Понедельник, 2024-05-06, 22:31:55

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алория, Ischtwan, grave  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАКАЗОВ » Как мы Капитана Хука выносили... (Экспериментальная проверка теории 2х2. Не повезло Капитану..)
Как мы Капитана Хука выносили...
RaneeДата: Понедельник, 2008-05-26, 15:44:39 | Сообщение # 1
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
- Вы ассасины или нет? Вот и займитесь деятельностью по специальности! - бесновался накачанный мужик средней степени потасканности в зеленых лохмотьях. Я полулежала на софе и потихоньку закипала. Зачем, спрашивается, я смоталась из Эльхаззерета в свой любимый курортный мир, в котором существуют прекрасные и благородные пираты, романтические красотки, зарытые клады и глупые губернаторы? А вот и не угадали - чтобы поваляться на солнышке, погреться, покушать винограда в тишине и спокойствии! У нас в Ордене хорошо, но слишком шумно. Так что я морщилась и задумчиво прикидывала - просто выкинуть мужика пинком или заодно и проклясть. Может кому-то и нравится, когда в его окно, забранное витражом упомрачительной стоимости, между прочим, врываются какие-то подозрительные личности, летающие без помощи крыльев, но мне это совсем не понравилось - только хотела отдохнуть в тишине и спокойствии недельку от храма... А теперь еще осколки подметать!
- Моя деятельность, милейший, исключительно мирная, - процедила я сквозь зубы, - могу за вас помолиться...А могу и в ереси обвинить! Вам что больше нравится?
- Мы предлагаем вам контракт! - это вступила до этой поры помалкивавшая спутница качка. Стерва. Знает откуда-то, что после этих слов мне придется взяться за работу! Как-никак торжественную клятву Фидави я приносила, да еще его служительница... Вот гхыр!
- Ну и кто вам так мешает жить, что аж до меня добрались? Гильдии наемных убийц вам мало?
- Мало! Этого гада уже трое прищучить пытались! - ну надо же, и на Гильдию бывает поруха...Пустячок, а приятно...Конкуренция, что ж поделаешь.
- Так кто ж вам так не угодил?
Парень оглянулся по сторонам и шепотом сообщил:
- Капитан Хук. Всю жизнь поломал, мерзавец! - плачущим голосом добавил он.
- Ваша жизнь в отличаи от гонорара меня интересует мало, - процедила я. - Питер Пэн и Вэнди...Ну надо же до чего дошли... А была такая сказочная пара!
- Два сундука пиастров. И русалочьи жемчуга, - предложила девица, потерявшая где-то младших братьев.
- По вам не скажешь, что у вас вообще деньги есть, - хмыкнула я. Не было бы - не пришли, не рискнули бы.
- Все у Хука...
- Ну что ж... Половина сокровищ... И стоимость моего витража! - я единым движением соскользнула с софы. Это будет минимум нескучно. Пираты...Романтика... И деньги! Однако в этом прелестном мирке... - Вы еще здесь! Вон! - по мановенья моей уже обросшей когтями лапы, парочку вынесло обратно в окно, а я понеслась переодеваться, на ходу вспоминая все, что я слышала о сложившейся здесь ситуации. Итак: пиратские острова посреди океана, золото, торговые корабли...Хм, кажется кто-то из местных корольков недавно объявил охоту на морских разбойников открытой. Ой, нет, не королек - Император материка. Пираты, после этого сначала пытались объединиться, но вскоре выяснили, что большинству офицеров-имперцов по-прежнему выгоднее с ними торговать, чем убивать, так что продолжают каперничать по-прежнему в одиночку, еще и грызутся между собой... Торгуют, хм-хм, золотом, рабами, винами, предметами роскоши...Проще сказать, чем не торгуют!
Я сбежала по ступенькам особняка вниз, одетая под мужчину, только вместо камзола, поверх белоснежной рубашки был кожаный жилет, напоминающий корсет на шнуровке - в него очень удобно было прятать метательные ножи. На поясе шпага и пара пистолей. Денег у меня на первое время должно хватить...но лошадью здесь не обойдешься, как и своими двоими - нужен корабль. Эх, Монка бы сюда! Он знает кажется моряков во всех мирах! Ладно, пробегусь до порта, авось что присмотрю или придумаю, потому что одна я с кораблем не управлюсь, лодка для моих целей не подходит, а команда женщине еще неизвестно будет ли подчиняться, да и где ее набирать то...
С такими мыслями я шла по причалу, посматривая на местные лоханки. Солнце мерзко жарило, кожаная одежда потихоньку накалялась... Раздраженная донельзя я зашла в первую попавшуюся портовую таверну и спросила бутылку красного с сыром. Устроилась за столиком... И резко взрыкнула - знакомая аура хлестнула по сознанию плетью. Кто-то из соорденовцев здесь?! Я окинула помещение взглядом и поняла, что донельзя счастливо улыбаюсь - знакомая аура, знакомая фигура, знакомая манера занимать самый дальний столик... Потрепанный мундир офицера и кружка пива перед ним! Все, как всегда. Ну надо же...Кажется я знаю, кто мне поможет!
- И даже не хочешь поздороваться? - мои ладони со стуком впечатались в столешницу. - А я, между прочим, скучала! Ушел и никому ничего не сказал... А у меня к тебе деловое предложение...


Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко


Сообщение отредактировал Ranee - Понедельник, 2008-05-26, 15:53:08
 
DionisДата: Понедельник, 2008-05-26, 15:54:22 | Сообщение # 2
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 204
Статус: Offline
Пролог. «Человек за бортом!»
Где-то в океане.

