Воскресенье, 2024-05-05, 17:54:44

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: TwiceDead, Ligimitiv  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Логово дракона » Байки у костра (интресные моменты из прошлого персонажей)
Байки у костра
TwiceDeadДата: Пятница, 2007-06-01, 20:56:30 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1331
Статус: Offline
думаю у каждого из персонажей было интересное прошлое(ну, хоть какое-то было) и в нём были интересные моменты - так вот, создал(впрочем не сомневаюсь, что изобрёл велосипед) вот тему для обмена оными байками(что нить типа "крадусь я однажды...") - небольшими такими рассказами от первого лица из жизни персонажей(вдруг приживётся.. - предыдущее детище(оффтоп) - оказалось весьма живучим))). ну, кто первый что нить расскажет?

часть силы той что несть числа
творит добро всему желая зла
Мессир Твайс, Создатель и Нифига-Не-Поддерживатель Ломбарда, не Командующий даже самим собой, Ответственный за небезопасность всего что плохо лежит
Отныне еще и модератор "Логова Дракона" бойтесь флудеры...
Грейв.
 
graveДата: Пятница, 2007-06-01, 20:59:48 | Сообщение # 2
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Была у меня байка одна...
Помнится довелось мне столкнуться с одним безумным упырем.. Псих был порядочный...
Он все пытался заставить называть его вОмпир, и не в коем случае не вАмпир... Была у него какая-то там разница, да такая что мол ему противно называться вАмпиром...
Но я все таки нашел один довод и доказал ему что он все таки самый обыкновенные вАмпир...

Как думаете как я это сделал?


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
Хайрн_ТашДата: Пятница, 2007-06-01, 21:04:11 | Сообщение # 3
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Примотал серебрянной цепочкой к осине и начал откармливать чесноком, давая святую воду для "запить"? smile


Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
TwiceDeadДата: Пятница, 2007-06-01, 21:11:07 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1331
Статус: Offline
Байка, рассказанная одним дроу-оборотнем(часть первая)
"Ну ну - пять героев. Да их съедят у дроу за пять минут без опытного проводника" - так что это во имя их-же блага - так думал я тогда в облике адского пса, стараясь уснуть, свернувшись калачиком под кроватью одного из этой пятёрки - Антони(адский пёс был его фамильяром - конечно теперь этот пёс не был уже никем - но маг не заметил подмены - собственно именно за смерть этой собачки я и пытался себя оправдать)... Я проснулся от чьего-то сдавленого хрипа - как только я сумел разлепить веки то увидел тёмную эльфийку, наклонившуюся над Энтони с кинжклом, только что омытым в крови из сонной артерии волшебника(отсюда и тот хрип), в руках - врочем доложить о выполненом задании она уже никому не успела - а я решил, что show must go on и, спрятав тела(внтри себя, превратившись для этого в пещерного проглота - мерзко, но куда деватся...) принял облик умершего чародея.
Утро. Сонная компания приключенцев(бардесса Шарвин, воришка Томми, орк Даэлан и жрица неведомо каких богов Лину - и моя скромная персона) выбрались в главный зал таверны(в коей и был спуск в подземелье) - но тут(странное, однако, совпадение) тёмные эльфы решили нанести упреждающий удар - впрочем наша пятёрка порубила бедолаг довольно быстро(от боевых завываний(ну, она именует это песнями) Шарвин даже мне, намертво заростившему предусмотрительно уши пришлось не сладко - а уж чутко слышащие дроу... - кароч нам оставалось добить, что-б не мучались). Тут из глубин туннеля вылетело что то большое и глдазастое(как оказалось позже - злобоглаз - странно, правда) и как на меня посмотрит - я в обморок - остальная компания за ним(чудищем), спешно полетевшим назад в туннель.
Очнулся. Рядом хозяин гостинницы сердечно просит отправится вниз и помочь друзьям - или хоть проверить факт их смерти и достойно похоронить тела - нет, ну где логика - они погибли в четвером а я, видишь-ли, один долженствую справится - ну я, конечно, справлюсь - но он веть не знал, что я оборотень(хм. или знал??) - оный хозяин, к счастью(прежде всего собственному), великодушно оплатил мне затраты на нормальное снаряжение и несколько одноразовых воскрешающих амулетов(я трупы носить не подпрягался - пусть своим ходом - а потом пусть снова умирают, коли очень захочется(но я, почему то так не думаю)). Ну вот - я иду вниз. А там - мда, что то странное тут творится - такое чувство, что кто то специально строил всё это для того, что бы какие-нибудь герои вроде меня мучались и проходили всё это(ловушки, монстры, сокровища - при чём чем страшнее монстр, тем более сильномагический артефакт он охранял) - добили меня запертые какой-то головоломкой ворота на следующий уровень подземелья - впрочем после пяти минут тщетных попыток выбить их огнешаром или собственной головой(в облике минотавра) я принял соломоново решение - вернулся в город за алхимической смесью - ворота выбило вместе с головоломками. Второй уровень от первого отличался не многим - только вот ощутимл поменьше, а монстров побольше(нашлись и другие герои - в плену у человекоподобных кошек-ракшасов - впрочем я быстро помяукал с ними на их языке(и в их облике) и предъявил права на "закуску" - как ни странно отдали по хорошему). с очередной дверью поступил аналогичным образом(то есть ещё 50 кило алхимического огня) - а за ней расстилалось уже нормальное, без вывертов подземелье - камень и лабиринты пещер - что назывется "как дома".
впрочем нравилось оно, видимо, не всем - из него с диким криком(как ни странно не боевым кличем а просьбой о спасении) к нам вылетел(не в бувальном смысле) гоблин - в обмен на обещание вывести его наверх он наконец прояснил мне весь пройденый мной бедлам - дескать жил тут чародей один - Халастер - просто гений от рождения да и сила магическая так из ушей и хлещет - только двиулся головой малость "от высоких энергий" вот и понасоздавал лабиринтов от нечего делать(и развлекался порой тем, что возьмёт какого-нить рыцаря да засунет его в цекнтр - и смотрит как тот выбирается) - но этого колдуна всё равно любили, поскольку дроу он не переносил на дух и не пускал их вверх, тем самым защищая от них поверность. "Но дроу же нападали совсем недавно?" "Вот вот - они как то умудрились пленить Халастера - и теперь нам всем грозит немалая угроза(гоблинов дроу не щадят никак, считая бесполезными мелкими воришками". всё было мне понятно - надо идти и вызволять - вот только если они справились с таким могучи чародеем - то где уж мне то...


