Понедельник, 2024-05-06, 21:50:23

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: grave, Ligimitiv  
Форум Асcасинов » Технический раздел » Архив » Унгрия (О том как Вий консультантом при армии Флюссрайха был.)
Унгрия
ВийДата: Понедельник, 2008-06-02, 12:04:14 | Сообщение # 1
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Совет Князей.

-Александер, я уверен что вы справитесь с той миссией что мы возложили на вас - тихо произнес Себастиан, негласный правитель Вильнэриа, я по влиянию шел сразу за ним, но мне мешало то что я не оброс корнями в этой стране, приплыл и взял одно из самых слабых княжеств на меч - Вильнэриа надеется на вас, да сопутствует вам удача.
-Можете не сомневаться, Себастиан, я справлюсь - Вий склонил голову и принял шкатулку с документами.

Основной тракт из Вильнэриа в Флюссрайх.

-На ночь остаемся здесь - повелел Александер, спрыгивая с коня и направляясь к придорожной таверне - Отправимся с первыми лучами солнца.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ВийДата: Четверг, 2008-07-10, 19:57:34 | Сообщение # 2
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Очевидно что то в Вие надломилось, по тому как он сам не мог с утра оправдаться в своих глазах, проснувшись с тяжелейшим похмельем и лежащей на плече служанкой.
От похмелья не спасали даже способности бога, и по тому Вий все таки сумев не разбудить даму, спустился вниз и начал лечить здоровье нетрадиционным способом.
После стакана эля, и трех ведер воды (половину последнего Вий предпочел выпить), князь столь же нетрадиционным образом вылечил половину отряда (шестеро из двенадцати в лечении не нуждались, так как обнаружили в себе под вечер небывалую мудрость и ушли спать), после согнал всех к колодцу, дабы размяться на свежем воздухе.
Выехали только к обеду, половина отряда морщилась глядя на солнце и материла в душе все живое, что пело на ветках, стучало копытами и вообще вызывало головную боль. Единственное что грело душу, Торнада отбыла в Кидар и слышать от нее комментарии по поводу нравственного состояния, напившегося и соблазнившего (хотя кто еще кого соблазнил...) служанку бога, не пришлось... Хотя с другой стороны, еще неизвестно кто бы как, выглядел будь здесь Торнада... Изгнав самобичивание представив зеленую от похмелья лекарку, Вий хмыкнул и взглянул на мир немного веселей.
Зря он это сделал...
Выехав из пограничного селения, князь со своими людьми оказались в местности донельзя лесистой, и именно это обстоятельство Вий и увидел, взглянув на мир. А выехать из леса, до ночи никак не получиться, вот если бы они с первыми лучами двинулись...
Мда... Можно конечно надеяться что никаких проблем не будет, но обычно такие надежды тщетны.
-Глядите по сторонам! - каркнул Вий - Если заметите кого, сразу сообщить мне.
***
Солнце уже начало клониться к земле, Вий дремал в сделе, глядя по сторонам одним глазом и прислушиваясь одним ухом.
Хрясь! Хрум!
На самом деле звук конечно был совсем тихий, но резко отличался от уже привычного лесного шума. Двое телохранителей тоже обратили внимание на этот подозрительный шум.
-Не было печали... - прошептал Вий - Только стрелу в брюхо, поймать не хватало... Погнали!!
Воины пришпорили коней, но поздно чуть запоздав на дорогу выскочил вполне прилично одетый и даже выбритый разбойник.
-Стоять!!
Рядом с конем Вия в землю воткнулась стрела.
-И куда же вы несетесь, господа? - усмехнулся разбойник - Право, я вижу у вас хорошее оружие, дорогие кони, да и одежка неплоха, а значит и кошельки ваши на вряд ли пусты... А предки заповедовали нам делиться! Так что я предлагаю вам, отдать нам четырех коней, все деньги, оружие и доспехи... Ножи и прочую мелочь можете себе оставить.
-Предлагаю альтернативу, мы отдаем половину денег, и я забываю о твоей наглости. - Вий слез с коня шагнув к разбойнику.
-И что же может заставить меня согласиться? -удивился разбойник.
-Слово князя, и возможность уйти и получить амнистию в моем княжестве.
-О... Неплохое предложение... Но увы нам нравиться вольная жизнь, впрочем так и быть, коней можете оставить себе, все равно вести их через лес, просто мука... Ну давайте господа, начинаем акт пожертвования! - весело заулыбался разбойник и положил руку на рукоять тесака.
-Жаль... Ты толковый парень - покачал головой Вий - Мог бы много добиться под моим руководством... Я не хочу что бы мои люди пострадали, но увы я должен предупредить, что в случае нападения исход будет не в вашу пользу.
-Да неужели? - разбойник заинтересовано хмыкнул - Конечно, я понимаю что ты сам скорее всего тот еще рубака, да и люди твои навряд ли хуже, и по одиночке нам конечно с вами не тягаться... Впрочем, чем демоны не шутят?! Добрый я сегодня, выстоишь один против десятерых моих молодцев, поедешь дальше.
-Мудрое решение - оскалился Вий проведя рукой по мечу.
-Э нет! - разбойник оскалился еще шире чем Вий - Без оружия, у моих молодцев мечей нет!
-Ты сам этого захотел - постарался перещеголять душегуба оскалом Вий - Мечом было бы гуманнее.
***