Холодно… Что-то холодное, необычайно сильное и нежное качало меня на своих руках. Оно ласкало меня, говорило со мной, погружало в себя и вновь отпускало. Изредка я чувствовал крошечные прикосновения, но не видел тех, кто касался меня. Я вообще ничего не видел. Кругом была тьма. И я сам был этой тьмой.
Меня несло всё дальше и дальше по волнам бесконечности…

Корабль сильно качало. Этой ночью небольшой шторм решил вдоволь натешиться, не давая покоя судну и его морякам. Холодный дождь, не переставая, бил по дереву. Казалось, что шторм вот-вот утихнет или наоборот станет ещё сильнее, так нет же. Волны раз за разом покачивали деревянного исполина, но тот всё так же следовал своим курсом.
Этой ночью у штурвала был Джебедая Смит, молчаливый, суровый и сильный моряк, которому недавно перевалило за пятьдесят. Сейчас штурвал находился в крепких уверенных руках, и капитан «Санта Лючии» ни разу не пожалел о своём выборе. Джебедая Смит сотни раз бывал в море, дважды терпел кораблекрушения, и сегодняшняя непогода на море не вызывала у него никаких эмоций и дождь его ничуть не беспокоил. Да и вряд ли он бы стал жаловаться – уже пятнадцать лет у него не было языка.
Почти все моряки сейчас отдыхали в трюме, а капитан со старпомами в своих каютах, но двоим «счастливчикам» приходилось нести дозор в носовой части корабля. Оба жаловались на судьбу-злодейку, что послала им эту кошмарную ночь. Беззубого Берта уже дважды выворачивало, его желудок так и не привык к морским качкам.
- Тьфу ты! Етить-калатить. Это ж какого морского беса оно так сегодня качает?.. – не дождавшись ответа, старик с маленькой сивой бородёнкой продолжил. – Говорю тебе, русалки это… По настоящим мужикам соскучились,.. а то им всё имперцы да имперцы. С нашим-то капитаном мы не скоро на дно пойдём. Э-эх, - тяжело вздохнув, бывалый моряк закончил. – Так что соскучились девоньки по грубой моряцкой ласке. Пирата они хотят. Пирата.
- Дык, а чего это сразу пирата? – стуча зубами, спросил у него Одноглазый Джон. Он поплотней закутался в одежду, но от холодного ветра его не спасал и добытый при последнем удачном абордаже плащ с графского плеча.
- А чего им ещё хотеть, как ни пирата? Конечно же пирата им подавай! – начал отвечать старик, вглядываясь вдаль. – Пират же он грубый, сильный… и знает своё дело. Если что, даст этой хвостатой стерве пару раз по шее, чтоб не ерепенилась, и сразу в дело. А им тока этого и надо, – усмехнулся моряк и подмигнул напарнику. - Пират это ж тебе не имперец, что не знает за какое место бабу держать надо. Ведь на имперцев тех взглянешь и не поймёшь по началу, мужик то или баба. И красят они там себе чего-то и руки такие ухоженные, что срам берёт…
- Обожди! – выкрикнул Джон и бросился к краю корабля. – Гляди! Человек в воде!
Берт осторожно перегнулся и тут же заприметил что-то светлое в том месте, куда указывал ему друг.
- Поди ты! Русалка кажись! – оживился старик. - Сама к нам просится.
- Да хватит уже о своих русалках! Мужик то. – И бросившись, к мачте за верёвкой Одноглазый Джон выкрикнул. – Человек за бортом!!!
Беззубый Берт не спешил помогать товарищу. Сейчас его одолела грусть. «Мужик значит? Эх, жаль. А я то было уже подумал…»

* * *

Второй старпом уже успел доложить ему о «находке», в то время как капитан Говард Уотсон просматривал в свете четырёх свечей бумаги, что они изъяли с захваченной «Летуньи», и кое-что записывал. Теперь он ждал отчёта от первого старпома Билла «Кита» Кэгсби.
Человек в море дело обыденное, да и ещё в теперешние времена, когда имперцы решили всерьёз взяться за пиратов и раз и навсегда покончить с ними. Решили то они решили, да вот только пиратам эта их затея пришлась не по душе. Вот и прибавилось теперь на море проблем, а акулам поживы.
С этим же парнем, что выловили из моря, придётся ещё повозиться. Но на Штортуге он вряд ли сойдёт. Капитан был почти уверен, что это имперец, хотя была вероятность, что это рыбак, но по описанию одежды это сразу можно было исключить. Уж больно утончённо одет как для рыбака. Но всё равно странно. Неужто имперцы сунулись так близко?
Говард Уотсон уже немолодой русоволосый крепкий мужчина, которого судьба десять лет назад сделала капитаном «Санта Лючии», поймал себя на мысли, что уже три минуты читает одну строку.
«Бумаги могут подождать и до утра. Сейчас это не так важно. – он отодвинул перо с чернильницей и сложил бумаги в углу стола. - Но где же, Морской Бес, носит этого Кэгсби?!»
Он встал из-за письменного стола из чёрного дерева и, собрав все бумаги, сложил их в небольшой сундучок, ключ от которого хранил у себя на шее. Сразу после этого в дверь постучались.
- Кэгсби, ты? – спросил капитан и, не дожидаясь ответа, сказал. – Входи!
В каюту вошёл широкоплечий детина, лицо которого покрывали многочисленные шрамы, а нос был не единожды сломан. Не смотря на своё привилегированное положение на корабле, первый старпом Билла «Кит» Кэгсби продолжал одеваться в грубую матросскую одежду, в отличии от капитана, что любил белые рубахи с кружевом. Единственное, чем он себя побаловал так это роскошные сапоги из змеиной кожи, что были сняты с одного имперского офицера. Всегда бритый наголо этот здоровяк не баловал окружающих хорошими манерами, но отлично знал моряцкое дело, а при абордаже его крюк первым цеплялся за корабль противника.
- Кхе-кхе, - откашлявшись в кулак, первый старпом начал свой доклад. - Мы его поместили в камеру рядом с рыжим имперцем. Доктор успел его оглядеть, вроде выкарабкается. Ему изрядно досталось, но, думаю, завтра к полудню он придёт в себя, тогда и можно будет всё узнать.
- Он что-нибудь говорил? – спросил капитан, вернувшись за свой стол и погасив пальцами одну из свечей.
- Да, говорил, но всё бред какой-то. То кавалерией нас пугал, то всё какого-то змея разрубить хотел. Бред, одним словом.
- Ясно. Бредит значит. – Говард Уотсон уселся в роскошное кресло и стал потирать левый висок. – Ты ничего странного за ним не заметил? Были ли на нём какие-либо отметины?
- Да отметин на нём, что на нашем Жане «Красавце». Худо, видать, пришлось парню. Вот только татуировок никаких, так что мало чем нам это поможет. И вот ещё что. Говорил он конечно мало, но как-то странно. Вроде и по-нашему, но каждое слово вытягивал как-то. А так, по одежде, вылитый имперец. Причём из знати.
- Хм. Быть может он иноземец. Ну ладно, я тебя больше не задерживаю.
Билл Кэгсби кивнул головой и вышел за дверь, а капитан продолжал потирать висок и смотреть на догорающую свечу.

