Среда, 2024-05-01, 10:21:15

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Алория, grave  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Орден Ассасинов » Кабинет бюрократа
Кабинет бюрократа
TerranДата: Пятница, 2007-06-08, 12:58:26 | Сообщение # 21
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
2.1 Скажем 200 полновесных 5граммовых золотых в месяц. С местной валютой я знаком недостаточно хорошо.
2.2 Лекционная деятельность оплачивается. Я конечно понимаю что многие лекции читаются "для души", но материальная компенсация за затраченное время и силы способствует повышению качества материала. Я думал что ваша работа, довольно тяжелая как мне кажеться, уже оплачивается. Но всё равно, Вий, буду рад такой компании в вопросах получения финансирования. biggrin


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
TerranДата: Понедельник, 2007-06-11, 17:29:45 | Сообщение # 22
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
На стол легла бюрократу бумага:
"Главному Бюрократу, Магистру Боевых Наук, Командиру Гарнизона Ордена Александру Вийнике от содержателя Шатра Путешественника Мартина Айлесса
Заявление
Прошу рассмотреть возможность рассмотрения в совете Ордена возможности постройки в Ордене Магазинчика Странностей, где каждый за договорную плату сможет приобрести различные магические, и весьма специфичные, вещицы, начиная от элементов одежды и антуража и заканчивая волшебными палочками и посохами. Оговорюсь сразу я не претендую на монополии Твайса Шадера и Смита Грейва, т.к. мои вещицы зачастую работают не так как ожидается и зачастую преобретаются как элемент антуража.
Финансовая часть:
13% от дохода будут отчисляться в казну Ордена
Товаром обеспечивать магазин буду сам.
Необходимо: Помещение одно или двух этажное, небольшое (50-80 метровквадратных)
2 гоблина уборщика, антиТвайс защитные заклинания.


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
TwiceDeadДата: Понедельник, 2007-06-11, 18:12:30 | Сообщение # 23
Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1331
Статус: Offline
лучше таковые заклятья не заказывай - больше толку будет(Твайс тащит всё из одного только спортивного интереса - если такового не будет - он скорее всего и не сунется) - да и если такие заклятья есть, то их Шадер(кста - это имя(точнее псевдоним) - а почему его назвали Твайсом бедный свирф не понимает до сих пор) и сопрёт в 1-ую очередь

часть силы той что несть числа
творит добро всему желая зла
Мессир Твайс, Создатель и Нифига-Не-Поддерживатель Ломбарда, не Командующий даже самим собой, Ответственный за небезопасность всего что плохо лежит
Отныне еще и модератор "Логова Дракона" бойтесь флудеры...
Грейв.
 
ВийДата: Вторник, 2007-06-12, 21:54:17 | Сообщение # 24
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
"Мартин Айлесс, обдумав вашу идею я пришел к выводу что вряд ли вам имеет смысл открывать магазин, все товары предлагаемые вами товары уже подлежат продаже следующими лицами:
Хайрн Таш - одежда и аксессуары.
Шадер (Твайс) - различные магические, специфические, редкие и прочие вещицы.
Грэйв - Посохи, оружие и доспехи.
Торнада - яды, зелья.
Однако предлагаю вам выдвинуть свою кандидатуру на должность интенданта казарм, что так же позволит вам содержать ассасинский военторг. Помещение по выбору:

Внутренний двор + подземный склад - в этом случае вам предлагается торговая точка в 20 метров квадратных, в портальной башне на первом этаже, подземный склад близ арсенала 60 метров квадратных, стеллажи, охрана, освещение бесплатно. Стоимость аренды 13% от продаж в казну Казарм (учреждение большое, казна есть и своя).

Внутренний двор + верхние помещения - отдельное двухэтажное строение у западной стены, первый этаж 60 метров квадратных, второй 50. Стоимость аренды 15% от продаж, охрана два стража по сменам и сигнализация.

Первый подземный этаж - помещение близ канцелярии 70 метров квадратных, в менее чем 30 метрах от моего кабинета, охрана более двух десятков отборных стражей, почти полное экранирование от любых магических атак или сканирования, меблировка и сигнальные системы. Стоимость аренды 20% от продаж.

