Воскресенье, 2024-05-05, 19:50:00

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: TwiceDead, Ligimitiv  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Логово дракона » Байки у костра (интресные моменты из прошлого персонажей)
Байки у костра
ТорнадаДата: Пятница, 2007-06-08, 16:19:24 | Сообщение # 21
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
- Ну вот, скоро можно открывать отрезвитель, где мы помещения то возьмем. Вы подумали?
Я хотела подкрасться к костру, как кошка, но у меня как всегда ни чего не вышло, когда я наступила на очередной хрупкий прутик все ассасины, собравшиеся у костра уставились на меня, как чудо природы и ждали, что я на этот раз скажу.
Вот я и сказала.
У костра стояла куча бутылок. Я облизнула высохшие губы, прочистила засохшее горло и почесала больную голову, сказала:
- Может хватить пить а? – и для подтверждения своих слов легонько подтолкнула бутылку с вином. Бутылка покатилась по камням, но не разбивалась. Как же разобьется она!
Terran молча протянул мне открытую бутылку.
- Спасибо. – Сказала я, жадно припав к вину. – И все-таки надо бросать пить.
И видно, для подтверждения своих слов я снова припала к бутылке.
- Сказки значит рассказываем. – Я, наконец, присела к костру, как всегда на то место, откуда летели искры и густой, дурно пахнущий дым (что вы в костер кидаете?). – У меня тоже есть, что интересного порассказать.
- Да, ты не болтай, рассказывай! – Посоветовал мне Твайс. Умный совет не чего не скажешь
- Ну так вот. – Начала я.
На двадцать восьмом году жизни бегу я, значит, от правосудия Брэджтона. На этом острове правосудие жесткое, поймали – не отпустят, не поймали – из под земли вытащат, если в бегах – по пятам бегать будут. Даром, что земледельцы. В общем, попала я конкретно. И думая, как избежать правосудия, я додумалась до умной вещи. Села на первый корабль до Сайнтерроса и поминай, как звали. Преследователи на следующий корабль, вот только он через месяц пришел. К тому времени я уже успела вполне комфортно устроиться в Вилла ди Аквито. Очень интересный, надо сказать, город. Пираты¸ разбойники, убийцы все мастей обосновались именно в этом милом городке. У меня соседка была одноногая пиратка Мартесса, с тремя детьми, а напротив жил однорукий разбойник Роки с белокурой дочерью. Позже я услышала что Мартесса и Роки, вроде поженились. Милая, должно быть пара. А неподалеку от моего дома был парк, впрочем, к тому времени от него осталось только озеро и пара огромных кленов, но даже их хотели срубить, потому что на территории парка какой-то богач строил дом. Я любила туда ходить. Опустить босые ноги в воду или сидеть на травке, читать какой-нибуть глупый женский роман под кленом. Хорошо, одним словом, преследователи мой след потеряли, так что проблем с законом у меня больше не было. Хотя какой закон на Сайтерросе? И вот в один не в меру солнечный день, сижу я под кленом и вдруг, откуда не возьмись, выплывает чудо. Чудо представляло собой черноволосого красавца с легкой, плавной походкой и, к тому же, отлично одетым. Вот я сижу и смотрю на это чудо и думаю, что все, кончилась моя спокойная вдовья жизнь. Тогда я отчасти была права. В том смысле, что спокойная жизнь и правда кончилась, а вот вдовья продолжается до сих пор, не то что бы я жаловалась, но… Кхм! Но так вот, подходит это чудо ко мне и говорит:
- Скучаете, милая девушка.