Всё поменялось. Спокойствие ушло. Появились непонятный шум и множество голосов. Рядом находились какие-то существа. Пару раз меня пронзала боль. От меня что-то хотели, и я не понимал чего. Меня спрашивали, я отвечал, но они были недовольны. И меня унесли и бросили на что-то мягкое. Там мне стало тепло, я мог расслабиться, но они ещё долго не уходили. И лишь позже, когда все ушли, я смог открыть глаза.
Я не знал это место. Я не помнил, кто я. Я бы растерян.

- Куда я попал?



Всё познаётся в сравнении.

Сообщение отредактировал Dionis - Среда, 2008-05-28, 12:38:08
 
IschtwanДата: Понедельник, 2008-05-26, 17:47:26 | Сообщение # 3
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
Остров Гишпаньола. Порт Штортуга. Портовая таверна без названия, но с большой заляпанной пятнами от краски вывеской

…- И я его – раззз! Потом второго раззз! Третьему вогнал кортик в живот, и сразу же четвертого шпагой в глаз! – бесновался здоровяк откровенно пиратского вида с татуированными плечами
- Да, да, Клифф, конечно. Ты один всех поубивал, а остальные стояли в стороне, чтобы тебе не мешать…
- Но ты не знаешь самого главного, Мейер! – похоже, он уже напился так, что просто не слышал меня, - что мы обнаружили в трюме этого барка!
Я отхлебнул рому из кружки, и сделал вид, что очень заинтересован.
- Мы нашли там большой груз лучшего белого рома в архипелаге! – он явно рассчитывал, что это произведет на меня какое-то впечатление
- Ну и что? Ром в империи – пятачок за пучок, даже самый лучший. Вот если б ты черного дерева привез, тогда да…
- Да кому нужна империя?! В Сан-Фелипе-дель-Вега это стоит целое состояние!
- Оооо… Это в корне меняет дело. Не могу похвастаться личным знакомством с адмиралом Кадиз-и-Рикардо, но что-то мне кажется, что его калоши отправят тебя на дно даже раньше, чем ты подойдешь на дальность выстрела пушек форта.
Клифф явно собирался поведать мне свой гениальный план в деталях, но последняя кружка оказалась явно лишней. К счастью, рядом оказался кто-то из команды "Чарджера", и помог своему капитану выбраться на свежий воздух… Впрочем, когда это в порту был свежий воздух?.. Сколько здесь не бывал – запашок всегда был одинаковый.
Неожиданно до меня донесся знакомый голос:
- И даже не хочешь поздороваться? А я, между прочим, скучала! Ушел и никому ничего не сказал... А у меня к тебе деловое предложение...
О, господи! Вот иногда прошлое настигает совершенно неожиданно.
- Чего я хочу, это, как водится, дело десятое. А от ваших дел у меня отпуск. Бессрочный.
Собеседницу это, похоже, даже возмутило.
- А проклятье в лоб не хочешь?
- Кто-то вроде говорил, что проклятье медь не берет, - я сделал пару глотков, чтобы промочить горло (это очень важно, когда встречаешь прошлое).
- Могу просто в лоб, без проклятий! - женщина замахнулась, но вместо удара попыталась повиснуть у меня на шее. Я привстал и повернулся в пол-оборота - чисто так, чтоб удобнее было достать кортик, - У меня нет ни корабля, ни желания убивать кого-то, подсыпая ему в постель отравленный толченый кирпич, или каким-либо подобным образом.
Она остановила нож, который хотела вонзить в мою шею на полдороги – конечно, неприятно чувствовать, что вот сейчас ты получишь удар снизу.
- Ты не меняешься - джентльменства ни на грош! Кортиком на даму...Более того - на духовную лицо! Садись, и давай обсудим. Прибыль будет приличная, да и разве тебе не заинтересует награда за голову пирата?
- Вот это уже интереснее. Закажи-ка еще этой пакости, которую тут называют ромом, и можно будет побеседовать…
- Однако, пьем за счет дамы? Эй, разносчик! Рома и еще красного! Ну так вот, про капитана Хука, ты, я полагаю, слышал... Мне предложили за него кругленькую сумму. не власти. Так что официальное вознаграждение можешь забирать себе.
- Хех. Раз уж ты отдаешь официальное полностью, значит, наживешься еще больше.
- Говорят, Капитан баснословно богат. Да и не работаю я за гроши, сам знаешь. Так что ты говорил про корабль? У тебя его нет? Ну хотя б команду набрать сможешь?
Я рассмеялся:
-Приходи в порт завтра поутру. И если я к тому времени не выйду в море, чтобы забрать все себе - так и быть, пойдем в это плавание вместе

Но куда больше, чем эти богатства, меня интересовало другое – что же такого задумал Клифф? Взять форт с суши? Кто-то уже проворачивал подобное, но даже если не считать мушкетеров, в том форте не было роты тяжелой кавалерии. Это должно быть интересно. А что касается этого дела – догнать Хука, который по слухам недавно ушел к берегам Францисковой Земли за серебром туземцев. Сомнительно. Но заняться можно. Первым делом нужен корабль. Где бы его достать?..
- Лафет! – окликнул я здоровенного чернокожего пушкаря, сидящего за соседним столиком – Ты не видел Гринскина?


