Воскресенье, 2024-05-05, 11:12:11

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Иллара  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » "Другие Миры, или Что Творится Вне Эльхаззерта" » "Не все спокойно в Пропемро" (Тема для игры.)
"Не все спокойно в Пропемро"
TerranДата: Суббота, 2007-07-14, 09:46:38 | Сообщение # 1
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
Верховный Колдун Ролпала, Хранитель Тысячи Тайн, Хозяин Врат Судьбы и Величайший из Предсказателей ранним утром сидел у себя в заклинательном покое (круглая зала самой высокой башни дворца была заставлена столами на которых стояли разнообразные алхимические аппараты в которых булькали разноцветные жидкости, остатки свободного места занимали груды Тайных и Мистических книг на напонятных языках, под грудами угадывалась некая магическая фигура; в комнате в изобилии присутствовали магические кристалы, секстанты, ритуальные ножы и склянки с заспиртованными и "сухими" реагентами; естественно, под потолком было прикреплено чучело алигатора а на одной из книг стоял череп на котором сидел черный ворон) и читал свиток... Колдун протянул руку и взял склянку с синей жидкостью, в которую из "аппарата" набежало грамм 200 напитка, выпил и пробормотал: "Надо срочно что-то делать..."
Через 5 минут дверь заклинательного покоя с грохотом распахнулась и в клубах разноцветного дыма показался очень сердитый колдун, он пронёсся по коридорам и комнатам дворца воплощением демона Бессоницы (красные от недосыпа глаза, лёгкий сивышный запах смешивается с запахом пота и серы), полы его плаща оставались неподвижными и казалось он плывёт над полом, и ворвался в королевские покои...
- Ваше Величество, я понимаю что час ещё слишком ранний, но что делать?! Сегодняшней ночью звезды открыли мне, а кости подтвердили, что наши враги хотят захватить нашу Родину!!! Да! Я непобоюсь этого слова Враги! Мои тонкочувствующие магию приборы показали высокий уровень древней магии (*настойки из перегонных кубов слабоваты получились* мелькнула мысль)! Надо срочно что-то предпренимать! Пробил час Возмездия, линии судьбы связаны в клубок и кошки Справедливости уже точат об него когти! Необходимо поднять на ноги всех шпионов и информаторов и следует помнить что враги могут быть среди нас! Так же необходимо усилить магическую защиту нашего государства, в чем я могу помочь, но мне потребуются дорогостоящие ингридиенты!, - с этими словами Корвент сунул под нос сонному и изрядно перепуганному королю перо и бумагу, которую Его Величество подписал неглядя.
Неуспели чернила подсохнуть а маг уже "растворился" в клубах едкого дыма, промчался обратно к себе в заклинательный покой освободил кровать от книг, просто смахнув их на пол, и улёгся спать рассудив что после сна всё встанет на свои места....


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

Сообщение отредактировал Terran - Среда, 2007-07-18, 12:09:46
 
ВийДата: Суббота, 2007-07-14, 12:32:48 | Сообщение # 2
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Король Позломена был черезвычайно занят, как впрочем и всегда. Уже около десятка приказов было написано и отмечено королевской печатью (пятизубцовая корона над рысью). Герхард не хотел вступать в эту войну, пусть пока Редония с Рорпалом режут друг-друга, уцелевший станет легкой добычей для Позломена, но кто знает что взбредет в голову сумасбродному королю Рорпала, или Редонии? Поэтому сейчас король Позломена составлял контр план, запасной план и еще один запасной план...
-Еще шарлатаны эти... - пробормотал Грехард, вспомнив россказни про какие то артефакты... Чушь! Доверить долгожданное обледенение всех трех королевств какой то древней рухляди? Он еще не сошел с ума, если артефакты появятся он их использует но опираться на них? Нет уж, благодарствуем, настоящие империи строятся на силе оружия и правильных законах...


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
TerranДата: Воскресенье, 2007-07-15, 18:36:43 | Сообщение # 3
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
В заклинательной зале негромко скрипнула половица затем еще одна и еще...
- А, мой ученик, скажи зачем тебе потребовался том Регургара "Чудовища ваших кошмаров и способы их материалзации", - колдун открыл глаза, поднялся с кресла и повернулся к опешевшему ученику (все дело было в тщательно настроенном "соловтином" поле, магистр всегда знал где находятся его гости), - Мой Ученик, у меня есть к тебе Великое дело, настал твой час и Судьба на твоеё стороне, сегоднящней ночью мне было открыто что на твои хрупкие плечи падёт великая миссия по спасению нашей Родины. Ты отправишся на поиски единственных в своём роде цепей Правосудия, чьё точное местоположение мне указал сам Бегергон владыка порочных мыслей, - в руке мага появился тубус который он передал ученику.
- Здесь карта, и документы на организацию экспедиции подписанные королём. Всё ступай... Постой! Положи гримуар на мето и ступай....

Чуть позже, приведя в порядок свою церимониальную мантию (т.е залотав дыры, почистив сажу и добавив блесток)колдун направися к королю...
... И этим вечером в таверне кто-то заплетающимся языком сообщил другому неизвестному что Король Ролпала на шаг приблизился к объединению всех королевств найдя местоположение одного из артефактов...
...Этим же вечером Предсказатель потирал руки в предвкушении - настойки получились что надо, ну и естественно слух о цепях пошёл по королевствам...


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
ВийДата: Воскресенье, 2007-07-15, 21:47:12 | Сообщение # 4
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Интересно... - Герхард внимательно читал последнее донесение шпиона из Рорпала только утром прибывшее по голубиной почте - Значит они таки что то нашли... Или же делают вид что нашли... Нет до фальсификации они не догадаются, разве кто там может такой план составить? Нет, старый пьяница колдун ничего толкового придумать не может, его король мой венценосный коллега и вовсе умом с детства обижен... Значит скорее всего что нашли, или вот вот найдут... В задумчивости король потер подбородок, посмотрел на свои длинные и безнадежно испорченные чернилами пальцы, затем потянулся к колокольчику на столе. Услышав звон в дверь тут де сунул голову слуга:
-Что изволите ваше величество?
-Шефа тайной полиции ко мне, и как можно быстрее.

Срочно нужен шеф тайной полиции


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
АлорияДата: Воскресенье, 2007-07-15, 22:54:06 | Сообщение # 5
Магистр-Хранитель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 752
Статус: Offline
Ой, и Ученик появился!!! Лови ЛС-ку.

