Среда, 2024-05-08, 14:15:07

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Иллара, grave  
Форум Асcасинов » Интересы » Наше творчество » Мой с другом стеб на тему Джорджа Мартина (Размещенно уважаемым Амоком на Железном Троне.)
Мой с другом стеб на тему Джорджа Мартина
LorenzBeryaДата: Воскресенье, 2006-12-10, 21:12:10 | Сообщение # 1
Виконт
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Было написанно до того как появился Пир Ворон на русском.

Надо сказать что творчество Джорджа Мартина нам с другом очень понравилось, но от этого произведения отказаться не смогли.

Джордж Мартин вернулся домой с заседания литературной ассоциации. Настроение было скверным. Этот бездарь Роберт Джордан над ним насмехался.
- Знаешь, старина, твои герои классно описаны. Они живее живых людей. Того и гляди, встретишь на улице. Но как ты над ними издеваешься. Если кто-то у тебя поехал из пункта А в пункт Б, он судя по всему никогда не доедет. Если пошёл в разведку, скорее всего не вернется. Получил пустяковую царапину, значит, даст дуба. И есть ли у тебя на страницах хоть одна нормальная свадьба?
Попробовал бы перечитать, какую он сам детскую сказочку пишет. У него почти все персонажи живы. Вот у него Мартина настоящие людские характеры и почти магии нет.
Он привычно вышел из лифта на своем 20-м этаже, пошёл по коридору. Однако хихиканье Джордана никак не шло из головы. Да ещё эти ряженые фанаты одолели, прохода не дают. Нацепляли на себя доспехов и цветных тряпок и изображают из себя персонажей его книги. Уроды. Чересчур возлюбили его персонажей. Сегодня пришлось запустить в одного книгой. А другого спустить с лестницы, что бы доспехами погромыхал на ступеньках.. Вот и сейчас, кажется, будто сзади доспехи гремят. Нет, показалось, нервишки шалят. Нет, эти любители фэнтези ещё узнают, что умный человек может сделать с литературными героями. «Работать надо меньше…Охота бросить все.. и в Кисловодск…Ладно, надо позвонить старине Стивену Кингу, чтоб рассказал страшилку на ночь, лучше усну…Итак, что же завтра написать в саге о льде и огне…Арья, сучка такая, никогда не попадет в Вольные города, корабль затянет бездна, а потом ее похитят инопланетяне, там её украдут, но кто? Пусть будут люди из будущего…Санса по ошибке перепутает Лунную дверь с дверью сортира и убьется, слишком она хорошая, или ещё раз её выдать замуж? За Кусаку? Он на самом деле хороший, поэтому долго не заживётся…Призрак взбесится и покусает короля Станниса. Ранка будет пустяковой, но король благополучно отправится к своему богу огня, Мелиссандра будет смотреть в огонь и туда свалится. И к всеобщему удивлению сгорит, Сноу пойдет в разведку в расположение Русе Болтона. Тому нужен новый плащ. Дени пусть будет совсем ненасытной нимфеткой и извращенкой, попробует лишить невинности своих дракончиков и получит ожоги 4 степени с поражением дыхательных путей, но выкарабкается, Джейме Ланнистер протезом руки….карлик станет еще короче…тьфу, отдохнуть надо…»
Возле его двери стоял высокий парень в багровом средневековом дублете с пустым правым рукавом. Ещё один ревностный фанат. Сейчас достанет книгу и попросит подписать, надо будет подписать «Ещё одному надоедливому Джейме, которому сейчас кранты» и спустить на него собаку.
--Клиган! – позвал он своего пса.
Молчание. Парень улыбнулся
- Один вопрос мистер Мартин. Почему в ваших книгах, если персонаж отрицательный, например Джейме живётся ему хорошо, разве что в плен возьмут, но потом отпустят. Но как только он становится положительным и читатель чувствует к нему симпатию, то ему сразу же отчекрыжили руку. Как-то это несправедливо.
- Рецензенты, мать вашу…Я художник, я так вижу! Уверяю вас, Джейме скоро станет совсем положительным.
- Чур, меня. – Твёрдая как железо левая рука схватила Мартина за шиворот и швырнула его на дверь.
Крепкий лоб писателя распахнул её и пролетел до самой гостиной. Дальше он напоролся, на что-то массивное и железное. Померкшее было сознание, было разбужено чьей то железной рукой, поставившей писателя на ноги.
Рука принадлежала некоему субъекту баскетбольного роста в рыцарских доспехах, к середине которых был приделан обломок копья. Тот был не один. Вся просторная гостиная была забита людьми в средневековых одеяниях и доспехах.
Появилось дурное предчувствие. В комнату вошёл однорукий, а баскетболист загородил выход.
- Клуб ролевых игр? Мои фанаты? Это Джордан подстроил? Какой типаж! Браво! Я не узнаю вас в гриме, это, не иначе, из Голливуда! Вот ты, здоровяк, ты кто, дай угадаю! Сильвестр Сталлоне? Арнольд Шварценеггер? По росту не подходишь, наверное, Деннис Родман?
Стальная рука в кольчужной перчатке съездила его по уху, и он оказался на полу.
- Деннис, это не остроумно!
- Художник, говоришь, --сказал однорукий блондинчик, закрывая дверь.—Ну, как известно, обидеть художника всякий может, этим мы и займемся, - и со всего маху ударил писателя по второму уху. В голове зазвенело.
- Мы хотим высказать некоторые претензии о том как ты пишешь книги – произнес какой то типчик без головы, вернее с головой под мышкой(дурные предчувствия Мартина усилились)., - У нас их накопилось очень много .- И съездил Мартину по челюсти.
- Приветствуем тебя от имени положительных и не очень героев твоего цикла, - произнес благообразный старичок похожий на образ мейстера Лювина, поправив копье, торчащее из его груди, -Не нужно пытаться убежать, сир Григор! Осторожнее вы свернёте ему шею раньше времени! Он уже совсем тихий.
Черноволосая девчонка с длинным лицом со всего маху двинула писателя ниже пояса.
- Ты разлучил меня с моей семьей!!! Из-за тебя я блуждаю по всем Семи Королевствам, и попадаю куда угодно, только не туда, куда хочу!
Когти ужасно сексапильной блондинки полоснули по лицу.
- Мой сын Джоффри…Прекрасный, добрый мальчик…
- Садист, - не выдержал Мартин, морщась от боли.
Тут вся квартира взорвалась.
- Что!!!
- Этот трупоед ещё кого-то смеет называть садистом!
- Превратил меня в пьяницу, и скормил вепрю!
- Отправил всех моих сыновей на корм рыбам!
- Заставил убить брата Ренли!
- Золотом меня залил!
- Я сдох от пустяковой царапины!
- Меня зарезали собственные братья!
- Казнил отца и брата!
- Выдал за карлика!
- Я из-за него теперь сломанный трехглазый мальчик!
- Отравитель!
- Палач!
Мартин начал что-то понимать, и липкий ужас охватил его. «Чёрт меня дернул писать эту сагу. Это ж надо почти все персонажи на меня разозлились. Как-то неудобно получилось…»
- Друзья, друзья, -- поднял руки мейстер Лювин, --этак и до линчевания недалеко. Давайте рассудим, как в милые, старые, добрые средние века, легкими пытками получим признание…
- Да что с ним возиться, нужно нам его признание – басом произнес баскетболист, убрав в свой распоротый живот кишки.- Свернуть ему шею, и баста.
Вперед вышла статная рыжая женщина с перерезанным горлом и расцарапанным лицом.
--Смотрю в окно…Здесь ведь выше, чем на башне Винтерфелла…Он сбросил одного моего сына с башни, другого убил и глумился над его телом, разорил мой замок. Мне самой перерезал горло и превратил в зомби. Давайте сначала сожжем его квартиру, а потом выбросим его в окно с чуть-чуть перерезанным горлом!
--Да ну, слишком легкая смерть. По крайней мере, сначала отрежем ему правую руку, заставим переспать с собственной сестрой…- сказал однорукий.
- Замочим в сортире! – выкрикнул кто-то лысый с огромными золотыми бакенбардами.
- Нет, сначала утопим в ванне, а сверху нальем дикого огня – сказал тип похожий на образ сира Давоса.—Лорд Станнис уже дюжину пиявок сжег, называя их Джорджем Мартином.
Рыжая красивая девочка швырнула под ноги писателя отрезанную голову его собаки.
- Это за Леди!
Похожий на неё парнишка с арбалетными стрелами в груди, поднял собачью голову. Своя у него чуть не отвалилась, он вовремя её удержал.
- Когда расправимся с ним, я пришью эту голову к его шее…
Джордж Мартин проклял тот день, когда решил заняться изображением средневековых персонажей. «Они ведь такие жестокие, надо было описывать изнеженных личностей 20-го века…Впрочем, здесь ещё не самые жестокие…Хорошо еще, что тут нет Русе Болтона, который бы снял с меня кожу, слава богу его я не убил и не обидел, поэтому Болтону здесь делать нечего. Или Варго Хоута, который бы отрубил бы мне ноги и руки, но, к счастью у него хе-хе теперь у самого нет ног, и рук тоже. Наверное, из-за этого он и не смог прейти. Хотя и присутствующих здесь хватит, чтоб его распять…или раз шесть… Надо бежать. Но как. Попробовать их заболтать?
