Понедельник, 2024-04-29, 00:55:16

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Иллара, Ligimitiv  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Дневники Ассасинов » Старые походные записки (Комментировать можно)
Старые походные записки
IschtwanДата: Понедельник, 2007-09-17, 21:34:32 | Сообщение # 1
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
[Начало первой страницы испорчено]
Запах дыма... Ставший в последнее время таким родным - ведь если где-то что-то сожгли, значит идет война. А если идет война, значит, все в порядке - в конце концов ничего другого мы не умеем.
А местным не повезло - их деревня оказалась у нас на дороге, и отдавать провиант по-хорошему они не захотели...
Да - тридцать поселян со своими крестьянскими инструментами против пятидесяти закаленных ветеранов. Несомненно, их подвиг будет занесен в анналы истории. Или еще куда-нибудь занесен. Если, конечно, кто-то сумел спрятаться достаточно хорошо, чтобы выжить - пленных мы не брали.
Я засмеялся - надо будет подбросить какому-нибудь стихоплету-менестрелю этот сюжет. Вот смеху-то будет, если он действительно что-то напишет...
- Осторожно, лейтенант!
Тьфу! Едва не шлепнулся на обгоревшую балку. Смотреть под ноги надо - тут крови столько налилось, что подскользнуться - раз плюнуть.
-...а хороша была девка - жаль, что мы с ней сначала не поразвлеклись. - донеслись слова откуда-то слева.
- Попридержи язык, Пират, - прикрикнул я, - на то, чтобы надругаться благородные рыцари есть, а наше дело - рубить, колоть, кромсать.
- Тейган, я ж того только...

Тейган... Постоялый двор "Усталый Странник", хозяин которого повесил над конторкой портрет маршала Тейгана Чесдейла. И измученный путник, уставившийся на этот портрет.
- Как вас записать? - спросил хозяин
- Эээ... Тейган... Нэс. Мое имя Тейган Нэс.
Теперь это мое имя на всю оставшуюся жизнь...

- Знаю я твое "того"... Иди лучше обозным помоги, а то толку с тебя, дурака.
- Слушаюсь...
Аккуратно переступая через трупы, я пошел дальше - к тому, что было крайним домом в деревне. Какой-то особо старательный умелец повесил там наглеца-старосту - в надзидание другим, не иначе... Интересно кому - на пепелище в ближайшее время вряд ли кто-то появиться.
Ох, найду я этого инициативного умника - не поздоровиться ему. Потому что война - дело серьезное, и подобное дурачество ну совсем лишнее.
- Обоз готов, лейтенант. - как всегда спокойно доложил подошедший Седой.
- Отлично! Выступаем! - ответил я - Только этого сначала снять надо... Брось его к остальным...

Через полчаса марша мы вышли на старый тракт, где должны были встретиться с другой частью отряда. Так и случилось – судя по тому, что все только расставили дозорных и устраивались на привал, опоздали мы ненамного.
- Вы опоздали! Солнце уже высоко! – послышался знакомый голос справа. Старый приятель Клык всегда выделялся на фоне остальных сержантов своим весельем – он мог найти забавное в чем угодно. Если это «что угодно» было не во время боя.
- Зато пока вы любовались солнышком и цветочками, мы добыли припасов, - я улыбнулся и подал ему руку. С Клыком я был не в дружеских, но хороших отношениях.
- Тот столб дыма – твоя работа?
- А ты как думаешь?
- Выходит, тебя можно поздравить с почином?
- Не стоит. Всего лишь обнаглевшие крестьяне. Война еще впереди.
- Тут ты прав, - он на миг посерьезнел, но потом снова заулыбался, - устраивай своих людей на привал и топай на разнарядку к Элрику. Выступаем через пятнадцать минут. Я пойду, проверю дозорных – надеюсь, кто-то из них решил прилечь или смотрит не в ту сторону.
Когда он произносил последнюю фразу, его обычная улыбка превратилась в оскал.

Долго искать Элрика мне не понадобилось. Капитан сам пришел посмотреть на добычу, когда мы с Храбрецом закончили разбираться с обозом. Посмотрев, и довольно хмыкнув, он отозвал меня в сторонку.
- Припасы – это хорошо, они лишними не бывают. А вот способ их добычи не слишком походил на твои обычные действия.
- Крестьяне сами схватились за вилы. Совсем они тут непуганые.
- Это недолго… Скоро при виде человека с мечом бледнеть и кланяться начнут. Какие-то сведения о противнике у тебя есть?
- Нет. Да и откуда он здесь? Фортов близко нет, а среагировать так быстро они не могли.
- Логично рассуждаешь, но мне все равно что-то не нравится.
Капитан воевал дольше меня, и его «что-то не нравится» редко возникало на пустом месте.
- Значит так, ты идешь в головной заставе и командуешь авангардом – поставь туда людей понадежнее. Седого – командовать арьергардом. За дозоры будет отвечать Клык. Поддерживать полную боевую готовность.
И черт меня побери, если нас не ждет настоящее дело – старый пес чует драку как никто. Я улыбнулся и проверил, легко ли ходит в ножнах меч (благородных господ и дам при взгляде на это чудо кузнечного искусства хватил бы приступ, но здесь нам приходится убивать, а не блистать на балах – вот и оружие без красивостей).
- Сделаем, капитан. Еще что-то?
- Я бы посоветовал тебе отослать Пирата и еще пару человек ко мне – в центр. Ты знаешь, о ком я говорю.
- Пусть остаются при мне. Может, у них проблемы с дисциплиной, но рубаки каких поискать. Под контролем я их удержу.
- Дело твое. Что ж, пора командовать конец привала.


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

Сообщение отредактировал Ischtwan - Среда, 2007-10-03, 18:58:46
 
LigimitivДата: Среда, 2007-09-19, 15:25:30 | Сообщение # 2
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Интересная война.... а с кем воевали??

Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
ВингДата: Четверг, 2007-09-20, 14:50:58 | Сообщение # 3
Магистр-Основатель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Ischtwan, прикольно wink

Магистр-Основатель, Член Высшего Совета, Верховный Маршал и Капитан отряда "Восток"

"Мы зло, воплощённая гибель, мы понимаем, что несём смерть. Но главное для нас выполнить свою миссию. Своё наказание, каждый из нас понесёт в Закате."

 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Дневники Ассасинов » Старые походные записки (Комментировать можно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006