Суббота, 2024-04-20, 09:39:40

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алория, Ischtwan, grave  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАКАЗОВ » Биркарт фон Грелленорт
Биркарт фон Грелленорт
MonkДата: Пятница, 2009-08-07, 00:35:19 | Сообщение # 1
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Портал вывел меня к подножья холма, южнее и восточнее шел лес, так что я решил поднятся на холм и осмотреть окрестности. С вершины холма открыался вид на крупный город, судя по всему это был Вроцлав. Если верить моим глазам, то дойти до него я должен был ближе к вечеру. Поиски наместника Грелленорта следует начинать оттуда.

Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
Хайрн_ТашДата: Воскресенье, 2009-08-09, 01:42:54 | Сообщение # 2
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
"И на что только не подешь ради денег: животное верховое сменишь, меч с любимым арбалетом дома оставишь... Вторую лошадь с собо припрешь, чтоб начальство со своим склерозом людям в глаза не кидалось. Одно хорошо- хоть латы на себя напяливать не пришлось."
Но, в общем и целом, вышедший из меня кнехт был вполне снонсным спутником путешесвующему монаху.
-Так мы быстрее доберемся, брат Эрик. Я полагаю, следует ворваться в город, учинить в нем резню, погром и пожары, вопя "За Чашу!", "Смерть папистам!" и "Подавайте нам сюда Грелленорта!",- под пристальным взглядом командира, явно оценивавшем безнадежность моего помешательства, я все-таки замолчал, невинно и предано уставившись на оное начальство. И вообще имея "вид лихой и придурковатый", - но если вы, святой отец, против, мы можем и не кричать. А молча резать и жечь. Что, и этот план вы не одобряете?! Эххх...



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
MonkДата: Воскресенье, 2009-08-09, 03:40:15 | Сообщение # 3
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Я пристально смотрел в глаза Хайрна Таш, пока тот не замолчал.
- Святой отец против. Ибо сказано в евангелие от Матфея "любите врагов ваших..." 5:44, так что про резню, пожары и погромы забудем... ну или будем рассматривать как самый крайний вариант.
Но, сказано так же - "Кто убьет какого-либо человека, тот предан будет смерти", какая-то из более ранних местных священных книг. Грелленорт же убил стольких, что дело наше, можно сказать, богоугодное. Выполнять же его следует так, что бы не предстать перед Ним раньше, чем наш объект.
Пристроив к седлу мешок со свои скарбом я забрался на лошадь. Поправив белую доминиканскую тунику и поглубже натянув капюшон плаща, Монк обратился к своему спутнику:
- Я готов, можем отправляться.


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
Хайрн_ТашДата: Четверг, 2009-08-20, 19:27:55 | Сообщение # 4
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Я ехал чуть позади "инквизитора", поглядывая по сторонам, греясь на солнышке (впрочем, скоро это занятие должно было смениться тушением в собственном соку и доспехе), и тихонечко бормотал какую-то явно варварскую песенку из жуткого количества, выученных мной, пока меня кидало по разным мирам. Впрочем, песенка была вроде как даже из этого мира. Вот только напишут ее на полтысячелетия позже.
-Вокруг холмы, леса, овраги и луга,
И вдоль дороги рыжие стоят стога...
И ярко светит солнце в мире голубом,
Ему навстречу весело мы все идем.... Святой отец, а если нам подождать ближайшего церковного праздника? Клянусь своей бородой, что господин Грелленорт будет присутсвовать на очередном сожжении... Слушай, Монк, а я так и не понял - это у них такая традиция: по праздникам людей жечь? Вроде как у нас весну встречали, сжигая всякую зимнюю гниль? да, так вот. Во-первых, нам не прийдется искать господина наместника. Во-вторых, он- полиморф. То есть против него хороши серебро и огонь. А на празднике огонь-то уж всяко будет. Заодно и людям, думаю, будет веселее, если сожгут не только парочку простолюдинов, а еще и такую фигуру?
Мы добряки, мы тролли, веселим людей.
У нас в запасе множество смешных идей,
Как хорошо, что все мы здесь сейчас живем,
Давайте песню нашу хором пропоем!



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

Сообщение отредактировал Хайрн_Таш - Четверг, 2009-08-20, 19:33:38
 
MonkДата: Понедельник, 2009-08-31, 21:07:39 | Сообщение # 5
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
- И не по праздникам тоже. Действительно странные люди. Но твоя идея c праздником мне нравится, ближайший крупный религиозный праздник у них - это День Тела Христова. Дней через шесть. Так что у нас будет время осмотрется и решить как лучше прожарить господина наместника.
- Но заканчиваем о делах, скоро уже подъедим к воротам, так что сострой лицо поумнее, думаю городской страже этого будет достаточно, а у меня где-то был специальный свиток.