Если вы согласитесь на это предложение, то вам будет выделен патент младшего лейтенанта. В случае участия вами в любой боевой опреации проводимой казармами вам будет начислено боевое жалование в 50 львов за неделю. Обязательное условие с нашей стороны, ваш магазин будет снабжать персонал казарм со скидкой в 30% на оружие и 40% на предметы одежды и ухода за ней, остальные товары будут идти без скидки. Это связанно с тем что казармы находятся в данный момент на военном положении, после его окончания процент будет снижен. В свою очередь мы обязуемся по возможности не допустить хищения товара, а в случае его хищения, выделить людей для его возврата, либо взыскания денежной компенсации с лица совершившего хищение.
Ва разрешен найм работников как среди членов персонала казарм не занятых выполнением служебных обязанностей так и среди гражданского население, в последнем случае единственно что, прошу вас заранее сказать кандидатуре будущего сотрудника, что бы исследовано его прошлое и заведено досье.
Так же вы в любой момент сможете перевестись на действительную военную службу, в роли офицера по особым поручениям.
С сим откланиваюсь, с уважением Александер Вийне."


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
TerranДата: Вторник, 2007-06-12, 22:19:19 | Сообщение # 25
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
"Главному Бюрократу, Магистру Боевых Наук, Капитану Гарнизона Ордена Александру Вийне
Тщательно обдумав Ваше предложение и взвесив все за и против я принимаю его.
В качестве основного места базирования я выбираю первый подземный этаж, для исполнения своих обязанностей в полной мере мне будет необходимо ознакомиться с "типовыми" комплектами стражей и ассасинов, а так же с людьми которые будут осуществлять изготовление и доставку обмундирования и прочих необходимых вещей.
Мартин Айлесс."


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
Хайрн_ТашДата: Понедельник, 2007-07-16, 21:25:47 | Сообщение # 26
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Возможно, в скором времени смогу предоставить вниманию руководства Ордена несколько примеров формы ассасинов и стражей (боевой/повседневный и парадный комплекты).
В связи с этим возник вопрос: Что в первую очередь должна подчеркивать парадная форма воинов Ордена?
Величие и славу;
Верность и преданность;
Боеготовность?



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
ВийДата: Понедельник, 2007-07-16, 22:20:28 | Сообщение # 27
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Величие и слава, а так же преданность - к форме ассасинов и стражей относится не должны, это не гвардия и не парадный полк, а сугубо боевые подразделения...кхм... тайной организации.
Так что удобство, прочность, неброскость (незаметность) и легкость в очищении должны по моему быть на первом месте.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
Хайрн_ТашДата: Понедельник, 2007-07-16, 22:27:06 | Сообщение # 28
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Так то оно так, но это в основном к боевой форме. А ведь в День основания Ордена может захотеться и смотр устроить. Но пока два голоса (Вия и Грейва) тяготеют к тому, что я назвал "боеготовность"


Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
Хайрн_ТашДата: Среда, 2007-07-18, 03:07:51 | Сообщение # 29
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
В связи с часто возникающей необходимости для содержания зверинца и некоторых иных работ, для которых мне приходится мобилизовывать гоблинов Темнозвездной Башни, прошу разрешить мне набор примерно 10 человек (или не совсем человек). Кроме мирных работ также редполагю сформировать из них боевое подразделение диверсионно-разведывательного типа. Естественно, подразделение будет являться частью гарнизона Ордена со всеми втекающими и вытекающими последствиями, за несколькими исключениями: базироваться оно будет возле моего дома, и подчиняться мне, Вию и Эледему.


Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
ЭледемДата: Среда, 2007-07-18, 19:12:52 | Сообщение # 30
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
На столе бюрократа неожиданно материализовался объемистый фолиант, но обложке которого было написано:
"Отчет Магистра-Мага о применении Магических компонентов при осуществлении Заклятий за последний Квартал". Отчет содержал 836 страниц, в нем было 71 Таблица, 22 диаграммы, 18 рисунков и 451 ссылка на различные литературные источники.
На последней странице содержалась просьба Темнозвездного Мага присвоить отчету тип ДСП (для служебного пользования) и побыстрее его утвердить.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ВийДата: Среда, 2007-07-18, 20:49:52 | Сообщение # 31
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Хайрн Таш, взятие 10 единиц живой силы ордена дозволяю.
Эледем, а зачем оно нужно? Напиши лучше "Учебное пособие по применению магических компонентов при осуществлении Заклятий, составленно на основе личного опыта за последний квартал". Вот этому я могу присвоить тип ДСП, а отчету только архивный статус положен. Кроме того ссылки на другие источники так же желательно сократить хотя бы до 200, рисунков упрощающих понимание материала добавить, доведя их количество хотя бы до 50, таблицы расширить и разместить как дополнение, сос ссылками на них из основного текста, диаграммы тоже поместить в дополнения.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ЭледемДата: Четверг, 2007-07-19, 18:52:11 | Сообщение # 32
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Получив Отчет обратно, Магистр-Маг срочно взялся за его доработку в соответствии с требуемой редакцией. Наибольшие проблемы у Главы Братства Лиса вызывала необходимость более чем вдвое сократить Список Используемых Источников, вследствие чего работа рисковала несколько подзатянуться.