- Эй, вы, ведь я же вас выдумал! Вас нет на самом деле! Это моя галлюцина….От искр, полетевших из глаз фантаста, чуть не загорелся ковер.
- Но, постойте…Ведь вы же половина враги друг друга! Какого черта Тайвин Ланнистер делает с убитым им Недом Старком !Арья, это Ланнистеры убили твоего отца!
- Милейший создатель, - голос Тайвина Ланнистера истекал ядовитой сладостью - с вашей стороны было очень мудро наделить нас разумом и умением вовремя заключать политические союзы. За это мы вам искренни благодарны. Благодаря этому мы не вцепимся, друг другу в глотки до того как проделаем с вами определённые манипуляции.
Не получилось. Зубы Мартина стремительно застучали.
- Предлагаю испытать на нём парочку моих новых ядов. – невнятно, прошамкал кто-то с развороченным лицом.
- О не стоит торопиться Принц Оберин. - успокаивающе произнёс Лювин- Это кстати всех касается. Я посовещался с другими мейстерами и у меня есть предложение. Надо отдельно поблагодарить мистера Мартина за дар, которым вы наделили уважаемого Тороса красного жреца. Дар воскрешать убитых Это нам позволит проделать с ним всё то что он проделал с нами.(Зубы Мартина от страха остановились, но затряслись колени) И проткнуть копьём и сбросить со стены и немного поджарить диким огнём.(ноги ослабели и Мартина закачало) Не менее интересно ваша описание нашей медицины, с его помощью мы вам ампутируем всё что отрезали нам вы.
- Жалко голову всего один раз. – произнесла голова Эддарда Старка (ноги отказали окончательно и Мартин осел на пол)
- И кое-что другое тоже один раз. – пухленький круглый коротышка потёр напудренные ладошки. - Вы на своих страницах наплодили чересчур много евнухов.
- Может быть, вам будет интересно что то, что от вас останется мы отправим на поселение в какое-нибудь место с настоящей северной зимой. В вашем описании она совсем ненастоящая. Так ведь вы ещё не снабдили нас нормальной зимней одеждой и не описали нормального зимнего жилья.
Сзади этого покалеченного собрания в доспехах и средневековых одеяниях возникли прозрачные и синеглазые фигуры. Кто-то скорее всего Мормонт закричал
- Иные!!!
Все схватились за оружие и развернулись к синеглазым. Мартин нырком проскользнул между ног Григора Клигана и понесся по коридору. Сзади слышались крики и звон клинков. «Мозгляки!!! С кем вздумали тягаться. Не со всеми вы можете заключать союзы, гнусные ублюдки, уж об этом я позаботился. Жаль ноги и руки вам почти всем оставил, так бы вы не пришли. Мысль впрочем, интересная надо добраться до загородной виллы и на тамошнем компьютере что-нибудь сварганить. Типа завёлся новый метод борьбы с ходячими мертвецами, раскопать все кладбища и поотрубать им ноги и руки. Так и сделаю, только ещё немного помучаю»
Лифт остановился на первом этаже. Писатель побежал к подземной стоянке, где недавно оставил свой спортивный «ягуар».Подбежал к машине, выхватил ключи. Мотор мигом включился.
- Ну, уж, дудки, не возьмете меня! Через полчаса уже будете ползать на обрубках!!!
Выжав до отказа педаль акселератора, Мартин выехал на улицу. Оглянувшись, он увидел, как на верхнем этаже дома, где была его квартира, полыхнуло (зелёным) огнем. «Это я вам тоже припомню»
Недалеко находилось шоссе. Писатель вывернул на него, включил четвертую скорость, и помчался, не помня себя. Спидометр показал сотню. Машина вылетела за город.
. --Подожгли квартиру, сволочи…--пробормотал Джордж.—Ну, берегитесь, Неда Старка оживлю и еще раз казню только уже безногого и безрукого…Что Джейме не нравится без руки посмотрим как тебе и без остальных конечностей. Не понравилась сестричку трахать, я тебя ещё кастрирую, Арья попадет к людоедам угадайте какие ей конечности отъедят …Мейстеры гильдии пиромантов изобретут ядерное оружие и все Семь Королевств ахнутся, это вам за мою квартиру…Ой, что это?!
В ночном небе зашелестели крылья, и над шоссе упала тень с мощными перепончатыми крыльями. Струя пламени расплавила асфальт позади.
Мартин утопил педаль газа в пол, шины завизжали, оставляя на асфальте след жженой резины. Вовремя вспомнив, что машина спортивная, он нажал кнопку «форсаж».Турбина под капотом засвистела, и дракон в небе стал заметно отставать.
- Ха-ха, он же еще молодой…я не успел написать продолжение, где они вырастут — захихикал Мартин и тут в его кровь вошел леденящий ужас. В зеркале заднего обзора он увидел рожу, какая не приснится даже в кошмаре. На заднем сидении сидел карлик с отрезанным носом и огромным шрамом через все лицо. Тирион глумливо ухмылялся, в его руках крутился тормозной шланг «Вот Бес, отчаянно подумал писатель, видимо, залез в машину заранее…Черт дернул сделать его таким умным…»
- Вижу что узнал. Меня ты описал таким, что не узнать сложно. Но даже на этом не успокоился. Мне казалось, что никого уродливее меня нет в этом мире и дальше некуда. Но ты доказал что может быть ещё хуже. Но ничего этот мир мне понравился. Здесь существует бесподобная штука «пластическая хирургия». Нужен только донорский нос. Я решил остановить свой выбор на твоём.
- Дурак, мы разобьёмся!!! Сейчас поворот
- Не бойся писатель. У нас ведь есть Торос. Чем скорее грохнемся тем лучше.
Руки карлика стремительно рванулись к рулю и вывернули его в сторону. Всё закружилось, бумкнуло и накрылось тьмой.
Когда Мартин очнулся, он лежал привязанный к какому-то столу. Из его тела торчало два копья и арбалетные стрелы, ноги не чувствовались, одна рука страшно болела, хотя её не было, воздух шипел, где-то под подбородком, остальное рассматривать уже не хотелось. По бокам стояли два персонажа. Илин Пейн и Торос. У головы мейстер Лювин Другие кучковались рядом и шумно спорили.
- Я говорю в Антактиду его.
- Слишком далеко, билеты не купишь
- Тогда в Норильск
- А там климат почти курортный
- У меня идея, у меня! В Оймякон. Добраться легче, чем до Антарктиды климат почти тот же. А главное настоящие северные народности есть. Пусть на них посмотрит. Он их тоже гнусно описал.
- Ты умница Тирион.
Глаза подметили новый нос поверх шрама Тириона.
- Тебя то Торос, я чем обидел?
Ни с того ни с сего подумал Мартин. Подумал потому что, во рту вместо языка шевелился какой-то обрубок.
- Ничем. Но я у вас второстепенный персонаж и не могу спорить с центральными. Ваши мысли мы превосходно слышим. Но надо продолжать дальше. Вас ещё надо полить диким огнём и прижечь одну половину лица как Сандору Клигану. Потом вас ждут вепрь и медведь.
- Ещё ты ответишь за то, что наделил меня гнусными сексуальными наклонностями. –
прошипела сереброволосая девчонка с лиловыми глазами. – сам станешь извращенцем. Весь кхаласар моего мужа над этим постарается.
Она обняла здоровяка с длинной косой.
- А потом тебя польют расплавленным золотом. – также прошипел похожий на неё парень, боязливо косясь на здоровяка.
- А вот и дикий огонь.
- АААААААА!!!
- Выпейте макового молочка. Что не помогает? А вы как думали. У него, что б вы знали только слабый снотворный эффект. Это только сырец для морфия.
Тут раздались чудовищные шаги.
- О боже что это?
- Кто это? Тирион ты самый умный
- Не знаю.
- Смотрите у него веки до самой земли.
Все персонажи начли шумно трястись и клацать зубами от страха. Причём самые неустрашимые Бельвас и Серый Червь наравне со всеми.
В поле зрения появилось нечто крупное и кряжистое. С лица у него действительно свисали как будто два полотна.
- Поднимите мне веки .- проревело существо.
Кто-то повиновался. Откинул полотнища назад. Под ними оказалось вполне нормальное доброе лицо в очках. Однако женская половина персонажей с шумными вскриками отвернулась.
- Кто ты?
- Я тень отца Гам… Тьфу ты! Я призрак отца жанра фэнтези Р.Р. Толкин.
- Гм. Я всегда вас представлял иначе.
- Увы Джордж. Это отпечаток нашего писательского жанра. Наши писательско - фэнтезийные призраки всегда имеют подобный облик. Один гадкий русский постарался. Вообще я должен был к тебе явиться для того, что бы предупредить о том, что писатель после смерти встретит своих персонажей. Но ты совсем разошелся, превратил мой добрый сказочный жанр в кровавую мясорубку, поэтому я взял да и опоздал. Да ещё и оживил твоих персонажей благо они у тебя почти живые. А сейчас пришёл учинить расправу сам. И то, что ты пережил сейчас ничто по сравнению с тем, что я для тебя приготовил - Призрак злорадно улыбнулся.
Последняя его фраза утонула в воплях ужаса и падениях в обморок женской половины персонажей и бегством мужской, а доброе улыбчивое лицо стало приближаться к глазам Джорджа Мартина…..

