Среда, 2024-05-08, 17:45:52

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Иллара, grave  
Форум Асcасинов » Интересы » Наше творчество » Клинки Рока (Проба пера... то бишь клавиатуры)
Клинки Рока
IschtwanДата: Четверг, 2006-10-19, 21:09:10 | Сообщение # 1
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
Пролог: Караван
Говорят, что под утро сильнее всего хочется спать. Но этой ночью Карл не был согласен с этим - не спалось не только часовым, а и всему отряду. Тут и там слышались встревоженные перешептывания, тихая брань, приказы командира. Что такого важного может быть в этом грузе, из-за которого приходится тащиться через этот безлюдный лес, куда редко заходят и еще реже возвращаются.
- Мы все погибнем, - послышался голос какого-то новобранца, и погода как будто соглашаясь с ним, окончательно испортилась. Наутро будет полнейшая слякоть - что может быть хуже...
- Ничего, нам только эту ночь продержаться нужно, - прошептал Майкл. Да он же сам себя успокаивает, подумал Карл, а если глянуть правде в глаза, то и я тоже! Но это всяко лучше, чем шарахаться от собственной тени, как те салаги. Карл еще раз осмотрелся - все навевало уныние. Только в дальнем углу лагеря какой-то парень рассказывал что-то новичкам. Оказалось - довольно увлекательные истории про какого-то Царя Пустынь, который воскрес из мертвых и мстил своим убийцам. Карла тоже увлекла эта история, и он не сразу понял, что рассказчика видит впервые. Хотя тот, судя по манере держаться - не новичок. Подождав, пока парень остановится, чтоб проверить готовность неаппетитного куска мяса, который он жарил на костре, прикрытом от дождя куском старой палатки, Карл спросил:
- А ты кто будешь? И откуда? Я тебя раньше не видел.
- Я Анхель. Из Мокрого Леса. Я здесь новенький.
- Из Мокрого Леса? И чем ты там занимался?
- Немного охотник, немного лесоруб...
- А кто так складно рассказывать научил?
- Жил по соседству один дедок, так тот столько историй знал, что куда там мне...
Анхель предложил всем мяса, но есть никому не хотелось, и он занялся им сам. Судя по тому, как сосредоточенно приходилось жевать, мясо было очень жестким.
- Это кто?, - спросил Майкл
- Не знаю, никогда его не видел, говорит - новичок, а топор у него справный, да и пользованный...
- Может, лесоруб?
- Говорит слишком гладко... Ой, не нравится он мне
(Продолжение следует)