-Я смотрел в зеркало, и пытался определить, что же мне не нравиться в отражении. Собственно, то, что в зеркале был я - неоспоримо, хоть по жизни я выгляжу более импозантно, и не могу похвастаться таким бюстом. Но так я ещё и маг- высшей категории, да и Богини, которым я служу верой и правдой уже который год, тоже дали мне кое-какие возможности. Но вот склероз излечить не удосужились, поэтому причины из-за которых я проснулся не в обычном своём виде, а в образе юной девы, были мне неведомы. Как и события всего прошлого вечера… Ладно для таких целей у меня есть верный ученик, он то уж точно откроет мне глаза на недавнее прошлое…
- Пееестон!!!


Вкусил я достаточно света,
Чтоб кануть в навечную тьму,
Я в Бога не верю, и это
Прекрасно известно Ему.
 
MonkДата: Понедельник, 2007-07-16, 09:11:04 | Сообщение # 6
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
- Звали ваше святейшество? - войдя в покои епископа, и сделавнизкий поклон, я увидел перед собой юную деву с соломенными волосами и бюстом, э-э-э все же это наверно шестой размер. Долгое общение с Гедом научило меня не только необращать внимание на все его причуды, после которых на городских ярмарках я не смиюсь, но и на глаз опре...Гхм, что-то мысль моя куда-то не туда пошла, да и Учитель говорит что-то.
- ...ера было, и расколдуй меня обратно в конце-то концов! - требовал Епископ.
Для начала, прочитав заклинание, я возвратил Геду его привычный облик. Если чесно, мне очень хочется как-нибудь, для чистоты эксперимента, вместо заклинания переображения прочитать паро экзорцизмов. И ведь ничего мне за это не будет - что с рассеянного возьмешь.
- Ваше святейшество хочет узнать все подробности вчерашнего дня? - приподняв одну бровь спросил я, достовая из рукава рясы толстый свиток, - или желает заслушать только важные вещи, - на свет поивился один единственный листик.
- Только важное, и причину моего срамного облика, - ответил Гед.
Нет, точно какой-то доброжелатель посоветовал ему выслушивать только "выжемку". А так было хорошо раньше уже после десяти минут перечесления всех блюд, которые епископ съел за завтраком и всех дел, которые епископ планировал совершить, Гед уже засыпал, а проснувщись уже не помнил того, чего хотел от меня. Нет, узнаю кто это сделал, приправлю ему обед расствором бой-травы и вороньих ягод.
- Из важного значитсь, вы обратили свое внимание на слухи о том, что в королевстве Ролпала напали на след какого-то артефакта. Обдумывая в молитве эту новость, вы решились самолично отправится в это королевство и разузнать все на месте. Для прикрытия этой цели вы обхявили, что отправляетесь в путешествие по всем трем королевствам, дабы предотвратить начало скорой войны, ибо храм наш стремится к миру и не дело королям проливать зрящную кровь и есть это воля Богинь. А на счет облика, так это вы после ужина решили спасать блудных девиц и хотели под видом одной из них проводить спасительные проповеди в кабаках и притонах. Но видимо уснули, когда прилегли на пять минут, наьратся сил перед столь важным делом, - все то время, что рассказывал это Геду, он молча гладил свою бороду и молча о чем то думал.
- Маркус, на сегодня ты освобождаешься от дел и занимаешься только подготовкой нашего с тобой похода.
Я внутренни пободрался, когда Учитель говорит так, то лучше выполнять его распряжения не просто быстро , а очень быстро. Это значит, что на место старого маразматика пришел умный и рассчетливый Епископ, человек с которым приходится считаться даже королям.
- Будет исполненно. Завтра утром мы сможем отправлятся в поход.


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
TerranДата: Понедельник, 2007-07-16, 11:15:47 | Сообщение # 7
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
Этой ночью гроза разошлась не на шутку и решила показать всё на что была способна, она вырывала деревья с корнем, срывала с путников плащи и нещадно полосовала землю молниями....
...В окно заклинательного покоя что-то глухо стукноло, верховный маг Рорпала отставил бутылку в сторону и нетвердой походкой подошел к окну и открыл его. В комнату влетел нетопырь с привязанной к лапке капсулой. Колдун, минут пять провозившись, развернул записку.
- Так, посмотрим... "Лысый холм. под тремя деревьями вход - вы были правы. Там кто-то побывал...", - магистр Тайных наук потёр руки, он лично пару лет назад наткнулся на местное захоронение и лично вынес отдуда всё самое ценное...
- Да надо было выбрать зверушку покрупнее, а то пока разберешь это мелкопись глаза сломать можно, надо будет составить обратное послание.
Он достал перо и чернила и принялся писать широким размашистим почерком, потом выбрал из нетопырятни мышА покрупнее закрепил к ней тубус с посланием и отправил в ночь. После вернулся на своё рабочее место и принялся изучать древний свиток, периодически делая заметки на полях, сверяясь с книгами и прикладываясь к бутылке.

...Большой летучий Мыш летел сквозь ночь и грозу с привязанным к лапам тубусом с посланием, возможно он посылал проклятия но голову колдуна, возможно он молил своих нетопыриных богов о помощи - этого никто не узнает... Мыш летел...


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
DionisДата: Понедельник, 2007-07-16, 13:27:06 | Сообщение # 8
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 204
Статус: Offline
Развлечение после работы... (Позломен, деревня Фрадемаул)


