Воскресенье, 2024-05-05, 04:15:36

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Иллара  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » "Другие Миры, или Что Творится Вне Эльхаззерта" » А мы пойдем до Мордора пешком... (Прогулка за город с историческим уклоном)
А мы пойдем до Мордора пешком...
MarraДата: Понедельник, 2007-09-17, 18:02:21 | Сообщение # 1
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 370
Статус: Offline
А мы пойдем до Мордора пешком
Через леса и дикие болота
И постучимся в крепкие ворота
Откройте братцы дайте мы зайдем
А мы пошли до Мордора пешком
Через Рохан, поляны и овраги
Что нам король и местные бродяги
Нас приглашал когда то Саурон.


Бывает. Бывает и хуже....
J’irai me chercher et me retrouver. et comment Tu m’appelleras au bout du chemin Demande au soleil et aux etoiles...
 
MarraДата: Понедельник, 2007-09-17, 18:16:43 | Сообщение # 2
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 370
Статус: Offline
На закате проскакивающие мимо путники (оно то как раз ничего не наблюдали, да и что может разглядеть человек спешаший по свои делам) и проходящие мимо белки могли наблюдать одну очень необычную картину. На ветке кряжистого, исполинского дуба сидела эльфийка с русалкой и резались в покер. Эльфийка была одета в кожанный штаны, заправленные в высокие сапоги, рубашку и приталенный камзол темно зеленого цвета. Играли, естественно, на раздевание. так что, когда покрасневшее солнце уже наполовину ушло с горизонта, решался очень важдый вопрос: Может ли русалка снять хвост?. Впрочем если учесть что на русалке кроме хвоста вообще ничего не было, вопрос этот носил чисто риторический характер, ну и возможно философский. В виду того, что развалившийся под деревом кот требовал еды (селедочного хвоста) и зрелищ, доказывая, что он как представитель рабочего класса простых деревеннских котов, не мышь какая-нибудь амбарная, а тоже право имеющий.

Бывает. Бывает и хуже....
J’irai me chercher et me retrouver. et comment Tu m’appelleras au bout du chemin Demande au soleil et aux etoiles...


Сообщение отредактировал Marra - Понедельник, 2007-09-17, 18:19:13
 
RaneeДата: Понедельник, 2007-09-17, 18:29:22 | Сообщение # 3
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
- Ну хватит мне тут над фольклорными элементами издеваться! - прозвучал снизу насмешливый голос, принадлежащий невысокой девушке в наряде корсарки. Рани поправила сумку на боку и деловито осведомилась:
- Сначала к Мессиру? Давай портал открывать тогда... Только сначала надо предупредить о приезде. наверное... - демонесса сложила ладони лодочкой, дунула, расцепила руки и подбросила вверх черную птицу. - Вестник принесет ответ, будут ли нам рады.


Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
Принцесса-воронДата: Вторник, 2007-09-18, 16:46:44 | Сообщение # 4
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 323
Статус: Offline
Издалека послышался голос
-Куда-куда пойдем? До Мордора? Пешком? Всегла поражалась, почему не верхом. С собой берете?
Девушка уже стояла рядом. Походный костюм, шпага на боку, ножи тоже там где им полагается, сумка через плечо. Принцесса приветственно улыбнулась.


Обернусь я кошкой, да пойду по мирам
 
ГостьДата: Вторник, 2007-09-18, 20:31:53 | Сообщение # 5
Ассасин
Группа: Братство Медведя
Сообщений: 71
Статус: Offline
- Милостливые государыни, возьмёте с собой? - под деревом стоял человек в плаще, - воин из меня некудышный,но всё же,всё же... Надо же с кем-то отрпвиться, чтобы узнать мир , в который я не так давно прибыл...
Кот тёрся об ноги. За неимением рыбьего хвоста, поделился с ним бужениной. Кот был рад...Я так подозреваю...


Ведь это они,пока мы крепко спали, без всякой причины украли всё лучшее в нас...

