Четверг, 2024-04-25, 16:32:38

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: grave, Ligimitiv  
Форум Асcасинов » Технический раздел » Архив » На воде, в воздухе и на суше. (Сообственно оперативная деятельность)
На воде, в воздухе и на суше.
ВийДата: Вторник, 2008-07-29, 14:54:46 | Сообщение # 1
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Как известно, малые боевые группы нередко используются казармами, для разрешения ситуаций имеющих склонность к тому что бы в последствии стать большой проблемой.

Операция "Книжник".

Командир: Зигмунд Террон.

Отделение: 12 бойцов.

Задачи: Защита заброшенной резеденции одного из магических орденов анитчности, до момента пока все артефакты и книги не будут вывезены.

-Господа, ваша цель защитить наших ученых любой ценой, в том числе и ценой своих жизней.
-Так точно, сэр!
-Удачи!

Портал приветливо распахнулся, и мы шагнули в него.
Как только я вышел с другой стороны, вместо стерильных помещения башни, мы оказались в джунглях, точнее говоря в обильно проросшем джунглями укреплении, каменные блоки по большей части были на своих местах, что создавало пристойную защиту. Больше всего укрепление напоминало, подобие форта, стены из блоков опоясывающие внутренние конструкции руин, имели четыре прохода. Наш портал был открыт на развалинах одного из внутренних строений, блоки надежно защищали место перехода с трех сторон... Знакомые щелчки БАК'ов, ясно указывали на то что отряд охраны подвергается атаке, совсем близко.
-Занять позиции! - я жестами указал четверым бойцам защищать портал, остальные короткими перебежками двинулись за мной. Исследовательская группа казарм, столкнулась с силами неприятеля, и раз был послан запрос о подкреплении, значит шестерых бойцов сопровождения, нашим яйцеголовым не хватило.
Стоило нам выбраться из укрытия, как в нашу сторону ударила ослепительная молния, один из входов в руины форта был захвачен врагом, на данный момент представляемым четырьмя фигурами в мантиях с капюшонами...
Последний большой конфликт многому научил наших яйцеголовых, вместо элементальных зарядов, теперь использовались телекинетические точечные заряды. Это снизило как шумность маг-винотовок так и повысило их убойную силу.
Трое бойцов одновременно со мной, дали по короткой очереди в нападавших, но вопреки желаемому, манитии на врагах оказались не намного хуже наших защитных костюмов, двоих противников сбило с ног, но судя по тому как быстро они откатились с линии огня, особых повреждений враг не получил.
-Целим в голову, вперед! - Вскочив с земли, где мы до этого прилегли из за молнии, отделение вскочило открывая шквальный огонь... Точнее двое вели шквальный огонь остальные били прицельными импульсами. Враги, один за другим повалились на земь,
может их мантии и защищали, но попадание в голову импульсом с легкостью пробивающим человеческое тело насквозь, все равно фатально.
Я жестом приказал разделиться, отправив пятерых на помощь отряду сопровождения экспедиции, сам оставшись с малой группой в четыре бойца.
Мы почти добрались до тел, подстреленных нами противников, когда появились еще двое, выставив руки один из них начал... Скорее всего читать заклинание...
Огонь открытый нами не дал результатов, второй маг поставил какое то щитовое заклинание гасящее наши выстрелы.
-В укрытие! - весьма вовремя, по земле к нам ринулась волна огня. Я прыгнул в сторону, укрывшись за вросшей в землю колонной, на секунду уткнув лицо в землю. Волна жара окатила мою спину пройдя даже сквозь защитный костюм.
Две гранаты напичканные иглами полетели в магов, из укрытий моих бойцов, как только над нами просвистели иглы, я вскочил на ноги приказывая вступить в ближний бой.
