Среда, 2024-05-01, 03:53:41

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Алория, grave  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Орден Ассасинов » Школа магии. (Здесь готовятся боевые маги внутренних войск Ордена)
Школа магии.
LigimitivДата: Пятница, 2007-10-12, 00:06:04 | Сообщение # 1
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Здание в четыре этажа возникло за ночь. Как рассудил Магистр образования магическому исскуству, место обучения должно быть насквозь пропитано магией. Не вкладывать же её в каждый кирпич, проще из неё эти кирпичи создать.
Здание имеет вид квадрата, с внутренним двориком. По углам школы, расположены четыре башни, а пятая, самая большая, в центре дворика. Сам двор, представляет собой парк, с растениями из многих миров. Недалеко от Школы Магии находятся казармы. А ещё дальше, Школа Офицерского состава.
"Отныне и вовеки веков" - гласила надпись перед центральным входом.


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.


Сообщение отредактировал Ligimitiv - Пятница, 2007-10-12, 00:08:31
 
graveДата: Вторник, 2008-02-12, 15:01:36 | Сообщение # 41
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Ну чтож, думаю я этим выпуском ограничусь. Преподаватели необходимый опыт и правила переняли. Ну и с ректорского позволения я предложу некоторым студентам своей группы продолжить у меня свое обучение... Вот список. всего их четверо: Келз, Лис, Кван О и Келт...

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
LigimitivДата: Вторник, 2008-02-12, 20:09:17 | Сообщение # 42
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Лиг быстро оглядел четвёрку которую вызвали к нему в кабинет.
- Чтож Grave, они в твоём распоряжении. И кстати, насчёт преподавательства, я думаю что и среди твоих учеников найдутся те кто захочет остаться...


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
graveДата: Вторник, 2008-02-12, 20:16:55 | Сообщение # 43
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Пусть, меня уже маловолнует этот вопрос.

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
LigimitivДата: Вторник, 2013-05-14, 14:15:13 | Сообщение # 44
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Школа магии не закрывалась. Спустя некоторое время после исчезновения Лига, школа просто исчезла вслед за ним, с учениками, преподавателями и даже обслугой. 
Но стоило Лигу вступить вновь в мир Эльхаззэрт, как школа вновь вернулась на свое законное место. 
Лиг приближался к школе. Самое время проверить, чему все его студенты научились, за время долгого пребывания за границей времени.


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
LigimitivДата: Вторник, 2013-05-14, 21:21:19 | Сообщение # 45
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
- Мусор! - Кричал Лиг на собрании преподавателей через десять часов после своего появления. - Отбросы магического таланта! Попробуйте теперь доступно объяснить мне, почему мой тест, который любой нормальный маг, с минимумом обучения, должен пройти без помех, убил добрую половину студентов?! Я вас спрашиваю почему?
Итог теста был не просто неутешительным. Он был ужасающим. Из всех студентов школы, тест пережило около 35%, и при этом большая часть из них была ранена, если не тяжело, то по крайней мере средне. Из тех кто прошел тест, человек 70 не доживут до утра, как бы медики над ними не бились, в большинстве случаев не помогла бы даже Тори...
Преподавательский состав молчал. Никто ничего не мог сказать разгневанному стихийнику.
- Значит так, за три дня всех, кто выжил, долечить и направить в магический лагерь, который будет находится неподалеку. Там они станут бойцами магических войск. В течении недели набрать новых студентов. Искать во всех мирах, куда я дал вам доступ. - На этих словах Лиг развернулся и вышел за дверь, чуть слышно закрыв её за собой, и бормоча под нос: "Пять сотен... во имя святого Огня, только пять сотен. Это просто ужасно".


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
ВингДата: Вторник, 2013-05-14, 21:57:04 | Сообщение # 46
Магистр-Основатель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Пять сотен боевых магов? Пироманов сколько?

Магистр-Основатель, Член Высшего Совета, Верховный Маршал и Капитан отряда "Восток"

"Мы зло, воплощённая гибель, мы понимаем, что несём смерть. Но главное для нас выполнить свою миссию. Своё наказание, каждый из нас понесёт в Закате."