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ВийДата: Пятница, 2008-07-11, 11:40:47 | Сообщение # 3
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Хрум!
Вий изображая столбик свалился на землю с разбитым носом. За то голова наконец заработала, выбравшись из сонной позмельной одури.
Крутанувшись на лопатках, лягнул врага под колено сбив с ног... Перекатившись на руке закрыл голову от щедрого пинка, запястье онемело от удара, а напавший взвизгнул ощутив как выворачивается его ступня.
Теперь надо занять положение повыше...
Вий вскочил на колено, один из двух разбойников как раз замахнулся что бы пнуть встающего князя... Ох зря... Резкий удар рукой, глухой стон переходящий в писк, прижав руки к паху разбойник свалился наземь.
Двоих уложил...
Встал на ноги, повернул корпус, пропуская удар в живот, в ответ ребром ладони по горлу, не сильно, отрубить, а не убить.
Ах! Ё! Как по печени то попало...
Раскрытая рука падает на лицо, притягивая ближе, отрывается формируясь в кулак... Удар ломает противнику нос... Подсечка и удар локтем, что бы на спину рухнул.
Так-с, четверо лежат.
Пропустить удары, закрыться... Плечи явно украсятся живописными синяками.
Выгнувшись назад, пропустить над собой удар, почти падая развернуться, правой рукой под колено, левой снизу в челюсть, готов клиент.
Ой! Надеюсь зубы целы... Ну ничего я тебе сейчас отплачу...
Текучим движением заломить обе руки... Хрум! Лоб у меня крепкий, а вот твой нос нет.
Шестеро легли...
Раз-два, раз-два, еще один позеленел... Еще бы му не позеленеть кишки то я ему отбил.
-Хватит! - окрик главаря разбойников остановил побоище.
Вий спокойно достал из кармана платок и стер с лица кровь.
-Силен - уважительно протянул разбойник, отступая в кусты - Даже жалко убивать...
Они не успели выстрелить, Вий прыгнул гораздо раньше, даже не заметив попытку защититься, закрылся главарем воткнув скрюченные пальцы в горло.
-Значит так, ваш главный сдохнет в тот же миг, как только кто нибудь из ваших дернеться... - стрела вылетела из лесу и воткнулась главарю в живот, Вий раздосадовано прошептал - переговоры не вышли...
***


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ВийДата: Понедельник, 2008-07-14, 19:01:05 | Сообщение # 4
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Желание комментировать происходящее (даже мысленно) пропало окончательно, когда одна из стрел чуть было не проткнула Вию плечо.
Минут десять длился бой, первым же выстрелом разбойники вывели из строя троих телохранителей князя и нескольких коней, но оставшиеся девять успешно ушли от этой участи и повыхватывали мечи.
В процессе боя, полегло еще двое охранников, а Вий получил глубокую царапину на левой руке, на том все и закончилось, нападавшие потеряв четырнадцать человек, спешно ретировались.
-От чего ж все так хреново? - хмуро поинтересовался Вий глядя в небеса.
***


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ВийДата: Воскресенье, 2008-07-20, 23:56:35 | Сообщение # 5
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
(Ох... Как меня плющит...)
(Кусок событий пропущен)
... И вот в пограничном замке состоялась встреча разумов... Точнее говоря встреча злобного, усталого, пребывающего в далеком от презентабельного вида, Вия и встречающего офицера, что должен был сопроводить его ко двору.
Как только глаза барона встали на место, произошел короткий диалог:
-О Единый! Что произошло?!
-Увы... Дороги нынче не так спокойны, как кажеться - вздохнул Вий - Не сочтите за грубость, но мне и моим людям надо отдохнуть, на все вопросы я отвечу вечером.
К вечеру Вий пришел в более менее дипломатичное состояние духа, этому явно поспособствовали возможность помыться, поесть и выспаться.
***


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ВийДата: Воскресенье, 2008-07-27, 23:49:10 | Сообщение # 6
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
(Как оказалось, я в недостаточной мере разбираюсь в этикете и прочей атрибутике дворцовой жизни, так что пропущу ее, дабы не писать абсурд)

Восемь дней спустя.