Вот тут я и попала. В общем, полюбили мы друг друга. Чудо, кстати, звали Лодриком, и он был знаменитым на всех пяти островах вором. Отношения развивались быстро, головокружительно, но все не может продолжаться вечно. Но мне, как всегда, повезло. Я столкнулась с невиданным, а именно с правосудием Сайнтеросса. Говорят они мне, вот сдай, мол, Лодорика, отпустим, а если не сдашь, мы тебя своим коллегам из Брэджтона отдадим, они тебя давно по всему острову ищут, и нашли бы, если бы у нас с ними отношения бы были более дружеские. «Хорошо», говорю я, «хотите, расскажу, покажу и провожу». И рассказала, показала и проводила. А через месяц, иду по рынку, а меня белокурая девица за руку тянет. А я смотрю у девицы щетина, хороша такая. Я еще подумала, что это одно из метофизических чудес, нашего мира. А это оказался Лодорик. «Предали меня», говорит. «Козлы», соглашаюсь я, а сама думаю, куда бы сбежать. Лодорик что-то еще говорил, про вечную любовь, еще что-то плел. Так мы и начали встречаться. Но поймали, мою очередную любовь мои давнейшие преследователи. Говорят ему, сдай нам, мол, Таис, отпустим, а не сдашь, сдадим своим коллегам из Сайтеросса. А любовь моя им говорит, «хорошо, хотите, расскажу, покажу и провожу». В общем, рассказал, показал и проводил. А я им подожгла Сентром (растение, от которого дыма чуть меньше, чем от этого костра), сумку свою подхватила и в окно. А они все порты перекрыли, уехать с острова не могу. Наверно, мы одновременно поняли, кто нас сдал. И злость такая нас обоих взяла, что мочи нет. Любовь, конечно, вся прошла. Но у нас была одна общая черта. Мы оба любили этот погибающий парк с кленами. Правда, там уже стройка во всю кипела, рабочих куча, мрак. Но именно в этом парке мы снова повстречались. Любовничек мой выхватывает кинжал из-за пазухи, «Убью», говорит. Я тоже выхватываю из сумки ножичек для растений, которым даже ногти не отстрижешь, и говорю, «Это кто кого убьет, милый мой». А сама думаю, вот подойдет поближе я его за нос и укушу. Так и было. Я его за нос, он мне ногу задел. Нам хватило, драться, как оказалось, мы оба не любили. Вот лежим мы на траве, у меня из ноги кровь хлещет, у него морда расцарапана, нос окровавлен. Лежим не двигаемся, думаем, убили друг друга. Тут приходит кто-то из строителей и выпроваживает нас с территории стройки. Когда мы на дорогу вышли, я ему пощечину дала, он мне в лицо плюнул. Так и расстались. Я на следующий день Мартессу попросила посадить меня на корабль до Таллэна, по старой дружбе. Она посадила, и я убежала с острова. А куда Лодорик делся, я не знаю, хотя мне и не очень и интересно.


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
Хайрн_ТашДата: Пятница, 2007-06-08, 18:02:58 | Сообщение # 22
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
- Эх, навеяло и мне тут еще воспоминаний... Не про любовь совсем, но про то, как бегал.
Я потянулся, постелил на землю плащ и улегся на него.
Было это после того как- не будем вдаваться в подробности, почему- пристрелил я, мягко говоря высокопоставленного жреца... Да не абы какого главу какой-нибудь секты, поклоняющейся Великим тушканчикам Северного Моря, а Четвертого Жреца Великого Солнца. Дело было, естественно, в Империи... А там можно на кол угодить, если сказать что-нибудь типа того, что солнце сегодня тусклое. Меня, насколько я знаю, ждал ажно бассейн, наполненный кислотой.. Концентрация, думаю, была низкая.
Вот, кстати, еще интересно- почему алхимиков они вовсю вешали, да оставляли трупы для "очищения Солнцем"- сиречь, гнить, а результатами трудов этих прислужников Мрака вовсю пользовались?.. Но это так...
Пристрелил-то я его без особых проблем, ибо кто ж станет нападать на священнослужитея столь высокого ранга, едва ли не в его резиденции, да еще средь бела дня?! Ну вот я и напал. Наглость моя. по первоначалу, меня и спасла- стрелявшего долго искали в толпе, и на отсутствие двух лучников на крышах мало кто обратил внимание. Точнее, никуда они с крыш не делись, только вот вовсе они там не стояли, а лежали...и "очищались Солнцем". Так что и ушел я оттуда без особого труда. Проскакал пол-города по крышам, благо, улицы узкие, добрался до реки...
А вот у реки и начались проблемы. Ибо Воровской Гильдии тамошней я честно объяснил, что прибью высокопоставленную личность, но помощи от них попросил только в виде лодки- чтоб забрали они меня на реке да на пару деньков вниз по течению сплавили бы. Только вот узнали они о том, КОГО я на тот свет отправил от своих же, на площади перед резиденцией священнослужителя, работавших. И лодки на месте не оказалось. Зато залог они, между прочим, вернули. Но в дальнейшем помогать отказались.
Ну и пришлось мне по подвалам да чердакам скрываться... Ибо с канализацией у них там проблем нет - по причине отсутствия таковой. Как-то раз, загнала меня стража на склад... Пришлось там срочнейшим образом бочку под себя освобождать. А куда девать содержимое? Выкидывать- сразу увидят. пришлось по другим бочкам рассовывать. А прятался я, судя по всему, в бочке из-под контрабанды- ибо кто ж ткани в бочках возит?
Вобщем, промотался я по городу пару месяцев... А потом кого-то там казнили... Ну, то есть, сначала нагло присвоили ему мои заслуги! А уже только потом казнили.
А я тихо мирно ушел из города. В принципе, мог и остаться- лицо мое вряд ли кто видел, когда я стрелял... Но рисковать зря не хотелось.
Тем более, денег было мало, как раз, чтобы комнатушку на чердаке снять... А мне там уже надоело.



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
ВийДата: Пятница, 2007-06-08, 20:41:06 | Сообщение # 23
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Я тоже могу кое что интересное рассказать - подсел Вий - в 1100 году я уже год как получил звание рыцаря...
