Понедельник, 2024-04-29, 01:58:52

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Иллара, Ligimitiv  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Дневники Ассасинов » Зарисовки тушью на рисовой бумаге (Комментировать можно, но не всегда желательно)
Зарисовки тушью на рисовой бумаге
MarraДата: Четверг, 2007-09-20, 16:39:53 | Сообщение # 1
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 370
Статус: Offline
Комната была расположена высоко-высоко на маяке, а вокруг только небо, бездонное, голубое-голубое и холодное.
В раскрытое окно, растрепав синие, расшитые цветами занавески, влетел осенний ветер. Прошелся легкой походкой по комнате, прилег, ненадолго на узкое ложе, стоящее за резной деревянной ширмой, просмотрел корешки книг, что стояли на полках, тянувшихся вдоль стен, рассыпал, играя, пудру на туалетном столике, сел, слегка взъерошив мех, в кресло качалку, пошелестел свитками на письменном столе. Но вот ему взбрело что то в голову, и задумав очередную шалость, он небрежно сбросил свитки на пол и вылетел в окно


Бывает. Бывает и хуже....
J’irai me chercher et me retrouver. et comment Tu m’appelleras au bout du chemin Demande au soleil et aux etoiles...


Сообщение отредактировал Marra - Пятница, 2008-01-04, 14:53:13
 
MarraДата: Пятница, 2007-09-21, 19:20:13 | Сообщение # 2
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 370
Статус: Offline
Свиток Тумана.

Уже давно не выбиралась за пределы дома: то дядюшка заболеет и следи тогда, дорогая племянница за всем островом, то взбредет ему в голову очередная "гениальная" идея "знаю, знаю, уедешь потом в свою школу и ищи тебя по всем мирам сотню лет". В общем, в рамках помощи утопающим, а точнее выполнения домашних дел, последние лет пятьдесят занималась я то реставрационными работами в старой оружейной замка, затем в примыкающими к ней оранжерейной, библиотеки и кабинета, попутно переворошила добрую тысячу книг, свитков, рукописей, и наконец расставила их в должном порядке и создала настоящий каталог того, что за века скопили мои предки.
Апчхи - это было единственное, что я смогла вымолвить, когда на следующий день после долголетних трудов вошла в библиотеку. Нда, чувство, что стала настоящим пылевым книжным червем, разве что от настойки морского бриза еще не шарахаюсь.
мой взгляд упал на прозрачный флакон, на окне, хотя нет, кажется, уже шарахаюсь.
Все надоело, долг перед домом на ближайшие пятьсот лет можно считать выполненным.
Эгегей - я подошла к узкому, забранному витражами с изображением танца лесных нимф, окну. - Айн сайнери тано.
С разбегу запрыгнула на узкий подоконник, расправила руки и полетела вниз из открытого окна.

Айн сайнери тано. Я когда-нибудь вернусь сюда. А сейчас вперед, через миры, через время, подальше с этого укрытого туманами острова, вперед...

осень застала меня на пороге дома одной очень вредной демонессы, ma cherie, давно не виделись. скучаешь, хандришь, что ж думаю, тебе тоже стоит отправиться навстречу новым мирам.


Бывает. Бывает и хуже....
J’irai me chercher et me retrouver. et comment Tu m’appelleras au bout du chemin Demande au soleil et aux etoiles...
 
MarraДата: Вторник, 2007-09-25, 17:04:12 | Сообщение # 3
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 370
Статус: Offline
Свиток Дуба.