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил


Сообщение отредактировал Monk - Пятница, 2010-02-05, 20:04:18
 
Хайрн_ТашДата: Воскресенье, 2009-10-11, 22:39:15 | Сообщение # 6
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
В воротах свое делао сделали мой отсутсвующий вид и сурово-аскетичный вид моего спутника в доминиканской рясе, весьима убедительно ткнувшего свиток под нос (вообще-то, строго говроя, взмахнувшим над носом) десятнику. Впрочем, я не уверен ,что десятник его прочел или хотя бы как следует рассмотрел печать. Но пропустил же?
Я спешился, после короткого раздумьяя решил, что я все же телохранитель святого отца, а вовсе не его слугга, так что со своей лошадью пусть сам мается. Шесть дней болтаться по городу - неудобно. Спать-то можно много где, но удобнее и безопаснее- в специально отведенных местах. Скажем, на каком-нибудь постоялом дворе.
До отвращения знакомые запахи. Видимо, так пахнут все большие города. Так- или еще хуже. Впрочем, среди самнительной привлекательности ароматов отбросов, сточных вод- стекавших по улицам же- и прочего, и прочего, можно было безособого труда вынюхать и запахи трактирров и подобных им заведений.
-Святой отец, я полагаю, нам вполне подойдет вот это скромное, но приличное заведение. Судя по запахам, и кормят тут прилично. Да и дочка - или кто это там- у хозяина очень даже... богобоязненно выглядит. Давайте вы пока поговорите с трактирщиком о комнате, а я разберусь с лошадьми и слугами?



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

Сообщение отредактировал Хайрн_Таш - Воскресенье, 2009-10-11, 22:43:08
 
MonkДата: Понедельник, 2009-10-12, 22:39:04 | Сообщение # 7
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Ловким движением показав стражник у ворот внушительный свиток с не менее внушительной подписью, правда, думаю, внушительности последней страж не оценил из-за неграмотности, с преградой на пути в Вроцлав разобрались. Теперь же требовалось подыскать место на ночлега. Конечно, можно было бы отправится в церковь Михаила Архангела, но провести шесть дней под пристальными взглядами святых отцов, не прельщало. Пока я предавался этим размышлениям , мой спутник взял инициативу в ои руки. Остановившись у одного из трактиров, он сказал:
- Святой отец, я полагаю, нам вполне подойдет вот это скромное, но приличное заведение. Судя по запахам, и кормят тут прилично. Да и дочка - или кто это там- у хозяина очень даже... богобоязненно выглядит. Давайте вы пока поговорите с трактирщиком о комнате, а я разберусь с лошадьми и слугами?
- Хорошо, что ты не страдаешь насморком, ну что же доверимся твоему носу. Только к моему мешку слуг не подпускай, да и сам не трогай лишний раз.
Хайрн отправился на к конюшне, а я же подошел к владельцу.
- Чего изволите святой отец?
- Две комнаты дней на семь, - в моей руке золотой рыбкой блеснул золотой дукат.
- Но...
- Тебя что-то не устраивает?! - золой исчез также стремительно как и появился, а во взгляде трактирщику мерещился текст составляемого доноса или анафемы.
- Нет, нет святой отец, просто... Просто свободными остались комнаты на самом верху... И я думал...
- Не думай, - сказал Монк, отсчитывая семь монет.


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил


Сообщение отредактировал Monk - Пятница, 2010-02-05, 20:03:35
 
Хайрн_ТашДата: Суббота, 2009-12-19, 02:29:47 | Сообщение # 8
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Как хороший и заботливый хозяин я предпочел сам отвести жеребчика на конюшню. По пути потрепались с гостиничным слугой о всяких изнеженных попах, которым лишь бы вино хлебать, рыбку делкикатесную в пост трескать да девок портить. Вон, даже лошадь покормить не могут. Духовенство, блин. Вон, у кацеров- тьфу-тьфу-тьфу - попы хоть в бой идут. И наши- только за спинами народа отсиживаются. Про кацеров паренек высказался осуждающе. Правда, мерзких еретиков обозвал "братьями". Я сделал вид, что не обратил внимания.
За чистокй я плавно перевел беседу на то что, вот, мол, наместник их- мужик что надо. Даже, поговоаривают, сам с гуситами воевал- да и сейчас борется за укрепление веры.
Борется, еще как. Вон, на грядущий праздник тела господня, поговаривают, особо большое сожжение будет. Про 50 человек- брешут, конечно, но многих пожгут. И сам наместник будет присутствовать, а как же иначе-то? он же иногда и сам огонь подкладывает- а уж ради святого праздника, надо думать, не поленится.
Навьючившись сумами, я отправился искать "святого отца". Для почину, осведомисля у трактирщика. тот объяснил мне, в какой комнате искать "его святейшество". На лестнице выпала оказия проверить богобоязнеенность трактирщиковой дочки. Ничего, приятно округлая и в самый раз мягкая богобоязненность.



