Четверг, 2024-04-18, 11:41:51

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Иллара  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » "Другие Миры, или Что Творится Вне Эльхаззерта" » Замок (Один из тех домов, что расположен в междумирье.)
Замок
ВийДата: Среда, 2010-02-24, 22:55:37 | Сообщение # 101
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Почесывая ее сначала за ушком, за тем перейдя на мохнатую шею, я наклонился к ней и спросил:
-Куда хочешь сначала, в библиотеку или железную комнату? - я с сожалением вздохнул - Не подумай, я бы с удовольствием прогулялся с тобой по окрестностям, но это займет пару дней... Не думаю что у нас будет сейчас столько времени.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
VillaryДата: Среда, 2010-02-24, 23:03:03 | Сообщение # 102
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Хм... в принципе они есть... Потом можно просто временную петлю сделать... да и что нам делать, пока ничего не известно? Надо просто держать с Даном и Ларчи связь, а в остальном мы свободны в своих передвижениях... - Немного подумав ( учитывая то, что я млела от почесываний, сей процесс шел медленно и неохотно), я ответила таки...- В библиотеку...

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ВийДата: Среда, 2010-02-24, 23:51:55 | Сообщение # 103
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Я протянул руку по привычке, не подумав о том что пантера вряд ли пойдет со мной за лапку... Впрочем девушка в тот же миг, снова приняла... хмм... форму девушки. Черная шерсть стала черным бархатным костюмом состоящим из черной блузки с рукавом по локоть, однотонным пояском с серебристой пряжкой и юбкой, все того же черного цвета, чуть ниже коленок, на ее ногах появились черные же опять таки туфельки на невысоком каблуке.
-У нас траур? - усмехнулся я, перекрашивая ее платье в темно зеленое - Нельзя же так концентрироваться на черном цвете.
Сам я был в уже другой, но не отличимой от вчерашней, рубашке, цвета кофе с капелькой молока, на шнуровке и черных брюках, разве что на ногах вместо тапок были кожаные туфли с тупым носком.
-Ну что же, приступим? - взяв ее под руку, я двинулся к двери попутно объясняя - Сейчас мы находимся в жилой части замка, здесь находиться малая кухня, жилые комнаты, два кабинета и фехтовальный зал, на нужно пройти по северной галерее, что бы выйти к одной из четырех башен. Как ты сама понимаешь, башня северная, но мы ее называем Библиотечной.
Выйдя из кабинеты где мы были все это время, мы двинулись по теплому деревянному полу, что устилал изначальный камень замка в жилой части...
-Морозить ноги и ходить по камню, мало удовольствия, по тому мы с Аси уложили ту часть замка, которую используем как жилую, солнечным дубом, он всегда остается теплым, что особо радует, когда нам хочется зимы... От вечного лета порой невыносимо устаешь.
Стены галереи впрочем были из шлифованного светлого камня, укрепленного досками все того же солнечного дуба, но в отличие от половых, эти были мореными.
-В жилой части никогда не бывает холоднее двадцати градусов, но вот за ее пределами, бывает и прохладно.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
VillaryДата: Четверг, 2010-02-25, 00:07:24 | Сообщение # 104
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
- Хм... Нет, не траур... привычка, как к форме... Да и вообще удобно... - Когда одежда сменила цвет, я лишь пожала плечами... - Если тебе так больше нравится, то пусть будет так... - щелчек пальцев и кофта с юбкой слились в платье, пояс чуть завысился, а ремень стал шелковой лентой, перехватывающей платье под грудью... Длинна юбки и рукавов, как и материал, остались прежними, а декольте наоборот углубилось... - Тогда уж так... Не знаю почему, но зеленый цвет у меня чаще всего ассоциируется именно с таким фасоном... Ты не против, надеюсь...
Мы вышли в коридор...
- А может заглянем в фехтовальный зал? Ну только заглянем, честно... А потом дальше пойдем...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ВийДата: Четверг, 2010-02-25, 00:20:00 | Сообщение # 105
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Что ж, давай заглянем - я свернул в боковой коридорчик, и через полминуты вышел к более широкому коридору и двустворчатой двери заканчивающей его. Собственно дверь и вела в фехтовальный зал.
-Прошу... - я пропустил девушку в зал, в котором при желании можно было бы проводить балы. Вдоль южной стены, этого просторного и великолепно освещенного светом из шести почти двухэтажных окон, зала, были установлены стойки с различным оружием. Мечи, сабли, шпаги, рапиры, палаши, секиры и клевцы... Здесь был почти все типы и виды оружия, используемые где либо. Кроме излишне экзотических и приспособленных не для пятипалой руки. Отдельно стоял плотный мешок, в котором как я прекрасно знал, лежало множество игл, толщиной в миллиметр и длинной в семь сантиметров, эти иглы обычно использовал я, когда мы тренировались с братом.
-Если хочешь, могу даже предложить поединок... Только вынужден предупредить, я уже очень давно фехтую с помощью магии, телекинез моя естественная особенность.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
VillaryДата: Четверг, 2010-02-25, 00:27:55 | Сообщение # 106
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
- Хм... Я надеялась на это предложение... - моя одежда сама собой перетекла в облегающий, как вторая кожа, комбинезон, впрочем цвета не сменила. - На чем разомнемся? - я больше любила парные клинки или древковое оружие... Впрочем, умела управляться практически со всем... Но если в остальных видах боя я достигла звания "мастер", то в клинках и друвковом (той же моей любимой косе), я была "ловцом". - Единственное, прошу дать мне некоторую скидку на то, что я уже давно не тренировалась... Не было времени... Все чаще приходилось просто убивать... Без затей и красоты...

