Но неужели тебе не интересна магия Жизни и Смерти, но не некромантия? - я даже удивилась.

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
LigimitivДата: Пятница, 2013-05-17, 22:49:18 | Сообщение # 77
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
- Рад, что мне ещё удается удивлять. - улыбнулся Лиг, глядя на Вилл. - Пойми меня, в свое время я думал, знаю о стихиях все, в частности о Огне. Но вот побывав дома, в Башне Стихии, а затем и в остальных Башнях, я узнал и научился таким вещам, что меня иногда просто распирает от желания продемонстрировать эти таинства. То что я знал до этого, знают все, или почти все. Сейчас же, мне доступен второй уровень знаний, второй из пяти. И если знания, которые я приобрел, в своем последнем пребывании дома и в мирах других стихий, ещё можно где-то отыскать, то то, что идет после второго уровня - неизвестно никому, кроме учителей Башен и Верховному Жрецу Стихии. А я сейчас единственный, у кого есть доступ во все четыре башни. Я просто хочу чтобы ты поняла меня. Я был рожден стихией. Облик человека - моя суть, но не настоящая внешность. Мне можно изучать любую магию, любую науку, любое искусство, но мне это не нужно. По крайней мере не сейчас. - Лиг ещё раз улыбнулся и его глаза зажглись. - Меня настолько манит знание Башен, что ни одна другая магия мне не интересна.

Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
VillaryДата: Суббота, 2013-05-18, 15:13:35 | Сообщение # 78
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
- Интересно было бы увидеть тебя в истинном облике... - заинтересовано посмотрела я на пиромана. - Хочешь, я тебе свой покажу в замен... Хотя там ничего интересного...

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
LigimitivДата: Суббота, 2013-05-18, 15:36:44 | Сообщение # 79
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
- Мне кажется, что важно не то, какие мы внешне, а то какими нас видят остальные. Вот скажи, сейчас, для тебя была бы разница если бы у меня были рога? - спросил Лиг.

Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
VillaryДата: Суббота, 2013-05-18, 15:52:49 | Сообщение # 80
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
- Да хоть в придачу с хвостом... Совершенно нет... Просто у меня есть один страшный порок... Я ужасно любопытна... - япредставила себе лига с рожками... - Это было бы смешно даже...

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Орден Ассасинов » Школа магии. (Здесь готовятся боевые маги внутренних войск Ордена)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006