Пятница, 2024-05-03, 09:19:13

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Алория, Эледем  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Ристалище » Вий vs Мартин
Вий vs Мартин
ВийДата: Воскресенье, 2007-07-29, 12:09:21 | Сообщение # 1
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Площадка - мощеный камнем дворик, 30 на 30 метров, всякого мусора и пыли под ногами нет, камни тоже сидят крепко, без лома не выковырять.

Вий закрепил получше шлем, не повернулся в разгар боя, застегнул пластинчатый воротник, защищающий от ударов в шею, цепь ровно намотал на левую руку сжав пальцами возле самого грузика. Подняв левую руку Вий проверил хорошо ли выскакивает из искуственной ладони острое лезвие (20 см, осколок моего магического меча, активизируется при контакте с магией, начинает ее впитывать усиляя меня).
Поцарапав немного камень кончиком палаша, Вий упер левую руку в бог а правую вытянул, встав в позицию шпажиста.
-Хмм... Предлагаю для начала просто пофехтовать, для разминки. Как вам такая идея, Мартин?


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
TerranДата: Понедельник, 2007-07-30, 11:39:43 | Сообщение # 2
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
-Для разминки можно, - Мартин появился из какой-то тени на площади, замер напротив Капитан, отсалютовал ему клинком вынутым из трости и замер в стойке, как бы предлогая оппоненту начать; пустая трость в левой смотрела с лицо Вию, клинок правой шел через линию середины правого бедра и левого колена.
- И еще раз для разминки, то предлогаю удары наносить или плоскостью лезвия или останавливать не доводя...


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
ВийДата: Понедельник, 2007-07-30, 13:23:48 | Сообщение # 3
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
- Будь по вашему. - Вий отсалютовал клинком в шпажистской манере, после чего встал в среднюю стойку и атаковал в правую щеку, почти не используя плечо, разведывая защиту оппонента.

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
TerranДата: Понедельник, 2007-07-30, 14:42:15 | Сообщение # 4
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
Шаг вперёд, клинок в правой описывает дугу и блокирутет удар. Одновременно тростью в левой наноситься удар под правое колено.

Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
ВийДата: Понедельник, 2007-07-30, 15:41:19 | Сообщение # 5
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Вий напряг ногу принимая удар на наголенник, шаг Мартина вывел его на ближнюю дистанцию, где у Вия в связи с большей защищенностью было преимущество. Пропустив цепь на 30 см, Вий захлестнул клинок противника (так как дуга защиты была направлено вправо от Мартина и влево от меня, меч оппонента оказался открыт, для захвата с левой) и резко потянул его к себе за левое плечо (имеется ввиду захваченный цепью клинок был выведен мне за левое плечо, блокируя по сути почти любую попытку удара или защиты мечом). согнув руку в локте Вий приставил острие палаша к левому боку Мартина, обозначая укол.

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
TerranДата: Вторник, 2007-07-31, 08:05:20 | Сообщение # 6
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
- Туше!
Мартин отпустил клинок в правой, сделал шаг левой, свободной правой (рука проводиться за левое плечо над ключицей) захватил шлем в районе затылка и сделал рывок с поворотом корпуса (если не опрокинуть, то разорвать дистанцию), и следом нанёс удар тростью....


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
TerranДата: Вторник, 2007-07-31, 13:41:55 | Сообщение # 7
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
Хм... Вий, прошу меня простить, но я на 28 дней отправляюсь в ряды ВСРФ, в городе буду появляться только по выходным и то не по всем...

Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
ВийДата: Вторник, 2007-07-31, 14:59:49 | Сообщение # 8
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Вий воспользовавшись рывком Мартина, отскочил от своего оппонента на два шага, стряхивая на землю застрявший в цепи меч, на третьем шаге, воспользовавшись инерцией Вий повернулся на каблуках, благо сапоги не скользили. На полуобороте к Мартину Вий резко выбросил левую руку, пустив цепь в полет, на достаточную для поражения длину, захлестывая ноги оппонента.

Ясно, желаю не слишком разочароваться в ВСРФ, и сносно провести эти 28 дней.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
TerranДата: Пятница, 2007-08-03, 18:10:00 | Сообщение # 9
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
Пока летела цепь в голову Слепому пришёл интересный манёвр (спасибо скорости реакции Капитана)...
Мартин пропустил цепь на лодыжку правой ноги, где она сделала один оборот и дальше принялся наматывать её на себя совершая практически балетные па. Паралельно с этим он достал из ножен кинжал-Костогрыз и отпил палаш Вия в сторону батманом используя трость и силу инерции. Когда цепь капитана оказалась намотана на человека широкими мотками, и растоянии междыу оппонентами сократилось до 50-70 см, Слепой нанёс удар в висок рукояткой кинжала...


