Среда, 2024-05-01, 08:18:06

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Алория, grave  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Орден Ассасинов » Кабинет бюрократа
Кабинет бюрократа
ВийДата: Вторник, 2007-01-02, 17:47:00 | Сообщение # 1
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
И так тема создана для того что бы не загружать зал совета, давайте вести обсуждение различных пожеланий, жалоб и предлагаемых законов здесь, и только после это выкладывать их в зал совета.

Улыбка - выражение многофункциональное (с)


Сообщение отредактировал Вий - Среда, 2007-01-03, 02:14:06
 
graveДата: Вторник, 2007-01-02, 20:03:31 | Сообщение # 2
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Эт, правильно Вий! Все обсуждения здеся в Совет только четко сформулированное заявление-просьба на который можно будет ответить только да/нет (принято/отклонено).

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
IschtwanДата: Вторник, 2007-01-02, 23:25:37 | Сообщение # 3
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
А еще отложить, переждать, принести еще форму 15 в трех экземплярах, положим под сукно, просьба потерялась в недрах бюрократической системы biggrin

Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

 
ВийДата: Среда, 2007-01-03, 02:36:02 | Сообщение # 4
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
И так выношу на обсуждение реформу казны ордена.
1. Воопервых надо сменить название, не казна а казначейство.
2. Орден ассасинов организация не маленькая и по идее деньги бы должны уходить а не лежать мертвым грузом в казне, куда можно уйти деньги? А например вот сюда:
1)Казарма для тех ассасинов у которых нет сообственного дома (лично мне надоело сидеть в пещере)
2)Содержание войск, и ассасинов, тоже не бесплатное, они ведь и кушать хотят, да еще и обмундирование им требуется.
3)Вклады в разлиные отрасли и разработки, в том числе найм опытных инструкторов и ученых для ордена.
Как деньги заработать:
1. Если ассасин распологает при вступлении суммой более 1000 львов то он должен отдать 10% (хотя я считаю что можно и 20%) от своих сбережений. Если сумма меньше 1000 львов то ассасин должен отдать ордену 100 львов, ясное дело что у ассасина может не быть этой суммы, по этому она зачисляеется ему в долг и отработав заказ или получив работу он должен отдать сто золотых, о переводе денег следует отписать в казну ордена.
2. Налог на проживание, ассасин живущий в казармах ордена платит с заказа не только 10% но и еще 2% от оставшейся прибыли, эта сумма включают в себя бесплатную столовую и спальное место.
3. Охранная и оборонная деятельность по отношению к защищаемой территории должна оплачиваться.
4. Орден может продавать свои разработки и оружие, это тоже деньги.
Теперь что надо сделать что бы налоги платили:
1. Создать при казне регулятивно-кассационный аппарат обладающий охранительной, следственной и наказующей функциями. То есть по русски говоря подобие налоговой полиции.
2.В случае неуплаты налогов ассасином (что врядли), или же утаивании своих доходов, ассасин будет минимум оштрафован на сумму представляющую 125% от невыплаченной, а что по максимуму это уже дело совета...


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ВингДата: Среда, 2007-01-03, 12:21:46 | Сообщение # 5
Магистр-Основатель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Quote
1)Казарма для тех ассасинов у которых нет сообственного дома (лично мне надоело сидеть в пещере)
мне нравится.
Quote
2)Содержание войск, и ассасинов, тоже не бесплатное, они ведь и кушать хотят, да еще и обмундирование им требуется.
Можно организовать.
Quote
3)Вклады в разлиные отрасли и разработки, в том числе найм опытных инструкторов и ученых для ордена.
А Дарддл, Торнадо и Грэйв кто по твоему? Дардл - ментор. Торнадо - доктор мед наук будет у неё изучать травоведение (или, как оно там называется???)! Грэйв - у нас скоро учёную стпень получить сможет по оружейному делу!
Quote
1. Если ассасин распологает при вступлении суммой более 1000 львов то он должен отдать 10% (хотя я считаю что можно и 20%) от своих сбережений. Если сумма меньше 1000 львов то ассасин должен отдать ордену 100 львов, ясное дело что у ассасина может не быть этой суммы, по этому она зачисляеется ему в долг и отработав заказ или получив работу он должен отдать сто золотых, о переводе денег следует отписать в казну ордена.
Вий - ты наверно не внимательно читал миротворчество и описание Эля, указанные тобою суммы слишком огромны! В Орден идут деньги-зарабатывать, мы итак получим прибыль от вступившего к нам ассасина в Орден, когда он выполнит несколько заказов.
Quote
2. Налог на проживание, ассасин живущий в казармах ордена платит с заказа не только 10% но и еще 2% от оставшейся прибыли, эта сумма включают в себя бесплатную столовую и спальное место.
не плохо, но кажется итак все питаются у Грэйва и у Эледема.
Quote
4. Орден может продавать свои разработки и оружие, это тоже деньги.
А, за это лично убью! Мы свою интеллектуальную собственность продовать не будем, ни яды ни оружие!
Quote
Теперь что надо сделать что бы налоги платили:
1. Создать при казне регулятивно-кассационный аппарат обладающий охранительной, следственной и наказующей функциями. То есть по русски говоря подобие налоговой полиции.
2.В случае неуплаты налогов ассасином (что врядли), или же утаивании своих доходов, ассасин будет минимум оштрафован на сумму представляющую 125% от невыплаченной, а что по максимуму это уже дело совета...
У нас Вилл - такой ангел во плоти, что ни какая налоговая не нужна! Сама деньги вытрясит, да ещё после этого человек спасибо скажет!