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
LigimitivДата: Понедельник, 2007-08-06, 19:06:28 | Сообщение # 33
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Стук в дверь. Лиг открыл дверь и зайдя положил на стол прошение:
"Заявление
Прошу рассмотреть возможность открытия магазина оружия, отличие от уже существующего магазина принадлежащего grave(y) заключаться в материале и способностях оружия, так как создаваться они будут из драгоценных камней и минералов, а также возможно использование природных элементов, которые обладают магическими или антимагическими свойствами.
Лигимитив"


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
ВийДата: Понедельник, 2007-08-06, 20:33:48 | Сообщение # 34
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Ответ на запрос (это на самом деле не заявление) Лигмитива.
Пункт 1 - О магазине, ценах и конкуренции.
Вопервых будет не плохо определиться с тем где магазин будет находиться (Казармы как вариант здесь не проходят), во вторых выложить примерные цены на будущую продукцию (учитывая материал, это оружие будет по карману далеко не каждому ассасину), в третьих у Грейва тоже можно заказывать оружие из разных материалов, так что тут надо обговорить с ним конкуренцию в оружейном деле.
Пункт 2 - О моем мнении и казне.
Вообще я поддерживаю эту идею, так как конкуренция вещь хорошая, в разумных пределах, но следует учитывать что я не вхожу в Совет Ордена, куда соотвественно должен быть обращен этот запрос. Так же есть вопрос об отчислении в казну ордена, его опять таки надо будет решать с казначеем и советом.
Пункт 3 - О охране.
Нужна ли будет магазину охрана или охранные устройства? Если да то это можно установить либо самостоятельно, либо с помощью Казарм (что кстати тоже не бесплатно, 5% выручки от продаж).
Итог: Обдумай все необходимые формальности и подавай прошение в Совет.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
TwiceDeadДата: Понедельник, 2007-08-06, 20:44:51 | Сообщение # 35
Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1331
Статус: Offline
Шадер делает официальное заявление что красть из этого магазина ничего не будет - в связи с чем необходимость в охранных устройствах "от Вия" сильно снижается

часть силы той что несть числа
творит добро всему желая зла
Мессир Твайс, Создатель и Нифига-Не-Поддерживатель Ломбарда, не Командующий даже самим собой, Ответственный за небезопасность всего что плохо лежит
Отныне еще и модератор "Логова Дракона" бойтесь флудеры...
Грейв.
 
ВийДата: Понедельник, 2007-08-06, 20:54:50 | Сообщение # 36
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Мое дело предложить, да и Шадер не единственный вор в Эльхаззэрте...

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
LigimitivДата: Понедельник, 2007-08-06, 23:15:27 | Сообщение # 37
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Да уж, ещё есть Дионис, правда его давно никто не видел...
Начсёт места, то магазин будет располагаться у меня дома, где совместно будем жить я и Рийна.
О ценах и конкуренции я буду договариваться с grave(ом), когда получу разрешение от совета.
Что касается охранных устройств, то я сильно сомневаюсь что кто-то сможет у меня что-то украсть, так как, все вещи которые я буду производить будут сделаны так, что к ним сможет притронуться только владелец. А материалы мне не важны, я могу их в Эльхаззерт ввозить буквально тоннами.


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
TwiceDeadДата: Понедельник, 2007-08-06, 23:58:15 | Сообщение # 38
Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1331
Статус: Offline
Quote (Ligimitiv)
так как, все вещи которые я буду производить будут сделаны так, что к ним сможет притронуться только владелец

//прошу прощения за оффтоп но "на каждый щит найдётся меч(или в крайнем случае булава)" - то бишь мастера обходить подобные ограничения тоже есть(тот же Шадер к таковым относится) - хотя, конечно обойти можно не всё и не всегда.


часть силы той что несть числа
творит добро всему желая зла
Мессир Твайс, Создатель и Нифига-Не-Поддерживатель Ломбарда, не Командующий даже самим собой, Ответственный за небезопасность всего что плохо лежит
Отныне еще и модератор "Логова Дракона" бойтесь флудеры...
Грейв.
 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Орден Ассасинов » Кабинет бюрократа
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006