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

 
ТорнадаДата: Суббота, 2008-05-31, 15:56:22 | Сообщение # 4
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
Прошу прощения за долгое молчание. Сессия...

Остров Гишпаньола. Порт Штортуга.

Архил – наемник и бродяга пропивал свои последние деньги в таверне. При этом он прекрасно понимал, что завтра не на что будет купить себе опохмелиться. Но все равно пил и веселился, в компании таких же как и он наемников и бродяг.
Развлекались как могли, пели песни, рассказывали истории, Архил читал свои стихи. Архил не считал себя поэтом, он относился к стихоплетству как способом наполнить свободное время, которое бывало меду чередой битв, попоек и посещением публичных домов. Но стихи наемника знали, почти все. Молодые люди читали стихи Архила своим девушками, выдавая их за свои, молодые девицы частенько по ночам, глядя на луну твердили строки из услышанных на улице одно из Архиловых стихотворений. Всех подкупала простота и лиричность этих строк. Но ни кто бы не поверил, что всем известные нежные и красивые стихотворения сочинил грубиян и забияка Архил.
В компании наемников, Архил обычно читал стихи, которые могли понравиться только наемникам.
- Часто копишь, копишь деньги – копишь долго и с трудом, - торжественно продекламировал наемник, - Да в живот продажной девке вдруг и спустишь все дотла!
На последнем слове Архил резко стукнул ладонью по столу. В ответ раздался громовой хохот собутыльников.
- Ты молодец, Архил, - сказал огромный рыжий детина со сломанным носом, хлопая наемника по плечу, - тебе на своих стишках только деньги зарабатывать.
Архил рассмеялся.
- Ты дурак, Керни, - сказал он, - ты, когда видел, что бы на стишках деньги зарабатывали.
- Сам дурак, - Обиделся Керни, не дослушав. Он уже сжал кулаки, надеясь ответить незадачливому поэту, но не смог. Ноги не выдержали огромного веса Керна и подкосились. Через несколько секунд из под стола послышался здоровый храп.
- Керни, больше не наливать, - объявил Архил, почти не слышимый из-за громкого хохота собутыльников.
- А, правда, что ты ушел от убийц, Архил? – спросил Орин, черноволосый, почти красивый пират. Отсутствие одного глаза мешало обретению полной красоты.
Организация наемных убийц, всегда считалась тайной, наверное, именно поэтому, каждый наемник типа Орина и Архила знал о ней. Местная организация убийц не брезговала использовать наемников, для охраны своего очень тайного здания.
- Да ну их! – ответил Архил, - жуки они, платят мало, а работать заставляют с утра до вечера. Тоже мне собаку цепную нашли, пусть других дураков ищут.
- И куда ты теперь? – спросил Орин
- К пиратам пойду!
Очередной приступ громового смеха, был ответом.
- Что вы ржете, придурки, - обиделся Архил.
- Сам дурак, - ответил Орин, оттирая выступившие от смеха слезы, - кто ж тебя наемника к морякам пустит то? У них там сухопутных крыс, вроде тебя не любят.
Архил, сначала хотел обидеться на «сухопутную крысу», но передумал. Решил, что лихой пират Орин, вполне может помочь в обретении новой работы.
- Сам крыса, - из вежливости, все таки пробормотал он, но быстро продолжил, - Так что морские крысы не берут к себе крыс сухопутных, даже перевести на другой берег?
Орин закашлялся от неожиданности, о сухопутных крысах он слышал, о крысах морских в силу своего ограниченного чувства юмора он не подозревал.
- Я щас тебе все зубы… эй! Подожди, ты что уезжать собрался? – дошло наконец до блажного пирата.
- Ну, да, - пожал плечами Архил, - надоели вы мне…
- Так ты же пару месяцев назад, только приехал, - заметил какой-то бородатый незнакомец с грязным шейным платком, который подошел к столу приятелей, просто так. И остался.
- Вот именно, что уже три месяца сижу в вашем дурном городе! – Почти с ужасом воскликнул Архил, вдруг поняв весь ужас своего положения. Наемник страдал от хронического шила в заднице и поэтому вечная перемена мест ему была жизненно необходима.
- Бесплатно тебя ни кто перевозить не будет, - заметил Орин, - Ты где деньги возьмешь.
Архил задумался, последние деньги превратились в гадостную жидкость на дне кружки. Наемник, получивший в одном из многочисленных мест своего пребывания кличку «Беспокойный», готов был впасть в депрессию, но вспомнил кое-что.
- Эй, Керни, - Архил пнул уже давно мирно спавшего рыжего бородача, - ты мне денег должен, гони.
- а? п-пот-том, Ар…Ахил, нет-ту. – донеслось из под стола и снова здоровый храп.
Архил захохотал и решил, что сможет уехать и без денег. Не первый раз.
- Орин, где собирают команды, может, повезет.
- В порту и собирают, - Орин уже почти спал над своей кружкой, все остальные собутыльники тоже притихли.
- Эх, - Архил одним глотком выпил все, что оставалось на дне кружки, - пойдемте, парни погуляем. Что б у меня дорога удачной была.
Парни оживились.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Утро как всегда пришло неожиданно. Оно было удивительным. Во-первых: Архил, проснулся в своем доме, если ту берлогу, можно было назвать домом, во – вторых: вчерашняя попойка напоминала о себе только сухостью, ни каких головных болей, ни какой слабости, В-третьих: на изрядно потрепанном лице наемника не оказалось новых синяков и костяшки кулаков не болели, видимо вчерашние проводы были очень душевными.
Архил наскоро привел себя в порядок, взял свои скромные пожитки, кинул на стол плату за помещение (наверное, все-таки он вчера выбил из Керна долг, или кто-то подарил на дорожку) и ушел, как всегда не оглядываясь. В голове крутилось несколько назойливых рифм.
В порту как всегда было шумно, но шум не внушал оптимизма. Архил уже поговорим с несколькими потенциальными работодателями. Но эти разговоры были примерно одинаковыми:
- Друг, не возьмешь в работники
- Иди ты!
- Ну хоть пассажира возьми!
- Иди, говорю!
После таких разговоров, Архил, прозванный Беспокойным, угрюмо сидел на каком-то пустом бочонке и проклинал все, что движется. Видимо с этого места ему сегодня не уехать.
Но, нет надежда есть. Прохаживался по порту аккуратный, видимо не из местной публики, опытный глаз Архила сразу определил большого человека, от которого в хорошие времена лучше держаться подальше, а в тяжелые еще дальше, но Архил был не в том положении что бы выбирать.
- Эй, господин хороший, возьмите до следующей ближайшей суши, сил нету здесь оставаться, я отработаю господин хороший.