--Джордж!Джордж, проснись! Пить надо меньше!
Мартин открыл глаза.Если ему сейчас сказали бы «Джордж Мартин!Тебя расстреляют, если ты сейчас не встанешь! Он ответил бы: Стреляйте, делайте что хотите, но я не встану!»Но надо вставать, писать очередное продолжение. Но надо продумать его, он о многом задумался.


Оноре мне друг, но истина дороже.

Магнус Истины Клемент

 
LorenzBeryaДата: Суббота, 2007-02-03, 15:12:44 | Сообщение # 2
Виконт
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Решил еще кое-что сюда скинуть. Пародия моего друга Павла на вайнеровский "Визит к Минотавру"
Еще не дописанна.

Уход от Минотавра

Я, инспектор МУРа Тихон Стасов, поднимался по лестнице в квартиру потерпевшего.Как всегда перед расследованием, меня обуревали философские мысли, что же все-таки первично:материя или сознание…Через секунду я понял, что сознание – понятие эфемерное, потому что, зацепившись за ступеньку, упал, ударившись лбом о перила, и мое сознание помутилось.Услышав грохот, сверху прибежали милиционеры, и проскочила фраза…”Это он…»
Мне помогли подняться в квартиру, и я с головной болью начал осмотр.
--Вам в помощники определили лейтенанта Перцеву!
Отлично…Пускай составляет протокол.Где эксперт Халевич? А, черт, суббота же сегодня…Ладно, мы не в Израиле, пускай кончает службу в синагоге и бегом сюда.Квартира это необычная.
Мне предстояло расследовать кражу в квартире генерала Полякова, известного разработчика оружия.Квартира напоминала артиллерийский музей, везде стояло оружие всех времен и народов.Свежий запах пороха говорил, что владелец по-прежнему, несмотря на возраст, упражняется в стрельбе.
Инспектор Перцева, симпатичная практикантка с юрфака, смотрела на меня с высоты своего двухметрового роста.
Я изорвал в клочья два написанных ею протокола, заявил ей, что она двоечница и не годится на следователя.Протокол записывали под мою диктовку:
--Так, замки не сломаны…Картина обнаружена на полу, на обломках стекла и рамы обнаружены следы крови и…Какой-то странной бесцветной жидкости, бесвкусной…Надо поговорить с экспертом, авось этот жидяра Халевич что-нибудь подскажет…
--Как все злые люди, вы сентиментальны, Тихон Палыч….
Я отступил на шаг, наступив на хвост служебной собаке по кличке Марсель, она больно укусила меня.Пока я обрабатывал рану, прибыл хозяин,высокий, худой генерал Поляков, и первым его вопросом был:
--Пулемет «Максим», где он???

n Итак ты, Оскар Мадсен, хочешь быть моим учеником?
--Да, сэр Максим.
--А не слышал ли ты, что я якшаюсь с дьяволом, ведь мои пулеметы несут такую смерть, какую не всегда приносит артиллерия?
--Вы не якшаетесь с дьяволом…Вы и есть дьявол…
Молодой датчанин осекся, поняв, что ляпнул что-то не то.
--Ха-ха! Твой ответ мне по вкусу!А что ты умеешь делать?
--Убивать…
Учеником был принят Мадсен к великому конструктору Хайрему Максиму, без оплаты, за хлеб и науку.

Эксперт Халевич Ной Маркович, по кличке «жид пархатый», открыл свой саквояж.
--Лехаим, Ной Маркович!Как здоровье?
--Не дождетесь, Тихон Палыч.Ну, какие экспертные вопросы вас интересуют?
--Происхождение жидкости на полу, сожженная записка в пепельнице, отпечатки пальцев.
Оставив эксперта, я сел в кресло допрашивать хозяина квартиры.
-Итак, вы говорите, что пропал пулемет системы Максима?
Генерал взглянул на меня и задал встречный вопрос:
--Скажите, молодой человек, вы дежурный следователь или всегда будете вести это дело?
--Я инспектор угрозыска Стасов Тихон Павлович.Вести это дело буду я.
--Это меня и печалит…На лице написана непроходимая тупость и дебильность…Извините, это я мыслю вслух.Так-так….
Внезапно генерал вскочил со своего места и скомандовал:
--Смиррррно!!! Равняйсь!!!
И я, и Перцева рефлекторно вытянулись по стойке «смирно».
--Слушай боевую задачу!Завтра к 20-00 найти похищенный пулемет Максима и вернуть его законному владельцу.…
--Ну ладно вам…Вы не на плацу…
--Молчать!Разговорчики в строю!
--А я подчиненный Шарапова…
Поляков как-то сразу осекся, опустился в кресло, и стал походить на обычного потерпевшего, каких я перевидал много.
--Понимаете, молодой человек, когда вы еще были маленьким, зеленым сперматозоидом, ваш начальник обеспечивал моей армии разведку.Поэтому я верю ему и надеюсь, что плохого сыщика он мне не прислал.Но если ты и впрямь такой, какое у тебя дауновское лицо, то долго ты в МУРе не протянешь, даже дворником устроиться не сможешь…
--Есть,-- ответил я мрачным голосом, поняв, что круто влетел с этим делом.
--Итак, спрашивайте…
--Дайте описание пулемета.
--Это Максим периода расцвета.Калибр 7,62мм.Водяное охлаждение.Затвор с продольно-скользящим ходом, запирание осуществляется…
--Ладно.Мне бы внешние данные.
--На верхней части ствольной коробки надпись гвоздем «За Сталина» и «Люська, ты б…».А под затвором фирменное клеймо по-английски Maxim and Ko, и год 1889.
--Ценная, должно быть вещь…Вы к нему привыкли…
Поляков посмотрел на меня, как на придурка, кем я собственно, и являлся.
--Разве к рукам своим, или к глазам своим привыкают? Разве к родителям своим привыкают?Этот пулемет я получил из рук наркома в 1938, он прошел со мной весь мир, и я видел, как люди плакали, когда слышали его голос.Из него я подавил 5 снайперов, одну артиллерийскую батарею, сбил 2 самолета противника и расстрелял экипаж танка (правда, подбитого).Я расстрелял 3000врагов народа, причем всех, как учил нас наш великий вождь Сталин, я убил гуманным выстрелом в шею…
--Скажите, что еще похитили из вашей квартиры?
--Да разве это имеет значение?
--Имеет.Пулемет на базар не понесешь, а золотые часы, например, любой барыга охотно купит у вора.
--Ну, золотые коронки врагов народа, кольца, перстни, коллекция зубов, золотые ложки и вилки из эсэсовского замка, приемник «Сони», DVD-проигрыватель…
--Что?
--Ах да, 1970 год на дворе, я забыл, их же еще не изобрели…Подарок одного американского мальчишки-изобретателя, Билл Гейтс зовут…
Запасной каток от танка Т-34, для смеха дома держал.Пара эрэсов от «катюши», рыбу глушить.Именной маузер с надписью «Его высокопревосходительству полковнику»…фамилию не помню, долго плакал, перед тем, как я его расстрелял…Вспомню, скажу.Череп нациста.Ну, пожалуй, все.
Я еще долго расспрашивал генерала о его знакомых, кто знал, что в квартире находится ценный пулемет.
--Найдите его… Это единственная вещь, не принадлежавшая мне в моем доме.Быть его хозяином – все равно, что быть хозяином царь-пушки.Если он попадет в лапы опытного стрелка, много бед наделает…