Магистр-Основатель, Член Высшего Совета, Верховный Маршал и Капитан отряда "Восток"

"Мы зло, воплощённая гибель, мы понимаем, что несём смерть. Но главное для нас выполнить свою миссию. Своё наказание, каждый из нас понесёт в Закате."

 
TwiceBornedДата: Среда, 2007-01-03, 13:11:01 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Кстати, наcчет налогов. Должен-ли я их платить за то, что вытащил из тени?(точнее откуда-то через тень стащил)
 
ВингДата: Среда, 2007-01-03, 13:26:21 | Сообщение # 7
Магистр-Основатель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1476
Статус: Offline
TwiceBornedпоясни, я сегодня тормоз!

Магистр-Основатель, Член Высшего Совета, Верховный Маршал и Капитан отряда "Восток"

"Мы зло, воплощённая гибель, мы понимаем, что несём смерть. Но главное для нас выполнить свою миссию. Своё наказание, каждый из нас понесёт в Закате."

 
TwiceBornedДата: Среда, 2007-01-03, 13:41:15 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





У Шадера есть вредная привычка интересоваться содержимым чужих карманов. А с помощью теневого искусства он их очищает даже на расстоянии. Подлежит-ли этот "доход" налогам?
 
ВийДата: Среда, 2007-01-03, 13:45:06 | Сообщение # 9
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Ладно со львами я перегнул, можно поставить любую цифру, например 2 льва или что там меньше чем лев...

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
graveДата: Среда, 2007-01-03, 18:21:46 | Сообщение # 10
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
1 Часть сообщений вырезано как явный оффтоп!
2 Твайс, это скорее приравнивается не к доходам а к статье! Если касательно членов Ордена, а если существ не из Ордена(и не под защитой и протекцией Ордена) то эта лишь очередная статья дохода.


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
МафиозиДата: Среда, 2007-01-03, 18:26:21 | Сообщение # 11
Виконт
Группа: Братство Льва
Сообщений: 226
Статус: Offline
Грейв, я полностью согласен. Вот только зачем статья то? Если украдено у членов Ордена, то еще понимаю.

Ты говоришь я демон? Так и есть.
Со мною не видать тебе удачи.
Навеки мое дело- зло и месть,
Для демона не может быть иначе!
 
ВийДата: Среда, 2007-01-03, 18:49:08 | Сообщение # 12
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Закон о ассасинах:
Проблеммы:
На данный момент у ордена есть по моему следующая проблемма - малочисленность (для заказов еще хватит а для баталий, увы!). Проблемму малочисленности можно решить таким образом:
Создание виртуальных ассасинов которые бедет жить в казармах, я готов взять на себя труд придумать десяток другой бойцов ктороых можно будет нанимать (пока не получишь звание шевалье), а получив звание шевалье (давайте уравняем его с лейтенантом) можно брать некоторое количесво ассасинов бесплатно (сколько еще предстоит обговорить).
Пример:
Стефан Гридье - арбалетчик, родился (в таком то мире), любит выпить, на музыкальных инструментах не играет, с 20 шагов попадает из арбалета в монету. Характер вспыльчивый, внешность (какая нибудь внешность).
Таким образом кроме первостепенных игроков, т.е. посетителей форума, на заданиях можно будет использовать и второстепенных, они же могут в случае войны занаять младшие командные должности, они могут погибнуть, в то время как игрок первостепенный ассасин по сути погибнуть не может (если не рассматривать как гибель уход с форума).
Заоодно можно будет ввсести ролевую систему таких второстепенных ассасинов.
Заодно будет ясно кто будет жить в казармах, кто ест в столовой и кто несет стражу.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
Хайрн_ТашДата: Среда, 2007-01-03, 18:52:55 | Сообщение # 13
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Это неплохо...
Но ведь ассасин может решить исход битвы всего лишь одним ударом. Убив полководца...
Но "виртуальные" ассасины- это мысль.



