Пятница, 2024-05-03, 22:39:48

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Алория  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » А, тем временем в Эльхаззэрте... » Публикации асассинов
Публикации асассинов
LigimitivДата: Воскресенье, 2007-09-23, 12:35:55 | Сообщение # 61
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Всё равно хорошая работа Вий))

Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
ВийДата: Вторник, 2007-09-25, 23:02:36 | Сообщение # 62
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Еще раз кидаю клич кто готов помочь с дарами Ада? Обьем работы будет весьма ощутимый.

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
LigimitivДата: Вторник, 2007-09-25, 23:23:39 | Сообщение # 63
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
В чём суть??

Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
ТорнадаДата: Вторник, 2007-09-25, 23:24:08 | Сообщение # 64
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
Да, кстати, насчет приведения литературной формы.
Вий, писоединяйся ко мне, я тоже одна не вынесу своего, как ты выразился индийского кина, да и все остальные тоже.


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
ВингДата: Среда, 2007-09-26, 10:27:10 | Сообщение # 65
Магистр-Основатель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Ребята, а что здесь зазывалка для ЗАКАЗОВ???
В тему Заказ! Там и зовите всех!
офф-топ - самый настоящий...
sad


Магистр-Основатель, Член Высшего Совета, Верховный Маршал и Капитан отряда "Восток"

"Мы зло, воплощённая гибель, мы понимаем, что несём смерть. Но главное для нас выполнить свою миссию. Своё наказание, каждый из нас понесёт в Закате."

 
ВийДата: Среда, 2007-09-26, 14:26:57 | Сообщение # 66
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
При чем тут заказы, или я что то не понимаю? bash
Я народ собираю именно по теме которая называется "Публикации Ассасинов", для того что бы превратить выполненный и ныне находящийся в архиве 12 страничный заказ "Дары Ада" в публикацию. Для этого действия здесь тема самая подходящая, в теме заказов по моему это как раз и будет оффтопик.
Теперь что касается сути:
1-2 страница "Дары Ада" я сейчас обрабатываю, делается это так:
1. Открываем страницу заказа, открываем ворд и копируем тот текст постов, который несет в себе сюжетную нагрузку (Текст: "кто идет на заказ, кто еще присоединиться" и т.д копировать не надо это к сюжету как таковому не относиться)
2. По ходу копирования, помечаем после каждого скопированного поста, кто его написал, таким образом(пример) :

Ну чтож начнмсс. Грейв стоял в центральной заклинательной комнате своей башни, кроме него тут была еще и Вилари. Вий и Эледем пройдут своими путями.
Портал с чмокающим жужжанием открылся. Светло голубой свет заполнил комнату.
Оружейник галантно пропустил вперед Даму...(Грейв)

3. Как только взяли желаемое количество страниц, темы, например перенесли в ворд три страницы темы, начинаем собственно путем редактирования и додумывания превращать все это в связное литературное произведение.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ВингДата: Среда, 2007-09-26, 14:39:30 | Сообщение # 67
Магистр-Основатель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Вий не плохо, простая и удобная схема, а повествование от третьего лица, или постоянно прыгающее?

Магистр-Основатель, Член Высшего Совета, Верховный Маршал и Капитан отряда "Восток"

"Мы зло, воплощённая гибель, мы понимаем, что несём смерть. Но главное для нас выполнить свою миссию. Своё наказание, каждый из нас понесёт в Закате."

 
ВийДата: Среда, 2007-09-26, 15:02:50 | Сообщение # 68
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Тут создаеться некоторая сложность, если использовать поветсвование от третьего лица, лучше будет прописан мир и дейсвия персоонажей, если от первого то лучше будут прописаны персоонажы.
Так что я мучать не буду, повествование будет смешанное, во время важных диалогов и в для придания большего погружения в повесть поветсвование будет прыгающее, т.е. от первого лица различных персоонажей. Но основной текстовый массив будет удержан в третьем лице, так как в роли главного героя тут выступает группа. Кстати я где то видел название жанра фентези, в котором главный герой не один а несколько и, герои идут отрядом из точки А в точку Б, но вспомнить название жанра не могу.
ЗЫ. Торнада, помогу чем смогу, сел разбирать с 10-12 страницы Таверны, что предшествовали созданию Ыкспедиции.
ЗЫЫ. Винг, я с семи лет старался развивать литературные способности, так что теорию знаю достаточно неплохо, меня подводит лень и слабоватое качество исполнения задумок, хороши в моих творениях только боевые сцены и описание политического и правового устройства мира (к этому я стараюсь подойти наиболее детально) .