- … и тут она меня как хвать за задницу и на задний двор потащила!
- Ольга?!
- Да.
- Тебя?!
- Да.
- За задницу?!
- Да.
- Сигульф, ты ведь знаешь, что Ольге шестьдесят восемь лет?
Парень немного смутился и ответил:
- Ну да. Я и сам от неё такой прыти не ожидал, в ёё то возрасте.
Любимое занятие Сигульфа – находить неприятности на свою задницу, и данный случай только подтверждал этот факт. Если честно, он давно уже выводил меня из себя, и мне хотелось скорее избавиться от его компании. Сейчас же мы с ним направлялись в таверну для шахтёров «Золото Атаульфа» отметить окончание очередного рабочего дня.
- Харальд, ты только это… ну не рассказывай парням. Хорошо? А то ведь потом…
Что будем потом и так понятно, но языком молоть почём зря я не собирался,… это сделает сам Сигульф, уж больно поговорить он любит. Интересно, что скажет на это его жена? Зато я знаю, что скажет на это его тёща. А вот от Ольги я такого действительно не ожидал. Вроде себе тихая такая. Теперь же придётся держать с ней ухо (и не только ухо) востро, а то мало ли что, хотя по лицу идущего рядом со мной парня, не скажешь, что он чем-то недоволен. Да, ненормальных на этом свете полно, на том же свете их ещё больше.
Мы подошли к шахтёрскому заведению. На улице в холодной грязи спал Олаф Мохнатый, взявший себе в качестве подушки свой рваный сапог. И когда он только успел, мы ведь почти одновременно закончили работу? Было слышно, как в таверне поют об Эрике-Страдальце, что так и не нашёл своё счастье в горах, зато получил жену-стерву с негнущейся кочергой, которая и состарила его раньше времени. Люблю эту песню,… жизненная. Мы вошли внутрь.
Хозяин таверны Сигмунд Белобородый налил нам обоим жидкости, что в этих краях почему-то называют элем. Все работники шахты знали, что старик разбавляет эль водой, но никто не знал, сколько самого эля там вообще оставалось. У меня были подозрения, что его там и в помине не было. Я пытался как-то поговорить с Сигмундом на этот счёт, но у старика кулачищи были в два раза больше моих, а это значит, что его слово вернее. Но это только пока…
Мы сели за один из широких столов рядом с двумя Эриками. Эрик Лопоухий меня всегда забавлял, причём не своими ушами (у них в роду все такие), а не впопад сказанными измышлениями, но сейчас этот сорокалетний работник шахты был на удивление молчалив. Ну и пусть. Мне всё равно. Я отхлебнул из своей кружки.
- Бррррр! Гадость-то какая!
Сигульф тоже не был в восторге от этого пойла, которым только что подавился. Мощный удар по спине быстро привёл его дыхание в норму, но теперь у парня заболела спина. Эрик Землекоп был душой компании – сильный, вёсёлый, озорной, с таким не заскучаешь, но иногда его бывает слишком много, за этого его ещё прозвали Большой Эрик. Вот и удар всё-таки оказался через чур сильным и вместе с элем в кружку полетели сопли Сигульфа. Думаю, вкус от этого измениться не сильно. Сигульф придерживался того же мнения и снова отхлебнул, на этот раз без происшествий. На счёт же эля – ещё неделя, и я вновь переговорю с Сигмундом... в последний раз.
Дверь распахнулась, впуская внутрь холодный ветер и очередных посетителей. Эрик Землекоп отхлебнул из своей кружки и завёл новую песню о прелестной Хельге, что никак не могла выбрать мужа между двумя братьями. Весёлая песня. Я начал ему подпевать.
- А-ну закройте свои глотки!!! – раздалось с другого конца зала. Все замолчали, кроме нас с Эриком.
Говорить, что мне делать, а что нет, я позволяю только двум людям (один из них – мой начальник), и Рагнар Чёрный в этот список не входил. В этой кромешной тишине, нарушаемой только пением, я услышал как Рагнар отодвинул стол. Все замерли – сейчас будет народу потеха. Стадо баранов! Ну любит народ, когда на пол падают чужие зубы.
- Я сказал, чтобы вы заткнулись!!! Или я вас сейчас обоих отсюда выкину!
Я прекратил петь.
- Так будешь разговаривать со своим парнем, здесь же, будь добр, сиди в углу и делай вид, что ты мужик! Может тебе тогда и поверят.
По-моему достаточно оскорбительно, это должно было его задеть. Вот на кого Ольги не хватает. Все знали, что Рагнар никогда не спрашивает женщин. Он просто огромная мразь, которую многим хочеться раздавить, но никто не решается.
Во мне проснулся азарт. Я ждал.
Стул угодил в спину Сигульфа и тот с хрипением повалился на пол. Промазал чернобородый.
Рагнар Чёрный был здоровым, сильным мужчиной, с большой чёрной бородой, из славного рода Чёрных, чьи имена не раз встречались в древних повестях, но их потомок, как и я, не смог вступить в армию королевства, и теперь вымещал свою злость на других. С таким лицом, как у него только юношей пугать различными нехорошими заболеваниями. Ну что же…
Все отодвинулись от место возможной драки, а Большой Эрик поспешил помочь невезучему Сигульфу. Я слышал приближающиеся шаги Рагнара. Поиграем?
- Ты что же?!…
Договорить я ему не дал. То, что в этих местах называют элем, отправилось в лицо самоуверенного громилы. Затем кружка разлетелась на щепки на макушке сего шахтёра, после чего я без лишних слов врезал ему в скулу.
- Ой!
А скула-то почти как каменная. Похоже малость просчитался. Итак, запасной вариант.
- Ё-ё-ё-ё-ё-ё!!!…
Рагнар схватился обеими руками за ушибленное место ниже живота и завалился на пол.
- Похоже, сегодня дома ты получишь взбучку от своего парня, он ведь теперь остался ни с чем.
В зале раздался хохот присутствующих. Я взял кружку Сигульфа и вылил её содержимое на чёрную бороду поверженного противника. Вечер прошёл великолепно, теперь пора домой…


Всё познаётся в сравнении.

Сообщение отредактировал Dionis - Среда, 2007-07-18, 11:43:04
 
РийнаДата: Вторник, 2007-07-17, 18:13:00 | Сообщение # 9
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 440
Статус: Offline
Рорпал. Мицерин.

Грациа шла по самым злачным улицам Мицерина и никто не стремился заступить ей дорогу. В этом городе девушку знали все. Или по крайней мере догадывались.
Вечер не радовал, последний заказ оказался на редкость нудным, работа - трудоёмкой. Нужно было поймать всё время ускользающий призрак умершей недавно графини. Её дорогой муженёк славился своими чёрными делишками и очень не хотел рассказывать не только о супруге, но и показывать место её захоронения. Абсурдно, если учесть, что он сам дал мне этот заказ(графиня стала приходить к нему по ночам). Ко всему прочему плата была откровенно мизерной...
Заметив нужный переулок, Грациа свернула и зашла в место, которое всей душой ненавидела и в то же время без которого не могла жить - таверну "Нож и верёвка". Сегодня её ожидал там новый заказчик.

Она вошла в таверну. Так...сегодня немало завсегдатаев, в центре 2 стража(они-то что тут делают?не уж то расслабляются в таком месте?), у дальнего столика в тени кто-то прячется. Заказчик!

Через полчаса Ватари вышла из таверны ещё в более мрачном настроении. Заказчик оказался на редкость двинутым типом. Зато платил золотом. Теперь нужно было попастьв Град...


ТРИ ЗАВЕТА ДРУИДА:
1. Поклоняйся тому, что для тебя свято - будь то Бог, Богиня или Боги.
2. Не наноси никому вреда без причины.
3. Всегда и везде веди себя подобающе.
ДВА ЗАКОНА ДРУИДА:
1. Каждый решает сам за себя.
2. Право самостоятельного выбора свято.
 
