Понедельник, 2024-05-20, 00:18:22

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Винг, grave  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Администрация Ордена Ассасинов » Палата Магистров Ордена Ассасинов (Дейсвие палаты в первоначальном виде остановлено)
Палата Магистров Ордена Ассасинов
ВингДата: Среда, 2007-02-07, 12:26:12 | Сообщение # 1
Магистр-Основатель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Акт об учреждении Палаты Магистров:
Палата Магистров коллегиальный орган Ордена (далее Палата).
Членами Палаты являются Магистры Ордена набравшие 1200 сообщений.
Участники набравшие 1200 сообщений - являются Магистрами-Советниками, и имеют право участвовать в дискуссиях.
Спикером Платы является Первый Член Палаты - Грэйв.
Палата имеет право создавать постоянные комиссии, временные комитеты, рассматривать предложения ассасинов, утверждать и разрабатывать новые законы Ордена.
Члены Палаты Магистров:
1)Вий - Капитан Гвардии Ордена - является независимым членом Платы - в его обязанности входит безопасность Ордена и членов Высшего Совета Ордена, Храма и его жрецов, организация деятельности казармы Ордена, а так же безопасность членов Платы Ордена.
2) Первый Жрец Ордена Ассасинов Альвир;
3) Пироман-ювелир Лигимитив;
4) Виллари (Глава Финансового Комитета);
5) Гела;
6) Рани (Комитет по религиям);

Все Члены палаты магистров входят в специальную группу пользователей: "Член Палаты Магистров" - наделённую модераторскими правами.
Устав Палаты Магистров в разработке...

Магистры в своей деятельности отчитываются лишь перед Магистром-Основателем Ордена, а в его отсутствии перед Матерью-Вдохновительницей Ордена. Отчёт предоставляется по истечению полного календарного года существования Палаты Магистров.
Исключать членов из Палаты могут только с одобрения Совета Ордена, а именно 2/3 членов Совета и 2/3 членов Палаты.


Магистр-Основатель, Член Высшего Совета, Верховный Маршал и Капитан отряда "Восток"

"Мы зло, воплощённая гибель, мы понимаем, что несём смерть. Но главное для нас выполнить свою миссию. Своё наказание, каждый из нас понесёт в Закате."



Сообщение отредактировал Винг - Вторник, 2007-10-09, 12:52:52
 
graveДата: Вторник, 2007-10-09, 21:00:24 | Сообщение # 121
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Хайрн, лиг несколько не прав.
Магистром ты станешь так и так, при достижение определенной отметки.
Но вот Членом палаты Магистром ты можешь не становится, это право а не обязанность.


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
Хайрн_ТашДата: Вторник, 2007-10-09, 21:11:20 | Сообщение # 122
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Я имел в виду именно это. Теперь спокоен. То есть, если Орден скажет- надо, комсомол лейтенант ответит "Есть!", а если не скажет, то буду себе разводить крыс в зверинце... smile


Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
ВийДата: Вторник, 2007-10-09, 23:11:47 | Сообщение # 123
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Есть идея о том как избежать черезмерного разрастания палаты:
Максимальное число членов Палаты Магистров - 16 штук + Спикер палаты.
Магистерская должность выдается в случае одобрения Советом Ордена кандидатуру будущего магистра (кстати предлагаю разрешить выдвигать свою кандидатуру по достижении 800 постов). Совет имеет право отказать без обьяснения причин, вновь выдвигать свою кандидатуру после отказа, можно лишь набрав еще 200 постов.
Пропуск магистром обсуждения более чем трех вопросов, поставленных палате, приводит к отставке магистра. Так же возможна добровольная отставка либо оговоренное выше право принудительной отставки.

Магистры делятся на:
Должностных - магистр отвечающий за какую либо конкретную отрасль жизни ордена.
Свободных - магистр без определенного круга полномочий и обязательств.

Кстати вот еще пара идей:
Спикер палаты, является выборным лицом (вдруг Грейву однажды надоест?) и волен проводить любые изменения и преобразования палаты магистров не входящие в противоречие с основными задачами и принципами существования палаты магистров. Палата магистров может предъявить недоверие Спикеру, в свою очередь спикер имеет право наложить вето на решение палаты, с указанием причины своего решения.

