Понедельник, 2024-05-20, 05:27:13

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Иллара, grave  
Форум Асcасинов » Интересы » Наше творчество » Впечатления по творчеству Принцессы-ворон.
Впечатления по творчеству Принцессы-ворон.
graveДата: Среда, 2006-11-29, 20:11:54 | Сообщение # 1
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
smile

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
DionisДата: Среда, 2006-11-29, 20:12:04 | Сообщение # 2
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 204
Статус: Offline
Своё мнение по поводу сюжета попредержу пока, всё хочется прочитать.

Моя критика сюжета на этом этапе.
1. Немного о главном злодее - он умный, иначе не достиг бы таких высот и поэтому должен был знать, что Сарс готов на самопожертвование (следя за боем, было видно к чему всё идёт).

2. Я так понял, что Сарс лучший из возможных противников для главного злодея, значит у него должен был план ведения боя, прощупывание вариантов, как задеть противника и т.п. В бою профессианалы, думают о о том как убить противника, а не о том, как выжить и о свой смерти и смерти своих друзей. Лучше бы он перед боем подумал о всех кого любит и всё такое, а в поединке будет холоден и твёрд.

3. Когда силы равны, а противники - мастера убийства, то бой заканчивается через несколько мгновений - взмах меча, небольшой уклон и кто-то остаёться стоять, а кто-то лежит. (Редко такое видел в книгах и фильмах, но когда вижу, то бываю потрясён этой короткой мимолётной красотой - ничего лишнего).

4.
Quote
НЕТ, только не это!!! Магия Германа била не по мечу, нет, не по магическим блокам, а по ногам.
Росан же лучший и не ожидать удар по ногам?

По тексту.
1. После трёх точек должен идти пробел.

2.
Quote
медленно поднял голову, склоненную над картой.
Лучше заменить лосо или переделать предложение, слишком заметно, что что-то не то - слух режет.

3.
Quote
Раснац, - король болезненно поморщился, с таким сердцем ему недолго осталось, только бы до победы над этим гадом хватило, - бросил нам официальный вызов.

Лучше будет, если прямая речь будет полностью в начале, потом місли Росана и продолжение прямое речи следующим предложением.

4. Опиши цвет волос главного злодея, без этого его трудно представить.

5. Два послених предложение в отдельный абзац и нужно ещё что-то добавить.

Вроде всё.
Хотелось бы узнать откуда появилась идея самого рассказа и что сподвигло на его написание (любопытство)?

П.С.
Позже может быть ещё выскажусь.


Всё познаётся в сравнении.

Сообщение отредактировал Dionis - Среда, 2006-11-29, 17:20:48
 
Принцесса-воронДата: Среда, 2006-11-29, 20:12:14 | Сообщение # 3
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 323
Статус: Offline
Остальные части, наверное не буду выкладывать. Они не несут смысловой нагрузки. Идея пришла сама, когда я увидела конкурс НДП, там остальные части про память о прошлых боях. А очепяток здесь точно полно.

Обернусь я кошкой, да пойду по мирам
 
DionisДата: Среда, 2006-11-29, 20:12:24 | Сообщение # 4
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 204
Статус: Offline
Ещё несколько вопросов:
1. Сюжет ты придумываешь по ходу написание или всё обдумываешь заранее?
2. Я так понял это альфа-версия без каких либо добавлений?

Совет.
1. Нужно добавить ГОРАЗДО больше воспоиминаний о жизни (походы в таверны с друзьями, первая встреча с любимой, пироги бабушки Глаши, родственники и более мелких персонажей), воспоминаний о том за что сражается Росан.
2. Если видишь, что тебе рассказ не нравиться и даже трудно его писать, то забрось это дело. (Я такой рассказ на прошлый НДП высылал и только одну похвальную рецензию получил, что типа "...хорошее класическое фэнтези...", потом сплошные маты, а вещь эта окакзалась совем не дописанной и еле выстраданной - не вдохновил меня конкурс, уже полгода пытаюсь её доделать, да руки не тянуться, уж больно много писать надо, а это выматывает).


Всё познаётся в сравнении.

Сообщение отредактировал Dionis - Среда, 2006-11-29, 17:45:35
 
Принцесса-воронДата: Среда, 2006-11-29, 20:12:34 | Сообщение # 5
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 323
Статус: Offline
Ну, понимаешь, это действительно кусок рассказа и поэтому распространятся по поводу друзей и семьи, выложу-ка я вторую часть

Обернусь я кошкой, да пойду по мирам
 
DionisДата: Среда, 2006-11-29, 20:12:44 | Сообщение # 6
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 204
Статус: Offline
Редактировать есть что, но мне понравился второй пост "Второй части" рассказа - непринуждённо читается и легко представить, а первый пост Второй части нужно немного поправить - первые два абзаца еле прочитал. Советую их с нуля переписать.

