Понедельник, 2024-05-06, 14:54:38

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: grave, Ligimitiv  
Форум Асcасинов » Технический раздел » Архив » Спасение и месть (Fur Gott und Kaiser... Точнее, за Виллари и Орден!)
Спасение и месть
Хайрн_ТашДата: Четверг, 2007-11-22, 03:00:37 | Сообщение # 1
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Монк немного скривился.
- Хайрн, составишь мне компанию? -Монк пошел к двери из кухни. - Сначала только загляним в мою комнату, пару подарочков захватим.
В своей комнате Монк открыл сундук и стал копатся в тех артефактах, что собрал за все годы в ордене. Так, вот этот гаситель магии подойдет, а еще вот это, Монк надел одну цепочку с алмазом себе на шею, другую протянул Хайрну.
- Поможет, когда гаситель взорвектся, -Монк продолжил копатся. Так, ох не хотел я брать это колечко, но без него никак, магия крови сильная вещь. Захватив еще пару пистолетов, Монк отправился в комнату Вилл.

Амулетов на мне теперь- как на сельском знахаре"- усмехнулся я про себя.
-Монк, я за своим отделением. Мы все-таки войдем через дверь- со стороны моря. Младшего сына я найду чем занять, может, и на остальных найдется немного времени. Да и мои "крысы" просто так стоять не будут.
Забежал к себе домой, подмигнул Дарине:
-Вернусь- чтоб был ужин!
и поднял по тревоге бойцов. Брать оружие, защиту от магии и альпинистское снаряжение. Потом наведался в зверинец и вывел оттуда четырех крыс. До входа они доберутся не хуже нас, да и в бою будут полезны... Через портал в Башне Эледема вся наша компания вышла на скалы. Где-то далеко внизу было море. тут же были вбиты певые клинья, закреплены веревки- спускаться надо было быстро. Рядом со мной вниз головой ползла первая крыса. В очередной раз я удивлялся ловкости этих тварей и завидовал ей. А ведь как они еще живучи...



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
TerranДата: Четверг, 2007-11-22, 15:39:04 | Сообщение # 2
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
пройдя через портал Мартин остановился, поймал, попытавшуюся было улететь Шляпу, глубоко вздохнул...
...тут же были вбиты певые клинья, закреплены веревки- спускаться надо было быстро. Рядом со мной вниз головой ползла первая крыса...
- Что ж Хайрн идет своим путём, я пойду своим, - Мартин шагнул вниз с карниза...
...И вот когда казалось что человеческая фигурка должна была разбиться о камни, этого непроизошло, тело человека просто исчезло в скале оставив расходящиеся по тени волны.... О камни щелкнул арбалетный болт, отрекошетил и ушел в море...
Из тени на скале медленно поднимался Маритн бешенно вращая перед собой косу, одна стрела щелкнула по её рукояти и отлетела в сторону, вторая оцарапала кожу на шее человека, а треться расщепила брошенный им деревянный кинжал, но щепки, вместо того что бы упасть на землю, ринулись куда-то вглубь пещеры из которой секундой позже донесся стон боли и отчяяния.
Затем Слепой сорвал с перевязи один из мешочков развязал его и бросил недалеко от себя, песок в нем немедленно вспыхнул красным светом обозначая площадку перед входом в пещеру, затем достал из сумки пузырёк с зельем и выпил его, после чего исчез в Тенях...


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
MarraДата: Четверг, 2007-11-22, 18:39:28 | Сообщение # 3
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 370
Статус: Offline
Портал открылся рядом со входом в пещеру. Мартина видно не было, но что то подсказывало - он где то рядом. Пока иллара закрывала портал, стараясь не наделась сильного магического резонанса Монк разглядывал окресности.
-Где Хайрн? Чувствуете его?
Резкая боль в голове, нет. отпустило, может показалась, последствия быстрого выздоровления...
-Есть предложения? - обратилась я к своим спутникам.


Бывает. Бывает и хуже....
J’irai me chercher et me retrouver. et comment Tu m’appelleras au bout du chemin Demande au soleil et aux etoiles...
 