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

Сообщение отредактировал Ischtwan - Четверг, 2006-10-19, 21:10:46
 
IschtwanДата: Четверг, 2006-10-19, 22:34:59 | Сообщение # 2
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
Люди волновались, лошади и собаки тоже. Погода портилась все дальше...
Что говорить о новичках, если даже командир, судя по его унылой физиономии больше всего мечтал оказаться где-нибудь подальше отсюда. И кто дернул этого идиота устроить ночевку здесь? Все равно ведь не отдохнешь!
- Ты не спишь? - услышал он голос и открыл глаза (а ведь правда, чуть было не заснул).
- Нет! (и что только ему надо?)
- Мне не нравится эта ночь, - невозмутимо продолжал Анхель, - а собакам она не нравится еще больше. Готов поставить два десятка монет, что это не спроста. Слыхал я, что в таких отрядах колдун должен быть, может у него спросить.
- А мне не нравишься ты! А с таким колдуном, как у нас, так лучше вообще без него! Напился и дрыхнет, зараза... И шел бы ты тоже... дрыхнуть!
- Мне не спится, но на твоем месте я разбудил бы вашего колдуна. Слишком все тихо...
Карлу не шли из головы его слова - чужак был трижды прав. И он, превозмогая усталость, поплелся к палатке колдуна - тот беспробудно спал. Все попытки разбудить его закончились ничем, окончательно убедив Карла, что тот чужак еще не самый худший попутчик.
Из своей палатки вывалился сэр Андрэас (а этому-то что надо?). Он, видимо, решил покомандовать и пошел по лагерю, проверяя часовых. Естественно на каждого наорал без причины, чем еще более усугубил мрачное настроение. Один из часовых повернулся вслед сэру и процедил сквозь зубы какое-то ругательство, и в тот момент за его спиной мелькнула тень. В следующий момент часовой был уже мертв, а лагерь подвергся атаке со всех сторон. Карл вскочил и выхватил меч, боковым зрением замечая, кто еще успел среагировать: Майкл, Старый Джордж, Пьер-Гигант и... Анхель. Остается только надеятся, что с той стороны тоже кто-нибудь не испугается - подумал Карл, уворачиваясь от молниеносного удара противника и нанося ответ. Да, атака вампиров это слишком для этих салаг, отметил он. Новички действительно гибли быстро. Колдун проснулся и не придумал ничего лучше, как кинуть в ближайшую тень огнем. Вылетевший из ночной тьмы нож пригвоздил его к стене палатки. Сэр Андрэас, очевидно, тоже был мертв. Карл, задев при отходе своего противника, отступил к товарищам - Старый Джордж лежал мертвый, рядом с не менее мертвым вампиром, Пьер зарубил своим двуручником аж двоих, левая рука Майкла плетью висела вдоль туловища, но он все-таки снес врагу голову. Бешеный волк (с пеной у рта!) попытался прыгнуть на спину Карла, но Анхель раскроил тому череп топором.
- Бежим на прорыв, их немного! - кричал чужак. - У нас приказ! - ответил медленно соображающий Пьер. Но Карл при всей нелюбви к Анхелю понял, что это единственный шанс. И они побежали, пока вампиры разбирались с караваном. Анхель, подхватив по дороге чей-то меч прыгнул на вампира, загородившего им путь, тот нанес встречный удар, но чужак лихо извернулся (Карла этот очень нелегкий прием просто потряс) и всадил тому кинжал в горло. Майкл как раз прибил еще одного волка. Анхель бежал первым - было похоже, что он здесь ориентируется, но сейчас было уже не до подозрений. Майкл оглянувшись что-то крикнул, Карл обернулся и... изящный полутораручный меч вампира ударил его в бок, круша ребра, и дошел до сердца. Последним что увидел Карл был фиолетовый камень в рукояти меча, который по мере того как на клинок текла кровь краснел...
Конец пролога


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

 
IschtwanДата: Среда, 2006-10-25, 21:39:05 | Сообщение # 3
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
Часть первая: Клятва на крови
Замок Санграэля
Старый Йорген по кличке Кровавый Барон был страшно удивлен: оказывается, в этой толпе чистокровных нашелся-таки кто-то, кому очень не нравится нынешняя ситуация вообще и Джезрель в частности. Джезрелю по-крупному напакостили с этим пропавшим амулетом, но кто?
Кровавый Барон люто ненавидел Джезреля и его приближенных и был твердо настроен помешать ему взойти на Трон Крови, поэтому и прибыл в Замок пораньше, чтобы осмотреться. И здесь его ждал сюрприз: кто-то увел церемониальный амулет из тронного зала. Замечательный плевок в лицо Джезрелю, который как регент обязан следить за сохранностью реликвий. Мысли вновь обратились к предстоящему собранию, где будет выбран наконец-то Ночной Лорд. По чистоте крови первым идет регент, но ни ума, ни военного мастерства, ни силы это ему не добавляет. Выбирают якобы все, пришедшие в замок, но реально, если чистокровные придут к согласию, то мнением простых вампиров никто не поинтересуется... Йорген был не совсем простым, но слушать его не будут. Значит, неплохо бы понять, кто из чистокровных против...
Вторым идет Валдор Рейнет, но он представляет мало интереса - этот консерватор всегда следует самым простым правилам (в данном случае - чистоте крови), никогда ни над чем не задумывается и после окончания мило переходит на сторону победителя...
Он? Или Мари Трэме, Лотар Элвесс, Ингмар Карштайн? Кто из них?