Направляясь домой после рабочего дня, я как всегда рассуждал о смысле жизни.У меня есть свое собственное мировоззрение на то, что есть преступники и преступление.Преступники – заблудшие овцы, не понимающие всей гуманности и святости советского строя, советского стиля жизни, и того, что мы все живем в социалистическом раю.И я убежден, что задача милиционера – разъяснить преступнику, что воровать нехорошо, и если он это поймет, то сам со слезами раскаяния побежит в тюрьму, а потом выйдет оттуда духовно очищенным и станет вести образ жизни нормального советского человека.Вот мой шеф Шарапов в страшное послевоенное время внедрился в наводившую на всех банду «Черная кошка» и объяснил ее главарю Горбатому, что воровать и убивать нехорошо.И так хорошо объяснил, что бандиты раскаялись и сдались.Сам Горбатый настолько духовно очистился, что, сидя в камере смертников, запоем читал Маркса, а перед казнью исповедывался политработнику, положив одну руку на сердце, а другую на «Краткий курс истории ВКП(б)».И все бандиты, смыв с рук кровь и мозги тех, кого они убили, стали советскими людьми, один из них, Промокашка, даже стал секретарем ЦК комсомола.Так что и моя задача – не хватать бандитов, а перевоспитывать их.Вот однажды я вышел на бандита, по кличке Калган-Плевок, и все ему разъяснил, а он почему-то бросился бежать.А когда я кинулся за ним, чтобы разъяснить, что тюрьма находится в другой стороне, что идти надо не туда, он спустил меня с лестницы, там оказалось ровно 316 ступенек.Шарапов после этого сказал, что я парень добрый, но олигофрен, что в моем понимании значит – правильный человек.Так что не все уголовники понимают, что им не надо совершать преступления, приходится им это разъяснять, а драться я по-прежнему не умею…

На следующее утро я зашел в кабинет Шарапова.Войдя в дверь, я получил страшный удар кулака в челюсть, потерял сознание и упал, потому что стоя терять сознание неудобно.
--А, черт, это ты, Стасов…Дело в том, что я ждал человека, моего старого друга.Он-то бы от этого удара спокойно увернулся…Ну, ладно, рассказывай,что там по делу о пропаже пулемета.Перцева и другие сотрудники уже здесь.
--Итак, кража совершена вчера в 23-31, время московское.Так точно, потому что у двери найдены часы преступника, он их нечаянно уронил и разбил.Картина со стены упала, стекло разбилось, на нем обнаружены следы крови и еще како-то жидкости, что скажет экспертиза?
--Таки это ликвор,--подал голос Халевич.
--Что-что?—спросил я
--Мозговая жидкость,--пояснил эксперт—Картина упала на голову преступнику и проломила ему череп.Следы мозговой жидкости.Ищите преступника по травматологическим отделениям и моргам.
--Отлично,-- сказал генерал.Хоть какая-то зацепка.
--Также обнаружена порванная записка, --продолжил я,--кучка кусочков, и на ней следы записи авторучкой.По-видимому, телефон.Эксперты восстановят.И пистолет.Системы ТТ, тоже найден около двери.
--Прекрасно.Следов на два дела хватит.Но я не вижу целостной картины, все описано складно и даже правильно.Но где анализ и синтез, эти две высшие функции человеческого неокортекса?(когда генерал злился, он использовал такие слова, что мы всем отделом бегали смотреть в энциклопедию, что он там сказал)—Сколько пулеметов было в доме Полякова?
--Три.”Максим», «Гочкис» и неизвестный пулемет итальянской системы.


Оноре мне друг, но истина дороже.

Магнус Истины Клемент

 
LorenzBeryaДата: Суббота, 2007-02-03, 15:15:17 | Сообщение # 3
Виконт
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Реальный случай из моей жизни.

"Хочу рассказать необычный случай из жизни. Нам он в свое время казался достаточно потешным. Год был 87-88. Появились первые видеосалоны. Началось знакомство неискушенных детских сознаний с западной кинокультурой. Нам в то время было по 11-12 лет. Знакомство само собой началось с боевиков. Но всем хотелось сходить на настоящий фильм ужасов. Для просмотра был выбран фильм «Кошмар на улице Вязов» часть первая. Сказать что на людей, до этого считавших самым страшным фильмом «Вий», он произвел впечатление, значит не сказать ничего. У всех троих(правда один смотрел фильм через пару дней и часть вторую) начались проблемы со сном и аппетитом. Врачи выписывали какие-то таблетки. Психологи вели разъяснительные беседы. Походы в видеосалоны были запрещены. Однако когда все немного нормализовалось (только без света еще спать не могли, да и Крюгер в кошмарах снился) все пострадавшие начали тайком но, тем не менее, запойно ходить на ужастики. И эти же фильмы были любимой темой для разговоров. Само собой главной звездой был Фреди Крюгер. И вот как-то собрались мы у меня дома в моей комнате и начали со всеми возможными подробностями обсуждать просмотренное. Получилось нечто в виде диспута. Один из нас к этому моменту посмотрел 1-ю и 3-ю часть, другой 1-ю и 2-ю. Третий 2-ю и 3-ю. Каждый из нас что-то не видел, а что-то видел. Это что-то ему на два голоса рассказывалось. Потом пересказ перетек в то что нужно делать если встретишься с Ф.К. Банальный рецепт из первой части, «не испугаться» не годился, поскольку если это чудо явится во плоти, то ясен пень будет чертовски страшно. В общем, разные варианты явления Крюгера рассматриваются, согласно имеющейся матчасти, предлагаются разные рецепты выживания, однако обсуждение доводит собеседников до некоего возбужденного состояния, когда руки и коленки начинают трястись. В этот момент озвучивается еще одна версия появления Крюгера. Типа он сейчас вылезет из шкафа(здоровенная махина стоит в противоположном конце комнаты возле входа, мы сидим на кровати посередке, дальше стол и окно), смотрим мы на этот самый предмет мебели. Он в этот момент начинает так мелко трястись, как будто трамвай мимо проехал. Только от моего дома до трамвайной линии километр, и тяжелогруженый транспорт тоже не ездит. А шкаф трясется еще быстрее. У него начинает хлопать дверца. Тут мы все как-то не заметно встречаемся возле окна. Один сидевший на кровати, оказывается сидящим на столе. Другой наверное пытался занять позицию на подоконнике, но был притиснут моей широкой спиной(я всегда был больше средних размеров), и начал под ней слабо трепыхаться. В этот момент занавеска на входе в комнату резко отдернулась и во мраке коридора возникла фигура моего отца. Мной он был узнан сразу, и я успокоился. Однако мои друзья его не узнали . Тем более отец любил носить длинные волосы с косичкой, а перед данным моментом спал и явился в комнату с распущенными и растрепанными волосами и вдобавок опухший. В темноте коридора моим друзьям виделось черте что. Тот, что был за моей спиной, обмяк и повис. Все троих отличала(по словам отца) крайняя степень бледности. На известке лиц можно было не заметить. Отец посмотрел на нас и спокойным тоном поинтересовался, заметили ли мы землетрясение. Последовал общий вздох облегчения. Потом все в голос очень бодро и радостно заявили, что да заметили. Потом с радостными воплями. «Ура! Это было землетрясение! Да здравствует землетрясение!» пронеслись мимо него, похватали обувь и понеслись во двор делиться новостями. Так как фильмы ужасов были для нас под запретом, то тогда отцу этого не говорили, впрочем, даже в последствии уже став зрелыми мужами, не говорили тоже. И он до сих пор любит вспоминать этот случай как пример странностей подросткового поведения. Только что сидели три перепуганных создания известковой бледности со вздыбленными волосами(даже это было) внезапно возликовали и унеслись делиться великой радостью по случаю грозного природного явления. Надо сказать, что во дворе к этому моменту толпился нервничающий обыватель, повыскакивавший из своих квартир на всякий случай. Поэтому наша троица со своими радостными воплями и беготнёй (мы и во дворе не останавливались) смотрелась весьма сюрреалистически. Тем более наши действия оказались заразительными для нашей возрастной группы и тех, что младше. Те тоже начали всех поздравлять с указанным катаклизмом и носиться. Взрослых и родителей это ввело в настоящее состояние ступора. "


