Пятница, 2024-05-03, 16:44:45

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алория, Эледем  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Ристалище » Правила ведения поединков. ((С)тырил с одного форума. За нарушения наказания будут!)
Правила ведения поединков.
ВингДата: Вторник, 2006-12-19, 11:47:43 | Сообщение # 1
Магистр-Основатель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Правила ведения поединков

1.Физический бой:

1.1. Строжайше запрещено описывать действия противника.

1.2 Запрещены ВСЕ виды метательного оружия (метательные ножи, сюрикены, дротики...), равно как и оружия неконтактного боя (луки, арбалеты, пращи...). Однако, в принципе, неконтактный бой не запрещён (то есть, по-прежнему, можно метать всё, что попадётся под руку - кинжалы, щиты, и, даже, двуручники, главное помнить о реалистичности, и, как следствие, о судейской оценке)

1.3. Запрещена заговорённая аммуниция
1.4. Ограничения на броню отсутствуют
1.5. Ограничение на количество средств смертоубийства, проносимых на арену отсутствует
1.6. В течение всего поединка, оба противника должны находиться на земле (понимаю, что звучит коряво, но смысл такой: существам, наделённым крыльями, взлетать запрещается, равно как и кротам-мутантам, ежели такие объявятся, запрещается зарываться под землю; прыжки, естественно, разрешены)

2. Магический бой

2.1. Строжайше запрещено описывать негативный эффект действия заклинания на противника как факт
2.1. На бой устанавливается лимит на применение магических школ. То есть, вы имеете право использовать только одну школу, по умолчанию, или же, две школы, по договорённости с противником. Используемые школы должны быть чётко описаны в первом посте. Применение заклятья из "посторонней" школы, карается техническим поражением.

2.2. Запрещено использование артефактов, и других магических предметов

2.3. Запрещено использование заклятий мгновенного негативного эффекта (например, "Я кастанул - он умер" у противника всегда должен быть шанс на ответный пост)

2.4. Запрещены сверхмощные спеллы
2.5. Запрещено редактирование своих действий, после того, как ответ на них был дан

2.6. Если один из участников не согласен с действиями противника, он всё равно должен продолжать бой, если конечно, Судьи сами не остановят подинок.

2.7. Участникам запрещается оставлять следующий пост до того, как они получат ответ на предыдущее действие.

2.8. В случае, если один из участников дуэли не оставил ответного поста в течение трёх дней, ему записывается техническое поражение.

3. Судейство.

3.1 Каждый бой судят три Судьи из представленного списка Судей, с чьими кандидатурами согласны участники. Участники должны прийти к согласию по кандидатурам Судей в течение 12 часов после того, как известно имя соперника. Если участники не могут прийти к договоренности, Судьи выбираются жребием

3.2 Каждый из Судья выносит свой вердикт ПО ОКОНЧАНИЮ БОЯ.

3.3 Обращения к судьям до вынесения вердикта запрещены

3.3 Каждый из судей имеет право судить по удобной ему схеме, однако, он обязан объяснить её принцип дуэлянтам (иными словами, пост-вердикт должен быть развёрнутым, и вполне объясняющим решение Судьи)

3.4 Если Судьи используют "систему баллов", то очки, выставленные каждым из судей, являются независимыми, и пересчитываются отдельно, а не как среднее арифметическое.

3.5 Совместным решением, Судьи имеют право досрочно остановить поединок, в силу каких-либо причин, которые должны быть указаны.

3.6 Судьи идентичны по полномочиям, и, как следствие, по "весу" их голосов.

3.7 Участники дуэли имеют право на аппеляцию в течение 24 часов, после вынесения окончательного вердикта.

В теме Поединок А против Б - имеют право писать, только А и Б, и судьи!
все остальные сообщения будут удалятся!


Магистр-Основатель, Член Высшего Совета, Верховный Маршал и Капитан отряда "Восток"

"Мы зло, воплощённая гибель, мы понимаем, что несём смерть. Но главное для нас выполнить свою миссию. Своё наказание, каждый из нас понесёт в Закате."