MonkДата: Вторник, 2007-07-17, 18:17:25 | Сообщение # 10
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Уставший, набегавшийся Маркус вошел, нет, точнее ввалился в кабак. Ведь что может быть лучше кружки темного пива после такого дня? Правильно, только две кружки темного пива.
-Привет Лол! Скажи папаше, пусть несет пива! - перекривая толпу, обратился я к дочке кабатчика. Та приветливо улыбнулась, и через пару минут рядом со мной стояли две кружки.
- Ты давно не заходил, так что, пока все нерасскажешь, на добавку можешь не рассчитывать, - лукаво сказала Лол, - давай что там у тебя новенького? Новых рецептов не появилось?
- Шантажистка, - фыркнул Маркус, от чего пивная пена от поднесенной ко рту кружки полетела в разные стороны, - из нового только то, что я с епископом в путишествие отправляемся. Весь день сегодня провел в приготовлениях. Ты знаешь, если собачится с нашим храмовым интендантом - неутомительно и даже приносит этетическое удовольствие, обоим сторонам, то объяснять по двадцараз объяснять старичку в канцелярии, что бумаги в кабинет епископа отправлять не надо, очень утомляет.
- Хм, а что это Старый Маразматик делает тут, а не усебя в храме, моля Богинь о добром пути? - спросила Лол, глядя мне за спину.
Я обернулся, уже зная что увижи, и правда в дверях кабака стоял Гед собственной персоной.
- О Ареста!!!


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
ИллараДата: Вторник, 2007-07-17, 23:08:47 | Сообщение # 11
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
"И сколько раз тебе говорить: я Лои, а не Лол!.." - фыркнула я Маркусу, не успев даже удивиться неожиданному гостю. Да, конечно, Старый Маразматик иногда появлялся и у нас (кого к нам только нелёгкая не заносила, вы даже не проверите!), но если он решил подзаправить свой магнческий резерв с помошью кружечки-другой пивка - это ЖЖЖЖ не спроста...
Папенька сегодня был в отлучке, посему я оставалась единоличной хозяйкой этого заведеньица.
Я с любезной улыбкой подплыла к нашему пааачтеннейшему.
- Чего изволите, высокочтимый господин Гед?
Наш старичок, как обычно , взглянул на меня с лукавым прищуром. Ох, догадывается, чем я на досуге балуюсь... Но пиво и закусь без очереди слишком соблазнительны, чтобы поднимать бучу... К тому же, он даже догадывался, кто именно меня этим делишкам поучивал, и посему относился к этому моему маленькому развлечению достаточно лояльно...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...

Сообщение отредактировал Иллара - Вторник, 2007-07-17, 23:09:30
 
DionisДата: Среда, 2007-07-18, 11:37:21 | Сообщение # 12
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 204
Статус: Offline
ДОМАШНИЙ УЮТ... (Позломен, деревня Фрадемаул)

«Дом, милый дом». И что за идиот это сказал? Найду его, припру к стенке, заставлю выпить пойло Сигмунда Белобородого и выскажу все, что я думаю об этом лжеце. Дом у него, видишь ли, милый, прям милее не бывает! Тьфу!
Я стоял перед двухэтажным зданием и пытался вспомнить, чего меня сюда вообще занесло. То, что в этом доме я живу (точнее снимаю комнату), ещё не являлось поводом для любви к этому месту. Не знаю, оно меня как-то ограничивало, а мне всегда хотелось большего и чего-то нового и не обычного. Глядя же на это творение архитектуры, сразу хотелось с горя напиться или поехать в гости к тещё (это у кого она есть), но у меня её, слава Риане, пока не было.
Дверь с грохотом распахнулась и на улицу выбежал мужчина тридцати лет, он с трудом перемахнул через перила и его начало рвать (другими словами, специально для продвинутой интеллигенции, – начал рыгать только так). Да, видать Аларик Желтобородый что-то не то съел или выпил, а может просто увидел новое платье хозяйки дома (ещё та модница в свои неполных шестьдесят лет). Всё может быть.
Я глубоко вздохнул. «Неделя. Осталась всего лишь неделя… Хух. Всё. Пора».
Направляясь на второй этаж, я успел ступить только на пятую ступеньку, когда сверху раздалось, то чего я ждал последние минуты:
- Ах ты ж свинья пьяная!!! Кобель не мытый!!! Это ж где тебя всю ночь носило?!! Где, я тебя спрашиваю?!! Я тут уже вся извелась, не знаю, что и думать…
Я продолжал спокойно подниматься, не обращая особо внимания на лившуюся на меня ругань, зная, что солнце ещё даже не село, а перед уходом с работы я вымылся. Просто я к этому уже привык.
-… Опять нажрался!!! Ни слова сказать не можешь!!!...
Я был полностью трезв, а говорить что-либо сейчас просто не имело смысла.
Ингрид Синеокая стояла со скалкой в руке, метая в меня своими совсем не синими глазами почти настоящие молнии. Эта невысокая стройная женщина с длинными светлыми волосами была моей соседкой,… с которой я с некоторых пор делил ложе. Вот так. В общем весёлая у меня жизнь. Я устало взглянул на неё. «Эх, можно сегодня без всего этого обойтись?»
- Ой, чего ж это я! Ты наверное устал, да? Давай, проходи в дом. Ну чего стоишь?
Это было нашей игрой, от которой я бы с удовольствием пару деньков отдохнул. Но видно не судьба.
Полтора года назад от Ингрид сбежал муж, что совсем неудивительно, хотя оба были хороши – мне иногда приходилось спать, заткнув уши подушкой, - любили ругаться, бить посуду, соседей тормошить почём зря. Короче, семейное счастье так и било ключом. Из разговоров я понял, что до свадьбы Ингрид была тихой милой девушкой, прям такой при такой одуванчик, но пара лет семейной жизни с Бьёрном Каменный (суженный ряженный её), сильно подпортили её нервы. Бьёрн был горячим парнем, задиристым, любил устраивать скандалы на пустом месте, и приучил к этому делу свою супругу. В общем, в последние месяцы своей совместной жизни они просто не могли без ругани. Вскоре Каменный этого не выдержал (жена всё чаще стала одерживать победу в спорах) и сбежал в неизвестном направлении (к маме он вернулся, чего тут не понятного). Ингрид же долго горевала по этому поводу (целые тарелки тогда уже давно закончились) и мне вдруг взбрело в голову, как соседу, утешить девушку, поставить на ноги, показать, что жизнь всё ещё продолжается. Утешил, один! Говорили, говорили. Поплакалась, поплакалась. А потом гоп… и мы уже спим в одной постели. Может быть всё было бы и хорошо, но… Ингрит так и не избавилась от привычки устраивать скандалы по любому поводу, ей это нужно было, как воздух, мне же это и бесплатно не нужно было, но ей это не объяснить, хотя я и пытался.
-… ну как на работе, всё хорошо было?
Её смена настроений меня иногда бесила, но я умел себя сдерживать и просто старался не обращать на это внимание. Она знала, что скоро я покину Фрадемаул, и последнее время стала немного мягче со мной – я не так часто стал получать скалкой по голове, а если получал, то теперь она даже извинялась. Как сейчас.
- Ну чего ж ты молчишь, слова из тебя не вытянешь?!!
Не очень лёгкий удар по плечу, моя нулевая реакция и её любимая фраза последних дней:
- Ой, ой, опять я! Извини, это я случайно.
Мы прошли в её комнату, скалка полетела в сторону и она прижалась к моей груди. Я не терпел её, нет. Просто я знал, что она бывает и другой – доброй, мягкой, весёлой, а все эти скандалы только способ привлечь к себе внимание. А то, что она была старше меня на полтора года, нас не смущало.
«Ей нужно найти какое-нибудь занятие, а лучше работу».
Она оторвалась от меня и побежала вниз, чтобы принести ужин. Только бы сегодня обошлось.
Что я могу сказать про кулинарные способности Ингрид? Да ничего хорошего! Совсем, совсем! СОВСЕМ!!! Единственное, что у неё получается хорошо приготовить, так это чай… холодный. В своё время я сам готовил себе еду и добыл в этом деле некоторую славу: обеды на работе для всего складского персонала (восемь человек) готовлю я, просто мне нравится это делать, даже получаю от этого удовольствие. Но Ингорид… Сейчас я пытаюсь её научить готовке, но пока всё без толку. Её не умение готовить было ещё одной причиной побега её мужа. Ну ничего, я терпеливый. Хотя теперь осталась только неделя, но она всё равно не верит, что я всё брошу и уйду.
И вот она вернулась с миской чего-то горячего похожего на суп и с половиной буханки хлеба.
- Ну вот я всё и принесла. – Она была довольна собой. Ну что же, сейчас проверим.
Я сел за небольшой столик, оторвал себе кусок хлеба и начал готовиться (без подготовки это просто мазахизм). Приятный аромат от супа щекотал мой нос – этот экзамен он прошёл, посмотрим, что дальше. Ингрид всё это время стояла позади меня, обхватив мои плечи – нервничает, волнуется, ей так хочется мне угодить. Я улыбнулся, мне нравилась её забота, не смотря ни на что. Я окунул деревянную ложку в миску… Была не была!
Так, что-то не то. Аромат у супа изменился.
- Ин, - так я любил её называть, - а ты уже пробовала суп?
Девушка немного засмущалась (ну-у-у, для меня просто все женщины девушки):
- А-а-а-а, нет ещё,… всё тебя ждала. Но я дала попробовать Аларику и ему понравилось.
Аларику? Желтобородому? Понравилось? О да, ему точно понравилось, а его желудок был просто в восторге. Интересно, он всё ещё внизу продолжает блевать? Да, жаль соседа.
Так, всё стало на свои места. Эх, и Ингрид расстраивать не хочется. Я вынул ложку и миски. Зря! Зря я это сделал. Ложка дымила, а на её краях появились чёрные пятна. Ингрид чуть не расплакалась...
- Э-э-э-э... Ин, а можно я его не буду есть? А?
- Нет ешь!!! Ну хотя бы ложечку попробуй!- сказала Ингрид теперь уже заливаясь слезами.
- Ин, ну не переживай. Уверен, в следующий раз мы будем смеяться над этим случаем, кушая суп приготовленный тобой.
Я встал из-за стола, обнял её и поцеловал в лоб. Она почти сразу перестала плакать. Я отпустил её, когда девушка полностью успокоилась, вновь надел свою куртку и выбежал на улицу.
Назад я вернулся, неся в руках кольцо колбасы, яблочный пирог и немного сыра. За чаем мы рассказали друг другу, что случилось с нами за день, потом справились о здоровье нашего соседа Аларика. Оказалось, что парня таки отнесли к лекарю. Да, нужно будет чаще проводить уроки с Ингрид по готовке. Жаль только, что времени мало осталось.
Время приближалось к полуночи, и мы легли в постель...