часть силы той что несть числа
творит добро всему желая зла
Мессир Твайс, Создатель и Нифига-Не-Поддерживатель Ломбарда, не Командующий даже самим собой, Ответственный за небезопасность всего что плохо лежит
Отныне еще и модератор "Логова Дракона" бойтесь флудеры...
Грейв.


Сообщение отредактировал TwiceDead - Пятница, 2007-06-01, 21:11:33
 
graveДата: Пятница, 2007-06-01, 22:08:48 | Сообщение # 5
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Хайрн, почти. я вбил ему в сердце осиновый кол... а он как ни странно взял и умер....

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
Хайрн_ТашДата: Пятница, 2007-06-01, 23:29:25 | Сообщение # 6
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Грейв, а удастся ли мне убедить тебя, что ты вампир.
И даже Виллари, которая страстно отрицает, что она вампир.



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
graveДата: Суббота, 2007-06-02, 10:34:39 | Сообщение # 7
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Меня? ну рискни...
А Вил точно не получится... Пока будешь вбивать она тебе голову откусит...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
Хайрн_ТашДата: Суббота, 2007-06-02, 12:40:18 | Сообщение # 8
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
А я из катапульты. smile
Но тебя не стану, так как кто ж нас потом будет снаряжением обеспечивать,
а Виллари хотя бы потому, что кто мне тогда будет зарплату выдавать? wink
Да и люблю я вас, братья и сестры по Ордену...