И конечно же сразу сорвался опять в крестовый поход... Шли мы от порта в Иерусалим, пять рыцарей, и еще с полсотни солдат простолюдинов, паломники вместе с нами шли... Надо сказать с непривычки жарко было, я молодой еще совсем, доспехи нацепил, застегнулся поджариваюсь. Четверо других рыцарей смеются, мол от солнца доспехи не помогут, ты еще мечом от него отмахнись... Надо сказть в то время у нас с сарацинами было перемирие временное, и по тому мы особо не осторожничали, как стемнело дошли до оазиса, костры развели, сидим ужинаем. В финансах я был ограничен, отец меня отпускать не хотел и по тому денег почти не дал, доспехов на мне кольчуга, шлем, да панцирь старый, а коня вобще нет, на корабле во время плаванья сдох. Вот и приходилось мне доспехи на себе таскать. Впрочем с тех пор я убедился что стерпеть некоторые неудобства стоит, что бы жизнь свою сохранить... Ем я похлебку, в котелок мяса копченого да сушеный тыквы набросали, не изыск но есть можно. и тут мне в спину как врежется что то, меня аж на костер опрокинуло. А следом стрелы засвистели. Двое рыцарей даже вскочить не успели, на месте погибли. Но меня граф у котрого я оруженосцем был здорово натаскал, я пока стрелы летели даже не шевельнулся, залег на углях, коли не конь так от стрелы все равно не убежишь. После по уму то надо было бежать солдат поднимать, но я как герой или дурак по другому лежать остался, задержать врагов решил. Как разбойники по ближе подбежали так я первому подбежавшему ноги то и подрубил. Вскочил вокруг куча сарацинов, рыцари которые от стрел не погибли, бросились к солдатам, там и бой завязался. Бандиты эти хоть и напали внезапно, а в бой зря ввязались, ни выучки у них ни защиты, да и оружие некачественное было. Одного я свалил, второго, а потом на меня навалились, чуть было на куски не изрубили. Последнее что помню как меня сарацин саблей по шлему рубил, а потом свалился я. Меня уже после боя на повозку переложили, панцирь да шлем, настолько мне изрубили, что пришлось их выбросить, я когда израненный на повозке лежал, даже жалеть начал что меня самого не пришибли, куда рыцарю без доспехов, да щита, в рванье как последний бродяга. Но в целом повезло мне, раны легкие были, в Иерусалиме уже своими ногами ходил. А уж через несколько месяцев я понял что как дурак себя вел, коли отряд спасти хочешь так не на врага бросайся, а обороняться лучше помогай, и сам целее будешь и отряд... А доспехов лишившись я в охранять паломников подался, дело прибыльное, уже через несколько месяцев достойный доспех себе заказал. Думаю теперь порой если бы тех сарацинов не было, так я бы дурнем и остался, на войско вражеское кинулся бы "героически" и погиб бесславно в первой же настоящей битве... Много рыцарей от дурости это погибло, а кто после первых боев выживает те быстро понимают что геройство и самоубийство, совершенно разные вещи.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
Хайрн_ТашДата: Пятница, 2007-06-08, 21:16:21 | Сообщение # 24
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Вот, кстати, о геройстве... не история, а так- к слову пришлось.
Я когда на службу в Особые Роты поступал, так нам там первым делом объясняли- что если не сказано "не отступать", то лучше отступить, чем героически погибнуть. Да и не зря ж нас учили, что лучше сделать засаду, обстрелять и уйти, чем встать поперек дороги... И трупов в итоге больше у врага будет, да и нервы пощекочем...
Хотя в основном ловушки да засады делать я учился уже в Хальг Тэй. А вот как я туда попал- уже история.
Как-то довелось мне участвовать в карательном походе против своих же соотечественников. Как и много где, взбунтовались у нас крестьяне. и послале Роты их усмирять. И мою (ту, в которой я сержантом торчал) тоже отправили... И повел я там себя как дурак- для начала выступил против казни каждого десятого по жребию, считая, что искать зачинщиков надо, а не кого попало вешать... а потом еще и за девку деревенскую заступился, когда ее капитан наш завалить попытался..Только заступился не я один, а и батя ее... Но толи не разобрал он толком, что к чему, а всадил мне вилы в живот. надо сказать, что службу у нас проходят...проходили все, кто был к ней годен. так что, хоть дворянский сын, хоть купец, хоть крестьянин...Да хоть послушник монастырский- а будь добр год отслужить. И уж что-что, а копьем владеть учат. так что вогнали мне вилы по самое не хочу. Едва из спины не вышли. Как мне потом рассказали. ну а капитан, не будь дураком, оставил меня в "усмиренной" деревне.. на долечивание. А уж как бы меня там выхаживали- сами думайте. Может, еще бы вилами пырнули, может просто оставили бы полежать...