Встречу я решила назначить рядом со старым дубов, по первых место приметное, во вторых, я Кота с Русалкой давно не видела. Кот как обычно мудрствовал
-а в шестом измерении после того как многоатомная энтропия в замкнутой термодинамической системе всех статистикой на ядра разметала на свете так страшно стало жить. Прям не знаешь куда податься. Вот сидишь рядом с дубом, никого не трогаешь, а скинут на тебя атомную бомбу, и все, привет. Шерсть сползет, станет ярко малиновой, про нервы я вообще молчу. будешь потом 300 лет валерьянкой отпаиваться. а ты что смеешься, помниться у тебя тогда чуть хвост не отвалился. Вон он до сих пор синюшный. Как страшно жить... а вы в такое время в поход собрались. Куда? До Мордора, а по пути еще к Воланду в гости.
И молчали, и молчали, партизаны, леший вас возьми.
Тогда даю партийную установку:
1. Воланду передать мой низкий поклон
2. Бегемоту сметанку (В руках у меня появилась пятилитровая банка деревенской сметаны, намертво закрытая железной крышкой, запечатанной множеством рун). Знаю я вас, вам доверь, кот ехидно улыбнулся
3. подробный отчет об экскурсии приложить.
4. Барлогу от меня отдельный привет - давно старика не навещал, а у него такая банька на нижнем уровне - загляденье.
Ну и дальше по списку. тут Кот не поленился и протянул метровый список с пожеланиями, приветами, и прочее и прочее. Когда только написать успел, хитрюга. а куда деваться, не откажешь ведь. Обидится, а потом еще исподтишка напакостничает. знаю я его.
выдав наказания, Ученый наш, выгнул спину, чихнул, и потеревшись об ноги промурчал Вы только не долго, соскучусь....


Бывает. Бывает и хуже....
J’irai me chercher et me retrouver. et comment Tu m’appelleras au bout du chemin Demande au soleil et aux etoiles...
 
MarraДата: Суббота, 2007-10-20, 14:45:28 | Сообщение # 4
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 370
Статус: Offline
Нет ничего страшнее беспомощности и обреченности.
Последнее слова мятежника, поднявшего восстание в Мире пд назвнием Леортиан, прежде чем ему отсекли голову

Порой всего лишь мелирование способно сделать из нормальной женщины блондинку
Размышления за чаем моего дядюшки об одной из его фавориток

Эльфы - это не только длинные уши и пара килограммов жесткой кожи да костей, но и еще три тонны ехидства, интриганства и головоломства и вредности. А на вид такие худющие.
Из дневника одного убитого мною орка


Бывает. Бывает и хуже....
J’irai me chercher et me retrouver. et comment Tu m’appelleras au bout du chemin Demande au soleil et aux etoiles...
 
MarraДата: Четверг, 2007-10-25, 20:52:06 | Сообщение # 5
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 370
Статус: Offline
свиток звздной пыли

Давно я не ходила между мирами.... Междумирье притягательное, манящее, пугающее своей бесконечностью, но в то же время завораживающее. ТОлько здесь можно увидеть настоящии звезды - миры, свет их ярок, они зовут к себе, просят заглянуть, обещают приключения, обещают... Первое правило путешественника По Междумирью гласит:"Никогда не доверяйте звездам". Никогда не знаешь, что она скрывает, куда зовет. Конечно большинство поддаются на этот зов и не опасаяь идут словно крысы за мальчиком с флейтой. Так погибли многие... Ибо звездам миллионы лет, мы для них лишь игрушки, если окажемся бдительны, не совершим ошибки и их позабавим и сами останемся живы. Порой они добры к путникам и приоткрывают тайны своего мира, порой же... Впрочем не будем об этом.
Чтобы уйти нужно всего лишь ступиьб на верную дорогу. какая он будет никто вам не скажет. Точнее расскажут все, но у каждого она своя. Моя обычно - извилистая лесная тропинка, за каждым поворотом который зима сменяет лето, весна осень, сосны березы, ели, липы, поворот и выходишь на радужный мост. Он тянется плывет в этом бездонном пространстве, освещенном холодным сиянием звезд. Расстояние здесь не имеет значение. Тоно подчиняется своему времени, своему движению и твоей судьбе. иногда можно идти неделями до нужного тебе мира, порой достаточно всего лишь часа. Второе правило путешественника По Междумирью "Забудьте о времени. Оно здесь ничтожно".
И все же неи ничего прекраснее этой дороги, запаха звездной пыли, ветра вечности развевающего твой плащ и дороги, дороги по которой можно идти вперед, навстречу своей судьбе, своему предназначению. Ведь в третьем правиле говорится "Междумирье - это всегда дорога свободы".