Зато могу рассказать вам кусочек одной веселейшей истории... Конец ее.
Как бежало нас по чисту полю 14 человек... А бежали мы, надо сказать, от двух рот Имперской Ударной Конной Бригады "Святой Анк-Мали". До леса добежало 5, из них 1 уже с болтом в спине. Помер через 5 минут после того, как мы в кусты влезли, а конники остановились на опушке.
А когда мы через месяц выбрались к "своим", нам предоставили выбор- либо отправиться на кол, как дезертиры и предатели родины, либо идти в "тормозные" Контрударные Роты. А суть этих "тормозов" заключается в том, что дают тебе доспех, оружие (между прочим, вполне хорошие) и стоишь ты почти всегда в резерве. Пока не начнут где-нибудь прорывать фронт. И вот тогда туда бросают одну-две Контрударных роты. И рубишь ты там не то что, пока не надоест, или пока не сменят- а пока не кончишься либо сам, либо враг. И занять эта бойня может часов хоть 10, хоть больше... А ты стоишь и рубишь... И не дай боги, начать отступать.
Ибо срок штрафа дается по часам, которые должен провести в бою. А, соответственно, каждый метр отступления- это еще час. Вот так и "отрубили" мы две недели. Сиречь, 326 часов.



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

Сообщение отредактировал Хайрн_Таш - Суббота, 2007-06-02, 12:40:39
 
graveДата: Суббота, 2007-06-02, 16:23:20 | Сообщение # 9
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
О Дух Познания, как же везде все одинаково... сколько я знавал хороших людей которых расстреляли, посадили, отправили в штраф-роты только за то что они вернулись из плена, а часто просто за то что они выжили...
Именно потому я предпочитаю ни у ког оне находится в подчинении(ну Орден исключение) и если имею дело с солдатами, то предпочитаю командовать сам. В крайнем случае быть "равным"


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
MarraДата: Суббота, 2007-06-02, 17:01:03 | Сообщение # 10
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 370
Статус: Offline
К костру подсела эльфийка.
-Рассказать вам что ли сказку на ночь....
-Страшную, страшную - тут же встрял Твайс.
-Можно и страшную, можно и добрую...Посмотрим, что получится. Давным давно, еще когда я была маленькой...
-Ага, под стол пешком ходила..
-Твайс, не перебивай! К тому же было мне тогда лет 30 и рост 170 см. Если ты имел в виду столы великанов... Но не будем отвлекатся. Это началось во времена Артура и его рыцарей, времена, когда Авалон постепенно начал отделятся от мира людей. Многие еще могли приплыть на остров, но постепенно их число становилось все меньше и меньше, а через век после смерти Артура и вовсе ни один живой человек по своей воле не ступал на остров. Люди забыли дорогу. Только эльфы и прочие существа населявшие его могли приходить и уходить, когда вздумается, и при желании приводить с собой тех, кого сочтут достойными.
У каждого свое предназначение. Предназначение баньши петь о смерти. Лететь по миру и нести свою песнь всем, чей срок настал, но изредка она может вмешаться в судьбу и приблизить срок. Говорят, тогда она отнимает непрожитое время у своей жизни. Но остров на праздник Йулле прилетла, оседлав злой северный ветер, старая баньши по имени Ллайтвер. В тот же день подгоняемая легким южным муссоном к берегу пристала лодка, управляемая молодой темноглазой женщиной, испанкой. Феи, решив, что она чародейка и приехала учиться отправили ее в главную резиденцию.
Там мы и встретились.
Марра положила нескольку сухих веток в костер, и наблюдая за игрой огня, продожила.
Когда она, после разговора со старейшинами, уходила, что-то заставило меня пойти следом. Была в ее взгляде какая то притягательная сила. Помнится мы сели лодку, которая сразу же отчалила от берега. И тут заклинание стало ослабевать. Единственное что я, связанная, смогла сделать, это мысленно потянуться ко всем разумным существам с просьбой о помощи. Первой прелетела Ллайтвер и закружившис вокруг лодки начала свою песнь. Женщина умерла сразу же по ее завершению. баньши, тяжело сев на палубу, запела снова .... свою прощальную песнь, последнее, что она шнула мне на прошание было "тиера то майтен". "Верни мой долг".
Лишь много позже я узнала, что она мне завещала....


Бывает. Бывает и хуже....
J’irai me chercher et me retrouver. et comment Tu m’appelleras au bout du chemin Demande au soleil et aux etoiles...
 
TerranДата: Суббота, 2007-06-02, 20:14:25 | Сообщение # 11
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
Из одной из теней вышел Мартин.
- Позволь узнать что она тебе завещала?!


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
TwiceDeadДата: Суббота, 2007-06-02, 20:23:14 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1331
Статус: Offline
Эй, скоро тут все кому не лень по теням ходить будут - ты тока осторожно - там троица малость безумных учёных бродит - и они с собой немаленький зоопарк всякой твари собрали - при чём оная тварь далеко не миролюбива - да ещё они выпить любят - у них есть самогонный апарат, который перегоняет что угодно... или кого...