Ischtwan, возьмете вражеские силы себе на судно?


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
RaneeДата: Понедельник, 2008-06-02, 14:17:39 | Сообщение # 5
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
- Ну началось... - фыркнула я в спину уходящему офицеру. - Как обычно, все самое сложное на мои хрупкие девичьи плечи...
Впрочем, на долгое и обстоятельное нытье времени не осталось, пришлось срочно допивать вино, отрывать зад от лавки и выметаться на улицу - к утру мне нужен был корабль. Не угонять же мне его в конце концов! Несолидно как-то... Ненавижу немагические миры - никакого простора деятельности, приходиться думать головой! Злобно пофыркивая, я двинулась из порта в богатый купеческий квартал. В веселый дом. Не на корабль зарабатывать, не надо грязных намеков! Всего лишь за информацией к ихней маман - широчайшей души женщина. И примерно таких же размеров. Зато и знает столько, что куда там тайной полиции. И за небольшую мзду всегда готова помочь маленькой, хрупкой и наивной мне. Еще и подкормить вечно пытается.
Вырвавшись наконец из гостеприимного дома с красными фонариками, я галопом понеслась в следующий веселый дом. Да нет, не тот, который совсем веселый, а в тот, который игорный. Но по количеству шумихи, воров и моральных уродов набор и там, и там примерно одинаков. Но ни в одном борделе с тобой не станет играть в карты почтенный член гильдии торговцев, только-только спустивший на воду новенький корабль! Разумеется, корабль он поставил на кон далеко-о-о не сразу. Но, спасибо Фидави, обыграть его скромную, хвостатую служительницу будет сложновато. Особенно, если противник начинает пытаться жульничать - я просто жутко обижаюсь и начинаю жульничать в ответ...
Надо ли говорить, что примерно к полуночи я выложила перед носом обалдевшего купца и его сотоварищей на сукно полный дом и склочным голосом потребовала все документы на свое новое имущество. Момент был тонкий - могли и на месте прирезать... Но, видимо решили, отложить это удовольствие на потом и всего-навскго предложили мне сначала оное мое новое имущество осмотреть. Уж не знаю, что я там должна была посреди ночи увидеть, тем более, что в кораблях я разбираюсь на уровне наличая мачты и штурвала, эх... Но уж как-то больно настойчиво меня на этот осмотр приглашали, даже под локотки взяли... Пришлось идти.
Правда корабль у него оказался какой-то странный. Без охпраны. Я даже удивиться успела. Как выяснилось, купец тоже удивился, визгливо послал своих головорезов проверять и сам начал громогласно звать стражу. Ага-ага, бравым ребяткам тоже жить хочется! А с судна тем временем доносилось брякание, звяканье, а потом все перекрыл знакомый голос, так смачно кроющий кого-то по матери, что я чуть не заапплодировала. Но удержалась и всего-навсего вслед за стражниками поднялась на борт - так я и думала, нехилая заварушка, и в центре ее все те же лица, все те же мундиры. Ну что ж... Давно я не устраивала истерик...
- СТОЯАААААТЬ!!! - народ таки замер. А я подробно и матерно выложила все что я думаю о уродах, пытающихся поцарапать МОЙ новенький корабль. После чего предложила купцу таки выложить мне бумаги и валить подобру-поздорову. Толпа головорезов за моим плечом, притащенная дорогим соорденовцем, видимо таки придала мыслям торговца верное направление и документ я получила...Ох, сваливать отсюда надо побыстрее...


Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
DionisДата: Среда, 2008-06-04, 11:26:38 | Сообщение # 6
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 204
Статус: Offline
«Романтика опасна для здоровья…», - именно такие мысли гуляли у меня в голове. Ведь вся красота её, что так запала людям в души, в данный момент смертельно сказывается на тех, кто в руки к ней попал. Да, это так. И только полный идиот будет искать что-то романтичное в свои последние минуты жизни… И как же печально сознавать, что этот идиот я сам. Радует только, что я не умру со стыда, потому что меня прикончат раньше.
Я стоял возле мачты со связанными за спиной руками и, чуть сощурив взгляд, глядел в небо и любовался полётом чаек,… точнее их свободой, которой мне так сейчас не хватало. Эти пернатые твари парили в голубом безоблачном небе над кораблём и смеялись надо мной. Да, да, смеялись! («Павлины-недоростки!») Если посчастливится, то обязательно отведаю мяса этих гадких утят, и тогда я уже смеяться буду, отрезая очередной кусок зажаренного мяса… Эх!.. Но туго ж завязали. И им это по душе… Этой кучке морских оборванцев. Я, как сухопутный оборванец, был до глубины души возмущён.
- Давайте, давайте. Водичка нынче тёпленькая... Ха-ха-ха!..
Тут наверху были все. Вся команда. Весь этот пиратский сброд и их, так званые, офицеры, один вид которых заставлял содрогнуться. Даже местный уродливый кок выбрался на палубу, чтобы общипать цыплёнка, и полюбоваться зрелищем. («Улыбчивая жирная скотина!») Учитывая же то, что мне оставили лишь не выстиранные штаны, любоваться было не чем. Связанный, ссадины и кровоподтёки на лице - я был далёк от объекта для подражания. А эти все улыбались, подшучивали, некоторые даже хлопали меня по плечу и немного подталкивали к доске, что выходила за границы корабля.
Щетинистые, мускулистые, беззубые, с загорелой кожей и грубыми мозолистыми руками мужчины ждали представления.
- Ну давай же… Скорее Джон!..
- Да, Джон! Мы заждались!
-… и акулы тоже! Ха-ха-ха!..
- Ну же!.. Пора начинать пока ребятки не обмочили штаны.
Рыжий растрёпанный имперец валялся на палубе рядом со мной и громко рыдал. Его руки были связаны, как и у меня. Пираты несколько раз пытались поставить его на ноги, но тщетно. Тот с безумными криками вырывался, отталкивая обидчиков плечами, и вновь с плачем падал на пол. Гордость покинула его, оставив место страху. Он был жалок… Просто он знал, что скоро умрёт.
Меня вдруг всё стало раздражать. Весёлый хриплый смех. Грубые загорелые ухмыляющиеся лица. Туго связанные за спиной руки. Улыбчивое лицо капитана в белой рубахе и чёрная лента, которой он обвязал свои русые волосы. Солёный морской воздух. Лёгкий ветерок, что игрался с волосами. Плач рыжего мужчины, что растерял остатки своего мужества. И голубое безоблачное небо, в котором парят чайки, что-то крича на своём птичьем языке. Эх, романтика. Твою кавалерию!!!
А ведь этим утром я и подумать не мог, что это мой последний день…