Далее следует постельная сцена, длившаяся три часа двадцать семь минут…

…Её голова лежала на моей груди и я нежно гладил её волосы. Она единственный человек, за которым я буду скучать… и даже за её любимой скалкой.
- Ну что – может быть второй раз?
Хм, а я думал, что она устала. Но второго раза не было.
С улицы меня позвал знакомый голос.
- Харальд! Хара-а-альд!…
Я встал с постели и выглянул в окно. «Эрик Лопоухий?! Что ему нужно так поздно?» Эрик, завидев меня, подпрыгнул и жестом показал, чтобы я спустился вниз. Я пошёл к двери.
-Эй!- окликнула меня Ин, когда я почти скрылся за дверью. – Штаны не забудь!
Я поймал брошенные мне штаны, быстро их натянул на себя и сказал:
- Я мигом. Только узнаю, что ему нужно и вернусь…
Уже когда я был внизу лестницы, до меня вновь донёсся прелестный голосок моей соседки:
- Только не веди всякую пьяную шваль в дом! И сам не пей! Я тебе устрою!.. Я тебе покажу!.. Ишь, гостей по ночам водить стал!...



Всё познаётся в сравнении.

Сообщение отредактировал Dionis - Среда, 2007-07-18, 14:32:11
 
РийнаДата: Среда, 2007-07-18, 13:27:23 | Сообщение # 13
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 440
Статус: Offline
Рорпал. Мицерин.

Грациа продолжала идти тёмными переулками, то и дело спотыкаясь о валяющихся прямо на мостовой пьяниц. Время было позднее и большинство из них уже было обчищено до самой нитки. Пару раз на своём пути Ватари заметила следы эктоплазмы, кусочки шерсти, капельки крови и даже запах серы...да...Нечисти тут расплодилось небывалое количество, даже не смотря на кипучую деятельность охотницы. Она бы с радостью избавила город полностью от этой напасти, но жить было на что-то надо, а не каждый готов был выложить кругленькую сумму за её работу...Чаще всего к Грации обращались всевозможные графы и князьки, до простого люда которым не было совершенно никакого дела.

Зайдя в свою берлогу(на самом деле это была великолепно обставленная тайная комната в замке одного родовитого графа, о которой не знал даже он сам), Грациа молниеносно собрала все свои пожитки и недовольно нахмурилась. Вещей оказалось не хуже, чем у самой богатой модницы, только это были не платья, а оружие, свитки, зелья, пыточные инструменты, артефакты....Пришлось оставить в комнате большую часть вещей и соорудить несколько смертельных ловушек. У самого выхода Грациа обернулась и, довольно усмехнувшись, сделала ещё одну ловушку. Теперь любой грабитель, прежде чем доберётся до комнаты, будет облит клеем, осыпан пухом, подскользнётся на эктоплазме, проедет мимо чучела оборотня(очень редкая вещь кстати) и только потом ему отрубит голову, взорвёт и, если останется жив, обольёт кислотой, чтоб дольше мучался. Вполне безобидно.