Спикер отстраняется (становиться рядовым магистром) в случае не менее 8 магистров выразили ему недоверие.
Спикер избирается в случае получения им не менее 10 голосов, либо в случае присутствия нескольких кандидатов на должность, наибольшим количеством голосов среди остальных кандидатов.

В случае если один или несколько магистров считают что их личные права или право голоса и участия в принятии решения, ущемлены они имеют право воззвать к совету, для создания чрезвычайной комиссии. Воззвание не может быть игнорировано, или быть признанным незначительным, в этом случае Совет Ордена быдет признан недостаточно квалифицированным для выполнения задач возложенных на него и распущен.

Решение поставленной перед Палатой Магистров задачи:
Состоит из трех этапов:
1. Первичное обсуждение и формирование позиций.
2. Голосование.
2.1. Если голосование не выявило наиболее поддерживаемую идею, идея отклоняется и дорабатывается.
3. Принятие решения в законную силу, обратной силы решение не имеет (не может быть использовано для рассмотрения дел начавшихся или закончившихся до принятия решения).


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
LigimitivДата: Вторник, 2007-10-09, 23:32:06 | Сообщение # 124
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Вий, честно, мне кажется что 16 - много... давай 8+спикер))

Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
ВингДата: Среда, 2007-10-10, 00:14:11 | Сообщение # 125
Магистр-Основатель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Вий распустить Совет невозможно, так как в нём состоят создатели Ордена - мы его породили, и нас из него выкинуть нельзя. Если не примете решение после девяти чтений, то тогда вас распустим мы, а не вы нас распустите.
Когда я писал про Конституцию, я предлагал. как вдохновение, а не плагиат.


Магистр-Основатель, Член Высшего Совета, Верховный Маршал и Капитан отряда "Восток"

"Мы зло, воплощённая гибель, мы понимаем, что несём смерть. Но главное для нас выполнить свою миссию. Своё наказание, каждый из нас понесёт в Закате."

 
LigimitivДата: Среда, 2007-10-10, 00:17:34 | Сообщение # 126
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Винг, одно другому не мешает...Впрочем я думаю что Вий имел ввиду именно палату Магистров, а не сам Совет.

Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
ВингДата: Среда, 2007-10-10, 00:35:21 | Сообщение # 127
Магистр-Основатель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1476
Статус: Offline
прошу членов палаты в своих формулировках быть точными, если хотите можете переименоваться для вашего собственного удобства.
Но:
1. Вы не имеете право ущемлять права Высшего Совета, а так же его членов;
2. Вы не имеете право навязывать Вашу волю Высшему Совету и его членам;
3. Спикером Палаты Магистров является Грэйв - данная должность занимается им до тех пор, пока Вас не станет 12. Тогда вы выберите себе спикера.
4. Грэйв является членом Высшего Совета Ордена, и в Совете отвечает за палату Магистров, и когда она будет сформирована, он уйдёт обратно в Совет, либо останется по собственному желанию.
Особое положение:
5.Грэйв единственный, который в связи со своими заслугами перед Орденом и форумом может являться одновременно членом и Совета, и Палаты в своих действиях, как члена Совета и Палаты он подотчётен лишь Совету, в своих действиях, как администратор лишь мне.
6. В случае если Грэйв сохранит за собой право членства и в Совете и в Палате - Вас должно быть 13 человек. И Грэйв является Первым по праву. Это значит, что он обладает правом вето. Даже если он не будет Спикером. У Спикера нет права вето.
Вот в данных рамках вам предстоит работать.


Магистр-Основатель, Член Высшего Совета, Верховный Маршал и Капитан отряда "Восток"

"Мы зло, воплощённая гибель, мы понимаем, что несём смерть. Но главное для нас выполнить свою миссию. Своё наказание, каждый из нас понесёт в Закате."

 
LigimitivДата: Среда, 2007-10-10, 01:00:01 | Сообщение # 128
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Если это демократия то я суслик happy
Ладно ребята, рамки на поставили, руководство тоже... начинаем работать))


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
АльвирДата: Среда, 2007-10-10, 09:11:35 | Сообщение # 129
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Это не демократия, это аристократия... в принципе мне нравится... только я все-таки склоняюсь к ограничению числа магистров восемью...

Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
ВийДата: Среда, 2007-10-10, 11:24:54 | Сообщение # 130
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Вообще то болше напоминает республику с имперскими замашками.
Согласен что 12 магистров хватит, но 8 это мало...
Винг на счет роспуска совета, это я вчера систему сдержек и противовесов читал, вот оттуда мысль и взял.