* * *

Это утро. За несколько часов до этого…

Темно. Пахнет соломой. Что-то скрипит...
«Вода! Я слышу, как шумит вода… Наверное рядом море!»…
Я приподнялся на локтях. Это далось мне с трудом. Голова чуть кружилась, а в теле была слабость.
«Что со мной произошло?»
Я стал разглядывать всё вокруг. На мне оказалась незнакомая одежда, а я сам лежал на груде соломы под тремя тёплыми одеялами. Меня чуть покачивало.
«Стоп! Это не я!..»
Это я не я! Это вокруг! Это… Это корабль. «Я на корабле». Эта мысль меня поразила. Я не помнил точно, где был вчера днём, но был уверен, что моря там и близко не было.
«Кошмар!.. Что это за раттонские проделки?»
Я не знал, как меня занесло на корабль, но раз уж я здесь, то пора всё выяснить. Да и эти решётки вокруг меня немного беспокоят. Но мне всё-таки не привыкать. Я поднялся… и тут же повалился назад. Нет, тут так просто не получится. Я приподнялся на колени и…
- Эй! Дружище. Дружище! Ты с какого корабля? А? Со «Святой Елены»? Или быть может с «Чёрного Дункана»?.. – какой-то грязный мужик с растрёпанной рыжей шевелюрой неожиданно появился за решётками справа от меня. Ох, как же напугал он меня. Он крепко ухватился за металлические прутья и жадно изучал меня своим безумным взглядом. Похоже этот рыжий такой же узник, как и я, только находится в соседней камере. - … нет, нет. Ты скорее всего с «Стремительного». Я прав?.. Ведь ты служил у капитана Хаксли?
Все эти названия мне ничего не говорили. Я только мог предположить, что это всё наименования каких-нибудь кораблей.
- Чего ты молчишь?! Отвечай! Отвечай мне!!! Я ведь тоже офицер Его Величества! Алан Фабре. Отвечай же мне, балласт тебе в рыло!!!
Он начал рычать и трясти решётку насколько та ему позволяла. Из его рта выступила пена. Похоже он уже здесь давно.
- Эй, вы! Ану тихо там!!!
Это был уже другой голос откуда-то рядом. Послышались шаги, и вот перед моей решётчатой дверью появился полноватый загорелый мужик с неприятным заплывшим лицом от злоупотребления спиртного. Он был в полосатой рубахе, изношенных чёрных штанах и с платком на голове. Охранники везде одинаковы. Он заглянул внутрь и, заприметив бесновавшегося рыжего офицера, крикнул:
- Эй, империшка! Вали-ка быстро назад в свой тёмный угол, а то тебя сейчас добрый дядюшка Паоло научит уму-разуму.
Бедный Алан бросил взгляд полный ненависти на тюремщика и уполз в другой конец своей камеры. Тут внимание человека в платке перешло на меня.
- О! Да ты уже проснулся. Чудесно! – его хитрая улыбка ничего хорошего мне не сулила. – Сейчас за тобой придут, и мы узнаем, что ты за рыба.
- Он подданный Его Величества Георга VII! – вдруг закричал откуда-то из темноты рыжий заключённый. - Да, да! Я знаю. Он офицер! Такой же, как и я.
Я не очень понимал, что говорили эти двое, но предстоящая встреча мне не нравилась. Похоже тут с гостями не церемонились. И вот вскоре за мной явились двое…

* * *

Со связанными за спиной руками меня доставали в какую-то каюту. Двое татуированных громил предварительно меня проволокли по палубе, и я наконец-то смог увидеть солнечный свет, а также море. Да, кругом была вода. Море. И меня это сбивало с толку. Произошло что-то непонятное.
В каюте нас ждало двое – русоволосый мужчина с острым взглядом (на нём была белая рубаха и прочные чёрные штаны) и широкоплечий здоровяк весь покрытый шрамами. Обоим было около сорока.
- Ну что, обойдёмся без приветствий. – Тут здоровяк неожиданно ударил меня в живот, и я согнулся от боли, упасть на пол мне не дали. - Хотя ваше имя нам всё же следует узнать. – С этими словами ко мне придвинули стул и силой усадили на него. Было неудобно. Да и связанные руки давали о себе знать.
А этот русоволосый похоже тут за главного. Видать капитан этого судна. Гостеприимство выше всяких похвал.
- Итак, ваше имя, - продолжал капитан.
Скрывать своё имя не имело смысла и я ответил:
- Дионис ля Рювье.
- Неужто он самый? – удивился капитан.
- Да, именно он.
- Вот это встреча!
- Я тоже весьма рад.
Складывалось ощущение, что ещё немного и мы заключим друг друга в объятья.
- Это честь для меня принимать Вас на своём корабле.
- Вы преувеличиваете.
- Отнюдь. Вот только жаль, что ваше имя мне всё-таки совсем ничего не говорит.
О как! Он поиздевался надо мной. Каков наглец. Да ещё и с чувством юмора.
Капитан повернулся ко мне спиной и тихо сказал:
- Мистер Кэгсби, начинайте.
- Слушаюсь, капитан. – Уродливый здоровяк повернулся ко мне. – Ну что, милок, сейчас мы всё про тебя узнаем.
И я ему верил…