Вий с удовольствием потянулся на простыне, сегодня был последний день его прибывания в столице Флюссрайха, официальная честь переговоров была завершена, и теперь за князем осталась лишь одна обязанность, быть наблюдателем от Вильнера при штабе союзной армии Флюссрайха, выступающей в Унгрию для оказания помощи королю Имре , в подавлении беспорядков ну и прочей социальной помощи... На деле, Флюссрайх просто решил избавить своего соседа от независимости, под благовидным предлогом.
На сегодня был запланирован прощальный бал... Хотя в целом Вию хватило и двух предыдущих балов, во время которых его старательно вербовали, что увы лишило его возможности развлечься, впрочем позавчера Вию надоело терпеть все эти домогательства местной разведки, которая кроме шантажа похоже никаких методов не знала, и он поддался на провокацию, проведя вечер, а затем и весьма приятную ночь в обществе дочери барона Харнссера.
Вызов на дуэль от якобы жениха, пришел стоило лишь девушке удалиться, по иронии судьбы "жених" оказался лучшим дуэлянтом Флюссрайха.
Под вечер, когда по соображению господ интриганов, князь в достаточной мере перетрусил, Вий имел донельзя интересный разговор с неким господином по имени Руберт Транград.
Сей господин, весьма ясно обьяснил, что несмотря на то что закон не разрешает отказаться от дуэли в данном случае (а покушение на честь готовящейся к замужеству девушки, является как раз таким поводом), можно уговорить жаждущего мести "жениха" отказаться от этой идеи, но за это придеться кое что сделать.
Мягко говоря, Вию старательно подводили к тому что быть шпионом Флюссрайха прекрасно, и конечно он будет вознагражден за верное решение, не только жизнью, но и кое чем по весомее...
Вий старательно выслушал все это сделав вид "Я испуган, но идти на контакт не хочу".
***
Одевшись наиболее подобающим для дуэли образом, Вий на всякий случай проверил саблю (было бы весьма неприятно, если бы ему еще и оружие попортили), но видимо Флюссрайх целиком полагался на своего дуэлянта.
Вий был бы не против размяться, но увы могли за разминкой могли наблюдать те кто имел на глаза на месте и мог сопоставить разминку и уровень фехтовальщика. По тому он все два часа перед дуэлью изображал судорожное мельтешение напуганного аристократа.
***
-Сторона вызываемого не имеет причин для отложения дуэли?
-Н-нет. - Вий уже начал раздражаться, от необходимости изображать нервную дрожь.
-Сторона вызывающего не имеет возражений или желания отменить дуэль?
-Нет - весьма уверенно улыбнулся шатен 26 лет от роду, положив руку на эфес сабли.
-Согласно воле обоих сторон, дуэль будет проходить на саблях, до смерти одного из противников, либо до получения вызываемым прощения вызывающего. При дуэли присутствуют 12 свидетелей, так что прошу воздержаться от каких либо несовместимых с честью действий во время боя. Дуэлянты! сделайте два шага назад.
Давнишний знакомый по имени Руберт был одним из свидетелей.
Насколько Вий мог догадываться в первом же бою его не будут стараться отправить на тот свет, значит десять минут его будут запугивать а потом снова предложат стать шпионом... Шпионить за Флюссрайх Вий желания не имел, хотя бы по тому что рассматривал Вильнэриа почти как собственность и делиться этой собственностью совершенно не хотел.
-К бою!
Вытащив сабли (Вий специально несколько запоздал) дуэлянты поклонились и шагнули друг другу на встречу.
Первый же удар был нацелен в голову, но столь явно что даже притворяясь Вий с легкостью отбил его. Противник тут же не давая контратаковать (на самом деле Вий бы мог, но в первом раунде он не собирался показывать свой уровень) ударил в запястье, опять щадя Вия. Вий отпрыгнул назад и нарисовав на лице маску страха накинулся на противника хаотичо размахивая саблей. Хотя не так уж хаотично... На уровень дворянина фехтованием не увлекающегося, но слегка разбирающегося, он дотягивал. Враг с легкостью отбивался, изредка ставя жесткие блоки под неумелые удары и контратакуя.