Сообщение отредактировал Винг - Вторник, 2006-12-19, 11:51:50
 
ВийДата: Вторник, 2006-12-19, 21:26:13 | Сообщение # 2
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Вопрос такой, можно ли заранее договорившись не использовать некоторые пункты правил, например касательно метательного оружия, полетов.
Далее еще один вопрос, как быть с захватами? ТОесть вот я схватил противника за руку заломил его руку, и поставив ему подножку бросил на земь. По правилам получается, я должен написать чтопопытался схватить его за руку, любой разумный человек при этом ответит что он увернулся и что либо там попытался со мной сделать.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
graveДата: Вторник, 2006-12-19, 21:54:14 | Сообщение # 3
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
а мне не гравиться п 2.2
Винг, ты представляешь меня без артефактов ""и других магических предметов""??!!
Я лично нет....


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
АлорияДата: Вторник, 2006-12-19, 22:53:58 | Сообщение # 4
Магистр-Хранитель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 752
Статус: Offline
Мне вот тоже кажется, что при взаимном согласии противников некоторые пункты можно исключить. Тем более если поединок, с применением и меча и магии, куда деваться, некоторое оружие тоже артефакт.

Вкусил я достаточно света,
Чтоб кануть в навечную тьму,
Я в Бога не верю, и это
Прекрасно известно Ему.


Сообщение отредактировал Алория - Четверг, 2006-12-21, 00:31:25
 
ВингДата: Вторник, 2006-12-19, 22:59:43 | Сообщение # 5
Магистр-Основатель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1476
Статус: Offline
При смешанном поединке, эти правила не имеют действия!
А вот описывать, что кого то бросил через бедро, нужно лишь по предварительной договорённости!


Магистр-Основатель, Член Высшего Совета, Верховный Маршал и Капитан отряда "Восток"

"Мы зло, воплощённая гибель, мы понимаем, что несём смерть. Но главное для нас выполнить свою миссию. Своё наказание, каждый из нас понесёт в Закате."

 
graveДата: Среда, 2006-12-20, 20:12:32 | Сообщение # 6
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Quote (Винг)
А вот описывать, что кого то бросил через бедро, нужно лишь по предварительной договорённости!

ИМХО тогда перед каждым ходом надо будет все согласовывать... и это будет похоже не на бой а на коллективное написание книги...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
ВингДата: Среда, 2006-12-20, 22:49:57 | Сообщение # 7
Магистр-Основатель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1476
Статус: Offline
grave атк и происходит, я позвонил своему тренеру проконсультировался, потом задал через ЛС несколько уточняющих вопросов Дарддмиель, а теперь жду ответа, ну а потом буду делать ход!

Магистр-Основатель, Член Высшего Совета, Верховный Маршал и Капитан отряда "Восток"

"Мы зло, воплощённая гибель, мы понимаем, что несём смерть. Но главное для нас выполнить свою миссию. Своё наказание, каждый из нас понесёт в Закате."

 
ВингДата: Понедельник, 2006-12-25, 18:55:17 | Сообщение # 8
Магистр-Основатель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Вот только сегодня с дардл закончили бой!

Магистр-Основатель, Член Высшего Совета, Верховный Маршал и Капитан отряда "Восток"

"Мы зло, воплощённая гибель, мы понимаем, что несём смерть. Но главное для нас выполнить свою миссию. Своё наказание, каждый из нас понесёт в Закате."

 
ВингДата: Среда, 2007-12-05, 21:50:15 | Сообщение # 9
Магистр-Основатель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Правилу нужно читать, конечно бывают исключения, но что касается заочного описания эффекта своих действий, то извините по минимуму!

Магистр-Основатель, Член Высшего Совета, Верховный Маршал и Капитан отряда "Восток"

"Мы зло, воплощённая гибель, мы понимаем, что несём смерть. Но главное для нас выполнить свою миссию. Своё наказание, каждый из нас понесёт в Закате."

 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Ристалище » Правила ведения поединков. ((С)тырил с одного форума. За нарушения наказания будут!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006