MonkДата: Четверг, 2007-11-22, 19:10:01 | Сообщение # 4
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
- Предлагаю поднется повыше. Он говорил, что будет со своим отрядом заходить через через обычый вход.

Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
graveДата: Четверг, 2007-11-22, 19:26:17 | Сообщение # 5
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Рядом, с порталом открылся еще один и из него вышел Грейв.
-Монк, можно тебя на секунду, не будем фонить тут...
пройдя вместе с ним обратно в Башню Грейв сказал:
-Ты можешь сильно повредить руку, а живое востанавливать будет сложнее, поэтому я тебе немного помогу... Ни хотел конечно прибегать к этому методу.

В локоть неожиданов откнулась игла, вдругая тут же проникла в сустав кисти, секнда вспышки боли и онемение.

-Теперь ты можешь хоть камни ей крушить, ну и как побочный эффект полная невосприимчивасть к элементальной магии и так же к простому огню и холоду... НО, но ты должен будешь обязательно меня навестить... А теперь давай возвращаться, а то нас заждались.

И вот они вместе с ошарашенным Монком вывалились к остальным. Грейв подошел к Марре взгялянул той в глаза, после чего протянул той пузырек:
-Выпей, поможет от слабости и востановит тонус.

Бегло оглянувшись на остальных спрочил:
-Я так понял что Вил пока побудет у меня? И второй вопрос сами справитесь?


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
TerranДата: Четверг, 2007-11-22, 20:44:46 | Сообщение # 6
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
- Берегитесь стрелка, - донеслось откуда-то из тени, - ему конечно занозы из себя выдерать, но всё же..
Под ноги Марры выпал прозрачный флакон из разнопрозрачного стекла, несколько раз покачнулся, затем подпрыгнул на месте и покатился вглубь пешеры. На пороге он издал нечто похожее на "хлоп" и засветился, но не ровным светом, а вроде как лучами, не разгоняя тьму, а создавая тени.
- ...я пошел...


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
TerranДата: Воскресенье, 2007-11-25, 19:22:22 | Сообщение # 7
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
Судя по всему стараниями местных обитателей пешера превратилась в хорошо укреплённую "крепость" что-ли... Вольчи ямы, падующие лезвия, арбалеты в стенах могли стать неприятнм сюрпризом для неподготовленного человека.
- Хм... Знали бы они как Вий у себя в казарах треннирует..., - мимо Мартина пролетела стрела из арбалета, - Отошел значит!, - громче ссказал человек и метнул еще один из деревянных ножей.
... Вскрик боли. Звук падающего на каменный пол тела... Слепой подошел к поверженному противнику, в груди последнего торчала рукоятнка нелепого деревянного ножа, было заметно как небольшие занозы отслаиваются и ужодят куда-то под одежду. Старший сынок стонал и корчился от боли...
- Ну вот и все, - Мартин достал из ножен Костогрыза и занес его для удара.
- Все для обоих!, - здесь он произнес некую фразу состоящую в основном из щипящих и земля под Слепым превратилась в гряз и ухнула вниз, следом коридор залило мертвенным светом не оставив ни тени. Айлесс нанес удар в падении.
- Вот...!, - попытки зацепиться за что-либо результатов недавали а острые камни пракически вывели из строя правую руку. Меч, а следом и голова незадачливого черодея пролетели мимо Мартина. Еще через секунду человек ухнул на какой-то уступ и потерял сознание....


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
Хайрн_ТашДата: Воскресенье, 2007-11-25, 20:04:47 | Сообщение # 8
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Мы наконец спустились до входа и тут же пришлось вступить в бой. Точнее, надо было просто перебить охранение, которое поставили здесь родственнички. Неожиданное нападение, превосходство в вооружении и необычный состав нападавших (согласитесь, не на каждого извас нападали крысы, холка у которых находится на уровне ваших плечей) позволили сделать это почти моментально и бесшумно. Откуда-то далеко спереди донесся вскрик и звук проваливающейся земли. Судя по всему, бой там уже начался.
Нападение явно планировали заранее- иначе я бы нам не пришлось оставить троих бойцов и одну крысу для снятия всевозможных растяжек и обезвреживания ловушек. Со взведенным арбалетом в левой руке и фальхом* в правой, полупригнувшись я бежал, перепрыгивая через все, что казалось подозрительным. Правда, как-то раз мне повезло- диск, выплюнутый ловушкой прошел у меня над головой и врезался в стену, засев в ней.