Улыбка - выражение многофункциональное (с)


Сообщение отредактировал Вий - Среда, 2007-09-26, 15:06:20
 
LigimitivДата: Среда, 2007-09-26, 17:46:18 | Сообщение # 69
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Нужна помощь - обращайтесь))
У меня опыт есть, запала просто не хватает...


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
ВийДата: Среда, 2007-09-26, 19:32:49 | Сообщение # 70
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Младший лейтенант Лигмит, приступайте к выполнению ответственного задания, третью страницу темы Дары Ада сделаешь, отошлешь мне. Нужно постараться свести к минимуму различие в стиле написания между всеми кто будет работать по переделке тем форума в литературу. Если все получиться, и желание работать не погаснет, получишь 6-8 страницы.

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
LigimitivДата: Четверг, 2007-09-27, 00:34:45 | Сообщение # 71
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Теперь приказ ещё раз и по русски...

Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
ВингДата: Четверг, 2007-09-27, 01:26:45 | Сообщение # 72
Магистр-Основатель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Ligimitiv сделай стиль написания менее разнообразным и если получится, то будет 7-8 страниц.

Магистр-Основатель, Член Высшего Совета, Верховный Маршал и Капитан отряда "Восток"

"Мы зло, воплощённая гибель, мы понимаем, что несём смерть. Но главное для нас выполнить свою миссию. Своё наказание, каждый из нас понесёт в Закате."

 
ВийДата: Четверг, 2007-09-27, 13:19:06 | Сообщение # 73
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Не совсем так, вообщем поясняю:
Когда работают над написанием какого либо литературного произведения несколько человек, первое что необходимо сделать это выработать общий стиль, что бы текст шел не кусками, а был ровный, выверенный в одном стиле написания.
Вообщем берешь третью страницу темы "Дары Ада" (лежит на второй странице архива), переделываешь ее и отсылаешь мне, я смотрю, и сверяюсь со своим стилем написания и стараюсь найти общий стиль.
Времени тебе до завтра (просто потом я сам возьму эту страницу), если справишься и желание работать не загаснет то возьмешь с шестой по восьмую страницы.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ВингДата: Четверг, 2007-09-27, 13:26:17 | Сообщение # 74
Магистр-Основатель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Вий надеюсь теперь он поймёт, что от него хотят, если что обращайся я ему объясню smile

Магистр-Основатель, Член Высшего Совета, Верховный Маршал и Капитан отряда "Восток"

"Мы зло, воплощённая гибель, мы понимаем, что несём смерть. Но главное для нас выполнить свою миссию. Своё наказание, каждый из нас понесёт в Закате."

 
ВийДата: Четверг, 2007-09-27, 17:07:52 | Сообщение # 75
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Разобрал первую вторую страницы Даров, появилась хорошая идея:
Дары, достатоно большие по обьему, на повесть тянут, так что есть смысл сделать в конечном изделее по главную разбивку, например -
Глава 1 - Хейвен и окрестности - название такое по тому что действие происходит в Хейвене и окрестностях.
Глава 2 - Только вперед! - название происходит из содержания это главы, рубилово-мочилово, сначала на таможне потом в черном лесу.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ВингДата: Четверг, 2007-09-27, 17:24:47 | Сообщение # 76
Магистр-Основатель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Вий, целую повесть??? wacko surprised

Магистр-Основатель, Член Высшего Совета, Верховный Маршал и Капитан отряда "Восток"

"Мы зло, воплощённая гибель, мы понимаем, что несём смерть. Но главное для нас выполнить свою миссию. Своё наказание, каждый из нас понесёт в Закате."

 
ВийДата: Четверг, 2007-09-27, 18:19:29 | Сообщение # 77
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Около 100 книжных страниц это что рассказ? wacko
Что бы сделать из даров рассказ придеться их весьма немилосердно урезать, там только вордовских страниц почти 30, так что этам малая повесть.
ЗЫ. АААА! Ужас, я свой пост редактировал, написал кучу всяческой информации, а оно взяло и сбросилось... sad
ЗЫЫ. Ладно напишу еще раз, только уже без подробных объяснений:

I. Формат тем и с чем его едят:

Темы будут образовывать 6 классов.
1. Миниатюрный - темы до 2 страниц, для разработки нужен не более чем один человек (час работы от силы, с перерыввами на выпить чаю и т.д.)
2. Малый - до 4 страниц, для разработки не больше двух человек (хотя за пару часов можно спокойно в одиночку сделать)
3. Средний - до 8 страниц, максимум 4 человека. (хотя я бы рекомендовал работать парой, половину делает один, половину второй.)
4. Средне большой до 12 страниц - максимум 6 человек (а тут удобней в четвером работать.)
5. Большой - до 24 страниц - максимум 8 человек ( по три страницы на голову и за дня три успеть можно вполне, учитывая работу и учебу)
6. Огромный - свыше 24 страниц - тоже 8, но тут желательно что бы было еще два корректора, которые будут только проверять переделанный текст.

Указанное количество людей на разработку взято по критерию разумности, два человека не сделают 2 страничную тему быстрее чем один, а лишь задержат друг друга, так как им будет необходимо сверяться дря с другом. Людей может быть меньше, но по моему мнению больше указанного количества на одну темы их быть не должно.
Кстати, в больших темах если работаете с командой по принципу взял 1-2 страницы, сделал, взял следущие 1-2 страницы, то тщательно следите за тем что бы не остать, по тому как это будет не дело если вся команда уже по второму куску закончила, а вы еще над первым копите. Лучше всего делать так, взяли, сделали, выложили, подождали пока все остальные сделают выложат и ознакомятся, берет следующий кусок.

II. Моя твоя не понимать.

Перед началом разработки темы, хорошо бы договориться между друг другом (если работает команда), сверить стили написать и изменить их таким образом что бы, при прочтении получившегося произведения в глаза не бросалось кто написал эту страницу, а кто следующую.
Так же очень бы мне не хотелось что бы получались казусы на подобие:
-Вот обработал 2-5 страницы темы "N"...
-Как! Я же их тоже обрабатывал!
Так что как только вы берете тему говорите что взяли, причем прошу не брать темы про запас, а лучше всего вообще когда говорите что взяли такую то тему (говорить следует до начала обработки темы), сообщайте так же примерный срок выполнения (если тема маленькая, а вот если тема большая и работает команда то просто надо не отставать от общего рабочего ритма).
Так же ратую за создания списка тем:

1.Большая Ыкспедиция
+Таверна Шустрая Ящерица VI 9-14 страницы -9 страница-вставление разработана Торнадой (причем разработана замечательно, не касающиеся Ыкспедиции посты не вырезаны полностью, а оттеснены в сторону и переделаны, создавая собой антураж) с 10-14 работаю я, впрочем если кто сделает быстрее чем до следующего четверга, то пожалуйста, говорите, только сейчас, а не в следующий четверг, я вам страницы отдам.
+Большая Ыкспедиция, 24 страницы, еще пишется, разработку еще никто не ведет.
2. Заказ на Гендальфа 4 страницы - свободен.
3. Заказ на Молса 4 страницы - свободен.
4. Заказ на Сантна Клауса, брата Санта Марии 2 страницы - свободен.
5. Заказ на Золушку и принцв 2 страницы - свободен.
6. Копаем от Анкабута и до обеда 17 страниц - свободен.
7. Дары Ада 12 страниц - с 1-2 разработан, 3 страница вроде бы за Лигом, по крайней мере я так думаю.

III. А почему только это, где еще?

Предлагаю пока разрабатывать только заказы и различные приключенческие квесты, с ними работать легко, флудоносные темы я пока, что затрагивать не готов, желающим оценить обьем работы во флудоносной-внесюжетной теме предлагаю попробовать разработать например Женскую Баню.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ТорнадаДата: Суббота, 2007-09-29, 07:30:38 | Сообщение # 78
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
Вий, у менят готова уже обработка текста, начиная в разговора с Лолидом, кончая твоим приходом.
Не плохо так получилось ни четыре вордос\всских страницы.
Сдулаю последнюю правку (ага, если Дионис согласится smile ) и выложу у себя на 484077536йриках, ты начинай со своего прихода.


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
ВийДата: Суббота, 2007-09-29, 08:53:23 | Сообщение # 79
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Понял, спасибо.
Лиг где пропал? Третью страницу Даров можешь не брать, я начинаю ее делать.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ТорнадаДата: Понедельник, 2007-10-01, 15:53:16 | Сообщение # 80
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
http://www.diary.ru/~terpsihora1/?comments&postid=36081501
В общем можете начинать бить меня.


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » А, тем временем в Эльхаззэрте... » Публикации асассинов
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006