Оноре мне друг, но истина дороже.

Магнус Истины Клемент

 
LorenzBeryaДата: Четверг, 2007-07-05, 20:30:49 | Сообщение # 4
Виконт
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Мой небольшой экспромнтный рассказ, которому я даже не могу придумать названия.

Приречный осколок леса встретил одинокую БМВ неприветливо. Злобно шумел ветром в раскидистых сосновых лапах, швырялся листьями с осин и берез. Ему, лесу, уже приходилось несколько раз видеть подобных гостей, машины которых приезжали в этот неудобно расположенный островок былой тайги рядом с большим городом, в разгар самой пакостной и слякотной осени. Сюда и в разгар лета гости редко захаживают, из-за чего лес и сохранился, а уж осенью были вообще редкостью. А таких, которые возят кого-то в своих багажниках, лес терпеть не мог. В основном таких пассажиров гости стреляли и скидывали в реку, но один раз привязали к дереву и подожгли. Было страшно. Старой прибрежной сосне было чертовски больно, и она потом долго болела.
На облюбованной всеми киллерами прибрежной опушке, приехавших ждала другая БМВ. Возле неё мерзли трое мужчин. Двое смуглых и чернявых помоложе, под сырым осенним ветерком зябко переминались и прятали голову в поднятые воротники кожаных курток. Третий пожилой усатый красавец со благородным серебром в когда-то иссиня черных волосах стоял спокойно и значительно. И даже своё дорогое пальто не застегивал, от чего была видна огромная золотая цепь поверх джемпера.
Из только что приехавшей машины, вылезло четверо молодых парней, тоже смуглых и чернявых. После относительно теплого города под здешним ветром их тоже пробрала крупная дрожь. Они вопросительно посмотрели на пожилого, тот им согласно кивнул:
- Доставайте. Только осторожнее, он очень непрост.
- Нам он не сильно сопротивлялся.
Однако двое извлекли пистолеты Макаров и Беретту из бардачка машины и засунули их за пояса. Из багажника был извлечен молодой темноволосый парень в футболке и джинсах. Руки в наручниках, рот заклеен скотчем. Его поставили перед пожилым. Против ожидания ни от холода, ни от страха он не дрожал, смотрел на пожилого спокойно и даже безмятежно.
Один из давно стоящих мужчин невнятно выругался по-цыгански, другой сплюнул, лицо пожилого закаменело от сдерживаемой ярости. Один из приехавших выхватил свой Макаров и со злости огрел связанного по шее. Парень рухнул на колени. Ударивший замахнулся еще раз, но под коротким злым взглядом пожилого остановился. Пожилой сам оторвал полоску скотча.
- Запираться не надо. Говорить надо. Мы знаем, что это ты «цыганский стрелок». Умрешь либо быстро и почти безболезненно, или очень долго и мучительно. Меня интересует, что происходит и на кого ты работал.
В глазах парня засверкали веселые искры.
- А простые ответы тебя баро не устроят? Что я убивал цыган просто так, сам по себе, в силу врожденного расизма? И деньги, которые я взял тебя не интересуют?
- Привяжите его вон к тому обгорелому дереву и приступайте. Пасть ему опять заткните, а то его вопли в городе услышат. Это хорошо, что ты не стал запираться. Только мне уже все равно, я передумал. Через полчаса ты очень сильно захочешь рассказать зачем ты начал убивать цыган, и где деньги, и вообще, о всех своих грехах начиная со школьной парты, только тебе все равно предстоит подыхать под пытками. На кого ты работал, я скоро узнаю, это всего лишь дело техники.
Парня поволокли к дереву.
- Но на меня то тебя твоя ведьма навела, а на кого я работаю, не сказала, так что не узнаешь ты этого баро. А его она сильно испугалась.
Цыганский баро застыл.
- Откуда ты знаешь про Татьяну?
- Что баро, тебе стало интересно? Мне тоже стало интересно от чего ты решил что я не простой налетчик решивший немного пострелять цыганских наркобаронов и разжиться вагоном наличности.
- Если бы ты убивал только их. Ты убил 74 человека. Две крупных семьи действительно торговали дурью и у них ты взял наличности вагон с тележкой. Но два табора которых ты перестрелял в феврале и марте были просто нищими побирушками. Пять женщин которых ты застрелил на центральной площади просто гадали прохожим, никаких больших денег у них не было. Зачем? Тем более стрелок ты у нас профессиональный, круче Саши Македонского. Потом пришла Татьяна и сказала что в городе объявился страшный человек, который страшный враг цыган и он будет убивать нас пока его не остановить. И показала на тебя, что ты его подручный.
- Подру-у-учный. – Парень картинно, якобы в обиде скривил губы. – Я на этого типа не работаю, я сам по себе. А ведь ведьма то наверное не только это говорила. Про меня, наверное, говорила, что я черный колдун, а про приезжего, что он вообще не человек, а демон?
- Говорила разные сказки. И про демонов и про опасность для цыган. Что это за человек и что ему от нас нужно?
- Ему я так подозреваю что ничего. От вас кое-что нужно мне. А ему, судя по всему, нужен я. Вернее «не нужен» и он меня хочет остановить. Надо же, почувствовала его колдунья. Я не смог.
- Хорош бредить сказками, кто он и что ему нужно?
- Боюсь баро, ты правде не поверишь.
- А ты попробуй.
- Жил-был он в одной стране, очень не любил…. в общем, соседних оккупантов и боролся с ними очень жестоко, головы там рубил.
- К нам в приехал, к нам приехал…Шамиль Басаев?
- Хи-хи, хороший вариант. Только он еще и на колья сажал. И порядок в стране наводил. Очень сурово, казнил там за неуплату налогов и главное за воровство. А цыган он всех посчитал за заведомых воров и обошёлся с ними по всей строгости, со всеми до которых дотянулся. Очень многих перебил.
- Что там у тебя Семен, плоскогубцы или паяльник? Тащи. И так. Значится, к нам приехал Бен Ладен. И что ему здесь запонадобилось? Своя доля на рынке «благородного» или он его решил весь подмять, и он нанял тебя?
- Я же говорю, не поверишь. А уж если всю правду рассказать, совсем не поверишь. Его прокляла одна цыганская колдунья. И не сглазом банальным, а чем то покруче. Давно это было. А он до сих пор жив. Фильмы про графа Дракулу смотрел?
- Ага, смотрел. И на тебя гляжу и вижу совсем ты умом ослаб, даже пытать тебя как-то руки опускаются. И как тебя зовут, Фреди Крюгер или Билли Кид? Решил под психа закосить, чтоб просто пристрелили?
- Неа. Я правду как на духу. На этот раз мне все равно поверишь ты или нет. Легенд о кровососах много, но имя того, что стал бессмертным, вечно терзаемым голодом одно. Только его, цыганка так прокляла, и сейчас он здесь. Спасибо твоей колдунье, почувствовала.
- Приступайте. Хватит бреда. Рот заклеить вначале.
Один из ребят с Береттой за поясом приблизился к прикованному к дереву «цыганскому стрелку» с мотком скотча. «Стрелок» перевел на него свои безмятежные глаза. Парень со скотчем замялся.
- О, ты у нас еще и глазами стрелять умеешь, только тебе это не поможет.
Все вокруг засмеялись.
- Может ты еще и заговорить нас попробуешь?
