Четверг, 2024-05-02, 09:10:44

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Алория  
Форум Асcасинов » Интересы » Спорт » Зимние виды спорта - белый цирк. (Цирк уехал до следущей зимы.)
Зимние виды спорта - белый цирк.
АлорияДата: Суббота, 2006-11-18, 18:25:49 | Сообщение # 1
Магистр-Хранитель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 752
Статус: Offline
Зимние виды спорта, захватывающее действо. В этой теме предлагаю делиться впечатлениями, делать прогнозы и вместе болеть за любимых спортсменов из белого цирка.

Сегодня, можно сказать, официально началась спортивная зима. Первый серьёзный этап лыжного кубка мира (спринт в Германии на искусственном снегу можно и не считать).
Прошел он в Швеции, где на пятнадцатикилометровой гонке коньком, победил, кто бы вы думали? Оле Эйнар Бьёрндаллен, абсолютный олимпийский чемпион в …. биатлоне.
Но, и без винтовки он тоже неплохо бегает. Так же четвёртое место завоевал Ларс Бергер, ещё один биотлонист. Похоже в своей основной дисциплине Бьёрндалену не будет равных, ну если конечно Оле не разучился стрелять.


Вкусил я достаточно света,
Чтоб кануть в навечную тьму,
Я в Бога не верю, и это
Прекрасно известно Ему.


Сообщение отредактировал Алория - Среда, 2007-04-11, 14:09:14
 
MargieДата: Понедельник, 2006-11-20, 23:50:58 | Сообщение # 2
Самая Главная
Группа: Ассасины
Сообщений: 23
Статус: Offline
А я очень люблю горные лыжи!!! Впрочем, я вообще спорт всякий люблю... Бобслей обожаю...

Жить вредно. От этого умирают...
 
АлорияДата: Вторник, 2006-11-21, 00:46:44 | Сообщение # 3
Магистр-Хранитель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 752
Статус: Offline
Жаль, но новости для российской сборной по бобслею не очень хорошие, во первых потерен контракт с братьями Зингер, а это значит, что оснощение и апдейты бобов теперь под большим вопросом. Плюс федерацию возглавил новый человек, со стороны главного спонсора, его кандидатуру не поддерживают многие тренеры и спортсмены.
Но Зубков сегодня выйграл старты в Калгари, что невероятно радует smile


Вкусил я достаточно света,
Чтоб кануть в навечную тьму,
Я в Бога не верю, и это
Прекрасно известно Ему.
 
АлорияДата: Пятница, 2006-11-24, 11:46:18 | Сообщение # 4
Магистр-Хранитель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 752
Статус: Offline
По ходу дела, в этой теме только я и буду писать..
Ладно, начался первый по настоящему зимний уикенд, да здравствует Финляндия, где снег уже лежит достаточно серьёзно и ещё сверху досыпает.
В Куосамо проходит этап прыжков на лыжах с трамплина, так же двоеборье, ну и просто лыжный этап.
О прыгунах: вообще в этом году по крайней мере человек пять должны были уйти, так как уже возраст не тот. Видхёйцель, Юсилайнен, Касаи, Хольварт, Петерка взяли и остались, мотивируя это хорошей формой, что особо радует. Конечно молодежь поджимает: австрийское дарование Шлеринцауэр 16-ти лет грозится выиграть все этапы Турне Четырёх Трамплинов, есть ещё Моргенштерн и многие другие. Но чем больше человек в туре, тем больше конкуренция и зрелищность.
Вот Ахонен, которому 29 лет, старичком себя не считает и собирается выиграть очередной кубок мира. У немцев разброд и шатания в команде, молодёжи талантливой не наблюдается, вся ответственность опять на Миши Урмане, а тот, как известно, больше командный боец.
У россиян дела обычные для начала сезона, подвижки есть, но Штаерт говорит, что форма придёт только ближе к январю, пока Васильев слишком тяжел, а Ипатов не стабилен, может далеко улететь на тренировке, а потом провалить квалификацию, хорошо прыгает только Корнилов, и опять нет стабильного четвёртого в команде.
В пятницу будет первый день соревнований, посмотрим smile :) smile .


Вкусил я достаточно света,
Чтоб кануть в навечную тьму,
Я в Бога не верю, и это
Прекрасно известно Ему.


Сообщение отредактировал Алория - Пятница, 2006-11-24, 11:52:07
 
ЭледемДата: Суббота, 2006-11-25, 14:48:27 | Сообщение # 5
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Знаешь, Алория. мне не кажется, что 11 место для васильева, тем более что он сейчас не в форме - плохо. Могу понять Штайерта - он был есть и будет максималистом во всем и всегда, но для меня простого смертного - результат более чем приемлимый.

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
АлорияДата: Суббота, 2006-11-25, 20:42:04 | Сообщение # 6
Магистр-Хранитель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 752
Статус: Offline
Эледем, давайте обьективно подойдём к сложившейся ситуации, это не Васильев хорошо прыгнул это погода постаралась, и остальные не попали в ветер. Я не спорю, результат для первого старта хорош, но это случайность, при равных условиях, со своими 122 метрами он был бы на грани поподания в тридцатку, я надеюсь, ближе к Турне Четырёх Трамплинов он будет прыгать на равне с сильнейшими.

Вкусил я достаточно света,
Чтоб кануть в навечную тьму,
Я в Бога не верю, и это
Прекрасно известно Ему.


Сообщение отредактировал Алория - Суббота, 2006-11-25, 20:42:58
 
АльвирДата: Воскресенье, 2006-11-26, 08:58:54 | Сообщение # 7
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
а мне нравятся беговые лыжи.. всю зимнюю алимпиаду смотрел... так ничего и не понял... ))) (почти...)

Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
ЭледемДата: Суббота, 2006-12-02, 10:29:43 | Сообщение # 8
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Алория, между прочим Васильев, гм-м-м, по его словам и утверждениям Штайерта тоже не очень-то в ветер попал (правда попутного ветра действительно не было).

А еще очень жаль, что вчера Моисеева до медали в биатлоне не дотянула. Похоже конфликт с Федерацией даром не прошел. На последнем круге скорость сильно упала - значит физ.подготовка недостаточна.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
АлорияДата: Суббота, 2006-12-02, 12:09:07 | Сообщение # 9
Магистр-Хранитель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 752
Статус: Offline
Эледем, Моисеева никогда и не отличалась лыжной подготовкой...
Посмотрела читсое время гонки, у неё оно даже не в десятке, в данном случае, спасти может только стрельба. Да, и сейчас команда не самая быстрая, если учесть, что лидеры в декрете\отпуске. Хотя, то что Моисеева добижала четвертой, опередив многих быстрых биотлонисток, делает ей честь.
А вот как сегодня мужчины пробегут, это интересно, основной же конфликт у мужской сборной, и он вроде как не закончился, а перешел в латентную стадию.


Вкусил я достаточно света,
Чтоб кануть в навечную тьму,
Я в Бога не верю, и это
Прекрасно известно Ему.
 
ЭледемДата: Суббота, 2006-12-02, 12:14:50 | Сообщение # 10
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Алория, боюсь сегодня ловить будет вообще нечего. Тут даже стрелковая подготовка не поможет.
А насчет Моисеевой - она ведь сильно проиграла в скорости именно третий круг (первые два были вполне приемлимыми. Вот почему я предполагаю недостаточную физ. подготовку.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
АлорияДата: Суббота, 2006-12-02, 16:20:14 | Сообщение # 11
Магистр-Хранитель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 752
Статус: Offline
Эледем, как ни странно, но биатлонисты удивили, Ярошенко, Рожков, Чудов - не только стрельба, но и скорость. Если не брать в расчёт Бьёрндаленна (этот не остановим), с остальными они могут поспорить smile smile smile

Вкусил я достаточно света,
Чтоб кануть в навечную тьму,
Я в Бога не верю, и это
Прекрасно известно Ему.
 
ЭледемДата: Суббота, 2006-12-02, 16:39:04 | Сообщение # 12
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Ну Чудов-то быстро бегать умеет - это он еще в прошлом сезоне не раз доказывал. А вот Ярошенко действительно приятно удивляет. А обогнать Бьорндалена ... может кажется только Ларс Бергер. Олимпиада не в счет, там несчастный случай произошел.

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ЭледемДата: Понедельник, 2006-12-11, 19:14:13 | Сообщение # 13
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Как все же приятно, что наши в обеих эстафетах (женской и мужской) сделали всех соперников. Давно я не был так доволен. Особенно, когда Нойман палила по воробьям (а Мальгина в цель), а Вильхельм в скорости уступила Гусевой.

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ВингДата: Понедельник, 2006-12-18, 09:25:27 | Сообщение # 14
Магистр-Основатель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1476
Статус: Offline
А, Россия выйграла smile кубок Первого Канала и упрочила своё положение в евро хоккей лиги 2006! wink

Магистр-Основатель, Член Высшего Совета, Верховный Маршал и Капитан отряда "Восток"

"Мы зло, воплощённая гибель, мы понимаем, что несём смерть. Но главное для нас выполнить свою миссию. Своё наказание, каждый из нас понесёт в Закате."

 
ЭледемДата: Понедельник, 2006-12-18, 10:48:28 | Сообщение # 15
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Алория, не знаю как тебя, а меня результат Попова в Лейк-Плэсиде просто потрясает. Признаюсь, ничего даже близкого к этому я не ожидал. Можно случайно выиграть один раз, но два... Да еще серебро на первом этапе...
А еще победа девушек на европейском чемпионате по керлингу порадовала.
Вообщем поводов для радости заметно больше, чем для огорчений.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
АлорияДата: Понедельник, 2006-12-18, 11:41:40 | Сообщение # 16
Магистр-Хранитель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 752
Статус: Offline
Эледем, вчера ещё мужская лыжная эстафета отличилась, просто замечательно выступили: полторы минуты привезли норгам, за которых Бьёрндален бежал.
Хорошо выступают и хорошо весьма. А Попов сейчас действительно первый номер сборной.


Вкусил я достаточно света,
Чтоб кануть в навечную тьму,
Я в Бога не верю, и это
Прекрасно известно Ему.
 
ЭледемДата: Понедельник, 2006-12-18, 12:27:00 | Сообщение # 17
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Ох, а про мужскую лыжную эстафету, я действительно забыл. Еще один повод порадоваться. Алория, твой прогноз на Рождественские парные биатлонные гонки?

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
WeidungДата: Понедельник, 2006-12-18, 14:49:29 | Сообщение # 18
Асcасин
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
У меня есть прогноз на эту тему...думаю, Берн, если бюудет выступать, то со своей парой будет первый, вторым будет Грайс и Вильхем
 
ЭледемДата: Понедельник, 2006-12-18, 20:41:38 | Сообщение # 19
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Weidung, а кто будет парой-то у Бьерндалена? Андреассен или, чтрашно подумать - Натали Сантер biggrin ?

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ЭледемДата: Понедельник, 2006-12-18, 20:42:37 | Сообщение # 20
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
И кто от наших там будет? Ярошенок + Гусева, по-видимому?

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.

Сообщение отредактировал Эледем - Понедельник, 2006-12-18, 20:44:40
 
Форум Асcасинов » Интересы » Спорт » Зимние виды спорта - белый цирк. (Цирк уехал до следущей зимы.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006