В потёртом плаще и с мешком за спиной Грациа отправилась в дорогу...


ТРИ ЗАВЕТА ДРУИДА:
1. Поклоняйся тому, что для тебя свято - будь то Бог, Богиня или Боги.
2. Не наноси никому вреда без причины.
3. Всегда и везде веди себя подобающе.
ДВА ЗАКОНА ДРУИДА:
1. Каждый решает сам за себя.
2. Право самостоятельного выбора свято.
 
ВийДата: Среда, 2007-07-18, 21:31:12 | Сообщение # 14
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Позломен. Тевира. Королевский дворец.
Еще один лист исписаны ровным почерком был переложен в уже солидную стопку, когда неожиданно короля скрутила жуткая боль в голове, тихо взыв Герхард вскочил с места, не видя ничего вокруг, сбитая лампа упала на ковер, разливая масло - Да что же это такое, во имя Рианы?!
Боль отступила и Герхард снова сел в кресло массируя виски, постепенно успокаиваясь, подобный приступ был уже не первым, личный врач постоянно трещал что король сам себя убивает работая в таком темпе... Можно подумать есть выбор, война на носу, а столько надо еще сделать! Уже три года он разрывается на части управляя королевством так как никто раньше, за эти три года он переписал законодательство, реформировал половину армии, составил схему расширения горного дела, поднял флот, запущенный родителем, окончательнол приструнил знать, по сути сровняв ее правами с горожанами и избежав при этом смуты и беспорядков... Сейчас все это держится только на нем, дать слабину и все рассыпется, надо продержаться еще хотя бы пять лет, создав привычный образ жизни страны, тогда уже ничего не изменится... А если получится присоединить два соседних королевства то будет вообще здорово! А этот врач о чем думает?! Глупость, жизнь одного человека ничто по сравнению со страной, лет десять он еще точно проживет, создаст такое государство которое невозможно будет опрокинут, а дальше кому он нужен? Его уважают, его боятся, его проклинают, но хоть кому то он действительно нужен просто как человек?


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
TerranДата: Пятница, 2007-07-20, 08:25:15 | Сообщение # 15
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
Ролпал. Град. Королевский дворец (заклинательный покой).

-.... Ну что же мой ученик ты не в чём не виноват, просто кто-то успел раньше нас... Ты принес горсть земли как я просил? Запомнил первый луч солнца на холме? Отлично....
Колдун забрал землю, прикоснулся к голове ученика, потом подошел к своим перегонным аппаратам бросил туда землю, что-то подкрутил, пробормотал заклинание, сделал пару пасов и стал ждать....

Там же через 5 часов.

В комнате что-то глухо булькноло...
- Ага, посмотрим... Подойди мой ученик что ты видишь?!
- Ну кусок земли который я принес принял кубическую форму и слегка поблёскивает.... (это свойство глины с лысого холма маг обнаружил еще лет 6 назад, а теперь предоставился такой случай...)
- Чусок земли символизирует тьму необразованности, а вкрапления в него это свет знаний, четкая и ровная форма - это порядок. Если сложить всё вместе - что получиться? Правильно - Позломен.... А теперь срочно к министрам и сообщи что я знаю кто украл-то что принадлежит нам....
Ученик убежал со всей возможной скоростью.
(А пока он носиться, пока пройдут проволочки я сумею до конца расшифровать свиток, хотя можно уже сейчас вешать обявления "Требуются приключенцы. Обрашаться в трактир "Жареный фазан" каждый третий день недели"... Так и поступлю...)


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
ВийДата: Воскресенье, 2007-07-22, 23:50:21 | Сообщение # 16
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Ваше величество! Ваше величество! Подождите Ваше Величество! - князь Руперт споро книулся в след за Герхардом, держа в руках какой то лист. Король остановился, дожидаясь пока худой как щепка князь его догонит.
-Ваше величество! Это возмутительно, я нижайше прошу вас удостоить вниманием этот проступок нашего воеводы! - Останавливаясь князь шатнулся вперед, одновременно выпячивая свою куцую жесткую бородку - Печальная слава нашего воеводы уже давно известна, но это! На этот раз он перешел все границы! Он обесчестил мою кузину!
Опять, ну сколько можно уже... Герхард, поправил корону и запахнулся в мантию, после чего притворившись что проникся всей глубинной проблеммы ответил:
- И вправду князь, наш воевода совершил недостойный поступок в отношении вас! Я думаю что вам необходимо заставить его пожалеть об этом, сейчас я выпишу вам разрешение на дуэль, и вы сможете наказать своего обидчика.
Князь на мгновение уподобился статуе, резко побледнев, очевидно он представил что может сделать с ним воевода на дуэли.
-Ваше величество, дуэль это крайняя мера, я бы не хотел доходить до этого, я рассчитывал что вы можете помочь мне в восстановлении справедливости, опираясь на закон, наложить на воеводу виру или хотя бы штраф...
-Что вы князь? Ваша кузина была изнасилована?!
-Нет, что вы! Что вы! Ни каким образом ваше величество!
-В таком случае вы хотите сказать что ...кхм... отношения определенного рода с ней стоят денег?
Князь побледнел еще сильнее, выбор ему был поставлен не самый приятный, либо подвергнуть жизнь риску и гарантировано проиграть дуэль, либо опозорить свою кузину. Как и все остальные подобные жалобщики князь предпочел третий вариант, спешно поклониться и ретироваться, не продолжая разговор. Король усмехнулся глядя ему в след.
-А воеводе надо и вправду дать укорот, зарвался...


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
АлорияДата: Среда, 2007-07-25, 16:41:40 | Сообщение # 17
Магистр-Хранитель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 752
Статус: Offline
по дороге в кабак "Последний Писк Дракона"