да только деревенька была не абы где, а у Светлых Рудников. Место странное, а то и страшное. Нет, мертвецов ходячих нету, зато живность там такая встречается, что огради Огонь! Одни райанги чего стоят... Ну и случился в деревушке тэййот. Страшный он на "морду лица", аки демон какой. И два меча его красивее не делали. Колун к тому же. Так что, хоть и пришлый- а местные его толи уважали, толи просто боялись. Ну вот он меня и вылечил. А потом сказал- так мол, и так...От ран, какая у тебя была- люди не выживают. И даже он бы меня врядли вытянул. Встал вопрос- а не нечисть ли я часом какая. Ну, отконвоировал он меня в Раганру (замок и штаб-квартира Хальг Тэй) там меня поисследовали и постановили: ликантропия в крайне малой степени. К тому же, смешно сказать- крысой оказался. Неопасен, стало быть. Зато живуч, как незна...как крыса, вижу в темноте лучше, чем положено... Потом выяснилось, что и оружием неплохо владею. И предложили мне- либо на все 8 сторон, либо в Хальг Тэй вступать... Ну, я и вступил. А Хальг уже тогда на полулегальном положении была... правда, до войны тогда еще не дошло.



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
TerranДата: Воскресенье, 2007-06-10, 15:34:55 | Сообщение # 25
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
Надо будет историю с Твайса стребовать, - сказал Мартин отбивая горлышко у бутылки обратнолетнего, - был вполне себе "симпатишный" гном, а теперь дракон... За воспоминания!...

…В общем было это года три назад, просыпаюсь я баре «Тлеющий труп» что в Сигиле, а бармен под нос мне бумажкой тычет на которой написано что, дескать, я ему должен, и не просто так а на восстановления заведения. Я поинтересовался сколько, с кем и по какому поводу мы гуляли. Он ответил что вторая неделя пошла, а повод и с кем он и сам не помнит. Оглядел я хмуро следы вчерашнего веселья и понял что меньше чем за «Wish» мне не расплатиться. Добрался я до одного мага, Хэмиш, его звали и рассказываю ситуацию, что снова в долги снова влез и помощь нужна. Он трубочку раскурил, колечко сладковатого дыма в мою сторону выпустил (глаза еще у него подозрительно заблестели) и снабдил шахматами каменными, книжечкой записной от магии защищенной и колечком защиты от огня и выпроводил на План Огня, говорит Медный город найдешь и в шахматы с ифритом сыграешь на 3 желания… Вот стоя я, значит в океане ревущего пламени, воздух лёгкие обжигает, и думаю а город собственно где?!.. Семь дней бродил, оголодал, оброс, благо в шляпе запас вина был, а то совсем одичал бы, но город нашёл. Первому повавшемуся ифриту: «Давай в шахматы сыграем?» и доской под нос тычу, этот «красавец», чалма, два ятагана, туфли остроносые и прочее, согласился. Я ему условие поставил, что, дескать, без магии. Он «Не вопрос!» и улыбается, зараза, хитро так. Ну начали мы партию, сутки прошли, я сижу понимаю что восемь дней ни куска мяса, ни краюхи хлеба во рту не было, говорю отойду, поем чего-нибудь и вернусь. Поел, плотно так, возвращаюсь, думаю партию продолжать, делаю ход, собираюсь сделать запись и понимаю что в книжечке партия-то другая запмсанна! Я ему: «Ах ты сын шакала, да тебя ишак целовал…» и в том же духе тонко намекаю ему что магией разум мне замутить не так-то просто. Ифрит пригорюнился, признал что с него три желания, и в колечко нырк. Я стою чувствую сапоги кто-то жарит и быстро так доходит, что магию с кольца этот негодяй себе забрал или еще чего сделал. Потратил я первое желание…. Вот собственно и история.
А колечко вот оно, - Мартин достал из шляпы медный ободок, - еще одно желание осталось, может продам или обменяю… (Кольцо отдану Твайсу Шадеру в качестве уплаты, что я наделал?!)


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

Сообщение отредактировал Terran - Вторник, 2007-06-12, 21:18:12
 
ЭледемДата: Вторник, 2007-07-03, 20:58:00 | Сообщение # 26
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Э-э-эх, позвольте и мне погреть здесь свои старые кости, - Магистр-Маг материализовался из воздуха с бутылкой зеленого эльфийского вина в левой руке и посохом в правой, - я тоже должен историю поведать?
Получив набо утвердительных кивков, тычков и укусов, Эледем начал рассказ:

- Дело, как положено, было давно и неправда. Вряд ли имеет смысл описывать тот Мир в котором я тогда пребывал, обычный Демонический Мир, разве что процент демонесс в нем был заметно больше, чем в соседних. Процент демонов, стало быть ниже был. Кстати, Рани, прекрати свои попытки укусить меня за ухо, я конечно всегда могу сотворить иллюзию здорового органа слуха, но держать ее круглосуточно, поверь. слишком обременительно.
