Воскресенье, 2024-05-05, 01:44:52

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Иллара  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » "Другие Миры, или Что Творится Вне Эльхаззерта" » "Не все спокойно в Пропемро" (Тема для игры.)
"Не все спокойно в Пропемро"
TerranДата: Суббота, 2007-07-28, 10:07:45 | Сообщение # 21
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
Ролпал. Град. Королевский дворец (подземелья). Вечер тогоже дня.

...Где-то вдалеке со скрежетом отворилась дверь и в конце туннеля показалась крошечная искра света. Кто-то приглушенно выругался и начал идти по коридору. Весь маршрут сопровождался ругателствами (ругались неумеючи, но с "душой"), скрежетом старых мехонизмов, лязгом ржавых цепей, скрипом заклинивших дверей-ловушек и прочим подобным шумом.
Наконец колдун остановился перед массивной дверью, провел над ней рукой и произнес несколько слов. Дверь начала сетиться. Чародей подобрался и принялся петь, хотя песней это было назвать довольно таки сложно, ведь исполнял её человек начисто лишённый каких-либо музыкальных талантов. По окончанию - дверь незамедлительно распахнулась, так словно в неё ударил кованным сапогом какой-нибудь великан.
Колдун прошел в комнату зажег факела по её периметру, которые дали на удивление много света, и грязно выругался. Смысл ругательство заключало следующий: "Если эта часть амулета Власти такая большая, то как мне удасться незаметно собрать их вместе?!"...
...В центре залы лежала часть диска (сектор), покрытая письменами и рунами, со стороной примерно 4 метра, толщиной в метр и весом, на вид, несколько тонн...


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
РийнаДата: Понедельник, 2007-07-30, 10:37:33 | Сообщение # 22
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 440
Статус: Offline
Рорпал. Град. Таверна.

Грациа, тихо ругаясь себе под нос вышла из таверны в Граде.
Мало того, что в Мецерине вместо настоящего заказчика оказался вербовщик, так и здесь вышел облом. В таверне Града Заказчика конечно же не оказалось...вместо него Ватари встретил щупленький человечек, больше похожий на канцелярского работника.
Внимательно осведомившись о её способностях. он отправил её не куда-нибудь, а прямиком в Королевский дворец...

Со злости Грациа, не глядя и без замаха пригвоздила огромным ножом идущего рядом человека к стене. Тот закорчился в судорогах и дико завял по-вольчи. Отвратительный запах оборотня, идущего по пятам просто выводил из себя. Не будь Грациа рассержена, она ни за что не стала бы убивать это существо. За него никто не заплатил.
От мрачных раздумий Грациа отвлёк топот тяжёлых сапогов. Стража. К превеликому сожалению оборотни после смерти становились снова людьми. А стража в Града в отличии от стражи Мецерина(нечисти там было в десятки раз больше) подобными знаниями не распологала....зато она отменно бегала. Пришлось потратить целый час, чтобы скыться от неё где-то в Нижнем городе.

Громко и долго выругавшись, Грациа с печалью подумала, что доберётся к дворцу только к утру...


ТРИ ЗАВЕТА ДРУИДА:
1. Поклоняйся тому, что для тебя свято - будь то Бог, Богиня или Боги.
2. Не наноси никому вреда без причины.
3. Всегда и везде веди себя подобающе.
ДВА ЗАКОНА ДРУИДА:
1. Каждый решает сам за себя.
2. Право самостоятельного выбора свято.
 
TerranДата: Понедельник, 2007-07-30, 12:01:20 | Сообщение # 23
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
Получив данесение о том что в городе появился приключенец, колдун отправил слугу обратно в таверну с целью выразить решительное "Фи" в грубой форме и намекнуть что в этом городе она работы больше не найдёт....

Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
РийнаДата: Вторник, 2007-07-31, 16:27:06 | Сообщение # 24
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 440
Статус: Offline
Рорпал. Град.

Головной боли на сегодня хватало с лихвой: сначала душераздирающие крики умирающего оборотня, потом ругательства догоняющей городской стражи, а теперь и охраны королевского дворца...