И собственно к теме дня:

Я предлагаю провести большую реформацию казарм, с выделением отдельной ветки (спасибо Лигу за идею), для многих идей в нынешних казармах тесно.
Ветка будет называться "Военный корпус":

+ Казармы Ордена - Основное крыло
- Магическая школа.
+ Казармы Ордена - Ревентальское крыло
-Академия офицерского состава.

Немного подробнее:
Казармы Ордена - Основное крыло:
Это крепость по на острове посреди океана, которая и была первоначально основана. Там размещаются лаборатории, склады, тюрьмы и многое другое.
Казармы Ордена - Ревентальское крыло:
Мой замок и окрестности будут подвержены перестройке. Будет создана Академия для Офицеров, а так же там есть обширные территории для учений, там будет находиться так же учебный лагерь спец-подразделений.

Так же темы же есть одна замечательная идея:
Создание института наемничества.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
graveДата: Среда, 2007-10-10, 15:03:37 | Сообщение # 131
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Вий, поддерживаю, сейчас создам.

Всем, у нас только элементы демократии, а не демократия...

Винг, мне все нравится. Спикерство я скорей всего оставлю, но останусь членом палаты.
На счет ограничения до 8(9) согласен.

И теперь на повестку дня в палате.
Давайте разберемся со всеми статусными картинками.
Предлогаю убрать картинки групп и перенести их в подписи, так будет гораздо удобней и красивей, пример для наглядности: я и Альвир.
ЗЫ и еще предлогаю пересмотреть некоторые картинки.


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__



Сообщение отредактировал grave - Среда, 2007-10-10, 15:04:27
 
ВийДата: Среда, 2007-10-10, 15:17:04 | Сообщение # 132
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Кстати вынесу на обсуждение еще один вопрос:
Гербы братств есть, герб Палаты Магистров есть, греб Храма есть, может и герб Казарм сделаем? (но рисую я ужасно)
Если ответ будет положительный то вот кто имеет право на герб казарм:
Я, Хайрн Таш, Мартин Айлесс (Терран), Лигмитив, Торнада (когда то давно она согласилась на работу в госпитале казарм...).
ЗЫ. На счет переноса картинок в подписи согласен, мне так тоже больше понравилось.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
graveДата: Среда, 2007-10-10, 15:22:44 | Сообщение # 133
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
2 голоса за, продолжаем!

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
graveДата: Среда, 2007-10-10, 15:26:00 | Сообщение # 134
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Назначаю Альвира ответственным, за предоставление на предварительный просмотр картинок-гербов.
Аль, можешь использовать тему "символика братств".
ЗЫ выбери себе какой-нибудь хороший хостинг для размещения картинок, чтоб потом с ними не было мороки.


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
АльвирДата: Среда, 2007-10-10, 15:28:16 | Сообщение # 135
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
хорошо... я уже начал переделывать некоторые гербы... Леву, например...

я за переделку картинок

я против переноса картинок групп в подписи... чего вместо них ставить?


Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
АльвирДата: Среда, 2007-10-10, 15:29:39 | Сообщение # 136
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
И Вий, от тебя пожелания по гербу Казарм... А гербом совета является герб клана...

Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
ВийДата: Среда, 2007-10-10, 15:56:01 | Сообщение # 137
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Трехголовый змей вполне по моему подойдет:
1 голова - магия
2 голова - стойкость и решительность
3 голова - технологии и наука.
Впрочем сам понимаю что вариант далеко не лучший.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
graveДата: Среда, 2007-10-10, 16:01:31 | Сообщение # 138
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Альвир, просто человек может состоять в нескольких группах. а вместо них ничего, только текствовое сообщение о его звании

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
АльвирДата: Среда, 2007-10-10, 16:04:45 | Сообщение # 139
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
ставить в группу приоритетную...

Вий... я конечно попробую... но не факт, что останавлюсь на твоем варианте... тем более одна голова, думает, что за нее будут думать две других.. ))) может: фаербол, молот и пробирка? )


Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
АльвирДата: Среда, 2007-10-10, 16:06:44 | Сообщение # 140
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
И еще хочу вынести на рассмотрение изменение названия группы на "Магистр Ордена"

Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Администрация Ордена Ассасинов » Палата Магистров Ордена Ассасинов (Дейсвие палаты в первоначальном виде остановлено)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006