Суббота, 2024-05-04, 00:37:07

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алория  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » А, тем временем в Эльхаззэрте... » Летопись
Летопись
ВийДата: Воскресенье, 2007-05-13, 15:11:09 | Сообщение # 1
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Есть проблема в том что не получается упорядочить по времени все темы, так что я сейчас буду писать летопись, но есть одна загвоздка, во первых нужна дата прибытия первых ассасинов в Эльхаззерт, по вторых нынешний год в Эльхаззэрте, ну и понятное дело само летоисчисление в Эльхаззэрте.
На основе этих данных я смогу раскидать темы по времени так что бы не возникало вопросов о том когда и что началось.
PS. Небольшая просьба, воздержатся пока от создания новых тем с новыми сюжетами, мне еще со старыми нужно разобраться.
ЗЫ. Кто хочет может занятся литературной версией летописи, я пока буду делать только хронологическую.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ВийДата: Пятница, 2007-05-18, 16:40:45 | Сообщение # 2
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Злые вы люди! Придется самому летоисчисление придумывать, вот поставлю 7 год от прихода Вия tongue
А серьезно вести летоисчисление от исхода Эльхаза, от прихода первых людей или еще от чего?


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
RaneeДата: Пятница, 2007-05-18, 19:20:01 | Сообщение # 3
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Поскольку полудуховное лицо тут теперь я, то будем вести от моего прхода! А вообще по хорошему - от прихода Винга в Эльхаззэрэт.

Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
ТорнадаДата: Воскресенье, 2007-05-20, 17:12:06 | Сообщение # 4
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
Ага 1223 год от прихода Вия и 1256 от прихода Винга smile ... фигня получается.

А что местные жители тоже от вашего прихода года считали. Неужели мы в Эльхазерте уже богами стали. А как же Матерь моря и мой любимы Тысячиликий их вообще в один ряд снами не ставят? Ну, ну happy
Можно принять например год от какого-нибуть великого потопа или больших игр (как в Древней Греции) или от какой-нибуть войны, ну а если вообще замутить и показать, как цивиллизация Эльхазерцев просвещенна и духовна можно поставить летоисчесление от смерти великого поэта, этим самым показать темность годов, без него. biggrin


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
ВингДата: Понедельник, 2007-05-21, 12:34:01 | Сообщение # 5
Магистр-Основатель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1476
Статус: Offline
С Летоисчеслением к Иштвану с Алорией, Вы почитайте сначало темы: Очерки Эльхаззэрта, Карты Эльхаззэрта и т.п. темы, тогда многие вопросы сами собою отпадут.

Магистр-Основатель, Член Высшего Совета, Верховный Маршал и Капитан отряда "Восток"

"Мы зло, воплощённая гибель, мы понимаем, что несём смерть. Но главное для нас выполнить свою миссию. Своё наказание, каждый из нас понесёт в Закате."

 
ВийДата: Понедельник, 2007-05-21, 18:40:17 | Сообщение # 6
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Можно примерно указать мне страницу? Информацию читал, но проблема в том что в мире нет по сути единой религии, так что летоисчисление по ней не возможно (ну прихода там, ухода и т.д.). А пока...

На данный момент в Эльхаззэрте 3156 год от исхода Эльхаза, 1291 от возникновения веры в Единого и 2405714 от появления мира. Вот таке вот даты сочинились, на какой будем базировать календарь?
ЗЫ. Встречные предложения приветствуются и поощряются, т.е. если кто знает еще какие достойные даты прошу...


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
Хайрн_ТашДата: Вторник, 2007-05-22, 00:23:20 | Сообщение # 7
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Точно не от сотворения мира! Вы себе представляете запись в дневнике "Вторник, 27 фебруария *%*:?%;№"%% года от Сотворения Мира"?!! :))


Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
ВийДата: Вторник, 2007-05-22, 12:41:06 | Сообщение # 8
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Ну за то можно будет похвастаться древней культурой tongue
А вообще лично мне нравится вариант с верой в Единого, а разбивка событий произошедших еще до этой даты, может происходить по принципу до н.э. и н.э.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
Хайрн_ТашДата: Вторник, 2007-05-22, 13:00:21 | Сообщение # 9
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Угу. Или от Исхода- чтоб солиднее smile


Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
TwiceDeadДата: Среда, 2007-05-23, 20:45:27 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1331
Статус: Offline
А давайте не будем зацикливатся на дате и введём календарь с переменным количеством дней в году, зависящим от номера года, коий будет отсчитыватся от момента начала написания летописи, при чём названия месяцев тоже будут создаватся динамически и исторические события порой будут упомянуты два и более раза, просто потому, что месяцы пересеклись парой дней(для большего эффекта можно внести коээфициент сжатия-расширения времени по мере увеличения промежутка от исходной точки как темпорального, так и пространственного(т.е. в разных датах и точках планеты время текло с разной скоростью), что запутает вмёртвую любого, кто осмелится это читать и позволит избежать нудных раасчётов и согласований дат)

часть силы той что несть числа
творит добро всему желая зла
Мессир Твайс, Создатель и Нифига-Не-Поддерживатель Ломбарда, не Командующий даже самим собой, Ответственный за небезопасность всего что плохо лежит
Отныне еще и модератор "Логова Дракона" бойтесь флудеры...
Грейв.
 
Хайрн_ТашДата: Четверг, 2007-05-24, 02:20:21 | Сообщение # 11
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Твайс...Я едва не сошел с ума, пытаясь понять, что ты написал....... smile


Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
ВийДата: Четверг, 2007-05-24, 06:19:46 | Сообщение # 12
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Надо так же добавить что это запутает так же и того кто это будет писать.

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
Хайрн_ТашДата: Четверг, 2007-05-24, 11:28:22 | Сообщение # 13
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Зато не будет заморочек "кто за кем стоял". Ставишь дату наобум- и все в ажуре. smile


Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
graveДата: Четверг, 2007-05-24, 19:19:31 | Сообщение # 14
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Летопись вроде бы ведется по Ассасинским делам?
Ну вот и считайте годами от нашего сюда прихода.
Наши дела зачастую не связаны с этим миром.
Можно так же считать от создания самого Ордена. Этой датой считатся день опубликования Илларой своего теста...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
ВийДата: Четверг, 2007-05-24, 19:59:45 | Сообщение # 15
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Хмм... А впрочем меня вполне устраивает, начинаю писать...

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ВийДата: Вторник, 2007-06-12, 22:26:20 | Сообщение # 16
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Мгм... Нет месяцы получились не слишком солидными, так что предлагаю следующее (для придания антуража):

На данный момент в Эльхаззэрте идет 1684 год от начала верования в Единого (что бы священники не говорили cool ) до нового года 2 месяца biggrin
4 года, 1 месяц и 12 дней от основания ордена ассасинов.
1 день - 3 игровых дня.
3 дня (допущение) - 1 игровая неделя.
2 недели - 1 игровой месяц.
3 месяца - 1 игровой год.
В году 6 месяцев.
В месяце 36 дней.
В неделе 8 дней.

Предлагаю вот такую систему.
Теперь небольшое дополнение - в темах где идет по сюжету идет активное действие, например битва, действие лучше вести отдельными отрезками времени, например:
Месяц 1 день 27
Начало действия.
----------------------------------- (2 реальных недели)
----------------------------------- (4 реальных дня)
----------------------------------- (1 реальный день)
----------------------------------- (19 реальных дней)
Конец действия.
Месяц 1 день 28


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » А, тем временем в Эльхаззэрте... » Летопись
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006