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

 
IschtwanДата: Среда, 2006-10-25, 23:24:41 | Сообщение # 4
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
Его мысли были прерваны вызовом к регенту. Нельзя сказать, что это его сильно обрадовало, но заинтересовало. Джезрель восседал на троне, как будто уже стал ночным лордом, Валдор сидел по правую руку от него, изображая бурную работу мысли...
Было бы смешно, если бы не было так противно, подумал Йорген, изображая огромное почтение.
Они наперебой начали рассказывать о подлом и коварном шпионе драконов или, и того хуже - людей! Ну-ну, думал Барон, тысячу лет драконы нами совсем не интересовались, а тут шпионов посылают, реликвии воруют... А предположения насчет людей выглядят еще смешнее - они слишком боятся нас.
- И я считаю, что вы как преданный Трону Крови должны занятся поисками пропавшей реликвии - в Замке ее нет, мы это проверяли, - монотонно вещал Валдор. Не знай Барон, что это его обычная манера, у Рейнета могли бы случится неприятности... Вплоть до естественной смерти. Ведь Йорген всегда считал, что если тот, кому он раскроил череп двуручником умер, то это очень естественно. Но дело было даже не в мести, которая последовала бы за этим (он не боялся никого из ближнего окружения Джезреля и Валдора), а в том, что слишком многое поставлено на карту, и ввергать все в хаос очень опасно.
...Руцио проводит вас! Во имя крови Санграэля!
- Именем его Воли! - не моргнув глазом ответил Йорген, немного расссердившись на себя за то, что предавшись сладким мечтам об убийстве этой парочки, пропустил что-то важное. Что ж, придется аккуратно пораспросить Руцио - молодого вампира из едва прошедших испытание.
Тот, горя желанием выслужиться перед столь важными персонами, вел себя прямо как человек - важничал, излагал какие-то истины с таким серьезным видом, что Барону стало противно. Он медленно перевел разговор на тему слов Валдора.
- Да, вы правы, он очень мудр, главный помошник регента и не может быть другим!
- Разумеется, но меня волнует история с похищенным амулетом - достаточно ли предана ему ночная гвардия...
- Мне кажется, что ее преданность вызывает сомнения - иначе как они пропустили похитителя?
- (А вот нарвались на мастера магии теней и пропустили, в Замке-то их не осталось, спасибо Джезрелю) Причин может быть множество. Но я выполню приказ регента в точности так, как он говорил (то есть найду ему мифического шпиона драконов)!
- Конечно же, регент выбрал лучшего из лучших (лесть?! оторвать бы ему башку, чтоб расу не позорил). И он скорее всго прав, что в этом замешан кто-то из так называемых претендентов заключивший союз с нашими врагами для уничтожения наследия Санграэля. Удачи вам, барон!


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

Сообщение отредактировал Ischtwan - Среда, 2006-10-25, 23:25:59
 
IschtwanДата: Вторник, 2006-11-07, 19:56:52 | Сообщение # 5
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
Йорген ехал из Замка Санграэля. Куда – он пока и сам не знал. Лучшим вариантом казалось уехать ближе к своему поместью и отдыхать там до Большого Собрания. Без амулета Джезрелю мало что светит. И пусть та веселая троица перегрызет друг другу глотки (а заодно Джезрелю и Валдору). Проблема была в том, что скорее всего он не единственный отправился на это задание, и лучшим выходом будет как говорят люди «найти и перепрятать». Что там говорил Валдор? Йоргену стало весело. Он успешно прослушал все, что ему говорили, но мог воспроизвести слово в слово. И не потому что обладал феноменальной памятью, а потому что ничего особенного (и полезного) сказать эта парочка не могла. Значит, думать надо своей головой – Ингмар, Мари или Лотар.
У остальных не хватило бы наглости. Значит, программа-минимум – понять кто, и понять какие цели у похитителя. А в процессе этого заготовить «виноватого», которого и предъявить. Барон прекрасно осознавал, что на словах это изумительно просто, а на деле… Это дело для старого интригана Лотара, а не для него, кроме гекатомб и боевого мастерства ничем и не прославившегося.
От размышлений его оторвал звук охотничьего рога и выехавшая из-за поворота кавалькада под знаменами Карштайнов. Что полностью соответствовало планам Барона.
- Приветствую Вас, граф!
- Как говорят люди, утро доброе, барон! – Ингмар Карштайн снял шлем.
Его лицо было куда моложе, чем у Йоргена или Лотара, белые с красными зрачками глаза светились какой-то веселой яростью. От носа до левого уха шел удивительно тонкий и аккуратный двойной шрам. Сам он был в легких доспехах (насквозь пропитанных магией Крови), а на поясе висел полуторный меч (похоже, он стоил всей остальной амуниции графа вместе взятой).
- Вы слышали о новостях из Замка Санграэля?
- Уверяю Вас, последние новости были двухмесячной давности и после них меня ничего особо не интересовало – кому приятно слушать оды слизи?


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

 
Форум Асcасинов » Интересы » Наше творчество » Клинки Рока (Проба пера... то бишь клавиатуры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006