Со своим приятелем Эррсжиггом мы сидели, э-э-э, наверное в Баре. Да, точно, это наиболее близкое понятие к соответствующему сооружению в Нижних Мирах. Что там пьют, спрашиваете? - ну с утра обычно рассол. Гм-м-м, как правило огуречный (а кто сказал, что демоны огурцы не уважают? - это просто оскорбление для целой расы), иногда более экзотичный... Из шипов куманики, например. Нет, конечно, не только рассол. Кое-кто предпочитает коктейль "Вывороти мозги". Гм-м-м, не знаю, что там смешивают, но покамест мозги ни одного демона наружу не вылезли... А вот это ты Вий зря, слух у меня хороший, так что... Короче, можешь быть абсолютно уверен, что мозги у демонов есть. Как именно тебе и именно тогда имел несчастье попасться безмозглый демон??? Право слово, не представляю себе, откель подобное заявилось. Но это все лирика, возвращаюсь к своей истории. Что? - а, по вечерам что пьют... Ладно, ответим дипломатично - пьют все, что в жидкой фазе находится. И не только в жидкой.
Ладно, вообщем дело было не совсем с утра, но в первой половине дня, так что Эррсжигг заказал себе 0.75 настойки на остром перце, а ваш покорный слуга ограничился поллитровкой касеры, спертой из будуара у... ну, это не самое главное. Обсуждались довольно приятные темы. Какие темы у демонов считаются приятными? - о погоде, в частности. Ах какая в это время в окрестностях погода была? - да-а-а, на этот вопрос ответить затрудняюсь. Как это почему? - да просто потому, что мы с Эррсжиггом безвылазно сидели в этом Заведении аккурат четверо суток по Эльхаззертскому счету. Нет-нет, чувствовали мы себя вполне нормально, особенно мой визави. У него просто было больше с собой местной валюты, так что и возможностей угощать и угощаться было соответственно больше... Не понял вопроса? - Милая, а ты никак в турпоездку в Нижние Миры настрополилась и интересуешься, где можно наилучший обменный курс найти?! Вообще-то, чего только там в качестве оплаты не берут... Нет-нет, как раз эльфийские штучки и не берут. Что-что? - Ха-ха-ха, ну ты меня и насмешила. Ну сама посуди, зачем уважающему себя демону 13-летняя девственница. Она ведь даже выпить с ним, как следует, не сможет, что уж толковать о более серьезных вещах. Ну, не притворяйся, Марра, не притворяйся. Что считают демоны важными делами - ты знаешь отлично. Интригу какую лрганизовать или побеседовать на философские темы. Да, открыть какую-нибудь тайну или Закон природы какого-нибудь Мирка - тоже вполне, вполне. Опять Вы про души нерожденных младенцев... Ну во имя Тьмы Изначальной, на кой простите хрен, они могут потребоваться?? Что-что, говорите со временем не портятся? А Вы сами-то их хранить пробовали? Вот-вот, конечно не пробовали. Они и усыхают и ноют что-то без конца... Да нет, чего им там надо, до сих пор ни один демон понять не смог. Да и справедливости ради, признаюсь, не сказать, чтобы особенно пытался. Ладно, признаюсь, что валюта называется "Демлар". Что на один демлар можно приобрести и какой у него курс? - Это не имеет нынче значения, тем более, что в Эльхаззерте Демлары не в ходу, рассыпаются на компоненты быстро. В нашем Мире плотность энергии меньще, чем Демлару необходимо для устойчивости.
Вообщем, провозгласили мы с Эррсжиггом тост за одну нашу общую знакомую демонессу, Рани, успокойся, я ни на что не намекаю, ты здесь не при чем (не пойму, чего наша юная красавица так покраснела, будто бы и не демонесса вовсе, тем чтобы покраснеть ого-го какие усилия предпринять нужно), и опрокинули по стаканчику. И тут... дверь слетает с петель (а петли замечу Магические, стоят весьма недешево) и прямо в Зал влетают аж трое...ЭЛЬФОВ...СВЕТЛЫХ ЭЛЬФОВ..., хватаются за свои железяки и начинают орать дурным голосом. Нет, милая Алория, воспроизвести этот звук я не смогу, такие обертона мне точно не доступны, хоть я и наполовину из Темных Эльфов происхожу... Короче один из этой троицы продолжая орать, махнул железякой и стул новый развалил. Из великолепно отполированного гранита сиденьице-то было, между прочим, пятнадцать Демларов обошлось. Хозяин Бара, как назло отлучился и сие непотребство прекратить никак не мог. Ну, ладно, думаю, в конце-то концов один стул, не Тьма весть какая потеря, не разорится Трактирщик-то. Но тут второй из этих самых Светлых перегнулся через стойку, схватил бутылку "Вулкановки" и как шарахнет ее об пол... Ну тут терпение даже у Эррижигга лопнуло, встал он из-за нашего столика и вежливо поинтересовался, по какой причине, собственно, шум такой происходит. Что спрашиваешь, милая? - а, что он конкретно сказао... Сейчас, сейчас, процитирую..