_______
* Фальх- меч хаалшанговских эльфов, преимуществено темных. Длина клинка 60 см, рукояти- 30см, полуторная заточка. на тупье клинка может быть расположена пила.



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
TerranДата: Понедельник, 2007-11-26, 13:57:49 | Сообщение # 9
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
- Ыыы..., - не лучшая фраза для только что пришедшего в сознание человека....
Мартин с трудом сел, чуть не свалившись с небольшого уступчика, и снял со спины рюкзак, на ктором до этого "возлежал".
- Дааа..., - в пропасть посыпались осколки стекла, - Может что-то осталось!? - он принялся копаться дальше, - Только алкоголь во фляжке от Вия, ну да ладно..., - несколько глотков и человек почувствовал себя немного лучше.
После он вытряс из рюкзака четыре человеческие вигурки вырезанные из драгоценных камней, одну поставил лицом к стене, а остальные убрал на место.
- Ну что? Сделаешь мне ступеньки?, - он толкнул ювелирного "голема" ногой и тот зашевелился...

...Маленькая фигурка шла вверх, выдирая валуны размером с доброго кабанчика, бликуя в магическом свете, а следом брел человек....


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
TerranДата: Четверг, 2007-12-06, 19:41:53 | Сообщение # 10
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
... Шар огня сбил появившуюся над уровнем пола Шляпу, она пролетела несколько метров, а после взорвалась...
Пещера озарилась синим магичесим светом и значительно изменила свои формы, тут и там встеречались островки первоэлементов, кое-где появились портал...
...Человек поднялся с колен, символы на его повязках светились серебром.
- Ну все колдуны... - Мартин начал свой бег к заклинателю.
От струи огня шаг в сторону, огненный шар - пируэт, конус пламени - в Тень... Не бег, скорее замысловатый танец, который занял несколько секунд... Удар в кадык чародею, следом навершием кинжала в висок, затем острием в правую ключицу и еще в сердце деревянным ножом... Всё заняло не более секунды. Тело младшего упало на пол...
- Поплатишься.... Скоро..., - донеслось из теней, - Присоеденишься...
- Пошли вы!
Человек шел дальше.


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
ИллараДата: Среда, 2007-12-12, 22:49:32 | Сообщение # 11
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Мне следовало пойти за Вием, что я бы и сделала, не вздумай он мне приказ0ывать.
И тут я неожиданно.. называйте это Предчувствием, интуицией, Зовом...
Эрик, ты звал?
...Я появилась рядом с товарищем.
Затем откряла портал в Башню Грейва...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
MonkДата: Среда, 2007-12-12, 22:58:59 | Сообщение # 12
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Я чувствовал, что под толщей камней, в пещере идет бой. Бой в котором обычному человеку небыло места. Хм, у Матери - вдохновительницы больше шансов справится с ними. Похоже Иллара думала так же как и я. Появившись рядом со мной, она на мгновение зарыла глаза, и застыла словно вслушмваясь во что-то. Ее измененный облик давал понять, что настроена она на хорошую драку.
- Мартин убил двоих, но последний мой! А ты и носа не смей высововать из башни Грейва, за моей спиной появился портал в который я был благополучно запихнут.


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
Хайрн_ТашДата: Пятница, 2007-12-14, 01:27:05 | Сообщение # 13
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
До магов нам, судя по всему, добраться была не судьба. да это и к лучшему- я свое подразделение натаскивал преимущественно на борьбу с людьми. А их здесь хватало- и это были далеко не только саперы, ставившие ловушки- были и просто бойцы, явно для такого случая, как наша атака.
Вдруг амулет на шее дернулся. Я сделал шаг назад, выходя из боя- моего противника тут же взял на себя кто-то другой. Амулет был тот, что от Монка. Монка здесь нет.. Значит- в Башне?
-Продвигайтесь дальше, или хотя бы свяжите их боем! Я ухожу!