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
ВийДата: Среда, 2007-01-03, 18:58:38 | Сообщение # 14
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Хайрн, это я сделал оговорку про раздел Баталии, там будут на ассасинством заниматся а военным делом. И кроме того вражий полководец зная кто ему противостоит наверняка защитит себя всеми доступными способами. А один ассасин (ну пусть даже десять) против целой армии это не реально, шапками закидают.

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
Хайрн_ТашДата: Среда, 2007-01-03, 18:59:45 | Сообщение # 15
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Это да... Надо тренироваться для защиты от шапок. smile


Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
ЭледемДата: Пятница, 2007-01-05, 11:09:23 | Сообщение # 16
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Вообще у нас Секретариат Ордена кто возглавляет? Может быть Дашулю попросить?

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
IvanДата: Пятница, 2007-01-05, 11:09:33 | Сообщение # 17
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 215
Статус: Offline
Винг, я не имел ввиду темы с Поздравлениями, где я всегда пишу.Ответ на ответ на ответ немой вопрос.
И на самом деле можно на заседание совета вынести вопрос о том, чтобы мы убивали не только литературных персонажей, но и персонажей из кино.Мы же Габриэль,Ареса,Зачарованных и других убивали, выискивая книги, где о них описано.Хотя разреши убивать кого из сериалов и фильмов, то было бы столько закахов у нас.Если это неуместно тут,то пусть модератор перенесет туда, куда он сочтет нужным.А я спать.


 
TerranДата: Четверг, 2007-06-07, 14:23:54 | Сообщение # 18
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
На стол Главному Бюрократу легла следующая бумага:
"Заявление
прошу рассмотреть возможность финансирования Шатра Путешественника, где проводяться лекции об устройстве вселенной и ассасины обучаются "экономичному" перемещению между мирами, из казны Ордена. А так же рассмотреть возможность утверждения должности Путешественник (Разведчик) Ордена.
Мартин "Слепой""


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
ВийДата: Четверг, 2007-06-07, 15:29:35 | Сообщение # 19
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
1.Кабинет бюрократа - правотворческий орган, но не является законодательным органом, нормативные акты появляющиеся здесь, выкладываются на общее рассмотрение и в случае их полезности пересылаются в совет ордена либо в палату магистров, в зависимости от материально-юридической тяжести акта, либо прошения.
2. По теме прошения:
2.1. Во первых лучше указать необходимую сумму, это позволит Палате магистров либо Казне ордена более объективно оценить прошение, рекомендую подать прошение в Палату
2.2. Лекционная деятельность оплачивается? wacko Тогда я с вами пойду просить финансирование, в связи с тем что "школа ассасинов" обучает ассасинов их основной работе.
2.3. У ордена собственно есть разведка, начальник разведки и контрразведки Регис, но насчет должности поинтересуйтесь в Совете.

Главный бюрократ сделал свое дело, главный бюрократ может уходить... wink


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
TwiceDeadДата: Четверг, 2007-06-07, 15:33:01 | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1331
Статус: Offline
Экономичное перемещение между мирами выполняется легко - берётся пара бутылок 97 процентного спирта и Эледем и пераое даётся последнему вместе с просьбой открыть портал куда надо а потом оттуда вытащить. нет, все и не должны уметь перемещатся между мирами.

часть силы той что несть числа
творит добро всему желая зла
Мессир Твайс, Создатель и Нифига-Не-Поддерживатель Ломбарда, не Командующий даже самим собой, Ответственный за небезопасность всего что плохо лежит
Отныне еще и модератор "Логова Дракона" бойтесь флудеры...
Грейв.
 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Орден Ассасинов » Кабинет бюрократа
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006