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
ВийДата: Пятница, 2007-08-03, 19:28:07 | Сообщение # 10
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Я так понимая удар был нанесен в мой левый висок?
-Увы! - Из левой кисти Вия выскочил острый клинок вставший на пути руки (и рукояти кинжала) Мартина - Но меня не зря называли ходячим арсеналом однажды...
Механическая кисть резко повернулась натягивая цепь, столь вовремя намотанную Мартином на себя цепь.
-Я мог бы сейчас боднуть вас головой в лицо, ломая вас нос, эр, но это противоречит моему представлению о фехтовании - Вий скрестил палаш в правой с тростью Мартина, и скользнул клинком вверх по трости добираясь до пальцев - А вот ранение кисти моим представлениям не противоречит.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
TerranДата: Пятница, 2007-08-03, 19:41:38 | Сообщение # 11
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
Да, совершенно верно.
- За мой нос можете не беспокоиться, - здесь он позволил себе улыбнуться, - и цепью особо мне сейчас не повредить - слишком большая поверхность обмотки плюс часть вашей силы и выносливости. Но с другой стороны при скручивании удар мог бы быть нанесён в одну из глазниц по более короткой траектории, вы так не считаете, Капитан?! И если повернуть трость слегка "вот-так" и надавить, то клинок застрянет на некоторое время в дереве и не будет представлять опасности для пальцев...
...В этот момент человек дернул цепь и принялся разматываться...
- И еще, Капитан, я предлогаю начать уже поединок - разминка была весьма и весьма интересной... Если позволите то я подберу клинок, если непозволите, то неподберу. =)


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
ВийДата: Пятница, 2007-08-03, 22:25:14 | Сообщение # 12
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Согласен - Вий заправил цепь, и втянул лезвие обратно в кисть - Подбирайте, как только подберете меч, начинаем поединок.
Отойдя назад на три шага, Вий остановился, обдумывая на основе полученных сведений наиболее эффективную технику в данном поединке.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
TerranДата: Воскресенье, 2007-08-05, 15:59:28 | Сообщение # 13
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
Мартин неспеша шёл к лежащему на земле клинку... Останвился так, что клинок оказался между ним и капитаном, пару раз постучал носком сопога по земле....
- Так значит как я подберу меч мы начнём поединок?! Замечательно...
Он подбросил сапогом меч в воздух и ударом ноги направил его в капитана, на секунду показалось что клинок слегка заибрировал, после он разделился на 37 одинаковых летящих лезвий... Стальное "облако" летело к Вию.
- Капитан, они материальны ровно настолько чтобы нанести колющий удар, уклоняйтесь...


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
ВийДата: Воскресенье, 2007-08-05, 16:49:06 | Сообщение # 14
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Вий спешно упал спиной на землю, почти все мечи пролетели над вжавшимся в камень Вием... Один чиркнул по шлему, оставив небольшую царапину на металле.
Перекатившись в сторону, уходя таким образом от возможного удара, Вий метнул одну из своих финок в Мартина, цели в корпус и встал на колено.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
TerranДата: Суббота, 2007-08-11, 18:12:09 | Сообщение # 15
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
Слепому оставалость только повернуть корпус и пропустить летящий клинок мимо.... (финке удалось разрезать ткань рубахи) Человек достал из ножен кинжал Костогрыз и бЕгом с ускорением (уходя в Тень и появляясь в Материальном) направился к Вию (готовя удар ножом в левое плечо как подсказал капитану опыт)....

Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
ВийДата: Суббота, 2007-08-11, 22:16:49 | Сообщение # 16
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Воспользовавшись тем что Мартин намеревался атаковать ножом, а не чем либо более длинным, Вий боднул оппонента головой в живот (я все еще находился на колене), и завалился на правый бок уходя из под удара ножом, левой рукой толкая Мартина под колено (правой ноги) и стараясь захлестнуть цепь лодыжку. (Вообще суть комбинации в том что бы заставить оппонента потерять равновесие, и захлестнув цепь лодыжку правой ноги, перекувырнувшись через голову, дергая цепь и роняя оппонента на землю, добить его рубящим ударом в шею или проткнуть ударом в спину... Вот такая вот акробатика biggrin )