Получив царапины на боку и плече Вий решил что играть в бирюльки ему надоело, благо первый бой как раз подошел к концу.
Смерив Вия яростным хотя несколько наигранным взглядом противник отошел в сторону, Вий же тяжело доплелся до своих секундантов.
-Вы все еще можете спасти свою жизнь князь. - тихо шепнул на ухо Вию, Трангард - Сейчас с вами только играли, но если вы не согласитесь, то в следующем туре... Боюсь мы с вами простимся.
Вий поднял взгляд затравленный взгляд и спросил:
-Я могу видеть Анджелию?
-Вы согласны?
-Сначала я хочу ее увидеть...
-Будь по вашему, но после этого я должен знать ваш ответ, князь.
Спустя несколько секунд, "невеста" вышла из столпившихся свидетелей поединка.
-Мне так вас жаль, Александер! Вы должны согласиться...
Мда... Могли бы и по умнее речь придумать, но теперь все зрители на месте и можно наконец прекратить этот фарс.
-Красавица, я по другому поводу - нагло улыбнулся Вий - В скольких частях вы хотели бы видеть своего жениха?
Девушка захлопала глазами, и Вий весело рассмеявшись продолжил:
-Ладно, я попробую догадаться, встретимся после боя!
Развернувшись Вий уверенно двинулся к позиции, когда сзади его весьма грубо схватил за плечо Руберт.
-Как это понимать, ваша светлость? - злобно зашептал Трангард.
Вий перехватил руку интригана и сжал запястье:
-Я иностранный князь, и своей фамильярностью вы меня оскорбляете, если не хотите получить от меня вызов на дуэль, идите прочь. - снабдив эти слова спокойной улыбкой Вий сжал запястье шпиона, заставив того скривиться от боли, после чего отпустил.
Больше никто его не хватал, позволив дойти до позиции, где его уже дожидался противник.
-Дорогой мой враг, я предлагаю вас сдаться - вежливо обратился Вий к противнику.
-Не думаю, что согласен - несколько обескураженный наглостью, только что избиваемого им князя, бретер однако не потерял самообладания.
-Жаль.
-К бою!
Вий шагнул, одновременно начиная финт правая щека, левое бедро. Клинок устремился к щеке врага, но на пол пути резко упал целясь в бедро.
Бретер не успел должным образом отреагировать, и по тому отступил на шаг спасаясь от удара. Однако на тот краткий миг пока он это делал, получение рубящего удара в лоб, нарушило его равновесие. Конечно удар был отбит, но неловко оступившись враг не успел закрыться и получил неглубокую рану от укола в грудь.
Для него все стало странно и пугающе, только что избиваемый им князь, неожиданно начал бить его в хвост и гриву...
-Все так легко - тихо прошептал Вий обводя саблю противника и срезая тому ухо - Даже противно.
Бретер зашипел от боли, окончательно утратив концентрацию, следующие удары он даже не пытался достойно отбить, из за чего получил глубокую рану в правый бок и левое плечо.
Попытка достать Вий, упав на колено уколом в горло, бела бесполезна. Легко отклонившись Вий ударил саблей под правый локоть врага отрубив часть руки.
Саблей сбив отлетающую конечность на землю, Вий приставил клинок к шее врага.
-Сдаешься?
Тот лишь помотал головой... Что ж вполне достаточно.
Шагнув в сторону Вий чиркнул саблей по горлу противника и стукнул кончиком клинка по подбородку. Брызнувшая кровь обильно оросила землю, не задев при этом самого убийцу.
-Я думаю вопрос решен - кровожадно улыбнулся Вий свидетелям дуэли - Впрочем я готов сразиться с любым кто считает меня неправым.
-Да...Да...Да - дружно закивали побледневшие свидели.
-Прекрасно, Анджелия, не желаете ли вы прогуляться со мной?
Судя, по бледному лицу девушки, та еще не отошла от увиденного... Хмм... Похоже "жених" для нее и вправду, что то значил. Услышав предложение Вий, она и вовсе побелела, замотав головой.
-Жаль, я так надеялся на вашу компанию... Но разве я могу принуждать даму? - усмехаясь Вий взял тряпицу из рук секунданта и протер клинок.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)