Бывает. Бывает и хуже....
J’irai me chercher et me retrouver. et comment Tu m’appelleras au bout du chemin Demande au soleil et aux etoiles...
 
MarraДата: Четверг, 2007-11-01, 19:46:34 | Сообщение # 6
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 370
Статус: Offline
Свиток тающих снежинок

Снимаешь тонкую кожанную перчатку и медленно открываешь ладонь, задержи дыхание, аккуратно, не спугни. видишь какая она осторожная.
Ллиорнель Аэп Сидхейм Киллиан аэн Соэвхерн стоял на краю обрыва.
Почувствуй ее дрожь, почти неразличимое трепетание прозрачных крыльев. Осторожно.
Он полуобнял меня поддерживая затекающую на морозе вытянную руку. Впереди было темное свинцовое море, вдали виднелся остров, так похожий на наш, но в тоже время совсем другой и теперь уже безвозвратно чужой. С неба хлопьями валил мягкий снег.
На самом кончике моего безымяного пальца замерла снежная бабочка, поблескивая в лучах заходящего солнца багровым мягким светом, пошевелила усиками и рассыпалась на сотню маленьких снежинок. Тихо.
Если в первый день снегопада сумеешь уговорить снежиную красавицу сесть на ладонь, значит услышишь песню судьбы, песню Дикого Гона и северного ветра.
Эльф улыбнулся. Так говорил мне отец, а ему Ульмо, хотя кто знает, где здесь правда. Пойдем, ты совсем замерзла. Рассмеявшись и стряхнув с ладони горсть снега он побежал по тропинке вниз, к побережью.


Бывает. Бывает и хуже....
J’irai me chercher et me retrouver. et comment Tu m’appelleras au bout du chemin Demande au soleil et aux etoiles...


Сообщение отредактировал Marra - Четверг, 2007-11-01, 19:49:04
 
MarraДата: Среда, 2007-11-21, 18:39:26 | Сообщение # 7
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 370
Статус: Offline
Из воспоминаний

Ты веришь в богов? спросил меня однажды мой дядюшка, верховный король эльфов острова Аваллон, существо высшей крови, видевшее рождение миров и их гибель, почитаемое во многих мирах как великое божество.
....
Странно, ая вот верю... в себя


Бывает. Бывает и хуже....
J’irai me chercher et me retrouver. et comment Tu m’appelleras au bout du chemin Demande au soleil et aux etoiles...
 
MarraДата: Пятница, 2008-01-04, 14:54:20 | Сообщение # 8
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 370
Статус: Offline
мой дом на Авалоне
Прикрепления: 7814201.jpg (27.4 Kb)


Бывает. Бывает и хуже....
J’irai me chercher et me retrouver. et comment Tu m’appelleras au bout du chemin Demande au soleil et aux etoiles...
 
MarraДата: Среда, 2008-02-27, 17:19:55 | Сообщение # 9
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 370
Статус: Offline
Обрывок пергамента

Как рождаются фейри? Маленькие, словно бабочки, насмешливые, яркие как радуга жители холмов, вересковых полей, зарослей роз. Существа, само естество которых составляет чистая энергия жизни, чистая магия, капелька солнца. При желании их достаточно легко заточить в клетку, несмотря на то, что они хитры и изворотливы как когорта дьяволов. Нужно только знать как.... Шумливые, всегда смеющиеся и танцующие, невидимые для простых смертных, фейри вольны подарить избранному ими наивысшее счастье и вечное горе. Для них это развлечение, игра, забава. Так думают люди. Фейри же считают, что они дали смысл их мимолетной жизни....
В определенное время даже Высший Совет просит помощи у рожденных на рассвете. Ибо только когда первый луч солнца коснется капельки росы, готовой сорваться с лепестка розы, происходит чудо. И мир, потеряв голову, совершает поворот вокруг своей оси, услышав первый смех маленького создания.


Бывает. Бывает и хуже....
J’irai me chercher et me retrouver. et comment Tu m’appelleras au bout du chemin Demande au soleil et aux etoiles...
 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Дневники Ассасинов » Зарисовки тушью на рисовой бумаге (Комментировать можно, но не всегда желательно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006