Сообщение отредактировал Гость - Вторник, 2007-09-18, 20:32:34
 
MarraДата: Вторник, 2007-09-18, 21:01:56 | Сообщение # 6
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 370
Статус: Offline
Марра спрыгнула с дерева, вытащила из кустов небольшой рюкзачок, на пояс прицепила ножны со шпагой, кинжал и маленький арбалет. Затем была бережно извлечен футляр со скрипкой. Вроде все на месте. Тогда в путь.
Раскланилась сначала с котом - обязательно передам привет Бегемоту. Помню, что за мной должок, но и ты про свое обещание не забывай.
В ответ кот лишь хмыкнул, выгнул спинку: Забудешь как же тут...
Марра погладила, зажмурившегося от удовольствия кота, улыбнулась и кивнула на прощанье русалке -Потом доиграем...
-Дамы и господа, сожалею, но пока мы не в Мордор, а по своим личным делам. Визит вежливости он обязывает.
Впрочем, решать не только мне но и демонессе, вместе же идем.
Рани не задерживайся, портал занимает много сил, а на дороге в междумирье легко потерять друг друга.
Эльфийа шагнула, до того незаметную тропинку, начинавшуюся за дубом и уходившую, казалось в лес.


Бывает. Бывает и хуже....
J’irai me chercher et me retrouver. et comment Tu m’appelleras au bout du chemin Demande au soleil et aux etoiles...
 
RaneeДата: Вторник, 2007-09-18, 21:06:08 | Сообщение # 7
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Демонесса миролюбиво кивнула присутствующим и подтвердила:
- Если хотите, по пути в Мордор прихватим с собой, а пока мы отдавать старые долги. - посе чего шагнула вперед и рассыпалась серебристыми искорками. Дорога начиналась....


Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
ГостьДата: Вторник, 2007-09-18, 21:14:06 | Сообщение # 8
Ассасин
Группа: Братство Медведя
Сообщений: 71
Статус: Offline
" э... Нет,ну надо же как-то обосновываться..Нельзя же уйти,когда пришёл..И , собственно ... - тут заметила чьё-то кольцо, - нет, я больше не беру чужого...Выгонят...Не успею.. - но руки сами потянулись за золотом - " продать...К Чернобогу! К Чернобогу! " - таки схватила кольцо и поскакала за барышнями.

" Ну , право, воин,не воин,но постоять за себя и за спутников могу...Зачем кольцо взяла...Опять портал..Нет,эти штуки на меня - таки как-то действуют...."


Ведь это они,пока мы крепко спали, без всякой причины украли всё лучшее в нас...
 
MarraДата: Среда, 2007-09-19, 16:14:53 | Сообщение # 9
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 370
Статус: Offline
- я думала не возьмет-как то с разочарованием произнесла русалка, покачивая длинным, переливающим на закатном солнце каким то тревозным кроваво красным светом, хвостом.
-обижаешь-промурчал Кот, в прошлый раз, той маленький человечек как схватил, так сразу и заверещал "Моя прелеесть, моя прелесть". Ты еще долго вздыхала потому что думала, что к тебе очередной жених наведался. А магии в том коечке и совсем не много было.
Впрочем, мне в этот раз захотелось с порталами поэкспериментировать, Марра то знает, что рядом с дубои открывать их опастно.
Кот уселся поудобнее, уложил хвост вокруг лапок, и стал смотреть на дуб точно перед ним сейчас кино показывают.
И действительно на коре проступила картина: девушка, подхваченная огромым огненным смерчем неслась сквозь миры, эпохи, куда то вглубь, ко дну мира, а потом снова вверх. затем она оказалась в мрачном сыром подземелье без дверей и окон. С потолка капало, стены поросли слизью.
-Подать что ли на Черномора жалобу в СЭС-прокомментировал увиденное кот. Ну кто так помещения содержит.
а колечко то хорошо сработало, жаль что билет в один конец получился....


Бывает. Бывает и хуже....
J’irai me chercher et me retrouver. et comment Tu m’appelleras au bout du chemin Demande au soleil et aux etoiles...
 