 
LigimitivДата: Среда, 2013-05-15, 18:18:01 | Сообщение # 47
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Винг, около 30 человек.

Перед Лигом на плацу лагеря собрались выжившие студенты. Трудно было сказать, чего на их лицах было больше, страха или уважения. Они стояли в строю, семнадцать рядов по тридцать два человека.
- Дамы и господа! - провозгласил Лиг. - С этой минуты вы более не студенты. Начиная с этой минуты, вы все - магическая военная сила Ордена. Ваша жизнь, навыки и умения принадлежат Ордену. Он даст вам все, что может потребоваться, но и потребует немало. Вас не много, но вы лучшие и вы доказали это несколько дней назад. Никому из вас не обещали, что будет легко, и я не обещаю, что дальше будет легче, более того, во многих моментах я вам гарантирую, что дальше будет тяжелее. Но оно того стоит! А теперь начиная с первого отделения, по одному подходим ко мне и повторяем за мной присягу Ордену.
Несколько секунд никто из бывших студентов не шевелился. Затем Лисвал Шерн, маг воздуха, вышел в перед и подошел ко мне.
- Положи правую руку на сердце, - сказал Лиг. - и повторяй за мной: "Я, специальность имя  - зло, воплощённая гибель, я понимаю, что несу смерть. Но главное для меня выполнить свою миссию. Своё наказание, я понесу в Закате в чём и клянусь, если я нарушу данную мною клятву, я не опозорю цвета Ордена моего, ибо это моя семья, и сам прерву свой Путь."
- Я, Маг Воздуха Лисвал Шерн  - зло, воплощённая гибель, я понимаю, что несу смерть. Но главное для меня выполнить свою миссию. Своё наказание, я понесу в Закате в чём и клянусь, если я нарушу данную мною клятву, я не опозорю цвета Ордена моего, ибо это моя семья, и сам прерву свой Путь.

Один за другим, присягу Ордену дали все пятьсот сорок четыре мага.


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
VillaryДата: Среда, 2013-05-15, 18:53:48 | Сообщение # 48
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
В конце церемонии над бывшими студентами взорвался, видный только присутствующим, салют... Звездочки, опускаясь, превращались в радужные лепестки, а затем вспархивали и разлетались из-под ног разноцветными бабочками, тающими в десяти метрах от собрания...
Я вышла из тени и встала рядом с Лигимитивом. 
- Лиг, закати им пир... Для многих из них он может оказаться последним... - я говорила тихо, так что слышал меня только друг.


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
LigimitivДата: Среда, 2013-05-15, 19:49:28 | Сообщение # 49
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Лиг, встретил Вилл поклоном. Дружат они в таверне и по домам. Но здесь перед всеми этими юными войнами Лиг не мог позволить себе панибратское общение с казначеем Ордена. К тому же он знал, что столь официальное приветствие не смутит и не обидит её.
- Для них пир уже заказан. - сказал он ей. - Я бы дал более точный прогноз, будь здесь наш маршал. Но увы, он не вернется.


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
VillaryДата: Четверг, 2013-05-16, 14:54:11 | Сообщение # 50
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Я ответила поклоном на поклон. 
-И без маршала обойдемся. Нет желания самому повеселиться с ребятишками. Это немного поднимет их дух, а то от них так веет неуверенностью и страхом, а иногда полной уверенностью в своем безоговорочном могуществе, что в данном случае одинаково опасно...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
LigimitivДата: Четверг, 2013-05-16, 15:48:08 | Сообщение # 51
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Лиг посмотрел на свое маленькое воинство.
- Куда мы денемся. Нет топора, рубим мечами. А веселится с ними я пока не буду. Я сам когда-то давно был таким же юнцом, и понял одну вещь. - он посмотрел на Вилл серьезным и грустным. - Ветераном можно стать, только пройдя свой первый бой. А до тех пор... ты всего лишь пушечное мясо.
Лиг поймал листок, сорвавшийся с дерева и кружащий мимо. Подержал его на ладони и протянул Виллари.
- А ведь этот листок может стать великим началом. - промолвил Лиг.