Били хорошо и куда следует. Я несколько раз сплёвывал кровью. Лицо жгло от боли, на торсе появились новые синяки. С этим дело у них всё хорошо, но вот с вопросами у них совсем не ладилось.
Ответ на вопрос «Откуда ты тут взялся, ублюдок?!» меня и самого интересовал, и вероятней всего тут подходило предположение капитана: «Похоже, он просто упал с неба». Далее меня усердно расспрашивали о моей службе некой Империи. Пытались узнать, на каких кораблях я служил, под чьим руководством, и планы Имперского военного штаба. Вопросы, вопросы, вопросы… Да только я им тут ничем не мог помочь. Ничем! Зато я многое узнал, а главное то, что имею дело с пиратами. Моя фортуна любит шутить. Я же не останусь в долгу.
Моё лицо наконец-то оставили в покое. Они поняли, что от меня ничего не добиться. Это я им говорил ни раз. Рядом со стулом образовалась лужица крови, на которую пираты старались не наступать.
- Скверно. – подытожил русоволосый капитан. – Вы либо действительно ничего не знаете, либо умело это скрываете. Но впрочем это не имеет значение. Хотя признаюсь, вы поставили меня в тупик. И всё же… Губернатор Штортуги Хуан Карлос де Рибейра двадцать дней тому назад издал указ. Теперь не один имперец не должен ступить на наш остров. Другими словами нам придётся распрощаться с вами… Рисковать я не могу.

Полдень.

И вот я стою на палубе в окружении пиратов и размышляю о романтике. За бортом шумело море, в небе кричат голодные чайки,.. а мне оставалось совсем недолго…
Один и пиратов достал из-за пояса длинный нож и подошёл к рыдающему Алану Фабре. Этот пират со щетиной и глубоким шрамом на подбородке легонько ткнул рыжего под рёбра, и тот сразу прекратил плакать, взглянув на пирата. В его глазах читались безумие и страх. Даже не знаю каким человек был Алан до всего этого, но сейчас в нём от мужчины ничего не осталось.
- Шагай, давай, - рявкнул на него пират, выставив перед собой нож, и вокруг сразу раздался звонкий смех его дружков. Рыжий в страхе на руках и ногах начал пятится к доске. Там двое пиратов подхватили его под руки, поставили на ноги и развернули лицом к доске. Затем чернокожий парень с золотыми серьгами в ушах выскочил из толпы и с безумным смехом ткнул ногой в спину приговорённого. Алан не удержался на ногах и, сделав несколько, шагов по выдвинутой за борт доске, свалился в море. Вся команда взревела, услышав всплеск воды.
- Дааааа!!! Так ему, ублюдку!..
- Будет сегодня пожива у акул!..
- Да нет. Какие там акулы? Русалки уведут! Ха-ха-ха…
- Опять бедняжки почти без ничего остались. Эти имперцы совсем не по бабскому делу. Ха-ха-ха…
Им было весело. Корабль плыл дальше, а где-то там позади человек со связанными руками боролся за свою жизнь. Я был следующим.



Всё познаётся в сравнении.

Сообщение отредактировал Dionis - Среда, 2008-06-04, 13:23:14
 
IschtwanДата: Вторник, 2008-06-17, 12:28:04 | Сообщение # 7
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
Утро того же дня

Я стоял на берегу и смотрел как матросы с докерами грузят необходимые припасы (а что более необходимо в пути, чем солонина, пресная вода и огромный груз оружия?) на корабль. Мой корабль. Я попробовал озвучить эту мысль - и мне понравилось. Возможно, кто-то полагает, что корабль не только и не столько мой, а кто-то очень хочет, чтоб я "вдруг" выпал за борт, но мы еще поглядим, кто будет смеятся последним.
Самое главное у меня есть, а по пути попадется порт, где живут в основном бывшие имперцы. Там можно будет набрать надежную команду, а возможно, там даже окажется пара морских волков, достойных офицерской доли.
А дальше уже можно будет посмотреть - вернутся ли на службу короне, или же остатся вольным капитаном. В любом случае парни Кадиза-и-Рикардо могут начинать боятся. Прямо сейчас...

От этих мыслей меня отвлек чей-то голос
- Эй, господин хороший, возьмите до следующей ближайшей суши, сил нету здесь оставаться, я отработаю господин хороший.

Я повернулся к говорившему и начал его рассматривать. Демонстративно и медленно.
Да - нечасто на Штортуге да и на соседних островах можно увидеть подобных людей. Подобный типаж был бы к месту где-нибудь в Плаценции на службе у очередного кондотьера. А в этом деле парень, похоже, не новичок.
Учитывая нехватку команды вообще и огромную нехватку надежных людей в ней, я бы взял любого деревенского увальня - главное, чтоб был здоров и не слишком в курсе местных дел, а этого возьму и подавно. Но ему об этом знать совсем необязательно. Я посмотрел собеседнику в глаза и нехорошо улыбнулся:
- Отработаешь? А ты умеешь работать на корабле? Да по всему твоему виду любой моряк скажет, что плавал ты только пассажиром, да и то недолго, - я отвернулся и уставился куда-то на горизонт.
- Но господин...
- Ты еще здесь, парень? Ладно - если тебе так хочется гнуть спину задарма, я беру тебя. Доволен? Мы уходим через час, и ждать никого не будем. Собери свои вещи, и марш на борт. Доложишь о себе боцману мистеру Эндрю - он найдет тебе занятие, - и при необходимости проследит, чтоб ты не попал в "плохую" компанию. Что-то мне подсказывает, что кое-какие таланты у тебя имеются, а мне понадобятся талантливые люди.