Один из магов, получил был уже ранен, к нашему счастью это был как раз тот что держал щит... Я оказался проворнее своих подчиненных, мгновение и я уже перед создающим в руках огненный шар, магом. Он не успел вовремя среагировать, когда я сбил его с ног подсечкой, огненный сгусток ушел в небо, а я уже упал на мага, ударяя прикладом в открывшееся лицо. Живым он был мне не нужен, так что я ударил из всех сил проломив череп.
Второй маг, тоже выбыл один из бойцов решил не церемониться и в упор прострелил противнику голову.
Жестом указав двоим я приказал:
-Удерживаете позицию! - после чего ринулся с двумя бойцами к тому входу у которого до сих пор кипел бой.
Семеро магов активно забрасывали заклинаниями укрывшихся за обломками блоков, бойцов, трое бойцов сопровождения уже были мертвы, один был тяжело ранен, мои же пока обошлись без потерь.
-В чем загвоздка? - Спросил я падая поближе к одному из тех, что я оправил на помощь бойцам сопровождения.
-Щиты, гранаты не берут - пояснили мне.
-Винтовки на максимум, бьем все в капюшон второго мага справа - приказал я, не теряя времени сам прицелившись в мага.
-Залп!
Восемь импульсов ударивших в одно место, пробили щит врага, и черепушка мага вместе с капюшоном разлетелась на куски.
-Шквальный огонь!
Потеряв одного из магов держащих щит, противник не успел сориентироваться, и еще трое врагов свалились на землю... Но похоже не замертво... Если продолжить огневой контакт, то они восстановят щит, или к ним может придти подкрепление, а значит надо атаковать сейчас.
-В атаку!
Нам на встречу полетели весьма неприятные на вид заклинания, я вывернулся избежав встречи с каким то темно зеленым сгустком... А вот бегущий рядом боец, получил более чем достаточно, серебристый луч отбросил его разорвав костюм.
Давно, когда я еще учился в казармах, нам советовали при атаке издавать вопль, но мне тишина все равно больше нравиться...
Молча подскочив к магу, я тут же ударил его прикладом в лицо, заставив отшатнуться, после чего добил доведенным до автоматизма ударом штыком в сердце. Мантия столь успешно отражавшая наши выстрелы, не стала помехой между штыком и его плотью.
Один из лежащих на земле после залпа магов вскинул руку, но не успел ничего в меня запустить, перехватив винтовку одной рукой, другой я метнул нож, как и ожидалось попал куда целил, прекрасно сбалансированный клинок пробил глазное яблоко и вошел в мозг, моего врага...
Во время атаки, один боец погиб, и двое были ранены, перетащив их ближе к порталу, я распределил оставшихся под моим командованием бойцов, на каждый вход, сам тем временем вместе с двумя уцелевшими бойцами сопровождения, отправился помочь исследователям в погрузке находок.
Противник атаковал еще раз, прежде чем мы успели убраться.
-Быстрее! - я рявкнул на бегающего вокруг ящика ученого.
Бой шел уже на всех входах, теперь вместо магов на нас натравили пушечное мясо, точнее говоря каких то дикарей, заблаговременно зомбированных.
-Первая группа отходит! - наушник ожил, сообщая мне эту безрадостную весть.
-Вторая группа отходит!
-Третья группа отходит!
-Четвертая группа отходит!
Ведя огонь на ходу, бойцы спешно бросились к внутреннему строению, где находился портал, и откуда мы переправляли ящики.
-Как памятник это местечко точно не сохраниться - усмехнулся я, закладывая взрывчатку.
Последний ящик канул в свечение портала, и я отдал приказ отходить на базу.
Вслед за нами в строение начали врываться дикари, весьма инертно относящиеся к тому нанесению им травм с жизнь не совместимых, ну никак.
Отбросив ударом ноги самого шустрого я вжал кнопку взрывателя и спиной впрыгнул в портал.
***

Итоги операции:
Потерь: 1.
Раненых: 3.
Взято в плен: 1.