MarraДата: Среда, 2007-09-19, 16:31:30 | Сообщение # 10
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 370
Статус: Offline
Марра быстро шла по лесной тропинке, петлявшей между деревьями. и, казалось, говорила сама с собой, хотя если пригледется, то можно было заметить серебрянное облачко летевшие вокруг нее.
-О чем мы говорили с котом?
-просто он оказал мне небольшую услугу-дабы никто за нами не увязался... Впрочем вероятность всегда есть - братство у нас любопытное, без этого никак.
-нет, не знаю, что он с ним сделает. Придумает, он же Кот Ученый, следовательно экспериментатор.
Хотя я бы держалась в стороне от его экспериментов.
-Да лет 500, русалку немного поменьше. Последняя она, у них озеро в каком то мире промышленными отходами залили, вот она к коту и перебралась жить
-тоже считаю, что русалка на дереве это нонсенс, хотя она говорит ничего, хорошо хоть дуб, а не сосна, или елка
Постепенно вокруг сгущался туман, вскоре с трудом можно было разлечить даже тропинку под ногами.
-Мы на границе. Будь внимательна.
льфийка продолжала путь и скаждым новым шагом мир вокруг нее неуловимо менялся. уман рассивался под напором неяркого призрачного света, в других местах он наоборот повисал клочьями, наподобии облаков. Вместо берез, кленов, вокруг мерцали звезды, сферы, странные непонятные фигуры. Тропинка стала вовсе и не тропинкой - а хрустальным мостом, тянущимся в бесконечность. А под ногами текла неспешно вечность и вековечная тьма.


Бывает. Бывает и хуже....
J’irai me chercher et me retrouver. et comment Tu m’appelleras au bout du chemin Demande au soleil et aux etoiles...
 
RaneeДата: Среда, 2007-09-19, 17:16:44 | Сообщение # 11
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Серебряное облачко разрослось, ослепительно засияло, приняло форму огромного дракона и ....рассеялось. На его месте стояла демонесса, сияя огромными изумрудными глазами. Взмах рукой, с которой потек искристый туман, и во Тьме Предвечной загорелись звезды, мост начал переливаться в их свете, далеко-далеко, на самой границе сознания появилась негромкая музыка, кажется колыбелная... На перила моста опустились радужные райские птицы и склонили хохолки, по Междумирью прокатился отдаленный ликующий рык. Рани расхохоталась в голос, и закружилась на месте, раскинув руки:
- Кому "осторожней", а кто и дома! Забыла, с кем путешествуешь? Я ж не эльф тебе, чтобы еще и тут за каждой тенью следить! Слышишь, отец встречает? Перейдем Мост, пройдем сады, там он нас, наверное и подхватит, прокатимся с ветерком! Пойдем скорее! - легким танцующим шагом девушка двинулась к мосту, каждый шаг по нему отдавал звоном бубенцов, где-то в вышине вспыхивали друг за другом разноцветные искры....


Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко


Сообщение отредактировал Ranee - Четверг, 2007-09-20, 16:58:11
 
ГостьДата: Среда, 2007-09-19, 22:29:29 | Сообщение # 12
Ассасин
Группа: Братство Медведя
Сообщений: 71
Статус: Offline
Понесло Гостя в портал...Из самых дружеских попбуждений. И лелею , так сказать, надежду на то,что меня не кинуть где-нить посреди леса , кишашего орками или разбойниками....Хотя.. здесь вряд ли есть таковые..Я , так сказать, один здесь такой.
Вор бодрым шагом завершал шествие , стараясь не отставать в неизвестном мире. Все мосты , птицы и прочие магические штуки изумляли...Но нравились,хоть и опасаюсь пока их. Упёртое кольцо вертел в руке,обдумывая, как его использовать..
- Добрые барышни, а можно(ударение на второе о) узнать поподробнее куда мы пока направлямся? - осведомляюсь ...


Ведь это они,пока мы крепко спали, без всякой причины украли всё лучшее в нас...
 
MarraДата: Четверг, 2007-09-20, 16:09:21 | Сообщение # 13
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 370
Статус: Offline
Черномор заглянул в магический кристалл
-Посмотрим, посмотрим, кого нам Кот прислал.
В темницу в углу сидел человек, закутавшийся в плащ и бормотал себе под нос:
Quote (Гость)
Понесло Гостя в портал...Из самых дружеских попбуждений. И лелею , так сказать, надежду на то,что меня не кинуть где-нить посреди леса , кишашего орками или разбойниками....Хотя.. здесь вряд ли есть таковые..Я , так сказать, один здесь такой.
Вор бодрым шагом завершал шествие , стараясь не отставать в неизвестном мире. Все мосты , птицы и прочие магические штуки изумляли...Но нравились,хоть и опасаюсь пока их. Упёртое кольцо вертел в руке,обдумывая, как его использовать..
- Добрые барышни, а можно(ударение на второе о) узнать поподробнее куда мы пока направлямся? - осведомляюсь ...