- Ах ты, д..... зеленое, ты деревянная твоя задница, какого этого самого (ну Вы поняли вообщем) лучшую бутылку с моим любимым напитком укокошил. Ща я Вам всем, срани остроухой, гм-м-м, вот-вот, правильно подсказываешь, придатки для интимной сферы (или области, но что-то вроде этого сказал) повыдергиваю.
Сами видите друзья, вполне дружеское обращение. И что Вы думаете этот самый, который вопил непрерывно сделал? Извинился, заплатил за бутылку и стул, после чего восвояси убрался? Черта лысого!!! Во-во, именно черта лысого вытащил из мешка и как щвырнет его в скопление бутылок на Барной Стойке... Да еще потребовал у Эррсжигга, дабы тот немедленно ему вернул какую-то Митириэль, коию у него день назад украл. Сами понимаете, от такой наглости Эррсжигг просто онемел, поэтому к разговору пришлось Эледему присоединяться.
Я этому самому зеленому хрену, Лимой, как впоследствии выяснилось его звали (откуда я имя узнал - так через некоторое время мне удалось место его последнего упокоения посетить, так на могильном Камне и прочитал)... насчет того попал он после смерти на Благословенные Острова или не попал, ничего сказать не могу, но вот то, что его зарыли в полутора лигах от Трактира, знаю точно. Как кто надпись выбивал? - один из этой троицы и выбивал, должны же все знать, кто тут похоронен. Что спрашиваешь? - нет, имя третьего мы не узнали. Да не расстраивайся ты, Рийна, как только где-нибудь в Междумирье встретишь эльфа без левой руки, правой ноги, с откушенным наполовину левым ухом, отсутствующим правым, косым на оба глаза и с полутора уцелевшими зубами - поинтересуйся как его зовут. Вот и все проблемы.
Вообщем говорю я этому самому Лимою, дескать, нечего тут бутылки бить, вон Эррсжигг как расстроился, он за время нашей трехдневной пьянки только половину напитков успел продегустировать, а теперь, после того, как это проклятый Лысый Черт кучу емкостей своим телом перебил, и попробовать не удастся...(из-под холма стеклянных осколков доносилось утробное бульканье, а лужица на полу медленно исчезала)... И вообще кому в здравом уме и твердой памяти (ну, насчет памяти, признаюсь, погорячился я) эта самая Митириэль потребоваться может? Если только, конечно, она где-нибудь хорошую Таверну не содержит. Если так, тогда без вопорсов, готов помочь в поисках, ибо нехрен Тавернам закрытыми в Мирозданьи простаивать. Может путник с пересохшим горлом поблизости страдает, а тут...
Только этот самы Лимой, как мне кажется, после моей тирады окончательно последних своих эльфийских извилин лишился. Да и приятель его не лучше оказался. Долго я не мог разобрать о чем они толкуют, но потом до меня дошло, что...
- Вы, дескать, проклятые обитатели преисподней (во-первых, теперь это официально не Преисподней, а Нижними Мирами называется, а, во-вторых. ну и что с того, живем мы тут?), да как Вы посмели своими грязными языками (а вот это, кстати, клевета, что-что а за санитарным состоянием своего языка любой демон следит внимательно) имени моей великой (в чем величии, абсолютно непонятно), прекраснейшей (не видели, судить не беремся, а слышать об оной красавице раньше не приходилось) принцессы эльфов Изумрудного Леса (и чего там еще, звучало неразборчиво) коснуться.
Вот, что точно могу и за себя, и за Эррсжигга сказать - языками мы никакую эльфийку точно не облизывали. Ибо на вкус эти остроухие для демона - ну просто, как "Вискас" для канаоейки. Вообщем что-то подобное я этому зеленоволосому придурку и сообщил. А заодно добавил, что тот может убираться восвояси. пусть только сначала за разгром заплатит и Черта Лысого с собой заберет. Все равно тот уже все жидкость из разбитых бутылок с пола оприходовал. И почему эти Светлые Эльфы такие непонятливые, а может у них со слухом чего не так? Все трое заорали что-то совсем уж непотребное, вроде - "Отомстим уворам и убицам прекрасной Митириэли и не будет им никакой пощады...", после чего на нас бросились. Ну первому Эррсжигг и врезал. Абсолютно не обращая внимания на ту железку, коей остроухий размахивал. Не знаю, на какие заклятия тот рассчитывал (а уж рун-то на эфесе было, прямо мама дорогая), вот только никакого вреда он Эррсжиггу не доставил. А сам остроухий впечатался в стену на высоте трех аршин, да там и висеть остался. Нет, друзья, не думаю, не думаю, не хотел его Эррсжигг убивать. Ну кто ж виноват, что там хозяин новый крюк для Демонического Окорока повесил. Э-э-эх, теперь некоторое время "Окороком Эльфа" торговать придется... А этот самый Лимой, на меня попер, и что самое обидное, опять клевету возводит. дескать я разоритель могил, похититель невинных дев и вообще чего там оскверняю. Вот последнее мне сильно не понравилось и я не сдержался - ледяную иглу в его сторону колданул. И откуда же мне было знать. что этот зеленовосый недоумок-поклонник Митириэли, таким в итоге хлюпиком окажется. Игла-то его наскозь продырявила и помер он на месте. Тут Эррсжигг разобрался, что к чему и кричит мне, мол, не пристукни ненароком последнего, а то ведь так и не узнаем - кто такая Митириэль, и какого Зеленого Дерева эти деятели тут забыли.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.