Данные полученные из допроса:

Мы столкнулись с противником, магического характера, называющего себя ковеном Транграсса. Состоящие в ковене считают себя последователями идей Франка Транграсса, утверждавшего что единственным верным путем развития для человеческой цивилизации, является магократия, а не являющиеся магами существа, должны быть лишены собственной воли.
Ковен признан опасным, но в связи с его молодостью, пока что он не несет в себе серьезную угрозу, однако, несоменно приобретет ее в дальнейшем.
Сам ковен чужероден для Эльхаззэрта, хотя имеет последователей и среди местных магов.
Аналитический отдел казарм, рекомендовал провести операцию зачистки немедленно. В противном случае ковен окажется связан с Эльхаззэртом в большей степени чем сейчас, и устранение этой организации будет более проблематично.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ВийДата: Вторник, 2008-08-26, 02:00:02 | Сообщение # 2
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Операция "Огнем и Мечом"
Удар по резиденции ковена Транграсса силами пяти ударных подразделений.
В ходе операции задействованы спец-подразделения Бета и Гамма.

Общая численность контингента задействованного в атаке: 150 бойцов.

Задачи - полная ликвидация.

До начала операции 1 ч. 21 м.

Мы сидели в одной из лекционных комнат Баталфира, вслушиваясь и вглядываясь... Что-что, а интерес к учебе командор привил каждому, кто не торопился вперед всех на тот свет.
-Дистанционный бой с противником нежелателен, по этому в этот раз вы будет оснащены оружием ближнего боя. В первую очередь старайтесь не группироваться под вражеским огнем, и своевременно разделять врагов, пытающихся те же самые группы создать...
В целом нам как обычно объясняли как кого резать, что бы не запачкаться... Вот даже интересно а зачем, братцу моему обычные войска? Если мы в каждой дырке затычка и в каждой почке заточка?

До начала операции 0 ч. 17 м.

-Брев! Держи. - я поймал небольшой черный шарик и засунул его в на поясную сумку... Сильно сомневаюсь что мне вдруг потребуется, но чем черт не шутит, усилители все таки придумали далеко не зря.
Черный поддоспешник... Вот интересно а почему обязательно черный? Впрочем, какая разница... Все тело кроме ступней и кистей облегает этот самый поддоспешник. Из чего его сделали я слабо понимаю, как впрочем и все кроме наших ученых, по крайней мере в нем нас не поджаришь и не заморозишь, и даже не заставишь истечь кровью, так как он каким то хитрым способам прижигает раны.
Честно говоря не знаю из чего делают нашу броню, но по весу она лишь немногим тяжелее пластика. Впрочем, ее немало, две грудные пластины и еше шесть закрывают живот, плюс три спинные пластины, наплечники, наручи, эдакий эквивалент ракушки закрывающий частично даже бедра, поножи, сапоги, перчатки... Одев всю эту броню, которую кстати называли "усиленный защитный костюм для ближнего боя, "УЗКББ" кратко говоря, можно с уверенностью сказать что прихлопнуть меня будет нелегко.

Начало операции "Огнем и Мечом"
Переброска и полет.

-Ну что ж, парни, десантируйтесь и не подведите! - напутствовал нас зам нашего командора...
Хорошо звучит десантируйтесь, ему то не придеться с шести сотен метров сигать из портала. Наш нынешний враг сумел каким то хитрым способом заколдовать землю на полторы мили вокруг своей крепости, и наши маги снять незаметно сей барьер не смогли, а барьер был весьма неприятным... Раз нас решили сбросить врагу на голову, а не заставили добираться своими ножками.
Я был во второй группе, так что мы молча пронаблюдали как гордость нашего командора... Это я о гамме так ласково... С радостными воплями с разбегу сиганула в портал... Им то легко... Наверное штормовцам Вий во время тренировок все мозги повыбил оставив лишь боевой дух... По крайней мере увидеть испуганного штормовца еще никто не смог... Даже в мертвом виде скалились с довольной мордой, в окружении нехилой горки трупов.
-Вперед, парни!
Ну вот и наша очередь...
-Ях-ху!! - может то и может молча шагнуть в пропасть, но я предпочитаю все же издать прощальный вопль.
Вспышка и вот мы уже высоко над землей... Внизу малюсенькая крепость... Вверху светит летнее солнце... Вокруг неписанной красоты леса... И в воздухе с гиканьем несется навстречу все увеличивающейся крепости подразделение гамма... вы думаете у нас с собой парашюты?
Если бы это было так, я был бы ужасно рад!
Вместо парашютов, наши сапоги хранят один гасящий удар телекинетический импульс, что не дает нам размазаться о поверхность, и за то здорово эту поверхность повреждает.
Хрумб! Трушт!
Подразделение гамма пробило крышу центральной башни...
Мы летим чуть левее и попадем скорее всего в покатую крышу рядом с той башней... Крыша кажеться такой прочной, а слова магов ненадежными... За долю секунды до столкновения я зажмурился...
Хр-рмбшт!
Ощущение такое же как когда прыгаешь в воду с большой высоты, мгновение ощущаешь удар, а затем проваливаешься вглубь.