- Что ты баро. Но вот еще немного побеседовать я не против. Я может не все знаю, но примерно так это и было. Цыганка перед смертью своей и своего табора его прокляла и теперь он вечно живущий крововсос. Вообще кровососы-вампиры есть, но они совсем не вечно живущие. А Дракула живет до сих пор. Он вроде как вечно терзается и живет. В этом его проклятие.
- А чем ему цыгане именно нашего города не угодили? Зачем-то нанял тебя, зачем-то сюда приехал. Мы ведь чертовски далеко от Румынии.
- Прослушал ты все, баро.- Руки стрелка со стремительностью полета пули, рванулись из-за древесного ствола. Тело убийцы размылось в коротком прыжке, одна рука хряснула расстегнутыми наручниками по лицу цыгана с Макаровым, другая ухватилась за рукоять Беретты. Почти в тоже мгновение пистолет плюнул свинцом в живот своему хозяину. Двое телохранителей барона, люди тертые и опытные тоже схватились за оружие. Один успел вытащить его до половины , другой вытащить, выстрелить и попасть в дерево. Дальше стреляла только Беретта. Оба телохранителя, одинаково, как будто занимаясь какой-то чудной гимнастикой, схватились за левую часть груди, осели на подкосившиеся колени и ткнулись в лицом в землю. – Я на него… – Беретта подстрелила цыгана в изумлении застывшего возле открытого багажника.- … не работаю.- Другой цыган дернувшийся было в сторону леса, получил пулю в спину. – Ему от вас ничего не нужно. – Берета уже не спеша, деловито прострелила прижатые к лицу ладони обладателя Макарова. – Он приехал, что бы остановить меня, баро. – Парень, с простреленным животом все ещё сжимая в руке бесполезный моток скотча, перед смертью коротко взвыл. Берета уставилась своим леденящим черным зрачком на цыганского барона.
- Твоя колдунья несколько ошиблась. Я сам колдун и даже покруче чем она, вдобавок ещё и с неплохим современным научным образованием. Колдовство-ведовство может неплохо локализовать объекты, но совершенно не прояснить характер их взаимоотношений. И тут действуют обычные человеческие методы, в которых совершаются чисто человеческие домыслы и ошибки. Так, маленький ликбез-отступление по поводу магии. Ты уже догадался баро что мне нужно от тебя и цыган вообще и почему я позволил вывезти себя в этот давным - давно облюбованный бандюганами тихий уголок?
Барон с лютой ненавистью молча смотрел на стрелка. Тот сделал левой свободной рукой несколько плавных жестов, из тех, что делают фокусники, когда хотят показать, что у них в рукавах ничего нет. В конце плавного жеста пальцы с хрустом сжались в подобие крючьев. Нога барона выкрутилась и тот со страшным воплем рухнул.
- Мой учитель был из вудуистов. – Стрелок неторопливо приблизился к барону. – Им обычно нужны для таких фокусов куклы, я уже могу обойтись без этого. Переломать, а потом срастить тебе все кости, свести с ума, вытряхнуть душу и отправить гулять в виде зомби, много что могу сделать. Но не люблю тратить лишних усилий. Сюда к примеру я позволил себя вывезти потому что не хотел утруждаться поиском возможностей выкрадывания твоей персоны. Проще было позволить тебе сделать все самому. Надеюсь, я получу от тебя то, что мне нужно?
Барон только что корчившийся от боли начал хохотать. Весело и безудержно, до слез.
- Ой, не мооогу!!! Зомби из старого рома. А-а-а-а!!!
Стрелок нахмурился и уткнул руки в пояс.
- Хорош ржать, ромалэ.
Однако барон продолжал смеяться и настолько заразительно, что стрелок захохотал вместе с ним.
- Не, я очень рад, что идея стать таким веселым зомби тебе понравилась. А то люди в основном от такой перспективы от ужаса дохнут.
Наконец хохот барона перешел в прерывистое всхлипывание.
- Позволю напомнить о своем скромном существовании милейший баро.- елейным тоном произнес тоже переставший хохотать стрелок.- И о том, что я гм… сделал некое деловое предложение.
- Ты предложение может и сделал только, я его наверное прослушал. И что тебе надобно яхонтовый мой? Погадать может брильянтовый?
Стрелок скрипнул зубами.
- Какая низко дифференцированная личность. Это не выносимо, он еще не понял.
- Ничего я не понял изумрудный ты мой. Я может и это… низко дифф… дурак короче, но преврати меня хоть в зомби хоть в крысу, я не понимаю, что вашему всемогуществу от старого рома понадобилось.
- Дурак. Веселый, а дурак. Твоя колдунья Татьяна одна из сильнейших в этой стране. Мне нужно, что бы она меня прокляла, так же как когда-то другая цыганка прокляла Дракулу. Вот и все. И желательно не затягивать. Надоело, понимаешь, вас, цыган, мочить. Находишь табор или семью с колдуньей, стреляешь всех на её глазах, потом картинно достаешь нож и говоришь, что сейчас ей горло перережешь. Проклинают, конечно, но не то, совсем не то. То ли слабенькие, то ли проклятья не те. А хочется побыстрее.
- Бедный ты наш. Никому не нужный. Даже проклясть тебя никто не хочет.
Лицо стрелка перекосилось от бешенства. В этот раз он не делал никаких жестов. Просто смотрел на лежащего. Того начало скручивать как мокрую тряпку. Лицо его вначале посинело, потом почернело, глаза полезли из орбит, ступни и кисти мелко тряслись, все остальные мышцы то стягивались, то растягивались, ходили буграми. Барона свернуло-развернуло раз, другой, третий. На губах обильно выступила пена.
Стрелок вытер со лба выступивший пот. Похлопал барона по щеке.
- Ну, уже все. Сейчас боль уйдет. Слышать и думать ты уже можешь. Мне действительно надоело тратить на вас время. Я могу очень долго и занудно отстреливать и резать таборы на глазах колдуний, рано или поздно какая-нибудь меня действительно проклянет, но лучше всего, если наиболее сильная колдунья по просьбе уважаемого ею человека сделает это сама. Иначе как ты можешь догадаться кропотливая, и кровавая работа будет продолжена, и начнется она с твоих цыган и Татьяны. Вижу, ты хочешь что-то сказать?
Что-то сказать, у цыгана сразу не получилось. Побелевший рот издавал только придушенный сип. Он прикрыл и снова открыл глаза. Некоторое время с теплой грустью смотрел в низкое осеннее небо.
- Ты, значит, захотел бессмертным стать.
- Ага. Захотел. Догадался наконец-то. Ирония судьбы или с легким паром. Бессмертными почему-то становятся только проклятые. Агасфер, Дракула, про Кощея достоверно не знаю, но первые два точно существуют. Очень кстати от своего бессмертия страдают. Они давно пережили свои эпохи и все то, что им было дорого. Им ничего не надо и не нужно, они просто тени. Дракула правда тень злобная и кровососущая.
- Ну не так уж ничего не нужно. Дракула же сюда приехал, и ты как-то не в восторге от его приезда.