И добавляй внешее описание героев - рост, длина и цвет волос, как минимум.


Всё познаётся в сравнении.

Сообщение отредактировал Dionis - Среда, 2006-11-29, 18:02:29
 
Принцесса-воронДата: Среда, 2006-11-29, 20:12:54 | Сообщение # 7
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 323
Статус: Offline
Да знаю, что сыро. Я написала три части и с захлебу бросила. Это мой ПЕРВЫЙ рассказ!

Обернусь я кошкой, да пойду по мирам
 
DionisДата: Среда, 2006-11-29, 20:13:04 | Сообщение # 8
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 204
Статус: Offline
Тогда понятно. Думаю тебе этот рассказ ужена верное надоел (вспомнил свой первый - ужас, что было).

А вообще, ты как думаешь, будешь его заканчивать, редактировать? Душа к этому стоит?


Всё познаётся в сравнении.

Сообщение отредактировал Dionis - Среда, 2006-11-29, 18:08:45
 
Принцесса-воронДата: Среда, 2006-11-29, 20:13:14 | Сообщение # 9
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 323
Статус: Offline
Сейчас выложу третью часть....последнюю тогда поговорим. Создай плиз отдельную темку для обсуждения, я подробненько на все отвечу. wink

Обернусь я кошкой, да пойду по мирам
 
DionisДата: Среда, 2006-11-29, 20:13:24 | Сообщение # 10
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 204
Статус: Offline
Quote
Сейчас выложу третью часть....последнюю тогда поговорим. Создай плиз отдельную темку для обсуждения, я подробненько на все отвечу.

Когда появится Грейв или Иллара нужно будет их попросить, чтобы весь рассказ перешёл в одну тему в "Важные темы", а наши сообщения с обсуждениями перенесли в другую созданную тему (я так и сделал со своим рассказом), а пока давай обсуждать здесь.

По поводу последней части.
Понравилась, лучше других в стиле написания.
Весь рассказ полностью слабоват, но учитывая, что он первый, получилось хорошо. Идея, кстати, класная. Добавить подробностей к каждой из частей и получится отличный рассказ.


Всё познаётся в сравнении.

Сообщение отредактировал Dionis - Среда, 2006-11-29, 18:34:58
 
Принцесса-воронДата: Среда, 2006-11-29, 20:13:34 | Сообщение # 11
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 323
Статус: Offline
Будет время и настроение, будет сделано. Наверно в Новый Год.... просто у меня сейчас идея большого рассказа и маленького висят...я наверно с ними расправлюсь, потом к этому вернусь

Обернусь я кошкой, да пойду по мирам
 
graveДата: Среда, 2006-11-29, 20:14:34 | Сообщение # 12
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Прости счас нет времени прочитать рассказ целиком и переварить его, поэтому я как-нибудь соберусь, засяду... Потом жди моих отзывов!

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
Принцесса-воронДата: Среда, 2006-11-29, 20:32:53 | Сообщение # 13
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 323
Статус: Offline
Отвечаю на некоторые вопросы.
Сюжет мне пришел в голову разово про две части, первую и вторую. Потом я поняла, что до 12 тыс. знаков не тянет, я придумала третью часть и не отрываясь продолжила строчить,т.е. печатать.
а первый пост Второй части нужно немного поправить - первые два абзаца еле прочитал. Советую их с нуля переписать
Знаю, я "дописывала" какую-то фигню, чтоб дотянуть до 12 тысяч, так что эта сумбурная легенда из этой серии.
Жду вопросов и критики! Желательно ядовитой!


Обернусь я кошкой, да пойду по мирам
 
Принцесса-воронДата: Четверг, 2006-11-30, 19:43:03 | Сообщение # 14
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 323
Статус: Offline
Да, кстати, я жду здесь (наглая, да?) рецензии на "Младшего брата".
Если кто еще не знает (есть такие, как же, дождешься) расположен на сайте Гатти в разделе конкурса "Наше дело правое", в номинации Фэнтези.
Мне очень бы хотелось видеть. При чем, чем длинее и критичнее тем лучше! Спасибо заронее всем.


Обернусь я кошкой, да пойду по мирам
 
DionisДата: Пятница, 2006-12-01, 14:38:34 | Сообщение # 15
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 204
Статус: Offline
Ещё раз перечитаю "Младшего брата" и напишу подробный отзыв. Предварительно скажу, что сюжет мне очень понравился, а вот по поводу написания есть предложения.