Операция "Огнем и Мечом"
Огневой контакт.

С диким грохотом и треском мы пробили крышу, и приземлились судя по всем в столовой.
Меня пригнуло к полу, но сапоги все таки выдав первый бронебойный импульс не исчерпались и погасили мое падения, сделав его не то что бы приятным, но вполне сносным.
Но времени оглядываться дальше, уже не было... Вокруг было слишком много целей, и эти цели в скором времени придут в себя и сделают целями нас.
Живой меч покинул ножны, раскрываясь во все свои три метра, оказавшийся на пути маг получил почти десять сантиметров марега в грудь. Плечевые мышцы распирает от натуги, но я таки ударяю гибким клинком, словно кнутом в лево, один маг теряет обе руки, еще одному сходу отточенное лезвие сносит голову.
Далеко не каждый может орудовать живым мечом, по этому среди моих собратев по оружию лишь двое кроме меня орудуют этими золотистыми мечами.
Живой меч не просто оружие, его гибкость и длинна настраивается мыслью... А к этому не так легко привыкнуть.
Укоротив клинок до размеров полуторного меча и увеличив жескость, я принял на грудь огненный шар, не особо придав ему внимания и прыгнул на пустившего его в меня мага.
Темно серые глаза, молодое еще лицо в обрамлении платиновых волос... Хех! Молодецким ударом сношу магу половину черепа и ударом ноги отбрасываю тело с дороги.
В зале все больше выспышек, ругань, вопли.... Маги пришли в себя и начали сопротивляться, да как!
Да будет жизнь того мастера раем, что придумал марег! Принимаю молнию бьющую в меня на клинок меча, который без труда ее поглощает и резко словно копьем выстреливаю им в противника. Золотистый клинок пропорол противнику плечо, но это не важно, обретая гибкость клинок вильнул влево перезая врагу горло.
Ажжхх! - да наша броня не панацея, каким то заклинанем мне пробили боковую пластину и все тело свело от боли... Очевидно какое то режущее заклятие с прицепкой в виде болевого.
Еще две молнии, одну в спину, другую в плечо... Наверное волосы у меня встали дыбом, впрочем под шлемом не видно. Упав на колено, я тут же падаю на пол всем телом, пропуская третью молнию над собой, и гибким клиноком подрезаю ступню стоящего в двух метрах от меня мага.
Да, а дела то у нас не очень...
Не менее десятка бойцов уже лежат на полу, надеюсь не все из них мертвы, хотя тот что ближе ко мне с оплавленной дырой в костюме на уровне сердца, точно не жив.
Братец, братец, великий наш командор Александер Вийне, ну зачем ты заблокировал всю мою силу? Капелюшечка божественной мощи мне бы сейчас точно не помешала...
Еще двое магов быстро отправляются на тот свет, один с торчащей из груди рукоятью ножа, другой с раскроенной грудной клеткой... Последний был слишком близко и залил мой и без того не слишком чистый костюм кровью... Впрочем пока кровь чужая, это не беда.
Я прыгаю, кручусь, приседаю и укрываюсь за перевернутыми столами и колоннами, мои враги и друзья заняты тем же, кроме того мы все стараемся побыстрее отравить на тот свет тех кого считаем врагами.
Ящур дернулся в мою сторону, от первого мага, метнувшего в него мутно-зеленый шар он увернулся, а вот высунувшийся из за стола второй маг влепил ему красный луч прямо в маску шлема. Ящур эффектно пролетел метра три, и врезавшись в обломки одного из столов сполз на пол... Ну держитесь уроды...
Из напоясной сумки я выхватываю тот самый шарик и вкладываю его в специальный паз на перчатке.
Как только я сжал пальцы, несколько игл вонзились мне в ладно, вгоняя в тело магию и специальную смесь лекарств и наркотиков...
Стол за которым я спрятался разлетелся на куски, и маг уже взмахнул рукой формируюя в ладони какую то гадость... Время вздрогнуло и пошло гораздо медленее...