Обычно верховных жрецов, в прошлом великих магов трудно удивить. Ну, кто только мне не являлся, с какими существами не приходилось беседовать. Но, они всё же предупреждали о своих визитах
Поэтому по дороге в «Последний Писк», в котором я собирался промочить горло после долгой проповеди в Городском совете, где пришлось внушать добрым горожанам, что налоги - дело богоугодное, ничего необычнее встречи с по обыкновению пьяным в хлам главой стражи я не ожидал.
Гроха я таки встретил, он лежал лицом в канаве и умиротворенно храпел, где-то через часа два, отряд ночной стражи должен был пройти мимо и забрать его в казармы, потому что появляться в таком виде перед мадам Грох было равносильно самоубийству. А ребята всё же любили своего проспиртованного босса. Я на мгновение задумался, стал бы столь самоотверженно защищать меня мой ученик, и врезался носом во что-то каменное и золотистое. Подняв взгляд, я удостоверился, что это не совсем что-то, скорее Нечто. Дорогу мне преграждало позолоченное воплощение всех мечт благородной девицы: рельефные мышцы, раскосые глаза, ямочка на челюсти и львиная шкура на плечах, собственно это всё, что он предпочел из гардероба. Минуту мы изучали друг-друга, потом же золотой образ шевельнулся и произнёс хорошо поставленным баритоном:
-Гед Всемогущий, я пришёл явить тебе волю великих Богинь. Внемли же!!!!
Тут стоило насторожиться, три покровительницы этого мира ничего и никогда не делали вместе. Конкуренция, понимаете ли, и просто непереносимость соперниц. Обычно я общался с ними не только в разные дни, но даже в разные годы, дабы не обделить кого-то вниманием. Искусство дипломатии было для меня залогом счастливой жизни, ну, или хотя бы долгой. Поэтому явление общего посланца, даже столь ангельской внешности. ничего хорошего не несло.
Пока я пытался определить, какие беды мне принесет эта встреча, посланник вещал и сиял, и чем вдохновений становился его голос, тем больше он походил на хорошо просмолённый факел. Смысл же пока сводился к тому, что меня в очередной раз посылают в тьму собачью, за общим благом. Я нескромно перебил вдохновенную речь:
- О, Сиятельный, я стар для столь почётной миссии и боюсь не справиться, мои руки уже с трудом держат посох, а ноги не готовы к длительным переходам. Я не смогу с честью закончить эту миссию, позволь мне передать её достойному кандидату.
Всё это время посланец смотрел на меня очень внимательно, могу поклясться, в его глазах даже промелькнула ирония, неужели я ошибся?
- Гед, наверно стоит тебе напомнить, что посох тебе не понадобиться ещё лет сто, ни для магии, ни для передвижения. Не ты ли испил из авалонского источника Вечности? Ты, можешь дурить своей седой бородой, кого угодно, но не своих Богинь, им прекрасно известен твой истинный облик и возраст. Твоя единственная проблема это склероз, но он то тебе никак не помешает собрать три Амулета Власти и объединить их в один. Если что забудешь, помолись и придёт прозрение. Ты же Епископ, тебе ли не знать – чуть больше веры и чудеса наступят!!!
На этих словах золотистое исчадие райских кущ, вспыхнуло и бесследно исчезло.
Я постоял на месте, печально попинал носком сапога оградку общественного сада, а потом пошел в кабак, всё же за кружкой тёмного эля приятней обдумывать свои незавидные перспективы.


Вкусил я достаточно света,
Чтоб кануть в навечную тьму,
Я в Бога не верю, и это
Прекрасно известно Ему.
 
ТорнадаДата: Среда, 2007-07-25, 21:38:43 | Сообщение # 18
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
Ну, ладно, если нет игроков, будет отудуваться мастер. Видимо господа игроки не нашли той изюминки в самых непопулярных героях, которую нашла я.
Редония. Памир. Королевский дворец.
Ее часто называли не красивой, не очаровательной и даже мерзкой двуличной тварью. Но молодой король Редонии видел в ней только красоту. Красоту, данную с небес, которую надо охранять, иначе она погибнет.
Этот зал всегда охранялся, когда кроль был только принцем, его не пускали даже посмотреть на дверь. А тут было на что посмотреть. Очень красивая резка по дереву, каждый узор был идеален и не повторим. Эту дверь делали древние мастера. Современным резакам такого совершенства ни когда не добиться, никогда.
А за дверью. На высоком престоле стояла старый, ржавый шлем. Он переходил из поколения в поколение, и почему то считался чем-то особенным, хотя ни кто за такое долгое время так его и не привел в порядок.
- И из-за этого надо было развязывать эту глупую войну? – Испуганно спросила Она, и это сделало ее такой несчастной, что обнять ее за тонкие плечи и прижать к груди.
- Да, – ответил он, справившись с порывом, - Люди часто делают глупости из ни чего.
И тут она заплакала, наверно, ее мысли перенеслись к тем несчастным, которые погибнут молодыми, и ни когда больше не увидят своих любимых. Это было ужасно!
- Я вернусь! – Не справившись воскликнул король, - я обязательно вернусь!


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
DionisДата: Пятница, 2007-07-27, 09:57:14 | Сообщение # 19
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 204
Статус: Offline
Трое куда-то и зачем-то... (Позломен, где-то на пути между Фрадемаул и Норгенстатом)

Мы шли уже второй день. Эрик Лопоухий показал, где можно срезать, чтобы быстрее попасть в Норгенстат, и теперь наш путь продвигался вдоль реки на краю леса. У Большого Эрика начался кашель, и нам пришлось сделать привал раньше времени (солнце ещё даже не коснулось верхушек сосен). Тяжко ему придётся - наши тёплые вещи, что мы поделились с ним, всё равно не спасали его от холода. Я пошел за водой, а Эрик Лопоухий тем временем занялся поиском хвороста для костра.
Да, компания собралась ещё та. Один всё время нудит, другой – сожрал все запасы на неделю, а третий идёт за водой и думает гадости о своих компаньонах. Уважаю третьего! А кто ещё три дня назад мог подумать, что так всё сложится? Занимался себе… э-э-э… в общем культурно ночью разговаривал с девушкой, а тут голос со двора…

- Помоги мне, Харальд. Я прошу тебя…
Ох, не люблю, когда на меня давят таким образом. Казалось, ещё немного и Эрик прослезится. Да, он совсем не походил на жителя Позломена, не было той суровости, того холода во взгляде и характере, что присуща нашему народу. Этот человек с маленькой каштановой бородкой и небольшой лысиной забавлял меня, но не больше, ради него я не начну свой поход раньше времени.
- Нет, Эрик. Я пойду с…
- Но ты должен мне помочь!!!- своим криком он разбудил всех собак на этой улице… и алкашей, что не успели добраться до дома и спали в подворотнях. Теперь и те, и другие лаяли на нас.
- Гав! Гав!
- Ану, жаткнитесь! Дайте поспать!
- Га-а-ав! Гав!
- Эть, твою! Раскричались, су…
- Гав! Ррррр! Гав!
- Ээээ! Ёть.. налево… щас как!...
Да, скоро патруль заберёт всех этих пьяниц в темницу и наложит на них хорошенький штраф. Возможно эти несчастные люди и прекратили бы тогда пить, но у каждого по многогодовой привычке где-то обязательно спрятана заначка. В таких делах они гении.
- Я. Ничего. Тебе. Не должен.
Мне надоело говорить это людям, мне надоела эта фраза, она уже сама по себе становилась смешна.
- Харальд, я знаю какой ты человек. Я знаю, через что ты прошёл. И я знаю, что через неделю ты всё равно покинешь Фрадемаул. Я только предлагаю сделать тебе это раньше и не самому. – Сейчас на меня смотрел не тот Лопоухий Эрик к которому я привык, это был уже серьёзный и уверенный в себе человек. – Ты только выслушай меня. Я не всё тебе сказал…
И я выслушал его, выслушал его странную и запутанную историю от которой во мне взыграл азарт.