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
MonkДата: Пятница, 2010-02-05, 21:01:25 | Сообщение # 9
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Я лежал на кровати, заложив руку за голову, пока в комнату не вошел мой напарник.
- Закрой поплотнее дверь, и садись за стол.
Как только Хайрн сел, я начал излагать свои мысли.
- Грелленорта во время аутодафе будут хорошо охранять. На него уже один раз покушались, и теперь он еще более осторожен. Да и, если Конрад почтит Вроцлав своим присутствием, его охрану тоже надо учитывать. Так что, до Биркарт добраться будет не просто, но если создать переполох, скажем взрыв или несколько взрывов.
- Этого мало, нужны еще и те, кто после взрывов отвлечет внимание стражников.
- Хмм, местные уголовники...
- Нет, не подходят. Возьмут деньги и сразу же сдадут. - перебил Монка Хайрн. - Лучше поискать кацеров.
- Хорошо, взрывы отвлекают общее внимание и устраивают переполох, кацеры завязывают бой с охраной наместника, а мы с тобой прихватываем самого наместника и в костер его, сукиного сына. Придется правда идти на поклон к Конраду или Гейнче, что бы получить места не со всеми святошами, а поближе к епископу и Грелленорту.
- Ну а как ты собираешся подрывать свои бомбы? Вы же падре не маг.
- Есть у меня идея на этот счет. Зря что ли я по твоему штаны просиживаю в нашей библиотеки? Пройдусь по лавкам местных магиков, посмотрю, что на конфисковала инквизиция, заодно может к Гейнче зайду. Ревизор с проверкой, хе-хе. Ты же попробуй поищи кацеров.


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
БуревестникДата: Вторник, 2010-05-04, 04:10:39 | Сообщение # 10
Асcасин
Группа: Ассасины
Сообщений: 10
Статус: Offline
Буквально выкатившись из портала в кусты неподалеку от тракта, ведущего к Вроцлаву, Рэй тут же шмыгнула обратно, оценивая ситуацию на дороге и вокруг города. Ничего не внушало опасений. Так же мерно и не очень спеша катились телеги, шли пёхом батраки и монахи, которых иногда обгоняли спешащие куда-то по, вероятно, очень важным делам всевозможные рыцарята, гонцы и дворянчики. Мамзелей везли в закрытых повозках, откуда только и видны были аристократически сморщенные носики. Сельские бабы ехали рядом с мужьями на телегах. Всё, как и должно быть.
"Мдааа, в таком виде меня здесь не поймут", - Рэйлианна критически осмотрела свою видавшую виды одежонку. Вряд ли здесь женщины носили мужскую одежду (ну, разве только панянки, да и то при свите и на охоте). Но ни свиты, ни охоты, ни коня у Рэй не было. Придется импровизировать. Не зря же в дорожную сумку было упихано такое количество шмоток. Углубившись подальше в заросли, женщина принялась быстро стаскивать с себя простую наемничью одежду, облачаясь взамен в нечто... нечто более женственное и, как оказалось, намного более откровенное, чем хотелось бы. Рубаха, штаны и куртка были аккуратно сложены и упрятаны в суму. Вместо них топорщилась неглаженными складками шафрановая камиза, поверх которого была кое-как натянута темно-зеленая котта. Пришлось повозиться со шнуровкой на боках и рукавах, чтобы не выглядеть совсем уж огородным пугалом. На шею был повязан кокетливый белый батистовый платочек, хоть как-то скрывающий откровенный, более чем подобает, вырез. Коса была быстро скручена в узелок на затылке и закреплена парой шпилек.
Но самое сложное было впереди. Нужно было замазать татуировку на левой щеке. Зеркало заменил клинок ножа. Какая радость, что баночки с гримом не занимают много места. Решив не подводить брови и глаза, потому как вдруг тут такая мода еще не была изобретена, Рэй мазнула слегка по губам эльфийской помадой и спрятала грим обратно. Результат получился вполне ничего - чуть более бледная нежели у обычных мещанок мордашка (но аристократическая бледность всегда и везде была в почете), спрятанные морщинки в уголках глаз вычли лет пять из общего зачета возраста. Поправив седую прядь у виска, Рэйлианна спрятала нож обратно в сапог, оправила еще раз котту, и вышла из кустов, решив напроситься к кому-нибудь на телегу.