часть силы той что несть числа
творит добро всему желая зла
Мессир Твайс, Создатель и Нифига-Не-Поддерживатель Ломбарда, не Командующий даже самим собой, Ответственный за небезопасность всего что плохо лежит
Отныне еще и модератор "Логова Дракона" бойтесь флудеры...
Грейв.
 
MarraДата: Суббота, 2007-06-02, 20:27:28 | Сообщение # 13
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 370
Статус: Offline
Твайс, ты главно не нервничай. Ну подумаешь перегонят.... Вот выпей лучше. Марра протянула гному стакан. Твайс залпом хлебнул и поперхнулся.... водой.
Мартин, это уже отдельная история как нибудь в следующий раз я вам ее обязательно расскажу.


Бывает. Бывает и хуже....
J’irai me chercher et me retrouver. et comment Tu m’appelleras au bout du chemin Demande au soleil et aux etoiles...
 
TerranДата: Суббота, 2007-06-02, 22:11:07 | Сообщение # 14
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
- Лучше моего.
Из шляпы, жестом опытного фокусника, Мартин достал бутылку и протянул её гному.
- Это обратнолетнее вино, т.е. тебя сначала мучает похмелье, а потом ты его пьёшь.


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
TwiceDeadДата: Суббота, 2007-06-02, 22:33:29 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1331
Статус: Offline
так вот из за кого я ходил весь день как убитый??? - ну блин удружил... а если я сейчас его не выпью то что - временной парадокс будет?

часть силы той что несть числа
творит добро всему желая зла
Мессир Твайс, Создатель и Нифига-Не-Поддерживатель Ломбарда, не Командующий даже самим собой, Ответственный за небезопасность всего что плохо лежит
Отныне еще и модератор "Логова Дракона" бойтесь флудеры...
Грейв.
 
TerranДата: Суббота, 2007-06-02, 22:46:52 | Сообщение # 16
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
-Скорее всего, и создадуться 2 параллелные реальности в одной из которых тв его обязательно выпьешь...

Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
TwiceDeadДата: Суббота, 2007-06-02, 22:51:03 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1331
Статус: Offline
нет уж - если я мучался - то хоть не зря - давай сюда бутылку - впрочем не надо(вдруг Терран ощутил необычную лёгкость бутылки - "через тень выдул" пояснил Твайс)

часть силы той что несть числа
творит добро всему желая зла
Мессир Твайс, Создатель и Нифига-Не-Поддерживатель Ломбарда, не Командующий даже самим собой, Ответственный за небезопасность всего что плохо лежит
Отныне еще и модератор "Логова Дракона" бойтесь флудеры...
Грейв.
 
TerranДата: Суббота, 2007-06-02, 23:12:52 | Сообщение # 18
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
На вкус вино оказалось великолепным! Похмелье мучевшее Твайса весь день прошло.
- А горлышко отбить? А с другими поделиться? Мне что же с головной болью теперь мучиться?! А гулять, так гулять.
... Одна за одной у костра появились еще 12 бутылок обратнолетнего. Мартин вернул шляпу на законное место.
- Все нет больше у меня его. Кончились запасы.
Он взял одну бутылку, Местью (кинжал работы Грейва) отбил горлышко и начал наслаждаться напитком.
- Угощайтесь!


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
АлорияДата: Пятница, 2007-06-08, 11:08:00 | Сообщение # 19
Магистр-Хранитель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 752
Статус: Offline
-Можно присоедениться?
Алори пррсела у весело сыплющего искры костра.


Вкусил я достаточно света,
Чтоб кануть в навечную тьму,
Я в Бога не верю, и это
Прекрасно известно Ему.


Сообщение отредактировал Алория - Пятница, 2007-06-08, 11:09:16
 
MarraДата: Пятница, 2007-06-08, 11:17:22 | Сообщение # 20
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 370
Статус: Offline
-Мы будем только рады. Чаю или вина?
Но взамен мы ждем историю smile


Бывает. Бывает и хуже....
J’irai me chercher et me retrouver. et comment Tu m’appelleras au bout du chemin Demande au soleil et aux etoiles...
 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Логово дракона » Байки у костра (интресные моменты из прошлого персонажей)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006