Сообщение отредактировал Вий - Понедельник, 2008-07-28, 02:10:58
 
ВийДата: Пятница, 2008-08-01, 20:12:35 | Сообщение # 7
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
***
-Нам нет нужды в вашей помощи господа! Дела Унгрии должны решать Унгрия. - переговоры с Роденолом затянулись, генерал никак не хотел сдаваться, а посол Флюссрайха отступать. Вий откровенно скучал, уставив взгляд в потолок и покачиваясь на стуле, раздражая и того и другого, не говоря уж про прочих статистов собравшихся в штабе.
-В смутное время, нет места гордости, мой друг - качал головой посол Ганц Каунссе - Вы должны отринуть предрассудки, и принять руку помощи, иначе же нам не спасти Унгрию...
-Гордость? Тут дело не в гордости, я уже сыт по горло вашими методами, господа! - Роденол нервно дернул усом - Ваши солдаты ведут себя как захватчики, вместо того что бы подавлять мятежи, вы лишь разжигаете вражду в сердцах людей, многие встали против нас лишь по тому что верят в то, что вы пришли что бы отнять у нас свободу. И я не могу сказать что так уж с ними несогласен!
-Следите за словами генерал. Король доверяет вам, но ваши речи слишком мятежны, для патриота - посол заулыбался с явной угрозой - вам не удержать в одиночку этот бурлящий котел, в который превратилась Унгрия, без нашего к слову вмешательства!

Вий еле сдержал смех, вот уж действительно без вмешательства, всего лишь шантаж, подкуп, подвоз оружия и припасов для мятежников...

Переговоры прервал колокол, а сразу после пятого удара, в штаб ворвался послыльный:
-В городе беспорядки, мой генерал! Горожане нападают на солдат Флюссрайха!
-Довольны, господин посол - с ярость закричал Роденол - Из за вас, Эшт может превратиться в поле боя! У меня нет больше времени на пустую болтовню! Немедленно уводите своих солдат, пока не сделали еще хуже, а сейчас я прошу вас покинуть штаб!

Вий вместе с делегацией Флюссрайха поднялся на ноги в вышел, уже в коридоре его уцепил за локоть посол:
-Князь, на сколько я знаю, вы прекрасно разбираетесь в стратегии городского боя, и прошу вас вывести войска ко дворцу.
-Я сделаю все возможное - кивнул Вий, так как страна находилась на военном положении все патрули были усилены солдатами Флюссрайха, по сути заполнившими Эшт. Три боевых столкновения с очагами мятежа до этого, создали необходимую дурную славу для "союзников", и теперь осталось лишь выбрать "героя" который погасит мятеж и выпроводит "союзников". Роденол которого пророчили в планах Кодисса и Флюссрайх на эту роль, марионеткой становиться не желал, а другие кандидатуры были на порядок хуже. По тому нынешние беспорядки в Эште были спровоцированы, для того что бы не оставить Роденолу выбора... А сейчас Вию предстояло сделать так что бы беспорядки были показательными, точнее показательными были меры, которыми эти беспорядки будут подавлены, что бы Роденол схватился за голову и начал просить "союзников" побыстрее убраться прочь, согласившись ради этого на роль нового марионеточного короля.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ВийДата: Пятница, 2008-08-15, 20:45:33 | Сообщение # 8
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Смотрите в оба! - еще не старый мужчина, с лютой злобой смотрел на горящий дом, этот вилнэрийский князь оказался слишком шустрым, и теперь его давний напарник, Руберт, мертв... Но и несговорчивый убийца тоже не выйдет живым...

Дом был преимущественно деревянным, а не каменным, из за чего огонь распространялся с ошеломляющей скоростью, Вий поморщился, не то что его смущало предстоящее, просто он слишком не любил подставляться, если хоть кто то из тех что увидят его выживет, это может принести в будущем проблемы...
Сила, что была запрятана на всякий случай под "печать тайны" (экранирующее заклятие, защищающее от магического сканирования), поднималась, позже надо будет запрятать ее обратно... Как бы ни были слабы местные маги, они вряд ли смогут просмотреть такое событие как разгуливающий по городу бог.
Вий почуствовал покалывание в пальцах, и прекратил насыщение, в полную силу здесь красоваться не зачем, а того что он уже впустил в себя достаточно для его нынешних нужд.
Сжав пальцы в кулак, Вий плавно взмахнул им, словно желая стукнуть по оконной раме в пяти метрах от него...