- Куда идёшь?! Это королевский дворец, деревенщина!
- Мне нужно попасть к кому-нибудь из магов, меня пригласили сюда для выполнения Заказа.- отвечать не моргнув и глазом оказалось несколько сложнее обычного, морда охранника просто требовала сильного удара кулаком.
- Какие маги?! Иди вон, пока я не насадил тебя на свой меч! Таким как ты здесь не место!

Присев в безупречном реверансе, Грациа сделала невинный вид и пошла подальше от дворца. Сами напросились...

Проникнуть во дворец оказалось не так-то просто. Пришлось использовать добрую часть запасов зелий и артефактов. Ещё хорошо, что обычным магом Грациа не была, а то бы её застукали уже на подходе ко дворцу на первой же охранительной полосе. Ко всему прочему пришлось основательно поползать по стенам дворца, изображая из себя скалолаза. Грациа меланхолично подумала, что пора менять профессию. Стать скалолазом или ловушки в древних развалинах обезвреживать. то же самое будет.
Наконец-то добравшись до открытого по неизвестной причине окна, Грациа проникла внутрь. Спиной к ней стоял маг и похоже не из слабых. Загадкой оставалось то, почему он до сих пор не заметил девушку...


ТРИ ЗАВЕТА ДРУИДА:
1. Поклоняйся тому, что для тебя свято - будь то Бог, Богиня или Боги.
2. Не наноси никому вреда без причины.
3. Всегда и везде веди себя подобающе.
ДВА ЗАКОНА ДРУИДА:
1. Каждый решает сам за себя.
2. Право самостоятельного выбора свято.
 
РийнаДата: Четверг, 2007-08-02, 15:52:53 | Сообщение # 25
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 440
Статус: Offline
Терран. предлагаю отыграть роль этого колдуна. Вполне возможно это ты или кто-то из твоих подчинённых...

ТРИ ЗАВЕТА ДРУИДА:
1. Поклоняйся тому, что для тебя свято - будь то Бог, Богиня или Боги.
2. Не наноси никому вреда без причины.
3. Всегда и везде веди себя подобающе.
ДВА ЗАКОНА ДРУИДА:
1. Каждый решает сам за себя.
2. Право самостоятельного выбора свято.
 
ТорнадаДата: Четверг, 2007-08-02, 21:24:17 | Сообщение # 26
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
Первый крик мастера.
Нет уж, раз взял Мартин эту роль, то пусть он и играет.
Извени, я просто не могу ни кому отдать роль в без ведома игрока. Так что тебе придется подждать.


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
TerranДата: Пятница, 2007-08-03, 18:01:37 | Сообщение # 27
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
Ролпал. Град. Королевский дворец. Заклинательный покой.

Колдун был занят важным делом - он расчиывал крепость получившейся настойки и возможный результат воздействия на неё тройной перегонки, и к тому же, был уже навеселе. Он повернулся к окну...
- О, в как вы попали в окно моей башни я же вас сейчас испепелю...
Заклинатель шелкнул пальцами и замер парализованный своим заклинанием...
- Вот черт, - только и смог проговорить он одними губами....


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

Сообщение отредактировал Terran - Пятница, 2007-08-03, 18:03:02
 
РийнаДата: Воскресенье, 2007-08-05, 14:56:57 | Сообщение # 28
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 440
Статус: Offline
Рорпал. Град. Королевский дворец. Заклинательный покой.

Грациа уже было в испуге хотела отскочить подальше от заклятия колдуна, как он скам замер на месте. Внимательно к нему присмотревшись, Грации всё стало ясно. Подвыпивший колдун немного неравильно направил своё заклятие и оно отскочило в него самого. И тепрь он не мог двигаться. С некоторой опаской девушка посмотрела на нагромождение колб на столе и булькавшую и бурлившую жидкость. крепкое наверно пойло, раз колдун так извратил заклятие...что ж мне с ним делать-то теперь?...