Предыдущей ночью
Джозефа Гринскина я нашел достаточно быстро - он был как раз на полдороги от кабака до веселого дома мадам Вэнди.
- Мейер? - удивленно спросил он, - Какого дьявола тебе нужно?
Низкорослый пират тоже в данный момент сидит на суше, и думается мне, что он согласится на многое, чтобы выйти в море. Да еще в звании первого помошника.
- Я собираюсь отплывать отсюда, - лениво сказал я, - набираю команду. Не хочешь старпомом пойти?
Он посмотрел на меня как на сумасшедшего.
- И на чем же ты собрался отплыть? На плоту? Или на бревне?
Я посмотрел в сторону порта
- Знаешь, у пристани сейчас стоит много кораблей.
- Ты свихнулся. Тебя за такое здесь прирежут. Может быть, свои же.
- Именно, что свои, Джозеф, именно. А если корабль будет чужака, за которого свои впрягаться не будут?
В его глазах мелькнула заинтересованность. Это хорошо.
- Ты на Штортуге, парень. Найти здесь чужака труднее, чем пирата при имперском дворе.
- Ты никогда не слышал про сэра Фрэнка Дрейсиса? - я улыбнулся. Сравнение Гринскин подобрал как нельзя удачное.
- Кто это?
- Пират, хорошенько потрепавший Кадиза-и-Рикардо. А в прошлом году он взял форт Костагранда и получил титул рыцаря. Теперь его принимают при дворе.
- То есть чужак на примете у тебя есть? - теперь он уже не скрывал своей заинтересованности.
- Да. Один купец. Второй день тут стоит, и все время пропадает в игорном доме. Предлагаю собрать своих и устроить под утро небольшой рейд на корабль. Поднимем паруса - только нас и видели. Кто спросит - скажем, что он имперский агент. Что-то губернатор относительно их на днях говорил.

Собрать своих было недолго - их на Штортуге было не так много: бессменный боцман Эндрю Уайт, врач Ричард Оаквуд, ну и простые матросы. Их бы не хватило на управление кораблем - именно поэтому мне и понадобился Гринскин. Хотя будь я проклят, если доверяю ему хоть на йоту.

В назначенное время все собрались в порту. Почти все уже спали, так что риск минимален. Корабль охраняли два сонных стражника (явно не местных) в кирасах. Можно подумать, они им помогут. Быстро подойдя к первому, я ударил его под колено, и сбросил с пирса. Со вторым разделался Эндрю.
- Вперед, мать вашу! - закричал Гринскин, выхватывая кортик, и побежал на корабль, увлекая за собой всю толпу.
Я проверил свой клинок и последовал за ними. Никаких неожиданностей не должно было быть


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

 
RaneeДата: Воскресенье, 2008-08-31, 13:29:37 | Сообщение # 8
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Мы все-таки отплыли. Бывают в жизни чудеса! даже если мне самой в них не очень верится. А еще мне не верится в милые, добрые и наивные лица дорогих соорденцов. Даже если они чуть ли глазками не хлопают. Я со вздохом протянула этому..."боевому товарищу" бутылку с ромом, из которой отхлебнула. Погрузка - дело нервное, горло - не казенное.
- Ну так объясни мне, на кой черт ты полез за короблем, если я просила тебя только найти команду?! Мужчина...Вечно от вас одни неприятности и мало толку...Молодость решил вспомнить? А не мог ограничиться кабацкой дракой?
Бутылка плавно перекочевала на пол. я пожала плечами - в конце концов, это я могу чебе позволить пить всегда и при любых обстоятельствах - особенности обмена веществ.
- Тебе дьявольски повезло, что ты успела. В следующий раз советую быть еще быстрее - иначе могут уйти и без тебя...
Я злобно ощерилась:
- Хамишь? А в морду и дуэль не хочешь?
- Запомни одну вещь - ты сейчас на _моем_ корабле. Помнишь - Первый после Бога? А апостол Петр - третий по старшинству. Так что советую попридержать гонор.
- Документы на корабль у меня, кретин. Нет, не ори, а закрой пасть и дослушай. Я их тебе отдам после того, как получу труп клиента. Или сама ему обеспечу отход в лучший мир. Мне он не нужен, а тебе с документами проще будет. А ты в ответ не говоришь всякие глупости. Дабы мне не пришлось напоминать, что у нас и богов иерархия с разной стороны. И дабы мне не пришлось тебя убивать - бунт твоих головорезов мне не нужен.
- Выйди на палубу и посмотри вокруг. Ты видишь хоть одного судебного пристава? Или деловода из Его Императорского Величества канцелярии? Нет? Тогда кого здесь интересуют твои документы? Я капитан корабля (а в отсутствии нормальных офицеров по совместительству штурман и шеф-канонир), и это главное. Так что вести себя на _моем_ корабле рекомендую соответственно.
- Все такой же идиот. И все такой же хам. Хорошо, не отдам, сдам их в морское ведомство, натравлю на тебя десяток каперов, - я устало фыркнула. - Прости, я забыла, что истинному герою и мужчине грешно упускать любой повод подраться. У нас чуть меньше двух недель пути до Францисковой земли, куда по слухам смылся дорогой клиент. Держись от меня подальше.
Я вышла на палубу и уплыла в свои воспоминания, глядя на спокойный и ласковый океан за бортом. Иногда...мне не хотелось пользоваться кораблями, хотелось стать частью толщи воды. А может все-таки выпивка и старые знакомые - не лучшее сочетание.


Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко


Сообщение отредактировал Ranee - Воскресенье, 2008-08-31, 13:34:38
 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАКАЗОВ » Как мы Капитана Хука выносили... (Экспериментальная проверка теории 2х2. Не повезло Капитану..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006