-Что?!... - флюссрайхский агент ожидал чего угодно, то что князь выпрыгнет в окно, вырветься из задымленного дверного проема, снеся по ходу дверь... Но того что оконная рама третьего этажа вместе с куском стены, вылетит прочь словно от порохового взрыва...
Осколки стекла, щепки, каменная крошка... Все это сильно мешает вовремя среагировать на опасность... Хотя шансов у флюссрайхцев уже не было.
Следом за рамой из пролома спрыгнул князь... Прыжком покрыв расстояние в десяток метров, выстрелить никто не успел, один солдат схватился за воткнувшийся ему в грудь палаш, невероятно ловко брошенный в прыжке князем, второй... Второй отлетел в сторону, причем его голова отлетела в другую сторону, оторванная один ударом... Ударом руки.
-Вампир! - изумленно и шокированно воскликнул агент, мгновенно сопоставив увиденное с собственным опытом и знаниями.
Двое солдат успели выстрелить, но безрезультатно. Оцепенев от ужаса агент пытался уследить за текучим движением, одно мгновение и смутно различимая фигура князя, оказывается в нескольких метрах от того места где только что был, еще один солдат словно пушинка отлетает прочь и врезаясь в стену дома на уровне второго этажа.

-Хмм... Не лестно, всего то вампиром обозвали - подумал Вий, взмахнув скрюченными на манер когтей пальцами в сторону одно из двух оставшихся противников... Третий как противник не позиционировался, за то поговорить с ним будет весьма полезно.
Солдат дико закричал, когда его грудь пропороли невидимые когти, но крик из за порванных легких почти сразу же стал хрипом.
Последняя жертва решила скрыться, с оглушительным воплем ломанувшись прочь... Учитывая отобраные у Алекса излишки сил, Вий здорово добавил в своих силах, и перемещение без портального камня, в пределах видимости стало для него совсем не трудным трюком.
Оказавшись прямо перед паникером, Вий хлопнул того ладонью по лбу, сломав ему шею.
Арбалет щелкнул посылая болт ему в спину, но к все возрастающему ужасу агента, Вий исчез и появился в двух шагах от него...

Флюссрайхец испытывал страх... Нет, он испытывал ужас, вместо человека перед ними предстало чудовище... Но как?! Ведь придворный маг столько раз проверял и перепроверял это... Существо.
Но пример того к чему приводит бегство у него уже был... Привычным движением выхватив из ножен меч, агент без замаха рубанул целя в голову. Клинок со свистом рассек воздух и остановился... Схваченный пальцами за лезвие.
Попытка вырвать оружие ни к чему не привела, вампир стоял, с сочувственной улыбкой, а меч словно застрял в камне.
Резко выпустив рукоять, агент схватился за рукоятку кинжала, в глазах чудовища столь успешно притворявшегося человеком мелькнуло веселье... Последнее что успел увидеть флюссрайхец, сжатые в кулак пальцы.

Почти нежно стукнув свою жертву в лоб, Вий подхватил начавшее оседать тело, и легко взвалив далеко не легкого мужчину на плечо, скрылся с улицы где состоялась эта бойня.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ВийДата: Пятница, 2008-08-15, 22:35:51 | Сообщение # 9
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Где я? Что со мной?... - флюссрайхец, с трудом разлепил глаза, голова раскалывалась, в ушах гудело, на языке ощущался привкус крови...
-С возвращением.
Агент дернулся, но безрезультатно, Вий не забыл привязать его к стулу.
-У меня есть пара вопросов, и в твоих интересах ответить на них.
Молчание. Взгляд пленного приобретает оттенок отрешенности.
-Я не рассчитываю, что ты начнешь заливаться соловьем, но начинай пока обдумывать, стоит ли молчание этой цены. - Вий положил руку на оголенное плечо флюссрайхца... И пришла боль...
Горло стиснула невидимая рука, не давая вырваться крику, боль не концентрировалась в одном месте, она охватило все тело... Сначала ему показалось что он сгорает заживо, пару раз он терял сознание, но неведомым образом сразу же приходил в себя.
-Хочешь поговорить? - спросил Вий через десять минут, у судорожно дышащего агента, вместе с дыханием из груди флюссрайхца вырывались всхлипы, тело измотанное пламенной болью норовило отказать из за болевого шока, но Вий умело удерживал жизнь с помощью своей силы.
-Как хочешь. - сначала это было похоже на расслабление, предыдущая обжигающая боль еще откликалась в теле, когда по коже разлился холодок... Но уже через мгновение холодок превратился в лютую стужу, которая обжигала не хуже пламени, горло вновь сдавило, не давая вырваться крику.
Десять минут пытки...