Сообщение отредактировал Эледем - Вторник, 2007-07-03, 20:58:50
 
ЭледемДата: Вторник, 2007-07-03, 21:25:28 | Сообщение # 27
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Продолжение рассказа Эледема

Ну я на всякий случай Заклятие свое сдержал и просто отнял у этого горе-воина его меч. Кстати оказалось, что этот меч Гордий называется. Вообщем имя, как имя, чего так задаваться... Это я о том, что попав потом в мою коллекцию эта железяка все перед остальными экспонатами похвалялась. "Да я мол. того шлепнул, да я этому башку отрубил"... вообщем кончил он свою жизнь в пункте сбора металлома, а на что его переплавили - сказать не могу, не интересовался. Однако оказалось, что это самый третий, не Эльф, а прямо ходячий арсенал какой-то, даже Грэйв мог бы позавидовать, наверное. Не успел я глазом моргнуть и чего греха таить, стаканчик свой наполнить снова, как этот хрюндель остроухий вытащил откуда-то из-за уха какую-то шпильку и ну в меня ее тыкать.. Обидно даже стало как-то... Стукнул я его по уху, так оттуда еще три таких выпало, вместе с самим ухом, кстати. А вот за вторым ухом, признаюсь, ничего подобного не было... Ну за верхней его половиной точно. Только я потянулся глотнуть из стаканчика, ка этот деятель откуда-то из правой штанины что-то вроде кинжала вытащил и в Эррсжигга бросил. Вот это демоны понимают. это по нашему; кто ж игру в ножички-то не любит, особенно после трех суток в Баре... Ну Эррсжигг этот кинжал поймал и обратно бросил, ЛОВИТЬ ЖЕ НАДО, а не рукой загораживаться!!! Короче снесло этому придурку руку аж до самого локтя. Как он тут завопил, Великая Тьма... Честное слово, не хотел я ему все зубы выбивать, только рот попытался прикрыть, а то от его воплей уже голова болеть начал, да малость не рассчитал...
После этого мы с Эррсжиггом взялись за него основательно, он правда уже м не сопротивлялся и сразу сказал, что давеча кто-то из их Изумрудного Леса принцессу Митириэль спер. И этот самый Лимой, который вон там уже остывающти лежит, заявил, что дескать он знает. кто увел. И дорогу в их логово знает. А ежели они принцессу спасут, то может даже и женятся на ней.
- Как, - удивился Эледем, - все трое сразу??? Слыхал я, что у этих Светлых Эльфов с голоовами не все в порядке, но чтоб до такой степени surprised surprised surprised ?? Бр-р-р...
Остроухий кое-как пояснил, что женится дескать такой-то (я так и не понял кто, зубов-то у пленника уже не было, так что говорил он невнятно), а остальные... Друзья, зачем кому-то может потребоваться Личный Орден из трех листьев Граба - мне понять явно не дано. Когда мы поняли, что Митириэль эта самая никакой Таверны не содержит нигде, то и интереса к ней больше у нас и не осталось. Скинулись мы с Эррсжггом на восстановление Бара (у этого остроухого похоже вообще денег не было, вот ведь идиот, ну кто по чужим мирам без валюты-то шастает), оставили Черта Лысого сны досматривать, пускай с ним Хозяин потом разбирается, захватили оба трупа этих зеленокожих и попрелилсь восвояси. Вечеринка-то точно уже испорчена была. Эррсжигг мне тогда сказал, что он погребением этих горе-вояк озаботится, а заодно и этого новоявленного калеку к делу приспособит. Это я потом узнал, что тот практически ничегошеньки сам не умел. В итоге еще и без ноги остался при закапывании соплеменников. Ее пришлось ампутировать, после того, ка на нее гранитный обелиск свалился, и косить он с этого момента начал.
Кажется Эррсжигг его в Междумирье отправил, доктора для его многочисленных болячек поискать. У нас в Нижних Мирах, с эльфийской медициной, сами понимпете, дело ниже среднего обстоит. Ну а я по окрестным Мирам еще немного пошлялся, потом на оную могилку сходил, кстати, как второго убиенного звали, так и не запомнил - его имя на надгробном камне не вместилось в итоге. Начиналось что-то вроде - Эльксихельктор... и еще много чего было.