Немного покопавшись в своей сумке, Грациа достала два мешочка с порошком. Один она высыпала на колдуна и тот уснул прямо так - стоя. Второй порошок было донельзя жалко тратить - стоил он неимоверных денег, зато с помощью него можно было снять любой магический эффект. Недовольно цокнув язычком, Ватари высыпала щепотку на волшебника и поймала его вновь подвижное тело.
С кряхтением дотащила его до дивана и стала ждать, пока проснётся. Не говорить же с пьяным...


ТРИ ЗАВЕТА ДРУИДА:
1. Поклоняйся тому, что для тебя свято - будь то Бог, Богиня или Боги.
2. Не наноси никому вреда без причины.
3. Всегда и везде веди себя подобающе.
ДВА ЗАКОНА ДРУИДА:
1. Каждый решает сам за себя.
2. Право самостоятельного выбора свято.
 
TwiceDeadДата: Воскресенье, 2007-08-05, 19:12:31 | Сообщение # 29
Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1331
Статус: Offline
А в это время на рынке какого-то редонского городка
-Держи вора, хватай его, он украл мой кошелёк! кричал какой-то весьма прилично одетый джентльмен
-Держи его!
эхом разносилось по базару - карманников не любил никто(а кроме того поймавшему вполне могло достаться часть содержимого в награду а оно судя по виду господина было немалым) - скоро общими усилиями воришка был пойман - молодой человек в чёрной кожаной одежде с кинжалом(видимо для срезания кошельков) даже не пытался отнекиваться - кошелёк он держал в зажатых руках. Кошелёк вырвали и, хоть и за некоторую часть в нём содержащегося, вернули владельцу, вора увели, дали 10 пелетей и отпустили - в конце концов не виноват же он что случайно в кошеле который он украл оказалось больше чем обычные десяток медяков - в предь будет умнее и будет знать у кого красть..
гостинница в том-же городе. вечер
Арлиан ещё раз пересчитал добычу в кошельке - неплохо, очень даже - особенно его радовало то, что тот богатый розотей, у кого на самом деле украл кошелёк тот воришка, так ничего и не заметил.


часть силы той что несть числа
творит добро всему желая зла
Мессир Твайс, Создатель и Нифига-Не-Поддерживатель Ломбарда, не Командующий даже самим собой, Ответственный за небезопасность всего что плохо лежит
Отныне еще и модератор "Логова Дракона" бойтесь флудеры...
Грейв.
 
АльвирДата: Среда, 2007-08-08, 14:24:58 | Сообщение # 30
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Бьянка сидела в самой верхней комнате самой высокой башни и писала белые стихи "белому рыцарю":
О, рыцарь, грозен твой лик рык.
Белый.
О, рыцарь, длинет твой мечь.
Белый.
О, рыцарь....

В дверь постучали, и принцесса вздрогнула... Стук повоторился и Бьянка поспешила сказать: "войдите!".
Молодой паж вошел в комнату, и, поклонившись, доложил:
- Моя принцесса, Ваш Король-Брат желает видеть вас. Он в Зеленом кабинете.
- Ах - вздохнула принцесса - передайте моему брату, что я сейчас спущусь...
Паж поклонился и вышел.

*Странно... чего брат хочет от меня... я боюсь... но придется идти... что, если он вдруг прогневается...* - мысли принцессы метались в ее прелесной голове...


Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
RaneeДата: Среда, 2007-08-08, 14:35:15 | Сообщение # 31
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
- Моя Леди-сестра... - дверь башни распхнулась и Рино склонился в низком поклоне перед беловолосой девушке. - Отчего ваше прекрасное личико омрачнено? Неужели кто-то посмел обеспокоить вас? Позвольте мне покарать наглеца! А вам не к чему забивать свою хорошенькую голову всякими проблемами, может вы согласитесь прогуляться в моем обществе в саду и прочтете один из ваших прелестных стишков?
В голове у принца тем временем крутилось *Нудное дело эти заговоры... сестрица у меня конечно красива, спору нет, но глупа... Как пробка!*


Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
АльвирДата: Среда, 2007-08-08, 15:07:09 | Сообщение # 32
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
- О, Ринооо - Бьянка кинулась на шею брату - представляешь, брат-король прислал пажа и приказал явится к нему в Зеленый кабинет. Я так боюсь... ты себе просто не представляешь... что могло понадобиться ему от меня... что мне одеть... я ведь должна выглять как истинная принцесса... О, как все сложно... Ах... я конечно пройдусь с тобой по саду... и прочту тебе мою новую новеллу... только сначала мне придется посетить короля... как думаешь, эта диадема будет уместна?... или лучше этот обручь... ах... ну ты просто не представляешь... хотя... нет, лучше все таки диадема... так... фиолетовые туфли хорошо смотряца с этим желтым платьем?... нет... лучше эти оранжевые... да... вот так...

Бьянка ничуть не смущаясь брата переоделась в "весеннее платье", переплеа косы, выслушала еще одного пажа, повторившего приказ первого с дополнением, что принцу Рино тоже рекомендуется посетить брата-короля в Зеленом кабинете вместе с принцессой Бьянкой... Спустя еще час, в сопровождении третьего пажа брат с сестрой отправились в Зеленый кабинет.


Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
RaneeДата: Среда, 2007-08-08, 15:23:44 | Сообщение # 33
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Рино, со скучающим видом сидящий на окне башни, играющий перчатками и пропускающий назойливую трескотню сестренки мимо ушей, потянулся и грациозно встал, протянул Бьянке руку, слегка поклонился и лениво протянул:
- Моя Леди, вы прекрасны в любом виде *Особенно, когда молчишь!*, но это платье вам так идет, равно, как и эта диадема...*Которая стоит столько же, сколько треть армии...* Я думаю, наш брат будет так восхищен вами, что не найдет за что упрекнуть столь совершенное создание, как вы, моя Леди-сестра! *Или просто не захочет связываться, утирай потом горькие слезы, сопли и слюни...* Как вы думаете, зачем мы понадобились нашему занятому старшему братцу? *Опять наша посол подсказала этой бестолочи, что требуется срочный союз с Рорпалом....Черт, куда бы ее деть? Еще и этот рифмоплет, как пить дать, будет под ногами крутиться!*


Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
АльвирДата: Среда, 2007-08-08, 16:09:45 | Сообщение # 34
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Рино и Бьянка Спустились по винтовой лестнице, застеленной красной ковровой дорожнкой, прошли по длинной портретной галерее, со стен которой на них смотрели все короли Редонии, начиная с Арциуста Первого, Велеречавого. Зеленый кабинет находился в Южном крыле дворца, и что бы дойти до него из Башни Принцессы требовлось миновать три галереии: портретную, славы и печали... Больше всего Бьянка любила галерею славы, где были выставлены трафеи всех знатнейших рыцарей королевства, треть из которых были "белыми" рыцарями... Не удивительно, что проход через эту галерею занял полчаса и вызвал приход второго пажа, который был выслан теряющим терпении королем...
Наконец, чуть ли не пробежав галерею скорби (тем более, что она пугала Бьянку) брат с сестрой предстали перед королем, который сидел за массивным столом зеленого дуба, и проковыривал в нем дырку ножем для резки бумаг...
- Почему так долго? - опустив приветствие начал Король
- Я... - открыла роть Бьянка...
- Да, она... - подврердил Рино.
*И это мои ближайшие родственники*... - сумрачно подумал король - Я собрал вас, что бы сообщить важную весть...

Король сказал целую речь... большую часть которой Бьянка пропустила мимо ушей, так как не способна была слушать кого-то, кроме себя более одной минуты, но основная суть до нее все же дошла: Король уходил на войну, и оставлял власть в руках Канцлера... Бьянка боялась войны.... Бьянка боялась Канцлера...


Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » "Другие Миры, или Что Творится Вне Эльхаззерта" » "Не все спокойно в Пропемро" (Тема для игры.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006