-У вас там хорошие учителя, искуственной болью тебя не напугаешь... Знаешь раньше я бы сразу начал с второго этапа, он и быстрее и эффективнее, но есть кое кто, кто не одобрил бы этого... Хотя она бы об этом не узнала.
Аккуратно взяв жертву за пальцы, Вий неспешно сдавил их, наблюдая за реакцией флюссрайхца.
Сначала тот побледнел, затем бледность перешла в мертвенную маску, закусив губы агент извивался пытаясь выдернуть пальцы из хватки, но Вий не собирался отпускать его так быстро.
Брызнула кровь, потом с мерзким хрустом начали ломаться кости, агент разевал рот, но возможности кричать Вий его как лишил как и в прошлые разы.
Наконец Вий отпустил раздавленные пальцы... Хотя теперь пальцы скорее напоминали вымоченные в крови тряпочки.
-Ну почему мне постоянно попадаются герои? - не ожидая ответа усмехнулся Вий - Не желаешь поговорить?
Агент поднял на него полубезумный взгляд, и но искусанные в кровь губы не разжал.
-Тогда ты сам виноват, у меня нет времени ломать тебя.
Вий отступил на пол шага и вытянул правую руку, сила пульсировала, искушала использовать ее, но Вий жил уже достаточно давно, что бы мочь игнорировать это искушение. Алекс, когда получил всю свою силу сразу, свихнулся за несколько дней, и Вий еле успел его спасти... Может у какого нибудь бога домашнего очага или садоводства и нет таких проблем... Сама суть силы бога, чей атрибут связан с насилием, вызывает безумие, чем больше силы тем сильнее она пьянит и искушает, чем чаще используешь тем меньше остается от тебя самого. Темные боги не бывают добрыми, даже если они имеют достаточно воли что бы сопротивляться своей силе, они все равно выгорают изнутри, Шиан хороший пример тому...
Хотя темные боги сами виноваты в своей судьбе, атрибут это отражение желаний и характера... В некотром роде атрибут Вия был создан искуственно, его натаскивали именно на войну, без примесей, а для того что бы создать основу такого атрибута нужно очень много боли, злобы и ярости...
Вия передернуло, когда он не успел вовремя закрыться от памяти:
"-Ну же, смертный попробуй достать меня! - смех его мучителей, напрочь сносил все христианские чувства в молодом рыцаре... Журчание... Его палачи мочились на него, прикованного к полу, не имеющего возможности сопротивляться! Кляп, скрипел на зубах. Желание убивать было почти материальным, Александер почти ощущал его... Резкий удар, кнут распарывает кожу. Ярость и без того не сдерживаемая рыцарем, переходит на новый уровень... Оковы скрипят, когда тело начало биться в судорогах трансформации, кожа темнеет, мышцы наливаются невиданной силой... Скобы с треском покидают свои места.
В глазах налившихся алым, нет разума, только бесконечная злоба и ярость, когти распарывает воздух, рев от предвкушения чужой смерти сотрясает стены... Ослепительный свет! Молния отбрасывает его к стене, оковы ожив оплетают руки и ноги, соединяясь с камнем, бесчувственное тело еще несколько мгновений держит форму, затем кожа светлеет, и тело вновь становиться человеческим."

С гримассой злобы Вий пересилил воспоминание, и резко влил силу в руку, после чего ударил свою жертву в грудь, скрюченными словно когти пальцами.
Удар! Рывок!
С напряженным лицом Вий вытаскивает руку из груди флюссрайхца, плоть даже не поцарапана, Вий целил не в тело... Схваченная пальцами душа, вырывается но, неумолимо вытягивается Вием из тела агента.
Еще один рывок и душа выходит из тела извиваясь в хватке бога.
Память, мысли, чувства, все это проходит перед Вием, выуживющим то что ему интересно. Душа уже не бьется, безжизненным облачком повиснув на сжатых пальцах Вия.
Наконец Вий находит все что нужно, брезгливо отряхивает пальцы сбрасывая растворяющиеся в мире останки души агента.
По сравнению с этим, любая пытка ничто, так как выпотрошенная душа погибает, и не будет ни перерождения, ни посмертия, от агента Флюссрайха, Михела Робштара осталось только безжизненное тело.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ВийДата: Суббота, 2008-08-16, 03:18:49 | Сообщение # 10
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Не то что бы Робштар знал многое... Но кое что он знал.
Вий отметил, что недооценил Флюссрайх. Не то что бы его волновала вся эта местная кутерьма, но кутерьма явно хотела перестать быть местной.
С одной стороны, превращение Унгрии в марионеточное государство выгодно для Вилнэриа, появиться время на подготовку к неизбежной войне, пока Флюссрайх не будет уверен, что марионетка не ударит в спину... Да и война была бы больше светской, а не кровавым побоищем.
Но, в свете открывшихся фактов, Вий теперь точно знал, чем грозит победа Флюссрайха... Да и просто было обидно, что с самого начала его не собирались оставлять в живых.
-Да, простит меня Торнада... - словно в молитве возведя глаза к потолку произнес Вий.