Вот собственно и все, а после этого случая я в Аспирантуру к Духу Познания подался. Но это совсем другая история.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
LigimitivДата: Четверг, 2007-08-02, 14:38:54 | Сообщение # 28
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
- Интересная компания здесь собралась, - на свет из темноты вышел Лиг и присел рядом - Никто не против того чтобы я присел у костерка погреться?? И история есть хорошая.
Случилось это, когда я шатался по мирам в поисках своей памяти. В кармане было несколько необработанных драгоценных камней, в основном алмазов. Искал я в общем одного мудреца того мира, мне до этого кто-то на пьяную голову сказал, что тот мол с памятью помогает. И искал я его в городе Карнол, не самое приятное место для людей вообще, а для магов там просто ад. На каждом квадратном метре - подавители магии, оказываясь между двух начинаешь чувствовать дикое давление на себя. Чем сильнее маг, тем сильнее на него воздействовали эти шарики. Иду я значит по этому городу в одну таверну, где и собирался выяснить местонахождение этого мудреца. Да кстати, забыл сказать о том почему же для людей это место не сильно приятное... народец там собравшийся признаёт любые смешения крови, кроме человеческой, так что если возникало желание увидеть что-то очень необычное - Карнол будет не хуже зоопарка. Зайдя в таверну я подошёл к бармену и заказал кружку эля. А через пол минуты, выпив эту кружку спросил его про Акрелиона, мудреца, который работает с памятью. Он довольно долго пытался посмотреть в мои глаза, а затем провёл меня за барную стойку, и в одну комнату. Кто нибудь из вас когда-нибудь был у гадалки?? Ну вот, картина та же, там перед маленьким столиком сидел потомок тёмного и светлого эльфов. Маленький такой,
щупленький, но в этой комнате чувствовалось отсутствие подавителей магии. Я присел за столик и спросил: "Ты мол, тот мудрец, что с памятью помогает?" Ну он и отвечает, что он это, и зовут его Акрелион, а потом спрашивает какую часть своего прошлого я хочу забыть. У меня на секунду случилось шоковое состояние, затем я снял шляпу и сказал, что хочу восстановить память. Я ожидал какой угодно реакции, но не того что было. Щупленький потомок двух колен эльфов заверещал, закричал "ЧЕЛОВЕК", и начал пускать в меня какие-то искры, то красные, то синие, то желтые. Так я и не понял чего он хотел добиться своими искрами, так как в комнату вмиг ворвалась охрана на пару с барменом. Я понял что дело плохо, а ведь таверна находиться чуть ли не в центре города. Надо было делать ноги, причём крайне быстро, но сначала я всё таки хотел довершить одно дельце. Несколько огненных шариков отправилось в охрану, превратив их попутно в горки с пеплом. А затем огненная стена появилась в проходе, дабы не мешали. "Так ты можешь восстановить память?!" я уже кричал на него, а он вжавшись в стену начал бормотать что-то очень невнятное, пришлось ему немного помочь, взяв за шею и культурно попросив повторить по внятнее. В общем он сказал что память не восстанавливает, а только помогает забывать, в том числе и то, сколько денег в кармане, и сколько времени он потратил в этой таверне. Честно, мне сильно не понравилось то как он обманывает лю...эээ существ, и видимо он это заметил, выставив перед собой маленький подавитель магии, однако он явно забыл тот факт, что физически я достаточно превосходил его, впрочем до него это дошло наверно лишь тогда когда он проглатывал подавитель. На этом моё общение с "мудрецом" завершилось, в связи с его обмороком. Решив что выход через таверну будет не самым умным решением, я просто проломил часть стены, и вышел на улицу, начиная постепенно сносить все подавители магии подальше от меня. Опомнился я от этого милого занятия, когда увидел приближающуюся ко мне стражу в количестве... честно не считал, я как увидел эту кучу латников, мне не захотелось их пересчитывать, я решил заняться спортом. Бег с препятствиями и уничтожением подавителей магии привёл меня к воротам, которые на тот момент как раз закрывались... В общем до ворот я так и не добежал... но и стража до меня не добежала... вулкан, находящийся неподалёку, начал извержение лавы, на пару с землетрясением это было очень впечатляющее зрелище. Перед моей скромной персоной во время бега вдруг появилась неплохая трещина, сначала думал перепрыгну, но уже в прыжке понял что не дотяну и решил нырнуть вниз. Где-то через минуту полёта я почувствовал сильный жар, и
телепортировался при помощи огня в один из Нижних Миров. Причём это же надо было так попасть, как раз таверну, где сидела компания моих знакомых демонов. В общем конец этой истории утонул в выпивке и сгорел в градусе... а когда мы проснулись... не... это как-нибудь в следующий раз.


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Логово дракона » Байки у костра (интресные моменты из прошлого персонажей)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006