Мда, интересно, может Кот адрессом ошибся мерешуться человеку что то странное. колечко в пальцах вертел, а тогда понятно, после такого путешествия кому угодно, что угодно померещиться может. ладно хоть барышень человек видит, а то могло и похуже быть...
Пусть посидит еще, а то для опытом нужна ясность мысли, которой я пока не наблюдаю.
Маг отпил вина, отключил связь и хитро ухмыляясь задумался о чем то


Бывает. Бывает и хуже....
J’irai me chercher et me retrouver. et comment Tu m’appelleras au bout du chemin Demande au soleil et aux etoiles...
 
MarraДата: Четверг, 2007-09-20, 16:20:49 | Сообщение # 14
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 370
Статус: Offline
Quote (Ranee)
Забыла, с кем путешествуешь?

Марра, рассмеялась: да видно подзабыла, или может ты заскромничала и давно настоящих чудес не творила?
Эльфийка вытянула руку, на которую тут же уселся диковинная переливающая золотом птица. Через мгновенье на ладони полыхал уже сгусток пламени, и вот осталась только горстка пепла.
Не знала, что здесь водятся фениксы, да еще так много.
Улыбаясь Марра подула на ладонь, и облачно пепла взлетев замерло перед ней. Еще одна вспышка и на ладони лежит маленький птенец, ярко желтый, как цыпленок.
Смотри, какой милый, осторожно щекочу его пальцем и слышу в ответ негодующее верещание, а характер, то характер...


Бывает. Бывает и хуже....
J’irai me chercher et me retrouver. et comment Tu m’appelleras au bout du chemin Demande au soleil et aux etoiles...


Сообщение отредактировал Marra - Четверг, 2007-09-20, 16:56:19
 
RaneeДата: Четверг, 2007-09-20, 17:28:18 | Сообщение # 15
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Демонесса добродушно фыркнула на ходу и внезапно вскинула голову. Пронзительный полувой-полуклекот - и на руку девушки опустился хищный сокол, отливающий серебром. Рани провела ладонью по жестким перьям и довольно усмехнулась:
- Стальной... Здравствуй, крылатый, давно не виделись! Лети к отцу, скажи, скоро будем! - подкинула птицу вверх и повернулась к подруге, - Нас встретят, идем.
Хрустальный мост обрывался прямо в точке своего наивысшего подъема. Просто горело два фонаря и начиналась узенькая парковая тропинка. По бокам росли странные деревья, одни полупрозрачные, другие, кажется, металлические, третьи - фантастических расцветок... Высоко над головами путниц плавали и купались в облаках разноцветные луны: оранжевые, фиолетовые, зеленые. Запахло яблоками и вишнями, вдоль тропинки начали появляться цветы, где-то вдалеке зажурчал ручеек...
- Рани! - эльфийка, идущая чуть позади, окликнула подругу, - такого быть не может! Раньше путь до садов занимал день, не меньше!
- Пространственная свертка, - рассеянно откликнулась та, - пользуйся, пока здесь со мной...


Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
IschtwanДата: Четверг, 2007-09-20, 18:38:39 | Сообщение # 16
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
Господа-сотоварищи, а никому не кажется, что навязывать свое общество дамам, когда они того не желают есть дурной тон? А дурной тон плохо совместим с нормальным человеческим общением. А нормой должно быть именно нормальное человеческое общение.

Для тех, кто не понял:
Это был тонкий намек


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

 
MarraДата: Четверг, 2007-09-20, 19:28:57 | Сообщение # 17
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 370
Статус: Offline
Quote (Ranee)
Высоко над головами путниц плавали и купались в облаках разноцветные луны: оранжевые, фиолетовые, зеленые. Запахло яблоками и вишнями, вдоль тропинки начали появляться цветы, где-то вдалеке зажурчал ручеек...