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
TerranДата: Воскресенье, 2007-08-12, 16:10:19 | Сообщение # 17
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
...Вий боднул оппонента головой в живот...
Ощутимо налетев на "топик" капитана Слепой умудрился одной рукой оттолкнуться от шлема и попытатлся сделать акробатический кульбит, но на той скорости что он развил это было практически невозможно....
....Придав Вию дополнительное ускорение Мартин перелетел через него демонстрирую грацию и изящество мешка с картошкой, попытка хоть как-то сгруппироваться привела к ушибу праого локтя, пролетевшая цепь больно ударила по носку левой ноги, да и 4 метра по площадке не лучшим образом сказались на состоянии человека....
.... На шлеме капитана остался четкий оплавленный отпечаток ладони....
- Вий, - человек поднялся с земли разминая локоть, - сейчас вас шлем начнет нагреваться до тех пор пока лужицей горячего металла не стечёт вам в ботинки...
Мартин достал второй кинжал и встал в защитную стойку....


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
ВийДата: Воскресенье, 2007-08-12, 16:24:05 | Сообщение # 18
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Нет, не начнет, любая вещь которую я долго использую становиться слабым артефактом и перенимает часть моих свойств, в том числе сопротивление к магии - Вий извлек откуда то зеркальце и посмотрел на шлем - Ух ты, я теперь прям Сарумановский орк, на голове отпечаток ладони, только не белый...
Вновь убрав куда то зеркальце, Вий пошел к Мартину по дуге, прижав локоть правой руки к боку и выставив клинок палаша горизонтально. Левой рукой Вий уже привычно раскручивал цепь.
Когда до Мартина осталось полтора шага, Вий резко выбросил вперед левую руку, закидывая цепь к самому лицу оппонента. Не долетев несколько сантиметров цепь взорвалась на звенья которые с огромной скоростью как осколки (или автоматная очередь) полетели не только в Мартина но и на два метра рядом с ним. (Я взорвал собственную цепь направленным взрывом, осколки не горячие, но достаточно тяжелые и летят с большой скоростью, насквозь не пробьют, но раны будут весьма ощутимые, особенно от грузика, он где то грамм 300 весит)


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
TerranДата: Воскресенье, 2007-08-12, 16:41:01 | Сообщение # 19
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
Мартин попытался закрыть лицо кинжалами и это ему практически удалось - один осколок попал в лоб человеку и тот стал заваливаться на спину....
... Пока он лежал осколки цепи "примагнитились" к Костогрызу и "втянулись" в него в результате чего кинжал подрос до размерово одноручного клинка....
....Слепой поднялся с земли мутным взглядом посмотрел на капитана сделал шаг, другой, третий (в результате чего оказался в воздухе над площадью на высоте 1м) и замер.... Затем фигуру человека окутали Тени и вот на его месте стоял 2,5 метровый демон заковонай в броню (полный латный доспех) Теней скрепленную пламенем, хвост его выбивал мелкие камни из площади, крылья были сложенны за спиной, пальцы левой лапы были увенчаны полуметровыми когтями, количество шипов и режущих поверхностей на теле и броне не поддавалось точному подсчету....
- Ну что же, Рыцарь, вот мы и встретились снова.... Это твоё новое воплощение, скажи что стало со старым?!

(были использовнны способности к трансформации Вия, огненная сила Лига и собственная власть над Тенями)


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
ВийДата: Воскресенье, 2007-08-12, 16:58:19 | Сообщение # 20
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Не имею чести, встречаться с вами ранее... - При этом Вий пожалел о своем трюке с цепью, похоже Мартина пришибло не на шутку и сейчас Вий наблюдал последствия контузии - Впрочем, вижу мне придется малость напрячься и вспомнить что почти бог.
Вий захватил изрядное количество воздуха и слепил из него себе подобие боевого робота, (Возудх местами отвердел и загустел, образуя защиту на подобие того же латного доспеха, в вышину эта невидимая махина сделанная из связанного энергетической сетью воздуха 4 метра, в ширину 2, длинна ног два метра, длинна рук полтора, головы нет, в корпусе парю я, укрытый загустевшим и затвердевшим наподобие панциря воздухом) тело Вия взлетело на два метра над землей. Убрав палаш в ножны Вий размахнулся все еще находясь в полтора шагах от преобразившегося Мартина и ударил воздушным кулаком демона в подбородок (боксерский апперкот (то что кулак из воздуха создает ощущение что удар нанесен боксерской печаткой), кстати еще раз напомню что воздух невидимый).


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Ристалище » Вий vs Мартин
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006