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ВийДата: Четверг, 2010-02-25, 00:32:38 | Сообщение # 107
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Театрально щелкнув пальцами я призвал со стойки длинный широкий меч, который застыл в дюйме от моей руки... Телекинез давно стал чем то вроде множества дополнительных рук, которые сейчас держали оружие. Решив не выпендриваться я взял в дополнение к нему короткий меч, который уже подвесив в ножнах к поясу.
-Не беспокойся оружие хоть и причиняет боль, но не оставляет ран и синяков, иначе мы с Аси поубивали бы друг друга. - на всякий случай разъяснил я - Против сколки противников ты считаешь себя способной драться?


Улыбка - выражение многофункциональное (с)


Сообщение отредактировал Вий - Четверг, 2010-02-25, 00:33:26
 
VillaryДата: Четверг, 2010-02-25, 00:41:24 | Сообщение # 108
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Я просто слевитировала себе две катаны и пару кинжалов на пояс...
- Ну,это смотря в каком состоянии... порой меня нельзя подпускать и к сотне - порву... Но когда реальной опасности нет, то с четырьмя-пятью тренируюсь свободно... Хм... но как так - не оставляет синяков и ран... ладно ран, но синяков... Нас учили в свое время по методу "выживает сильнейший"... Нас выжило 12 хм... человек... из 10 тысячь... Счетай сам выход...
Я примерилась к оружию... Прекрасная балансировка... Чуть тяжеловаты по сравнению с моими катанами, но мое оружие всегда было максимально облегчено.
-М? - подняла я бровь, расслабленно опуская руки вдоль тела...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ВийДата: Четверг, 2010-02-25, 00:50:42 | Сообщение # 109
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Посчитать выход... - я вежливо улыбнулся и пассом отослал меч обратно - Что жж... Тогда без покажу тебе редкое зрелище...
Шелестя сотнями игл, мешок в углу зашевелился выпуская из своих недр иглы, миллиметровой толщины, семи сантиметровые иглы, рекой обошли девушку, и облепили меня словно броня. Но их количество у моих ног еще не исчерпалось, иглы образовали в правой руке подобие рапиры, а в левой даги, оставшиеся крыльями взметнулись за спиной.
-Пока что мой предел одна тысяча боевых игл... Пока что я еще не встречал никого, кто будучи из плоти и крови, выстоял бы против меня.... начнем? -
Я сделал шаг вперед салютую сотканной из игл рапирой. - Нападай.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
VillaryДата: Четверг, 2010-02-25, 00:57:51 | Сообщение # 110
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
- Интеррресненько... Нападающий заведомо проиграл, но что же... - Пол-шага еще были видны, и мимо Алаэля пронеслась тень, катана скрестилась с рапирой, выворачивая кисть противника... Часть игл осело на пол за спиной молодого человека... Я и сама была не проста... Рубила не только физическую, но и ментально-энергетическую суть... Тень с другой стороны... и от второго "крыла" полетели "перышки"...
- Так, давай-ка не поддаваться... - В следующий момент клинки заплясали между и вокруг наших тел...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ВийДата: Четверг, 2010-02-25, 01:09:41 | Сообщение # 111
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Иглы удержав удар противницы, хлынули по катане к кисти девушки а я отшагнул назад, с опустевшей рукой... Впрочем опустевшей она была лишь мгновение, часть игл с крыла создала точную копию утраченной рапиры, иглы которой, хоть и не обладали большой инерцией, но доставляли Ви некоторые неудобства, словно злобные муравьи стараясь удержаться на ней и укусить побольнее.
Впрочем это не мешало моей противнице рубить меня так, что иной бы свалился с первого же удара. Клинок все чаще приближался к моему телу, но, каждый раз я мой импровизированный доспех бил на встречу, когда я не успевал блокировать рапирой или дагой... Впрочем все это было только маневром. Иглы в обилие усеявшие пол, взвились в воздух, вновь атакуя свою цель, только вот теперь они атаковали со всех сторон, словно миниатюрные стрелы выстрелив снизу вверх. Сверху по девушке ударило уцелевшее крыло, иглы которого были направлены острием вниз, уменьшая шансы на защиту... От второго крыла осталась всего сотня игл, в нескольких местах моя защита тоже изрядно проредела... К сожалению около семи десятков игл было просто переломано принятыми ударами... Впрочем тех сотен что досаждали и сейчас обрушились на девушку было вполне достаточно.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
VillaryДата: Четверг, 2010-02-25, 01:19:36 | Сообщение # 112
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Эти кусаки, несомненно мешали... Но ткань, из которой состаял мой костюм, не зря была стольдорога... Она принимала "укусы", не пропуская их к телу... А вследующий момент я хитро прищурилась... И сама стала похожа на ежа... Те иглы, что впивались в костюм, там и заседали... выдернуть их было уже практически невозможно... Пара ударов целенаправленно скользяще-косательных, и пол вокруг Алаэля усеялся еще большим количеством обломков... Следующие три удара целились в шею-грудь-шею, затем правое подреберье-левое-правая нога... Практически везде клинок натыкался либо на клинок, либо на скопление игл...