Назови свою печаль именем моим... (с) Тэм
 
БуревестникДата: Вторник, 2010-05-04, 11:14:18 | Сообщение # 11
Асcасин
Группа: Ассасины
Сообщений: 10
Статус: Offline
Идея с телегой была всем хороша, не пришлось бы ноги сбивать, топая до города пешком. Да вот никто не хотел за просто так взять незнакомую одинокую женщину. А с деньгами было вообще сложно. Еще не выполнившая ни одного задания, Рэй в ордене получила только бесплатное напутствие, пожелание удачи и телепорт до Вроцлава. А дальше, как говорится, крутись как можешь. Вот и приходилось выдумывать на ходу историю о том, что она вдова и в город идет к родственникам мужа, который при жизни кроме долгов ничего не оставил. Такая история мало кого трогала. Пару раз на нее замахнулись кнутом, от троицы чересчур веселых мужиков пришлось обратно драпать в кусты, остальные же без денег просто теряли интерес к ней и молча ехали дальше.
Когда Рэйлианна уже отчаялась кого-нибудь упросить и решила идти пешком, рядом послышался чей-то оклик. На облучке телеги сидел старый еврей. Видать, один из тех, кто постоянно ездит за армией, продавая нехитрую выпивку по весьма нескромным ценам. Сзади на телеге, накрытые сукном, виднелись объемистые бочки. Как он сам признался, Рэй напомнила ему свою дочку, которую гуситы выпотрошили как гуся, после того как всей братией попользовали. Обычная история в это неспокойное время. На историю о родителях мужа, старый еврей только махнул рукой и подвинулся на козлах. Забросив на телегу свою торбу, женщина взобралась и села рядом с возницей. Лошадки пошли неторопливым шагом, а у Рэйлианны в голове всё вертелись мысли о том, как бы найти в городе предыдущих двух агентов ордена.


Назови свою печаль именем моим... (с) Тэм
 
MonkДата: Среда, 2010-05-05, 18:41:32 | Сообщение # 12
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Поход в церковь Михаила Архангела я решил отложить, на случай если не получится с еще не пойманными чародеями. Мелькать перед святыми братьями, половина из которых наверняка стучит на другую епископу Конраду или инквизитору Гейнче мне не хотелось. Хотя встреча с епископом весьма и весьма вероятно, но лучше уж позже, чем раньше.
Сейчас же я кружил по торговой площади города. У одного торговца арендовал сарай, гордо именуемый складом, у другого закупил горшки, у третьего масло. Порох, селитра и т.д. покупалось у разных торговцев, каждому представлялся новым именем и рассказывал новую историю. Но с некоторым особыми компонентами возникла проблема. У аптекарей, магов и шарлатанов выдающих себя за нихудалось достать практически все кроме нужного количества амулетов. Как поведал один проходимец, именующий себя великим астрологом и предсказателем, но, тем не менее, торгующий не подделками, а настоящими артефактами, мастера, который поставлял ему все это, совсем недавно накрыла инквизиция. Может конечно инквизиторы не нашли его мастерской и стоило бы поискать ее. Однако соседи мастера сплетничали, что инквизиторы взяли с собой телегу, и что-то долго в нее грузили.
Похоже, придется мне наведаться в гости к Гейнече.
Около постоялого двора было маленькое столпотворение. Пара телег не смогла разъехаться. Один из возниц орал на другого, называя того "слепым жидом" и "безбожным евреем".
Любоваться на выяснением отношений не было никакого желания. Часть зрителей, решив, насладится не только зрелищем, но и хлебом, или пивом направились вслед за мной к дверям постоялого двора, в том числе и одна высокая женщина.