Запахи пленили, дурманили, мир вокруг был наполнен жизнью, движением, энергией. Слышно было как пробивается травинка, звеня в прозрачном воздухе срывается с лепестка капелька росы, шепчуться столкнувшиеся на лесной тропинке муравьи. Сады были словно из сказки, точнее они и были сказкой, ожившей, а если уж быть совсем точными, изначально существовавшей. Ведь в сотворении первой была сказка, а разве Вы не знали?
На небольшой полянке окруженной деревьями стояла на высоком постаменте статуя мальчика, мальчика, который сейчас взлетит. Рядом стоял старый кованный фонрь, и мягкий приглушенный свет, падая на фигуру, придавал ей очарование живого человека
-Неужели, Рани, это же Питер Пэн. Точь в точь как в Кенсингтонском парке.
-Я тоже считаю, что английский скульптор поразительно передал сходство.
-Рани?
-я этого не говорила...
-Позвольте представиться, Питер Пэн
Фигура взлетела с постамента и преземлилась на тропинку недалеко от девушек.
-Вы случайно Вэнди не видели?


Бывает. Бывает и хуже....
J’irai me chercher et me retrouver. et comment Tu m’appelleras au bout du chemin Demande au soleil et aux etoiles...
 
RaneeДата: Четверг, 2007-09-20, 22:56:12 | Сообщение # 18
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
- Не видели, - улыбнулась Рани, - почему бы тебе не спросить у Динь-Динь? Кстати, в Садах должна звучать музыка, а у тебя в руках свирель. Свирель и яблоневый цвет - неплохое сочетание...
- Желание леди - закон, - звонко расхохотался мальчуган и дунул в тростниковые стебли. Просто музыка. Ненавязчивая, легкая мелодия - шуршание прибрежного камыша, журчание воды - что-то простое, незатейливое, древнее. Просто падающие яблоневые лепестки, теплые лучи на лице, просто жизнь. Демонесса вскинула руки и закружилась в легком танце, мгновением позже к ней присоединилась эльфийка...


Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
MarraДата: Пятница, 2007-09-21, 17:10:50 | Сообщение # 19
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 370
Статус: Offline
Quote (Ranee)
Демонесса вскинула руки и закружилась в легком танце

Марра скинула рюкзак, отцепила пояс и присоединилась к танцу. Пируэт, несколько шагов, шелест одежды, сияние звезд, несколько замысловатых па, руки сами хлопают в такт музыке, музыка словно исходит из души, она часть тебе, еще шаг, серия вращений, мир перестал существовать, есть только твое тело, подчиненное ритму и само звучание.
Взмах рук, хлопок, еще один, и первый звук сорвавшейся с губ песни. Песни без слов, песни которую пели могучие ящеры, первые люди, сидящие у костра, песни что поет львица, извещая мир о рождении своего первенца, песни, под звуки которой рождались и гибли миры в первые дни творения.


Бывает. Бывает и хуже....
J’irai me chercher et me retrouver. et comment Tu m’appelleras au bout du chemin Demande au soleil et aux etoiles...
 
RaneeДата: Пятница, 2007-09-21, 23:35:29 | Сообщение # 20
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
И будто из тех времен пришел громовой драконий рык. Тропинка заканчивалась на огромном лугу, заросшем буйным разнотравьем, среди которого чаще всего встречались ромашки и васильки. Воздух, казалось, звенел, мерцал и переливался, и как огромная иллюзия, поражая своей мощью и величиной, застыл на краю луга огромный золотой дракон. Длинная, гибкая шея, распахнутые крылья, чешую сияет так, что больно взглянуть, хвост бьет о землю, приминая цветы. Дождался. Вернулась, пришла. Живая.
- Atto! - демонесса, казалось, перелетела через луг, почти не касаясь земли и прижалась к громадной чешуйчатой лапе. Дракон взревел еще раз и взмахнул крыльями - в небе загорелась радуга, а присутствующих на лугу накрыло мысленной волной нежности и любви.


Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » "Другие Миры, или Что Творится Вне Эльхаззерта" » А мы пойдем до Мордора пешком... (Прогулка за город с историческим уклоном)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006