Горожане в панике отступали, теперь идея выгнать флюссрайхцев не казалась такой уж удачной... Выставленные в боевом положении копья солдат, заставляли мыслить именно в этом направлении...
Неожиданно что то изменилось, прилив отваги смешанной с яростью, заставил унгрийцев сначала остановиться с глухим ропотом...
-Бей их!
Незамысловатый клич, но подействовал просто превосходно. Солдаты не успели разобраться, как толпа уже ринулась на них... Хотя толпой это назвать было уже нельзя, на солдат несся единый в своих стремлениях организм.
Первые ряды горожан столкнулись с копьями... С треском и грохотом копья, ломались, отлетали в стороны, падали на землю, не в силах поранить все сильнее разъяряющихся горожан.

Вий застыл в подвале разведя руки, его лицо буквально светилось свирепостью, сила бога нашла благодатную почву в душах горожан Эшта, смывая страх и разум, но придавая охваченным боевым безумием горожанам великую мощь.

-АР-РА! - неизвестно что заставило каждого унгрийца, что был охвачен приходящей извне силой, реветь боевой клич войск Унгрии.
На улицах Эшта творилось невообразимое, почти загашенный бунт, не просто вспыхнул вновь, а превратился в бойню, но теперь падали не горожане, а солдаты.
Выдирая оружие из рук опешивших флюссрайхцев, объятые яростью унгрийцы немедля пускали его в ход. Там где возможности отнять оружие не было, горожане в безумном порыве рвали врагов голыми руками, вцеплялись в горло зубами... Тот первый порыв, что защитил их от ударов уже прошел, и теперь горожане тоже начали падать сраженные ударами солдат, но их было намного меньше чем флюсссрайхцев.

Роденол, не заметил как бессильная ярость, переросла в безумие, только что он смотрел на ухмыляющегося посла Флюссрайха, расписывающего чем чревато несогласие генерала.
А спустя мгновение посол с раскроенной головой падает на пол, а его телохранители отсупают, от рычащего на них обезумевшего генерала.

Вий легко находил объятые насланной им яростью души, вселяя им нужные мысли. Сами собой на улицах толпы превращались в боевые формирования, а горожане в кровожадных воинов.
Сила уходила, но истощение не грозило Вию, по тому что с каждым убитым флюссрайхцем он получал подпитку, каждый погибающих унгриец отдавал ему свою силу, которую Вий распределял среди тех кто поддался его чарам.

-Они обезумели! - воскликнул флюссрайхский офицер, отводя солдат - Почему нам не приказывают отступить?!

Во дворце, тем временем происходили совсем другие события.
-Г-генерал что вы делаете?! - вопреки стереотипам, о толстых безвольных корольках, Имре был худым высоким мужчиной, что впрочем не прибавляло ему харизмы или смелости. Король трясся от страха, и его рыбье лицо исказилось от ужаса когда к нему в покои ворвался Роденол в сопровождении гвардии.
Генерал, молча замахнулся мечом и снес королю голову, пинком отбросив тело на кровать.
На прикроватном столике лежала корона, генерал протянул руку и одел ее на голову. Повернувшись он увидел как гвардейцы преклоняют колени.
-Ваше величество, что прикажете?
-Пора очистить страну от мрази!

Вий со стоном прислонился к стене, сил было более чем достаточно, но слишком трудно удерживать разум когда столь близко подходишь к черте, за которой бог становиться безумен.
С одной стороны он приговорил Унгрию, Флюссрайх не смириться, а сила не на стороне измотанных унгрийцев. С другой же стороны, вопрос падения Флюссрайха теперь лишь вопрос времени, к той войне которая разразиться теперь, ни Флюссрайх ни Кодисса не готовы.

Теперь осталось сделать видимость, Вий уже продумал свою легенду, с полмесяца он отсидится в ордене, после чего заявиться в Вилнэриа, расписывая ужасы и зверства Флюссрайха.
Вспышка света и в подвале кроме привязанного к стулу трупа агента Флюссрайха, не осталось никого.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
Форум Асcасинов » Технический раздел » Архив » Унгрия (О том как Вий консультантом при армии Флюссрайха был.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006