Я сумел разглядеть что этот тот самый маг, уложивший Яшура, уже в прыжке... Он не успел, я первый добрался до него и мой левый кулак ушел в его мягкое лицо... То что удар смертелен, было понятно хотя бы из того что ту часть где должен располагаться нос, я вбил магу почти в затылок. С весьма неприятным месивом вместо лица мой противник упал в некотором удалении от меня.
Его товарищ невовремя высунул голову, и по тому не успел ничего разглядеть кроме золотистого блеска... Его судьба была печальна, я промазал и вместо того что бы раскроить его череп, лишь рассек ему нос и оба глаза. Добивать его времени не было, а количество воплей и лязга было и так слишком большим, что бы обращать внимание на еще один.
Спешно подтащив еще один стол я создал укрытие для раненого Ящура.
Маску шлема я с друга снимать не стал, все равно помочь не могу... Вместо этого я вытащил у него из сумки инъектор и две капсулы, первая снимает болевой шок, вторая ускоряет регенерацию и стимулирует внутренние органы.
Прощупав пульс, который к счастью оказался не таким уж слабым, я вколол ему в шею сначала второй, а затем и первый препарат.
Бросать его по среди боя, у меня не было никакого желания, раз уж я занялся спасением его жизни.
Через семь ударов сердца, мой друг очнулся и задергался.
-Тихо! - я схватил его, что бы он не вывалился из укрытия - Видишь меня?
-Т-только правый глаз. - с некоторой дрожью произнес Ящур.
-Ясно, лежи здесь, скоро все закончиться - какое то заклинане врезалось в колонну, и несколько каменных осколков отскочило от моей брони - Надо их побыстрее перебить...
Я выскочил из укрытия, и тут же получил в грудь таким же красным лучом как и Ящур до этого.
Меня, далеко не маленького и не легкого парня отбросило на пару метров, и еще не меньше трех я проехал на спине... Зрение как и слух спешно отказали, но вкус крови во рту не обещал ничего хорошего.
Впрочем действие усилителя еще не прошло, и я пришел в себя через несколько секунд, маг столь удачно поразивший меня уже был мертв, заколотый кем то из моих товарищей.
В целом бой уже прекращался, живых магов в зале некогда бывшем столовой осталось всего пятеро... Четверо, одного с ходу зарубили, прежде чем он успел выставить защиту.
Ожидаемых защитных чар, что так хорошо отражали атаки наших ребят во время операции "Книжник", почти не было, то ли магам надо было заранее подготовиться к нападению, то ли они не могли творить это заклятие во время боя... В целом защитная магия присутствовала но была слаба, живой меч запросто прорезал магические щиты, хотя обычные клинки справлялись чуть хуже... Но тоже пробивали щиты уже со второго удара.
-Сдавайтесь и вам сохранят жизнь! - ага, сохранят десять раз, сначала Вий запытает до полусмерти, а потом и вовсе казнит, но сказать я это был должен.
Двое магов, тут же подняли руки... Впрочем один смухлевал, ближайший к нему боец свалился удара заклинания и забился в судорогах... Щит магу не помог, белое свечение пожухло, когда его ударили мечами сразу три бойца, первые два удара щит сдержал, а вот третий удар прорубил плечо мага. Спешно добив тяжело раненого врага, бойцы окружили оставшихся троих магов, которые выкинуть фокусов уже не пытались.
В пылу боя я не обратил внимания на то, когда мой наушник замолчал... Что ж, остается надеяться что прямо сейчас сюда не ворвутся обуянные священным гневом маги.
Связав магов, и оглушив их, дабы исключить возможно сопротивление, я приказал занятся ранеными... А их было много.
32 бойца десантировались в столовую, где находилось более полусотни магов, на ногах к концу боя осталось лишь 11 бойцов, 13 было ранено впрочем трое получили легкие ранения и были просто оглушены, 8 бойцов погибли.