- Решил его на меня натравить?- Стрелок презрительно скривился. – Плевал я на него. Он мне не противник. Мелкий дворянчик-тиран регионального пошиба, только бессмертный, таким был, таким и остался. Он мне не противник. Я съездил пару лет назад на его поиски. Нашел в Великобритании, не промахнулся Стокер, нет в нем ничего, кроме тех способностей, что дало ему проклятие. Перекидываться кстати не умеет, а вот облик менять может, ну силен, внушать умеет, еще кое-какие фокусы. Его любой сильный шаман пересилит. Убить не убьет, но отвадит точно. А те, что посильнее так и скрутить смогут. Я с ним легко справился, очень древним и простым способом. Он ведь своего имени не прятал. Я сделал один амулетик с его именем, и обездвижил, когда он стал себя плохо вести. А потом ещё и заклял его хорошенько на разговорчивость. Это он кстати мне рассказал кто его проклял. Он ведь бедненький лет двести магию изучать пытался, все хотел от проклятия избавиться, а когда понял что невозможно, бросил, бестолочь несчастная. А ведь сколького мог достичь, если бы на снятии проклятия не зациклился. Мне даже выяснять не интересно, зачем он так сильно захотел меня остановить. Так что натравливай, не натравливай мне все равно, возиться не охота. Он кстати…- Стрелок хихикнул. -… по-русски не говорит, если что, ищи переводчика. Но это потом. Вначале давай разберемся с моей просьбой.
Стрелок сделал паузу. Задумчиво покрутил пистолетом. Цыган все так же смотрел в небо, потом не без труда сел, схватившись за грудь и живот. Кривясь от боли, он тем не менее спокойно спросил:
- А тебя как я вижу, перспектива страдать от бессмертия не пугает?
- Нисколько. Я кроме как колдун, еще и ученый, причем больше ученый, магия для меня оказалась всего лишь одним из инструментов познания мира. И бессмертие будет тем же самым. Обычной жизни не хватит на то что бы узнать все что нужно.
- Всего-то навсего хочешь все знать? Ради этого стреляешь нас? Чего же тебе мешает-то, денег на книги нет? Или злые дяди ходу не дают? Ты же как я узнал мелкая институтская шестерка, не помню как там это у вас называется.
- Грубо. Меня это не трогает. Свои способности я знаю. У меня под псевдонимами вышло около 30 статей. Надо было бы, уже стал бы доктором, самым молодым в стране. Плевать. Докторов много, академиков тоже, даже нобелевских лауреатов для меня многовато. Особенно если знать, то что знаю я.
- И что ты знаешь?
- То, что колдовство, магия все это есть.- Стрелок повернулся к одному из мертвых телохранителей. Провел ладонью по его спине. У мертвеца начали мелко трястись ноги. Стрелок сунул пистолет за пояс, и достал из кармана какой-то пакетик. Вложил его в рот трупу и опять провел по спине ладонью. Ноги и руки убитого задергались, но уже более осмысленно. Он пытался встать. – Все это есть баро и действует. Но особенность колдовства в том, что оно отрицает рациональное познание, ему вера нужна. Способности, характер, дар. Кто этим обладает, просто делает и все. Знания для этого нужны, но постольку поскольку. Как срабатывает механизм колдун не знает. – Цыган за его спиной начал осторожно и неслышно тянуться к оружию убитого телохранителя. – А ученый узнать может. Ученый рано или поздно узнает все. А я и то и другое. Это отличный шанс и он есть только у меня, в моей личности почему то ужилось и то и другое. И вера в магию и рациональное умение колоть орешек знаний. Только обычной жизни на это не хватит. Да и с научной точки зрения эксперимент с бессмертием интересен. Мечта человечества. Будет неплохо воспроизвести. Извини баро, что душу тебе свою изливаю, но, увы поговорить об этих вещах мне совершенно не с кем. К пистолету можешь тянуться совершенно открыто, даже выстрелить разрешаю.
Барон после этого совершенно открыто схватился за пистолет и навел его на стрелка. Тот не торопясь повернулся к нему лицом.
- Ну давай же, стреляй, будет тебе еще одна демонстрация.
Барон с мрачной решимостью начал стрелять и стрелял до тех пор пока обойма не опустела. Пистолет дергался и стрелял куда угодно, в землю, реку, лес, разок попал в оживающего мертвеца, но категорически отказывался попадать в стрелка. Тот со скучающим видом за этим наблюдал.
- Старый фокус африканских колдунов. Они обычно используют живую веточку с листьями, куда её направишь туда и летят что пули что стрелы. Мой учитель был из африканцев. Впрочем вудуизмом он тоже владел неплохо. До сих пор не понимаю, каким ветром его еще молодым парнишкой занесло в Лумумбарий. Мне нужно расценить твои действия как отказ?
- Да сволочь!
- Не торопись с отказом. Это была демонстрация того, что будет в случае несогласия. Смерти, убийства, в том числе твоих близких. Насколько я знаю, дорогих тебе людей я еще не убивал. Эти, которые тут лежат тебе и не друзья и не родственники. Те, которые сегодня исполняли роль твоих телохранителей метили тебе в соперники, поэтому ты держал их очень близко. Остальные вообще тебе никто. Расходный материал. Те кого я убил до этого были тебе либо никто, либо конкурентами. А я уже достаточно могущественен, что бы предложить тебе многое, очень многое. Начиная с денег что взял у тех двух наркобаронов, там в сумме около 1,5 млн зеленых, и дальше что угодно. Смерти любых неугодных тебе людей оптом и в розницу, деньги, здоровье и долгую жизнь. И я буду вынужден выполнить свою половину сделки. У колдовстава это правило срабатывает жестко. Есть ли у тебя какие-то пожелания, что бы я мог их выполнить?
- Есть. Очень хочу, что бы ты сдох. Чем скорее, тем лучше. Можешь сделать?
- Несерьезно баро. Удивляешь ты меня. Ты же делец, бизнесмен. Ты наркобарон. Твой путь не менее кровав чем мой. Сколько раз ты торговал чужими смертями, покупал и продавал людские судьбы. Ты мне отказываешь потому, как не веришь или не действительно отказываешься?
- Начнем с того, что я тебе действительно не верю. Никогда я не поверю, что этакий всемогущий тип вроде тебя может обратиться с такой с пустяковой просьбой, да ещё и затеять перед этим этакую мясорубку. Такие берут все сами. Это всегда означает, что задницу им припекает.
- Просто с колдовской точки зрения мне действительно желательно добровольное согласие и тебя и колдуньи. Могу требовать, упрашивать, подкупать, угрожать, но не могу заставить. Правда, убить могу очень легко. Что медленно, что быстро. Надеюсь, с доказательством последнего проблем нет?
- Что ты все очень доходчиво. Значит, сам ты это получить не можешь? Можешь только вот так вот убивать и вымогать это своё проклятие?
- Да. Пока только так.
- Не к тому ты обратился. У тех баронов, которых ты шлепнул, ты бы своего, добился без таких проблем, а я не хочу, давай закончим с этим.
- Хватит торговаться, мне тебя еще раз покорежить?
- Не понял ты. Я даже обманывать тебя не хочу, мог бы сказать тебе что согласен и попробовать сделать ноги, найти этого твоего Дракулу, но не хочу. Я хочу тебя просто послать в задницу, как это всегда делали цыгане, когда с них что-то власть имущие требовали. Мы никому ничего не должны. Ничего. Жаль только что я не могу лично тебе кишки выпустить.
- Ты так легко приговариваешь к смерти других? В твоих силах это остановить.
- Всех ты не перебьешь, ты не Дракула. За тобой государство не стоит. Раз опустился до банального мокрого, значит не всесилен, значит можно тебе шею свернуть. Что и сделает кто-нибудь. Ты всего лишь шестерка, возомнившая себя боссом, нельзя с такими, договариваться.