Около трёх недель назад Эрик и его напарник Зигмунд Хромой нашли в шахтах Фрадемаулского каньона странный предмет. Уже то, что этот предмет оказался так глубоко под землёй, наводило на размышления. Они хотели сразу доложить про свою находку ответственному по шахте, но передумали – что-то в этом найденном предмете было не так. И они спрятали его.
Вскоре оба поняли, что все их мысли заняты найденным предметом, что им так и хочется увидеть его, потрогать.
«Магия!» Первому это пришло в голову Зигмунду. Всё, что нельзя или очень трудно объяснить в Позломене списывали на магию, которую здесь не очень любили. От этого предмета так и веяло силой. Эрик и Зигмунд захотели сразу избавиться от предмета, но… Но с другой стороны на этой вещи можно было хорошо заработать.
Через четыре дня Зигмунд нашёл покупателя. Они встретились с ним в тихой таверне «Ленивый кот» на околице Фрадемаула. Друзья заранее договорились, что не отдадут предмет меньше, чем за десять страгов, этих денег им надолго бы хватило. Покупателем оказался слегка полноватый южанин среднего роста. Когда шахтёры показали ему предмет, тот весь так и затрясся. Его предложение – пятьдесят страгов, повергло друзей в шок. Зигмунд хотел было что-то сказать, но покупатель неправильно понял его жест и увеличил сумму до семидесяти страгов. Эрик испугался, он только тогда начал понимать насколько всё серьёзно. Зигмунд тогда первым смекнул, что к чему и сумма в итоге возросла до двадцати хризов, но покупатель всё равно ушёл ни с чем.
Деньги. Много денег. Вот что тогда занимало головы Эрика и Зигмунда. Если первый же покупатель предложил сумму в двести раз больше, то могут предложить ещё больше. Деньги, деньги, деньги! Друзья совсем потеряли голову от своих фантазий, и они решили, что Зигмунд направиться с «предметом» с Норгенстат и там найдёт других покупателей, что смогут предложить ещё больше. Так решили и так сделали. Но Зигмунд не вернулся в Фрадемаул через десять дней, как изначально они задумали; не вернулся он и через две недели. И вот Эрик не на шутку перепугался, всё, что казалось таким удачно сложившимся поворотом в его жизни, вдруг обратилось в кошмар. Тогда он решил отправиться на поиски друга. Но… он не был героем, и идти в одиночку побоялся, вот тут ему и пришла в голову идея обратиться ко мне за помощью (Можно подумать, что я герой. Лестно конечно, но уж слишком грубая лесть).

Если бы не его рассказ наполненный тайнами и всякой мракобесятиной, то я бы вряд ли согласился покинуть дом раньше намеченного срока, но этому человеку удалось меня уговорить, хотя я и не доверил бы ему прикрывать мою спину. Мне же удалось уговорить Ингрид не убивать меня на месте,… когда она это уже собиралась сделать…

- Ты когда дома будешь, скотина такая?!- девушка заливалась слезами, но всё равно пыталась принять грозный вид.
- Ин,… ты же знаешь… я тебе давно говорил, что уйду…
- Нет!!! Я тебя спрашиваю, когда ты домой вернёшься?!!
Как мне стыдно тогда было. Когда я попытался обнять её, то успел получить от неё несколько ударов скалкой по голове… Весьма сильных ударов...
Сознание ко мне вернулось только через час. А ещё через час я всё-таки смог выбраться из погреба, в котором меня заперла Синеокая Ингрид.
Я не стал уходить втихаря и ещё раз попрощался с девушкой, на этот раз мы оба молчали,… правда, пришлось заново собирать сумки, так как мои вещи были разбросаны по всему второму этажу.

Я вернулся с водой для котелка и стал помогать Большому Эрику в обустройстве нашего лагеря. Он бы и сам справился, но его простуда слегка разбудила в нём ленивость, так что теперь он ничего не хотел делать сам… Кроме хождения в кустики естественно.
Из того, как к нам присоединился Эрик Землекоп, можно было сочинить уйму историй. Мы с Лопоухим Эриком уже почти покинули Фрадемаул, когда из подворотни нас позвал знакомый голос.

- Пс! Псс! Эй, парни. Постойте.
Он сидел за бочкой и испуганно оглядывался по сторонам. Я тогда сильно рассмеялся. Видеть, как здоровый мужик с тёмно-русой бородой трясётся от страха, не могло вызвать у меня другой реакции. «Большой Эрик и кого-то боится!». А бояться, как оказалось, ему было чего.
Когда вечером я покинул таверну «Золото Атаульфа», события в заведении стали развиваться в новую сторону. Рагнар Чёрный решил отыграться за своё раненное достоинство (во все смыслах) и нарвался на драку с Большим Эриком. Вроде бы очередная драка каких тут уже все насмотрелись, но… Кулак Эрика оказался чересчур крепок для Чёрного и кости его носа попали бедолаге в мозг. Вот так и умер Рагнар Чёрный.
Убийство и драка разные вещи, и местные власти строго отреагируют на произошедшее. Большой Эрик понял, что скоро может настать его черёд оказаться в земле, поэтому он сбежал до прихода стражи.
Мы взяли его собой и этим сильно рисковали, скрывать убийцу и оказывать ему помощь тоже было преступлением, хоть и не таким тяжким, как убийство. И вот в таком составе наша компания направилась в Норгенстат.

Сейчас же мы разобрались с Большим Эриком, кто и где будет спать, я начал готовить нам ужин, а вернувшийся Лопоухий Эрик занялся костром...



Всё познаётся в сравнении.
 
TerranДата: Пятница, 2007-07-27, 16:43:13 | Сообщение # 20
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
Ролпал. Град. Королевский дворец (площадь перед дворцом). Утро.

... Все бюрократические проволочки были закончены, министры и законтворцы подписали все докуметы, поставили свои печати и теперь стояли на дворцовой площади и наблюдали за парадом войск. Периодически кто-то начанал что-то вещать, на что войска отвечали: "Ра-РА-Ра" или "РААаа!" и тем самым тревожили утрений сон колдуна. После очередной побудки вернулся к прерванным размышлениям и (наконец-то!) расшифрованному свитку: "Интересно сколько же оно там пролежало и целое ли оно?! И где этих авантюристов носит? Мне что самому предстоит вечером спускаться в подземелья и подвергать себя смертельной опасности?! Разберёмся... Хрр-Х..."


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » "Другие Миры, или Что Творится Вне Эльхаззерта" » "Не все спокойно в Пропемро" (Тема для игры.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006