Так как возможности связаться через наушник не было... Сначала я подумал что он повредился, но как оказалось связь не работала у всех... Я привлек одного из связистов, так как второй был тяжело ранен, установить магический шар, по которому можно было бы связаться с базой и другими подразделениями.
Крепость была далеко не маленькой, и по тому мы взяли забарикодировали два входа что вели сюда, на это у нас ушла минута, еще через несколько секунд магический шар ожил.
-Штурмовое подразделение гамма на связи!
Я подошел к шару и положил на него руки, сразу же услышав хриплый после боя голос командира гаммы.
-Назовитесь!
-Подразделение Кронпринц.
-Наш горизонт чист, как у вас?
-Чист, но много раненых, есть связь с остальными?
-С "Герольдом", но они все еще ведут бой, хотя и оттеснили врага. Я получил новые приказы от базы, удерживать помещения, подготовить площадки для переброски войск.
-Вас понял, будем ждать, конец связи.
Отняв руки от шара я окинул взглядом разгромленную столовую.
-Путейцы живые есть? Подойти ко мне.
Двое из троих бойцов обученных ставить основание порталов подошли ко мне и я обьяснил им задачу.
-Сэр! По верхнему проходу идут силы противника.
Однако... А магов то тут ого-го сколько, мы полсотни перебили, неизвестно скольких разделали остальные, а они еще лезу.
-В темпе ставим портал! Связь с базой!
Путейцы в удвоенном темпе начали чертить на полу гексаграмму. В нашу импровизированную баррикаду ударили первые заклятия, раскалывая и без того поломанную мебель.
-Нас атакуют, запрашиваем подкрепление, портальный путь открыт! - отбарабанил я схватившись за шар, косясь на разлетающуюся в щепы баррикаду...
Как штурмовые подразделения, к обороне мы были не очень пригодны, да и сил после боя не было, а значит если в ближайшие минуты не подойдет подкрепление, нам сипец...
Баррикада рассыпалась... Вы когда нибудь видели шквал заклятий? Красивое но в тоже время страшное зрелище, мгновение и вот уже заклинания бьют в перевернутые столы, колонны, мертвые тела... И в живых.
Посреди зала открывается темно-синяя арка портала и оттуда сначала вылетают импульсы маг-винтовок, а следом за ними выходят солдаты... Черт возьми! Как я был рад это видеть!
Они не так тренированы как мы, хуже оснащены, но за то они свежие и их много. Солдаты падают под ударами заклятий, но маги тоже не блаженствуют, пусть импульсы гораздо хуже поражают их чем оружие ближнего боя, но интенсивный огонь это вам не шутки ребята!
Один за другим щиты спадают и маги начинают умирать. Заклинания почти полностью выбивают первое подразделение, из 50 солдат на ногах едва ли десяток, но следом уже вышло второе подразделение.
Я знал что сейчас, похожие события происходят в разных точках крепости, из темно-синих арок выходят солдаты ордена... А значит мы, [цензура] не умрем! В смысле мы победили! Но меня все же больше греет мысль что меня не размажут по стенке каким нибудь заклинанием.

Через 20 минут, активное сопротивление ковена было подавлено, остатки магов рассеяные по крепости и подземельям еще пытались оказать какое либо противодействие но, орден по сути уже занял крепость.
Через час, сопротивление прекратилось, часть магов сдалась в плен... Что их не спасло, ценных пленников переправили на базу, а тех кто не представлял ценности вывели во двор и расстреляли.
В этой было потеряно 42 бойца штурмовых групп,и 121 солдат из подразделений класса "B".
В процессе боя было убито 624 мага. 11 взято в плен.
В течении двух дней все артефакты, книги и казна были вывезены, в самой крепости был оставлен гарнизон в 100 солдат и исследовательская группа. В связи с тем что крепость находиться на Южном Континенте в его безлюдной части, было принято решение использовать ее как форпост.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
Форум Асcасинов » Технический раздел » Архив » На воде, в воздухе и на суше. (Сообственно оперативная деятельность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006