- Подумай еще раз. Вот посмотри. – Мертвец тем временем встал на ноги и начал делать дерганные неуверенные шаги. – Это экспромт. Халтура. Погуляет пару часов, потом опять упадет. То, что я начал здесь задумано было давно и учтены почти все варианты развития. Ты можешь согласиться, можешь отказаться, это все равно ляжет лишь звеном в общий план. Ты даже застрелиться не сможешь, так что бы это было не учтено. Впрочем, последней роскоши я тебе не позволю. Попробуешь, руки откажут. И никто меня не остановит. Ты напрасно на это надеешься. Мне нужно, что бы по цыганской почте слух пошел. Во всю правду целиком мало кто поверит, зато те, кто столкнутся со мной сразу вспомнят и поверят всем сердцем, и кто-то не выдержит, рано или поздно не выдержит, и сделает то что я хочу. Поэтому ты сейчас останешься жив, и вернешься к своим. К Татьяне побежишь. Вместе подумаете, стоит ли упираться. В противном случае ваша участь будет ужасна даже для меня, хотя я и нечувствителен к чужим страданиям. Ваши близкие будут умирать на ваших глазах, умирать страшно один за другим, стрелять я их уже не буду. А вы будет это наблюдать, мучаясь от бессилия. Но помнить о моем предложении вы будите. Так что вставай баро, и вперед, к родным. Давай, давай. Ты умрешь предпоследним, перед Татьяной.
Барон поднялся и выпрямился. Злобно скрипнул зубами.
- Чуть не сказал, будь ты проклят. Но… не дождешься, ни от меня не от нее. А вот придумать что-то обязательно придумаем, и тогда твоя участь будет ужасной.
- Ага, все дискуссию завершили, садись в машину и езжай.
Барон гордо выпрямившись направился к своей БМВ.
- Стой. Один вопрос. Почему ты все-таки отказался?
- Тебе не понять. Я всегда считал, что мы народ, у которого главное богатство воля и не слушаем ни чьих приказов. Особенно если их вымогают силой. Если мы это начнем делать, то перестанем быть народом.
- Действительно не понимаю. Замечательный принцип. Его исполнение доведет тебя до плохого конца, можешь заранее готовить привет тому Свету от меня, я туда совсем не скоро соберусь.
- Сделаю все, что бы ты этот привет передал лично.
Мотор БМВ мощно заурчал и она, кидаясь комьями земли, рванула с поляны. Стрелок некоторое время смотрел ей в след, зябко поглаживая открытые короткими рукавами футболки руки.
- Поломаешься, поломаешься, а потом сделаешь.
Оглянулся на медленно путешествующего убитого. Сделал приглашающий жест руками. Тот, покачиваясь, подошёл. Стрелок принялся деловито сдирать с него куртку. После чего выдернул из его рта лоскуток, труп неуклюже осел на землю. Стрелок принялся пучком травы стирать с крутки пятна крови и грязи.
- Ладно уже, выходи Влад. Твою черную ауру сложно с чем то перепутать. От неё смердит еще сильнее чем в нашу прошлую встречу, будто ты еще сотню человек живьем сожрал, впрочем, не буду придираться, моя скоро будет не намного лучше.
В сгущающихся пасмурных сумерках выступившая из-за деревьев фигура выглядела скользящей тенью. Мягкое и плавное её движение завершилось в центре поляны метрах в десяти от стрелка. Остатки света в центре поляны показали человека невеликого роста, смуглого, черноволосого, с длинным носом. Стрелок продолжал свое очистительное занятие специально на пришельца не отрываясь.
- Чего пришёл? Уговаривать или опять кидаться попробуешь?
Пришелец промолчал, только сцепил руки внизу живота.
- Твой новый облик, кстати, мне совсем не нравится. Стоило ли ту свою внешность менять на эту крысиную харю.
Глаза пришельца потемнели от бешенства, он неторопливо двинулся на стрелка. Тот картинно возвел глаза к небу.
- Значит кидаться будешь. Ни чему тебя первая наша встреча не научила, мозгов у тебя как у одноклеточного. – Стрелок извлек из заднего кармана джинсов металлическую пластинку.- Помнишь это?
Сквозь бешеный ровный огонь в глазах пришельца мелькнула веселая искорка а губы растянулись в веселой улыбке.
- Надо полагать амулет с гм… моим именем, причем я, судя по всему его должен помнить с какой-то негативной стороны?
По лицу стрелка прошла волна удивления.
- Ты познакомился со стариком Альцгеймером Влад? Не могу не порадоваться за твои лингвистические успехи.
- Юмор в том, что на этом амулете нет моего имени, зовут меня совсем не Влад. Теперь впрочем, понимаю, почему он настоял, что бы в эту поездку отправился я, хотя по сравнению с Дракулой полный юноша и очень сильно не люблю Россию.
- Поня-я-ятно. Ты не Цепеш, ты у нас просто вампир. Из укушенных. Жизнь чуть длиннее человеческой, чуть больше физических возможностей, аллергия на чеснок. Смерть от вполне рядовых физических причин, вроде обычной пули и прочая. Твоя аура меня с толку сбила. Хуже чем у Влада. Поделись секретом красоты, сколько народу загрыз?
Вампир прыгнул, вернее размазался в воздухе. Выстрелить истребитель цыган не успел, только уклонился таким же размазанным плохо различимым движением. Только не до конца. С левого плеча заструилась ручейком кровь. Пальцы вампира, просто пальцы без всяких кинонаворотов вроде длиннющих когтей, были словно из стали. Вампир непонятно чем спружинил от земли и как Ванька-встанька уже стоял, пригнувшись для нового броска.
Шутки кончились, по крайней мере, со стороны стрелка. Пистолет три раза харкнул огнем в сторону вампира. Тот дергался и морщился, но стоял.
- Просто отвратительно. – невнятно пожаловался ночной житель. – Но надо было проверить. Не смертельно. – Вампир опять тонко улыбнулся. – Как вы в России говорите? Терпимо?
- Кто ты? – Стрелок лихорадочно прочертил черту перед собой – Я уже понял, что ты из породы Дракулы, кто и когда тебя проклял.
- Дурак. Обычный высоколобый дурак. Раз я моложе значит, прокляли позже. А ведь даже мне понравился, я тоже цыган очень не любил, и сейчас не люблю. И твоя идея насчет дальнейшего прогресса мне понравилась. Воспользуюсь.
- Когда прокляли? Я анонимно исследования летописей заказывал, все возможные кандидатуры проверил, никто как Влад цыган не истреблял, возможных кандидатов я своими методами проверял, не было никого.
- Я есть. – Вампир напоролся на черту и встретил вязкую преграду. – А уж как я их истреблял.
- Когда!!! – Преграда начала поддаваться, стрелок вскинул руки, пытаясь усилить её прочность.
- Нет. Это просто унизительно. Перебить цыган больше чем все остальные, стать самым большим тираном за всю историю, а какой-то слишком образованный не может догадаться, кто я и когда меня прокляли.
Преграда рухнула, вампир быстрым движением свалил стрелка. Тот, собирая, все отпущенные ему немалые силы сопротивлялся.
- Кто ты? – Стрелку пока удавалось удерживать руки, рвущиеся к его шее.
- Так и не догадался. Не напрасно я сбрил свои усы, без них никто не узнает – Руки вампира прорвались к вожделенной шее. - Меня зовут Адольф… хруст шейных позвонков… Адольф Гитлер.


Оноре мне друг, но истина дороже.

Магнус Истины Клемент

 
LorenzBeryaДата: Пятница, 2007-07-20, 09:59:26 | Сообщение # 5
Виконт
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Картинка Бакрии Эра Кайзера
Прикрепления: 28038413.jpg (62.9 Kb)


Оноре мне друг, но истина дороже.

Магнус Истины Клемент

 
Форум Асcасинов » Интересы » Наше творчество » Мой с другом стеб на тему Джорджа Мартина (Размещенно уважаемым Амоком на Железном Троне.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006