Всё познаётся в сравнении.

Сообщение отредактировал Dionis - Пятница, 2006-12-01, 15:05:57
 
Принцесса-воронДата: Пятница, 2006-12-01, 14:53:34 | Сообщение # 16
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 323
Статус: Offline
Угу только там очепятки и знаки препинания комментировать не надо, это все уже исправленно.

Обернусь я кошкой, да пойду по мирам
 
DionisДата: Пятница, 2006-12-01, 18:05:51 | Сообщение # 17
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 204
Статус: Offline
Перечитал ещё раз "Младшего брата". Принцесса, я поражён - разница по стилистике между "Битвой века" и "Младшим братом" (в пользу последнего). Если "Младшй брат" твой второй рассказ, то ты сделала ОГРОМНЫЙ рывок вперёд.

Много критики не получится (а покритиковать я очень люблю), уж извини, рассказ очень хорош, к сюжету не придерёшься. Просто укажу на некоторые не совсем хорошо описаные моменты.

1. Первый абзац.
Quote
Теплый ветерок ласково трепал его темно-каштановые волосы. На синем-синем небе не было ни единого облачка. Летнее солнышко нежно пригревало.

Добавь больше подробностей, эти предложения выгледят "искуственными". Второе и третье здесь можно соеденить. Больше слов.

2.
Quote
А маршал…седина очень хорошо сочеталась со старым морщинистым лицом........Такие разные лучшие друзья.

Первое предложение - три точки не в тему, немного смысл теряется, или селать так:
Quote
А маршал… у маршала седина очень хорошо сочеталась со старым морщинистым лицом. ...... .Такие разные лучшие друзья.

Второе предложение лучше сделать так - "Лучшие друзья, а такие разные".

3.
Quote
Он был тогда маленьким. Отец с улыбкой привел его в конюшню и сказал, что эта красивая лошадка будет его. Он сразу захотел на ней покататься.

Как мне больше понравилось (ногами не бей). ->

Quote
Однажды, когда он был ещё маленьким, отец привел его в конюшню и сказал, что вот эта красивая лошадка будет его. Мишель не смог сдержать своего восторга и сразу захотел на ней покататься.

4.
Quote
А вот Мишелю было как-то неуютно. Он отправился к отцу.

Лучше соеденить в одно предложение.

Quote
А вот Мишелю было как-то неуютно и он отправился к отцу.

5.
Quote
Они сидели с отцом за валом из стволов осины и земли. Очередное изобретение Леруа.

Вместо "вала" - "укрытие".

Quote
Они сидели с отцом за укрытием из стволов осины и земли - очередным изобретением гения Леруа.

6.
Quote
Но до вчерашнего я не верил, что его план всеобщего захвата и порабощения сработает.

Лучше подчёркнутое переделать - так люди, тем более солджаты, не говорят.


Всё познаётся в сравнении.

Сообщение отредактировал Dionis - Пятница, 2006-12-01, 18:09:12
 
Принцесса-воронДата: Пятница, 2006-12-01, 18:09:36 | Сообщение # 18
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 323
Статус: Offline
Младший брат - второй рассказ, а каой он сейчас после маленькой правки с остывшей головой......м.....прелесть, так теперь по поводу твоей рецензии
Все по поводу соединений предложений понятно. И между прочим наполовину сделано, насчет лошадки и укрытия-мерси, а воть с планом захвата надо работать. Мне об этом многие говорят. Посмотрим. Буду исправлять.
Спасибо!


Обернусь я кошкой, да пойду по мирам
 
зайкаДата: Суббота, 2006-12-16, 19:49:36 | Сообщение # 19
Шевалье
Группа: Ассасины
Сообщений: 132
Статус: Offline
Писатель пописывает, а читатель почитывает, как говаривал гениальный классик.... Ну-ну... Были бы читатели, а писатели найдутся....
З.Ы. Это мое личное впечатление. Я не писатель, и не очень читатель...Главное, я не критик... hello


Дьявол слышит слова, а ангел мысли!
ни к кому не пристаю
[quote]ни к кому не пристаю[/quote] а собиралась? :)
администраторский произвол Винга, ну настроение у меня сегодня такое...
 
ЛасточкаДата: Суббота, 2006-12-16, 22:28:20 | Сообщение # 20
Асcасин
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Что-то не понятен мне смысл этого поста...

Я стану Вороном
 
Форум Асcасинов » Интересы » Наше творчество » Впечатления по творчеству Принцессы-ворон.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006