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
БуревестникДата: Понедельник, 2010-05-10, 19:41:05 | Сообщение # 13
Асcасин
Группа: Ассасины
Сообщений: 10
Статус: Offline
Незаметно соскользнув "под шумок" с телеги, Рэй влилась в группу, воодушевленно следующую к постоялому двору. День незаметно клонился к закату и всем нетерпелось промочить горло перед сном. Вот и женщина поспешила под крышу, краем глаза заприметив высокую фигуру в капюшоне. А где еще можно узнать местные новости и слухи, как не в питейном заведении, где развязываются все языки. Одно лишь смущало наемницу - одежда. В такой одежде особо надеяться не на что, разве только прикидываться продажной девкой и клянчить выпивку. Только за это, как известно, придется платить опять же известными услугами.
У стойки обнаружился хозяин постоялого двора, который, не очень приветливо окинув взглядом пришлую, проинформировал, что комнат более не осталось, последнюю занял святой отец с сопровождающим. Еле заметный кивок головы указал на все того же человека в капюшоне. Рэй стала внимательно присматриваться. Ведь не могло же так подфартить, что она попала на тот же постоялый двор, что и глава ордена. Это просто нереальное везение. Так просто не бывает. А особенно с ней.


Назови свою печаль именем моим... (с) Тэм
 
БуревестникДата: Вторник, 2010-05-25, 23:20:26 | Сообщение # 14
Асcасин
Группа: Ассасины
Сообщений: 10
Статус: Offline
Если бы она знала, что сегодня действительно не её день, то ни за что бы не подмигнула типу странной наружности, который ошивался тут же возле стойки. Тип ответил таким же подмигиванием и дернул бровями в сторону выхода, дополнительно проведя языком по губам, мол, намек понят. На безрыбье и рак рыба, решила про себя Рэй и вальяжно поплыла к выходу, посчитав про себя, что легкие деньги лишними не бывают. Незнакомец поджидал у угла постоялого двора, поманив пальцем за собой пошел дальше, за конюшни. Быстренько и незаметно проверив как ходит кинжал в ножнах в сапоге, Рэйлианна завернула туда же, слишком поздно сообразив, что жжение на шее было вызвано чьей-то магической силой, что сейчас опутывала ее руки и ноги, заставляя остановиться словно по команде. Глаза встретили насмешливый взгляд ярко-синих глаз, чей обладатель уже успел сменить облик, приняв такой, каким она его давно помнила.
- Хротгар... - испуганно выдохнула женщина, пытаясь изо-всех сил хотя бы пошевелить пальцем, но тщетно - заклинание было не школы разума, а обычное воздушное.
- Я нашел тебя, Буревестник. Разве ты не рада? - полные губы кривились в жесткой усмешке, в ярких холодных глазах плясали до боли знакомые молнии. - Далеко ты на сей раз забралась, еле нашел по следу. Ты так и не научилась заметать свои следы, дурочка...
И вот хоть бы кто-то вышел из-за угла и прервал эту кошмарную идиллию. Но нет, все посетители оставались в зале, а конюх тоже куда-то испарился. Хротгар подошел вплотную, запустил тонкие хищные пальцы в волосы Рэйлианне, сильно дернув к себе. Женщина зашипела, но не смогла пошевелиться - воздушный кокон спеленал надежно и плотно, даже дышать было трудно. Мужчина вытащил из ножен на поясе до боли знакомый кривой кинжал и поигрывая приставил его к щеке, которая тут же стала зудеть старыми шрамами под татуировкой и слоем грима.
- Убьешь? - коротко спросила Рэй, чуть скосив глаза на блеснувшее у глаза лезвие.
- Еще не решил... - Протянул синеглазый, опуская кинжал куда-то вне поля зрения женщины. - Но тебе будет больно. Это точно.
И тут же, не дожидаясь команды или предупреждения, правый бок обожгло холодом, который потом превратился в волну жара, разом прокатившуюся по телу с ног до головы. Последнее, что смогла увидеть Рэй - это Хротгара, с усмешкой лизнувшего край окровавленного кинжала. А затем была яркая вспышка, после которой наступила полнейшая темнота...

Когда мальчишка-конюх очнулся от неожиданно сморившего его сна и вышел из конюшни, за углом на земле он увидел еще не высохшее и вполне свежее пятно крови. Пожав плечами, он пошел дальше по своим делам, не особо заботясь по этому поводу. Драки тут происходили чуть ли не каждый день. А если бы по каждому поводу вызывали бы стражу, то их заведенье бы давно прикрыли. Поэтому, мальчишка небрежно кинул сверху клок грязной соломы, и сразу же забыл о пятне.


Назови свою печаль именем моим... (с) Тэм
 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАКАЗОВ » Биркарт фон Грелленорт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006