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ВийДата: Четверг, 2010-02-25, 22:57:40 | Сообщение # 113
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Последний удар наткнулся на жесткий блок выхваченного наконец из ножен короткого меча. Комментарий на счет костюма я удержал при себе, в конце концов, у каждого свои секреты.
У меня осталось чуть больше пяти сотен игл... Хотя... Конечно ухватить саму девушку телекинезом я конечно мог, но считал это нарушением, все таки я ведь собирался драться с помощью управляемых моей волей игл... Но вот впившиеся к ее костюм иглы, были моими, это было мое оружие, и что бы взять над ними контроль любому другому, потребовалось бы затратить пару часов что бы снять блокировку, иначе они были просто неподвижными кусочками металла, не реагирующие ни на какой телекинез... Тоже конечно не честно... У меня мои иглы,а у нее не свои катаны...
Она резко замедлилась еще не поняв что происходит. А происходило то, что в ее броне застряло достаточно игл, что бы сковать ее не хуже смирительной рубашки. На моем лбу выступила жилка от напряжения, продавить ткань не получалось, но по крайней мере, я почти лишил ее подвижности и разорвал дистанцию.
Оставшиеся на свободе иглы сформировав сплошную стену с огромной скоростью устремились к девушке.... Конечно ткань может и была прочна, но выдержать прямой удар летящей с огромной скоростью иглы, выдержать была не должна.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
VillaryДата: Пятница, 2010-02-26, 12:07:13 | Сообщение # 114
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Увидев летящие на меня иглы и поняв, что так просто мне не уйти, я действовала инстинктивно. Тоесть просто растворилась в воздухе, перейдя в тень. При этом иглы из меня выпали, но и катаны не были моими и потому просто упали на пол. Шаг, и я материализуюсь пряно на расстоянии длинны иглы от Алаэля.
- Если бы при мне было МОЕ оружие, тебе бя пришлось не сладко...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ВийДата: Пятница, 2010-02-26, 12:33:38 | Сообщение # 115
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Если бы да кабы - я хмыкнул и не думая отшатываться- я недооценил твою скорость, следовало атаковать более тяжелым оружием. Например дюжиной мечей. Кроме того... Посмотри вниз.
Я кольнул ее под левое ребро снизу вверх коротким мечом, не больно, а просто обозначая, что я тут не шокировано стоял и считал ворон.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
VillaryДата: Пятница, 2010-02-26, 14:12:58 | Сообщение # 116
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Я улыбнулась и пошевелила теневой катаной, похлопав молодого человека лезвием по внутренней стороне бедра.
- Квиты? Пойдем дальше или продолжим разминку таки именно в фехтовании и без магии?


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ВийДата: Пятница, 2010-02-26, 19:43:44 | Сообщение # 117
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Пойдем дальше, пофехтовать всегда успеем, да и ничего особенного во мне как в фехтовальщике нет... Есть умение, знание, но нет таланта. - я отправил меч обратно к стойке - Я слишком во многом исследователь и маг, нежели боец.

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
VillaryДата: Пятница, 2010-02-26, 22:44:45 | Сообщение # 118
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
- Хм... Ну что ж, пошли дальше... - я слевитировала катаны обратно к стойке, трансформировала комбинезон в платье и взялв Алаэля за протянутую мне руку. - А на счет таланта... Умение, знание и понимание красоты могут его заменить... Если захочешь потом потренирую...

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ВийДата: Пятница, 2010-02-26, 23:05:43 | Сообщение # 119
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Возможно, возможно... - мы покинули фехтовальный зал и снова вышли в галерею - Ну, а теперь в библиотеку... Да и увидев там кушетку не удивляйся, периодически я в ней ночую.

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
VillaryДата: Пятница, 2010-02-26, 23:20:11 | Сообщение # 120
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
- Ммм... Бывает... Я когда-то в тренировочном зале на матах спала... Один раз заснула на канате... и когда с него сверзлась, то было ууууу... - Я почесала кончик носа и еще раз принюхалась... Пахло деревом, солнцем и почему-то морозом... Эта смесь лета и зимы была приятна, но удивительна...

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » "Другие Миры, или Что Творится Вне Эльхаззерта" » Замок (Один из тех домов, что расположен в междумирье.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006