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
VillaryДата: Четверг, 2013-05-16, 16:17:36 | Сообщение # 52
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Я взяла листок, протянутый Лигимитивом, сложила между ладонями и обратно протянула его в виде кулона на серебристой цепочке - листок в осколке прозрачного не то камня, не то льдинки. 
-Это осколок магического сплетения энергии земли, воздуха и воды. Если выдернешь листок, через 5 секунд рванет не по детски... Но выдернуть его можно только намеренно. Случайно не выйдет. А так как колдовать ближайшие сутки я нормально не смогу, то предлагаю тоже выпить... - я говорила тихо, чтобы нас не было слышно. - А девяносто процентов из них и так станут пушечным мясом... Реально достойными боевыми магами с опытом в сотню боев - максимум двадцать. Ты же знаешь. Но зачем им об этом говорить...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
LigimitivДата: Четверг, 2013-05-16, 16:20:41 | Сообщение # 53
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
- ... вместо этого он станет великим концом. - грустно усмехнулся Лиг. - Пойдем, у меня в школе запасена бутылка хорошего виноградного вина.

Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
VillaryДата: Четверг, 2013-05-16, 16:28:16 | Сообщение # 54
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
- Ну не великим, но громким точно... - улыбнулась я и пошла в след за Гигимитивом.

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
LigimitivДата: Четверг, 2013-05-16, 17:29:21 | Сообщение # 55
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Разлив вино в бокалы Лиг встал возле стола в командном штабе лагеря.
- Через несколько дней начнется новый курс обучения в школе. Я рассчитываю, что набор будет тысячи три. Тогда, к их окончанию, мы будем иметь ещё около пяти - шести сотен магов.


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
VillaryДата: Четверг, 2013-05-16, 17:51:29 | Сообщение # 56
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
-Надеюсь. А можно посмотреть на план подготовки студентов? - я взяла бокал и понюхала ароматное вино...

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
LigimitivДата: Четверг, 2013-05-16, 18:28:05 | Сообщение # 57
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
- Конечно. - ответил Лиг. - Это не тайна.
Он щелкнул пальцами, исчез, затем вновь появился со свертком в руке.
- Все очень просто. На сей раз приходится отказаться от пятилетнего обучения. Справимся за три университетских года. За пределами школы, пройдет всего лишь девять месяцев. А план предельно прост. Первый год они изучают ту магию, талант к которой у них был найден. Второй год они совершенствуют его. Третий учатся быть боевыми магами. Работать в группах из разных магов и добиваться целей. Потом финальный экзамен и для тех кто пережил его - лагерь.


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
VillaryДата: Четверг, 2013-05-16, 22:29:50 | Сообщение # 58
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
- Я бы изменила все. Так они обречены на экзамене. Нужно, чтобы в первый год они обучались всем видам магии. Да, это тяжело и много, но это необходимо. И они должны с самого начала получать в том числе и боевые заклинания. Обучение всем видам магии одновременно, но от простого к сложному. Так вы добьетесь лучших результатов. - я сделала глоток...

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
LigimitivДата: Четверг, 2013-05-16, 23:38:58 | Сообщение # 59
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
- Да не сказал бы я, глядя на них, что они обречены. - усмехнулся Лиг. - На самом деле смысла в изучении всей магии нет, да и таких кто с может это сделать, из десятков тысяч наберется в лучшем случае двое. В конце концов, я же не заставляю их на экзамене убить дракона. Дело в том, что так, они добьются максимального успеха в своей школе. Я предпочту иметь пару сотен живых спецов в своем деле, чем несколько тысяч неумех во всем. Да я не спорю, отсев жесткий. Но здесь не до кошачьих нежностей.

Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
VillaryДата: Пятница, 2013-05-17, 00:12:24 | Сообщение # 60
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
- Сам ты кошачьи нежности... Я могу тебе время еще свернуть, но хотя бы год им необходимо изучать все стихии... Хотя бы как бороться с ними при помощи своей... А для этого необходимо знать хотя бы азы всех...

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Орден Ассасинов » Школа магии. (Здесь готовятся боевые маги внутренних войск Ордена)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006