Трансгрессировать из пещеры я не рискнул- мало ли что. Пришлось пойти на меньший риск (впрочем, не сильно меньший) и трансгрессировать, выбежав из пещеры- в свободном падении.



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
TerranДата: Четверг, 2007-12-20, 20:20:26 | Сообщение # 14
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
- А вот и первый скелет, некроманты не могут придумать ничего нового..., Коса появилась в руках у человека и описала один полный оборот, кости нездачливого скелета посыпались на пол... Дальше были еще зомби и скелеты, коса все ускоряла свое вращение и казалось не встеречала сопротивления проходя через тела противников. Сам человек то ж е двигался всё быстрея и казалось превратился в свою собственную тень...
...Два лича составили небольшую проблему, но Мартин увернулся от потока заклинаний, прикрылся одним из мертвых магов, и когда тот сгорел, метнул косу во второго...
...Когтистая лапа вырвалась тз под земли и ударила человека в спину. Мир потерял свои краски....

- Ну что допрыгался, думал что Удача всегда будет на твоей стороне и не отвернётся от тебя, как же..., - эта фраза принадлежала странной угловатой тени с улыбкой чеширского кота., - А теперь всё ты взял у нас слишком много, а договор надеюсь помнишь?
- А как же... И когда вы сделаете своё дело?
- Да скоро есть просто несколько маленьких вопросов которые мы решим между собой и закончим с тобой. - тень улыбнулась...
прошло несколько долгих минут.
- Ну вот и все мы определились кто поселиться у тебя в Замке, кстати, они рекмендовали тебе обзавестись подданными, ну что бы было кого угнетать... И еще это тебе, - тень бросил Мартину камень.
- Это что?
- Пресс для бумаг, - тень улыбнулся еще шире, - Оставь себе как - нибудь пригодиться. И еще оставь колдуна Монку - нам интересно на что способен будущий глава Ордена... Ну все я свое сказал проваливай отсюда в свою оболочку....

...Тело Слепого еще летело, когда дух Мартина вернулся в него. "В Замок!" была первая мысль...


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
MonkДата: Воскресенье, 2007-12-30, 12:49:15 | Сообщение # 15
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Колдуна я увидел сразу, он стоял на коленях и тяжело дышал. Посмотрев на меня он скривился от боли - колдовать он пока не мог и любая попытка произнести заклинание прингосила только боль. Монк устремился к своему противнику, занося меч для последнего удара. Взмах. Даже потеряв возможность колдовать, он оставался серьезным противником, подобрав меч он парирует мой удар. Выпад. Отбит. Колдун уже стоит. От следующего удара я уклоняюсь, ухожу вниз и бью по ногам. Колдун отскакивает, но недостаточно быстро, мой меч режет ему левое колено. Его лицо скривляется от злобы и боли и рядом со мной пролетает малькая шаровая молния. Черт, у меня все меньше и меньше времени. Отвожу левую руку заспину и делаю простейший выпад в грудь. На лице колдуна появляется улыбка "попался сопляк", он отбивает мой удар, и делает свой выпад. Я выпускаю свой меч, немного отклоняюсь, меч противника проходитрядом с моим боком, хватаю его за правую руку и дергаю на себя, одновремено достаю левой рукой пистолет. Мы очень близко, с такого расстояния невозможно промахнутся и пуля попадает ему в голову. Мой противник мертв. Подобрав меч, я протыкая ему сердце и отрезаю голову. Кто их знат этих некромантов. Взвалив себе на плечи его тело я иду к краю пещеры и бросаю его вниз в море. Все. Ухватившись за веревку Монк полез на верх.

Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
Форум Асcасинов » Технический раздел » Архив » Спасение и месть (Fur Gott und Kaiser... Точнее, за Виллари и Орден!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006